Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

2. Azuqueca Chess Classic 2014 Azuqueca de Henares (España)
13 - 21.09.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 58
Media elo: 1871
Organización: Equigoma Casa Social
Dirección: Alejandro de la Orden Alcocer
Arbitraje: Luis Blasco de la Cruz
Página oficial
info@equigoma.com
Tel: 629 20 60 39

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

Clasificación

1. Castellanos Rodriguez, Renier ESP 2465 m 2475 7.5 2. Iturrizaga Bonelli, Eduardo VEN 2660 g ---- 7.0 3. Stella, Andrea ITA 2403 m ---- 6.5 4. Perez Mitjans, Orelvis ESP 2440 g 2445 6.5 5. Valmana Canto, Jaime ESP 2353 f 2333 6.5 6. Moreno Ruiz, Javier ESP 2475 m 2476 6.0 7. Gomez Ledo, Roberto Carlos CUB 2403 m ---- 6.0 8. Ledo Galan, Jose Emilio ESP 2047 2072 6.0 9. Moreno Ibanez, Miguel ESP 2212 2196 6.0 10. Martin Duque, Jesus ESP 2336 2292 6.0 11. Guerrero Vargas, Andres VEN 2303 f ---- 5.5 12. Elissalt Cardenas, Hector FID 2334 m 2355 5.5 13. Cubillo Munoz, Miguel ESP 2048 2033 5.5 14. De La Orden Alcocer, Alejandro ESP 1950 1994 5.5 15. Prieto Martin, Alfonso ESP 2187 2196 5.0 16. Palenciano Escolar, Adrian ESP 1930 1921 5.0 17. Aziz Ortego, Omar Luis ESP 2094 2140 5.0 18. Barrantes Munoz, Hugo Pedro ESP 2275 2241 5.0 19. Erice Alonso, Santiago ESP 2023 2071 5.0 20. Baeza Escudero, Javier ESP 1900 1934 5.0 21. Soto Martin, Pablo ESP 1781 1835 5.0 22. Martinez Sanz, Ignacio ESP 1499 1512 5.0 23. Marcos Herrero, Francisco ESP 1918 1970 5.0 24. Vaquerizo Calvo, Miguel A. ESP 1837 1844 4.5 25. Soto Martin, Miguel ESP 1658 1725 4.5 26. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2016 2063 4.5 27. Rodriguez Valero, Martin ESP 1814 1835 4.5 28. Gonzalez Mateo, Jose Luis ESP 1848 1897 4.5 29. Alonso Lazaro, Adrian ESP 1509 1482 4.5 30. Garces Adan, Jose A. ESP 1817 1840 4.5 31. Martinez De Miguel, Pedro ESP 2147 2174 4.0 32. Palomino Menendez, Salvador CUB 1937 1991 4.0 33. Galan Fernandez, Felix ESP 1935 2012 4.0 34. Tirado Parra, Alberto ESP 1895 1937 4.0 35. Fernandez Munoz, Emiliano ESP 1773 1919 4.0 36. Munoz Jorva, Miguel Angel ESP 1913 1925 4.0 37. Perez Ordonez, Jose Ramon ESP 1513 1593 4.0 38. Rodriguez Romero, Martin ESP 1422 1413 4.0 39. Martinez De Navascues, Francis ESP 1760 1788 4.0 40. Barria Arbunic, Manuel ESP 1565 1622 4.0 41. Aragon Lopez, Hiria ESP 1397 1334 4.0 42. Vargas Huamani, Juan C. PER 1879 1906 3.5 43. Febrero Perez, Lluis ESP 1604 1616 3.5 44. Munoz Cebey, Ricardo ESP 1779 1808 3.5 45. Roldan Hernandez, Lucia ESP ---- ---- 3.5 46. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1430 1483 3.5 47. Martinez Miura, Enrique ESP 1710 1766 3.5 48. Romero Moreno, Vicente ESP 1484 1436 3.5 49. Agudo De Cespedes, Pedro ESP 1523 1615 3.0 50. Balsinde Montemayor, Pablo ESP 1849 1888 3.0 51. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria ESP 1916 1923 3.0 52. Zuazua Conde, Ivan Javier ESP 1640 1693 3.0 53. Garcia Villalba, Daniel ESP 1721 1462 3.0 54. Rodriguez Navarro, Francisco ESP 1730 1828 2.5 55. Yaniz Lana, Francisco Javier ESP 1626 1701 2.5 56. Garcia Turcan, Alexandre ESP 1304 1528 2.0 57. Ojosnegros Martin, Angel ESP 1503 1551 2.0 58. Martinez Sanz, Alejandro ESP ---- ---- 1.0

