Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

3. IRT Masdenverge Terres de l´Ebre 2014 Masdenverge (España)
27 - 29.06.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 132
Media elo: 1598
Organización: Club d´escacs Masdenverge y Blitz
Dirección: Josep Maria Aloma Leche
Arbitraje: Raúl García Boix
Página oficial
manoloalcover@gmail.com
Tel: 667 410 433 / 661 918 470

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Uran Bermudez, Oliver Kevin VEN2109 20926.0
2.Montalban Galvez, Antoni ESP2198 21876.0
3.Jordan Martinez, Miguel ESP2181 21686.0
4.Panella Navarro, Sergi ESP2164 21676.0
5.Colls Gelaberto, Emili ESP2166c21685.5
6.Jordan Martinez, David ESP2131 21145.5
7.Baquedano Coarasa, Pablo ESP1707 17125.0
8.Roig Aguilar, Alejandro ESP2193 21275.0
9.Calvo Simon, Jorge ESP1945 19565.0
10.Bayo Milagro, Alvaro ESP1999 20035.0
11.Asensio Liñan, Teodoro ESP2189 21955.0
12.Fernandez Soriano, Ruben ESP2136 21385.0
13.Accensi Estrada, Miguel Angel ESP2193 22045.0
14.Aymerich Rosell, Pablo ESP2141 21235.0
15.Rodriguez Adell, Aaron ESP2043 20635.0
16.Ribera Cebolla, Marc ESP2069 20495.0
17.Palacios Herrero, Pablo ESP2019 20385.0
18.Rius Guarch, Daniel ESP---- 21155.0
19.Aviol Perez, Jose Mariano ESP1933 19465.0
20.Guasch Figuerola, Agusti ESP2046 20964.5
21.Galimany Rovira, Xavier ESP2017 20304.5
22.Ventura Bolet, Maxim ESP2044 20384.5
23.Espuny Sanchis, Anselm ESP1950 19064.5
24.Ramos Lor, Jose ESP1982 19634.5
25.Valarezzo Ricard, Pedro ESP1832 18454.5
26.Villar Ariño, Victor ESP1826 18264.5
27.Juberias Segura, Santiago ESP2050 20584.5
28.Romero Pallares, Daniel ESP1864 18844.5
29.Perez Garcia, Jose Miguel ESP1945 19314.5
30.Arno Bendicho, Xenia ESP1632 16784.5
31.Machado Valldeperez, Joan Jose ESP---- 21004.5
32.Abarca Garcia, Xavier ESP1817 18324.5
33.Torres Royo, Pedro ESP1893 19074.5
34.Mamah, Isabelle FRA1844 ----4.5
35.Garcia Espelta, Josep ESP1963 19874.5
36.Bru Rullo, Samuel ESP1822 18294.5
37.Naranjo Moreno, Jose Javier ESP1909 19234.0
38.Bru Rullo, Llatzer ESP2152 21544.0
39.Aubanell Ber, Sergi ESP1853 18784.0
40.Iglesias Fernandez, Luis ESP1854 18624.0
41.Reig Albero, Ferran ESP2092 20924.0
42.Aliane Diez, Aaron ESP1743 17254.0
43.Segura Lara, Ramon ESP1964 19684.0
44.Jausas Lopez, Andrea ESP1598 15394.0
45.Ferre Fornos, J. Enric ESP---- 20354.0
46.Ortoneda Mayoral, Emilio ESP1907 19094.0
47.Caballero Gomez-Casero, Emilio ESP1790 18034.0
48.Raimundo Medina, Fermin ESP1775 17634.0
49.Ferrer Foix, Vicent ESP---- ----4.0
50.Zambrana Petisme, Ramiro ESP1861 18704.0
51.Caparros Hernandez, Alejandro ESP1755 17914.0
52.Caixal Pique, Jordi ESP1661 16974.0
53.Girona Rovira, Albert ESP1444 14544.0
54.Vidal Puchal, Jordi ESP---- ----4.0
55.Fariñas Argudo, Adrian ESP---- ----4.0
56.Buch Prades, Joan ESP2118 21193.5
57.Aledo Yanguas, Javier ESP1758 17363.5
58.Beltran Reverter, Josep M. ESP1850 18653.5
59.Garcia Perez, Ines ESP1645 16763.5
60.Sanz Ayza, Joaquin ESP1765 17683.5
61.Romeu De La Cruz, Josep ESP1843 18483.5
62.Oñate Mesa, Carlos Arturo ESP---- ----3.5
63.Nuñez Colome, David ESP1599 15703.5
64.Carrete Recasens, Jordi ESP1735 17533.5
65.Oomen, Stephan R. ESP---- ----3.5
66.Alberola Reig, Francisco ESP1474 14253.5
67.Estruch Andreu, Guim ESP1476 14543.5
68.Mascarell Bes, Sergi ESP1783 18103.5
69.Dimitrov, Dimitar Panayotov ESP---- ----3.5
70.Luna Idiarte, Agusti ESP---- ----3.5
71.Ventura Rodriguez, Pau ESP---- ----3.5
72.Tomas Rodriguez, Victor ESP---- ----3.5
73.Gratacos Font, Albert ESP---- ----3.5
74.Puig Lleti, Josep ESP---- ----3.5
75.Rovira Chacon, Maria Merce ESP1578 16833.5
76.Rodriguez Marin, Jose ESP1808 18343.0
77.Garcia Perez, Cristina ESP1360 12343.0
78.Gutierrez Insua, Jorge Alberto ESP1521 15253.0
79.Salom Jovani, Oriol ESP1627 18403.0
80.Carreras Villagrasa, Pablo ESP---- ----3.0
81.Morales Medel, Ruben ESP---- 18833.0
82.Ochovo Gaubert, Mael ESP---- ----3.0
83.Aloy Lopez, Xavier ESP1401 ----3.0
84.Aledo Yanguas, David ESP1485 14433.0
85.Rodriguez Sensano, Manel ESP---- ----3.0
86.Llamazares Pertejo, Miguel AngelESP1367 13563.0
87.Altabas Felipo, Enoc ESP---- ----3.0
88.Domenech Cid, Juan ESP---- ----3.0
89.Girona Masdeu, Joan ESP1790 18163.0
90.Pons Huguet, Sergi ESP1435 ----3.0
91.Orti Boix, Miquel Lluis ESP1789 17883.0
92.Pino Muñoz, Francisca ESP1789 19993.0
93.Valmaña Accensi, Aleix ESP1467 15173.0
94.Dan, Teodor ESP---- ----3.0
95.Salvado Garcia, Marc ESP---- ----3.0
96.Ochovo Gaubert, Mederic ESP---- ----3.0
97.Moya Gimeno, Raul ESP---- ----3.0
98.Greenway, Christopher ESP---- ----3.0
99.Estruch Andreu, Lluc ESP1230 12673.0
100.Trujillo Saavedra, Ramiro ESP---- ----2.5
101.Fosch Ferre, Arnau ESP---- ----2.5
102.Esteban Fernandez, Josep M ESP1626 16192.5
103.Canetti Ramon, Isaac ESP1442 14122.5
104.Pons Morlanes, Jordi ESP---- ----2.5
105.Zafra Bono, Diego ESP---- ----2.5
106.Roca Albiol, Paco ESP---- ----2.5
107.Cartanya Caro, Pau ESP---- ----2.5
108.Guasch Guasch, Ferran ESP---- ----2.5
109.Morales Polo, Pau ESP---- ----2.5
110.Ruiz De Morales, Jaume ESP1500 15032.0
111.Fernandez Alonso, Miquel A. ESP2094 21142.0
112.Querol Zamora, Ivan ESP---- ----2.0
113.Sanchez Gilabert, Andrea ESP---- ----2.0
114.Aguilar Bobadilla, German ESP---- ----2.0
115.Fariñas Argudo, Sandra ESP---- ----2.0
116.Avante Caballe, Marc ESP---- ----2.0
117.Alcon Llosada, Alex AND---- ----2.0
118.Alas Sebastian, Yasmina ESP---- ----2.0
119.Cubero De Latierro, Oscar ESP---- ----2.0
120.Alcon Llosada, Jaume AND---- ----2.0
121.Martinez Kuzko, Daniel ESP---- ----2.0
122.Rosales Caballe, Ian ESP---- ----2.0
123.Ochovo Gaubert, Yannis ESP---- ----1.5
124.Lavernia Marco, Marc ESP---- ----1.5
125.Ruiz Gonzalez, Jorge ESP---- ----1.5
126.Aguilar Bobadilla, Africa ESP---- ----1.5
127.Romeu Miracle, Joel ESP---- ----1.5
128.Chillida Subirats, Aleix ESP---- ----1.0
129.Sanchez Rabassa, Lionel ESP---- ----1.0
130.Gonzalez Moreno, Fran ESP---- ----1.0
131.Argudo Burillo, Jessica ESP---- ----1.0
132.Fosch Tena, Victor ESP---- ----1.0

