Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2014/2015 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2014/2015 - Grupo B
Madrid (España)
25.10 - 13.12.2014
Equipos 6 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña



Clasificación

1. SS. DE LOS REYES - LA VIÑA -C 35.0 137.0 160.0 2. CAPABLANCA-CHAMARTIN -B 33.0 141.0 164.0 3. RIVAS -C 29.0 140.0 165.0 4. TRES CANTOS -B 29.0 128.0 152.0 5. ALCALA DE HENARES -A 27.0 144.0 167.0 6. SAN FERNANDO DE HENARES -A 27.0 143.0 168.0 7. TAJAMAR -C 27.0 139.0 164.0 8. SS. DE LOS REYES - LA VIÑA -D 27.0 130.0 152.0 9. VILLAREJO DE SALVANES 27.0 127.0 149.0 10. SAN FERNANDO DE HENARES -B 27.0 119.0 139.0 11. GREDOS SAN DIEGO - EL ESCORIAL 26.0 124.0 146.0 12. 64 VILLALBA -A 25.0 141.0 164.0 13. RIVAS -A 25.0 129.0 150.0 14. ZOLA 25.0 128.0 147.0 15. COLLADO VILLALBA 25.0 127.0 150.0 16. CASTILLAY LEON - GETAFE -B 25.0 123.0 143.0 17. ALKOR-VILLALKOR -C 25.0 122.0 141.0 18. GREDOS SAN DIEGO - ALCALA -B 24.0 128.0 148.0 19. CAPABLANCA-CHAMARTIN -C 24.0 127.0 146.0 20. SS. DE LOS REYES - LA VIÑA -E 24.0 124.0 144.0 21. EUROPEO DE MADRID -B 23.0 135.0 155.0 22. SS. DE LOS REYES - LA VIÑA -G 23.0 122.0 122.0 23. MIRABAL 23.0 121.0 141.0 24. 64 VILLALBA -B 23.0 117.0 136.0 25. TRES CANTOS -D 23.0 108.0 127.0 26. ALCALA DE HENARES -B 22.0 122.0 142.0 27. EUROPEO DE MADRID -A 22.0 122.0 141.0 28. SEK CIUDALCAMPO 22.0 119.0 139.0 29. SS. DE LOS REYES - LA VIÑA -F 22.0 116.0 135.0 30. VIRGEN DE ATOCHA 22.0 116.0 116.0 31. ALKOR-VILLALKOR -D 21.0 114.0 134.0 32. TRES CANTOS -C 20.0 122.0 122.0 33. SAN VIATOR 20.0 116.0 116.0 34. ALCALA DE HENARES -C 20.0 109.0 125.0 35. TAJAMAR -D 20.0 105.0 105.0 36. TAJAMAR -E 19.0 128.0 128.0 37. RIVAS -B 19.0 113.0 125.0

Ronda 1 (25.10.2014)

1. CAPABLANCA-CHAM. -B - EUROPEO DE MADRID -B 6-2 2. GREDOS - ALCALA -B - S.S.REYES-LA VINA -C 2-6 3. RIVAS -C - GREDOS - EL ESCORIAL 6-2 4. RIVAS -A - TRES CANTOS -B 4-4 5. ALCALA DE HENARES -A - MIRABAL 6-2 6. RIVAS -B - ZOLA 3-5 7. COLLADO VILLALBA - S.S.REYES-LA VINA -E 5-3 8. S.S.REYES-LA VINA -F - S.S.REYES-LA VINA -D 2-6 9. S.S.REYES-LA VINA -G - 64 VILLALBA -A 2-6 10. VILLAREJO SALVANES - SAN FDO. HENARES -A 2-6 11. ALCALA DE HENARES -B - SAN FDO. HENARES -B 3-5 12. SAN VIATOR - 64 VILLALBA -B 4-4 13. ALCALA DE HENARES -C - SEK CIUDALCAMPO 3-5 14. ALKOR-VILLALKOR -C - TAJAMAR -C 2-6 15. ALKOR-VILLALKOR -D - TAJAMAR -D 5-3 16. CAPABLANCA-CHAM. -C - TAJAMAR -E 6-2 17. TRES CANTOS -C - CAST-LEON GETAFE -B 2-6 18. TRES CANTOS -D - EUROPEO DE MADRID -A 3-5 19. VIRGEN DE ATOCHA - to receive the bye 6-0

Ronda 2 (08.11.2014)