Ronda 1

1. Tirado Parra, Alberto - Iturrizaga Bonelli, Eduardo 0-1 2. Moreno Ruiz, Javier - Gonzalez Mateo, Jose Luis 1-0 3. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Castellanos Rodriguez, Renier 0-1 4. Perez Mitjans, Orelvis - Garces Adan, Jose A. 1-0 5. Rodriguez Valero, Martin - Gomez Ledo, Roberto Carlos 0-1 6. Stella, Andrea - Munoz Cebey, Ricardo 1-0 7. Fernandez Munoz, Emiliano - Valmana Canto, Jaime 0-1 8. Martin Duque, Jesus - Rodriguez Navarro, Francisco 1-0 9. Garcia Villalba, Daniel - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 10. Guerrero Vargas, Andres - Martinez Miura, Enrique 1-0 11. Zuazua Conde, Ivan Javier - Barrantes Munoz, Hugo Pedro 0-1 12. Moreno Ibanez, Miguel - Barria Arbunic, Manuel 1-0 13. Alonso Lazaro, Adrian - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 14. Cubillo Munoz, Miguel - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 15. Martinez Sanz, Ignacio - Ledo Galan, Jose Emilio 0-1 16. Erice Alonso, Santiago - Romero Moreno, Vicente 1-0 17. Martin Rodriguez, Jose Luis - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 18. Palomino Menendez, Salvador - Rodriguez Romero, Martin 1-0 19. Aragon Lopez, Hiria - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 20. Marcos Herrero, Francisco - Garcia Turcan, Alexandre 1-0 21. Martinez Sanz, Alejandro - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 0-1 22. Baeza Escudero, Javier - Roldan Hernandez, Lucia 1-0

Ronda 2

1. Iturrizaga Bonelli, Eduardo - Moreno Ibanez, Miguel 1-0 2. Barrantes Munoz, Hugo Pedro - Moreno Ruiz, Javier 0-1 3. Castellanos Rodriguez, Renier - Cubillo Munoz, Miguel 1-0 4. Aziz Ortego, Omar Luis - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 5. Gomez Ledo, Roberto Carlos - Erice Alonso, Santiago 1-0 6. Ledo Galan, Jose Emilio - Stella, Andrea 0-1 7. Valmana Canto, Jaime - Palomino Menendez, Salvador 1-0 8. Palenciano Escolar, Adrian - Martin Duque, Jesus 1-0 9. Elissalt Cardenas, Hector - Marcos Herrero, Francisco 1-0 10. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Guerrero Vargas, Andres 0-1 11. De La Orden Alcocer, Alejandro - Baeza Escudero, Javier 0-1 12. Martinez De Navascues, Francis - Galan Fernandez, Felix 0-1 13. Vargas Huamani, Juan C. - Febrero Perez, Lluis 0-1 14. Perez Ordonez, Jose Ramon - Tirado Parra, Alberto 1/2 15. Gonzalez Mateo, Jose Luis - Zuazua Conde, Ivan Javier 1-0 16. Barria Arbunic, Manuel - Vaquerizo Calvo, Miguel A. 0-1 17. Garces Adan, Jose A. - Alonso Lazaro, Adrian 0-1 18. Ojosnegros Martin, Angel - Rodriguez Valero, Martin 0-1 19. Soto Martin, Pablo - Martinez Sanz, Ignacio 1-0 20. Munoz Cebey, Ricardo - Martin Rodriguez, Jose Luis 1/2 