Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

20. Open Ayuntamiento de Pielagos - Trofeo Virgen de Valencia 2014 Vioño de Piélagos (España)
30.08 - 05.09.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 102
Media elo: 1784
Organización: Ayuntamiento de Piélagos
Dirección: Miguel Ángel Muela
Arbitraje: Lukas lruretagoiena
Página oficial
mam@facilnet.es
Tel: 942 57 05 85 / 616 959 642 / 663 043 500

CantabriaCantabriaEspaña

Clasificación
  1. Marchena Hurtado, Javier            ESP 2231    2176    7.0
  2. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M     ESP 2400    2409    7.0
  3. Gomez Garrido, Camilo Ernesto       CUB 2496 m  2508    7.0
  4. Gomez Ledo, Roberto Carlos          CUB 2411 m  ----    7.0
  5. Bolado Saez, Sergio                 ESP 2364 f  2360    6.5
  6. Mate Adan, Carlos                   ESP 2267    2299    6.5
  7. Peric, Slavisa                      SRB 2180 m  ----    6.5
  8. Kovacevic, Slobodan                 SRB 2354 m  2347    6.5
  9. Uran Bermudez, Oliver Kevin         VEN 2130    2122    6.5
 10. Garcia Fernandez, Carlos            ESP 2312 m  2287    6.5
 11. Diaz Velandia, Jose Manuel          VEN 2311 f  2279    6.0
 12. Tejedor Fuente, Enrique             ESP 2293 f  2304    6.0
 13. Ruiz Abad, Juan Manuel              ESP 2040    2038    6.0
 14. Lalic, Bogdan                       CRO 2474 g  2470    6.0
 15. San Emeterio Rubio, Jose            ESP 2085    2125    6.0
 16. Ruiz Gomez, Alejandro               ESP 2411 f  2395    5.5
 17. Ochoa De Eribe Martinez, Daniel     ESP 1981    1979    5.5
 18. Sanchez Ruesga, Hector              ESP 2093    2111    5.5
 19. Perez Pacheco, Ricardo              ESP 1965    1950    5.5
 20. Ceballos Hornero, Daniel            ESP 2138    2172    5.5
 21. Villalobos Luque, Jose Manuel       ESP 1954    2004    5.5
 22. Gonzalez Pereira, Asier             ESP 2045    2044    5.5
 23. Marholev, Dimitar                   BUL 2325 m  ----    5.5
 24. Martinez Gonzalez, Crescencio       ESP 2160    2202    5.5
 25. Berdote Alonso, Carlos              ESP 1821    1817    5.5
 26. Porras Campo, Ruben                 ESP 2098    2102    5.5
 27. Pena Riasco, Alexander              COL 2242 f  2187    5.5
 28. Rodriguez Rodriguez, Miguel         ESP 1980    2044    5.5
 29. Barrio Ugidos, Ibon                 ESP 1931    1935    5.5
 30. Martinez Fernandez, Adrian          ESP 1784    1741    5.5
 31. Martin Echeandia, Ibon              ESP 2165    2157    5.0
 32. Lagos Lejarraga, Jon                ESP 1740    1658    5.0
 33. Estefano Rilova, Fernando           ESP 1551    1642    5.0
 34. Roldan Marques, Daniel              ESP 1847    1829    5.0
 35. Gomez Casares, Gonzalo              ESP 1886    1934    5.0
 36. Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis  ESP 1594    1575    5.0
 37. Sanchez Ruesga, Carlos              ESP 1775    1759    5.0
 38. Cruz Guerra, Samuel                 ESP 1878    1820    5.0
 39. Tabuenca Dopico, Pedro              ESP 1613    1736    5.0
 40. Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto ESP 1714    1613    5.0
 41. Blazquez Criado, Sergio             ESP 1883    1858    5.0
 42. Rodriguez Velazquez, Wilson         ESP 1664    1670    5.0
 43. Abalia Patino, Aritz                ESP 1824    1826    4.5
 44. Rodriguez Gonzalez, Alex            ESP 1961    1972    4.5
 45. Cuero Reid, Maximo Javier           ESP 1843    1849    4.5
 46. Sabuz Forneiro, Martin              ESP 1579    1552    4.5
 47. Vicente Ezeiza, Mikel               ESP 1811    1813    4.5
 48. Martin Iribar, Ander                ESP 1654    1629    4.5
 49. Munoz Avila, Jose Luis              ESP 1735    1624    4.5
 50. Salas Martin, Javier                ESP 1785    1773    4.5
 51. Rodriguez Sanz, Ismael              ESP 1647    1667    4.5
 52. Teran Pereda, Luis                  ESP 1810    1832    4.5
 53. Lopez Zunzunegui, Ruben             ESP 1771    1773    4.5
 54. Soto Gandara, Jose                  ESP 1657    1720    4.5
 55. Palacios Llorente, Javier           ESP 1787    1883    4.5
 56. Corral Saiz, Pedro                  ESP 1656    1623    4.5
 57. Fernandez Rivera , Igor             ESP 1879    1891    4.5
 58. Tejedor Garcia, Adolfo              ESP 1716    1780    4.5
 59. Poveda Casas, Antonio               ESP 1972    2000    4.0
 60. Lertxundi Azpiazu, Jon              ESP 1609    1579    4.0
 61. Perez Gonzalez, Jesus Miguel        ESP 1806    1853    4.0
 62. Lomas Romero, Benat                 ESP 1792    1834    4.0
 63. Perez Novoa, Miguel                 ESP 1690    1770    4.0
 64. Fernandez Cantalapiedra, Isabel     ESP 1606    1643    4.0
 65. Sainz Diaz, Juan Carlos             ESP 1717    1820    4.0
