Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

Open Internacional Ciutat de Sabadell 2014 Sabadell (España)
02 - 10.09.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 46
Media elo: 2147
Organización: Pere Reginaldo Huix
Dirección: Pere Reginaldo Huix
Arbitraje: Roger Rodriguez Font
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

Clasificación

1. Sandipan, Chanda IND 2619 g ---- 7.0 2. Aroshidze, Levan GEO 2531 g 2621 7.0 3. Martinez Alcantara, Jose Eduar PER 2388 f ---- 6.5 4. Alonso Rosell, Alvar ESP 2535 g 2596 6.0 5. Gonzalez Rodriguez, Jorge A. COL 2383 m 2470 6.0 6. Gomez Jurado, Luis Alberto ESP 2348 f 2383 6.0 7. Colon Garcia, Enrique ESP 2343 f 2402 6.0 8. Vehi Bach, Victor Manuel ESP 2324 m 2398 6.0 9. Diaz Camallonga, Carles ESP 2309 2360 5.5 10. Ortega Serra, Marc ESP 2200 2325 5.5 11. Asensio Linan, Teodoro ESP 2130 2252 5.0 12. Lorenzo De La Riva, Lazaro ESP 2391 m 2498 5.0 13. Ramirez Carrizo, Victor Jose ESP 2098 2216 5.0 14. Sanchez Lopez, Juan Manuel ESP 2094 2294 5.0 15. Vidarte Morales, Arturo ESP 2329 m 2429 4.5 16. Ortega Lopez, Mikel ESP 1928 ---- 4.5 17. Capellades Subirana, Marc ESP 2160 f 2311 4.5 18. Valencia Jimenez, Jose ESP 2094 2241 4.5 19. Ayats Llobera, Gerard ESP 2030 2160 4.5 20. Prats Rodriguez, Juan Bosco ESP 2069 2209 4.5 21. Segarra Calderer, Albert ESP 2009 2153 4.5 22. Morais Carreras, Javier ESP 1985 2123 4.0 23. Hernando Rodrigo, Jose Maria ESP 2322 m 2382 4.0 24. Costa Trave, Jaume ESP 1939 2115 4.0 25. Boixader Arbo, Xavier ESP 1641 1967 4.0 26. Izagirre Alsua, Aritz ESP 1954 ---- 4.0 27. Moreno Garcia, Elizabeth Paola VEN 2051 wm 2159 4.0 28. Sayrol Clols, Josep Maria ESP 2115 2235 3.5 29. Guix Torres, David ESP 2076 2141 3.5 30. Anguera Maestro, Jaime ESP 2135 2260 3.5 31. Tardio Fran, Emilio ESP 1767 2002 3.5 32. Flores Vallcorba, Josep ESP 1819 1952 3.5 33. Soto Balastegui, Victor ESP 1900 1996 3.5 34. Valarezzo Ricard, Pedro ESP 1799 2115 3.5 35. Munoz Pantoja, Miguel ESP 2421 g 2562 3.0 36. Cuadras Avellana, Jordi ESP 2316 f 2372 2.5 37. Moreno Perez, Norberto ESP 1953 2131 2.5 38. Urrutia Mule, Oriol ESP 1561 1933 2.0 39. Alves Garcia, Eric ESP 1519 1871 2.0 40. Hernando Rodrigo, Julio Antoni ESP 2379 f 2386 1.0 41. Deleyn, Gunter BEL 2200 f ---- 0.5 42. Kurayan, Ruslan UKR 2414 m ---- 0.0 43. Stets, Dmitry UKR 2414 m ---- 0.0 44. Rojas Keim, Luis CHI 2409 m 2473 0.0 45. Pozanco Romasanta, Marc ESP 2103 2170 0.0 46. Uribe Arteaga, Daniel COL 2235 2260 0.0