21. Romero Moreno, Vicente - Fernandez Munoz, Emiliano 0-1 22. Rodriguez Navarro, Francisco - Aragon Lopez, Hiria 1-0 23. Rodriguez Romero, Martin - Garcia Villalba, Daniel 1/2 24. Martinez Miura, Enrique - Martinez Sanz, Alejandro 1-0 25. Garcia Turcan, Alexandre - Soto Martin, Miguel 0-1 26. Roldan Hernandez, Lucia - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Stella, Andrea - Iturrizaga Bonelli, Eduardo 1/2 2. Moreno Ruiz, Javier - Valmana Canto, Jaime 1-0 3. Guerrero Vargas, Andres - Castellanos Rodriguez, Renier 0-1 4. Perez Mitjans, Orelvis - Elissalt Cardenas, Hector 1-0 5. Baeza Escudero, Javier - Gomez Ledo, Roberto Carlos 0-1 6. Gonzalez Mateos, Rafael - Palenciano Escolar, Adrian 1/2 7. Galan Fernandez, Felix - Febrero Perez, Lluis 1-0 8. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Barrantes Munoz, Hugo Pedro 0-1 9. Moreno Ibanez, Miguel - Gonzalez Mateo, Jose Luis 1/2 10. Rodriguez Valero, Martin - Prieto Martin, Alfonso 0-1 11. Martinez De Miguel, Pedro - Soto Martin, Pablo 1/2 12. Fernandez Munoz, Emiliano - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 13. Soto Martin, Miguel - Ledo Galan, Jose Emilio 0-1 14. Erice Alonso, Santiago - Martinez Miura, Enrique 1-0 15. Marcos Herrero, Francisco - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 16. Alonso Lazaro, Adrian - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 1/2 17. Roldan Hernandez, Lucia - Munoz Jorva, Miguel Angel 0-1 18. Yaniz Lana, Francisco Javier - Balsinde Montemayor, Pablo 0-1 19. Martinez De Navascues, Francis - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 20. Tirado Parra, Alberto - Garcia Villalba, Daniel 1-0 21. Rodriguez Romero, Martin - Munoz Cebey, Ricardo 1-0 22. Martinez Sanz, Ignacio - Garces Adan, Jose A. 1-0 23. Zuazua Conde, Ivan Javier - Romero Moreno, Vicente 1-0 24. Aragon Lopez, Hiria - Barria Arbunic, Manuel 0-1 25. Martinez Sanz, Alejandro - Ojosnegros Martin, Angel 0-1 26. Garcia Turcan, Alexandre - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Gomez Ledo, Roberto Carlos - Moreno Ruiz, Javier 1/2 2. Castellanos Rodriguez, Renier - Perez Mitjans, Orelvis 1-0 3. Iturrizaga Bonelli, Eduardo - Galan Fernandez, Felix 1-0 4. Palenciano Escolar, Adrian - Stella, Andrea 0-1 5. Valmana Canto, Jaime - Ledo Galan, Jose Emilio 1-0 6. Elissalt Cardenas, Hector - Erice Alonso, Santiago 1/2 7. Munoz Jorva, Miguel Angel - Guerrero Vargas, Andres 0-1 8. Barrantes Munoz, Hugo Pedro - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 9. Prieto Martin, Alfonso - Marcos Herrero, Francisco 1-0 10. Aziz Ortego, Omar Luis - Baeza Escudero, Javier 0-1 11. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Moreno Ibanez, Miguel 0-1 12. Gonzalez Mateo, Jose Luis - Martinez De Miguel, Pedro 0-1 13. Cubillo Munoz, Miguel - Soto Martin, Pablo 1-0 14. De La Orden Alcocer, Alejandro - Agudo De Cespedes, Pedro 1/2 15. Palomino Menendez, Salvador - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 16. Febrero Perez, Lluis - Vaquerizo Calvo, Miguel A. 0-1 17. Barria Arbunic, Manuel - Vargas Huamani, Juan C. 1/2 18. Ojosnegros Martin, Angel - Fernandez Munoz, Emiliano 0-1 19. Martinez Miura, Enrique - Garcia Turcan, Alexandre 1/2 20. Roldan Hernandez, Lucia - Soto Martin, Miguel 0-1 21. Perez Ordonez, Jose Ramon - Zuazua Conde, Ivan Javier 1-0 22. Munoz Cebey, Ricardo - Martinez Sanz, Ignacio 0-1 23. Garcia Villalba, Daniel - Martinez De Navascues, Francis 0-1 24. Romero Moreno, Vicente - Aragon Lopez, Hiria 1-0 25. Martinez Sanz, Alejandro - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Moreno Ruiz, Javier - Castellanos Rodriguez, Renier 0-1 2. Stella, Andrea - Gomez Ledo, Roberto Carlos 1/2 3. Perez Mitjans, Orelvis - Iturrizaga Bonelli, Eduardo 0-1 4. Baeza Escudero, Javier - Valmana Canto, Jaime 0-1 5. Guerrero Vargas, Andres - Barrantes Munoz, Hugo Pedro 1-0 6. Moreno Ibanez, Miguel - Prieto Martin, Alfonso 1/2 7. Galan Fernandez, Felix - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 8. Martinez De Miguel, Pedro - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 9. Balsinde Montemayor, Pablo - Erice Alonso, Santiago 1/2 10. Martin Duque, Jesus - Vaquerizo Calvo, Miguel A. 1-0 11. Soto Martin, Miguel - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 12. Ledo Galan, Jose Emilio - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 13. Gonzalez Mateos, Rafael - Alonso Lazaro, Adrian 1-0 14. Martinez Sanz, Ignacio - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 15. Marcos Herrero, Francisco - Rodriguez Romero, Martin 1-0 16. Agudo De Cespedes, Pedro - Munoz Jorva, Miguel Angel 0-1 17. Fernandez Munoz, Emiliano - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 1/2 18. Vargas Huamani, Juan C. - Martinez Miura, Enrique 1-0 19. Febrero Perez, Lluis - Gonzalez Mateo, Jose Luis 1-0 20. Martin Rodriguez, Jose Luis - Rodriguez Valero, Martin 0-1 21. Soto Martin, Pablo - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 22. Garcia Turcan, Alexandre - Martinez De Navascues, Francis 0-1 23. Zuazua Conde, Ivan Javier - Barria Arbunic, Manuel 0-1 24. Ojosnegros Martin, Angel - Roldan Hernandez, Lucia 1/2 25. Romero Moreno, Vicente - Martinez Sanz, Alejandro 1-0 26. Garces Adan, Jose A. - Munoz Cebey, Ricardo 0-1 27. Aragon Lopez, Hiria - Garcia Villalba, Daniel 0-1

Ronda 6

1. Castellanos Rodriguez, Renier - Iturrizaga Bonelli, Eduardo 1/2 2. Gomez Ledo, Roberto Carlos - Guerrero Vargas, Andres 0-1 3. Valmana Canto, Jaime - Stella, Andrea 1-0 4. Prieto Martin, Alfonso - Moreno Ruiz, Javier 0-1 5. Elissalt Cardenas, Hector - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 6. Erice Alonso, Santiago - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 7. De La Orden Alcocer, Alejandro - Martin Duque, Jesus 1-0 8. Barrantes Munoz, Hugo Pedro - Palomino Menendez, Salvador 1-0 9. Munoz Jorva, Miguel Angel - Moreno Ibanez, Miguel 