Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España de Veteranos 2014 Altea (España)
04 - 10.10.2014
Suizo 9 rondas
Participantes: 46
Media elo: 1920
Organización: Federacion Española de Ajedrez
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Arbitraje: Pablo A. Arranz Martín
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña



Clasificación

1. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2419 g 2416 8.5 2. Pablo Mari, Alejandro ESP 2369 f 2368 8.0 3. Garcia Trobat, Francisco ESP 2254 f 2246 6.5 4. Gonzalez Custodio, Rafael ESP 2159 2163 6.0 5. Fos Santacreu, Juan Andres ESP 2279 f 2251 6.0 6. O`neill Y Daneiko, Jose Antoni ESP 2133 2100 6.0 7. Vinal Gutierrez, Pedro ESP 2068 2071 6.0 8. Ruiz Ledo, Antonio ESP 2095 2090 5.5 9. Riquelme Valero, Manuel Damian ESP 2094 2078 5.5 10. Serrano Marhuenda, Salvador ESP 2074 c 2068 5.5 11. Roche Simon, Manuel Angel ESP 2138 2174 5.5 12. Lopez Heras, Arturo ESP 1900 1948 5.5 13. Castellanos Bogalo, Antonio ESP 1976 1987 5.0 14. Simo Bordoy, Guillermo ESP 2055 2120 5.0 15. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2099 2159 5.0 16. Orti Stock, Carlos ESP 1924 2051 5.0 17. Cejudo Urdampilleta, Jose Manu ESP 1917 1955 5.0 18. Banegas Gomez, Ricardo ESP 2085 2114 4.5 19. Mascarell Canet, Ricardo ESP 1957 1947 4.5 20. Juberias Segura, Santiago ESP 2042 2047 4.5 21. Fernandez Perez, Josep ESP 2055 2083 4.5 22. Folch Zaragoza, Jose ESP 1836 1826 4.5 23. Borras Julian, Teodoro ESP 1973 1960 4.5 24. Nieto Lopez, Francisco Ramon ESP 1892 1830 4.5 25. Minguela Munoz, Bienvenido ESP 1736 1792 4.5 26. Moreno Alberti, Manuel ESP 1927 1904 4.0 27. Lloret Climent, Miguel ESP 2067 2033 4.0 28. Albert Garrote, Amadeo ESP 1843 1819 4.0 29. Tyson, Terry ESP 1501 1510 4.0 30. Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP 1761 1818 4.0 31. Agullo Valcarcel, Carlos ESP 1689 1648 4.0 32. Mataix Arbona, Cesar ESP 2062 2060 3.5 33. Pes Mateo, Angel ESP 2016 2037 3.5 34. Alonso Igual, Ignacio ESP 1842 1837 3.5 35. Planells Cardona, Francisco ESP 1638 1792 3.5 36. Jaume Pons, Antonio ESP 1697 1726 3.5 37. Garcia Martin, Juan Manuel ESP 1799 1818 3.5 38. Anglada Lobarte, Jose Andres ESP 2197 2236 3.0 39. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel ESP 1786 1813 3.0 40. Pordomingo Rodriguez, Jose A ESP 1730 1779 3.0 41. Carrasco Fernandez, Manuel ESP 1827 1774 3.0 42. Alcaraz Blazquez, Vicente ESP 1670 1701 3.0 43. Taquet, Eric ESP 1488 1459 2.5 44. Zuniga Ortega, Milton De Jesus ESP 1443 1453 2.0 45. Sancho Pascual, Emilio ESP 1599 1678 2.0 46. Sanz Fernandez, Angel ESP ---- ---- 2.0

