Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

5. Torneo de Ajedrez Cocentaina - Fira de Tots Sants 2014 Cocentaina (España)
26.10.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 51
Media elo: 1746
Organización: Club de Ajedrez Cocentaina
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 97 97 10

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


 1. Plaskett, H James                  ENG 2469 g  2469    6.5
 2. Garcia Fernandez, Carlos           ESP 2303 m  2280    6.0
 3. Valmaña Canto, Jaime               ESP 2373 f  2334    5.5
 4. Kovacevic, Slobodan                SRB 2346 m  2337    5.5
 5. Granero Roca, Antonio              ESP 2411 m  2394    5.0
 6. Galvan, Jesus                      PER 2250    2233    5.0
 7. Clement Gomez, Jose Antonio        ESP 2377 f  2346    5.0
 8. Campos Gambuti, Luis Maria         ESP 2456 m  2439    5.0
 9. Peña Riasco, Alexander             COL 2183 f  2168    5.0
10. Sanchez Saez, Francisco            ESP 2286 f  2272    5.0
11. Lopez Escribano, Oscar             ESP 1721    1738    4.5
12. Serra Ujaldon, Pau                 ESP 1671    1628    4.5
13. Sanchez Carayol, Jesus Carlos      ESP 2129    2082    4.0
14. Marco Francisco, Miriam            ESP 1819    1804    4.0
15. Lopez Shukina, Diego               ESP 1468    1418    4.0
16. Mataix Arbona, Cesar               ESP 2062    2060    4.0
17. Ferrero Sanchis, Enrique           ESP 1731    1759    4.0
18. Alzate Echavarri, Cesar Augusto    COL 1743    1733    4.0
19. Tormo Bas, Gonzalo                 ESP 1792    1796    4.0
20. Soro Bolinches, Enrique            ESP ----    1889    4.0
21. Mascarell Canet, Ricardo           ESP 1957    1947    4.0
22. Najarro Garcia, Jose Maria         ESP 1773    1729    4.0
23. Cabrera Gutierrez, Antonio         ESP 1640    1563    3.5
24. Perez Gisbert, Santiago            ESP 1812    1850    3.5
25. Galindo Montoya, Diego             ESP 1829    1804    3.5
26. Rico Ripoll, Emilio                ESP 1893    1864    3.5
27. Cano Rus, Andres                   ESP ----    ----    3.5
28. Medina Cordero, Angel              ESP 1890    1860    3.0
29. Planelles Ortega, Emilio           ESP 1749    1774    3.0
30. Cruz Garcia, Guillermo             ESP ----    1620    3.0
31. Albuixech Sanz, Jorge              ESP 1864    1841    3.0
32. Barkov Naglia, Ilya                ESP 1290    1285    3.0
33. Martinez Martinez, Enrique Gabriel ESP 1502    1488    3.0
34. Fernandez Sanchez, Vicente         ESP 1757    1744    3.0
35. Lopez Marti, Jesus                 ESP ----    ----    3.0
36. Monllor Garcia, Yolanda            ESP 1981    2013    2.5
37. Tyson, Terry                       ESP 1501    1510    2.5
38. Salmeron Castro, Pedro             ESP ----    ----    2.5
39. Diaz Ivars, Jose Manuel            ESP 1569    1464    2.5
40. Alfonso Senabre, Manuel            ESP 1686    1800    2.0
41. Albuixech Soler, Jordi             ESP 1394    ----    2.0
42. Clerc Nicolas, Pablo               ARG 1396    1399    2.0
43. Lardin Quintanilla, Eusebio        ESP 1463    1460    2.0
44. Lopez Serrano, Jesus               ESP ----    ----    2.0
45. Duran Cerezo, Ana Isabel           ESP ----    ----    2.0
46. Serrano Ruzafa, Alfonso            ESP ----    ----    2.0
47. Lopez Marti, Arnau                 ESP ----    ----    1.0
48. Alberola Reig, Francisco           ESP 1449    1420    0.0
49. Bendayan Claros, Aaron             ESP 2233    2210    0.0
50. Castelo Ramos, Jose Luis           ESP 1663    1609    0.0
51. Garcia Gimenez, Santiago           ESP 1661    1599    0.0
 1. Plaskett, H James                  ENG 2469 g  2469  Cartagena