0-1 10. Aziz Ortego, Omar Luis - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 11. Ledo Galan, Jose Emilio - Marcos Herrero, Francisco 1-0 12. Galan Fernandez, Felix - Baeza Escudero, Javier 0-1 13. Rodriguez Navarro, Francisco - Martinez De Miguel, Pedro 0-1 14. Rodriguez Valero, Martin - Febrero Perez, Lluis 1-0 15. Barria Arbunic, Manuel - Fernandez Munoz, Emiliano 1/2 16. Perez Ordonez, Jose Ramon - Soto Martin, Pablo 0-1 17. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Martinez Sanz, Ignacio 0-1 18. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Romero Moreno, Vicente 1-0 19. Alonso Lazaro, Adrian - Soto Martin, Miguel 1/2 20. Rodriguez Romero, Martin - Agudo De Cespedes, Pedro 1-0 21. Gonzalez Mateo, Jose Luis - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 22. Munoz Cebey, Ricardo - Ojosnegros Martin, Angel 1/2 23. Garcia Villalba, Daniel - Garcia Turcan, Alexandre 1/2 24. Martinez Miura, Enrique - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 25. Roldan Hernandez, Lucia - Zuazua Conde, Ivan Javier 0-1 26. Martinez Sanz, Alejandro - Garces Adan, Jose A. 0-1 27. Aragon Lopez, Hiria - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Valmana Canto, Jaime - Castellanos Rodriguez, Renier 0-1 2. Iturrizaga Bonelli, Eduardo - Guerrero Vargas, Andres 1-0 3. Moreno Ruiz, Javier - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 4. Perez Mitjans, Orelvis - Ledo Galan, Jose Emilio 1-0 5. Moreno Ibanez, Miguel - Gomez Ledo, Roberto Carlos 0-1 6. Stella, Andrea - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 7. Baeza Escudero, Javier - Barrantes Munoz, Hugo Pedro 0-1 8. Martinez De Miguel, Pedro - De La Orden Alcocer, Alejandro 1/2 9. Soto Martin, Pablo - Prieto Martin, Alfonso 1/2 10. Palenciano Escolar, Adrian - Cubillo Munoz, Miguel 1/2 11. Martin Duque, Jesus - Rodriguez Valero, Martin 1-0 12. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Erice Alonso, Santiago 0-1 13. Gonzalez Mateos, Rafael - Rodriguez Romero, Martin 0-1 14. Palomino Menendez, Salvador - Barria Arbunic, Manuel 1-0 15. Fernandez Munoz, Emiliano - Munoz Jorva, Miguel Angel 1/2 16. Martinez De Navascues, Francis - Tirado Parra, Alberto 0-1 17. Martinez Sanz, Ignacio - Vargas Huamani, Juan C. 1/2 18. Martinez Miura, Enrique - Galan Fernandez, Felix 0-1 19. Soto Martin, Miguel - Gonzalez Mateo, Jose Luis 1-0 20. Febrero Perez, Lluis - Rodriguez Navarro, Francisco 1-0 21. Agudo De Cespedes, Pedro - Alonso Lazaro, Adrian 1-0 22. Zuazua Conde, Ivan Javier - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 1-0 23. Romero Moreno, Vicente - Garcia Villalba, Daniel 1-0 24. Garcia Turcan, Alexandre - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 25. Martin Rodriguez, Jose Luis - Garces Adan, Jose A. 0-1 26. Yaniz Lana, Francisco Javier - Roldan Hernandez, Lucia 0-1 27. Martinez Sanz, Alejandro - Aragon Lopez, Hiria 0-1 28. Munoz Cebey, Ricardo - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Castellanos Rodriguez, Renier - Gomez Ledo, Roberto Carlos 1/2 2. Iturrizaga Bonelli, Eduardo - Moreno Ruiz, Javier 1/2 3. Guerrero Vargas, Andres - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 4. Elissalt Cardenas, Hector - Stella, Andrea 0-1 5. Barrantes Munoz, Hugo Pedro - Valmana Canto, Jaime 0-1 6. De La Orden Alcocer, Alejandro - Moreno Ibanez, Miguel 0-1 7. Erice Alonso, Santiago - Martin Duque, Jesus 0-1 8. Prieto Martin, Alfonso - Baeza Escudero, Javier 1-0 9. Aziz Ortego, Omar Luis - Tirado Parra, Alberto 1-0 10. Cubillo Munoz, Miguel - Rodriguez Romero, Martin 1-0 11. Ledo Galan, Jose Emilio - Soto Martin, Pablo 1-0 12. Palenciano Escolar, Adrian - Palomino Menendez, Salvador 1-0 13. Galan Fernandez, Felix - Fernandez Munoz, Emiliano 1/2 14. Munoz Jorva, Miguel Angel - Martinez Sanz, Ignacio 1/2 15. Vargas Huamani, Juan C. - Soto Martin, Miguel 0-1 16. Gonzalez Mateos, Rafael - Zuazua Conde, Ivan Javier 1-0 17. Marcos Herrero, Francisco - Agudo De Cespedes, Pedro 1-0 18. Perez Ordonez, Jose Ramon - Vaquerizo Calvo, Miguel A. 0-1 19. Munoz Cebey, Ricardo - Romero Moreno, Vicente 1/2 20. Barria Arbunic, Manuel - Martinez De Navascues, Francis - + 21. Gonzalez Mateo, Jose Luis - Martinez Miura, Enrique 1-0 22. Garces Adan, Jose A. - Roldan Hernandez, Lucia 1-0 23. Alonso Lazaro, Adrian - Rodriguez Navarro, Francisco 1-0 24. Aragon Lopez, Hiria - Garcia Turcan, Alexandre + - 25. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 26. Martin Rodriguez, Jose Luis - Martinez Sanz, Alejandro 1-0 27. Garcia Villalba, Daniel - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Stella, Andrea - Castellanos Rodriguez, Renier 1/2 2. Valmana Canto, Jaime - Iturrizaga Bonelli, Eduardo 1/2 3. Perez Mitjans, Orelvis - Moreno Ruiz, Javier 1/2 4. Gomez Ledo, Roberto Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 5. Martin Duque, Jesus - Prieto Martin, Alfonso 1-0 6. Guerrero Vargas, Andres - Cubillo Munoz, Miguel 1/2 7. Barrantes Munoz, Hugo Pedro - Ledo Galan, Jose Emilio 0-1 8. Moreno Ibanez, Miguel - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 9. Soto Martin, Miguel - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 10. Tirado Parra, Alberto - Erice Alonso, Santiago - + 11. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Gonzalez Mateos, Rafael 1/2 12. Soto Martin, Pablo - Palomino Menendez, Salvador + - 13. Martinez Sanz, Ignacio - Galan Fernandez, Felix 1-0 14. Fernandez Munoz, Emiliano - Marcos Herrero, Francisco 0-1 15. Baeza Escudero, Javier - Martinez De Navascues, Francis 1-0 16. Rodriguez Romero, Martin - Gonzalez Mateo, Jose Luis 0-1 17. Garces Adan, Jose A. - Febrero Perez, Lluis 1-0 18. Rodriguez Valero, Martin - Munoz Cebey, Ricardo 1-0 19. Romero Moreno, Vicente - Alonso Lazaro, Adrian 0-1 20. Barria Arbunic, Manuel - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 1-0 21. Garcia Villalba, Daniel - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 22. Zuazua Conde, Ivan Javier - Aragon Lopez, Hiria 0-1 23. Agudo De Cespedes, Pedro - Martinez Miura, Enrique 0-1 24. Rodriguez Navarro, Francisco - Martin Rodriguez, Jose Luis - + 25. Roldan Hernandez, Lucia - Garcia Turcan, Alexandre + - 26. Yaniz Lana, Francisco Javier - Martinez Sanz, Alejandro 1-0