Ronda 1

1. Montalban Galvez Antoni - Ruiz De Morales Jaume 1-0 2. Aledo Yanguas David - Accensi Estrada Miguel Angel Mc 0-1 3. Roig Aguilar Alejandro - Estruch Andreu Guim 1-0 4. Alberola Reig Francisco - Asensio Liñan Teodoro Mc 0-1 5. Jordan Martinez Miguel - Valmaña Accensi Aleix 1-0 6. Girona Rovira Albert - Colls Gelaberto Emili Mc 0-1 7. Panella Navarro Sergi - Canetti Ramon Isaac 1-0 8. Pons Huguet Sergi - Bru Rullo Llatzer Mc 0-1 9. Aymerich Rosell Pablo - Aloy Lopez Xavier 1-0 10. Llamazares Pertejo Miguel Ang - Fernandez Soriano Ruben 0-1 11. Jordan Martinez David - Garcia Perez Cristina 1-0 12. Estruch Andreu Lluc - Buch Prades Joan 0-1 13. Uran Bermudez Oliver Kevin - Rius Guarch Daniel 1-0 14. Machado Valldeperez Joan Jose - Fernandez Alonso Miquel A. 1-0 15. Reig Albero Ferran - Ferre Fornos J. Enric 1-0 16. Morales Medel Ruben - Ribera Cebolla Marc 0-1 17. Juberias Segura Santiago - Luna Idiarte Agusti 1-0 18. Puig Lleti Josep - Guasch Figuerola Agusti 0-1 19. Ventura Bolet Maxim - Zafra Bono Diego 1-0 20. Fosch Ferre Arnau - Rodriguez Adell Aaron 0-1 21. Palacios Herrero Pablo - Oomen Stephan R. 1-0 22. Salvado Garcia Marc - Galimany Rovira Xavier 0-1 23. Bayo Milagro Alvaro - Ferrer Foix Vicent 1-0 24. Alcon Llosada Jaume - Ramos Lor Jose 0-1 25. Segura Lara Ramon - Querol Zamora Ivan 1-0 26. Rodriguez Sensano Manel - Garcia Espelta Josep 0-1 27. Espuny Sanchis Anselm - Ochovo Gaubert Yannis 1-0 28. Ventura Rodriguez Pau - Calvo Simon Jorge 0-1 29. Perez Garcia Jose Miguel - Gratacos Font Albert 1/2 30. Sanchez Gilabert Andrea - Naranjo Moreno Jose Javier 0-1 31. Ortoneda Mayoral Emilio - Cartanya Caro Pau 1-0 32. Greenway Christopher - Torres Royo Pedro 0-1 33. Romero Pallares Daniel - Alcon Llosada Alex 1-0 34. Morales Polo Pau - Zambrana Petisme Ramiro 0-1 35. Iglesias Fernandez Luis - Avante Caballe Marc 1-0 36. Dimitrov Dimitar Panayotov - Aubanell Ber Sergi 0-1 37. Beltran Reverter Josep M. - Guasch Guasch Ferran 1-0 38. Ochovo Gaubert Mederic - Romeu De La Cruz Josep 0-1 39. Villar Ariño Victor - Cubero De Latierro Oscar 1-0 40. Romeu Miracle Joel - Bru Rullo Samuel 0-1 41. Abarca Garcia Xavier - Martinez Kuzko Daniel 1-0 42. Rosales Caballe Ian - Rodriguez Marin Jose 0-1 43. Girona Masdeu Joan - Altabas Felipo Enoc 0-1 44. Chillida Subirats Aleix - Caballero Gomez-Casero Emilio 0-1 45. Pino Muñoz Francisca - Fosch Tena Victor 1-0 46. Gonzalez Moreno Fran - Orti Boix Miquel Lluis 0-1 47. Mascarell Bes Sergi - Lavernia Marco Marc 1/2 48. Oñate Mesa Carlos Arturo - Raimundo Medina Fermin 1-0 49. Sanz Ayza Joaquin - Pons Morlanes Jordi 1-0 50. Sanchez Rabassa Lionel - Aledo Yanguas Javier 0-1 51. Caparros Hernandez Alejandro - Trujillo Saavedra Ramiro 1-0 52. Vidal Puchal Jordi - Aliane Diez Aaron 0-1 53. Carrete Recasens Jordi - Aguilar Bobadilla Africa 1-0 54. Aguilar Bobadilla German - Baquedano Coarasa Pablo 0-1 55. Caixal Pique Jordi - Alas Sebastian Yasmina 1-0 56. Argudo Burillo Jessica - Garcia Perez Ines 0-1 57. Arno Bendicho Xenia - Carreras Villagrasa Pablo 1-0 58. Dan Teodor - Salom Jovani Oriol 0-1 59. Esteban Fernandez Josep M - Fariñas Argudo Adrian 1-0 60. Fariñas Argudo Sandra - Nuñez Colome David 0-1 61. Jausas Lopez Andrea - Moya Gimeno Raul 1-0 62. Roca Albiol Paco - Rovira Chacon Maria Merce 1/2 63. Gutierrez Insua Jorge Alberto - Ruiz Gonzalez Jorge 1-0