 2. Campos Gambuti, Luis Maria         ESP 2456 m  2439  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
 3. Granero Roca, Antonio              ESP 2411 m  2394  C.A. Silla
 4. Clement Gomez, Jose Antonio        ESP 2377 f  2346  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
 5. Valmaña Canto, Jaime               ESP 2373 f  2334  C.A. Eva-Manises
 6. Kovacevic, Slobodan                SRB 2346 m  2337  Serbia
 7. Garcia Fernandez, Carlos           ESP 2303 m  2280  C.A. Gambito
 8. Sanchez Saez, Francisco            ESP 2286 f  2272  C.A. Alzira
 9. Galvan, Jesus                      PER 2250    2233  C.A. Torrefiel
10. Bendayan Claros, Aaron             ESP 2233    2210  C.A. Alicante
11. Peña Riasco, Alexander             COL 2183 f  2168  C.A. Benimodo
12. Sanchez Carayol, Jesus Carlos      ESP 2129    2082  C.A. Ibi
13. Mataix Arbona, Cesar               ESP 2062    2060  C.A. Alicante
14. Monllor Garcia, Yolanda            ESP 1981    2013  C.A. Alcoy
15. Mascarell Canet, Ricardo           ESP 1957    1947  C.A. Alicante
16. Rico Ripoll, Emilio                ESP 1893    1864  C.A. Cocentaina
17. Medina Cordero, Angel              ESP 1890    1860  C.A. Ibi
18. Albuixech Sanz, Jorge              ESP 1864    1841  C.E. Xativa
19. Galindo Montoya, Diego             ESP 1829    1804  Vara Del Rey (cuenca)
20. Marco Francisco, Miriam            ESP 1819    1804  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
21. Perez Gisbert, Santiago            ESP 1812    1850  C.A. Alzira
22. Tormo Bas, Gonzalo                 ESP 1792    1796  C.E. Ontinyent
23. Najarro Garcia, Jose Maria         ESP 1773    1729  Madrid
24. Fernandez Sanchez, Vicente         ESP 1757    1744  C.E. Xativa
25. Planelles Ortega, Emilio           ESP 1749    1774  C.A. Once Alicante
26. Alzate Echavarri, Cesar Augusto    COL 1743    1733  C.A. Alicante
27. Ferrero Sanchis, Enrique           ESP 1731    1759  C.E. Ontinyent
28. Lopez Escribano, Oscar             ESP 1721    1738  Vara Del Rey (cuenca)
29. Alfonso Senabre, Manuel            ESP 1686    1800  C.A. Once Alicante
30. Serra Ujaldon, Pau                 ESP 1671    1628  C.A. Cocentaina
31. Castelo Ramos, Jose Luis           ESP 1663    1609  Comunidad Valenciana
32. Garcia Gimenez, Santiago           ESP 1661    1599  C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
33. Cabrera Gutierrez, Antonio         ESP 1640    1563  C.A. Tabiya Alcoy
34. Diaz Ivars, Jose Manuel            ESP 1569    1464  C.A. Alicante
35. Martinez Martinez, Enrique Gabriel ESP 1502    1488  C.A. Ibi
36. Tyson, Terry                       ESP 1501    1510  C.A. Alicante
37. Lopez Shukina, Diego               ESP 1468    1418  C.A. Cocentaina
38. Lardin Quintanilla, Eusebio        ESP 1463    1460  Castillo De Marines
39. Alberola Reig, Francisco           ESP 1449    1420  C.A. Alicante
40. Clerc Nicolas, Pablo               ARG 1396    1399  C.A. Alicante
41. Albuixech Soler, Jordi             ESP 1394    ----  C.E. Xativa
42. Barkov Naglia, Ilya                ESP 1290    1285  C.A. Alicante
43. Soro Bolinches, Enrique            ESP ----    1889  Ontinyent
44. Cruz Garcia, Guillermo             ESP ----    1620  C.A. Tabiya Alcoy
45. Cano Rus, Andres                   ESP ----    ----  Cocentaina
46. Duran Cerezo, Ana Isabel           ESP ----    ----  Murcia
47. Lopez Marti, Arnau                 ESP ----    ----  Cocentaina
48. Lopez Marti, Jesus                 ESP ----    ----  Cocentaina
49. Lopez Serrano, Jesus               ESP ----    ----  Cocentaina
50. Salmeron Castro, Pedro             ESP ----    ----  Murcia
51. Serrano Ruzafa, Alfonso            ESP ----    ----  Ibi