Participantes

1. Iturrizaga Bonelli, Eduardo VEN 2660 g ---- 2. Moreno Ruiz, Javier ESP 2475 m 2476 3. Castellanos Rodriguez, Renier ESP 2465 m 2475 4. Perez Mitjans, Orelvis ESP 2440 g 2445 5. Gomez Ledo, Roberto Carlos CUB 2403 m ---- 6. Stella, Andrea ITA 2403 m ---- 7. Valmana Canto, Jaime ESP 2353 f 2333 8. Martin Duque, Jesus ESP 2336 2292 9. Elissalt Cardenas, Hector FID 2334 m 2355 10. Guerrero Vargas, Andres VEN 2303 f ---- 11. Barrantes Munoz, Hugo Pedro ESP 2275 2241 12. Moreno Ibanez, Miguel ESP 2212 2196 13. Prieto Martin, Alfonso ESP 2187 2196 14. Martinez De Miguel, Pedro ESP 2147 2174 15. Aziz Ortego, Omar Luis ESP 2094 2140 16. Cubillo Munoz, Miguel ESP 2048 2033 17. Ledo Galan, Jose Emilio ESP 2047 2072 18. Erice Alonso, Santiago ESP 2023 2071 19. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2016 2063 20. De La Orden Alcocer, Alejandro ESP 1950 1994 21. Palomino Menendez, Salvador CUB 1937 1991 22. Galan Fernandez, Felix ESP 1935 2012 23. Palenciano Escolar, Adrian ESP 1930 1921 24. Marcos Herrero, Francisco ESP 1918 1970 25. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria ESP 1916 1923 26. Munoz Jorva, Miguel Angel ESP 1913 1925 27. Baeza Escudero, Javier ESP 1900 1934 28. Tirado Parra, Alberto ESP 1895 1937 29. Vargas Huamani, Juan C. PER 1879 1906 30. Balsinde Montemayor, Pablo ESP 1849 1888 31. Gonzalez Mateo, Jose Luis ESP 1848 1897 32. Vaquerizo Calvo, Miguel A. ESP 1837 1844 33. Garces Adan, Jose A. ESP 1817 1840 34. Rodriguez Valero, Martin ESP 1814 1835 35. Soto Martin, Pablo ESP 1781 1835 36. Munoz Cebey, Ricardo ESP 1779 1808 37. Fernandez Munoz, Emiliano ESP 1773 1919 38. Martinez De Navascues, Francis ESP 1760 1788 39. Rodriguez Navarro, Francisco ESP 1730 1828 40. Garcia Villalba, Daniel ESP 1721 1462 41. Martinez Miura, Enrique ESP 1710 1766 42. Soto Martin, Miguel ESP 1658 1725 43. Zuazua Conde, Ivan Javier ESP 1640 1693 44. Yaniz Lana, Francisco Javier ESP 1626 1701 45. Febrero Perez, Lluis ESP 1604 1616 46. Barria Arbunic, Manuel ESP 1565 1622 47. Agudo De Cespedes, Pedro ESP 1523 1615 48. Perez Ordonez, Jose Ramon ESP 1513 1593 49. Alonso Lazaro, Adrian ESP 1509 1482 50. Ojosnegros Martin, Angel ESP 1503 1551 51. Martinez Sanz, Ignacio ESP 1499 1512 52. Romero Moreno, Vicente ESP 1484 1436 53. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1430 1483 54. Rodriguez Romero, Martin ESP 1422 1413 55. Aragon Lopez, Hiria ESP 1397 1334 56. Garcia Turcan, Alexandre ESP 1304 1528 57. Martinez Sanz, Alejandro ESP ---- ---- 58. Roldan Hernandez, Lucia ESP ---- ----
pdf
2. Azuqueca Chess Classic 2014