Ronda 2

1. Torres Royo Pedro - Montalban Galvez Antoni 0-1 2. Accensi Estrada Miguel Angel Mc - Romero Pallares Daniel 1-0 3. Zambrana Petisme Ramiro - Roig Aguilar Alejandro 0-1 4. Asensio Liñan Teodoro Mc - Iglesias Fernandez Luis 1-0 5. Aubanell Ber Sergi - Jordan Martinez Miguel 1/2 6. Colls Gelaberto Emili Mc - Beltran Reverter Josep M. 1-0 7. Romeu De La Cruz Josep - Panella Navarro Sergi 0-1 8. Bru Rullo Llatzer Mc - Villar Ariño Victor 1/2 9. Bru Rullo Samuel - Aymerich Rosell Pablo 0-1 10. Fernandez Soriano Ruben - Abarca Garcia Xavier 1-0 11. Rodriguez Marin Jose - Jordan Martinez David 0-1 12. Buch Prades Joan - Pino Muñoz Francisca 1-0 13. Caballero Gomez-Casero Emilio - Uran Bermudez Oliver Kevin 0-1 14. Orti Boix Miquel Lluis - Reig Albero Ferran 1/2 15. Ribera Cebolla Marc - Sanz Ayza Joaquin 1-0 16. Aledo Yanguas Javier - Juberias Segura Santiago 1-0 17. Guasch Figuerola Agusti - Caparros Hernandez Alejandro 1-0 18. Aliane Diez Aaron - Ventura Bolet Maxim 0-1 19. Rodriguez Adell Aaron - Carrete Recasens Jordi 1-0 20. Baquedano Coarasa Pablo - Palacios Herrero Pablo 1-0 21. Galimany Rovira Xavier - Caixal Pique Jordi 1-0 22. Garcia Perez Ines - Bayo Milagro Alvaro 0-1 23. Ramos Lor Jose - Arno Bendicho Xenia 1-0 24. Esteban Fernandez Josep M - Segura Lara Ramon 0-1 25. Garcia Espelta Josep - Jausas Lopez Andrea 1/2 26. Nuñez Colome David - Espuny Sanchis Anselm 0-1 27. Calvo Simon Jorge - Gutierrez Insua Jorge Alberto 1-0 28. Naranjo Moreno Jose Javier - Oñate Mesa Carlos Arturo 1-0 29. Altabas Felipo Enoc - Ortoneda Mayoral Emilio 0-1 30. Lavernia Marco Marc - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 31. Rovira Chacon Maria Merce - Mascarell Bes Sergi 1/2 32. Gratacos Font Albert - Roca Albiol Paco 1-0 33. Fernandez Alonso Miquel A. - Sanchez Gilabert Andrea 1-0 34. Cartanya Caro Pau - Valarezzo Ricard Pedro 0-1 35. Alcon Llosada Alex - Girona Masdeu Joan 0-1 36. Raimundo Medina Fermin - Greenway Christopher 1-0 37. Ruiz De Morales Jaume - Morales Polo Pau 1-0 38. Avante Caballe Marc - Aledo Yanguas David 0-1 39. Estruch Andreu Guim - Dimitrov Dimitar Panayotov 1-0 40. Guasch Guasch Ferran - Alberola Reig Francisco 1/2 41. Cubero De Latierro Oscar - Girona Rovira Albert 0-1 42. Canetti Ramon Isaac - Ochovo Gaubert Mederic 0-1 43. Martinez Kuzko Daniel - Pons Huguet Sergi 0-1 44. Aloy Lopez Xavier - Romeu Miracle Joel 1-0 45. Fosch Tena Victor - Llamazares Pertejo Miguel Ang 0-1 46. Garcia Perez Cristina - Rosales Caballe Ian 1-0 47. Pons Morlanes Jordi - Estruch Andreu Lluc 1-0 48. Rius Guarch Daniel - Chillida Subirats Aleix 1-0 49. Ferre Fornos J. Enric - Gonzalez Moreno Fran 1-0 50. Trujillo Saavedra Ramiro - Morales Medel Ruben 1/2 51. Luna Idiarte Agusti - Sanchez Rabassa Lionel 1-0 52. Aguilar Bobadilla Africa - Puig Lleti Josep 0-1 53. Zafra Bono Diego - Vidal Puchal Jordi 0-1 54. Alas Sebastian Yasmina - Fosch Ferre Arnau 0-1 55. Oomen Stephan R. - Aguilar Bobadilla German 1-0 56. Carreras Villagrasa Pablo - Salvado Garcia Marc 1-0 57. Ferrer Foix Vicent - Argudo Burillo Jessica 1-0 58. Fariñas Argudo Adrian - Alcon Llosada Jaume 1-0 59. Querol Zamora Ivan - Dan Teodor 0-1 60. Moya Gimeno Raul - Rodriguez Sensano Manel 0-1 61. Ochovo Gaubert Yannis - Fariñas Argudo Sandra 1-0 62. Ruiz Gonzalez Jorge - Ventura Rodriguez Pau 0-1