1. 64 VILLALBA -A - CAPABLANCA-CHAM. -B 2-6 2. S.S.REYES-LA VINA -C - CAPABLANCA-CHAM. -C 6-2 3. CAST-LEON GETAFE -B - RIVAS -C 2-6 4. SAN FDO. HENARES -A - ALCALA DE HENARES -A 3-5 5. S.S.REYES-LA VINA -D - VIRGEN DE ATOCHA 6-2 6. TAJAMAR -C - COLLADO VILLALBA 4-4 7. ZOLA - SEK CIUDALCAMPO 6-2 8. EUROPEO DE MADRID -A - ALKOR-VILLALKOR -D 4-4 9. SAN FDO. HENARES -B - TRES CANTOS -B 2-6 10. 64 VILLALBA -B - RIVAS -A 3-5 11. SAN VIATOR - ALCALA DE HENARES -B 3-5 12. S.S.REYES-LA VINA -E - ALCALA DE HENARES -C 6-2 13. TAJAMAR -D - RIVAS -B 2-6 14. EUROPEO DE MADRID -B - TRES CANTOS -D 6-2 15. MIRABAL - VILLAREJO SALVANES 2-6 16. TAJAMAR -E - ALKOR-VILLALKOR -C 3-5 17. GREDOS - ALCALA -B - S.S.REYES-LA VINA -F 5-3 18. GREDOS - EL ESCORIAL - S.S.REYES-LA VINA -G 6-2 19. TRES CANTOS -C - to receive the bye 6-0

Ronda 3 (15.11.2014)

1. CAPABLANCA-CHAM. -B - S.S.REYES-LA VINA -D 6-2 2. RIVAS -C - S.S.REYES-LA VINA -C 2-6 3. ALCALA DE HENARES -A - ZOLA 6-2 4. TRES CANTOS -B - TAJAMAR -C 4-4 5. COLLADO VILLALBA - SAN FDO. HENARES -A 2-6 6. ALKOR-VILLALKOR -D - S.S.REYES-LA VINA -E 2-6 7. RIVAS -B - EUROPEO DE MADRID -A 3-5 8. RIVAS -A - 64 VILLALBA -A 2-6 9. VILLAREJO SALVANES - EUROPEO DE MADRID -B 5-3 10. ALCALA DE HENARES -B - GREDOS - EL ESCORIAL 3-5 11. TRES CANTOS -C - CAPABLANCA-CHAM. -C 4-4 12. VIRGEN DE ATOCHA - CAST-LEON GETAFE -B 3-5 13. 64 VILLALBA -B - SAN FDO. HENARES -B 3-5 14. ALKOR-VILLALKOR -C - SAN VIATOR 6-2 15. SEK CIUDALCAMPO - GREDOS - ALCALA -B 4-4 16. ALCALA DE HENARES -C - TAJAMAR -E 6-2 17. TRES CANTOS -D - TAJAMAR -D 5-3 18. S.S.REYES-LA VINA -F - MIRABAL 3-5 19. S.S.REYES-LA VINA -G - to receive the bye 6-0

Ronda 4 (22.11.2014)

1. S.S.REYES-LA VINA -C - CAPABLANCA-CHAM. -B 5-3 2. S.S.REYES-LA VINA -E - ALCALA DE HENARES -A 2-6 3. SAN FDO. HENARES -A - RIVAS -C 4-4 4. 64 VILLALBA -A - TRES CANTOS -B 5-3 5. TAJAMAR -C - S.S.REYES-LA VINA -D 6-2 6. EUROPEO DE MADRID -A - VILLAREJO SALVANES 2-6 7. ZOLA - GREDOS - EL ESCORIAL 5-3 8. CAST-LEON GETAFE -B - ALKOR-VILLALKOR -C 3-5 9. CAPABLANCA-CHAM. -C - RIVAS -B 6-2 10. SAN FDO. HENARES -B - TRES CANTOS -C 4-4 11. EUROPEO DE MADRID -B - COLLADO VILLALBA 4-4 12. SEK CIUDALCAMPO - ALCALA DE HENARES -B 5-3 13. GREDOS - ALCALA -B - ALCALA DE HENARES -C 6-2 14. ALKOR-VILLALKOR -D - RIVAS -A 2-6 15. VIRGEN DE ATOCHA - 64 VILLALBA -B 4-4 16. S.S.REYES-LA VINA -G - TRES CANTOS -D 6-2 17. MIRABAL - SAN VIATOR 6-2 18. TAJAMAR -D - S.S.REYES-LA VINA -F 2-6 19. TAJAMAR -E - to receive the bye 6-0

Ronda 5 (29.11.2014)

