Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

40. Open Internacional Ciutat de Badalona 2014 - Grupo B Badalona (España)
02 - 10.08.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 117
Media elo: 1893
Organización: Club d'Escacs Sant Josep de Badalona
Dirección: Manel Triquell Sanchez
Arbitraje: Miquel Fernández-Díaz
Página oficial
open@cesantjosep.com

CataluñaCataluñaEspaña

  1. Ritter Aguilar, Jordi               ESP ----    2065    7.5
  2. Bru Gibert, Rafael                  ESP ----    2026    7.5
  3. Flores Liñan, Josep Luis            ESP ----    2016    7.0
  4. Arribas Alvarez, Marti              ESP ----    1913    7.0
  5. Palacios Peña, Gerardo              ESP ----    1993    7.0
  6. Baltasar Diaz, Vicente              ESP ----    1932    7.0
  7. Ferres Saez, Joan                   ESP ----    1965    6.5
  8. Urrutia Mule, Oriol                 ESP ----    1933    6.5
  9. Delgadillo Torrico, Felipe          ESP ----    2053    6.5
 10. Rodriguez Rodriguez, Tomas          ESP ----    1918    6.5
 11. Gouma, Ronald                       NED 1897    ----    6.5
 12. Iglesias Fernandez, Luis            ESP 1844    ----    6.0
 13. Malassagne, Gabriel                 FRA 1734    ----    6.0
 14. Ramal Mata, Rodrigo                 ESP ----    2084    6.0
 15. Sanchez Ocal, Pablo                 ESP ----    1853    6.0
 16. Salazar Navas, Josep                ESP ----    1927    6.0
 17. Julia Yebra, David                  ESP ----    1980    6.0
 18. Alves Garcia, Eric                  ESP ----    1871    5.5
 19. Pallares Gurrea, Aitor Alexander    ESP ----    1956    5.5
 20. Viñas Serrano, Jordi                ESP ----    2026    5.5
 21. Lorente Muñoz, Raul                 ESP ----    2028    5.5
 22. Tortosa Moros, Joan                 CAT ----    1941    5.5
 23. Romero Castejon, Daniel             ESP ----    1933    5.5
 24. Lopez Diaz, Daniel                  ESP ----    2001    5.5
 25. Arroyo Vega, Valenti                ESP ----    2084    5.5
 26. Garcia I Riera, Josep               CAT ----    2080    5.5
 27. Montalban Colell, Bernat            ESP ----    2003    5.5
 28. Lopez Atay, Diana Ruth              ESP ----    2076    5.5
 29. Grasa Solanas, Oscar                ESP 1527    ----    5.5
 30. Atienza Roy, Jesus                  ESP ----    2066    5.5
 31. Batista Perez, Carlos               ESP ----    2008    5.0
 32. Garcia Sanchez, Aitor               ESP ----    1967    5.0
 33. Torralba Brosa, Marc                ESP ----    1895    5.0
 34. Reginaldo Huix, Pere                CAT ----    2075    5.0
 35. Gonzalez Saguillo, Oriol            ESP ----    1932    5.0
 36. Maynat Diaz, Jose Antonio           ESP ----    1981    5.0
 37. Caro Martinez, Ramon                CAT ----    1990    5.0
 38. Franzoni Ladron De Guevara, Enrique ESP ----    2005    5.0
 39. Cardenas, Fernando Adrian           ESP ----    2060    5.0
 40. Flores Mendoza, Jose Antonio        ESP 1905    ----    5.0
 41. Riu Lopez, Daniel                   ESP ----    2024    5.0
 42. Fernandez Egea, Andres              ESP ----    2075    5.0
 43. Cort Hidalgo, Jordi                 ESP ----    1798    5.0
 44. Catarineu Navines, Federico         ESP ----    2075    4.5
 45. Martinez Perez, Pablo               ESP ----    1964    4.5
 46. Lozano Diaz, Antoni                 ESP ----    2015    4.5
 47. Murat Huertas, Eduard               ESP ----    1952    4.5
 48. Sole Bove, Josep                    ESP ----    1934    4.5
 49. Martin Villanova, Jordi             ESP ----    2062    4.5
 50. Casas Tarres, Lluis                 ESP ----    1960    4.5
 51. Pla Carulla, Joaquim                CAT ----    2065    4.5
 52. Lopez Lorenzo, Jose Enrique         ESP ----    1769    4.5
 53. Serentill Tost, Eduard              CAT ----    1854    4.5
 54. Malassagne, Jerome                  FRA 1735    ----    4.5
 55. Ventura Solans, Victor              ESP ----    1880    4.5
 56. Romero Funieles, Rafael de Jesus    ESP ----    1939    4.5
 57. Palau Fontanet, David               ESP ----    1937    4.5
 58. Planas Sarmiento, Juan              ESP ----    1892    4.5
 59. Sanchez Paz, Josep                  ESP ----    1882    4.5
 60. Opasiak, Dustin Tennessee           GER 1791    ----    4.5
 61. Peiron Lluch, Jose Daniel           ESP ----    1990    4.0
 62. Bru Rullo, Samuel                   ESP ----    2014    4.0
 63. Navines Monfa, Josep                ESP ----    1844    4.0
 64. Garcia Punzano, Josep Lluis         ESP ----    1950    4.0
 65. Massanet Miret, Pere                ESP ----    1953    4.0
 66. Martinez Perez, Sergio              ESP ----    1930    4.0
 67. Quero Ortega, Joan                  ESP ----    1931    4.0
 68. Fungueiriño Pique, Daniel           ESP ----    1864    4.0
 69. Romero Gamez, Francisco Javier      ESP ----    1926    4.0
 70. Gomez Guinovart, Josep Manel        ESP ----    1873    4.0
 71. Vargas Ramirez, Ana Maria           COL 1796    ----    4.0
 72. Archs Garriga, Ignasi               CAT ----    1898    4.0
 73. Valbuena Castro, Gregorio           ESP ----    1851    4.0
 74. Ramon Herraez, Alex                 ESP ----    1832    4.0
 75. Oliva Anell, Judith                 ESP ----    1898    3.5
 76. Olive Alier, Tomas                  ESP ----    1885    3.5
 77. Cervera Lopez, Miguel               ESP ----    1700    3.5
 78. Fernandez Pintado, Xavier           ESP ----    1905    3.5
 79. Sanchez Viana, Jordi                ESP ----    1862    3.5
 80. Sanchez Coves, Joan Josep           ESP ----    1842    3.5
 81. Gonzalez Muelas, Javier             ESP ----    1855    3.5
 82. Salvador Sanchez, Ricardo           ESP ----    1818    3.5
 83. Domenche Redondo, Francesc          ESP ----    1906    3.5
 84. Fuentes Barrientos, Carlos          ESP ----    1915    3.5
 85. Ylla Soro, Rafael                   ESP ----    1799    3.5
 86. Garcia Dils, Ramon                  ESP ----    1700    3.5
 87. Olleta Tanya, Jordi                 ESP ----    1749    3.5
 88. Barragan Hernandez, Manel           ESP ----    1990    3.0
 89. Hernando Rodrigo, Lourdes           ESP ----    1913    3.0
 90. Ferre Navarro, Joan                 CAT ----    1846    3.0
 91. Gama Corral, Carlos                 ESP ----    1784    3.0
 92. Alvarez Garmendia, Jose Maria       ESP ----    1843    3.0
 93. Bienvenido Kleque, Jose             ESP ----    1737    3.0
 94. Torronteras Moral, Rafael           ESP ----    1700    3.0
 95. Salicru Pages, Francesc X.          ESP ----    1746    3.0
 96. Ayats Llobera, Quim                 ESP ----    1818    3.0
 97. Roa Ribera, Alvaro                  ESP ----    1702    3.0
 98. Trabado Nieto, David                ESP ----    1700    3.0
 99. Sumelzo Lozano, Josep               ESP ----    2078    2.5
100. Farell Duran, Josep                 ESP ----    1766    2.5
101. Pico Garcia, Antonio                ESP ----    1792    2.5
102. Casasampera Boada, Joaquim          ESP ----    1974    2.5
103. Gonzalez Trigo, Jose Luis           ESP ----    1784    2.5
104. Herrera Vargas, Carlo Esteban       ESP ----    1748    2.5
105. De La Fuente Gil, Roberto           ESP ----    1787    2.0
106. Sanchez Fontanet, Lluis             ESP ----    1724    2.0
107. Sentis Baena, Samuel                ESP ----    1726    2.0
108. Laparra Agenjo, Alejandro Javier    ESP ----    1700    2.0
109. Bes Alvarez, Alex                   ESP ----    1734    2.0
110. Ramos Fernandez, Pilar              ESP ----    1700    2.0
111. Orts Gonzalez, Rafael               ESP ----    1700    2.0
112. Gomez Justicia, Angel               ESP ----    1841    1.0
113. Maza Navarro, Llorens               ESP ----    1838    1.0
114. Vicente Soriano, Josep              ESP ----    1962    1.0
115. Tordera Jumilla, Joaquim            ESP ----    1700    1.0
116. Mir Bellmunt, Jose                  ESP ----    1758    0.0
117. Arango Perez, Raul                  ESP ----    1723    0.0