 66. Plaza Lopez, Pedro                  ESP 1849    1891    4.0
 67. Chausal Martinez, Jose Ramon        ESP 1884    1936    4.0
 68. Parcha Barruetabena, Jose Antonio   ESP 1591    1633    4.0
 69. Morante Rafael, Aritz               ESP 1639    1648    4.0
 70. Iglesias Vidal, Jose Luis           ESP 1575    1610    4.0
 71. Moreno Royano, Victor               ESP 1547    1530    4.0
 72. Elexpe Garcia, Aritz Eder           ESP ----    ----    4.0
 73. Fernandez Garcia, Gumersindo        ESP 1428    1441    4.0
 74. Calvo Fernandez, Isabel             ESP 1493    1542    3.5
 75. Tejedor Fuente, Marina              ESP 1587    1627    3.5
 76. Sanchez Ramiro, Jose Javier         ESP 1632    1637    3.5
 77. Margallo Toral, Antonio             ESP 1772    1664    3.5
 78. Gomez Fernandez, Pedro Javier       ESP 1438    1472    3.5
 79. Perez Bernal, Guillermo             ESP ----    ----    3.5
 80. Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique ESP 1461    1304    3.5
 81. Gonzalez Quijano, Leopoldo          ESP 1529    1584    3.5
 82. Fortuny Velo, Diego                 ESP ----    ----    3.5
 83. Simal Marco, Joel                   ESP 1616    1637    3.5
 84. Pereda Gimenez, Enrique             ESP 1437    1552    3.5
 85. Zuloaga Erauskin, Markel            ESP 1543    1521    3.0
 86. San Juan Berzosa, Jose Antonio      ESP 1514    1670    3.0
 87. Gutierrez Bolado, Juan Antonio      ESP 1696    1737    3.0
 88. Prats Fares, Nahuel                 ESP 1323    1473    3.0
 89. Roldan Marques, Marta               ESP 1221    1217    3.0
 90. Abian Lopez, Sergio                 ESP ----    1489    3.0
 91. Abian Lopez, Marta                  ESP 1198    1206    3.0
 92. Margallo Iribarnegaray, Gabriel     ESP 1772    1656    3.0
 93. Limeres Guiance, Cristobal          ESP 2203 f  2214    2.5
 94. Goti Cordon, Luis Pedro             ESP 1543    1569    2.5
 95. Lopez Sanchez, Manuel Angel         ESP 1238    1379    2.5
 96. Fernandez Perez, Adrian Francisco   ESP 1357    1373    2.5
 97. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro    ESP ----    1251    2.5
 98. Perez Muela, Diego                  ESP ----    ----    2.5
 99. Diez Saiz, Marcos                   ESP ----    ----    2.0
100. Prats Fares, Eluney                 ESP ----    ----    1.0
101. Pons Rodriguez, Diego               ESP 1344    1407    1.0
102. Obregon Cueto, Mario                ESP 1665    1687    0.0
Ronda 1

1. Ruiz Gomez, Alejandro - Margallo Iribarnegaray, Gabriel 1-0 2. Lopez Zunzunegui, Ruben - Iruzubieta Villaluenga, Jesus M 0-1 3. Bolado Saez, Sergio - Lagos Lejarraga, Jon 1-0 4. Munoz Avila, Jose Luis - Kovacevic, Slobodan 0-1 5. Garcia Fernandez, Carlos - Sainz Diaz, Juan Carlos 1-0 6. Tejedor Garcia, Adolfo - Diaz Velandia, Jose Manuel 0-1 7. Tejedor Fuente, Enrique - Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto 1-0 8. Gutierrez Bolado, Juan Antonio - Mate Adan, Carlos 0-1 9. Pena Riasco, Alexander - Perez Novoa, Miguel 0-1 10. Obregon Cueto, Mario - Marchena Hurtado, Javier 0-1 11. Peric, Slavisa - Rodriguez Velazquez, Wilson 1-0 12. Soto Gandara, Jose - Martin Echeandia, Ibon 0-1 13. Martinez Gonzalez, Crescencio - Martin Iribar, Ander 1-0 14. Rodriguez Sanz, Ismael - Ceballos Hornero, Daniel 0-1 15. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Sanchez Ramiro, Jose Javier 1-0 16. Simal Marco, Joel - Sanchez Ruesga, Hector 0-1 17. San Emeterio Rubio, Jose - Tabuenca Dopico, Pedro 1-0 18. Lertxundi Azpiazu, Jon - Gonzalez Pereira, Asier 1/2 19. Ruiz Abad, Juan Manuel - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 20. Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis - Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 0-1 21. Rodriguez Rodriguez, Miguel - Sabuz Forneiro, Martin 1/2 22. Iglesias Vidal, Jose Luis - Poveda Casas, Antonio 0-1 23. Perez Pacheco, Ricardo - Estefano Rilova, Fernando 0-1 24. Moreno Royano, Victor - Rodriguez Gonzalez, Alex 0-1 25. Villalobos Luque, Jose Manuel - Zuloaga Erauskin, Markel 1-0 26. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Barrio Ugidos, Ibon 0-1 27. Gomez Casares, Gonzalo - San Juan Berzosa, Jose Antonio 1-0 28. Calvo Fernandez, Isabel - Chausal Martinez, Jose Ramon 1-0 29. Blazquez Criado, Sergio - Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique 1-0 30. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Fernandez Rivera , Igor 1/2 31. Cruz Guerra, Samuel - Pereda Gimenez, Enrique 1-0 32. Fernandez Garcia, Gumersindo - Plaza Lopez, Pedro 1/2 33. Roldan Marques, Daniel - Fernandez Perez, Adrian Francisco 1-0 34. Pons Rodriguez, Diego - Abalia Patino, Aritz 0-1 35. Berdote Alonso, Carlos - Prats Fares, Nahuel 1-0 36. Lopez Sanchez, Manuel Angel - Vicente Ezeiza, Mikel 0-1 37. Teran Pereda, Luis - Roldan Marques, Marta 1-0 38. Abian Lopez, Marta - Lomas Romero, Benat 0-1 39. Palacios Llorente, Javier - Abian Lopez, Sergio 1-0 40. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro - Salas Martin, Javier 0-1 41. Martinez Fernandez, Adrian - Diez Saiz, Marcos 1-0 42. Elexpe Garcia, Aritz Eder - Sanchez Ruesga, Carlos 0-1 43. Margallo Toral, Antonio - Perez Muela, Diego + - 44. Prats Fares, Eluney - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Barrio Ugidos, Ibon - Ruiz Gomez, Alejandro 0-1 2. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M - Gomez Casares, Gonzalo 1-0 3. Abalia Patino, Aritz - Bolado Saez, Sergio 0-1 4. Kovacevic, Slobodan - Blazquez Criado, Sergio 1-0 5. Vicente Ezeiza, Mikel - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 6. Diaz Velandia, Jose Manuel - Cruz Guerra, Samuel 1-0 7. Lomas Romero, Benat - Tejedor Fuente, Enrique 0-1 8. Marchena Hurtado, Javier - Roldan Marques, Daniel 1-0 9. Sanchez Ruesga, Carlos - Peric, Slavisa 1/2 10. Ceballos Hornero, Daniel - Berdote Alonso, Carlos 1-0 11. Margallo Toral, Antonio - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 12. Sanchez Ruesga, Hector - Teran Pereda, Luis 1-0 13. Perez Novoa, Miguel - San Emeterio Rubio, Jose 0-1 14. Estefano Rilova, Fernando - Ruiz Abad, Juan Manuel 0-1 15. Ochoa De Eribe Martinez, Daniel - Palacios Llorente, Javier 1-0 16. Rodriguez Gonzalez, Alex - Martinez Fernandez, Adrian 1-0 17. Prats Fares, Eluney - Villalobos Luque, Jose Manuel 0-1 18. Morante Rafael, Aritz - Limeres Guiance, Cristobal 0-1 19. Gonzalez Pereira, Asier - Tejedor Fuente, Marina 1-0 20. Fernandez Rivera , Igor - Lertxundi Azpiazu, Jon 0-1 21. Plaza Lopez, Pedro - Gomez Fernandez, Pedro Javier 1/2 22. Sabuz Forneiro, Martin - Corral Saiz, Pedro 1-0 23. Pena Riasco, Alexander - Fernandez Garcia, Gumersindo 1-0 24. Zuloaga Erauskin, Markel - Perez Pacheco, Ricardo 0-1 25. Margallo Iribarnegaray, Gabriel - Moreno Royano, Victor 0-1 26. San Juan Berzosa, Jose Antonio - Lopez Zunzunegui, Ruben 1/2 27. Lagos Lejarraga, Jon - Gonzalez Quijano, Leopoldo 1-0 28. Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique - Munoz Avila, Jose Luis 0-1 29. Sainz Diaz, Juan Carlos - Pons Rodriguez, Diego 1-0 30. Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto - Lopez Sanchez, Manuel Angel 1-0 31. Fernandez Perez, Adrian Francisco - Gutierrez Bolado, Juan Antonio 0-1 32. Prats Fares, Nahuel - Obregon Cueto, Mario 1-0 33. Rodriguez Velazquez, Wilson - Abian Lopez, Marta - + 34. Martin Iribar, Ander - Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 1-0 35. Roldan Marques, Marta - Rodriguez Sanz, Ismael 0-1 36. Abian Lopez, Sergio - Simal Marco, Joel 0-1 37. Tabuenca Dopico, Pedro - Elexpe Garcia, Aritz Eder 1-0 38. Diez Saiz, Marcos - Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis 0-1 39. Perez Muela, Diego - Iglesias Vidal, Jose Luis - +
Ronda 3

1. Ruiz Gomez, Alejandro - Ceballos Hornero, Daniel 1-0 2. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Iruzubieta Villaluenga, Jesus M 1/2 3. Bolado Saez, Sergio - Sanchez Ruesga, Hector 1/2 4. San Emeterio Rubio, Jose - Kovacevic, Slobodan 0-1 5. Garcia Fernandez, Carlos - Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 1/2 6. Ruiz Abad, Juan Manuel - Diaz Velandia, Jose Manuel 0-1 7. Tejedor Fuente, Enrique - Rodriguez Gonzalez, Alex 1-0 8. Villalobos Luque, Jose Manuel - Marchena Hurtado, Javier 0-1 9. Mate Adan, Carlos - Sanchez Ruesga, Carlos 1-0 10. Limeres Guiance, Cristobal - Sabuz Forneiro, Martin 1-0 11. Peric, Slavisa - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 12. Poveda Casas, Antonio - Martinez Gonzalez, Crescencio 1-0 13. Salas Martin, Javier - Gonzalez Pereira, Asier 0-1 14. Lertxundi Azpiazu, Jon - Lalic, Bogdan 0-1 15. Marholev, Dimitar - Lagos Lejarraga, Jon 1-0 16. Munoz Avila, Jose Luis - Pena Riasco, Alexander 0-1 17. Porras Campo, Ruben - Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto 1-0 18. Gutierrez Bolado, Juan Antonio - Rodriguez Rodriguez, Miguel 0-1 19. Perez Pacheco, Ricardo - Perez Novoa, Miguel 1-0 20. Rodriguez Sanz, Ismael - Barrio Ugidos, Ibon 1-0 21. Gomez Casares, Gonzalo - Martin Iribar, Ander 0-1 22. Blazquez Criado, Sergio - Tabuenca Dopico, Pedro 1/2 23. Cruz Guerra, Samuel - Parcha Barruetabena, Jose Antonio 1-0 24. Simal Marco, Joel - Plaza Lopez, Pedro 0-1 25. Roldan Marques, Daniel - Iglesias Vidal, Jose Luis 1-0 26. Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis - Cuero Reid, Maximo Javier 0-1 27. Moreno Royano, Victor - Abalia Patino, Aritz 0-1 28. Berdote Alonso, Carlos - Estefano Rilova, Fernando 1-0 29. Goti Cordon, Luis Pedro - Vicente Ezeiza, Mikel 1/2 30. Teran Pereda, Luis - Prats Fares, Nahuel 1-0 31. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Abian Lopez, Marta 1-0 32. Perez Bernal, Guillermo - Lomas Romero, Benat - + 33. Palacios Llorente, Javier - Fortuny Velo, Diego 1-0 34. Martinez Fernandez, Adrian - Prats Fares, Eluney 1-0 35. Chausal Martinez, Jose Ramon - Gomez Fernandez, Pedro Javier 1-0 36. Sanchez Ramiro, Jose Javier - Fernandez Rivera , Igor 1/2 37. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Lopez Zunzunegui, Ruben 1/2 38. Tejedor Fuente, Marina - Tejedor Garcia, Adolfo 1/2 39. Pereda Gimenez, Enrique - Soto Gandara, Jose 1/2 40. Corral Saiz, Pedro - San Juan Berzosa, Jose Antonio 1-0 41. Fernandez Garcia, Gumersindo - Morante Rafael, Aritz 0-1 42. Obregon Cueto, Mario - Roldan Marques, Marta 0-1 43. Rodriguez Velazquez, Wilson - Abian Lopez, Sergio 1-0 44. Pons Rodriguez, Diego - Zuloaga Erauskin, Markel 0-1 45. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Perez Muela, Diego + - 46. Lopez Sanchez, Manuel Angel - Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique 0-1 47. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro - Fernandez Perez, Adrian Francisco 0-1 48. Elexpe Garcia, Aritz Eder - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Diaz Velandia, Jose Manuel - Ruiz Gomez, Alejandro 1-0 2. Kovacevic, Slobodan - Tejedor Fuente, Enrique 0-1 3. Marchena Hurtado, Javier - Bolado Saez, Sergio 1-0 4. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M - Poveda Casas, Antonio 1-0 5. Sanchez Ruesga, Hector - Garcia Fernandez, Carlos 1/2 6. Mate Adan, Carlos - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1/2 7. Gonzalez Pereira, Asier - Limeres Guiance, Cristobal + - 8. Ochoa De Eribe Martinez, Daniel - Peric, Slavisa 0-1 9. Lalic, Bogdan - Roldan Marques, Daniel 1-0 10. Plaza Lopez, Pedro - Marholev, Dimitar 0-1 11. Cuero Reid, Maximo Javier - Pena Riasco, Alexander 0-1 12. Martin Echeandia, Ibon - Berdote Alonso, Carlos 1-0 13. Ceballos Hornero, Daniel - Teran Pereda, Luis 1/2 14. Abalia Patino, Aritz - Porras Campo, Ruben 1-0 15. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - San Emeterio Rubio, Jose 0-1 16. Lomas Romero, Benat - Ruiz Abad, Juan Manuel 0-1 17. Palacios Llorente, Javier - Perez Pacheco, Ricardo 0-1 18. Rodriguez Gonzalez, Alex - Rodriguez Sanz, Ismael 1-0 19. Martinez Fernandez, Adrian - Villalobos Luque, Jose Manuel 0-1 20. Martin Iribar, Ander - Cruz Guerra, Samuel 1/2 21. Gomez Garrido, Camilo Ernesto - Margallo Toral, Antonio 1-0 22. Gomez Ledo, Roberto Carlos - Sainz Diaz, Juan Carlos 1-0 23. Martinez Gonzalez, Crescencio - Corral Saiz, Pedro 1-0 24. Morante Rafael, Aritz - Chausal Martinez, Jose Ramon 1/2 25. Sabuz Forneiro, Martin - Blazquez Criado, Sergio 1-0 26. Vicente Ezeiza, Mikel - Lertxundi Azpiazu, Jon 1-0 27. Calvo Fernandez, Isabel - Salas Martin, Javier 1/2 28. Sanchez Ruesga, Carlos - Goti Cordon, Luis Pedro 1-0 29. Tabuenca Dopico, Pedro - Gomez Casares, Gonzalo 0-1 30. Barrio Ugidos, Ibon - Tejedor Fuente, Marina 1/2 31. Lopez Zunzunegui, Ruben - Iglesias Vidal, Jose Luis 1-0 32. Lagos Lejarraga, Jon - Moreno Royano, Victor 1-0 33. Estefano Rilova, Fernando - Munoz Avila, Jose Luis 1-0 34. Zuloaga Erauskin, Markel - Tejedor Garcia, Adolfo 1-0 35. Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto - Gonzalez Quijano, Leopoldo 1-0 36. Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique - Gutierrez Bolado, Juan Antonio 1-0 37. Perez Novoa, Miguel - Pereda Gimenez, Enrique 1-0 38. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Rodriguez Velazquez, Wilson 1/2 39. Prats Fares, Nahuel - Soto Gandara, Jose 0-1 40. Roldan Marques, Marta - Sanchez Ramiro, Jose Javier 0-1 41. Abian Lopez, Marta - Simal Marco, Joel 0-1 42. Elexpe Garcia, Aritz Eder - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 0-1 43. Fortuny Velo, Diego - Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis 0-1 44. Parcha Barruetabena, Jose Antonio - Prats Fares, Eluney 1-0 45. San Juan Berzosa, Jose Antonio - Diez Saiz, Marcos 1-0 46. Abian Lopez, Sergio - Obregon Cueto, Mario + - 47. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro - Pons Rodriguez, Diego 1-0 48. Perez Muela, Diego - Lopez Sanchez, Manuel Angel 0-1
Ronda 5