Ronda 1

1. Moreno Alberti, Manuel - Bellon Lopez, Juan Manuel 0-1 2. Pablo Mari, Alejandro - Orti Stock, Carlos 1-0 3. Cejudo Urdampilleta, Jose Manu - Fos Santacreu, Juan Andres 0-1 4. Garcia Trobat, Francisco - Lopez Heras, Arturo 1-0 5. Nieto Lopez, Francisco Ramon - Anglada Lobarte, Jose Andres 0-1 6. Gonzalez Custodio, Rafael - Albert Garrote, Amadeo 1-0 7. Alonso Igual, Ignacio - Roche Simon, Manuel Angel 0-1 8. O`neill Y Daneiko, Jose Antoni - Folch Zaragoza, Jose 1/2 9. Carrasco Fernandez, Manuel - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 10. Ruiz Ledo, Antonio - Garcia Martin, Juan Manuel 1-0 11. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel - Riquelme Valero, Manuel Damian 0-1 12. Banegas Gomez, Ricardo - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 13. Minguela Munoz, Bienvenido - Serrano Marhuenda, Salvador - + 14. Vinal Gutierrez, Pedro - Pordomingo Rodriguez, Jose A 1-0 15. Jaume Pons, Antonio - Lloret Climent, Miguel 0-1 16. Mataix Arbona, Cesar - Agullo Valcarcel, Carlos 1-0 17. Alcaraz Blazquez, Vicente - Simo Bordoy, Guillermo 0-1 18. Fernandez Perez, Josep - Planells Cardona, Francisco 1-0 19. Sancho Pascual, Emilio - Juberias Segura, Santiago 1/2 20. Pes Mateo, Angel - Tyson, Terry 1-0 21. Taquet, Eric - Castellanos Bogalo, Antonio 0-1 22. Borras Julian, Teodoro - Zuniga Ortega, Milton De Jesus 1-0 23. Sanz Fernandez, Angel - Mascarell Canet, Ricardo 0-1

Ronda 2

1. Bellon Lopez, Juan Manuel - Banegas Gomez, Ricardo 1-0 2. Serrano Marhuenda, Salvador - Pablo Mari, Alejandro - + 3. Fos Santacreu, Juan Andres - Vinal Gutierrez, Pedro 1/2 4. Lloret Climent, Miguel - Garcia Trobat, Francisco 0-1 5. Anglada Lobarte, Jose Andres - Mataix Arbona, Cesar 1-0 6. Simo Bordoy, Guillermo - Gonzalez Custodio, Rafael 1/2 7. Roche Simon, Manuel Angel - Fernandez Perez, Josep 1-0 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Pes Mateo, Angel 1-0 9. Castellanos Bogalo, Antonio - Ruiz Ledo, Antonio 0-1 10. Riquelme Valero, Manuel Damian - Borras Julian, Teodoro 1-0 11. Mascarell Canet, Ricardo - O`neill Y Daneiko, Jose Antoni 0-1 12. Folch Zaragoza, Jose - Sancho Pascual, Emilio 1/2 13. Juberias Segura, Santiago - Moreno Alberti, Manuel 1/2 14. Orti Stock, Carlos - Jaume Pons, Antonio 1-0 15. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Cejudo Urdampilleta, Jose Manu 0-1 16. Lopez Heras, Arturo - Alcaraz Blazquez, Vicente 1/2 17. Pordomingo Rodriguez, Jose A - Nieto Lopez, Francisco Ramon 1-0 18. Albert Garrote, Amadeo - Taquet, Eric 1-0 19. Agullo Valcarcel, Carlos - Alonso Igual, Ignacio 0-1 20. Planells Cardona, Francisco - Carrasco Fernandez, Manuel 1-0 21. Garcia Martin, Juan Manuel - Sanz Fernandez, Angel 1-0 22. Tyson, Terry - Ruiz Gutierrez, Jose Manuel 0-1 23. Zuniga Ortega, Milton De Jesus - Minguela Munoz, Bienvenido 1-0