Ronda 1

1. Arroyo Vega Valenti - Domenche Redondo Francesc 1-0 2. Fernandez Pintado Xavier - Ramal Mata Rodrigo 1-0 3. Garcia I Riera Josep - Flores Mendoza Jose Antonio 1-0 4. Archs Garriga Ignasi - Sumelzo Lozano Josep 0-1 5. Lopez Atay Diana Ruth - Oliva Anell Judith 1/2 6. Gouma Ronald - Catarineu Navines Federico 0-1 7. Fernandez Egea Andres - Torralba Brosa Marc 0-1 8. Planas Sarmiento Juan - Reginaldo Huix Pere 1/2 9. Atienza Roy Jesus - Olive Alier Tomas 1/2 10. Sanchez Paz Josep - Pla Carulla Joaquim 0-1 11. Ritter Aguilar Jordi - Ventura Solans Victor 1-0 12. Gomez Guinovart Josep Manel - Martin Villanova Jordi 0-1 13. Cardenas Fernando Adrian - Alves Garcia Eric 0-1 14. Fungueiriño Pique Daniel - Delgadillo Torrico Felipe 0-1 15. Lorente Muñoz Raul - Sanchez Viana Jordi 1-0 16. Gonzalez Muelas Javier - Bru Gibert Rafael 1/2 17. Viñas Serrano Jordi - Serentill Tost Eduard 1-0 18. Sanchez Ocal Pablo - Riu Lopez Daniel 0-1 19. Flores Liñan Josep Luis - Valbuena Castro Gregorio 1-0 20. Ferre Navarro Joan - Lozano Diaz Antoni 1/2 21. Bru Rullo Samuel - Iglesias Fernandez Luis 1/2 22. Navines Monfa Josep - Batista Perez Carlos 0-1 23. Franzoni Ladron De Guevara Enrique - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 24. Sanchez Coves Joan Josep - Montalban Colell Bernat 1/2 25. Lopez Diaz Daniel - Gomez Justicia Angel 1-0 26. Maza Navarro Llorens - Palacios Peña Gerardo 0-1 27. Barragan Hernandez Manel - Ayats Llobera Quim 1-0 28. Salvador Sanchez Ricardo - Caro Martinez Ramon 0-1 29. Peiron Lluch Jose Daniel - Ylla Soro Rafael 1-0 30. Cort Hidalgo Jordi - Maynat Diaz Jose Antonio 0-1 31. Julia Yebra David - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 32. Opasiak Dustin Tennessee - Casasampera Boada Joaquim 1/2 33. Garcia Sanchez Aitor - De La Fuente Gil Roberto 1-0 34. Gama Corral Carlos - Ferres Saez Joan 0-1 35. Martinez Perez Pablo - Lopez Lorenzo Jose Enrique 1-0 36. Farell Duran Josep - Vicente Soriano Josep + - 37. Casas Tarres Lluis - Mir Bellmunt Jose + - 38. Olleta Tanya Jordi - Pallares Gurrea Aitor Alexander 0-1 39. Massanet Miret Pere - Herrera Vargas Carlo Esteban 1-0 40. Salicru Pages Francesc X. - Murat Huertas Eduard 0-1 41. Garcia Punzano Josep Lluis - Bienvenido Kleque Jose 1-0 42. Malassagne Jerome - Tortosa Moros Joan 1/2 43. Romero Funieles Rafael De Jesus - Bes Alvarez Alex 1-0 44. Malassagne Gabriel - Palau Fontanet David 1-0 45. Sole Bove Josep - Sentis Baena Samuel 1-0 46. Sanchez Fontanet Lluis - Romero Castejon Daniel 0-1 47. Urrutia Mule Oriol - Arango Perez Raul + - 48. Roa Ribera Alvaro - Baltasar Diaz Vicente 0-1 49. Quero Ortega Joan - Cervera Lopez Miguel 1-0 50. Garcia Dils Ramon - Martinez Perez Sergio 0-1 51. Salazar Navas Josep - Laparra Agenjo Alejandro Javier 1-0 52. Orts Gonzalez Rafael - Romero Gamez Francisco Javier 0-1 53. Rodriguez Rodriguez Tomas - Ramos Fernandez Pilar 1-0 54. Tordera Jumilla Joaquim - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 55. Arribas Alvarez Marti - Torronteras Moral Rafael 1-0 56. Trabado Nieto David - Hernando Rodrigo Lourdes - + 57. Grasa Solanas Oscar - bye + -

