Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Open Internacional Ciutat de Sabadell 2014 - Grupo B Sabadell (España)
02 - 10.09.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 64
Media elo: 1866
Organización: Pere Reginaldo Huix
Dirección: Pere Reginaldo Huix
Arbitraje: Roger Rodriguez Font
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

Clasificación

1. Cardenas, Fernando Adrian CAT 1947 2060 8.5 2. Martinez Perez, Pablo CAT 1710 1964 6.5 3. Pla Carulla, Joaquim CAT ---- 2065 6.5 4. Palacios Pena, Gerardo CAT 1841 1993 6.5 5. Lopez-Atalaya faine, josep CAT 1829 1989 6.5 6. Diaz Narvaez, Jose CAT 1760 1981 6.0 7. Fuentes Barrientos, Carlos CAT 1739 1915 6.0 8. Roig Gorina, Harold CAT 1885 2024 6.0 9. Martinez Perez, Sergio CAT 1481 1930 6.0 10. Lopez Pajuelo, Sergi CAT 1644 2003 5.5 11. Escofet Llongueras, Joan CAT 1746 1947 5.5 12. Oliveras Cruz, Marc CAT ---- 1851 5.5 13. Pallares Gurrea, Aitor Alexand CAT 1669 1956 5.5 14. Oliveras Cruz, Jaume CAT ---- 1721 5.5 15. Ferres Saez, Joan CAT 1772 1965 5.5 16. Lozano Diaz, Antoni CAT 1836 2015 5.0 17. Sanchez Ocal, Pablo CAT ---- 1853 5.0 18. Espau Guillem, Josep CAT 1907 2076 5.0 19. Martinez Arca, Manel CAT 1826 2011 5.0 20. Pera Muntasell, Marc CAT 1424 1853 5.0 21. Gonzalez Garcia, Sergi CAT 1769 2004 5.0 22. Castaneda Munoz, Antonio CAT 1677 1844 5.0 23. Garcia Ruiz, Adrian CAT 1827 2023 5.0 24. Alonso Pichardo, Luis CAT ---- 1830 5.0 25. Navines Monfa, Josep CAT 1642 1844 4.5 26. Gimenez Canadas, Carlos CAT 1758 1975 4.5 27. Ortega Lopez, Jose CAT 1577 1773 4.5 28. Brunet Gil, Pol CAT 1436 1880 4.5 29. Rodriguez Rodriguez, Tomas CAT 1778 1918 4.5 30. Casasampera Boada, Joaquim CAT 1825 1974 4.5 31. Blesa Puig, Pau CAT 1406 1780 4.5 32. Fernandez Pintado, Xavier CAT 1719 1905 4.5 33. Tortosa Moros, Joan CAT 1756 1941 4.5 34. Giralt Toro, Julio CAT 1570 1818 4.5 35. Diaz Rendon, Nicoll CAT ---- 1791 4.5 36. Febrero Perez, Lluis CAT 1604 1887 4.5 37. Torralba Brosa, Marc CAT 1612 1895 4.0 38. Sanchez Coves, Juan Josep CAT 1596 1842 4.0 39. Flores Muñoz, Daniel CAT 1679 1899 4.0 40. Farell Duran, Josep CAT 1517 1766 4.0 41. Maqueda Berdugo, Francisco CAT ---- 1864 4.0 42. Garrido Sanchez, Daniel CAT 1628 1752 3.5 43. Garcia Punzano, Josep Lluis CAT 1807 1950 3.5 44. Serentill Tost, Eduard CAT 1618 1854 3.5 45. Terrones Hernandez, Jonathan CAT 1763 1943 3.5 46. Juanico Rull, Guillem CAT ---- 1801 3.5 47. Cervera Lopez, Miguel CAT ---- 1700 3.5 48. Garcia Millan, Daniel CAT ---- 1718 3.5 49. García Torres, Adolfo CAT 1457 1735 3.5 50. Vinyoles Insa, Carles CAT 1381 1756 3.5 51. Salvador Sanchez, Ricardo CAT 1636 1818 3.0 52. Codina Broto, Sergi CAT 1389 1785 3.0 53. Altabas Felipo, Enoc CAT 1613 1700 3.0 54. Lopez Martinez, Angel CAT 1602 1822 3.0 55. Ortega Farrus, Alfonso CAT 1522 1700 3.0 56. Escribano Munoz, Edilberto CAT 1247 1733 3.0 57. Vidal Moll, Francesc CAT ---- 1756 2.5 58. Dominguez Esteban, Victor Migu CAT 1349 1753 2.5 59. Vidal Sànchez, Francesc CAT ---- 1726 2.5 60. Soriano Girbau, Santiago CAT 1379 1739 2.0 61. Herrera Grande, Placid CAT ---- 1700 2.0 62. Risquez Perez, Antonio CAT ---- 1700 1.0 63. Flores Mendoza, Jose Antonio ESP ---- 1905 0.5 64. Duran Lopez, Adrian CAT 1481 1750 0.0