Ronda 3

1. Roche Simon, Manuel Angel - Bellon Lopez, Juan Manuel 0-1 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Pablo Mari, Alejandro 0-1 3. Garcia Trobat, Francisco - Riquelme Valero, Manuel Damian 1-0 4. Ruiz Ledo, Antonio - Anglada Lobarte, Jose Andres 1/2 5. Gonzalez Custodio, Rafael - Fos Santacreu, Juan Andres 1-0 6. O`neill Y Daneiko, Jose Antoni - Simo Bordoy, Guillermo 1-0 7. Vinal Gutierrez, Pedro - Lloret Climent, Miguel 1-0 8. Banegas Gomez, Ricardo - Albert Garrote, Amadeo 1-0 9. Serrano Marhuenda, Salvador - Folch Zaragoza, Jose 1-0 10. Mataix Arbona, Cesar - Garcia Martin, Juan Manuel 1-0 11. Fernandez Perez, Josep - Pordomingo Rodriguez, Jose A 1-0 12. Cejudo Urdampilleta, Jose Manu - Juberias Segura, Santiago 1/2 13. Pes Mateo, Angel - Zuniga Ortega, Milton De Jesus 1-0 14. Alonso Igual, Ignacio - Castellanos Bogalo, Antonio 0-1 15. Borras Julian, Teodoro - Planells Cardona, Francisco 1/2 16. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel - Mascarell Canet, Ricardo 0-1 17. Sancho Pascual, Emilio - Orti Stock, Carlos 0-1 18. Moreno Alberti, Manuel - Lopez Heras, Arturo 1/2 19. Alcaraz Blazquez, Vicente - Nieto Lopez, Francisco Ramon 0-1 20. Carrasco Fernandez, Manuel - Jaume Pons, Antonio 0-1 21. Taquet, Eric - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 22. Minguela Munoz, Bienvenido - Tyson, Terry + - 23. Sanz Fernandez, Angel - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Pablo Mari, Alejandro - Garcia Trobat, Francisco 1/2 2. Bellon Lopez, Juan Manuel - Gonzalez Custodio, Rafael 1-0 3. Anglada Lobarte, Jose Andres - Vinal Gutierrez, Pedro 1/2 4. Ruiz Ledo, Antonio - O`neill Y Daneiko, Jose Antoni 1-0 5. Mataix Arbona, Cesar - Roche Simon, Manuel Angel 1/2 6. Castellanos Bogalo, Antonio - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 7. Riquelme Valero, Manuel Damian - Fernandez Perez, Josep 1/2 8. Mascarell Canet, Ricardo - Banegas Gomez, Ricardo 0-1 9. Orti Stock, Carlos - Serrano Marhuenda, Salvador 0-1 10. Fos Santacreu, Juan Andres - Pes Mateo, Angel 1-0 11. Simo Bordoy, Guillermo - Cejudo Urdampilleta, Jose Manu 1-0 12. Juberias Segura, Santiago - Borras Julian, Teodoro 1/2 13. Planells Cardona, Francisco - Lopez Heras, Arturo 0-1 14. Lloret Climent, Miguel - Ruiz Gutierrez, Jose Manuel 1/2 15. Minguela Munoz, Bienvenido - Moreno Alberti, Manuel 0-1 16. Nieto Lopez, Francisco Ramon - Sancho Pascual, Emilio 1-0 17. Albert Garrote, Amadeo - Pordomingo Rodriguez, Jose A 0-1 18. Jaume Pons, Antonio - Alonso Igual, Ignacio 1/2 19. Folch Zaragoza, Jose - Sanz Fernandez, Angel 1-0 20. Garcia Martin, Juan Manuel - Taquet, Eric 1-0 21. Zuniga Ortega, Milton De Jesus - Alcaraz Blazquez, Vicente 1-0 22. Agullo Valcarcel, Carlos - Carrasco Fernandez, Manuel 0-1 23. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Tyson, Terry 0-1