Ronda 2

1. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Arroyo Vega Valenti 1/2 2. Murat Huertas Eduard - Garcia I Riera Josep 1-0 3. Sumelzo Lozano Josep - Massanet Miret Pere 1/2 4. Catarineu Navines Federico - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 5. Pla Carulla Joaquim - Romero Funieles Rafael De Jesus 1-0 6. Romero Castejon Daniel - Ritter Aguilar Jordi 0-1 7. Martin Villanova Jordi - Sole Bove Josep 0-1 8. Delgadillo Torrico Felipe - Urrutia Mule Oriol 0-1 9. Baltasar Diaz Vicente - Lorente Muñoz Raul 1-0 10. Martinez Perez Sergio - Viñas Serrano Jordi 0-1 11. Riu Lopez Daniel - Quero Ortega Joan 0-1 12. Romero Gamez Francisco Javier - Flores Liñan Josep Luis 0-1 13. Batista Perez Carlos - Salazar Navas Josep 1-0 14. Fuentes Barrientos Carlos - Franzoni Ladron De Guevara Enrique 0-1 15. Hernando Rodrigo Lourdes - Lopez Diaz Daniel 1-0 16. Palacios Peña Gerardo - Rodriguez Rodriguez Tomas 1-0 17. Torralba Brosa Marc - Barragan Hernandez Manel 0-1 18. Caro Martinez Ramon - Arribas Alvarez Marti 0-1 19. Alves Garcia Eric - Peiron Lluch Jose Daniel 1-0 20. Maynat Diaz Jose Antonio - Fernandez Pintado Xavier 1-0 21. Vargas Ramirez Ana Maria - Garcia Sanchez Aitor 0-1 22. Ferres Saez Joan - Farell Duran Josep 1-0 23. Grasa Solanas Oscar - Martinez Perez Pablo 0-1 24. Casas Tarres Lluis - Malassagne Gabriel 1/2 25. Tortosa Moros Joan - Lopez Atay Diana Ruth 1/2 26. Reginaldo Huix Pere - Gonzalez Muelas Javier 1/2 27. Iglesias Fernandez Luis - Atienza Roy Jesus 1-0 28. Bru Gibert Rafael - Planas Sarmiento Juan 1-0 29. Lozano Diaz Antoni - Sanchez Coves Joan Josep 1-0 30. Olive Alier Tomas - Bru Rullo Samuel 0-1 31. Montalban Colell Bernat - Ferre Navarro Joan 1-0 32. Casasampera Boada Joaquim - Malassagne Jerome 0-1 33. Ramal Mata Rodrigo - Opasiak Dustin Tennessee 1-0 34. Ylla Soro Rafael - Fernandez Egea Andres 0-1 35. De La Fuente Gil Roberto - Cardenas Fernando Adrian 0-1 36. Gonzalez Trigo Jose Luis - Julia Yebra David 0-1 37. Palau Fontanet David - Cort Hidalgo Jordi 0-1 38. Gonzalez Saguillo Oriol - Gama Corral Carlos 1-0 39. Flores Mendoza Jose Antonio - Mir Bellmunt Jose + - 40. Lopez Lorenzo Jose Enrique - Archs Garriga Ignasi 1-0 41. Herrera Vargas Carlo Esteban - Gouma Ronald 0-1 42. Bienvenido Kleque Jose - Sanchez Paz Josep 1-0 43. Ventura Solans Victor - Olleta Tanya Jordi 1/2 44. Bes Alvarez Alex - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 45. Sentis Baena Samuel - Fungueiriño Pique Daniel 0-1 46. Sanchez Viana Jordi - Salicru Pages Francesc X. 1-0 47. Serentill Tost Eduard - Sanchez Fontanet Lluis 1-0 48. Cervera Lopez Miguel - Sanchez Ocal Pablo 0-1 49. Valbuena Castro Gregorio - Roa Ribera Alvaro 1-0 50. Laparra Agenjo Alejandro Javier - Navines Monfa Josep 0-1 51. Alvarez Garmendia Jose Maria - Garcia Dils Ramon 1-0 52. Gomez Justicia Angel - Orts Gonzalez Rafael 1-0 53. Ramos Fernandez Pilar - Maza Navarro Llorens 0-1 54. Ayats Llobera Quim - Tordera Jumilla Joaquim 1/2 55. Torronteras Moral Rafael - Salvador Sanchez Ricardo 0-1

Ronda 3

1. Garcia Sanchez Aitor - Catarineu Navines Federico 1-0 2. Martinez Perez Pablo - Pla Carulla Joaquim 1/2 3. Ritter Aguilar Jordi - Ferres Saez Joan 0-1 4. Viñas Serrano Jordi - Murat Huertas Eduard 1/2 5. Flores Liñan Josep Luis - Baltasar Diaz Vicente 1-0 6. Sole Bove Josep - Batista Perez Carlos 0-1 7. Franzoni Ladron De Guevara Enrique - Hernando Rodrigo Lourdes 1-0 8. Urrutia Mule Oriol - Palacios Peña Gerardo 1/2 9. Barragan Hernandez Manel - Alves Garcia Eric 1-0 10. Quero Ortega Joan - Maynat Diaz Jose Antonio 0-1 11. Arribas Alvarez Marti - Sumelzo Lozano Josep 1-0 12. Arroyo Vega Valenti - Casas Tarres Lluis 1/2 13. Massanet Miret Pere - Bru Gibert Rafael 0-1 14. Malassagne Jerome - Lozano Diaz Antoni 1/2 15. Bru Rullo Samuel - Pallares Gurrea Aitor Alexander 1/2 16. Malassagne Gabriel - Montalban Colell Bernat 1-0 17. Garcia I Riera Josep - Iglesias Fernandez Luis 0-1 18. Flores Mendoza Jose Antonio - Ramal Mata Rodrigo 1-0 19. Lopez Atay Diana Ruth - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 20. Fernandez Egea Andres - Sanchez Viana Jordi 0-1 21. Fernandez Pintado Xavier - Reginaldo Huix Pere 0-1 22. Gouma Ronald - Martin Villanova Jordi 1/2 23. Cardenas Fernando Adrian - Torralba Brosa Marc 0-1 24. Gomez Guinovart Josep Manel - Delgadillo Torrico Felipe 0-1 25. Lorente Muñoz Raul - Serentill Tost Eduard 1/2 26. Fungueiriño Pique Daniel - Riu Lopez Daniel 1-0 27. Lopez Diaz Daniel - Valbuena Castro Gregorio 1-0 28. Gonzalez Muelas Javier - Caro Martinez Ramon 0-1 29. Peiron Lluch Jose Daniel - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 30. Julia Yebra David - Gomez Justicia Angel 1-0 31. Garcia Punzano Josep Lluis - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 32. Sanchez Ocal Pablo - Tortosa Moros Joan 1/2 33. Romero Funieles Rafael De Jesus - Lopez Lorenzo Jose Enrique - + 34. Navines Monfa Josep - Romero Castejon Daniel 1-0 35. Maza Navarro Llorens - Gonzalez Saguillo Oriol 0-1 36. Salvador Sanchez Ricardo - Martinez Perez Sergio 0-1 37. Salazar Navas Josep - Bienvenido Kleque Jose 1-0 38. Farell Duran Josep - Romero Gamez Francisco Javier 1/2 39. Rodriguez Rodriguez Tomas - Grasa Solanas Oscar 1-0 40. Cort Hidalgo Jordi - Atienza Roy Jesus 1-0 41. Ferre Navarro Joan - Casasampera Boada Joaquim 1-0 42. Oliva Anell Judith - Sanchez Coves Joan Josep 1-0 43. Planas Sarmiento Juan - Ayats Llobera Quim 1-0 44. Opasiak Dustin Tennessee - Olive Alier Tomas 0-1 45. Tordera Jumilla Joaquim - Ventura Solans Victor 0-1 46. Olleta Tanya Jordi - Vicente Soriano Josep 0-1 47. Salicru Pages Francesc X. - Palau Fontanet David 0-1 48. Domenche Redondo Francesc - Bes Alvarez Alex 1-0 49. Archs Garriga Ignasi - Sentis Baena Samuel 1-0 50. Sanchez Paz Josep - Cervera Lopez Miguel 0-1 51. Sanchez Fontanet Lluis - Ramon Herraez Alex 1/2 52. Roa Ribera Alvaro - Ylla Soro Rafael 0-1 53. Pico Garcia Antonio - Laparra Agenjo Alejandro Javier 1-0 54. Garcia Dils Ramon - De La Fuente Gil Roberto 1-0 55. Gama Corral Carlos - Ramos Fernandez Pilar 1-0 56. Orts Gonzalez Rafael - Gonzalez Trigo Jose Luis 0-1 57. Trabado Nieto David - Herrera Vargas Carlo Esteban 0-1 58. Torronteras Moral Rafael - bye + -