Ronda 3

1. Montalban Galvez Antoni - Ribera Cebolla Marc 1-0 2. Guasch Figuerola Agusti - Accensi Estrada Miguel Angel Mc 1-0 3. Roig Aguilar Alejandro - Rodriguez Adell Aaron 1/2 4. Ventura Bolet Maxim - Asensio Liñan Teodoro Mc 1-0 5. Galimany Rovira Xavier - Colls Gelaberto Emili Mc 1/2 6. Panella Navarro Sergi - Ramos Lor Jose 1-0 7. Aymerich Rosell Pablo - Calvo Simon Jorge 0-1 8. Bayo Milagro Alvaro - Fernandez Soriano Ruben 1/2 9. Jordan Martinez David - Aledo Yanguas Javier 1-0 10. Ortoneda Mayoral Emilio - Buch Prades Joan 0-1 11. Uran Bermudez Oliver Kevin - Baquedano Coarasa Pablo 1-0 12. Jordan Martinez Miguel - Orti Boix Miquel Lluis 1-0 13. Jausas Lopez Andrea - Bru Rullo Llatzer Mc 0-1 14. Reig Albero Ferran - Aubanell Ber Sergi 1/2 15. Villar Ariño Victor - Garcia Espelta Josep 1-0 16. Perez Garcia Jose Miguel - Machado Valldeperez Joan Jose 1-0 17. Juberias Segura Santiago - Gratacos Font Albert 1-0 18. Gutierrez Insua Jorge Alberto - Fernandez Alonso Miquel A. 1/2 19. Palacios Herrero Pablo - Ruiz De Morales Jaume 1-0 20. Aviol Perez Jose Mariano - Estruch Andreu Guim 1-0 21. Aledo Yanguas David - Torres Royo Pedro 1/2 22. Romero Pallares Daniel - Aloy Lopez Xavier 1-0 23. Girona Rovira Albert - Zambrana Petisme Ramiro 0-1 24. Iglesias Fernandez Luis - Garcia Perez Cristina 1-0 25. Beltran Reverter Josep M. - Rius Guarch Daniel 1/2 26. Mamah Isabelle - Ferre Fornos J. Enric 0-1 27. Pons Huguet Sergi - Romeu De La Cruz Josep 0-1 28. Valarezzo Ricard Pedro - Luna Idiarte Agusti 1-0 29. Llamazares Pertejo Miguel Ang - Bru Rullo Samuel 0-1 30. Abarca Garcia Xavier - Ferrer Foix Vicent 1-0 31. Puig Lleti Josep - Rodriguez Marin Jose 0-1 32. Girona Masdeu Joan - Ochovo Gaubert Yannis 1/2 33. Fosch Ferre Arnau - Caballero Gomez-Casero Emilio 0-1 34. Pino Muñoz Francisca - Tomas Rodriguez Victor 1-0 35. Mascarell Bes Sergi - Altabas Felipo Enoc 1-0 36. Rodriguez Sensano Manel - Raimundo Medina Fermin 0-1 37. Sanz Ayza Joaquin - Domenech Cid Juan 1-0 38. Caparros Hernandez Alejandro - Ochovo Gaubert Mael 0-1 39. Ventura Rodriguez Pau - Aliane Diez Aaron 0-1 40. Carrete Recasens Jordi - Pons Morlanes Jordi 1-0 41. Caixal Pique Jordi - Carreras Villagrasa Pablo 0-1 42. Ochovo Gaubert Mederic - Garcia Perez Ines 0-1 43. Arno Bendicho Xenia - Fariñas Argudo Adrian 1-0 44. Oñate Mesa Carlos Arturo - Esteban Fernandez Josep M 1-0 45. Vidal Puchal Jordi - Nuñez Colome David 0-1 46. Dan Teodor - Rovira Chacon Maria Merce 1-0 47. Alberola Reig Francisco - Lavernia Marco Marc 1-0 48. Valmaña Accensi Aleix - Trujillo Saavedra Ramiro 0-1 49. Morales Medel Ruben - Guasch Guasch Ferran 1-0 50. Roca Albiol Paco - Canetti Ramon Isaac 1/2 51. Estruch Andreu Lluc - Romeu Miracle Joel 1-0 52. Rosales Caballe Ian - Zafra Bono Diego 0-1 53. Salvado Garcia Marc - Martinez Kuzko Daniel 1-0 54. Alcon Llosada Jaume - Fosch Tena Victor 1-0 55. Chillida Subirats Aleix - Querol Zamora Ivan 0-1 56. Sanchez Gilabert Andrea - Aguilar Bobadilla Africa 1-0 57. Gonzalez Moreno Fran - Cartanya Caro Pau 0-1 58. Greenway Christopher - Alas Sebastian Yasmina 1-0 59. Sanchez Rabassa Lionel - Alcon Llosada Alex 0-1 60. Morales Polo Pau - Moya Gimeno Raul 1-0 61. Aguilar Bobadilla German - Avante Caballe Marc 0-1 62. Dimitrov Dimitar Panayotov - Ruiz Gonzalez Jorge 1-0 63. Argudo Burillo Jessica - Cubero De Latierro Oscar 0-1 64. Fariñas Argudo Sandra - bye 1

Ronda 4

1. Uran Bermudez Oliver Kevin - Montalban Galvez Antoni 1/2 2. Panella Navarro Sergi - Guasch Figuerola Agusti 1/2 3. Calvo Simon Jorge - Jordan Martinez David 1/2 4. Buch Prades Joan - Ventura Bolet Maxim 1/2 5. Segura Lara Ramon - Roig Aguilar Alejandro 0-1 6. Espuny Sanchis Anselm - Jordan Martinez Miguel 0-1 7. Colls Gelaberto Emili Mc - Bayo Milagro Alvaro 0-1 8. Bru Rullo Llatzer Mc - Galimany Rovira Xavier 0-1 9. Fernandez Soriano Ruben - Perez Garcia Jose Miguel 1-0 10. Rodriguez Adell Aaron - Naranjo Moreno Jose Javier 1/2 11. Accensi Estrada Miguel Angel Mc - Villar Ariño Victor 1-0 12. Asensio Liñan Teodoro Mc - Caballero Gomez-Casero Emilio 1-0 13. Raimundo Medina Fermin - Aymerich Rosell Pablo 0-1 14. Aledo Yanguas Javier - Reig Albero Ferran 1/2 15. Ribera Cebolla Marc - Pino Muñoz Francisca 1-0 16. Aliane Diez Aaron - Juberias Segura Santiago 0-1 17. Garcia Perez Ines - Palacios Herrero Pablo 0-1 18. Ramos Lor Jose - Mascarell Bes Sergi 1/2 19. Baquedano Coarasa Pablo - Aviol Perez Jose Mariano 1-0 20. Salom Jovani Oriol - Ortoneda Mayoral Emilio 0-1 21. Nuñez Colome David - Romero Pallares Daniel 0-1 22. Zambrana Petisme Ramiro - Sanz Ayza Joaquin 0-1 23. Ferre Fornos J. Enric - Iglesias Fernandez Luis 0-1 24. Aubanell Ber Sergi - Carrete Recasens Jordi 1/2 25. Romeu De La Cruz Josep - Arno Bendicho Xenia 1/2 26. Ochovo Gaubert Mael - Valarezzo Ricard Pedro 0-1 27. Bru Rullo Samuel - Oñate Mesa Carlos Arturo 0-1 28. Carreras Villagrasa Pablo - Abarca Garcia Xavier 0-1 29. Rodriguez Marin Jose - Dan Teodor 1-0 30. Fernandez Alonso Miquel A. - Aledo Yanguas David 1/2 31. Garcia Espelta Josep - Alberola Reig Francisco 1-0 32. Torres Royo Pedro - Morales Medel Ruben 1/2 33. Machado Valldeperez Joan Jose - Beltran Reverter Josep M. 1-0 34. Rius Guarch Daniel - Girona Masdeu Joan 1-0 35. Orti Boix Miquel Lluis - Oomen Stephan R. 0-1 36. Ochovo Gaubert Yannis - Jausas Lopez Andrea 0-1 37. Gratacos Font Albert - Gutierrez Insua Jorge Alberto 0-1 38. Trujillo Saavedra Ramiro - Mamah Isabelle 0-1 39. Querol Zamora Ivan - Caparros Hernandez Alejandro 0-1 40. Cartanya Caro Pau - Caixal Pique Jordi 0-1 41. Tomas Rodriguez Victor - Esteban Fernandez Josep M 1-0 42. Rovira Chacon Maria Merce - Rodriguez Sensano Manel 1/2 43. Ruiz De Morales Jaume - Ventura Rodriguez Pau 0-1 44. Estruch Andreu Guim - Sanchez Gilabert Andrea 1/2 45. Alcon Llosada Alex - Girona Rovira Albert 0-1 46. Avante Caballe Marc - Pons Huguet Sergi 0-1 47. Aloy Lopez Xavier - Greenway Christopher 1-0 48. Cubero De Latierro Oscar - Llamazares Pertejo Miguel Ang 0-1 49. Garcia Perez Cristina - Morales Polo Pau 1-0 50. Altabas Felipo Enoc - Estruch Andreu Lluc 1-0 51. Luna Idiarte Agusti - Dimitrov Dimitar Panayotov 0-1 52. Domenech Cid Juan - Puig Lleti Josep 0-1 53. Zafra Bono Diego - Ochovo Gaubert Mederic 0-1 54. Pons Morlanes Jordi - Fosch Ferre Arnau 1/2 55. Fariñas Argudo Adrian - Salvado Garcia Marc 1-0 56. Ferrer Foix Vicent - Roca Albiol Paco 1-0 57. Fariñas Argudo Sandra - Alcon Llosada Jaume 1-0 58. Guasch Guasch Ferran - Valmaña Accensi Aleix 1/2 59. Canetti Ramon Isaac - Lavernia Marco Marc 1-0 60. Romeu Miracle Joel - Sanchez Rabassa Lionel 0-1 61. Martinez Kuzko Daniel - Aguilar Bobadilla German 0-1 62. Aguilar Bobadilla Africa - Rosales Caballe Ian 0-1 63. Alas Sebastian Yasmina - Chillida Subirats Aleix 1-0 64. Fosch Tena Victor - Argudo Burillo Jessica 0-1 65. Moya Gimeno Raul - Gonzalez Moreno Fran 1-0 66. Ruiz Gonzalez Jorge - bye 1

