Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

6. Trofeo de Feria Ciudad de Toledo 2014 Toledo (España)
11.08.2014
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m. + 6s.
Participantes: 43
Media elo: 1519
Organización: Club Coordinadora Ajedrez Toledo
Dirección: Fernando Rojas Gómez
Arbitraje: Antonio Ugarte de Rueda
delegatoledo@hotmail.com
Tel: 925 330 718 / 687 163 472

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 1. Angelina Vela, Isidro          ESP 2005    2077    5.0
 2. Moreno Brocalero, Jorge        ESP 1960    1952    5.0
 3. Garcia Moral Garcia, Jose Dani ESP 2308 f  2287    5.0
 4. Munoz Fernandez, Jose Luis     ESP 1838    1804    5.0
 5. Angelina Vela, Carlos          ESP 1999    2106    4.5
 6. Fernandez-Gallardo romero, alv ESP 1860    1866    4.0
 7. Melgar Paramo, Isaac           ESP 1684    1593    4.0
 8. Alonso Vara, Maria             ESP 1860    1836    4.0
 9. Alonso Vara, Laura             ESP 1579    1546    4.0
10. Fernandez Barrera, Victor      ESP 2284 f  2290    4.0
11. Campos Tores, Jose Luis        ESP 1824    1791    4.0
12. Sobrino Garcia, Juan Jose      ESP ----    ----    4.0
13. Rodriguez Bittar, Karim Javier ESP 1786    1829    3.5
14. Gutierrez Beamud, Jesus        ESP ----    ----    3.5
15. Angelina Vela, Jose Luis       ESP 1838    1909    3.5
16. Moreno Brocalero, Diego        ESP 1699    1648    3.5
17. Corrochano Utrilla, David      ESP 1762    1726    3.0
18. Rojas Gomez, Fernando          ESP 1861    1920    3.0
19. Perete Bernal, Jose Manuel     ESP ----    ----    3.0
20. Martin Claudio, Andres         ESP 1401    1331    3.0
21. Lopez Nunez, Roberto           ESP ----    ----    3.0
22. Ballesteros Diez, Jesus        ESP ----    ----    3.0
23. Mingorance Baena, Abel         ESP ----    ----    3.0
24. Rivera Rodriguez, Luis Fernand ESP ----    ----    3.0
25. Magan Balseiro, Daniel         ESP ----    ----    3.0
26. Fogue Angelina, Hugo           ESP 1311    ----    3.0
27. Sendra Belda, Vicente          ESP ----    ----    2.5
28. Fogue Caro, David              ESP 1602    ----    2.5
29. Tebar morales , francisco-Jose ESP ----    ----    2.0
30. Del Rio Perezagua, Mario       ESP 1381    1331    2.0
31. Amador Andujar, Alfredo        ESP ----    ----    2.0
32. Boyero Alonso, Santos          ESP ----    ----    2.0
33. Urda Moreno, Guillermo         ESP ----    ----    2.0
34. Lopez Nunez, Alonso            ESP ----    ----    2.0
35. Ruiz Buendia, Miguel           ESP 1447    ----    2.0
36. Perez Frances, Isabel          ESP ----    ----    1.5
37. Arcediano Galán, Alberto       ESP ----    ----    1.0
38. Amador Andujar, Gabriel        ESP ----    ----    1.0
39. Arcediano Gutierrez, Alvaro    ESP ----    ----    1.0
40. Fresneda Quintana, Alberto     ESP 1211    1151    0.5
41. Alonso Cantero, Miguel Angel   ESP 1887    1993    0.0
42. Diaz Lozano, Angel Luis        ESP 1535    1507    0.0
43. Gomez Dorado, Ernesto          ESP 1793    1863    0.0
 1. Garcia Moral Garcia, Jose Dani ESP 2308 f  2287  Excalibur Albacete
 2. Fernandez Barrera, Victor      ESP 2284 f  2290  Virgen De Atocha
 3. Angelina Vela, Isidro          ESP 2005    2077  Alcorcón
 4. Angelina Vela, Carlos          ESP 1999    2106  Alcorcón
 5. Moreno Brocalero, Jorge        ESP 1960    1952  Urda
 6. Alonso Cantero, Miguel Angel   ESP 1887    1993  Toledo
 7. Rojas Gomez, Fernando          ESP 1861    1920  Toledo - coordinadora
 8. Fernandez-Gallardo romero, alv ESP 1860    1866  Talavera
 9. Alonso Vara, Maria             ESP 1860    1836  Toledo
10. Angelina Vela, Jose Luis       ESP 1838    1909  Alcorcón
11. Munoz Fernandez, Jose Luis     ESP 1838    1804  Talavera
12. Campos Tores, Jose Luis        ESP 1824    1791  Toledo
13. Gomez Dorado, Ernesto          ESP 1793    1863  Añover De Tajo
14. Rodriguez Bittar, Karim Javier ESP 1786    1829  Bargas - coordinadora
15. Corrochano Utrilla, David      ESP 1762    1726  Talavera
16. Moreno Brocalero, Diego        ESP 1699    1648  Urda
17. Melgar Paramo, Isaac           ESP 1684    1593  Toledo
18. Fogue Caro, David              ESP 1602    ----  Alcorcón
19. Alonso Vara, Laura             ESP 1579    1546  Toledo
20. Diaz Lozano, Angel Luis        ESP 1535    1507  Cabañas De La Sagra
21. Ruiz Buendia, Miguel           ESP 1447    ----  Peña Ajed. Conquense
22. Martin Claudio, Andres         ESP 1401    1331  Toledo - yebel
23. Del Rio Perezagua, Mario       ESP 1381    1331  Bargas
24. Fogue Angelina, Hugo           ESP 1311    ----  Alcorcón
25. Fresneda Quintana, Alberto     ESP 1211    1151  Borox
26. Amador Andujar, Alfredo        ESP ----    ----  Mora
27. Amador Andujar, Gabriel        ESP ----    ----  Mora
28. Arcediano Galán, Alberto       ESP ----    ----  Toledo
29. Arcediano Gutierrez, Alvaro    ESP ----    ----  Toledo
30. Ballesteros Diez, Jesus        ESP ----    ----  Toledo
31. Boyero Alonso, Santos          ESP ----    ----  Mocejón
32. Gutierrez Beamud, Jesus        ESP ----    ----  Toledo
33. Lopez Nunez, Roberto           ESP ----    ----  Mora
34. Lopez Nunez, Alonso            ESP ----    ----  Mora
35. Magan Balseiro, Daniel         ESP ----    ----  Bargas
36. Mingorance Baena, Abel         ESP ----    ----  Toledo
37. Perete Bernal, Jose Manuel     ESP ----    ----  Córdoba
38. Perez Frances, Isabel          ESP ----    ----  Bargas
39. Rivera Rodriguez, Luis Fernand ESP ----    ----  Bargas
40. Sendra Belda, Vicente          ESP ----    ----
41. Sobrino Garcia, Juan Jose      ESP ----    ----  Toledo - coordinadora
42. Tebar morales , francisco-Jose ESP ----    ----  Toledo
43. Urda Moreno, Guillermo         ESP ----    ----