Ronda 4

1. Maynat Diaz Jose Antonio - Flores Liñan Josep Luis 0-1 2. Batista Perez Carlos - Garcia Sanchez Aitor 1-0 3. Ferres Saez Joan - Franzoni Ladron De Guevara Enrique 1-0 4. Arribas Alvarez Marti - Barragan Hernandez Manel 1-0 5. Pla Carulla Joaquim - Urrutia Mule Oriol 0-1 6. Bru Gibert Rafael - Martinez Perez Pablo 1/2 7. Iglesias Fernandez Luis - Viñas Serrano Jordi 1-0 8. Palacios Peña Gerardo - Malassagne Gabriel 1-0 9. Murat Huertas Eduard - Arroyo Vega Valenti 1-0 10. Gonzalez Saguillo Oriol - Lopez Atay Diana Ruth 1-0 11. Catarineu Navines Federico - Quero Ortega Joan 1-0 12. Reginaldo Huix Pere - Salazar Navas Josep 1-0 13. Martinez Perez Sergio - Ritter Aguilar Jordi 0-1 14. Delgadillo Torrico Felipe - Rodriguez Rodriguez Tomas 1-0 15. Lozano Diaz Antoni - Flores Mendoza Jose Antonio 1-0 16. Hernando Rodrigo Lourdes - Bru Rullo Samuel 0-1 17. Torralba Brosa Marc - Lopez Diaz Daniel 1-0 18. Caro Martinez Ramon - Fungueiriño Pique Daniel 1/2 19. Sanchez Viana Jordi - Peiron Lluch Jose Daniel 0-1 20. Alves Garcia Eric - Julia Yebra David 1-0 21. Casas Tarres Lluis - Navines Monfa Josep 0-1 22. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Cort Hidalgo Jordi 1-0 23. Lopez Lorenzo Jose Enrique - Garcia Punzano Josep Lluis 0-1 24. Baltasar Diaz Vicente - Malassagne Jerome 1/2 25. Martin Villanova Jordi - Planas Sarmiento Juan 1-0 26. Olive Alier Tomas - Lorente Muñoz Raul 0-1 27. Montalban Colell Bernat - Gouma Ronald 0-1 28. Ventura Solans Victor - Massanet Miret Pere 1-0 29. Tortosa Moros Joan - Ferre Navarro Joan 1-0 30. Romero Gamez Francisco Javier - Sanchez Ocal Pablo 1/2 31. Serentill Tost Eduard - Oliva Anell Judith 1-0 32. Riu Lopez Daniel - Farell Duran Josep 1-0 33. Ramal Mata Rodrigo - Maza Navarro Llorens + - 34. Alvarez Garmendia Jose Maria - Garcia I Riera Josep 0-1 35. Gomez Justicia Angel - Fernandez Egea Andres 0-1 36. Ylla Soro Rafael - Cardenas Fernando Adrian 0-1 37. Vicente Soriano Josep - Salvador Sanchez Ricardo - - 38. Vargas Ramirez Ana Maria - Romero Funieles Rafael De Jesus 1/2 39. Palau Fontanet David - Pico Garcia Antonio 1/2 40. Romero Castejon Daniel - Gama Corral Carlos 1-0 41. Fuentes Barrientos Carlos - Garcia Dils Ramon 1/2 42. Gonzalez Trigo Jose Luis - Domenche Redondo Francesc 1/2 43. Herrera Vargas Carlo Esteban - Fernandez Pintado Xavier 0-1 44. Bienvenido Kleque Jose - Archs Garriga Ignasi 0-1 45. Cervera Lopez Miguel - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 46. Grasa Solanas Oscar - Gonzalez Muelas Javier 0-1 47. Valbuena Castro Gregorio - Torronteras Moral Rafael 1-0 48. Atienza Roy Jesus - Opasiak Dustin Tennessee 0-1 49. Casasampera Boada Joaquim - Olleta Tanya Jordi 1-0 50. Sanchez Coves Joan Josep - Sanchez Fontanet Lluis 1-0 51. Ramon Herraez Alex - Tordera Jumilla Joaquim 1-0 52. Ayats Llobera Quim - Sanchez Paz Josep 0-1 53. De La Fuente Gil Roberto - Roa Ribera Alvaro 1-0 54. Laparra Agenjo Alejandro Javier - Salicru Pages Francesc X. 1-0 55. Bes Alvarez Alex - Orts Gonzalez Rafael 1-0 56. Sentis Baena Samuel - Trabado Nieto David 1-0 57. Ramos Fernandez Pilar - bye + -