Ronda 5

1. Montalban Galvez Antoni - Buch Prades Joan 1-0 2. Roig Aguilar Alejandro - Uran Bermudez Oliver Kevin 1/2 3. Jordan Martinez Miguel - Calvo Simon Jorge 1-0 4. Ventura Bolet Maxim - Panella Navarro Sergi 1/2 5. Guasch Figuerola Agusti - Fernandez Soriano Ruben 1/2 6. Jordan Martinez David - Galimany Rovira Xavier 1/2 7. Bayo Milagro Alvaro - Asensio Liñan Teodoro Mc 0-1 8. Iglesias Fernandez Luis - Accensi Estrada Miguel Angel Mc 0-1 9. Aymerich Rosell Pablo - Romero Pallares Daniel 1-0 10. Valarezzo Ricard Pedro - Ribera Cebolla Marc 1-0 11. Juberias Segura Santiago - Abarca Garcia Xavier 1-0 12. Sanz Ayza Joaquin - Rodriguez Adell Aaron 0-1 13. Palacios Herrero Pablo - Rodriguez Marin Jose 1-0 14. Naranjo Moreno Jose Javier - Baquedano Coarasa Pablo 0-1 15. Ortoneda Mayoral Emilio - Oñate Mesa Carlos Arturo 1-0 16. Villar Ariño Victor - Colls Gelaberto Emili Mc 0-1 17. Mascarell Bes Sergi - Bru Rullo Llatzer Mc 0-1 18. Reig Albero Ferran - Romeu De La Cruz Josep 1-0 19. Carrete Recasens Jordi - Ramos Lor Jose 1/2 20. Arno Bendicho Xenia - Segura Lara Ramon 1/2 21. Gutierrez Insua Jorge Alberto - Garcia Espelta Josep 1/2 22. Jausas Lopez Andrea - Espuny Sanchis Anselm 0-1 23. Perez Garcia Jose Miguel - Aledo Yanguas Javier 1/2 24. Oomen Stephan R. - Aubanell Ber Sergi 1/2 25. Pons Huguet Sergi - Fernandez Alonso Miquel A. 1-0 26. Aviol Perez Jose Mariano - Aloy Lopez Xavier 1-0 27. Llamazares Pertejo Miguel Ang - Torres Royo Pedro 0-1 28. Garcia Perez Cristina - Zambrana Petisme Ramiro 1-0 29. Mamah Isabelle - Ferrer Foix Vicent 1-0 30. Morales Medel Ruben - Bru Rullo Samuel 1/2 31. Caballero Gomez-Casero Emilio - Ferre Fornos J. Enric 0-1 32. Pino Muñoz Francisca - Altabas Felipo Enoc 0-1 33. Puig Lleti Josep - Raimundo Medina Fermin 0-1 34. Caparros Hernandez Alejandro - Tomas Rodriguez Victor 1-0 35. Dimitrov Dimitar Panayotov - Aliane Diez Aaron 1/2 36. Caixal Pique Jordi - Ochovo Gaubert Mael 1-0 37. Ventura Rodriguez Pau - Garcia Perez Ines 0-1 38. Ochovo Gaubert Mederic - Salom Jovani Oriol 0-1 39. Dan Teodor - Nuñez Colome David 0-1 40. Aledo Yanguas David - Carreras Villagrasa Pablo 0-1 41. Girona Rovira Albert - Fariñas Argudo Sandra 1-0 42. Beltran Reverter Josep M. - Fariñas Argudo Adrian 1-0 43. Girona Masdeu Joan - Gratacos Font Albert 1-0 44. Fosch Ferre Arnau - Orti Boix Miquel Lluis 1-0 45. Ochovo Gaubert Yannis - Rovira Chacon Maria Merce 0-1 46. Rodriguez Sensano Manel - Estruch Andreu Guim 1/2 47. Alberola Reig Francisco - Pons Morlanes Jordi 1-0 48. Trujillo Saavedra Ramiro - Canetti Ramon Isaac 1-0 49. Esteban Fernandez Josep M - Avante Caballe Marc 1-0 50. Rosales Caballe Ian - Ruiz De Morales Jaume 0-1 51. Valmaña Accensi Aleix - Cubero De Latierro Oscar 1-0 52. Estruch Andreu Lluc - Guasch Guasch Ferran 1/2 53. Morales Polo Pau - Luna Idiarte Agusti 1/2 54. Sanchez Rabassa Lionel - Zafra Bono Diego 0-1 55. Salvado Garcia Marc - Domenech Cid Juan 0-1 56. Alcon Llosada Jaume - Alas Sebastian Yasmina 0-1 57. Aguilar Bobadilla German - Querol Zamora Ivan 0-1 58. Argudo Burillo Jessica - Cartanya Caro Pau 0-1 59. Greenway Christopher - Moya Gimeno Raul 0-1 60. Roca Albiol Paco - Alcon Llosada Alex 1-0 61. Lavernia Marco Marc - Romeu Miracle Joel 1-0 62. Gonzalez Moreno Fran - Martinez Kuzko Daniel 0-1 63. Chillida Subirats Aleix - Fosch Tena Victor 1-0 64. Aguilar Bobadilla Africa - bye 1