Ronda 5

1. Bellon Lopez, Juan Manuel - Pablo Mari, Alejandro 1/2 2. Garcia Trobat, Francisco - Ruiz Ledo, Antonio 1-0 3. Banegas Gomez, Ricardo - Anglada Lobarte, Jose Andres 1-0 4. Vinal Gutierrez, Pedro - Castellanos Bogalo, Antonio 0-1 5. Serrano Marhuenda, Salvador - Riquelme Valero, Manuel Damian 1/2 6. O`neill Y Daneiko, Jose Antoni - Fos Santacreu, Juan Andres 1/2 7. Gonzalez Custodio, Rafael - Mataix Arbona, Cesar 1-0 8. Roche Simon, Manuel Angel - Simo Bordoy, Guillermo 1/2 9. Fernandez Perez, Josep - Juberias Segura, Santiago 0-1 10. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Nieto Lopez, Francisco Ramon 1-0 11. Pes Mateo, Angel - Folch Zaragoza, Jose 1/2 12. Borras Julian, Teodoro - Garcia Martin, Juan Manuel 1/2 13. Lopez Heras, Arturo - Mascarell Canet, Ricardo 0-1 14. Moreno Alberti, Manuel - Zuniga Ortega, Milton De Jesus 1-0 15. Pordomingo Rodriguez, Jose A - Orti Stock, Carlos 0-1 16. Alonso Igual, Ignacio - Lloret Climent, Miguel 1-0 17. Cejudo Urdampilleta, Jose Manu - Jaume Pons, Antonio 1-0 18. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel - Planells Cardona, Francisco 1/2 19. Sancho Pascual, Emilio - Albert Garrote, Amadeo 0-1 20. Tyson, Terry - Carrasco Fernandez, Manuel 1-0 21. Sanz Fernandez, Angel - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1 22. Taquet, Eric - Alcaraz Blazquez, Vicente 1/2 23. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Garcia Trobat, Francisco - Bellon Lopez, Juan Manuel 0-1 2. Pablo Mari, Alejandro - Banegas Gomez, Ricardo 1-0 3. Castellanos Bogalo, Antonio - Serrano Marhuenda, Salvador 1/2 4. Ruiz Ledo, Antonio - Gonzalez Custodio, Rafael 0-1 5. Fos Santacreu, Juan Andres - Simo Bordoy, Guillermo 1-0 6. Anglada Lobarte, Jose Andres - Moreno Alberti, Manuel - + 7. Juberias Segura, Santiago - Roche Simon, Manuel Angel 1/2 8. Orti Stock, Carlos - O`neill Y Daneiko, Jose Antoni 0-1 9. Mascarell Canet, Ricardo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 10. Riquelme Valero, Manuel Damian - Vinal Gutierrez, Pedro 1/2 11. Mataix Arbona, Cesar - Cejudo Urdampilleta, Jose Manu 1-0 12. Alonso Igual, Ignacio - Fernandez Perez, Josep 0-1 13. Garcia Martin, Juan Manuel - Pes Mateo, Angel 0-1 14. Folch Zaragoza, Jose - Borras Julian, Teodoro 1-0 15. Minguela Munoz, Bienvenido - Lopez Heras, Arturo 1/2 16. Nieto Lopez, Francisco Ramon - Planells Cardona, Francisco 1-0 17. Albert Garrote, Amadeo - Tyson, Terry 1-0 18. Zuniga Ortega, Milton De Jesus - Ruiz Gutierrez, Jose Manuel 0-1 19. Lloret Climent, Miguel - Pordomingo Rodriguez, Jose A 1-0 20. Jaume Pons, Antonio - Taquet, Eric 1-0 21. Carrasco Fernandez, Manuel - Sancho Pascual, Emilio 1-0 22. Alcaraz Blazquez, Vicente - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 23. Sanz Fernandez, Angel - Agullo Valcarcel, Carlos 0-1

Ronda 7

1. Bellon Lopez, Juan Manuel - Castellanos Bogalo, Antonio 1-0 2. Gonzalez Custodio, Rafael - Pablo Mari, Alejandro 0-1 3. O`neill Y Daneiko, Jose Antoni - Garcia Trobat, Francisco 1/2 4. Serrano Marhuenda, Salvador - Fos Santacreu, Juan Andres 0-1 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Moreno Alberti, Manuel 1-0 6. Banegas Gomez, Ricardo - Ruiz Ledo, Antonio 0-1 7. Roche Simon, Manuel Angel - Folch Zaragoza, Jose 1-0 8. Pes Mateo, Angel - Riquelme Valero, Manuel Damian 0-1 9. Vinal Gutierrez, Pedro - Juberias Segura, Santiago 1/2 10. Fernandez Perez, Josep - Mataix Arbona, Cesar 1-0 11. Simo Bordoy, Guillermo - Nieto Lopez, Francisco Ramon 1-0 12. Albert Garrote, Amadeo - Mascarell Canet, Ricardo 0-1 13. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel - Orti Stock, Carlos - + 14. Garcia Martin, Juan Manuel - Lloret Climent, Miguel 0-1 15. Borras Julian, Teodoro - Alonso Igual, Ignacio 1/2 16. Cejudo Urdampilleta, Jose Manu - Minguela Munoz, Bienvenido 1-0 17. Lopez Heras, Arturo - Jaume Pons, Antonio 1-0 18. Pordomingo Rodriguez, Jose A - Carrasco Fernandez, Manuel 0-1 19. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Zuniga Ortega, Milton De Jesus 1-0 20. Planells Cardona, Francisco - Tyson, Terry 1/2 21. Taquet, Eric - Sanz Fernandez, Angel 1-0 22. Agullo Valcarcel, Carlos - Alcaraz Blazquez, Vicente 1-0 23. Sancho Pascual, Emilio - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Bellon Lopez, Juan Manuel 0-1 2. Fos Santacreu, Juan Andres - Pablo Mari, Alejandro 0-1 3. Garcia Trobat, Francisco - Roche Simon, Manuel Angel 1-0 4. Riquelme Valero, Manuel Damian - Gonzalez Custodio, Rafael 0-1 5. Castellanos Bogalo, Antonio - O`neill Y Daneiko, Jose Antoni 1/2 6. Ruiz Ledo, Antonio - Fernandez Perez, Josep 1-0 7. Juberias Segura, Santiago - Banegas Gomez, Ricardo 1/2 8. Mascarell Canet, Ricardo - Serrano Marhuenda, Salvador 1/2 9. Moreno Alberti, Manuel - Vinal Gutierrez, Pedro 0-1 10. Simo Bordoy, Guillermo - Orti Stock, Carlos 1-0 11. Lloret Climent, Miguel - Cejudo Urdampilleta, Jose Manu 0-1 12. Folch Zaragoza, Jose - Mataix Arbona, Cesar + - 13. Lopez Heras, Arturo - Pes Mateo, Angel 1-0 14. Carrasco Fernandez, Manuel - Borras Julian, Teodoro 0-1 15. Nieto Lopez, Francisco Ramon - Alonso Igual, Ignacio 1/2 16. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Albert Garrote, Amadeo 0-1 17. Planells Cardona, Francisco - Garcia Martin, Juan Manuel 0-1 18. Minguela Munoz, Bienvenido - Taquet, Eric 1-0 19. Tyson, Terry - Jaume Pons, Antonio 1-0 20. Pordomingo Rodriguez, Jose A - Sancho Pascual, Emilio 1-0 21. Zuniga Ortega, Milton De Jesus - Agullo Valcarcel, Carlos 0-1 22. Alcaraz Blazquez, Vicente - Sanz Fernandez, Angel 1-0

Ronda 9

1. Bellon Lopez, Juan Manuel - Ruiz Ledo, Antonio 1-0 2. Pablo Mari, Alejandro - Castellanos Bogalo, Antonio 1-0 3. Gonzalez Custodio, Rafael - Garcia Trobat, Francisco 1/2 4. O`neill Y Daneiko, Jose Antoni - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 5. Vinal Gutierrez, Pedro - Simo Bordoy, Guillermo 1-0 6. Banegas Gomez, Ricardo - Fos Santacreu, Juan Andres 0-1 7. Roche Simon, Manuel Angel - Mascarell Canet, Ricardo 1-0 8. Folch Zaragoza, Jose - Riquelme Valero, Manuel Damian 0-1 9. Serrano Marhuenda, Salvador - Juberias Segura, Santiago 1-0 10. Fernandez Perez, Josep - Lopez Heras, Arturo 0-1 11. Cejudo Urdampilleta, Jose Manu - Borras Julian, Teodoro 1/2 12. Orti Stock, Carlos - Albert Garrote, Amadeo 1-0 13. Tyson, Terry - Lloret Climent, Miguel 1/2 14. Garcia Martin, Juan Manuel - Nieto Lopez, Francisco Ramon 0-1 15. Alonso Igual, Ignacio - Minguela Munoz, Bienvenido - + 16. Carrasco Fernandez, Manuel - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 17. Agullo Valcarcel, Carlos - Pordomingo Rodriguez, Jose A 1-0 18. Taquet, Eric - Planells Cardona, Francisco 0-1 19. Sancho Pascual, Emilio - Alcaraz Blazquez, Vicente 0-1 20. Sanz Fernandez, Angel - Zuniga Ortega, Milton De Jesus + - 21. Jaume Pons, Antonio - Descanso 1-0

Participantes

1. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2419 g 2416 Andalucía 2. Pablo Mari, Alejandro ESP 2369 f 2368 Cataluña 3. Fos Santacreu, Juan Andres ESP 2279 f 2251 Valencia 4. Garcia Trobat, Francisco ESP 2254 f 2246 Valencia 5. Anglada Lobarte, Jose Andres ESP 2197 2236 Aragón 6. Gonzalez Custodio, Rafael ESP 2159 2163 Andalucía 7. Roche Simon, Manuel Angel ESP 2138 2174 Aragón 8. O`neill Y Daneiko, Jose Antoni ESP 2133 2100 Valencia 9. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2099 2159 Madrid 10. Ruiz Ledo, Antonio ESP 2095 2090 Andalucía 11. Riquelme Valero, Manuel Damian ESP 2094 2078 Valencia 12. Banegas Gomez, Ricardo ESP 2085 2114 Murcia 13. Serrano Marhuenda, Salvador ESP 2074 c 2068 Valencia 14. Vinal Gutierrez, Pedro ESP 2068 2071 Navarra 15. Lloret Climent, Miguel ESP 2067 2033 Valencia 16. Mataix Arbona, Cesar ESP 2062 2060 Valencia 17. Simo Bordoy, Guillermo ESP 2055 2120 Baleares 18. Fernandez Perez, Josep ESP 2055 2083 Cataluña 19. Juberias Segura, Santiago ESP 2042 2047 Araggón 20. Pes Mateo, Angel ESP 2016 2037 Aragón 21. Castellanos Bogalo, Antonio ESP 1976 1987 Castilla La Mancha 22. Borras Julian, Teodoro ESP 1973 1960 Cataluña 23. Mascarell Canet, Ricardo ESP 1957 1947 Valencia 24. Moreno Alberti, Manuel ESP 1927 1904 Andalucía 25. Orti Stock, Carlos ESP 1924 2051 Aragón 26. Cejudo Urdampilleta, Jose Manu ESP 1917 1955 Euskadi 27. Lopez Heras, Arturo ESP 1900 1948 Madrid 28. Nieto Lopez, Francisco Ramon ESP 1892 1830 Castilla La Mancha 29. Albert Garrote, Amadeo ESP 1843 1819 Valencia 30. Alonso Igual, Ignacio ESP 1842 1837 Valencia 31. Folch Zaragoza, Jose ESP 1836 1826 Valencia 32. Carrasco Fernandez, Manuel ESP 1827 1774 Valencia 33. Garcia Martin, Juan Manuel ESP 1799 1818 Madrid 34. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel ESP 1786 1813 Aragón 35. Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP 1761 1818 Madrid 36. Minguela Munoz, Bienvenido ESP 1736 1792 Madrid 37. Pordomingo Rodriguez, Jose A ESP 1730 1779 Cantabria 38. Jaume Pons, Antonio ESP 1697 1726 Baleares 39. Agullo Valcarcel, Carlos ESP 1689 1648 Valencia 40. Alcaraz Blazquez, Vicente ESP 1670 1701 Castilla La Mancha 41. Planells Cardona, Francisco ESP 1638 1792 Baleares 42. Sancho Pascual, Emilio ESP 1599 1678 Valencia 43. Tyson, Terry ESP 1501 1510 Valencia 44. Taquet, Eric ESP 1488 1459 Valencia 45. Zuniga Ortega, Milton De Jesus ESP 1443 1453 Valencia 46. Sanz Fernandez, Angel ESP ---- ---- Asturias
pdf