Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Trofeo Popular de Ajedrez Media Noche Villa de Estepona 2014 Estepona (España)
23.08.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 50
Media elo: 1473
Organización: Ayuntamiento de Estepona
Dirección: Maria Victoria Lopez Sanchez
Arbitraje: Francisco Javier Rubio Doblas
ajedrezmalaga@gmail.com
Tel.: 676 72 31 89

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Terron Elena, Francisco Miguel ESP 2215 f     6.5
 2. Naranjo Moreno, Antonio        ESP 2308 f     6.5
 3. Moreno Alberti, Manuel Maria   ESP 1848       5.5
 4. Claros Egea, Cristian          ESP 2222       5.0
 5. Jimenez Bandera, Miguel        ESP 1701       5.0
 6. Borrego Gil, Diego             ESP 1867       5.0
 7. Gil Rodriguez, Isabel Maria    ESP 1821       5.0
 8. Toval Lopez, Alberto           ESP 1808       5.0
 9. Jimenez Guillen, Francisco Jos ESP 1587       4.5
10. Donda Martin, Juan Carlos      ESP 1693       4.5
11. Echaniz De Fays, Constantino J ESP 1739       4.5
12. Rodriguez Galvez, Pedro        ESP 1727       4.5
13. Villodres Maldonado, Jose Manu ESP 1988       4.0
14. Moreno Guerrero, Idelfonso     ESP 1694       4.0
15. Ledesma Claros, Daniel         ESP 1259       4.0
16. De Mendizabal Vega, Raul       ESP 1670       4.0
17. Gonzalez Serrato, Diego        ESP 1607       4.0
18. Torres Garcia, Mario           ESP 1230       4.0
19. Postigo Jimenez, Fernando      ESP 1433       4.0
20. Valencia Moreno, Marina        ESP 1344       4.0
21. Rodriguez Moraleda, Jesus      ESP 1298       4.0
22. Gutierrez Lupion, Daniel       ESP 1279       4.0
23. Pollo Mancilla, Ricardo        ESP 1573       3.5
24. Rojo Ortiz, Jose Miguel        ESP 1274       3.5
25. Rincon Aguera, Adrian          ESP 1404       3.5
26. Millan Ortiz, Fco. Pablo       ESP 1222       3.5
27. Ballesteros Gonzalez, David    ESP 2246 f     3.0
28. Macias Aguilar, Antonio Jesus  ESP 1503       3.0
29. Aguilar Manso, Jose            ESP 1437       3.0
30. Gillis, Philippe               ESP 1469       3.0
31. Tabera Benitez, Sebastian      ESP 1251       3.0
32. Fariñas Rama, Alvaro           ESP 1428       3.0
33. Oliva Parra, Ernesto           ESP 1566       3.0
34. Aragon Lopez, Hiria            ESP 1301       3.0
35. Millan Ortiz, Marta            ESP 1045       3.0
36. Carrasco Perez, Cesar          ESP 1230       2.5
37. Blanca Prieto, Francisco Javie ESP 1574       2.5
38. Ruiz Macias, Javier            ESP ----       2.5
39. Jimenez Carrasco, Francisco Sa ESP 1077       2.5
40. Marquez Marvizon, Alejandra    ESP 1932       2.0
41. De Mendizabal Gijon, Raul      ESP 1311       2.0
42. Aguilar Manso, Julia           ESP 1133       2.0
43. Gutierrez Romero, Ainhoa Esper ESP 1097       2.0
44. Acosta De Goñi, Diego          ESP ----       2.0
45. Gutierrez Lupion, Nuria        ESP 1125       2.0
46. Botto Fernandez, Magdalena     ESP ----       2.0
47. Warwick Gonzalez, Humberto Jos ESP 1230       1.0
48. Sanz Fernandez, Francisco      ESP ----       1.0
49. Casado Alcoba, Alejandro       ESP 1275       1.0
50. Gutierrez Morales, Antonio     ESP 1259       0.5
 1. Naranjo Moreno, Antonio        ESP 2308 f    MA
 2. Ballesteros Gonzalez, David    ESP 2246 f    MAD
 3. Claros Egea, Cristian          ESP 2222      MA
 4. Terron Elena, Francisco Miguel ESP 2215 f    MA
 5. Villodres Maldonado, Jose Manu ESP 1988      CA
 6. Marquez Marvizon, Alejandra    ESP 1932      SE
 7. Borrego Gil, Diego             ESP 1867      MA
 8. Moreno Alberti, Manuel Maria   ESP 1848      MA
 9. Gil Rodriguez, Isabel Maria    ESP 1821      MA
10. Toval Lopez, Alberto           ESP 1808      MA
11. Echaniz De Fays, Constantino J ESP 1739      MA
12. Rodriguez Galvez, Pedro        ESP 1727      MA
13. Jimenez Bandera, Miguel        ESP 1701      MA
14. Moreno Guerrero, Idelfonso     ESP 1694      MA
15. Donda Martin, Juan Carlos      ESP 1693      MA
16. De Mendizabal Vega, Raul       ESP 1670      MA
17. Gonzalez Serrato, Diego        ESP 1607      MA
18. Jimenez Guillen, Francisco Jos ESP 1587      MA
19. Blanca Prieto, Francisco Javie ESP 1574      MA
20. Pollo Mancilla, Ricardo        ESP 1573      CA
21. Oliva Parra, Ernesto           ESP 1566      CA
22. Macias Aguilar, Antonio Jesus  ESP 1503      MA
23. Gillis, Philippe               ESP 1469      MA
24. Aguilar Manso, Jose            ESP 1437      MA
25. Postigo Jimenez, Fernando      ESP 1433      MA
26. Fariñas Rama, Alvaro           ESP 1428      MA
27. Rincon Aguera, Adrian          ESP 1404      MA
28. Valencia Moreno, Marina        ESP 1344      MA
29. De Mendizabal Gijon, Raul      ESP 1311      MA
30. Rodriguez Moraleda, Jesus      ESP 1298      MA
31. Gutierrez Lupion, Daniel       ESP 1279      MA
32. Casado Alcoba, Alejandro       ESP 1275      MA
33. Rojo Ortiz, Jose Miguel        ESP 1274      MA
34. Gutierrez Morales, Antonio     ESP 1259      MA
35. Ledesma Claros, Daniel         ESP 1259      MA
36. Tabera Benitez, Sebastian      ESP 1251      MA
37. Carrasco Perez, Cesar          ESP 1230      MA
38. Torres Garcia, Mario           ESP 1230      MA
39. Warwick Gonzalez, Humberto Jos ESP 1230      MA
40. Millan Ortiz, Fco. Pablo       ESP 1222      MA
41. Aguilar Manso, Julia           ESP 1133      MA
42. Gutierrez Lupion, Nuria        ESP 1125      MA
43. Gutierrez Romero, Ainhoa Esper ESP 1097      MA
44. Jimenez Carrasco, Francisco Sa ESP 1077      MA
45. Millan Ortiz, Marta            ESP 1045      MA
46. Botto Fernandez, Magdalena     ESP ----      MA
47. Acosta De Goñi, Diego          ESP ----      MA
48. Aragon Lopez, Hiria            ESP 1301      ESP
49. Ruiz Macias, Javier            ESP ----
50. Sanz Fernandez, Francisco      ESP ----      ESP