Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

2. Festival Ciudad de Jaén 2014 Jaén (España)
27.06 - 02.07.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 64
Media elo: 1848
Organización: Club De Ajedrez Casino Primitivo Jaen
Dirección: Antonio Angel Barruz Serrano
Arbitraje: Juan Vargas Sanchez
Página oficial
openciudadjaen@casinoprimitivojaen.es
Tel: 953 256 586

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Delchev, Aleksander              BUL 2638 g  2638    8.0
 2. Santos Latasa, Jaime             ESP 2449 f  2449    7.5
 3. Trent, Lawremce                  ENG 2469 m  2461    7.0
 4. Gamundi Salamanca, Antonio       ESP 2443 m  2297    6.5
 5. Granero Roca, Antonio            ESP 2432 m  2433    6.0
 6. Gonzalez De La Torre, Santiago   ESP 2464 m  ----    6.0
 7. Franco Alonso, Alejandro         ESP 2479 m  ----    6.0
 8. Marholev, Dimitar                BUL 2349 m  2349    6.0
 9. Suba, Mihai                      ROU 2372 g  2372    6.0
10. Fernandez De Bobadilla, Gabriel  ESP 2189    ----    6.0
11. Komljenovic, Davorin             CRO 2405 g  2429    5.5
12. Gavilan Diaz, Mario              ESP 2307 f  2351    5.5
13. Gonzalez Garcia, Francisco       ESP 1907    1932    5.5
14. Mercado Larrea, Adrian           ESP 1983    1988    5.5
15. Puertas Martin, Savins           ESP 2112    2127    5.5
16. Espinosa Aranda, Angel           ESP 2388 m  2329    5.0
17. Redondo Benavente, Jose Carlos   ESP 1931    2070    5.0
18. Cano Padilla, Ruben Jesus        ESP 2025    1994    5.0
19. Fernandez De Bobadilla, Jaime    ESP 2138 c  ----    5.0
20. Fernandez Garcia, Francisco Jose ESP 1904    1897    5.0
21. Hernandez Perez, Juan Carlos     ESP 1896    1948    5.0
22. Castellanos Bogalo, Antonio      ESP 2029    2029    5.0
23. Lerma Moreno, Juan Manuel        ESP 1930    1903    5.0
24. Henderson De La Fuente, Lance    ESP 1794    1913    5.0
25. Carrillo Castillo, Jose Luis     ESP 1387    1397    5.0
26. Lalic, Bogdan                    CRO 2480 g  2509    4.5
27. Martos Exposito, Manuel          ESP 2032    1966    4.5
28. Cobo Montejo, Miguel Angel       ESP 2007    1997    4.5
29. Meco Benitez, Jose Luis          ESP 2041    2021    4.5
30. Canedo Aceituno, Raul            ESP 1668    1738    4.5
31. Barruz Serrano, Antonio Angel    ESP 1925    1914    4.5
32. Subirats Delhom, Juan            ESP 1644    1721    4.5
33. Garcia Perez, Fernando           ESP ----    1606    4.5
34. Catedra Diaz, Pedro              ESP 1694    1610    4.5
35. Castillo Gallego, Sergio         ESP 2236    2208    4.0
36. Segura Cardenete, Simon          ESP ----    1659    4.0
37. Carruana Fuentes, Rafael         ESP 2048    1925    4.0
38. Henderson De La Fuente, Andrea   ESP 1599    1671    4.0
39. Moreno Lerma, Manuel             ESP 1721    1664    4.0
40. Redondo Benavente, Ana           ESP 1706    1786    4.0
41. Del La Rubia Ramirez, Dulce N.   ESP 1628    1563    4.0
42. Olivares Rubio, Alvaro           ESP 1544    1655    4.0