1. Tejedor Fuente, Enrique - Marchena Hurtado, Javier 1/2 2. Peric, Slavisa - Diaz Velandia, Jose Manuel 1/2 3. Gonzalez Pereira, Asier - Iruzubieta Villaluenga, Jesus M 0-1 4. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Lalic, Bogdan 1/2 5. Ruiz Gomez, Alejandro - Sanchez Ruesga, Hector 1-0 6. Ruiz Abad, Juan Manuel - Kovacevic, Slobodan 1-0 7. Marholev, Dimitar - Perez Pacheco, Ricardo 0-1 8. Garcia Fernandez, Carlos - Rodriguez Gonzalez, Alex 1-0 9. Pena Riasco, Alexander - Abalia Patino, Aritz 0-1 10. Villalobos Luque, Jose Manuel - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 0-1 11. Vicente Ezeiza, Mikel - Gomez Ledo, Roberto Carlos 0-1 12. Bolado Saez, Sergio - Sanchez Ruesga, Carlos 1-0 13. Martin Iribar, Ander - Ceballos Hornero, Daniel 1/2 14. Teran Pereda, Luis - Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 0-1 15. Cruz Guerra, Samuel - Sabuz Forneiro, Martin 1-0 16. Porras Campo, Ruben - Lagos Lejarraga, Jon 0-1 17. Gomez Casares, Gonzalo - Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto 1-0 18. Perez Novoa, Miguel - Plaza Lopez, Pedro 0-1 19. Roldan Marques, Daniel - Morante Rafael, Aritz 1-0 20. Rodriguez Sanz, Ismael - Cuero Reid, Maximo Javier 0-1 21. Berdote Alonso, Carlos - Parcha Barruetabena, Jose Antonio 1/2 22. Simal Marco, Joel - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 23. Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis - Palacios Llorente, Javier 1-0 24. Estefano Rilova, Fernando - Martinez Fernandez, Adrian 1-0 25. Lopez Zunzunegui, Ruben - Zuloaga Erauskin, Markel 1/2 26. Fernandez Rivera , Igor - Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique 1-0 27. Corral Saiz, Pedro - Barrio Ugidos, Ibon 0-1 28. Blazquez Criado, Sergio - Lertxundi Azpiazu, Jon 0-1 29. Tejedor Fuente, Marina - Margallo Toral, Antonio + - 30. Sainz Diaz, Juan Carlos - Goti Cordon, Luis Pedro 1-0 31. Rodriguez Velazquez, Wilson - Perez Bernal, Guillermo 1-0 32. Lopez Sanchez, Manuel Angel - Margallo Iribarnegaray, Gabriel 1-0 33. Munoz Avila, Jose Luis - Roldan Marques, Marta 1-0 34. Iglesias Vidal, Jose Luis - Abian Lopez, Marta 1-0 35. Moreno Royano, Victor - Elexpe Garcia, Aritz Eder 1/2 36. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Fortuny Velo, Diego 1/2 37. Abian Lopez, Sergio - Fernandez Garcia, Gumersindo 0-1 38. Prats Fares, Eluney - Prats Fares, Nahuel 0-1
Ronda 6

1. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M - Tejedor Fuente, Enrique 1-0 2. Diaz Velandia, Jose Manuel - Marchena Hurtado, Javier 1/2 3. Perez Pacheco, Ricardo - Garcia Fernandez, Carlos 1/2 4. Abalia Patino, Aritz - Peric, Slavisa 0-1 5. Lalic, Bogdan - Ruiz Abad, Juan Manuel 1/2 6. Gomez Garrido, Camilo Ernesto - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 7. Gomez Ledo, Roberto Carlos - Gonzalez Pereira, Asier 1-0 8. San Emeterio Rubio, Jose - Bolado Saez, Sergio 0-1 9. Ochoa De Eribe Martinez, Daniel - Mate Adan, Carlos 0-1 10. Martin Echeandia, Ibon - Cruz Guerra, Samuel 1-0 11. Kovacevic, Slobodan - Gomez Casares, Gonzalo 1-0 12. Roldan Marques, Daniel - Marholev, Dimitar 1/2 13. Plaza Lopez, Pedro - Pena Riasco, Alexander 0-1 14. Cuero Reid, Maximo Javier - Martinez Gonzalez, Crescencio 0-1 15. Ceballos Hornero, Daniel - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 16. Sanchez Ruesga, Hector - Martin Iribar, Ander 1-0 17. Rodriguez Rodriguez, Miguel - Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis 0-1 18. Rodriguez Gonzalez, Alex - Estefano Rilova, Fernando 1/2 19. Lagos Lejarraga, Jon - Villalobos Luque, Jose Manuel 1-0 20. Barrio Ugidos, Ibon - Sainz Diaz, Juan Carlos 1-0 21. Chausal Martinez, Jose Ramon - Rodriguez Velazquez, Wilson 1-0 22. Soto Gandara, Jose - Fernandez Rivera , Igor 0-1 23. Sanchez Ramiro, Jose Javier - Berdote Alonso, Carlos 0-1 24. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Vicente Ezeiza, Mikel 1/2 25. Lertxundi Azpiazu, Jon - Teran Pereda, Luis 1-0 26. Parcha Barruetabena, Jose Antonio - Lomas Romero, Benat 1/2 27. Salas Martin, Javier - Tejedor Fuente, Marina 1-0 28. Sanchez Ruesga, Carlos - Zuloaga Erauskin, Markel 1/2 29. Sabuz Forneiro, Martin - Lopez Zunzunegui, Ruben 0-1 30. Tabuenca Dopico, Pedro - Porras Campo, Ruben 0-1 31. Iglesias Vidal, Jose Luis - Palacios Llorente, Javier 1/2 32. Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique - Martinez Fernandez, Adrian 0-1 33. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Munoz Avila, Jose Luis 0-1 34. Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto - Simal Marco, Joel 1/2 35. Fernandez Garcia, Gumersindo - Perez Novoa, Miguel 0-1 36. Prats Fares, Nahuel - Rodriguez Sanz, Ismael 0-1 37. Morante Rafael, Aritz - Lopez Sanchez, Manuel Angel 1-0 38. Pereda Gimenez, Enrique - Blazquez Criado, Sergio 0-1 39. Margallo Toral, Antonio - Gonzalez Quijano, Leopoldo 0-1 40. Tejedor Garcia, Adolfo - Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 1-0 41. Fortuny Velo, Diego - Corral Saiz, Pedro 0-1 42. Perez Bernal, Guillermo - Moreno Royano, Victor 0-1 43. Goti Cordon, Luis Pedro - Elexpe Garcia, Aritz Eder 0-1 44. Margallo Iribarnegaray, Gabriel - Abian Lopez, Sergio 0-1 45. Roldan Marques, Marta - Prats Fares, Eluney 1-0 46. Diez Saiz, Marcos - Abian Lopez, Marta 0-1 47. Pons Rodriguez, Diego - Descanso 1-0