Ronda 6

1. Jordan Martinez Miguel - Montalban Galvez Antoni 1/2 2. Accensi Estrada Miguel Angel Mc - Juberias Segura Santiago 1-0 3. Roig Aguilar Alejandro - Guasch Figuerola Agusti 1-0 4. Asensio Liñan Teodoro Mc - Palacios Herrero Pablo 1-0 5. Rodriguez Adell Aaron - Panella Navarro Sergi 0-1 6. Ventura Bolet Maxim - Aymerich Rosell Pablo 1/2 7. Fernandez Soriano Ruben - Ortoneda Mayoral Emilio 1-0 8. Baquedano Coarasa Pablo - Jordan Martinez David 1/2 9. Galimany Rovira Xavier - Uran Bermudez Oliver Kevin 0-1 10. Colls Gelaberto Emili Mc - Valarezzo Ricard Pedro 1-0 11. Bru Rullo Llatzer Mc - Bayo Milagro Alvaro 0-1 12. Buch Prades Joan - Espuny Sanchis Anselm 0-1 13. Calvo Simon Jorge - Reig Albero Ferran 1-0 14. Ribera Cebolla Marc - Carrete Recasens Jordi 1-0 15. Ramos Lor Jose - Caixal Pique Jordi 1-0 16. Garcia Perez Ines - Segura Lara Ramon 1/2 17. Garcia Espelta Josep - Arno Bendicho Xenia 1/2 18. Salom Jovani Oriol - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 19. Nuñez Colome David - Aviol Perez Jose Mariano 0-1 20. Ferre Fornos J. Enric - Naranjo Moreno Jose Javier 0-1 21. Torres Royo Pedro - Gutierrez Insua Jorge Alberto 1-0 22. Romero Pallares Daniel - Girona Rovira Albert 1-0 23. Altabas Felipo Enoc - Iglesias Fernandez Luis 0-1 24. Aubanell Ber Sergi - Pons Huguet Sergi 1-0 25. Oñate Mesa Carlos Arturo - Mamah Isabelle 0-1 26. Abarca Garcia Xavier - Garcia Perez Cristina 1-0 27. Rodriguez Marin Jose - Rius Guarch Daniel 0-1 28. Raimundo Medina Fermin - Machado Valldeperez Joan Jose 0-1 29. Aledo Yanguas Javier - Oomen Stephan R. 1/2 30. Carreras Villagrasa Pablo - Caparros Hernandez Alejandro 0-1 31. Jausas Lopez Andrea - Beltran Reverter Josep M. 1-0 32. Romeu De La Cruz Josep - Alberola Reig Francisco 0-1 33. Rovira Chacon Maria Merce - Villar Ariño Victor 0-1 34. Bru Rullo Samuel - Fosch Ferre Arnau 1-0 35. Morales Medel Ruben - Girona Masdeu Joan 1/2 36. Dimitrov Dimitar Panayotov - Mascarell Bes Sergi 1/2 37. Aliane Diez Aaron - Trujillo Saavedra Ramiro 1-0 38. Zambrana Petisme Ramiro - Querol Zamora Ivan 1-0 39. Caballero Gomez-Casero Emilio - Rodriguez Sensano Manel 1-0 40. Sanchez Gilabert Andrea - Pino Muñoz Francisca 0-1 41. Cartanya Caro Pau - Esteban Fernandez Josep M 1/2 42. Ruiz De Morales Jaume - Tomas Rodriguez Victor 0-1 43. Domenech Cid Juan - Aledo Yanguas David 0-1 44. Estruch Andreu Guim - Ventura Rodriguez Pau 1/2 45. Alas Sebastian Yasmina - Valmaña Accensi Aleix 0-1 46. Aloy Lopez Xavier - Vidal Puchal Jordi 0-1 47. Fariñas Argudo Adrian - Llamazares Pertejo Miguel Ang 1-0 48. Fariñas Argudo Sandra - Puig Lleti Josep 0-1 49. Zafra Bono Diego - Roca Albiol Paco 1/2 50. Ferrer Foix Vicent - Dan Teodor 1-0 51. Moya Gimeno Raul - Orti Boix Miquel Lluis 1/2 52. Canetti Ramon Isaac - Guasch Guasch Ferran 1-0 53. Lavernia Marco Marc - Estruch Andreu Lluc 0-1 54. Luna Idiarte Agusti - Pons Morlanes Jordi 1-0 55. Gratacos Font Albert - Ruiz Gonzalez Jorge 1-0 56. Rosales Caballe Ian - Salvado Garcia Marc 0-1 57. Chillida Subirats Aleix - Alcon Llosada Jaume 0-1 58. Sanchez Rabassa Lionel - Greenway Christopher 0-1 59. Alcon Llosada Alex - Aguilar Bobadilla Africa 1-0 60. Avante Caballe Marc - Argudo Burillo Jessica 1-0 61. Cubero De Latierro Oscar - Aguilar Bobadilla German 0-1 62. Romeu Miracle Joel - Gonzalez Moreno Fran 1-0 63. Fosch Tena Victor - bye 1

