Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

48. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2014- Torneo B Mislata (España)
11 - 17.08.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 74
Media elo: 1849
Organización: Club Ajedrez Mislata
Dirección: Jesús Martínez Alcazar
Arbitraje: Vicent Gómez / Miguel Ramos
Página oficial
clubdeajedrezmislata@ono.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
 1. Cebrian Flores, Juan Antonio   ESP 1995    1971    7.5
 2. Bas Mas, Miguel                ESP 2082    2060    7.0
 3. Lucas Leon, Angel              ESP 1863    1781    6.5
 4. Martin Ayala, David            ESP 2020    1991    6.5
 5. Fernandez Gil, Ruben Carlos    ESP 2008    2016    6.5
 6. Guerra Reig, Juan              ESP 1975    1944    6.0
 7. Gil Juan, German               ESP 1853    1874    6.0
 8. Llamazares Lopez, Marcos       ESP 2051    2028    6.0
 9. Corona Gentil, Jose Luis       ESP 2024    2028    6.0
10. De Pablos Fernandez, Mariano   ESP 1952    1930    5.5
11. Davidovas Chananovas, Norman   ESP 1943    1914    5.5
12. Castro Santimoteo, Raul        ESP 1924    1857    5.5
13. Martinez Escandell, Alfonso    ESP 1919    1893    5.5
14. Roca Cruz, Rafael              ESP 1950    1934    5.5
15. Baeza Garcia, Agustin          ESP 1927    1908    5.5
16. Grau Navarro, Salvador         ESP 1817    1796    5.5
17. Gonzalvez Tamarit, Ruben       ESP 1697    1650    5.5
18. Bixquert Jimenez, Francisco    ESP 1957    1934    5.5
19. Martinez Hernandez, Javier     ESP 1917    1903    5.5
20. Ortin Blanco, Inigo            ESP 1741    1736    5.0
21. Nicolas Zapata, Javier         ESP 2094    2084    5.0
22. Tortosa Fito, Sergio           ESP 1934    1897    5.0
23. Castillo Pla, Emilio           ESP 1887    1881    5.0
24. Lozano Gil, Jose Luis          ESP 1963    1907    5.0
25. Leon Colan, Carlos Edmundo     PER 1933    1935    5.0
26. Viciano Barrachina, Aitor      ESP 1870    1845    5.0
27. Echeverria, Nestor             ARG 2046    2030    5.0
28. Penarrubia Blasco, Jose Alfred ESP 1968    ----    5.0
29. Molano Lafuente, Ismael        ESP 2035    2036    5.0
30. Palomo Ruiperez, Bruno         ESP 1815    1766    5.0
31. Arrese-Igor Sanchez, Cesareo   ESP 1989    1988    5.0
32. Paris Turegano, Javier         ESP 1904    1908    4.5
33. Aliane Diez, Aaron             ESP 1804    1750    4.5
34. Gonzalvez Tamarit, Ivan        ESP 1817    1706    4.5
35. Arance Gonzalez, Luis          ESP 2027    1991    4.5
36. Capella Gimenez, Jose M.       ESP 2072    2035    4.5
37. Selva Salvador, Antonio        ESP 1982    1950    4.5
38. Serra Ujaldon, Pau             ESP 1571    1594    4.5
39. Torrijos Garcia, Borja         ESP 1802    1751    4.5
40. Hernandiz Moreno, Ramon        ESP 1780    1753    4.5
41. Bono Monreal, Alberto          ESP 1596    1542    4.5
42. Martinez Hernandez, Paula      ESP 1743    1684    4.5
43. Garcia Cervera, Manuel Miguel  ESP 1862    1837    4.0
44. Monmeneu Chulia, Vicente Juan  ESP 1903    1909    4.0
45. Barry Bertomeu, Enrique        ESP 1827    1801    4.0
46. Fernandez Garcia, Olmo         ESP 1812    1778    4.0
47. Arroyo Cabrera, Andres         ESP 1741    1674    4.0
48. Bayona Diaz, Josep             ESP 1478    1473    4.0
49. Carcel Valero, Juan Antonio    ESP 1906    1900    4.0
50. Ramirez Aucejo, Hector         ESP 1654    1619    4.0