Ronda 5

1. Flores Liñan Josep Luis - Ferres Saez Joan 1-0 2. Batista Perez Carlos - Arribas Alvarez Marti 1/2 3. Iglesias Fernandez Luis - Palacios Peña Gerardo 1/2 4. Urrutia Mule Oriol - Murat Huertas Eduard 1-0 5. Peiron Lluch Jose Daniel - Catarineu Navines Federico 0-1 6. Garcia Sanchez Aitor - Reginaldo Huix Pere 1/2 7. Ritter Aguilar Jordi - Maynat Diaz Jose Antonio 1-0 8. Martinez Perez Pablo - Delgadillo Torrico Felipe 0-1 9. Garcia Punzano Josep Lluis - Bru Gibert Rafael 0-1 10. Navines Monfa Josep - Lozano Diaz Antoni 0-1 11. Bru Rullo Samuel - Gonzalez Saguillo Oriol 0-1 12. Franzoni Ladron De Guevara Enrique - Torralba Brosa Marc 0-1 13. Barragan Hernandez Manel - Pallares Gurrea Aitor Alexander 0-1 14. Pla Carulla Joaquim - Alves Garcia Eric 0-1 15. Fungueiriño Pique Daniel - Martin Villanova Jordi 0-1 16. Lorente Muñoz Raul - Ventura Solans Victor 1-0 17. Viñas Serrano Jordi - Baltasar Diaz Vicente 0-1 18. Malassagne Jerome - Caro Martinez Ramon 0-1 19. Malassagne Gabriel - Tortosa Moros Joan 1/2 20. Gouma Ronald - Serentill Tost Eduard 1-0 21. Arroyo Vega Valenti - Martinez Perez Sergio 1-0 22. Ramal Mata Rodrigo - Salazar Navas Josep 1-0 23. Garcia I Riera Josep - Romero Gamez Francisco Javier 1-0 24. Lopez Atay Diana Ruth - Rodriguez Rodriguez Tomas 0-1 25. Fernandez Egea Andres - Hernando Rodrigo Lourdes 1/2 26. Cardenas Fernando Adrian - Fernandez Pintado Xavier 1-0 27. Flores Mendoza Jose Antonio - Riu Lopez Daniel 1-0 28. Lopez Diaz Daniel - Sanchez Viana Jordi 1-0 29. Julia Yebra David - Valbuena Castro Gregorio 1-0 30. Archs Garriga Ignasi - Casas Tarres Lluis 1/2 31. Gonzalez Muelas Javier - Sole Bove Josep 0-1 32. Cort Hidalgo Jordi - Romero Castejon Daniel 0-1 33. Quero Ortega Joan - Lopez Lorenzo Jose Enrique - + 34. Sanchez Ocal Pablo - Montalban Colell Bernat 1/2 35. Sumelzo Lozano Josep - Ferre Navarro Joan 1-0 36. Massanet Miret Pere - Sanchez Coves Joan Josep 1/2 37. Romero Funieles Rafael De Jesus - Ramon Herraez Alex 1-0 38. Opasiak Dustin Tennessee - Palau Fontanet David 0-1 39. Pico Garcia Antonio - Fuentes Barrientos Carlos 1/2 40. Domenche Redondo Francesc - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 41. Oliva Anell Judith - Gonzalez Trigo Jose Luis 1-0 42. Planas Sarmiento Juan - Cervera Lopez Miguel 0-1 43. Farell Duran Josep - Olive Alier Tomas 0-1 44. Gomez Guinovart Josep Manel - Garcia Dils Ramon 1-0 45. Sanchez Paz Josep - Bes Alvarez Alex 1-0 46. Bienvenido Kleque Jose - Alvarez Garmendia Jose Maria 0-1 47. Sentis Baena Samuel - Salvador Sanchez Ricardo 0-1 48. Ramos Fernandez Pilar - De La Fuente Gil Roberto 0-1 49. Gama Corral Carlos - Laparra Agenjo Alejandro Javier 1-0 50. Torronteras Moral Rafael - Herrera Vargas Carlo Esteban 1/2 51. Olleta Tanya Jordi - Grasa Solanas Oscar 0-1 52. Tordera Jumilla Joaquim - Atienza Roy Jesus 0-1 53. Sanchez Fontanet Lluis - Ayats Llobera Quim 1-0 54. Salicru Pages Francesc X. - Orts Gonzalez Rafael 1-0 55. Roa Ribera Alvaro - Trabado Nieto David 1/2

Ronda 6

1. Flores Liñan Josep Luis - Batista Perez Carlos 1-0 2. Urrutia Mule Oriol - Arribas Alvarez Marti 0-1 3. Catarineu Navines Federico - Ferres Saez Joan 0-1 4. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Ritter Aguilar Jordi 1/2 5. Delgadillo Torrico Felipe - Gonzalez Saguillo Oriol 1/2 6. Bru Gibert Rafael - Torralba Brosa Marc 1-0 7. Lozano Diaz Antoni - Iglesias Fernandez Luis 0-1 8. Palacios Peña Gerardo - Alves Garcia Eric 0-1 9. Reginaldo Huix Pere - Baltasar Diaz Vicente 1/2 10. Martin Villanova Jordi - Garcia Sanchez Aitor 0-1 11. Murat Huertas Eduard - Lorente Muñoz Raul 0-1 12. Caro Martinez Ramon - Gouma Ronald 0-1 13. Martinez Perez Pablo - Arroyo Vega Valenti 1/2 14. Ramal Mata Rodrigo - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 15. Tortosa Moros Joan - Garcia I Riera Josep 1-0 16. Sole Bove Josep - Cardenas Fernando Adrian 1/2 17. Romero Castejon Daniel - Bru Rullo Samuel 1-0 18. Rodriguez Rodriguez Tomas - Franzoni Ladron De Guevara Enrique 1-0 19. Flores Mendoza Jose Antonio - Lopez Diaz Daniel 0-1 20. Navines Monfa Josep - Peiron Lluch Jose Daniel 0-1 21. Maynat Diaz Jose Antonio - Lopez Lorenzo Jose Enrique 1/2 22. Malassagne Gabriel - Julia Yebra David 1-0 23. Oliva Anell Judith - Sumelzo Lozano Josep 1-0 24. Olive Alier Tomas - Fernandez Egea Andres 0-1 25. Ventura Solans Victor - Pla Carulla Joaquim 0-1 26. Vargas Ramirez Ana Maria - Viñas Serrano Jordi 0-1 27. Casas Tarres Lluis - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 28. Serentill Tost Eduard - Romero Funieles Rafael De Jesus 1-0 29. Palau Fontanet David - Fungueiriño Pique Daniel 1/2 30. Hernando Rodrigo Lourdes - Sanchez Ocal Pablo 0-1 31. Cervera Lopez Miguel - Archs Garriga Ignasi 1-0 32. Martinez Perez Sergio - Malassagne Jerome 1-0 33. Sanchez Viana Jordi - Lopez Atay Diana Ruth 0-1 34. Riu Lopez Daniel - Gonzalez Muelas Javier 1-0 35. Montalban Colell Bernat - Valbuena Castro Gregorio 1-0 36. Alvarez Garmendia Jose Maria - Massanet Miret Pere 0-1 37. Sanchez Coves Joan Josep - Quero Ortega Joan 1/2 38. Salazar Navas Josep - Salvador Sanchez Ricardo 1-0 39. Romero Gamez Francisco Javier - Pico Garcia Antonio 1/2 40. Fuentes Barrientos Carlos - Gama Corral Carlos 0-1 41. Fernandez Pintado Xavier - Grasa Solanas Oscar 1/2 42. De La Fuente Gil Roberto - Sanchez Paz Josep 0-1 43. Atienza Roy Jesus - Farell Duran Josep 1-0 44. Gonzalez Trigo Jose Luis - Casasampera Boada Joaquim 0-1 45. Herrera Vargas Carlo Esteban - Domenche Redondo Francesc 0-1 46. Garcia Dils Ramon - Planas Sarmiento Juan 0-1 47. Ferre Navarro Joan - Opasiak Dustin Tennessee 1-0 48. Ramon Herraez Alex - Torronteras Moral Rafael 1-0 49. Ylla Soro Rafael - Sanchez Fontanet Lluis 1-0 50. Ramos Fernandez Pilar - Salicru Pages Francesc X. 0-1 51. Laparra Agenjo Alejandro Javier - Bienvenido Kleque Jose 1-0 52. Bes Alvarez Alex - Sentis Baena Samuel 0-1 53. Ayats Llobera Quim - Roa Ribera Alvaro 1-0 54. Trabado Nieto David - Olleta Tanya Jordi 0-1 55. Orts Gonzalez Rafael - Tordera Jumilla Joaquim 1-0