43. Ochando Megias, Antonio          ESP 1560    1549    4.0
44. Juan Delgado, Adrian             ESP 1964    1980    3.5
45. Lorite Martin, Jose Antonio      ESP 1586    1567    3.5
46. Madera Narvaez, Bernardino       ESP 1882    1849    3.5
47. Real Arenas, Isidoro             ESP ----    1321    3.5
48. Trigueros Lorca, Irene           ESP 1438    1520    3.5
49. Fernandez Checa, Manuel          ESP ----    1296    3.5
50. Moreno Bello, Miguel             ESP 1615    1628    3.5
51. Barruz Ramirez, Antonio Angel    ESP 1475    1317    3.5
52. Almagro Mazariegos, Sebastian    ESP 2339 f  2309    3.0
53. Pastor Gonzalez, Francisco Angel ESP ----    1179    3.0
54. Vacas Garcia, Jose Antonio       ESP ----    1450    3.0
55. Rodriguez Paulano, David         ESP ----    1640    3.0
56. Ballesteros Prieto, Francisco J. ESP ----    1104    3.0
57. Hernandez Sevilla, Alejandro     ESP ----    1249    3.0
58. Ortega Carrascosa, Cristobal     ESP 1367    1191    2.0
59. Real Palomares, Isidoro          ESP 1611    1490    2.0
60. Puy Banqueri, Rafael             ESP ----    ----    2.0
61. Diaz Luque, Francisco            ESP 1786    1654    1.5
62. Troya Fernandez, David           ESP ----    ----    1.0
63. Troya Fernandez, Gonzalo         ESP ----    ----    0.0
64. Madera Sanchez, Daniel           ESP ----    1135    0.0

Ronda 1

1. Delchev, Aleksander - Fernandez Garcia, Francisco Jose 1-0 2. Madera Narvaez, Bernardino - Lalic, Bogdan 0-1 3. Franco Alonso, Alejandro - Moreno Lerma, Manuel 1-0 4. Redondo Benavente, Ana - Trent, Lawremce 0-1 5. Gonzalez De La Torre, Santiago - Catedra Diaz, Pedro 1-0 6. Canedo Aceituno, Raul - Santos Latasa, Jaime 0-1 7. Gamundi Salamanca, Antonio - Subirats Delhom, Juan 1-0 8. Del La Rubia Ramirez, Dulce N. - Granero Roca, Antonio 0-1 9. Komljenovic, Davorin - Moreno Bello, Miguel 1-0 10. Lorite Martin, Jose Antonio - Suba, Mihai 0-1 11. Marholev, Dimitar - Ochando Megias, Antonio 1-0 12. Olivares Rubio, Alvaro - Almagro Mazariegos, Sebastian 0-1 13. Gavilan Diaz, Mario - Barruz Ramirez, Antonio Angel 1-0 14. Trigueros Lorca, Irene - Castillo Gallego, Sergio 0-1 15. Fernandez De Bobadilla, Gabriel - Carrillo Castillo, Jose Luis 1-0 16. Ortega Carrascosa, Cristobal - Fernandez De Bobadilla, Jaime 0-1 17. Puertas Martin, Savins - Segura Cardenete, Simon 1-0 18. Rodriguez Paulano, David - Carruana Fuentes, Rafael 0-1 19. Meco Benitez, Jose Luis - Garcia Perez, Fernando 1-0 20. Vacas Garcia, Jose Antonio - Martos Exposito, Manuel 0-1 21. Cano Padilla, Ruben Jesus - Fernandez Checa, Manuel 1-0 22. Hernandez Sevilla, Alejandro - Cobo Montejo, Miguel Angel 0-1 23. Mercado Larrea, Adrian - Pastor Gonzalez, Francisco Angel 1-0 24. Madera Sanchez, Daniel - Juan Delgado, Adrian 0-1 25. Redondo Benavente, Jose Carlos - Ballesteros Prieto, Francisco J. 1-0 26. Puy Banqueri, Rafael - Lerma Moreno, Juan Manuel 0-1 27. Barruz Serrano, Antonio Angel - Troya Fernandez, David 1-0 28. Troya Fernandez, Gonzalo - Gonzalez Garcia, Francisco - +