51. Garcia Sancho, Josep           ESP 1821    1806    4.0
52. Galvez Perez, Jose Luis        ESP 1966    1987    3.5
53. Soria Martinez, Sergio         ESP 1851    1794    3.5
54. Aledo Yanguas, Javier          ESP 1791    1774    3.5
55. Romero Gomez, Juan Carlos      ESP 1878    1856    3.5
56. Soler Llobell, Jordi           ESP ----    1821    3.5
57. Ventura Monfort, Javier        ESP 1819    1808    3.5
58. Marques Montolio, Luis         ESP 1729    1704    3.5
59. Cervantes Calvo, Francisco Jos ESP 1712    1682    3.5
60. Ortin Blanco, Ainhoa           ESP 1653    1721    3.5
61. Renilla Merchan, Andres        ESP 1866    1878    3.0
62. Lopez Benavent, Luis Vicente   ESP 1763    1718    3.0
63. Ventura Monfort, Santiago      ESP 1934    1894    3.0
64. Villa Campos, Josep Antoni     ESP 1637    1630    3.0
65. Folch Zaragoza, Jose           ESP 1914    1882    3.0
66. Raimundo Medina, Fermin        ESP 1764    1750    3.0
67. Aledo Yanguas, David           ESP 1579    1498    3.0
68. Soriano Lorente, Francisco     ESP 1601    1642    3.0
69. Sanchiz Marti, Josep Miquel    ESP 1992    1967    2.5
70. Moyano Gala, Jose              ESP 1600    1584    2.5
71. Fernandez Garcia, Leon         ESP 1676    1562    2.5
72. Vila Tormo, Eduardo            ESP 1663    1648    2.5
73. Gomez Maestro, Gustavo         ESP 1674    1672    2.0
74. Costa Grau, Adrian             ESP 1663    1638    0.5
Ronda 1

1. Nicolas Zapata, Javier - Garcia Cervera, Manuel Miguel 0-1 2. Gil Juan, German - Bas Mas, Miguel 0-1 3. Capella Gimenez, Jose M. - Soria Martinez, Sergio 1/2 4. Barry Bertomeu, Enrique - Llamazares Lopez, Marcos 0-1 5. Echeverria, Nestor - Garcia Sancho, Josep 1-0 6. Ventura Monfort, Javier - Molano Lafuente, Ismael 0-1 7. Arance Gonzalez, Luis - Grau Navarro, Salvador 1/2 8. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 9. Martin Ayala, David - Palomo Ruiperez, Bruno 1-0 10. Fernandez Garcia, Olmo - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 11. Cebrian Flores, Juan Antonio - Aliane Diez, Aaron 1/2 12. Torrijos Garcia, Borja - Sanchiz Marti, Josep Miquel 1/2 13. Arrese-Igor Sanchez, Cesareo - Aledo Yanguas, Javier 1/2 14. Hernandiz Moreno, Ramon - Selva Salvador, Antonio 0-1 15. Guerra Reig, Juan - Raimundo Medina, Fermin 1-0 16. Lopez Benavent, Luis Vicente - Galvez Perez, Jose Luis 0-1 17. Lozano Gil, Jose Luis - Martinez Hernandez, Paula 1-0 18. Ortin Blanco, Inigo - Bixquert Jimenez, Francisco 1-0 19. De Pablos Fernandez, Mariano - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 20. Marques Montolio, Luis - Roca Cruz, Rafael 1/2 21. Davidovas Chananovas, Norman - Cervantes Calvo, Francisco Jos 1-0 22. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Tortosa Fito, Sergio 1/2 23. Ventura Monfort, Santiago - Fernandez Garcia, Leon 0-1 24. Vila Tormo, Eduardo - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 25. Castro Santimoteo, Raul - Costa Grau, Adrian 1-0 26. Ramirez Aucejo, Hector - Martinez Hernandez, Javier 1/2 27. Folch Zaragoza, Jose - Ortin Blanco, Ainhoa 1/2 28. Villa Campos, Josep Antoni - Carcel Valero, Juan Antonio 1-0 29. Paris Turegano, Javier - Soriano Lorente, Francisco 1-0 30. Moyano Gala, Jose - Monmeneu Chulia, Vicente Juan *) 1/2 31. Castillo Pla, Emilio - Bono Monreal, Alberto 1-0 32. Aledo Yanguas, David - Romero Gomez, Juan Carlos 0-1 33. Viciano Barrachina, Aitor - Serra Ujaldon, Pau 1-0 34. Bayona Diaz, Josep - Renilla Merchan, Andres 1/2 35. Lucas Leon, Angel - Soler Llobell, Jordi 1-0