Ronda 7

1. Montalban Galvez Antoni - Fernandez Soriano Ruben 1-0 2. Accensi Estrada Miguel Angel Mc - Jordan Martinez Miguel 0-1 3. Panella Navarro Sergi - Roig Aguilar Alejandro 1-0 4. Uran Bermudez Oliver Kevin - Asensio Liñan Teodoro Mc 1-0 5. Espuny Sanchis Anselm - Colls Gelaberto Emili Mc 0-1 6. Aymerich Rosell Pablo - Baquedano Coarasa Pablo 1/2 7. Jordan Martinez David - Ventura Bolet Maxim 1-0 8. Bayo Milagro Alvaro - Calvo Simon Jorge 1/2 9. Ortoneda Mayoral Emilio - Ribera Cebolla Marc 0-1 10. Juberias Segura Santiago - Torres Royo Pedro 1/2 11. Guasch Figuerola Agusti - Romero Pallares Daniel 1/2 12. Iglesias Fernandez Luis - Rodriguez Adell Aaron 0-1 13. Palacios Herrero Pablo - Aubanell Ber Sergi 1-0 14. Mamah Isabelle - Galimany Rovira Xavier 1/2 15. Valarezzo Ricard Pedro - Ramos Lor Jose 1/2 16. Perez Garcia Jose Miguel - Abarca Garcia Xavier 1/2 17. Aviol Perez Jose Mariano - Caparros Hernandez Alejandro 1-0 18. Naranjo Moreno Jose Javier - Rius Guarch Daniel 0-1 19. Machado Valldeperez Joan Jose - Bru Rullo Llatzer Mc 1/2 20. Arno Bendicho Xenia - Buch Prades Joan 1-0 21. Reig Albero Ferran - Aliane Diez Aaron 1/2 22. Segura Lara Ramon - Jausas Lopez Andrea 1/2 23. Oomen Stephan R. - Garcia Espelta Josep 0-1 24. Villar Ariño Victor - Garcia Perez Ines 1-0 25. Alberola Reig Francisco - Bru Rullo Samuel 0-1 26. Valmaña Accensi Aleix - Zambrana Petisme Ramiro 0-1 27. Girona Rovira Albert - Rodriguez Marin Jose 1-0 28. Girona Masdeu Joan - Ferre Fornos J. Enric 0-1 29. Pons Huguet Sergi - Caballero Gomez-Casero Emilio 0-1 30. Pino Muñoz Francisca - Ferrer Foix Vicent 0-1 31. Mascarell Bes Sergi - Oñate Mesa Carlos Arturo 1/2 32. Garcia Perez Cristina - Raimundo Medina Fermin 0-1 33. Puig Lleti Josep - Sanz Ayza Joaquin 1/2 34. Carrete Recasens Jordi - Dimitrov Dimitar Panayotov 1/2 35. Caixal Pique Jordi - Altabas Felipo Enoc 1-0 36. Vidal Puchal Jordi - Salom Jovani Oriol 1-0 37. Tomas Rodriguez Victor - Nuñez Colome David 1/2 38. Gutierrez Insua Jorge Alberto - Fariñas Argudo Adrian 0-1 39. Romeu De La Cruz Josep - Carreras Villagrasa Pablo 1-0 40. Beltran Reverter Josep M. - Zafra Bono Diego 1-0 41. Esteban Fernandez Josep M - Gratacos Font Albert 0-1 42. Fosch Ferre Arnau - Rovira Chacon Maria Merce 0-1 43. Trujillo Saavedra Ramiro - Estruch Andreu Guim 0-1 44. Ventura Rodriguez Pau - Canetti Ramon Isaac 1-0 45. Estruch Andreu Lluc - Moya Gimeno Raul 1/2 46. Roca Albiol Paco - Luna Idiarte Agusti 0-1 47. Llamazares Pertejo Miguel Ang - Cartanya Caro Pau 1-0 48. Orti Boix Miquel Lluis - Alcon Llosada Alex 1-0 49. Ochovo Gaubert Mael - Ruiz De Morales Jaume 1-0 50. Aguilar Bobadilla German - Aloy Lopez Xavier 0-1 51. Salvado Garcia Marc - Avante Caballe Marc 1-0 52. Alcon Llosada Jaume - Ochovo Gaubert Mederic 0-1 53. Querol Zamora Ivan - Domenech Cid Juan 0-1 54. Rodriguez Sensano Manel - Alas Sebastian Yasmina + - 55. Dan Teodor - Sanchez Gilabert Andrea 1-0 56. Greenway Christopher - Fariñas Argudo Sandra 1-0 57. Pons Morlanes Jordi - Ochovo Gaubert Yannis 1-0 58. Ruiz Gonzalez Jorge - Morales Polo Pau 0-1 59. Guasch Guasch Ferran - Lavernia Marco Marc 1-0 60. Fosch Tena Victor - Cubero De Latierro Oscar 0-1 61. Aguilar Bobadilla Africa - Romeu Miracle Joel 1/2 62. Martinez Kuzko Daniel - Chillida Subirats Aleix 1-0 63. Argudo Burillo Jessica - Rosales Caballe Ian 0-1 64. Gonzalez Moreno Fran - Sanchez Rabassa Lionel 1-0
  1. Montalban Galvez, Antoni         ESP 2198    2187  Ce Carcaixent
  2. Accensi Estrada, Miguel Angel    ESP 2193    2204  Ce Tortosa
  3. Roig Aguilar, Alejandro          ESP 2193    2127  C. Mercantil Castellon
  4. Asensio Liñan, Teodoro           ESP 2189    2195  Ce Montcada I Reixac
  5. Jordan Martinez, Miguel          ESP 2181    2168  C.mercantil Castellon
  6. Colls Gelaberto, Emili           ESP 2166 c  2168  Ce Figueres
  7. Panella Navarro, Sergi           ESP 2164    2167  Ce La Rapita
  8. Bru Rullo, Llatzer               ESP 2152    2154  Ce Cerdanyola
  9. Aymerich Rosell, Pablo           ESP 2141    2123  Ce vila-Real
 10. Fernandez Soriano, Ruben         ESP 2136    2138  Ce Reus Deportiu
 11. Jordan Martinez, David           ESP 2131    2114  C.mercantil Castellon
 12. Buch Prades, Joan                ESP 2118    2119  Ce Masdenverge
 13. Uran Bermudez, Oliver Kevin      VEN 2109    2092  Ce Benimodo
 14. Fernandez Alonso, Miquel A.      ESP 2094    2114  Ce Reus Deportiu
 15. Reig Albero, Ferran              ESP 2092    2092  Ca Alzira
 16. Ribera Cebolla, Marc             ESP 2069    2049  Ca Alzira
 17. Juberias Segura, Santiago        ESP 2050    2058  Ca Casablanca
 18. Guasch Figuerola, Agusti         ESP 2046    2096  Ce Valls
 19. Ventura Bolet, Maxim             ESP 2044    2038  Ce Vila Olimpica
 20. Rodriguez Adell, Aaron           ESP 2043    2063  Ce Peo Vuit
 21. Palacios Herrero, Pablo          ESP 2019    2038  Ea Palacio De Pioneros
 22. Galimany Rovira, Xavier          ESP 2017    2030  Ce Torredembarra
 23. Bayo Milagro, Alvaro             ESP 1999    2003  Ca Alfaro
 24. Ramos Lor, Jose                  ESP 1982    1963  Ce Amposta
 25. Segura Lara, Ramon               ESP 1964    1968  Ce Masdenverge
 26. Garcia Espelta, Josep            ESP 1963    1987  Ce Roquetes
 27. Espuny Sanchis, Anselm           ESP 1950    1906  Ce Masdenverge
 28. Calvo Simon, Jorge               ESP 1945    1956  Ca Casablanca
 29. Perez Garcia, Jose Miguel        ESP 1945    1931  C. Mercantil Castellon
 30. Aviol Perez, Jose Mariano        ESP 1933    1946  Ca Rey Fernando
 31. Naranjo Moreno, Jose Javier      ESP 1909    1923  Ce Masdenverge
 32. Ortoneda Mayoral, Emilio         ESP 1907    1909  Ce Balafia
 33. Torres Royo, Pedro               ESP 1893    1907  Ce Tortosa
 34. Romero Pallares, Daniel          ESP 1864    1884  Ea Palacio De Pioneros
 35. Zambrana Petisme, Ramiro         ESP 1861    1870  Ca Casablanca
 36. Iglesias Fernandez, Luis         ESP 1854    1862  Ea Palacio De Los Pioneros
 37. Aubanell Ber, Sergi              ESP 1853    1878  Ce Peo Vuit
 38. Beltran Reverter, Josep M.       ESP 1850    1865  Ce Alcanar
 39. Mamah, Isabelle                  FRA 1844    ----  Club Provence Echecs
 40. Romeu De La Cruz, Josep          ESP 1843    1848  Ce Torredembarra
 41. Valarezzo Ricard, Pedro          ESP 1832    1845  Ce Casteldefels
 42. Villar Ariño, Victor             ESP 1826    1826  Ce Reus Deportiu