Ronda 2

1. Castillo Gallego, Sergio - Delchev, Aleksander 0-1 2. Lalic, Bogdan - Fernandez De Bobadilla, Gabriel 1-0 3. Fernandez De Bobadilla, Jaime - Franco Alonso, Alejandro 1/2 4. Trent, Lawremce - Puertas Martin, Savins 1-0 5. Carruana Fuentes, Rafael - Gonzalez De La Torre, Santiago 0-1 6. Santos Latasa, Jaime - Cano Padilla, Ruben Jesus 1-0 7. Martos Exposito, Manuel - Gamundi Salamanca, Antonio 1-0 8. Granero Roca, Antonio - Mercado Larrea, Adrian 1-0 9. Cobo Montejo, Miguel Angel - Komljenovic, Davorin 1/2 10. Suba, Mihai - Redondo Benavente, Jose Carlos 1/2 11. Juan Delgado, Adrian - Marholev, Dimitar 0-1 12. Almagro Mazariegos, Sebastian - Barruz Serrano, Antonio Angel 1-0 13. Lerma Moreno, Juan Manuel - Gavilan Diaz, Mario 0-1 14. Real Palomares, Isidoro - Gonzalez Garcia, Francisco 0-1 15. Real Arenas, Isidoro - Espinosa Aranda, Angel 0-1 16. Fernandez Garcia, Francisco Jose - Trigueros Lorca, Irene 1-0 17. Moreno Lerma, Manuel - Carrillo Castillo, Jose Luis 1-0 18. Segura Cardenete, Simon - Redondo Benavente, Ana 1-0 19. Subirats Delhom, Juan - Ortega Carrascosa, Cristobal 1-0 20. Moreno Bello, Miguel - Rodriguez Paulano, David 0-1 21. Garcia Perez, Fernando - Lorite Martin, Jose Antonio 0-1 22. Ochando Megias, Antonio - Hernandez Sevilla, Alejandro 0-1 23. Fernandez Checa, Manuel - Olivares Rubio, Alvaro 1/2 24. Barruz Ramirez, Antonio Angel - Puy Banqueri, Rafael 1-0 25. Ballesteros Prieto, Francisco J. - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Delchev, Aleksander - Granero Roca, Antonio 1-0 2. Marholev, Dimitar - Lalic, Bogdan 1/2 3. Gavilan Diaz, Mario - Trent, Lawremce 1/2 4. Gonzalez De La Torre, Santiago - Almagro Mazariegos, Sebastian 1-0 5. Gonzalez Garcia, Francisco - Santos Latasa, Jaime 0-1 6. Franco Alonso, Alejandro - Martos Exposito, Manuel 1-0 7. Komljenovic, Davorin - Suba, Mihai 1/2 8. Espinosa Aranda, Angel - Meco Benitez, Jose Luis 1-0 9. Redondo Benavente, Jose Carlos - Fernandez De Bobadilla, Jaime 1-0 10. Gamundi Salamanca, Antonio - Cobo Montejo, Miguel Angel 1-0 11. Fernandez Garcia, Francisco Jose - Castillo Gallego, Sergio 0-1 12. Fernandez De Bobadilla, Gabriel - Henderson De La Fuente, Lance 1-0 13. Puertas Martin, Savins - Moreno Lerma, Manuel 1-0 14. Lorite Martin, Jose Antonio - Carruana Fuentes, Rafael 1-0 15. Rodriguez Paulano, David - Castellanos Bogalo, Antonio 0-1 16. Cano Padilla, Ruben Jesus - Subirats Delhom, Juan 1-0 17. Mercado Larrea, Adrian - Henderson De La Fuente, Andrea 1-0 18. Hernandez Sevilla, Alejandro - Juan Delgado, Adrian 0-1 19. Ballesteros Prieto, Francisco J. - Lerma Moreno, Juan Manuel 0-1 20. Barruz Serrano, Antonio Angel - Barruz Ramirez, Antonio Angel 1-0 21. Catedra Diaz, Pedro - Segura Cardenete, Simon 0-1 22. Olivares Rubio, Alvaro - Del La Rubia Ramirez, Dulce N. 1-0 23. Real Arenas, Isidoro - Real Palomares, Isidoro 1/2 24. Redondo Benavente, Ana - Fernandez Checa, Manuel 1-0 25. Carrillo Castillo, Jose Luis - Moreno Bello, Miguel 0-1 26. Ortega Carrascosa, Cristobal - Ochando Megias, Antonio 0-1 27. Trigueros Lorca, Irene - Garcia Perez, Fernando 0-1 28. Puy Banqueri, Rafael - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Santos Latasa, Jaime - Delchev, Aleksander 1/2 2. Lalic, Bogdan - Gonzalez De La Torre, Santiago 1/2 3. Marholev, Dimitar - Franco Alonso, Alejandro 1/2 4. Trent, Lawremce - Redondo Benavente, Jose Carlos 1-0 5. Espinosa Aranda, Angel - Gavilan Diaz, Mario 1-0 6. Castellanos Bogalo, Antonio - Gamundi Salamanca, Antonio 0-1 7. Granero Roca, Antonio - Cano Padilla, Ruben Jesus 1-0 8. Martos Exposito, Manuel - Komljenovic, Davorin 0-1 9. Suba, Mihai - Mercado Larrea, Adrian 1/2 10. Almagro Mazariegos, Sebastian - Gonzalez Garcia, Francisco 1-0 11. Castillo Gallego, Sergio - Barruz Serrano, Antonio Angel 1-0 12. Segura Cardenete, Simon - Fernandez De Bobadilla, Gabriel 0-1 13. Juan Delgado, Adrian - Puertas Martin, Savins 1/2 14. Lerma Moreno, Juan Manuel - Diaz Luque, Francisco 1-0 15. Cobo Montejo, Miguel Angel - Olivares Rubio, Alvaro 1-0 16. Carruana Fuentes, Rafael - Meco Benitez, Jose Luis 1-0 17. Barruz Ramirez, Antonio Angel - Fernandez Garcia, Francisco Jose 0-1 18. Henderson De La Fuente, Lance - Rodriguez Paulano, David 1/2 19. Moreno Lerma, Manuel - Garcia Perez, Fernando 0-1 20. Puy Banqueri, Rafael - Redondo Benavente, Ana 0-1 21. Moreno Bello, Miguel - Real Arenas, Isidoro 1/2 22. Real Palomares, Isidoro - Hernandez Sevilla, Alejandro 1-0 23. Henderson De La Fuente, Andrea - Ballesteros Prieto, Francisco J. 1-0 24. Ochando Megias, Antonio - Troya Fernandez, David 1-0 25. Fernandez Checa, Manuel - Catedra Diaz, Pedro 1/2 26. Del La Rubia Ramirez, Dulce N. - Trigueros Lorca, Irene 1/2 27. Carrillo Castillo, Jose Luis - Ortega Carrascosa, Cristobal 0-1

Ronda 5

1. Delchev, Aleksander - Espinosa Aranda, Angel 1-0 2. Gonzalez De La Torre, Santiago - Trent, Lawremce 0-1 3. Granero Roca, Antonio - Santos Latasa, Jaime 0-1 4. Komljenovic, Davorin - Lalic, Bogdan 1/2 5. Franco Alonso, Alejandro - Almagro Mazariegos, Sebastian 1-0 6. Gamundi Salamanca, Antonio - Lerma Moreno, Juan Manuel 1-0 7. Fernandez De Bobadilla, Gabriel - Marholev, Dimitar 1/2 8. Gavilan Diaz, Mario - Castillo Gallego, Sergio 0-1 9. Puertas Martin, Savins - Suba, Mihai 0-1 10. Redondo Benavente, Jose Carlos - Cobo Montejo, Miguel Angel 1-0 11. Mercado Larrea, Adrian - Juan Delgado, Adrian 1/2 12. Cano Padilla, Ruben Jesus - Lorite Martin, Jose Antonio 1-0 13. Hernandez Perez, Juan Carlos - Carruana Fuentes, Rafael 1-0 14. Redondo Benavente, Ana - Martos Exposito, Manuel 0-1 15. Garcia Perez, Fernando - Castellanos Bogalo, Antonio 1/2 16. Barruz Serrano, Antonio Angel - Real Palomares, Isidoro 1-0 17. Gonzalez Garcia, Francisco - Henderson De La Fuente, Andrea 1-0 18. Fernandez Garcia, Francisco Jose - Segura Cardenete, Simon 1-0 19. Meco Benitez, Jose Luis - Ochando Megias, Antonio 1-0 20. Olivares Rubio, Alvaro - Henderson De La Fuente, Lance 1/2 21. Diaz Luque, Francisco - Moreno Bello, Miguel 0-1 22. Subirats Delhom, Juan - Real Arenas, Isidoro 1/2 23. Rodriguez Paulano, David - Moreno Lerma, Manuel 1/2 24. Catedra Diaz, Pedro - Hernandez Sevilla, Alejandro 1-0 25. Ballesteros Prieto, Francisco J. - Del La Rubia Ramirez, Dulce N. 0-1 26. Ortega Carrascosa, Cristobal - Puy Banqueri, Rafael 1-0 27. Troya Fernandez, David - Fernandez Checa, Manuel - + 28. Carrillo Castillo, Jose Luis - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Trent, Lawremce - Delchev, Aleksander 0-1 2. Santos Latasa, Jaime - Franco Alonso, Alejandro 1-0 3. Castillo Gallego, Sergio - Gamundi Salamanca, Antonio 0-1 4. Lalic, Bogdan - Redondo Benavente, Jose Carlos 1-0 5. Suba, Mihai - Gonzalez De La Torre, Santiago 0-1 6. Marholev, Dimitar - Komljenovic, Davorin 0-1 7. Espinosa Aranda, Angel - Fernandez De Bobadilla, Gabriel 1-0 8. Lerma Moreno, Juan Manuel - Granero Roca, Antonio 0-1 9. Martos Exposito, Manuel - Barruz Serrano, Antonio Angel 1/2 10. Gonzalez Garcia, Francisco - Cano Padilla, Ruben Jesus 1-0 11. Mercado Larrea, Adrian - Fernandez Garcia, Francisco Jose 1-0 12. Juan Delgado, Adrian - Hernandez Perez, Juan Carlos 1/2 13. Castellanos Bogalo, Antonio - Gavilan Diaz, Mario 0-1 14. Fernandez De Bobadilla, Jaime - Cobo Montejo, Miguel Angel 1-0 15. Moreno Bello, Miguel - Puertas Martin, Savins 0-1 16. Lorite Martin, Jose Antonio - Meco Benitez, Jose Luis 0-1 17. Garcia Perez, Fernando - Madera Narvaez, Bernardino 1/2 18. Carruana Fuentes, Rafael - Olivares Rubio, Alvaro 1-0 19. Henderson De La Fuente, Lance - Vacas Garcia, Jose Antonio 1-0 20. Henderson De La Fuente, Andrea - Redondo Benavente, Ana 1-0 21. Ochando Megias, Antonio - Catedra Diaz, Pedro 0-1 22. Segura Cardenete, Simon - Canedo Aceituno, Raul 0-1 23. Pastor Gonzalez, Francisco Angel - Subirats Delhom, Juan 0-1 24. Del La Rubia Ramirez, Dulce N. - Rodriguez Paulano, David 1-0 25. Real Palomares, Isidoro - Fernandez Checa, Manuel 0-1 26. Real Arenas, Isidoro - Barruz Ramirez, Antonio Angel 1-0 27. Moreno Lerma, Manuel - Diaz Luque, Francisco 1-0 28. Trigueros Lorca, Irene - Ballesteros Prieto, Francisco J. 1-0 29. Puy Banqueri, Rafael - Carrillo Castillo, Jose Luis 0-1 30. Hernandez Sevilla, Alejandro - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Gamundi Salamanca, Antonio - Santos Latasa, Jaime 1/2 2. Delchev, Aleksander - Lalic, Bogdan 1-0 3. Komljenovic, Davorin - Trent, Lawremce 0-1 4. Gonzalez De La Torre, Santiago - Espinosa Aranda, Angel 1-0 5. Franco Alonso, Alejandro - Mercado Larrea, Adrian 1-0 6. Granero Roca, Antonio - Gonzalez Garcia, Francisco 1-0 7. Meco Benitez, Jose Luis - Suba, Mihai 1/2 8. Redondo Benavente, Jose Carlos - Marholev, Dimitar 0-1 9. Gavilan Diaz, Mario - Martos Exposito, Manuel 1-0 10. Fernandez De Bobadilla, Gabriel - Juan Delgado, Adrian 1-0 11. Barruz Serrano, Antonio