Ronda 2

1. Bas Mas, Miguel - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 2. Llamazares Lopez, Marcos - Castro Santimoteo, Raul 1-0 3. Molano Lafuente, Ismael - Castillo Pla, Emilio 1-0 4. Corona Gentil, Jose Luis - Viciano Barrachina, Aitor 1/2 5. Leon Colan, Carlos Edmundo - Martin Ayala, David 0-1 6. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Lucas Leon, Angel 0-1 7. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Guerra Reig, Juan 1/2 8. Galvez Perez, Jose Luis - Ortin Blanco, Inigo 1/2 9. Fernandez Garcia, Leon - De Pablos Fernandez, Mariano 0-1 10. Sanchiz Marti, Josep Miquel - Villa Campos, Josep Antoni 1-0 11. Renilla Merchan, Andres - Arance Gonzalez, Luis 0-1 12. Soria Martinez, Sergio - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 13. Grau Navarro, Salvador - Arrese-Igor Sanchez, Cesareo 1-0 14. Aliane Diez, Aaron - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 1-0 15. Roca Cruz, Rafael - Torrijos Garcia, Borja 1/2 16. Tortosa Fito, Sergio - Marques Montolio, Luis 1-0 17. Aledo Yanguas, Javier - Baeza Garcia, Agustin 1/2 18. Martinez Escandell, Alfonso - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 19. Martinez Hernandez, Javier - Bayona Diaz, Josep 0-1 20. Ortin Blanco, Ainhoa - Nicolas Zapata, Javier 0-1 21. Martinez Hernandez, Paula - Ventura Monfort, Santiago 1/2 22. Carcel Valero, Juan Antonio - Arroyo Cabrera, Andres 0-1 23. Costa Grau, Adrian - Gil Juan, German 0-1 24. Soriano Lorente, Francisco - Ventura Monfort, Javier 0-1 25. Palomo Ruiperez, Bruno - Vila Tormo, Eduardo 1-0 26. Bono Monreal, Alberto - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 27. Raimundo Medina, Fermin - Aledo Yanguas, David 0-1 28. Serra Ujaldon, Pau - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Martin Ayala, David - Llamazares Lopez, Marcos 1/2 2. De Pablos Fernandez, Mariano - Molano Lafuente, Ismael 1-0 3. Lucas Leon, Angel - Bas Mas, Miguel 1/2 4. Davidovas Chananovas, Norman - Echeverria, Nestor 1-0 5. Arance Gonzalez, Luis - Tortosa Fito, Sergio 0-1 6. Romero Gomez, Juan Carlos - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 7. Cebrian Flores, Juan Antonio - Martinez Escandell, Alfonso 1/2 8. Viciano Barrachina, Aitor - Sanchiz Marti, Josep Miquel 0-1 9. Selva Salvador, Antonio - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1/2 10. Guerra Reig, Juan - Grau Navarro, Salvador 1-0 11. Bayona Diaz, Josep - Galvez Perez, Jose Luis 0-1 12. Ortin Blanco, Inigo - Lozano Gil, Jose Luis 1/2 13. Baeza Garcia, Agustin - Aliane Diez, Aaron 1/2 14. Nicolas Zapata, Javier - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 15. Torrijos Garcia, Borja - Capella Gimenez, Jose M. 0-1 16. Arroyo Cabrera, Andres - Roca Cruz, Rafael 0-1 17. Monmeneu Chulia, Vicente Juan *) - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 18. Villa Campos, Josep Antoni - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 19. Castro Santimoteo, Raul - Aledo Yanguas, Javier 1-0 20. Aledo Yanguas, David - Folch Zaragoza, Jose 1/2 21. Castillo Pla, Emilio - Fernandez Garcia, Leon 1-0 22. Gil Juan, German - Ramirez Aucejo, Hector 1-0 23. Ventura Monfort, Javier - Moyano Gala, Jose 1-0 24. Serra Ujaldon, Pau - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 25. Arrese-Igor Sanchez, Cesareo - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 26. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 27. Bixquert Jimenez, Francisco - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 28. Ventura Monfort, Santiago - Ortin Blanco, Ainhoa 1/2 29. Marques Montolio, Luis - Martinez Hernandez, Javier 0-1 30. Cervantes Calvo, Francisco Jos - Renilla Merchan, Andres 1/2 31. Gomez Maestro, Gustavo - Soria Martinez, Sergio 0-1 32. Soler Llobell, Jordi - Barry Bertomeu, Enrique 1/2 33. Carcel Valero, Juan Antonio - Martinez Hernandez, Paula 1-0 34. Costa Grau, Adrian - Raimundo Medina, Fermin 1/2 35. Vila Tormo, Eduardo - Bono Monreal, Alberto 1/2
Ronda 4

1. Llamazares Lopez, Marcos - De Pablos Fernandez, Mariano 1/2 2. Corona Gentil, Jose Luis - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 3. Galvez Perez, Jose Luis - Martin Ayala, David 0-1 4. Sanchiz Marti, Josep Miquel - Lucas Leon, Angel 0-1 5. Tortosa Fito, Sergio - Guerra Reig, Juan 0-1 6. Leon Colan, Carlos Edmundo - Nicolas Zapata, Javier 1/2 7. Bas Mas, Miguel - Castro Santimoteo, Raul 1/2 8. Capella Gimenez, Jose M. - Paris Turegano, Javier 1/2 9. Molano Lafuente, Ismael - Ortin Blanco, Inigo 0-1 10. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 11. Aliane Diez, Aaron - Selva Salvador, Antonio 1/2 12. Lozano Gil, Jose Luis - Castillo Pla, Emilio 1/2 13. Roca Cruz, Rafael - Ventura Monfort, Javier 1-0 14. Martinez Escandell, Alfonso - Arance Gonzalez, Luis 1/2 15. Soria Martinez, Sergio - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 16. Grau Navarro, Salvador - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 1/2 17. Echeverria, Nestor - Monmeneu Chulia, Vicente Juan *) 1/2 18. Palomo Ruiperez, Bruno - Bixquert Jimenez, Francisco 0-1 19. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Baeza Garcia, Agustin 0-1 20. Martinez Hernandez, Javier - Viciano Barrachina, Aitor 1-0 21. Folch Zaragoza, Jose - Serra Ujaldon, Pau 0-1 22. Barry Bertomeu, Enrique - Bayona Diaz, Josep 1-0 23. Arroyo Cabrera, Andres - Arrese-Igor Sanchez, Cesareo 0-1 24. Ramirez Aucejo, Hector - Ventura Monfort, Santiago 0-1 25. Fernandez Garcia, Leon - Carcel Valero, Juan Antonio 0-1 26. Renilla Merchan, Andres - Villa Campos, Josep Antoni 1-0 27. Garcia Sancho, Josep - Cervantes Calvo, Francisco Jos 1-0 28. Ortin Blanco, Ainhoa - Gonzalvez Tamarit, Ivan 0-1 29. Fernandez Garcia, Olmo - Soler Llobell, Jordi 0-1 30. Moyano Gala, Jose - Torrijos Garcia, Borja 1/2 31. Hernandiz Moreno, Ramon - Marques Montolio, Luis 1-0 32. Raimundo Medina, Fermin - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 33. Lopez Benavent, Luis Vicente - Vila Tormo, Eduardo 1-0 34. Martinez Hernandez, Paula - Costa Grau, Adrian 1-0 35. Bono Monreal, Alberto - Descanso 1-0
Ronda 5

1. De Pablos Fernandez, Mariano - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 2. Martin Ayala, David - Lucas Leon, Angel 0-1 3. Guerra Reig, Juan - Cebrian Flores, Juan Antonio 1/2 4. Ortin Blanco, Inigo - Llamazares Lopez, Marcos 1/2 5. Nicolas Zapata, Javier - Tortosa Fito, Sergio 1-0 6. Paris Turegano, Javier - Bas Mas, Miguel 1/2 7. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Leon Colan, Carlos Edmundo 1-0 8. Castillo Pla, Emilio - Sanchiz Marti, Josep Miquel 1-0 9. Selva Salvador, Antonio - Gil Juan, German 0-1 10. Serra Ujaldon, Pau - Galvez Perez, Jose Luis 0-1 11. Davidovas Chananovas, Norman - Aliane Diez, Aaron 1-0 12. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Molano Lafuente, Ismael 1-0 13. Arrese-Igor Sanchez, Cesareo - Renilla Merchan, Andres 1/2 14. Ventura Monfort, Santiago - Garcia Sancho, Josep 1-0 15. Carcel Valero, Juan Antonio - Aledo Yanguas, David 1-0 16. Ventura Monfort, Javier - Romero Gomez, Juan Carlos 0-1 17. Viciano Barrachina, Aitor - Grau Navarro, Salvador 1-0 18. Raimundo Medina, Fermin - Soria Martinez, Sergio 1-0 19. Bono Monreal, Alberto - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 20. Torrijos Garcia, Borja - Martinez Hernandez, Paula 1-0 21. Aledo Yanguas, Javier - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 22. Fernandez Garcia, Olmo - Ramirez Aucejo, Hector 1-0 23. Villa Campos, Josep Antoni - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 24. Soriano Lorente, Francisco - Fernandez Garcia, Leon 0-1 25. Marques Montolio, Luis - Ortin Blanco, Ainhoa 1/2 26. Gomez Maestro, Gustavo - Vila Tormo, Eduardo 1-0
Ronda 6

1. Lucas Leon, Angel - De Pablos Fernandez, Mariano 0-1 2. Corona Gentil, Jose Luis - Guerra Reig, Juan 1/2 3. Galvez Perez, Jose Luis - Nicolas Zapata, Javier 0-1 4. Llamazares Lopez, Marcos - Roca Cruz, Rafael 1-0 5. Gil Juan, German - Martin Ayala, David 1-0 6. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 7. Cebrian Flores, Juan Antonio - Castillo Pla, Emilio 1-0 8. Bas Mas, Miguel - Ortin Blanco, Inigo 1-0 9. Martinez Hernandez, Javier - Capella Gimenez, Jose M. 0-1 10. Romero Gomez, Juan Carlos - Lozano Gil, Jose Luis 0-1 11. Bixquert Jimenez, Francisco - Martinez Escandell, Alfonso 1/2 12. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Ventura Monfort, Santiago 1-0 13. Baeza Garcia, Agustin - Carcel Valero, Juan Antonio 1-0 14. Sanchiz Marti, Josep Miquel - Paris Turegano, Javier 0-1 15. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Echeverria, Nestor 0-1 16. Arance Gonzalez, Luis - Viciano Barrachina, Aitor 1-0 17. Monmeneu Chulia, Vicente Juan *) - Raimundo Medina, Fermin 1-0 18. Aliane Diez, Aaron - Arrese-Igor Sanchez, Cesareo 1/2 19. Soler Llobell, Jordi - Selva Salvador, Antonio 0-1 20. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Barry Bertomeu, Enrique 1/2 21. Tortosa Fito, Sergio - Torrijos Garcia, Borja 1-0 22. Garcia Sancho, Josep - Serra Ujaldon, Pau 0-1 23. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Folch Zaragoza, Jose 1-0 24. Fernandez Garcia, Leon - Ventura Monfort, Javier 0-1 25. Grau Navarro, Salvador - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 26. Palomo Ruiperez, Bruno - Villa Campos, Josep Antoni 1-0 27. Aledo Yanguas, David - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 28. Aledo Yanguas, Javier - Moyano Gala, Jose 1-0 29. Bono Monreal, Alberto - Hernandiz Moreno, Ramon 1/2 30. Soria Martinez, Sergio - Ortin Blanco, Ainhoa 1-0 31. Cervantes Calvo, Francisco Jos - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 32. Martinez Hernandez, Paula - Soriano Lorente, Francisco 1-0 33. Arroyo Cabrera, Andres - Marques Montolio, Luis 1-0 34. Vila Tormo, Eduardo - Ramirez Aucejo, Hector 0-1
Ronda 7