Ronda 7

1. Diaz Velandia, Jose Manuel - Iruzubieta Villaluenga, Jesus M 1/2 2. Marchena Hurtado, Javier - Peric, Slavisa 1-0 3. Mate Adan, Carlos - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 1/2 4. Ruiz Abad, Juan Manuel - Gomez Ledo, Roberto Carlos 0-1 5. Bolado Saez, Sergio - Perez Pacheco, Ricardo 1-0 6. Garcia Fernandez, Carlos - Martin Echeandia, Ibon 1/2 7. Tejedor Fuente, Enrique - Ceballos Hornero, Daniel 1/2 8. Sanchez Ruesga, Hector - Lalic, Bogdan 0-1 9. Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis - Kovacevic, Slobodan 0-1 10. Pena Riasco, Alexander - Lagos Lejarraga, Jon 1-0 11. Martinez Gonzalez, Crescencio - Abalia Patino, Aritz 1-0 12. Marholev, Dimitar - Chausal Martinez, Jose Ramon 1-0 13. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Salas Martin, Javier 1-0 14. Fernandez Rivera , Igor - San Emeterio Rubio, Jose 0-1 15. Gonzalez Pereira, Asier - Roldan Marques, Daniel 0-1 16. Cruz Guerra, Samuel - Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 0-1 17. Poveda Casas, Antonio - Lertxundi Azpiazu, Jon 1/2 18. Berdote Alonso, Carlos - Rodriguez Gonzalez, Alex 1-0 19. Lopez Zunzunegui, Ruben - Barrio Ugidos, Ibon 0-1 20. Porras Campo, Ruben - Estefano Rilova, Fernando 1-0 21. Munoz Avila, Jose Luis - Rodriguez Rodriguez, Miguel 0-1 22. Villalobos Luque, Jose Manuel - Sanchez Ruesga, Carlos 1-0 23. Gomez Casares, Gonzalo - Perez Novoa, Miguel 1-0 24. Martin Iribar, Ander - Plaza Lopez, Pedro 0-1 25. Rodriguez Sanz, Ismael - Vicente Ezeiza, Mikel 1/2 26. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Morante Rafael, Aritz 1-0 27. Lomas Romero, Benat - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 28. Martinez Fernandez, Adrian - Parcha Barruetabena, Jose Antonio 1-0 29. Zuloaga Erauskin, Markel - Blazquez Criado, Sergio 0-1 30. Teran Pereda, Luis - Sanchez Ramiro, Jose Javier 1-0 31. Palacios Llorente, Javier - Simal Marco, Joel 1-0 32. Sainz Diaz, Juan Carlos - Sabuz Forneiro, Martin 1/2 33. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Tejedor Garcia, Adolfo 0-1 34. Tejedor Fuente, Marina - Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto 0-1 35. Rodriguez Velazquez, Wilson - Iglesias Vidal, Jose Luis 1/2 36. Fernandez Perez, Adrian Francisco - Soto Gandara, Jose 0-1 37. Corral Saiz, Pedro - Moreno Royano, Victor 1/2 38. Elexpe Garcia, Aritz Eder - Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique 1/2 39. Gutierrez Bolado, Juan Antonio - Prats Fares, Nahuel 1-0 40. Lopez Sanchez, Manuel Angel - Tabuenca Dopico, Pedro 0-1 41. Abian Lopez, Sergio - Gomez Fernandez, Pedro Javier 0-1 42. Abian Lopez, Marta - Fernandez Garcia, Gumersindo 0-1 43. Roldan Marques, Marta - Margallo Toral, Antonio 0-1 44. Goti Cordon, Luis Pedro - Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 1-0 45. Fortuny Velo, Diego - Pereda Gimenez, Enrique 1-0 46. Margallo Iribarnegaray, Gabriel - Perez Bernal, Guillermo 0-1 47. Pons Rodriguez, Diego - Perez Muela, Diego - + 48. Prats Fares, Eluney - Diez Saiz, Marcos 0-1
Ronda 8

1. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M - Marchena Hurtado, Javier 1/2 2. Gomez Ledo, Roberto Carlos - Bolado Saez, Sergio 1-0 3. Gomez Garrido, Camilo Ernesto - Diaz Velandia, Jose Manuel 1-0 4. Lalic, Bogdan - Mate Adan, Carlos 1/2 5. Pena Riasco, Alexander - Ruiz Gomez, Alejandro 1/2 6. Kovacevic, Slobodan - Martinez Gonzalez, Crescencio 1-0 7. Peric, Slavisa - Garcia Fernandez, Carlos 1/2 8. Martin Echeandia, Ibon - Tejedor Fuente, Enrique 0-1 9. Ochoa De Eribe Martinez, Daniel - Marholev, Dimitar 0-1 10. Ceballos Hornero, Daniel - Roldan Marques, Daniel 1-0 11. Perez Pacheco, Ricardo - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 12. San Emeterio Rubio, Jose - Berdote Alonso, Carlos 1/2 13. Barrio Ugidos, Ibon - Ruiz Abad, Juan Manuel 1/2 14. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Porras Campo, Ruben 0-1 15. Abalia Patino, Aritz - Sanchez Ruesga, Hector 0-1 16. Rodriguez Rodriguez, Miguel - Lomas Romero, Benat 1-0 17. Poveda Casas, Antonio - Martinez Fernandez, Adrian 0-1 18. Lertxundi Azpiazu, Jon - Villalobos Luque, Jose Manuel 0-1 19. Lagos Lejarraga, Jon - Gomez Casares, Gonzalo 1-0 20. Plaza Lopez, Pedro - Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis 0-1 21. Tejedor Garcia, Adolfo - Gonzalez Pereira, Asier 0-1 22. Rodriguez Gonzalez, Alex - Palacios Llorente, Javier 1-0 23. Chausal Martinez, Jose Ramon - Rodriguez Sanz, Ismael 1/2 24. Blazquez Criado, Sergio - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1/2 25. Salas Martin, Javier - Fernandez Rivera , Igor 1-0 26. Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto - Cruz Guerra, Samuel 1/2 27. Soto Gandara, Jose - Cuero Reid, Maximo Javier 1-0 28. Vicente Ezeiza, Mikel - Lopez Zunzunegui, Ruben 1-0 29. Estefano Rilova, Fernando - Teran Pereda, Luis 1-0 30. Sanchez Ruesga, Carlos - Iglesias Vidal, Jose Luis 1-0 31. Parcha Barruetabena, Jose Antonio - Munoz Avila, Jose Luis 0-1 32. Moreno Royano, Victor - Sainz Diaz, Juan Carlos 1-0 33. Sabuz Forneiro, Martin - Gutierrez Bolado, Juan Antonio 1-0 34. Perez Novoa, Miguel - San Juan Berzosa, Jose Antonio 1-0 35. Zuloaga Erauskin, Markel - Rodriguez Velazquez, Wilson 0-1 36. Calvo Fernandez, Isabel - Corral Saiz, Pedro 1/2 37. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Martin Iribar, Ander 1/2 38. Morante Rafael, Aritz - Elexpe Garcia, Aritz Eder 1-0 39. Fernandez Garcia, Gumersindo - Tabuenca Dopico, Pedro 0-1 40. Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique - Margallo Toral, Antonio 1-0 41. Sanchez Ramiro, Jose Javier - Gonzalez Quijano, Leopoldo 1-0 42. Simal Marco, Joel - Fernandez Perez, Adrian Francisco 1-0 43. Tejedor Fuente, Marina - Fortuny Velo, Diego 1-0 44. Perez Bernal, Guillermo - Goti Cordon, Luis Pedro 1-0 45. Prats Fares, Nahuel - Abian Lopez, Marta 1-0 46. Diez Saiz, Marcos - Roldan Marques, Marta 0-1 47. Pereda Gimenez, Enrique - Abian Lopez, Sergio 1-0 48. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro - Prats Fares, Eluney 1-0
Ronda 9

1. Marchena Hurtado, Javier - Gomez Ledo, Roberto Carlos 1/2 2. Kovacevic, Slobodan - Iruzubieta Villaluenga, Jesus M 1/2 3. Tejedor Fuente, Enrique - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 0-1 4. Diaz Velandia, Jose Manuel - Lalic, Bogdan 1/2 5. Ruiz Gomez, Alejandro - Mate Adan, Carlos 0-1 6. Bolado Saez, Sergio - Pena Riasco, Alexander 1-0 7. Marholev, Dimitar - Peric, Slavisa 0-1 8. Garcia Fernandez, Carlos - Ceballos Hornero, Daniel 1-0 9. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Martin Echeandia, Ibon 1-0 10. Martinez Gonzalez, Crescencio - Villalobos Luque, Jose Manuel 1/2 11. Porras Campo, Ruben - Barrio Ugidos, Ibon 1/2 12. Berdote Alonso, Carlos - Sanchez Ruesga, Hector 1/2 13. Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis - San Emeterio Rubio, Jose 0-1 14. Ruiz Abad, Juan Manuel - Lagos Lejarraga, Jon 1-0 15. Martinez Fernandez, Adrian - Rodriguez Rodriguez, Miguel 1/2 16. Gonzalez Pereira, Asier - Vicente Ezeiza, Mikel 1-0 17. Salas Martin, Javier - Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 0-1 18. Soto Gandara, Jose - Perez Pacheco, Ricardo 0-1 19. Roldan Marques, Daniel - Estefano Rilova, Fernando 1/2 20. Gomez Casares, Gonzalo - Morante Rafael, Aritz 1-0 21. Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto - Chausal Martinez, Jose Ramon 1-0 22. Blazquez Criado, Sergio - Perez Novoa, Miguel 1-0 23. Cruz Guerra, Samuel - Lertxundi Azpiazu, Jon 1-0 24. Rodriguez Velazquez, Wilson - Plaza Lopez, Pedro 1-0 25. Rodriguez Sanz, Ismael - Abalia Patino, Aritz 1/2 26. Tabuenca Dopico, Pedro - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 27. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Sanchez Ruesga, Carlos 0-1 28. Munoz Avila, Jose Luis - Sabuz Forneiro, Martin 1/2 29. Fernandez Rivera , Igor - Moreno Royano, Victor 1-0 30. Cuero Reid, Maximo Javier - Sanchez Ramiro, Jose Javier 1-0 31. Teran Pereda, Luis - Simal Marco, Joel 1-0 32. Palacios Llorente, Javier - Tejedor Fuente, Marina 1-0 33. Lopez Zunzunegui, Ruben - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 34. Tejedor Garcia, Adolfo - Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique 1-0 35. Corral Saiz, Pedro - Gomez Fernandez, Pedro Javier 1-0 36. Martin Iribar, Ander - Perez Bernal, Guillermo 1-0 37. Sainz Diaz, Juan Carlos - San Juan Berzosa, Jose Antonio 1-0 38. Gutierrez Bolado, Juan Antonio - Fernandez Garcia, Gumersindo 0-1 39. Roldan Marques, Marta - Parcha Barruetabena, Jose Antonio 0-1 40. Iglesias Vidal, Jose Luis - Prats Fares, Nahuel 1-0 41. Elexpe Garcia, Aritz Eder - Zuloaga Erauskin, Markel 1-0 42. Margallo Toral, Antonio - Lopez Sanchez, Manuel Angel 1-0 43. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 1-0 44. Fernandez Perez, Adrian Francisco - Pereda Gimenez, Enrique 0-1 45. Abian Lopez, Marta - Perez Muela, Diego + - 46. Abian Lopez, Sergio - Diez Saiz, Marcos 1-0 47. Prats Fares, Eluney - Margallo Iribarnegaray, Gabriel 0-1 48. Fortuny Velo, Diego - Descanso 1-0

Participantes

1. Gomez Garrido, Camilo Ernesto CUB 2496 m 2508 Cuba 2. Lalic, Bogdan CRO 2474 g 2470 Ext 3. Ruiz Gomez, Alejandro ESP 2411 f 2395 Cnt 4. Gomez Ledo, Roberto Carlos CUB 2411 m ---- Cuba 5. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M ESP 2400 2409 Eus 6. Bolado Saez, Sergio ESP 2364 f 2360 Mad 7. Kovacevic, Slobodan SRB 2354 m 2347 Val 8. Marholev, Dimitar BUL 2325 m ---- Bulgaria 9. Garcia Fernandez, Carlos ESP 2312 m 2287 Val 10. Diaz Velandia, Jose Manuel VEN 2311 f 2279 Val 11. Tejedor Fuente, Enrique ESP 2293 f 2304 Cnt 12. Mate Adan, Carlos ESP 2267 2299 Cnt 13. Pena Riasco, Alexander COL 2242 f 2187 Val 14. Marchena Hurtado, Javier ESP 2231 2176 Eus 15. Limeres Guiance, Cristobal ESP 2203 f 2214 Cnt 16. Peric, Slavisa SRB 2180 m ---- Serbia 17. Martin Echeandia, Ibon ESP 2165 2157 Eus 18. Martinez Gonzalez, Crescencio ESP 2160 2202 Cnt 19. Ceballos Hornero, Daniel ESP 2138 2172 Cnt 20. Uran Bermudez, Oliver Kevin VEN 2130 2122 Val 21. Porras Campo, Ruben ESP 2098 2102 Cnt 22. Sanchez Ruesga, Hector ESP 2093 2111 Eus 23. San Emeterio Rubio, Jose ESP 2085 2125 Cnt 24. Gonzalez Pereira, Asier ESP 2045 2044 Eus 25. Ruiz Abad, Juan Manuel ESP 2040 2038 Eus 26. Ochoa De Eribe Martinez, Daniel ESP 1981 1979 Eus 27. Rodriguez Rodriguez, Miguel ESP 1980 2044 Cnt 28. Poveda Casas, Antonio ESP 1972 2000 Cnt 29. Perez Pacheco, Ricardo ESP 1965 1950 Eus 30. Rodriguez Gonzalez, Alex ESP 1961 1972 Eus 31. Villalobos Luque, Jose Manuel ESP 1954 2004 Cnt 32. Barrio Ugidos, Ibon ESP 1931 1935 Eus 33. Gomez Casares, Gonzalo ESP 1886 1934 Cnt 34. Chausal Martinez, Jose Ramon ESP 1884 1936 Cnt 35. Blazquez Criado, Sergio ESP 1883 1858 Gal 36. Fernandez Rivera , Igor ESP 1879 1891 Cnt 37. Cruz Guerra, Samuel ESP 1878 1820 Gal 38. Plaza Lopez, Pedro ESP 1849 1891 Cnt 39. Roldan Marques, Daniel ESP 1847 1829 Nav 40. Cuero Reid, Maximo Javier ESP 1843 1849 Eus 41. Abalia Patino, Aritz ESP 1824 1826 Eus 42. Berdote Alonso, Carlos ESP 1821 1817 Eus 43. Vicente Ezeiza, Mikel ESP 1811 1813 Eus 44. Teran Pereda, Luis ESP 1810 1832 Cnt 45. Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP 1806 1853 Mad 46. Lomas Romero, Benat ESP 1792 1834 Eus 47. Palacios Llorente, Javier ESP 1787 1883 Mad 48. Salas Martin, Javier ESP 1785 1773 Eus 49. Martinez Fernandez, Adrian ESP 1784 1741 Eus 50. Sanchez Ruesga, Carlos ESP 1775 1759 Eus 51. Margallo Toral, Antonio ESP 1772 1664 Cnt 52. Margallo Iribarnegaray, Gabriel ESP 1772 1656 Cnt 53. Lopez Zunzunegui, Ruben ESP 1771 1773 Cnt 54. Lagos Lejarraga, Jon ESP 1740 1658 Eus 55. Munoz Avila, Jose Luis ESP 1735 1624 Eus 56. Sainz Diaz, Juan Carlos ESP 1717 1820 Cnt 57. Tejedor Garcia, Adolfo ESP 1716 1780 Cnt 58. Garcia Mtnez De La Hidalga, Alberto ESP 1714 1613 Eus 59. Gutierrez Bolado, Juan Antonio ESP 1696 1737 Cnt 60. Perez Novoa, Miguel ESP 1690 1770 Cnt 61. Obregon Cueto, Mario ESP 1665 1687 Cnt 62. Rodriguez Velazquez, Wilson ESP 1664 1670 Cnt 63. Soto Gandara, Jose ESP 1657 1720 Cnt 64. Corral Saiz, Pedro ESP 1656 1623 Cnt 65. Martin Iribar, Ander ESP 1654 1629 Eus 66. Rodriguez Sanz, Ismael ESP 1647 1667 Ctl 67. Morante Rafael, Aritz ESP 1639 1648 Eus 68. Sanchez Ramiro, Jose Javier ESP 1632 1637 Eus 69. Simal Marco, Joel ESP 1616 1637 Eus 70. Tabuenca Dopico, Pedro ESP 1613 1736 Cnt 71. Lertxundi Azpiazu, Jon ESP 1609 1579 Eus 72. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1606 1643 Cnt 73. Alfaro Garcia Del Cerro, Juan Luis ESP 1594 1575 Eus 74. Parcha Barruetabena, Jose Antonio ESP 1591 1633 Cnt 75. Tejedor Fuente, Marina ESP 1587 1627 Cnt 76. Sabuz Forneiro, Martin ESP 1579 1552 Gal 77. Iglesias Vidal, Jose Luis ESP 1575 1610 Cnt 78. Estefano Rilova, Fernando ESP 1551 1642 Ctl 79. Moreno Royano, Victor ESP 1547 1530 Cnt 80. Goti Cordon, Luis Pedro ESP 1543 1569 Eus 81. Zuloaga Erauskin, Markel ESP 1543 1521 Eus 82. Gonzalez Quijano, Leopoldo ESP 1529 1584 Cnt 83. San Juan Berzosa, Jose Antonio ESP 1514 1670 Cnt 84. Calvo Fernandez, Isabel ESP 1493 1542 Cnt 85. Garcia Mtnez De La Hidalga, Enrique ESP 1461 1304 Eus 86. Gomez Fernandez, Pedro Javier ESP 1438 1472 Cnt 87. Pereda Gimenez, Enrique ESP 1437 1552 Cnt 88. Fernandez Garcia, Gumersindo ESP 1428 1441 Ctl 89. Fernandez Perez, Adrian Francisco ESP 1357 1373 Ctl 90. Pons Rodriguez, Diego ESP 1344 1407 Cnt 91. Prats Fares, Nahuel ESP 1323 1473 Cnt 92. Lopez Sanchez, Manuel Angel ESP 1238 1379 Cnt 93. Roldan Marques, Marta ESP 1221 1217 Nav 94. Abian Lopez, Marta ESP 1198 1206 Cnt 95. Abian Lopez, Sergio ESP ---- 1489 Cnt 96. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro ESP ---- 1251 Cnt 97. Diez Saiz, Marcos ESP ---- ---- Cnt 98. Elexpe Garcia, Aritz Eder ESP ---- ---- Eus 99. Fortuny Velo, Diego ESP ---- ---- Cnt 100. Perez Bernal, Guillermo ESP ---- ---- Cnt 101. Perez Muela, Diego ESP ---- ---- Cnt 102. Prats Fares, Eluney ESP ---- ---- Cnt

Bases

pdf Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.) La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.