 43. Bru Rullo, Samuel                ESP 1822    1829  Ce Cerdanyola
 44. Abarca Garcia, Xavier            ESP 1817    1832  Ce Amposta
 45. Rodriguez Marin, Jose            ESP 1808    1834  Ce La Rapita
 46. Girona Masdeu, Joan              ESP 1790    1816  Ce La Selva Del Camp
 47. Caballero Gomez-Casero, Emilio   ESP 1790    1803  Ce Torredembarra
 48. Pino Muñoz, Francisca            ESP 1789    1999  Cn Reus Ploms
 49. Orti Boix, Miquel Lluis          ESP 1789    1788  Ce Alcanar
 50. Mascarell Bes, Sergi             ESP 1783    1810  Ce Masdenverge
 51. Raimundo Medina, Fermin          ESP 1775    1763  Ca Mislata
 52. Sanz Ayza, Joaquin               ESP 1765    1768  Ce Masdenverge
 53. Aledo Yanguas, Javier            ESP 1758    1736  Ca Enric Valor
 54. Caparros Hernandez, Alejandro    ESP 1755    1791  Ce Tres Peons Barcelona
 55. Aliane Diez, Aaron               ESP 1743    1725  Ca Alfaro
 56. Carrete Recasens, Jordi          ESP 1735    1753  Ce La Selva Del Camp
 57. Baquedano Coarasa, Pablo         ESP 1707    1712  Ea Palacio De Pioneros
 58. Caixal Pique, Jordi              ESP 1661    1697  Ce La Selva Del Camp
 59. Garcia Perez, Ines               ESP 1645    1676  Ce Masdenverge
 60. Arno Bendicho, Xenia             ESP 1632    1678  Ce Almenar
 61. Salom Jovani, Oriol              ESP 1627    1840  Ce Amposta
 62. Esteban Fernandez, Josep M       ESP 1626    1619  Ce Capablanca Tarragona
 63. Nuñez Colome, David              ESP 1599    1570  Ce Figueres
 64. Jausas Lopez, Andrea             ESP 1598    1539  Ce Edami
 65. Rovira Chacon, Maria Merce       ESP 1578    1683  Ce La Selva Del Camp
 66. Gutierrez Insua, Jorge Alberto   ESP 1521    1525  Ce Masdenverge
 67. Ruiz De Morales, Jaume           ESP 1500    1503  Ce Banyoles
 68. Aledo Yanguas, David             ESP 1485    1443  Ca Enric Valor
 69. Estruch Andreu, Guim             ESP 1476    1454  Ce Ponts
 70. Alberola Reig, Francisco         ESP 1474    1425  Alicante
 71. Valmaña Accensi, Aleix           ESP 1467    1517  Ce Masdenverge
 72. Girona Rovira, Albert            ESP 1444    1454  Ce La Selva Del Camp
 73. Canetti Ramon, Isaac             ESP 1442    1412  Ce Masdenverge
 74. Pons Huguet, Sergi               ESP 1435    ----  Ce Torredembarra
 75. Aloy Lopez, Xavier               ESP 1401    ----  Ce Amposta
 76. Llamazares Pertejo, Miguel Angel ESP 1367    1356  Eva Manises
 77. Garcia Perez, Cristina           ESP 1360    1234  Ce Masdenverge
 78. Estruch Andreu, Lluc             ESP 1230    1267  Ce Ponts
 79. Rius Guarch, Daniel              ESP ----    2115  Ce Amposta
 80. Machado Valldeperez, Joan Jose   ESP ----    2100  Ce Amposta
 81. Ferre Fornos, J. Enric           ESP ----    2035  Ce Amposta
 82. Morales Medel, Ruben             ESP ----    1883  Ce Amposta
 83. Luna Idiarte, Agusti             ESP ----    ----  Ce Amposta
 84. Puig Lleti, Josep                ESP ----    ----  Ce Amposta
 85. Zafra Bono, Diego                ESP ----    ----  Ce Masdenverge
 86. Fosch Ferre, Arnau               ESP ----    ----  Ce Masdenverge
 87. Oomen, Stephan R.                ESP ----    ----  Ce Peo Vuit
 88. Salvado Garcia, Marc             ESP ----    ----  Ce Masdenverge
 89. Ferrer Foix, Vicent              ESP ----    ----  Ce Tortosa
 90. Alcon Llosada, Jaume             AND ----    ----  Andorra
 91. Querol Zamora, Ivan              ESP ----    ----  Ce Masdenverge
 92. Rodriguez Sensano, Manel         ESP ----    ----  Ce Tortosa
 93. Ochovo Gaubert, Yannis           ESP ----    ----  Ce Masdenverge
 94. Ventura Rodriguez, Pau           ESP ----    ----  Ce Masdenverge
 95. Gratacos Font, Albert            ESP ----    ----  Ce Banyoles
 96. Sanchez Gilabert, Andrea         ESP ----    ----  Ce Masdenverge
 97. Cartanya Caro, Pau               ESP ----    ----  Ce Valls
 98. Greenway, Christopher            ESP ----    ----  Ce Amposta
 99. Tomas Rodriguez, Victor          ESP ----    ----  Ce Masdenverge
100. Alcon Llosada, Alex              AND ----    ----  Andorra
101. Morales Polo, Pau                ESP ----    ----  Ce Masdenverge
102. Avante Caballe, Marc             ESP ----    ----  Ce Masdenverge
103. Dimitrov, Dimitar Panayotov      ESP ----    ----  Ce Masdenverge
104. Guasch Guasch, Ferran            ESP ----    ----  Ce Valls
105. Ochovo Gaubert, Mederic          ESP ----    ----  Ce Masdenverge
106. Cubero De Latierro, Oscar        ESP ----    ----  Ce Reus
107. Romeu Miracle, Joel              ESP ----    ----  Ce Torredembarra
108. Martinez Kuzko, Daniel           ESP ----    ----  Ce Masdenverge
109. Rosales Caballe, Ian             ESP ----    ----  Ce Alcanar
110. Altabas Felipo, Enoc             ESP ----    ----  Ce Masdenverge
111. Chillida Subirats, Aleix         ESP ----    ----  Ce Alcanar
112. Domenech Cid, Juan               ESP ----    ----  Ce Masdenverge
113. Fosch Tena, Victor               ESP ----    ----  Ce Masdenverge
114. Gonzalez Moreno, Fran            ESP ----    ----  Ce Alcanar
115. Lavernia Marco, Marc             ESP ----    ----  Ce Masdenverge
116. Ochovo Gaubert, Mael             ESP ----    ----  Ce Masdenverge
117. Oñate Mesa, Carlos Arturo        ESP ----    ----  Ce Peo Vuit
118. Pons Morlanes, Jordi             ESP ----    ----  Ce Torredembarra
119. Sanchez Rabassa, Lionel          ESP ----    ----  Ce Alcanar
120. Trujillo Saavedra, Ramiro        ESP ----    ----  Ce Peo Vuit
121. Vidal Puchal, Jordi              ESP ----    ----  Ce Masdenverge
122. Aguilar Bobadilla, Africa        ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
123. Aguilar Bobadilla, German        ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
124. Alas Sebastian, Yasmina          ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
125. Argudo Burillo, Jessica          ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
126. Carreras Villagrasa, Pablo       ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
127. Dan, Teodor                      ESP ----    ----  Ea Palacio De Pioneros
128. Fariñas Argudo, Adrian           ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
129. Fariñas Argudo, Sandra           ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
130. Moya Gimeno, Raul                ESP ----    ----  Ca Marcos Frechin
131. Roca Albiol, Paco                ESP ----    ----  C. Mercantil  Castellon
132. Ruiz Gonzalez, Jorge             ESP ----    ----  Ca Alfaro