Participantes

1. Sandipan, Chanda IND 2619 g ---- 2. Alonso Rosell, Alvar ESP 2535 g 2596 Societat Coral Colon 3. Aroshidze, Levan GEO 2531 g 2621 Banyoles 4. Munoz Pantoja, Miguel ESP 2421 g 2562 Cerdanyola Valles 5. Kurayan, Ruslan UKR 2414 m ---- 6. Stets, Dmitry UKR 2414 m ---- 7. Rojas Keim, Luis CHI 2409 m 2473 Societat Coral Colon 8. Lorenzo De La Riva, Lazaro ESP 2391 m 2498 Sant Josep 9. Martinez Alcantara, Jose Eduar PER 2388 f ---- 10. Gonzalez Rodriguez, Jorge A. COL 2383 m 2470 Figueres 11. Hernando Rodrigo, Julio Antoni ESP 2379 f 2386 12. Gomez Jurado, Luis Alberto ESP 2348 f 2383 Montcada 13. Colon Garcia, Enrique ESP 2343 f 2402 Societat Coral Colon 14. Vidarte Morales, Arturo ESP 2329 m 2429 Montcada 15. Vehi Bach, Victor Manuel ESP 2324 m 2398 Montcada 16. Hernando Rodrigo, Jose Maria ESP 2322 m 2382 Societat Coral Colon 17. Cuadras Avellana, Jordi ESP 2316 f 2372 Figueres 18. Diaz Camallonga, Carles ESP 2309 2360 Societat Coral Colon 19. Uribe Arteaga, Daniel COL 2235 2260 Montcada 20. Ortega Serra, Marc ESP 2200 2325 Montmelo 21. Deleyn, Gunter BEL 2200 f ---- 22. Capellades Subirana, Marc ESP 2160 f 2311 Peona I Peo 23. Anguera Maestro, Jaime ESP 2135 2260 Sant Andreu 24. Asensio Linan, Teodoro ESP 2130 2252 Montcada 25. Sayrol Clols, Josep Maria ESP 2115 2235 Calaf 26. Pozanco Romasanta, Marc ESP 2103 2170 Societat Coral Colon 27. Ramirez Carrizo, Victor Jose ESP 2098 2216 Barbera 28. Sanchez Lopez, Juan Manuel ESP 2094 2294 Badalona 29. Valencia Jimenez, Jose ESP 2094 2241 Cerdanyola Valles 30. Guix Torres, David ESP 2076 2141 Les Franqueses 31. Prats Rodriguez, Juan Bosco ESP 2069 2209 Sant Boi 32. Moreno Garcia, Elizabeth Paola VEN 2051 wm 2159 Escola Escacs Bcn 33. Ayats Llobera, Gerard ESP 2030 2160 Llinars 34. Segarra Calderer, Albert ESP 2009 2153 Badia 35. Morais Carreras, Javier ESP 1985 2123 Mollet 36. Izagirre Alsua, Aritz ESP 1954 ---- 37. Moreno Perez, Norberto ESP 1953 2131 Sant Marti 38. Costa Trave, Jaume ESP 1939 2115 Granollers 39. Ortega Lopez, Mikel ESP 1928 ---- Navarra 40. Soto Balastegui, Victor ESP 1900 1996 Terrassa 41. Flores Vallcorba, Josep ESP 1819 1952 Terrassa 42. Valarezzo Ricard, Pedro ESP 1799 2115 Castelldefels 43. Tardio Fran, Emilio ESP 1767 2002 Tres Peons 44. Boixader Arbo, Xavier ESP 1641 1967 Societat Coral Colon 45. Urrutia Mule, Oriol ESP 1561 1933 Castellar 46. Alves Garcia, Eric ESP 1519 1871 Badia
Organizador         IO Pere Reginaldo Huix
Federación	     Cataluña ( CAT )
Director del Torneo	IO Pere Reginaldo Huix
Árbitro principal	IA Roger Rodriguez Font
Árbitro	          IA Manuel Navarro Perez
Bedenkzeit	     90'+30''
Lugar	          Sabadell
Fecha	          02/09/2014 al 10/09/2014
Elo medio	2147