1. ALCALA DE HENARES -A - S.S.REYES-LA VINA -C 2-6 2. CAPABLANCA-CHAM. -B - TAJAMAR -C 6-2 3. VILLAREJO SALVANES - 64 VILLALBA -A 5-3 4. ALKOR-VILLALKOR -C - SAN FDO. HENARES -A 2-6 5. RIVAS -C - ZOLA 6-2 6. CAPABLANCA-CHAM. -C - GREDOS - ALCALA -B 4-4 7. TRES CANTOS -B - S.S.REYES-LA VINA -E 6-2 8. RIVAS -A - CAST-LEON GETAFE -B 5-3 9. S.S.REYES-LA VINA -D - S.S.REYES-LA VINA -G 6-2 10. EUROPEO DE MADRID -A - SAN FDO. HENARES -B 3-5 11. GREDOS - EL ESCORIAL - SEK CIUDALCAMPO 6-2 12. EUROPEO DE MADRID -B - TRES CANTOS -C 6-2 13. COLLADO VILLALBA - MIRABAL 6-2 14. ALCALA DE HENARES -B - VIRGEN DE ATOCHA 6-2 15. RIVAS -B - 64 VILLALBA -B 2-6 16. TAJAMAR -E - S.S.REYES-LA VINA -F 4-4 17. ALCALA DE HENARES -C - ALKOR-VILLALKOR -D 3-5 18. SAN VIATOR - TRES CANTOS -D 3-5 19. TAJAMAR -D - to receive the bye 6-0

Ronda 6 (13.12.2014)

1. 2 S.S.REYES-LA VINA -C ( 29 ) - 28 SAN FDO. HENARES -A ( 25 ) 2. 5 ALCALA DE HENARES -A ( 25 ) - 1 CAPABLANCA-CHAM. -B ( 27 ) 3. 10 VILLAREJO SALVANES ( 24 ) - 3 RIVAS -C ( 24 ) 4. 4 TRES CANTOS -B ( 23 ) - 16 CAPABLANCA-CHAM. -C ( 22 ) 5. 8 S.S.REYES-LA VINA -D ( 22 ) - 23 RIVAS -A ( 22 ) 6. 9 64 VILLALBA -A ( 22 ) - 32 TAJAMAR -C ( 22 ) 7. 21 GREDOS - EL ESCORIAL ( 22 ) - 7 COLLADO VILLALBA ( 21 ) 8. 29 SAN FDO. HENARES -B ( 21 ) - 19 EUROPEO DE MADRID -B ( 21 ) 9. 6 ZOLA ( 20 ) - 20 GREDOS - ALCALA -B ( 21 ) 10. 11 64 VILLALBA -B ( 20 ) - 14 ALKOR-VILLALKOR -C ( 20 ) 11. 17 CAST-LEON GETAFE -B ( 19 ) - 12 ALCALA DE HENARES -B ( 20 ) 12. 25 S.S.REYES-LA VINA -E ( 19 ) - 18 EUROPEO DE MADRID -A ( 19 ) 13. 27 S.S.REYES-LA VINA -G ( 18 ) - 15 ALKOR-VILLALKOR -D ( 18 ) 14. 26 S.S.REYES-LA VINA -F ( 18 ) - 31 SEK CIUDALCAMPO ( 18 ) 15. 35 TRES CANTOS -C ( 18 ) - 22 MIRABAL ( 17 ) 16. 36 TRES CANTOS -D ( 17 ) - 34 TAJAMAR -E ( 17 ) 17. 37 VIRGEN DE ATOCHA ( 17 ) - 24 RIVAS -B ( 16 ) 18. 33 TAJAMAR -D ( 16 ) - 13 ALCALA DE HENARES -C ( 16 ) 19. 30 SAN VIATOR ( 14 ) - 0 to receive the bye

Participantes

1. CAPABLANCA-CHAMARTIN -B 1590 2. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA -C 1563 3. RIVAS -C 1122 4. TRES CANTOS -B 793 5. ALCALA DE HENARES -A 766 6. ZOLA 702 7. COLLADO VILLALBA 690 8. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA -D 627 9. 64 VILLALBA -A 409 10. VILLAREJO DE SALVANES 378 11. 64 VILLALBA -B ---- 12. ALCALA DE HENARES -B ---- 13. ALCALA DE HENARES -C ---- 14. ALKOR-VILLALKOR -C ---- 15. ALKOR-VILLALKOR -D ---- 16. CAPABLANCA-CHAMARTIN -C ---- 17. CASTILLAY LEON - GETAFE -B ---- 18. EUROPEO DE MADRID -A ---- 19. EUROPEO DE MADRID -B ---- 20. GREDOS SAN DIEGO - ALCALA -B ---- 21. GREDOS SAN DIEGO - EL ESCORIAL ---- 22. MIRABAL ---- 23. RIVAS -A ---- 24. RIVAS -B ---- 25. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA -E ---- 26. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA -F ---- 27. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA -G ---- 28. SAN FERNANDO DE HENARES -A ---- 29. SAN FERNANDO DE HENARES -B ---- 30. SAN VIATOR ---- 31. SEK CIUDALCAMPO ---- 32. TAJAMAR -C ---- 33. TAJAMAR -D ---- 34. TAJAMAR -E ---- 35. TRES CANTOS -C ---- 36. TRES CANTOS -D ---- 37. VIRGEN DE ATOCHA ----
pdf