Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Open Internacional Ciutat de Sabadell 2014 - Grupo C Sabadell (España)
02 - 10.09.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 28
Media elo: 1866
Organización: Pere Reginaldo Huix
Dirección: Pere Reginaldo Huix
Arbitraje: Roger Rodriguez Font
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

Clasificación

1. Herrera Galera, Gerard CAT 1770 1367 1770 7.5 2. Olive Torras, Ricard CAT 1730 ---- 1730 6.5 3. Ramon Herraez, Alex CAT 1832 ---- 1832 6.5 4. Lari, Ranim CAT 1790 ---- 1790 6.0 5. Cañamero Rodriguez, Ivan CAT 1716 ---- 1716 6.0 6. Sentís Baena, Samuel CAT 1726 ---- 1726 5.5 7. Vergara Castro, Victor CAT 1753 ---- 1753 5.5 8. Navajas Alvarez, Josep CAT 1810 ---- 1810 5.5 9. Lajarin Serra, Ruben CAT 1789 ---- 1789 5.0 10. Bautista Sarmiento, Joel CAT 1792 ---- 1792 5.0 11. Arteaga Contijoch, Alex CAT 1812 ---- 1812 5.0 12. Gesiarz, Victor CAT 1700 ---- 1700 5.0 13. Villodres Rubio, Adrian CAT 1798 1436 1798 4.5 14. Lajarin Rallo, Marc CAT 1700 ---- 1700 4.5 15. Dominguez Rodriguez, Rafael CAT 1750 ---- 1750 4.0 16. Garcia Silvan, Lara CAT 1700 ---- 1700 4.0 17. Collazo Casals, Marc CAT 1703 ---- 1703 4.0 18. Cruz Medina, Julia CAT 1701 ---- 1701 4.0 19. Esquivel Luque, Diego CAT 1726 ---- 1726 3.0 20. Gomez Herrador, Daniel CAT 1700 ---- 1700 3.0 21. Navajas Alvarez, Antoni CAT 1738 ---- 1738 3.0 22. Lajarin Rallo, Oscar CAT 1700 ---- 1700 3.0 23. Toquero Gracia, Laura CAT 1702 ---- 1702 3.0 24. Arteaga Contijoch, Ander CAT 1701 ---- 1701 3.0 25. Naval Gaset, Arnau CAT 1700 ---- 1700 1.0 26. Oyarzo Farell, Alex CAT 1700 ---- 1700 1.0 27. Egea Pascual, Guillem CAT 1772 ---- 1772 0.0 28. Egea Pascual, Marti CAT 1700 ---- 1700 0.0

Participantes

1. Ramon Herraez, Alex CAT ---- 1832 Ripollet 2. Arteaga Contijoch, Alex CAT ---- 1812 Societat Coral Colon 3. Navajas Alvarez, Josep CAT ---- 1810 Vall De Tenes 4. Villodres Rubio, Adrian CAT 1436 1798 Cerdanyola Valles 5. Bautista Sarmiento, Joel CAT ---- 1792 Societat Coral Colon 6. Lari, Ranim CAT ---- 1790 Ripollet 7. Lajarin Serra, Ruben CAT ---- 1789 Societat Coral Colon 8. Egea Pascual, Guillem CAT ---- 1772 Cerdanyola Valles 9. Herrera Galera, Gerard CAT 1367 1770 Ripollet 10. Vergara Castro, Victor CAT ---- 1753 Castellar 11. Dominguez Rodriguez, Rafael CAT ---- 1750 Badia 12. Navajas Alvarez, Antoni CAT ---- 1738 Vall De Tenes 13. Olive Torras, Ricard CAT ---- 1730 Societat Coral Colon 14. Esquivel Luque, Diego CAT ---- 1726 Granollers 15. Sentís Baena, Samuel CAT ---- 1726 Societat Coral Colon 16. Cañamero Rodriguez, Ivan CAT ---- 1716 Badia 17. Collazo Casals, Marc CAT ---- 1703 Masnou 18. Toquero Gracia, Laura CAT ---- 1702 Llinars 19. Arteaga Contijoch, Ander CAT ---- 1701 Valles Occidental 20. Cruz Medina, Julia CAT ---- 1701 Badia 21. Egea Pascual, Marti CAT ---- 1700 Cerdanyola Valles 22. Garcia Silvan, Lara CAT ---- 1700 Badia 23. Gesiarz, Victor CAT ---- 1700 Cerdanyola Valles 24. Gomez Herrador, Daniel CAT ---- 1700 25. Lajarin Rallo, Marc CAT ---- 1700 Societat Coral Colon 26. Lajarin Rallo, Oscar CAT ---- 1700 Societat Coral Colon 27. Naval Gaset, Arnau CAT ---- 1700 Badia 28. Oyarzo Farell, Alex CAT ---- 1700 Valles Occidental
Organizador         IO Pere Reginaldo Huix
Federación          Cataluña ( CAT )
Director del Torneo IO Pere Reginaldo Huix
Árbitro principal   IA Roger Rodriguez Font
Árbitro             IA Manuel Navarro Perez
Bedenkzeit          90'+30''
Lugar               Sabadell
Fecha               02/09/2014 al 10/09/2014
Elo medio 2147