1. De Pablos Fernandez, Mariano - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 2. Nicolas Zapata, Javier - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 3. Davidovas Chananovas, Norman - Llamazares Lopez, Marcos 0-1 4. Guerra Reig, Juan - Lucas Leon, Angel 1-0 5. Lozano Gil, Jose Luis - Bas Mas, Miguel 0-1 6. Capella Gimenez, Jose M. - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 7. Paris Turegano, Javier - Baeza Garcia, Agustin 1/2 8. Echeverria, Nestor - Tortosa Fito, Sergio 1/2 9. Roca Cruz, Rafael - Arance Gonzalez, Luis 1-0 10. Ortin Blanco, Inigo - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 11. Martinez Escandell, Alfonso - Galvez Perez, Jose Luis 1-0 12. Serra Ujaldon, Pau - Bixquert Jimenez, Francisco 1-0 13. Selva Salvador, Antonio - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 1/2 14. Arrese-Igor Sanchez, Cesareo - Palomo Ruiperez, Bruno 1-0 15. Ventura Monfort, Santiago - Grau Navarro, Salvador 0-1 16. Leon Colan, Carlos Edmundo - Aliane Diez, Aaron 1/2 17. Martin Ayala, David - Monmeneu Chulia, Vicente Juan *) 1-0 18. Barry Bertomeu, Enrique - Martinez Hernandez, Javier 1/2 19. Carcel Valero, Juan Antonio - Aledo Yanguas, Javier 1/2 20. Fernandez Garcia, Olmo - Romero Gomez, Juan Carlos 1-0 21. Renilla Merchan, Andres - Gonzalvez Tamarit, Ruben 0-1 22. Ventura Monfort, Javier - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1/2 23. Viciano Barrachina, Aitor - Martinez Hernandez, Paula 1-0 24. Bayona Diaz, Josep - Soria Martinez, Sergio 0-1 25. Torrijos Garcia, Borja - Cervantes Calvo, Francisco Jos 1/2 26. Hernandiz Moreno, Ramon - Soler Llobell, Jordi 1-0 27. Raimundo Medina, Fermin - Bono Monreal, Alberto 0-1 28. Folch Zaragoza, Jose - Fernandez Garcia, Leon 1-0 29. Ramirez Aucejo, Hector - Garcia Sancho, Josep 0-1 30. Lopez Benavent, Luis Vicente - Aledo Yanguas, David 1-0 31. Moyano Gala, Jose - Arroyo Cabrera, Andres 1/2 32. Ortin Blanco, Ainhoa - Villa Campos, Josep Antoni 1-0 33. Marques Montolio, Luis - Soriano Lorente, Francisco 1/2 34. Vila Tormo, Eduardo - Descanso 1-0
Ronda 8

1. Llamazares Lopez, Marcos - Guerra Reig, Juan 1/2 2. Cebrian Flores, Juan Antonio - Nicolas Zapata, Javier 1-0 3. Bas Mas, Miguel - De Pablos Fernandez, Mariano 1-0 4. Corona Gentil, Jose Luis - Gil Juan, German 0-1 5. Baeza Garcia, Agustin - Capella Gimenez, Jose M. 1-0 6. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Martin Ayala, David 0-1 7. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Paris Turegano, Javier 1-0 8. Lucas Leon, Angel - Roca Cruz, Rafael 1-0 9. Serra Ujaldon, Pau - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 10. Tortosa Fito, Sergio - Martinez Escandell, Alfonso 1/2 11. Castro Santimoteo, Raul - Echeverria, Nestor 1-0 12. Castillo Pla, Emilio - Arrese-Igor Sanchez, Cesareo 1-0 13. Grau Navarro, Salvador - Selva Salvador, Antonio 1/2 14. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Lozano Gil, Jose Luis 1-0 15. Arance Gonzalez, Luis - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 16. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Ventura Monfort, Javier 1-0 17. Monmeneu Chulia, Vicente Juan *) - Ortin Blanco, Inigo 1/2 18. Bixquert Jimenez, Francisco - Barry Bertomeu, Enrique 1-0 19. Soria Martinez, Sergio - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 20. Martinez Hernandez, Javier - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 21. Aliane Diez, Aaron - Carcel Valero, Juan Antonio 1/2 22. Aledo Yanguas, Javier - Viciano Barrachina, Aitor 0-1 23. Molano Lafuente, Ismael - Bono Monreal, Alberto 1-0 24. Palomo Ruiperez, Bruno - Ventura Monfort, Santiago 1-0 25. Garcia Sancho, Josep - Folch Zaragoza, Jose 1-0 26. Romero Gomez, Juan Carlos - Torrijos Garcia, Borja 1/2 27. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 28. Cervantes Calvo, Francisco Jos - Raimundo Medina, Fermin 1/2 29. Martinez Hernandez, Paula - Moyano Gala, Jose 1-0 30. Arroyo Cabrera, Andres - Bayona Diaz, Josep 1/2 31. Soler Llobell, Jordi - Ortin Blanco, Ainhoa 1-0 32. Gomez Maestro, Gustavo - Aledo Yanguas, David 0-1 33. Villa Campos, Josep Antoni - Ramirez Aucejo, Hector 0-1 34. Fernandez Garcia, Leon - Marques Montolio, Luis 0-1 35. Soriano Lorente, Francisco - Vila Tormo, Eduardo 1/2
Ronda 9

1. Gil Juan, German - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 2. Guerra Reig, Juan - Bas Mas, Miguel 0-1 3. Llamazares Lopez, Marcos - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 4. Martin Ayala, David - Baeza Garcia, Agustin 1-0 5. Davidovas Chananovas, Norman - Lucas Leon, Angel 0-1 6. Corona Gentil, Jose Luis - Castillo Pla, Emilio 1-0 7. De Pablos Fernandez, Mariano - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 8. Martinez Escandell, Alfonso - Castro Santimoteo, Raul 1/2 9. Capella Gimenez, Jose M. - Grau Navarro, Salvador - + 10. Selva Salvador, Antonio - Martinez Hernandez, Javier 0-1 11. Leon Colan, Carlos Edmundo - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 1/2 12. Paris Turegano, Javier - Bixquert Jimenez, Francisco 0-1 13. Roca Cruz, Rafael - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 14. Viciano Barrachina, Aitor - Tortosa Fito, Sergio 1/2 15. Echeverria, Nestor - Serra Ujaldon, Pau 1-0 16. Fernandez Garcia, Olmo - Molano Lafuente, Ismael 0-1 17. Arrese-Igor Sanchez, Cesareo - Monmeneu Chulia, Vicente Juan *) 1-0 18. Lozano Gil, Jose Luis - Garcia Sancho, Josep 1-0 19. Carcel Valero, Juan Antonio - Palomo Ruiperez, Bruno - + 20. Ortin Blanco, Inigo - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1-0 21. Barry Bertomeu, Enrique - Aliane Diez, Aaron 1/2 22. Hernandiz Moreno, Ramon - Soria Martinez, Sergio + - 23. Ventura Monfort, Javier - Martinez Hernandez, Paula 0-1 24. Torrijos Garcia, Borja - Soler Llobell, Jordi 1-0 25. Bono Monreal, Alberto - Aledo Yanguas, Javier 1-0 26. Ventura Monfort, Santiago - Arroyo Cabrera, Andres 0-1 27. Ramirez Aucejo, Hector - Folch Zaragoza, Jose + - 28. Lopez Benavent, Luis Vicente - Bayona Diaz, Josep 0-1 29. Aledo Yanguas, David - Marques Montolio, Luis 0-1 30. Ortin Blanco, Ainhoa - Moyano Gala, Jose 1-0 31. Vila Tormo, Eduardo - Fernandez Garcia, Leon 1/2 32. Soriano Lorente, Francisco - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 33. Villa Campos, Josep Antoni - Descanso 1-0

Participantes

1. Nicolas Zapata, Javier ESP 2094 2084 Enric Valor Figueras Pacheco 2. Bas Mas, Miguel ESP 2082 2060 Xeraco 3. Capella Gimenez, Jose M. ESP 2072 2035 Castillo de Marines 4. Llamazares Lopez, Marcos ESP 2051 2028 EVA Manises 5. Echeverria, Nestor ARG 2046 2030 Basilio 6. Molano Lafuente, Ismael ESP 2035 2036 Montornés 7. Arance Gonzalez, Luis ESP 2027 1991 EVA Manises 8. Corona Gentil, Jose Luis ESP 2024 2028 Burjassot 9. Martin Ayala, David ESP 2020 1991 Massanassa Escacs'90 10. Fernandez Gil, Ruben Carlos ESP 2008 2016 Pueblo Nuevo 11. Cebrian Flores, Juan Antonio ESP 1995 1971 Quart 12. Sanchiz Marti, Josep Miquel ESP 1992 1967 Vila-real 13. Arrese-Igor Sanchez, Cesareo ESP 1989 1988 