Participantes

1. Espau Guillem, Josep CAT 1907 2076 Sant Quirze 2. Pla Carulla, Joaquim CAT ---- 2065 Olesa 3. Cardenas, Fernando Adrian CAT 1947 2060 Barcelona Uga 4. Roig Gorina, Harold CAT 1885 2024 Terrassa 5. Garcia Ruiz, Adrian CAT 1827 2023 Jake 6. Lozano Diaz, Antoni CAT 1836 2015 Cerdanyola Valles 7. Martinez Arca, Manel CAT 1826 2011 Badia 8. Gonzalez Garcia, Sergi CAT 1769 2004 Sant Marti 9. Lopez Pajuelo, Sergi CAT 1644 2003 Montmelo 10. Palacios Pena, Gerardo CAT 1841 1993 Sant Boi 11. Lopez-Atalaya faine, josep CAT 1829 1989 Terrassa 12. Diaz Narvaez, Jose CAT 1760 1981 Sant Quirze 13. Gimenez Canadas, Carlos CAT 1758 1975 Badia 14. Casasampera Boada, Joaquim CAT 1825 1974 Molins De Rei 15. Ferres Saez, Joan CAT 1772 1965 Granollers 16. Martinez Perez, Pablo CAT 1710 1964 Societat Coral Colon 17. Pallares Gurrea, Aitor Alexand CAT 1669 1956 Jake 18. Garcia Punzano, Josep Lluis CAT 1807 1950 Jake 19. Escofet Llongueras, Joan CAT 1746 1947 Barcelona Uga 20. Terrones Hernandez, Jonathan CAT 1763 1943 Les Franqueses 21. Tortosa Moros, Joan CAT 1756 1941 Ateneu Colon 22. Martinez Perez, Sergio CAT 1481 1930 Societat Coral Colon 23. Rodriguez Rodriguez, Tomas CAT 1778 1918 Societat Coral Colon 24. Fuentes Barrientos, Carlos CAT 1739 1915 Sant Marti 25. Fernandez Pintado, Xavier CAT 1719 1905 Hortenc 26. Flores Mendoza, Jose Antonio ESP ---- 1905 Navarra 27. Flores Muñoz, Daniel CAT 1679 1899 Granollers 28. Torralba Brosa, Marc CAT 1612 1895 Castellar 29. Febrero Perez, Lluis CAT 1604 1887 Comtal 30. Brunet Gil, Pol CAT 1436 1880 31. Maqueda Berdugo, Francisco CAT ---- 1864 Societat Coral Colon 32. Serentill Tost, Eduard CAT 1618 1854 Circol Catolic Badalona 33. Pera Muntasell, Marc CAT 1424 1853 La Lira 34. Sanchez Ocal, Pablo CAT ---- 1853 Cerdanyola 35. Oliveras Cruz, Marc CAT ---- 1851 Societat Coral Colon 36. Castaneda Munoz, Antonio CAT 1677 1844 Mollet 37. Navines Monfa, Josep CAT 1642 1844 Castellar 38. Sanchez Coves, Juan Josep CAT 1596 1842 Ideal Clave 39. Juanico Rull, Guillem CAT ---- 1801 Societat Coral Colon 40. Diaz Rendon, Nicoll CAT ---- 1791 41. Alonso Pichardo, Luis CAT ---- 1830 Societat Coral Colon 42. Lopez Martinez, Angel CAT 1602 1822 Societat Coral Colon 43. Giralt Toro, Julio CAT 1570 1818 Sant Quirze 44. Salvador Sanchez, Ricardo CAT 1636 1818 Sant Marti 45. Codina Broto, Sergi CAT 1389 1785 Cerdanyola 46. Blesa Puig, Pau CAT 1406 1780 Cerdanyola 47. Ortega Lopez, Jose CAT 1577 1773 Les Franqueses 48. Farell Duran, Josep CAT 1517 1766 Passio 49. Vidal Moll, Francesc CAT ---- 1756 Sant Cugat 50. Vinyoles Insa, Carles CAT 1381 1756 Barad 51. Dominguez Esteban, Victor Migu CAT 1349 1753 Sant Quirze 52. Garrido Sanchez, Daniel CAT 1628 1752 Badia 53. Duran Lopez, Adrian CAT 1481 1750 Badia 54. Soriano Girbau, Santiago CAT 1379 1739 Barbera 55. García Torres, Adolfo CAT 1457 1735 Sant Llorenç Savall 56. Escribano Munoz, Edilberto CAT 1247 1733 Societat Coral Colon 57. Vidal Sànchez, Francesc CAT ---- 1726 Sant Cugat 58. Oliveras Cruz, Jaume CAT ---- 1721 Societat Coral Colon 59. Garcia Millan, Daniel CAT ---- 1718 Societat Coral Colon 60. Altabas Felipo, Enoc CAT 1613 1700 Masdenverge 61. Cervera Lopez, Miguel CAT ---- 1700 La Colmena 62. Herrera Grande, Placid CAT ---- 1700 Ripollet 63. Ortega Farrus, Alfonso CAT 1522 1700 Societat Coral Colon 64. Risquez Perez, Antonio CAT ---- 1700 Barberà
Organizador         IO Pere Reginaldo Huix
Federación	     Cataluña ( CAT )
Director del Torneo	IO Pere Reginaldo Huix
Árbitro principal	IA Roger Rodriguez Font
Árbitro	          IA Manuel Navarro Perez
Bedenkzeit	     90'+30''
Lugar	          Sabadell
Fecha	          02/09/2014 al 10/09/2014
Elo medio	2147