Angel - Fernandez De Bobadilla, Jaime 1/2 12. Puertas Martin, Savins - Hernandez Perez, Juan Carlos 0-1 13. Canedo Aceituno, Raul - Carruana Fuentes, Rafael 1/2 14. Cano Padilla, Ruben Jesus - Del La Rubia Ramirez, Dulce N. 1-0 15. Subirats Delhom, Juan - Lerma Moreno, Juan Manuel 0-1 16. Fernandez Garcia, Francisco Jose - Garcia Perez, Fernando 1-0 17. Fernandez Checa, Manuel - Henderson De La Fuente, Lance 0-1 18. Catedra Diaz, Pedro - Real Arenas, Isidoro 1/2 19. Castellanos Bogalo, Antonio - Henderson De La Fuente, Andrea 1-0 20. Cobo Montejo, Miguel Angel - Moreno Bello, Miguel 1-0 21. Moreno Lerma, Manuel - Lorite Martin, Jose Antonio 0-1 22. Redondo Benavente, Ana - Pastor Gonzalez, Francisco Angel 1-0 23. Carrillo Castillo, Jose Luis - Real Palomares, Isidoro 1-0 24. Rodriguez Paulano, David - Ochando Megias, Antonio + - 25. Olivares Rubio, Alvaro - Segura Cardenete, Simon 0-1 26. Hernandez Sevilla, Alejandro - Trigueros Lorca, Irene 0-1 27. Diaz Luque, Francisco - Vacas Garcia, Jose Antonio - + 28. Barruz Ramirez, Antonio Angel - Ballesteros Prieto, Francisco J. 1-0 29. Troya Fernandez, David - Puy Banqueri, Rafael 0-1

Ronda 8

1. Gamundi Salamanca, Antonio - Delchev, Aleksander 1/2 2. Santos Latasa, Jaime - Gonzalez De La Torre, Santiago 1-0 3. Trent, Lawremce - Granero Roca, Antonio 1-0 4. Komljenovic, Davorin - Franco Alonso, Alejandro 1-0 5. Lalic, Bogdan - Gavilan Diaz, Mario 0-1 6. Espinosa Aranda, Angel - Marholev, Dimitar 1/2 7. Hernandez Perez, Juan Carlos - Fernandez De Bobadilla, Gabriel 1/2 8. Suba, Mihai - Barruz Serrano, Antonio Angel 1-0 9. Fernandez De Bobadilla, Jaime - Fernandez Garcia, Francisco Jose 1-0 10. Lerma Moreno, Juan Manuel - Meco Benitez, Jose Luis 1/2 11. Henderson De La Fuente, Lance - Cano Padilla, Ruben Jesus 1/2 12. Gonzalez Garcia, Francisco - Mercado Larrea, Adrian 1/2 13. Lorite Martin, Jose Antonio - Puertas Martin, Savins 0-1 14. Carruana Fuentes, Rafael - Redondo Benavente, Jose Carlos 1/2 15. Martos Exposito, Manuel - Catedra Diaz, Pedro 1-0 16. Real Arenas, Isidoro - Castellanos Bogalo, Antonio 0-1 17. Cobo Montejo, Miguel Angel - Canedo Aceituno, Raul 1-0 18. Juan Delgado, Adrian - Redondo Benavente, Ana 0-1 19. Segura Cardenete, Simon - Subirats Delhom, Juan 1/2 20. Garcia Perez, Fernando - Del La Rubia Ramirez, Dulce N. 1-0 21. Henderson De La Fuente, Andrea - Rodriguez Paulano, David 1-0 22. Trigueros Lorca, Irene - Fernandez Checa, Manuel 1/2 23. Vacas Garcia, Jose Antonio - Carrillo Castillo, Jose Luis 0-1 24. Madera Narvaez, Bernardino - Barruz Ramirez, Antonio Angel 1-0 25. Moreno Bello, Miguel - Moreno Lerma, Manuel 0-1 26. Real Palomares, Isidoro - Olivares Rubio, Alvaro 0-1 27. Pastor Gonzalez, Francisco Angel - Ochando Megias, Antonio 0-1 28. Puy Banqueri, Rafael - Hernandez Sevilla, Alejandro 0-1 29. Ballesteros Prieto, Francisco J. - Troya Fernandez, David + -

Ronda 9

1. Trent, Lawremce - Santos Latasa, Jaime 1/2 2. Delchev, Aleksander - Komljenovic, Davorin 1-0 3. Gonzalez De La Torre, Santiago - Gamundi Salamanca, Antonio 1/2 4. Gavilan Diaz, Mario - Suba, Mihai 0-1 5. Franco Alonso, Alejandro - Espinosa Aranda, Angel 1-0 6. Granero Roca, Antonio - Fernandez De Bobadilla, Jaime 1-0 7. Marholev, Dimitar - Hernandez Perez, Juan Carlos 1-0 8. Fernandez De Bobadilla, Gabriel - Martos Exposito, Manuel 1-0 9. Puertas Martin, Savins - Cobo Montejo, Miguel Angel 1-0 10. Meco Benitez, Jose Luis - Gonzalez Garcia, Francisco 0-1 11. Castellanos Bogalo, Antonio - Henderson De La Fuente, Lance 1/2 12. Cano Padilla, Ruben Jesus - Lerma Moreno, Juan Manuel 1/2 13. Mercado Larrea, Adrian - Carruana Fuentes, Rafael 1-0 14. Redondo Benavente, Jose Carlos - Redondo Benavente, Ana 1-0 15. Barruz Serrano, Antonio Angel - Garcia Perez, Fernando 1/2 16. Fernandez Garcia, Francisco Jose - Henderson De La Fuente, Andrea 1-0 17. Carrillo Castillo, Jose Luis - Juan Delgado, Adrian + - 18. Moreno Lerma, Manuel - Segura Cardenete, Simon 1/2 19. Catedra Diaz, Pedro - Lorite Martin, Jose Antonio 1-0 20. Canedo Aceituno, Raul - Real Arenas, Isidoro 1-0 21. Subirats Delhom, Juan - Trigueros Lorca, Irene 1-0 22. Del La Rubia Ramirez, Dulce N. - Fernandez Checa, Manuel 1-0 23. Rodriguez Paulano, David - Ochando Megias, Antonio 0-1 24. Olivares Rubio, Alvaro - Vacas Garcia, Jose Antonio 1-0 25. Hernandez Sevilla, Alejandro - Moreno Bello, Miguel 0-1 26. Barruz Ramirez, Antonio Angel - Real Palomares, Isidoro 1-0 27. Ballesteros Prieto, Francisco J. - Puy Banqueri, Rafael 1-0 28. Pastor Gonzalez, Francisco Angel - Descanso 1-0
 1. Delchev, Aleksander              BUL 2638 g  2638 Bulgaria
 2. Lalic, Bogdan                    CRO 2480 g  2509 Croatia
 3. Franco Alonso, Alejandro         ESP 2479 m  ---- Pais Vasco
 4. Trent, Lawremce                  ENG 2469 m  2461 Inglaterra
 5. Gonzalez De La Torre, Santiago   ESP 2464 m  ---- Pais Vasco
 6. Santos Latasa, Jaime             ESP 2449 f  2449 Leon
 7. Gamundi Salamanca, Antonio       ESP 2443 m  2297 Granada
 8. Granero Roca, Antonio            ESP 2432 m  2433 Valencia
 9. Komljenovic, Davorin             CRO 2405 g  2429 Croacia
10. Espinosa Aranda, Angel           ESP 2388 m  2329 Madrid
11. Suba, Mihai                      ROU 2372 g  2372 Almeria
12. Marholev, Dimitar                BUL 2349 m  2349 Bulgaria
13. Almagro Mazariegos, Sebastian    ESP 2339 f  2309 Casino Primitivo
14. Gavilan Diaz, Mario              ESP 2307 f  2351 Malaga
15. Castillo Gallego, Sergio         ESP 2236    2208 Casino Primitivo
16. Fernandez De Bobadilla, Gabriel  ESP 2189    ---- Madrid
17. Fernandez De Bobadilla, Jaime    ESP 2138 c  ---- Madrid
18. Puertas Martin, Savins           ESP 2112    2127 Almeria
19. Carruana Fuentes, Rafael         ESP 2048    1925 Quesada
20. Meco Benitez, Jose Luis          ESP 2041    2021 Postal Cordobes
21. Martos Exposito, Manuel          ESP 2032    1966 Casino Primitivo
22. Castellanos Bogalo, Antonio      ESP 2029    2029 Ciudad Real
23. Cano Padilla, Ruben Jesus        ESP 2025    1994 Casino Primitivo
24. Cobo Montejo, Miguel Angel       ESP 2007    1997 Casino Primitivo
25. Mercado Larrea, Adrian           ESP 1983    1988 Santa Juana Ubeda
26. Juan Delgado, Adrian             ESP 1964    1980 Santa Juana Ubeda
27. Redondo Benavente, Jose Carlos   ESP 1931    2070 Casino Primitivo
28. Lerma Moreno, Juan Manuel        ESP 1930    1903 La estrella-Villargordo
29. Barruz Serrano, Antonio Angel    ESP 1925    1914 Casino Primitivo
30. Gonzalez Garcia, Francisco       ESP 1907    1932 C. A. Sabiote
31. Fernandez Garcia, Francisco Jose ESP 1904    1897 Dama Morena
32. Hernandez Perez, Juan Carlos     ESP 1896    1948 Casino Primitivo
33. Madera Narvaez, Bernardino       ESP 1882    1849 Casino Primitivo
34. Henderson De La Fuente, Lance    ESP 1794    1913 Malaga
35. Diaz Luque, Francisco            ESP 1786    1654 Casino Primitivo
36. Moreno Lerma, Manuel             ESP 1721    1664 La estrella-Villargordo
37. Redondo Benavente, Ana           ESP 1706    1786 Casino Primitivo
38. Catedra Diaz, Pedro              ESP 1694    1610 Casino Primitivo
39. Canedo Aceituno, Raul            ESP 1668    1738 Cruz Roja Linares
40. Subirats Delhom, Juan            ESP 1644    1721 La estrella-Villargordo
41. Del La Rubia Ramirez, Dulce N.   ESP 1628    1563 Torre Mengibar
42. Moreno Bello, Miguel             ESP 1615    1628 La estrella-Villargordo
43. Real Palomares, Isidoro          ESP 1611    1490 Dama Morena
44. Henderson De La Fuente, Andrea   ESP 1599    1671 Malaga
45. Lorite Martin, Jose Antonio      ESP 1586    1567 Casino Primitivo
46. Ochando Megias, Antonio          ESP 1560    1549 Casino Primitivo
47. Olivares Rubio, Alvaro           ESP 1544    1655 Casino Primitivo
48. Barruz Ramirez, Antonio Angel    ESP 1475    1317 Casino Primitivo
49. Trigueros Lorca, Irene           ESP 1438    1520 Torre Mengibar
50. Carrillo Castillo, Jose Luis     ESP 1387    1397 La Carolina
51. Ortega Carrascosa, Cristobal     ESP 1367    1191 Casino Primitivo
52. Segura Cardenete, Simon          ESP ----    1659 Casino Primitivo
53. Rodriguez Paulano, David         ESP ----    1640 Casino Primitivo
54. Garcia Perez, Fernando           ESP ----    1606 Gambito Playa
55. Vacas Garcia, Jose Antonio       ESP ----    1450 La Carolina
56. Real Arenas, Isidoro             ESP ----    1321 Dama Morena
57. Fernandez Checa, Manuel          ESP ----    1296 Dama Morena
58. Hernandez Sevilla, Alejandro     ESP ----    1249 Casino Primitivo
59. Pastor Gonzalez, Francisco Angel ESP ----    1179 La Carolina
60. Madera Sanchez, Daniel           ESP ----    1135 Casino Primitivo
61. Ballesteros Prieto, Francisco J. ESP ----    1104 Disminusport
62. Puy Banqueri, Rafael             ESP ----    ---- Casino Primitivo
63. Troya Fernandez, David           ESP ----    ---- Casino Primitivo
64. Troya Fernandez, Gonzalo         ESP ----    ---- Casino Primitivo