Ronda 7

1. Arribas Alvarez Marti - Flores Liñan Josep Luis 1-0 2. Alves Garcia Eric - Bru Gibert Rafael 1/2 3. Ferres Saez Joan - Iglesias Fernandez Luis 1-0 4. Ritter Aguilar Jordi - Garcia Sanchez Aitor 1-0 5. Gouma Ronald - Delgadillo Torrico Felipe 0-1 6. Lorente Muñoz Raul - Pallares Gurrea Aitor Alexander 0-1 7. Batista Perez Carlos - Urrutia Mule Oriol 0-1 8. Gonzalez Saguillo Oriol - Ramal Mata Rodrigo 0-1 9. Tortosa Moros Joan - Catarineu Navines Federico 1/2 10. Romero Castejon Daniel - Reginaldo Huix Pere 1/2 11. Baltasar Diaz Vicente - Lozano Diaz Antoni 1-0 12. Lopez Diaz Daniel - Rodriguez Rodriguez Tomas 1/2 13. Torralba Brosa Marc - Palacios Peña Gerardo 0-1 14. Peiron Lluch Jose Daniel - Malassagne Gabriel 0-1 15. Arroyo Vega Valenti - Sole Bove Josep 1/2 16. Fernandez Egea Andres - Martinez Perez Pablo 1/2 17. Pla Carulla Joaquim - Casas Tarres Lluis 0-1 18. Murat Huertas Eduard - Martin Villanova Jordi 0-1 19. Cardenas Fernando Adrian - Serentill Tost Eduard 1-0 20. Viñas Serrano Jordi - Cervera Lopez Miguel 1-0 21. Lopez Lorenzo Jose Enrique - Caro Martinez Ramon 1/2 22. Sanchez Ocal Pablo - Maynat Diaz Jose Antonio 1-0 23. Garcia I Riera Josep - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 24. Lopez Atay Diana Ruth - Palau Fontanet David 1/2 25. Sanchez Paz Josep - Riu Lopez Daniel 0-1 26. Bru Rullo Samuel - Martinez Perez Sergio 1-0 27. Franzoni Ladron De Guevara Enrique - Salazar Navas Josep 0-1 28. Fungueiriño Pique Daniel - Montalban Colell Bernat 0-1 29. Julia Yebra David - Flores Mendoza Jose Antonio 1-0 30. Massanet Miret Pere - Navines Monfa Josep 1-0 31. Gama Corral Carlos - Atienza Roy Jesus 0-1 32. Sumelzo Lozano Josep - Olive Alier Tomas 0-1 33. Casasampera Boada Joaquim - Ventura Solans Victor 0-1 34. Romero Funieles Rafael De Jesus - Ferre Navarro Joan 1-0 35. Quero Ortega Joan - Ramon Herraez Alex 1/2 36. Planas Sarmiento Juan - Romero Gamez Francisco Javier 0-1 37. Grasa Solanas Oscar - Hernando Rodrigo Lourdes 1-0 38. Domenche Redondo Francesc - Sanchez Coves Joan Josep 1/2 39. Malassagne Jerome - Fernandez Pintado Xavier 1-0 40. Archs Garriga Ignasi - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 41. Gomez Guinovart Josep Manel - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 42. Sentis Baena Samuel - Sanchez Viana Jordi 0-1 43. Gonzalez Muelas Javier - Ylla Soro Rafael 1/2 44. Valbuena Castro Gregorio - Cort Hidalgo Jordi 0-1 45. Salicru Pages Francesc X. - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 46. Salvador Sanchez Ricardo - De La Fuente Gil Roberto 1-0 47. Opasiak Dustin Tennessee - Laparra Agenjo Alejandro Javier 1-0 48. Torronteras Moral Rafael - Ayats Llobera Quim 1/2 49. Sanchez Fontanet Lluis - Gonzalez Trigo Jose Luis 1/2 50. Farell Duran Josep - Herrera Vargas Carlo Esteban 1-0 51. Olleta Tanya Jordi - Garcia Dils Ramon 1/2 52. Bienvenido Kleque Jose - Orts Gonzalez Rafael 1-0 53. Bes Alvarez Alex - Ramos Fernandez Pilar 1-0 54. Tordera Jumilla Joaquim - Trabado Nieto David 1/2 55. Roa Ribera Alvaro - bye + -

Ronda 8

1. Ferres Saez Joan - Arribas Alvarez Marti 1/2 2. Delgadillo Torrico Felipe - Flores Liñan Josep Luis 0-1 3. Alves Garcia Eric - Ritter Aguilar Jordi 0-1 4. Bru Gibert Rafael - Urrutia Mule Oriol 1-0 5. Pallares Gurrea Aitor Alexander - Palacios Peña Gerardo 0-1 6. Iglesias Fernandez Luis - Ramal Mata Rodrigo 1-0 7. Baltasar Diaz Vicente - Malassagne Gabriel 1-0 8. Reginaldo Huix Pere - Tortosa Moros Joan 1/2 9. Martin Villanova Jordi - Romero Castejon Daniel 0-1 10. Garcia Sanchez Aitor - Cardenas Fernando Adrian 1/2 11. Casas Tarres Lluis - Lorente Muñoz Raul 0-1 12. Gonzalez Saguillo Oriol - Viñas Serrano Jordi 0-1 13. Rodriguez Rodriguez Tomas - Batista Perez Carlos 1-0 14. Gouma Ronald - Lopez Diaz Daniel 1-0 15. Arroyo Vega Valenti - Sanchez Ocal Pablo 1/2 16. Sole Bove Josep - Garcia I Riera Josep 1/2 17. Salazar Navas Josep - Fernandez Egea Andres 1-0 18. Riu Lopez Daniel - Julia Yebra David 0-1 19. Lozano Diaz Antoni - Martinez Perez Pablo 1/2 20. Torralba Brosa Marc - Bru Rullo Samuel 1-0 21. Montalban Colell Bernat - Lopez Lorenzo Jose Enrique 1-0 22. Caro Martinez Ramon - Massanet Miret Pere 1-0 23. Olive Alier Tomas - Lopez Atay Diana Ruth 0-1 24. Atienza Roy Jesus - Archs Garriga Ignasi 1-0 25. Serentill Tost Eduard - Pla Carulla Joaquim 1-0 26. Maynat Diaz Jose Antonio - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 27. Ventura Solans Victor - Murat Huertas Eduard 1-0 28. Cervera Lopez Miguel - Romero Funieles Rafael De Jesus 0-1 29. Palau Fontanet David - Malassagne Jerome 1/2 30. Romero Gamez Francisco Javier - Grasa Solanas Oscar 0-1 31. Sanchez Viana Jordi - Franzoni Ladron De Guevara Enrique 0-1 32. Garcia Punzano Josep Lluis - Navines Monfa Josep 0-1 33. Salvador Sanchez Ricardo - Quero Ortega Joan 1/2 34. Martinez Perez Sergio - Gama Corral Carlos 1-0 35. Ramon Herraez Alex - Domenche Redondo Francesc 1/2 36. Flores Mendoza Jose Antonio - Salicru Pages Francesc X. 1-0 37. Sanchez Coves Joan Josep - Sanchez Paz Josep 1/2 38. Cort Hidalgo Jordi - Fungueiriño Pique Daniel 1-0 39. Ylla Soro Rafael - Casasampera Boada Joaquim 1-0 40. Hernando Rodrigo Lourdes - Opasiak Dustin Tennessee 0-1 41. Fernandez Pintado Xavier - Farell Duran Josep 1-0 42. Ferre Navarro Joan - Planas Sarmiento Juan 0-1 43. Vargas Ramirez Ana Maria - Gonzalez Muelas Javier 1-0 44. Fuentes Barrientos Carlos - Bienvenido Kleque Jose 1/2 45. Valbuena Castro Gregorio - Sanchez Fontanet Lluis 1-0 46. Alvarez Garmendia Jose Maria - Torronteras Moral Rafael 1-0 47. Ayats Llobera Quim - Sentis Baena Samuel 1-0 48. Garcia Dils Ramon - Gonzalez Trigo Jose Luis 1/2 49. Laparra Agenjo Alejandro Javier - Olleta Tanya Jordi 0-1 50. Herrera Vargas Carlo Esteban - Roa Ribera Alvaro 0-1 51. Orts Gonzalez Rafael - Trabado Nieto David 0-1 52. Ramos Fernandez Pilar - Tordera Jumilla Joaquim 1-0