Oberena 14. Selva Salvador, Antonio ESP 1982 1950 Gambito 15. Guerra Reig, Juan ESP 1975 1944 Vila-real 16. Penarrubia Blasco, Jose Alfred ESP 1968 ---- Torrefiel 17. Galvez Perez, Jose Luis ESP 1966 1987 Caissa 18. Lozano Gil, Jose Luis ESP 1963 1907 Alaquas 19. Bixquert Jimenez, Francisco ESP 1957 1934 Ateneo Maritimo 20. De Pablos Fernandez, Mariano ESP 1952 1930 Oberena 21. Roca Cruz, Rafael ESP 1950 1934 Alzira 22. Davidovas Chananovas, Norman ESP 1943 1914 Camp de Morvedre 23. Tortosa Fito, Sergio ESP 1934 1897 Zugzwang 24. Ventura Monfort, Santiago ESP 1934 1894 Vila-real 25. Leon Colan, Carlos Edmundo PER 1933 1935 Silla 26. Baeza Garcia, Agustin ESP 1927 1908 El Drac Negre 27. Castro Santimoteo, Raul ESP 1924 1857 El Ocho 28. Martinez Escandell, Alfonso ESP 1919 1893 Alberic 29. Martinez Hernandez, Javier ESP 1917 1903 El Prat de Lliria - Benimaclet 30. Folch Zaragoza, Jose ESP 1914 1882 Silla 31. Carcel Valero, Juan Antonio ESP 1906 1900 Burjassot 32. Paris Turegano, Javier ESP 1904 1908 Zugzwang 33. Monmeneu Chulia, Vicente Juan ESP 1903 1909 Ateneo Maritimo 34. Castillo Pla, Emilio ESP 1887 1881 Xeraco 35. Romero Gomez, Juan Carlos ESP 1878 1856 Dama Roja 36. Viciano Barrachina, Aitor ESP 1870 1845 Vila-real 37. Renilla Merchan, Andres ESP 1866 1878 Cantabria 38. Lucas Leon, Angel ESP 1863 1781 Mislata 39. Garcia Cervera, Manuel Miguel ESP 1862 1837 El Drac Negre 40. Gil Juan, German ESP 1853 1874 Jaque Mate 41. Soria Martinez, Sergio ESP 1851 1794 Buñol 42. Barry Bertomeu, Enrique ESP 1827 1801 Dama Roja 43. Garcia Sancho, Josep ESP 1821 1806 Benimodo 44. Ventura Monfort, Javier ESP 1819 1808 Vila-real 45. Grau Navarro, Salvador ESP 1817 1796 EVA Manises 46. Gonzalvez Tamarit, Ivan ESP 1817 1706 Montserrat 47. Palomo Ruiperez, Bruno ESP 1815 1766 Mislata 48. Fernandez Garcia, Olmo ESP 1812 1778 Montserrat 49. Aliane Diez, Aaron ESP 1804 1750 Alfaro 50. Torrijos Garcia, Borja ESP 1802 1751 Basilio 51. Aledo Yanguas, Javier ESP 1791 1774 Enric Valor Figueras Pacheco 52. Hernandiz Moreno, Ramon ESP 1780 1753 Jaque Mate 53. Raimundo Medina, Fermin ESP 1764 1750 Mislata 54. Lopez Benavent, Luis Vicente ESP 1763 1718 Jaque Mate 55. Martinez Hernandez, Paula ESP 1743 1684 EVA Manises 56. Ortin Blanco, Inigo ESP 1741 1736 Santa Ana 57. Arroyo Cabrera, Andres ESP 1741 1674 Vila-real 58. Marques Montolio, Luis ESP 1729 1704 Ateneo Maritimo 59. Cervantes Calvo, Francisco Jos ESP 1712 1682 Escola Els Mestrets 60. Gonzalvez Tamarit, Ruben ESP 1697 1650 Montserrat 61. Fernandez Garcia, Leon ESP 1676 1562 Montserrat 62. Gomez Maestro, Gustavo ESP 1674 1672 Alcoy 63. Vila Tormo, Eduardo ESP 1663 1648 Fomento Gandia 64. Costa Grau, Adrian ESP 1663 1638 Silla 65. Ramirez Aucejo, Hector ESP 1654 1619 Montserrat 66. Ortin Blanco, Ainhoa ESP 1653 1721 Santa Ana 67. Villa Campos, Josep Antoni ESP 1637 1630 Quart 68. Soriano Lorente, Francisco ESP 1601 1642 Mislata 69. Moyano Gala, Jose ESP 1600 1584 El Drac Negre 70. Bono Monreal, Alberto ESP 1596 1542 Camp de Morvedre 71. Aledo Yanguas, David ESP 1579 1498 Enric Valor Figueras Pacheco 72. Serra Ujaldon, Pau ESP 1571 1594 Cocentaina 73. Bayona Diaz, Josep ESP 1478 1473 Montserrat 74. Soler Llobell, Jordi ESP ---- 1821 Dama Roja

Bases

pdf 48. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata '?> height="1142" alt="48. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata">