Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2014/2015 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2014/2015 - Grupo A
Madrid (España)
25.10 - 13.12.2014
Equipos 6 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña



Clasificación

1. ALKOR-VILLALKOR -A 33.0 134.0 155.0 2. TAJAMAR -A 32.0 139.0 163.0 3. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA -A 31.0 135.0 154.0 4. PUEBLO NUEVO 25.0 131.0 148.0 5. GREDOS SAN DIEGO - ALCALA -A 25.0 122.0 142.0 6. ALKOR-VILLALKOR -B 25.0 121.0 141.0 7. SANTA MARIA DEL PILAR 25.0 104.0 121.0 8. ALCORCON 24.0 134.0 153.0 9. TRES CANTOS -A 24.0 132.0 153.0 10. TAJAMAR -B 22.0 127.0 148.0 11. LA BLANCA DE CANILLEJAS 22.0 123.0 140.0 12. MOSTOLES 22.0 117.0 137.0 13. CAPABLANCA-CHAMARTIN -A 22.0 113.0 130.0 14. GREDOS SAN DIEGO - VALLECAS 21.0 120.0 139.0 15. CASTILLA Y LEON - GETAFE -A 21.0 120.0 137.0 16. S.S.DE LOS REYES - LA VIÑA -B 20.0 119.0 136.0 17. ALCOBENDAS 19.0 127.0 148.0 18. ALPEDRETE 17.0 115.0 135.0

Ronda 1 (25.10.2014)

1. S.S.REYES-LA VINA -A - ALCORCON 6-2 2. ALKOR-VILLALKOR -B - TAJAMAR -A 2-6 3. PUEBLO NUEVO - ALPEDRETE 6-2 4. BLANCA DE CANILLEJAS - ALKOR-VILLALKOR -A 2-6 5. TRES CANTOS -A - CAST-LEON GETAFE -A 5-3 6. GREDOS - VALLECAS - ALCOBENDAS 4-4 7. GREDOS - ALCALA -A - S.S.REYES-LA VINA -B 6-2 8. SANTA MARIA D PILAR - MOSTOLES 2-6 9. CAPABLANCA-CHAM. -A - TAJAMAR -B 3-5

Ronda 2 (08.11.2014)

1. ALKOR-VILLALKOR -A - S.S.REYES-LA VINA -A 3-5 2. TAJAMAR -A - GREDOS - ALCALA -A 6-2 3. MOSTOLES - PUEBLO NUEVO 3-5 4. TAJAMAR -B - TRES CANTOS -A 4-4 5. ALCOBENDAS - CAPABLANCA-CHAM. -A 6-2 6. CAST-LEON GETAFE -A - GREDOS - VALLECAS 3-5 7. ALCORCON - BLANCA DE CANILLEJAS 6-2 8. S.S.REYES-LA VINA -B - ALKOR-VILLALKOR -B 2-6 9. ALPEDRETE - SANTA MARIA D PILAR 2-6

Ronda 3 (15.11.2014)

1. S.S.REYES-LA VINA -A - TAJAMAR -A 2-6 2. PUEBLO NUEVO - ALCOBENDAS 4-4 3. GREDOS - VALLECAS - ALKOR-VILLALKOR -A 2-6 4. TRES CANTOS -A - MOSTOLES 6-2 5. GREDOS - ALCALA -A - TAJAMAR -B 4-4 6. ALKOR-VILLALKOR -B - ALCORCON 2-6 7. SANTA MARIA D PILAR - CAST-LEON GETAFE -A 3-5 8. CAPABLANCA-CHAM. -A - ALPEDRETE 6-2 9. BLANCA DE CANILLEJAS - S.S.REYES-LA VINA -B 5-3

Ronda 4 (22.11.2014)

1. TAJAMAR -A - PUEBLO NUEVO 6-2 2. ALKOR-VILLALKOR -A - TRES CANTOS -A 6-2 3. ALCOBENDAS - ALCORCON 3-5 4. TAJAMAR -B - S.S.REYES-LA VINA -A 2-6 5. CAST-LEON GETAFE -A - GREDOS - ALCALA -A 3-5 6. MOSTOLES - GREDOS - VALLECAS 4-4 7. SANTA MARIA D PILAR - CAPABLANCA-CHAM. -A 3-5 8. BLANCA DE CANILLEJAS - ALKOR-VILLALKOR -B 4-4 9. S.S.REYES-LA VINA -B - ALPEDRETE 5-3

Ronda 5 (29.11.2014)

1. ALKOR-VILLALKOR -A - TAJAMAR -A 6-2 2. S.S.REYES-LA VINA -A - ALCOBENDAS 6-2 3. ALCORCON - TRES CANTOS -A 3-5 4. PUEBLO NUEVO - GREDOS - ALCALA -A 6-2 5. CAPABLANCA-CHAM. -A - MOSTOLES 4-4 6. GREDOS - VALLECAS - TAJAMAR -B 3-5 7. ALKOR-VILLALKOR -B - CAST-LEON GETAFE -A 5-3 8. S.S.REYES-LA VINA -B - SANTA MARIA D PILAR 3-5 9. ALPEDRETE - BLANCA DE CANILLEJAS 4-4

Ronda 6 (13.12.2014)

1. 3 PUEBLO NUEVO ( 23 ) - 4 ALKOR-VILLALKOR -A ( 27 ) 2. 2 TAJAMAR -A ( 26 ) - 10 ALCORCON ( 22 ) 3. 5 TRES CANTOS -A ( 22 ) - 1 S.S.REYES-LA VINA -A ( 25 ) 4. 18 TAJAMAR -B ( 20 ) - 11 ALKOR-VILLALKOR -B ( 19 ) 5. 7 GREDOS - ALCALA -A ( 19 ) - 9 CAPABLANCA-CHAM. -A ( 20 ) 6. 6 ALCOBENDAS ( 19 ) - 17 SANTA MARIA D PILAR ( 19 ) 7. 8 MOSTOLES ( 19 ) - 16 S.S.REYES-LA VINA -B ( 15 ) 8. 13 BLANCA DE CANILLEJAS ( 17 ) - 15 GREDOS - VALLECAS ( 18 ) 9. 14 CAST-LEON GETAFE -A ( 17 ) - 12 ALPEDRETE ( 13 )

Participantes

1. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA -A 1541 2. TAJAMAR -A 1522 3. PUEBLO NUEVO 1487 4. ALKOR-VILLALKOR -A 1271 5. TRES CANTOS -A 1125 6. ALCOBENDAS 365 7. GREDOS SAN DIEGO - ALCALA -A 344 8. MOSTOLES 324 9. CAPABLANCA-CHAMARTIN -A 312 10. ALCORCON ---- 11. ALKOR-VILLALKOR -B ---- 12. ALPEDRETE ---- 13. LA BLANCA DE CANILLEJAS ---- 14. CASTILLA Y LEON - GETAFE -A ---- 15. GREDOS SAN DIEGO - VALLECAS ---- 16. S.S.DE LOS REYES - LA VIÑA -B ---- 17. SANTA MARIA DEL PILAR ---- 18. TAJAMAR -B ----

Participantes

pdf