Ronda 9

1. Flores Liñan Josep Luis - Ritter Aguilar Jordi 0-1 2. Arribas Alvarez Marti - Bru Gibert Rafael 0-1 3. Palacios Peña Gerardo - Ferres Saez Joan 1-0 4. Iglesias Fernandez Luis - Baltasar Diaz Vicente 0-1 5. Delgadillo Torrico Felipe - Alves Garcia Eric 1-0 6. Viñas Serrano Jordi - Rodriguez Rodriguez Tomas 0-1 7. Urrutia Mule Oriol - Pallares Gurrea Aitor Alexander 1-0 8. Romero Castejon Daniel - Gouma Ronald 0-1 9. Ramal Mata Rodrigo - Garcia Sanchez Aitor 1-0 10. Sanchez Ocal Pablo - Reginaldo Huix Pere 1-0 11. Cardenas Fernando Adrian - Salazar Navas Josep 0-1 12. Tortosa Moros Joan - Montalban Colell Bernat 1/2 13. Malassagne Gabriel - Caro Martinez Ramon 1-0 14. Julia Yebra David - Torralba Brosa Marc 1-0 15. Romero Funieles Rafael De Jesus - Arroyo Vega Valenti 0-1 16. Garcia I Riera Josep - Casas Tarres Lluis 1-0 17. Lopez Atay Diana Ruth - Sole Bove Josep 1-0 18. Martinez Perez Pablo - Atienza Roy Jesus 0-1 19. Grasa Solanas Oscar - Martin Villanova Jordi 1-0 20. Batista Perez Carlos - Gonzalez Saguillo Oriol 1/2 21. Lopez Diaz Daniel - Ventura Solans Victor 1-0 22. Fernandez Egea Andres - Serentill Tost Eduard 1-0 23. Gomez Guinovart Josep Manel - Riu Lopez Daniel 0-1 24. Bru Rullo Samuel - Flores Mendoza Jose Antonio 0-1 25. Franzoni Ladron De Guevara Enrique - Martinez Perez Sergio 1-0 26. Navines Monfa Josep - Maynat Diaz Jose Antonio 0-1 27. Massanet Miret Pere - Cort Hidalgo Jordi 0-1 28. Lopez Lorenzo Jose Enrique - Palau Fontanet David 1/2 29. Malassagne Jerome - Romero Gamez Francisco Javier 1/2 30. Pla Carulla Joaquim - Sanchez Coves Joan Josep 1-0 31. Murat Huertas Eduard - Cervera Lopez Miguel 1-0 32. Quero Ortega Joan - Vargas Ramirez Ana Maria 1/2 33. Opasiak Dustin Tennessee - Fernandez Pintado Xavier 1-0 34. Archs Garriga Ignasi - Ramon Herraez Alex 1/2 35. Planas Sarmiento Juan - Salvador Sanchez Ricardo + - 36. Sanchez Paz Josep - Olive Alier Tomas 1-0 37. Gama Corral Carlos - Garcia Punzano Josep Lluis 0-1 38. Fungueiriño Pique Daniel - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 39. Olleta Tanya Jordi - Sanchez Viana Jordi 1/2 40. Salicru Pages Francesc X. - Valbuena Castro Gregorio 0-1 41. Gonzalez Muelas Javier - Ayats Llobera Quim 1-0 42. Farell Duran Josep - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 43. Bienvenido Kleque Jose - Hernando Rodrigo Lourdes 1/2 44. Roa Ribera Alvaro - Ferre Navarro Joan 1/2 45. Sentis Baena Samuel - Garcia Dils Ramon 0-1 46. Torronteras Moral Rafael - Laparra Agenjo Alejandro Javier 1-0 47. Trabado Nieto David - Ramos Fernandez Pilar 1-0 48. Tordera Jumilla Joaquim - Herrera Vargas Carlo Esteban 0-1 49. Orts Gonzalez Rafael - bye + -
  1. Arroyo Vega, Valenti                ESP ----    2084  Mataro
  2. Ramal Mata, Rodrigo                 ESP ----    2084  Sant Andreu
  3. Garcia I Riera, Josep               CAT ----    2080  La Lira
  4. Sumelzo Lozano, Josep               ESP ----    2078  Badalona
  5. Lopez Atay, Diana Ruth              ESP ----    2076  Sant Marti
  6. Catarineu Navines, Federico         ESP ----    2075  Peona I Peo
  7. Fernandez Egea, Andres              ESP ----    2075  Sant Adrià De Besos
  8. Reginaldo Huix, Pere                CAT ----    2075  Sant Llorenç Savall
  9. Atienza Roy, Jesus                  ESP ----    2066  Montornes
 10. Pla Carulla, Joaquim                CAT ----    2065  Olesa
 11. Ritter Aguilar, Jordi               ESP ----    2065  Cerdanyola Valles
 12. Martin Villanova, Jordi             ESP ----    2062  Llavaneres
 13. Cardenas, Fernando Adrian           ESP ----    2060  Barcelona-UGA
 14. Delgadillo Torrico, Felipe          ESP ----    2053  L'Espiga De Les Corts
 15. Lorente Muñoz, Raul                 ESP ----    2028  Sant Josep Badalona
 16. Bru Gibert, Rafael                  ESP ----    2026  Ateneu Colon
 17. Viñas Serrano, Jordi                ESP ----    2026  Agusti
 18. Riu Lopez, Daniel                   ESP ----    2024  Edami
 19. Flores Liñan, Josep Luis            ESP ----    2016  La Lira
 20. Lozano Diaz, Antoni                 ESP ----    2015  Cerdanyola Valles
 21. Bru Rullo, Samuel                   ESP ----    2014  L'Ampolla
 22. Batista Perez, Carlos               ESP ----    2008  Cerdanyola Valles
 23. Franzoni Ladron De Guevara, Enrique ESP ----    2005  Sant Andreu
 24. Montalban Colell, Bernat            ESP ----    2003  Ideal Clave
 25. Lopez Diaz, Daniel                  ESP ----    2001  Terrassa
 26. Palacios Peña, Gerardo              ESP ----    1993  Sant Boi
 27. Barragan Hernandez, Manel           ESP ----    1990  Tres Peons
 28. Caro Martinez, Ramon                CAT ----    1990  Mollet
 29. Peiron Lluch, Jose Daniel           ESP ----    1990  Peon Doblado
 30. Maynat Diaz, Jose Antonio           ESP ----    1981  Canet De Mar
 31. Julia Yebra, David                  ESP ----    1980  Peon Doblado
 32. Casasampera Boada, Joaquim          ESP ----    1974  Molins De Rei
 33. Garcia Sanchez, Aitor               ESP ----    1967  Badalona
 34. Ferres Saez, Joan                   ESP ----    1965  Granollers
 35. Martinez Perez, Pablo               ESP ----    1964  Scc Sabadell
 36. Vicente Soriano, Josep              ESP ----    1962  Vic
 37. Casas Tarres, Lluis                 ESP ----    1960  Sant Marti
 38. Pallares Gurrea, Aitor Alexander    ESP ----    1956  Jake Club
 39. Massanet Miret, Pere                ESP ----    1953  La Lira
 40. Murat Huertas, Eduard               ESP ----    1952  Badalona
 41. Garcia Punzano, Josep Lluis         ESP ----    1950  Jake Club
 42. Tortosa Moros, Joan                 CAT ----    1941  Ateneu Colon
 43. Romero Funieles, Rafael De Jesus    ESP ----    1939  La Lira
 44. Palau Fontanet, David               ESP ----    1937  Foment Martinenc
 45. Sole Bove, Josep                    ESP ----    1934  Montcada
 46. Romero Castejon, Daniel             ESP ----    1933  El Prat
 47. Urrutia Mule, Oriol                 ESP ----    1933  Castelllar Valles
 48. Baltasar Diaz, Vicente              ESP ----    1932  Paretana
 49. Gonzalez Saguillo, Oriol            ESP ----    1932  Cerdanyola Mataro
 50. Quero Ortega, Joan                  ESP ----    1931  El Prat
 51. Martinez Perez, Sergio              ESP ----    1930  Scc Sabadell
 52. Salazar Navas, Josep                ESP ----    1927  Jake Club
 53. Romero Gamez, Francisco Javier      ESP ----    1926  Congres
 54. Rodriguez Rodriguez, Tomas          ESP ----    1918  Scc Sabadell
 55. Fuentes Barrientos, Carlos          ESP ----    1915  Sant Marti
 56. Arribas Alvarez, Marti              ESP ----    1913  Edami
 57. Hernando Rodrigo, Lourdes           ESP ----    1913  Comtal
 58. Domenche Redondo, Francesc          ESP ----    1906  Foment Martinenc
 59. Fernandez Pintado, Xavier           ESP ----    1905  Hortenc
 60. Flores Mendoza, Jose Antonio        ESP 1905    ----  Navarra
 61. Archs Garriga, Ignasi               CAT ----    1898  Peon Doblado
 62. Oliva Anell, Judith                 ESP ----    1898  Montcada
 63. Gouma, Ronald                       NED 1897    ----  Fischer Z
 64. Torralba Brosa, Marc                ESP ----    1895  Castellar Valles
 65. Planas Sarmiento, Juan              ESP ----    1892  Sant Feliu
 66. Olive Alier, Tomas                  ESP ----    1885  Sant Josep Badalona
 67. Sanchez Paz, Josep                  ESP ----    1882  Badalona
 68. Ventura Solans, Victor              ESP ----    1880  Vila Olimpica
 69. Gomez Guinovart, Josep Manel        ESP ----    1873  Congres
 70. Alves Garcia, Eric                  ESP ----    1871  Badia
 71. Fungueiriño Pique, Daniel           ESP ----    1864  L'Espiga De Les Corts
 72. Sanchez Viana, Jordi                ESP ----    1862  Barcelona-UGA
 73. Gonzalez Muelas, Javier             ESP ----    1855  Congres
 74. Serentill Tost, Eduard              CAT ----    1854  Cc Badalona
 75. Sanchez Ocal, Pablo                 ESP ----    1853  Cerdanyola Valles
 76. Valbuena Castro, Gregorio           ESP ----    1851  Jake Club
 77. Ferre Navarro, Joan                 CAT ----    1846  Badalona
 78. Iglesias Fernandez, Luis            ESP 1844    ----  Palacio Pioneros
 79. Navines Monfa, Josep                ESP ----    1844  Castellar Valles
 80. Alvarez Garmendia, Jose Maria       ESP ----    1843  La Lira
 81. Sanchez Coves, Joan Josep           ESP ----    1842  Ideal Clave
 82. Gomez Justicia, Angel               ESP ----    1841  Sant Adrià De Besos
 83. Maza Navarro, Llorens               ESP ----    1838  Llavaneres
 84. Ramon Herraez, Alex                 ESP ----    1832  Ripollet
 85. Ayats Llobera, Quim                 ESP ----    1818  Llinars Del Valles
 86. Salvador Sanchez, Ricardo           ESP ----    1818  Sant Marti
 87. Ylla Soro, Rafael                   ESP ----    1799  Congres
 88. Cort Hidalgo, Jordi                 ESP ----    1798  Tres Peons
 89. Vargas Ramirez, Ana Maria           COL 1796    ----  Colombia
 90. Pico Garcia, Antonio                ESP ----    1792  Catalunya
 91. Opasiak, Dustin Tennessee           GER 1791    ----  Alemanya
 92. De La Fuente Gil, Roberto           ESP ----    1787  Peon Doblado
 93. Gama Corral, Carlos                 ESP ----    1784  Montornes
 94. Gonzalez Trigo, Jose Luis           ESP ----    1784  Foment Martinenc
 95. Lopez Lorenzo, Jose Enrique         ESP ----    1769  Diagonal Mar
 96. Farell Duran, Josep                 ESP ----    1766  Passio Esparr.
 97. Mir Bellmunt, Jose                  ESP ----    1758  Foment Martinenc
 98. Olleta Tanya, Jordi                 ESP ----    1749  El Masnou
 99. Herrera Vargas, Carlo Esteban       ESP ----    1748  Peona I Peo
100. Salicru Pages, Francesc X.          ESP ----    1746  Arenys De Munt
101. Bienvenido Kleque, Jose             ESP ----    1737  Sant Adrià De Besos
102. Malassagne, Jerome                  FRA 1735    ----  Marseille
103. Bes Alvarez, Alex                   ESP ----    1734  Sant Marti
104. Malassagne, Gabriel                 FRA 1734    ----  Marseille
105. Sentis Baena, Samuel                ESP ----    1726  Scc Sabadell
106. Sanchez Fontanet, Lluis             ESP ----    1724  Vall-Romanes
107. Arango Perez, Raul                  ESP ----    1723  Sant Josep Badalona
108. Roa Ribera, Alvaro                  ESP ----    1702  Sant Josep Badalona
109. Cervera Lopez, Miguel               ESP ----    1700  La Colmena
110. Garcia Dils, Ramon                  ESP ----    1700  Badalona
111. Laparra Agenjo, Alejandro Javier    ESP ----    1700  Agusti
112. Orts Gonzalez, Rafael               ESP ----    1700  Sant Marti
113. Ramos Fernandez, Pilar              ESP ----    1700  Sant Marti
114. Tordera Jumilla, Joaquim            ESP ----    1700  Sant Marti
115. Torronteras Moral, Rafael           ESP ----    1700  Sant Josep Badalona
116. Trabado Nieto, David                ESP ----    1700  Sant Marti
117. Grasa Solanas, Oscar                ESP 1527    ----  Marcos Frechin