Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

I Open Blitz Aragón 2014 Zaragoza (España)
01.11.2014
Suizo 11 rondas
Ritmo de juego 3m. + 2s.
Participantes: 55
Organización: Palacio de Pioneros
Dirección: Luis Iglesias Fernandez
Arbitraje: Luis Mimbela Lopez
Página oficial
sjuberias@gmail.com
Tel: 680 949 459

AragónAragónEspaña

 1. Antoli Royo, Joaquin Miguel    ESP 2437 m  2219   9.5
 2. Gomez Anadon, Daniel           ESP 2249 f  2169   8.5
 3. Perez Manas, Benjamin          ESP 2274    2095   8.5
 4. Lana Rodriguez, David          ESP 2267 f  2089   8.0
 5. Exposito Amaro, Josue          ESP 2306 f  2079   8.0
 6. Quintin Navarro, Alberto       ESP 2332 f  2210   7.5
 7. Forcen Esteban, Daniel         ESP 2550 m  2201   7.5
 8. Garza Marco, Sergio            ESP 2428 m  2192   7.0
 9. Carrasco Rodriguez, Jesus      ESP 2188    2115   7.0
10. Ruperez Benito, Antonio        ESP 2102    2113   7.0
11. Palacios Herrero, Pablo        ESP 2026    1994   7.0
12. Accattato Martin, Nicola       ESP 2004    1932   7.0
13. Cortes Lizano, Jesus           ESP 2128    1877   7.0
14. Calvo Simon, Jorge             ESP 1851    2032   6.5
15. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP 2163    1919   6.5
16. Moreno martin-Viveros, alvaro  ESP 1687    1745   6.5
17. Guzman Moneo, Alberto          ESP 2194    2065   6.0
18. Navarro Alonso, Jorge          ESP 2149    2030   6.0
19. Gomez Salinas, Nestor          ESP 1936    1999   6.0
20. Moreno Perez, Norberto         ESP 1853    1977   6.0
21. Arregui Untoria, Carlos        ESP 2072    1942   6.0
22. Gines Abad, Pedro              ESP 2009    1923   6.0
23. Palomar Ramon, Santiago        ESP 2006    1774   6.0
24. Arjol Lopez, Daniel            ESP 1698    1766   6.0
25. Accattato Martin, Mario        ESP 2195    2100   5.5
26. Romero Pallares, Daniel        ESP 1948    1954   5.5
27. Gimenez Martinez, Alberto      ESP 2158    1930   5.5
28. Obon Zuniga, Francisco         ESP 1784    1809   5.5
29. Cano Sevila, Ivan              ESP 1831    1800   5.5
30. Landa Garriga, Francisco Javie ESP 1852    1775   5.5
31. Dan, Teodor                    ESP 1580    1729   5.5
32. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1828    1866   5.0
33. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1577    1848   5.0
34. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel    ESP 1786    1829   5.0
35. Molinero Gomez, Sandra         ESP 1805    1753   5.0
36. Sanchez Valles, Jose Maria     ESP 1686    1703   5.0
37. Gonzalez Muelas, Javier        ESP 1735    1650   5.0
38. Gines Esteo, Pedro Antonio     ESP 1922    1644   5.0
39. Quintero Rodriguez, John       ESP 1792    1616   5.0
40. Muro Guerrero, Miguel          ESP 1651    1615   5.0
41. Lasierra Arceiz, Javier        ESP 1562    1536   4.5
42. Gil Lopez, Francisco Javier    ESP 1346    1498   4.5
43. Domingo Romance, Agustin       ESP 1706    1820   4.0
44. Carruez Gracia, Eduardo        ESP 1749    1807   4.0
45. Requeno Otin, Juan Jose        ESP 1457    1727   4.0
46. Herranz Gracia, Alberto        ESP 1519    1672   4.0
47. Gil Aban, Sergio               ESP 1437    1574   4.0
48. Herranz Gracia, Diego          ESP 1444    1496   4.0
49. Amillo Navarro, Ismael         ESP 1363    1402   4.0
50. Sanjuan Segura, Ignacio        ESP ----    1483   3.5
51. Cerezuela Gutierrez, Luis      ESP ----    1430   3.0
52. Moreno Gracia, Guillermo       ESP ----    1391   3.0
53. Moreno Gracia, Samuel          ESP ----    1392   1.0
54. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2470 g  ----   0.0
55. Valiente Roy, Jose Javier      ESP 2006    ----   0.0
 1. Forcen Esteban, Daniel         ESP 2550 m  Jaime Casas
 2. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2470 g  Jaque
 3. Antoli Royo, Joaquin Miguel    ESP 2437 m  Jaime Casas
 4. Garza Marco, Sergio            ESP 2428 m  Jaime Casas
 5. Quintin Navarro, Alberto       ESP 2332 f  St Casablanca
 6. Exposito Amaro, Josue          ESP 2306 f  Esparregue
 7. Perez Manas, Benjamin          ESP 2274    Barbera
 8. Lana Rodriguez, David          ESP 2267 f  Helios
 9. Gomez Anadon, Daniel           ESP 2249 f  St Casablanca
10. Accattato Martin, Mario        ESP 2195    Jaque
11. Guzman Moneo, Alberto          ESP 2194    Helios
12. Carrasco Rodriguez, Jesus      ESP 2188    Montcada
13. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP 2163    Helios
14. Gimenez Martinez, Alberto      ESP 2158    St Casablanca
15. Navarro Alonso, Jorge          ESP 2149    Helios
16. Cortes Lizano, Jesus           ESP 2128    Jaime Casas
17. Ruperez Benito, Antonio        ESP 2102    Golden Pawns Almazan
18. Arregui Untoria, Carlos        ESP 2072    St Casablanca
19. Palacios Herrero, Pablo        ESP 2026    Palacio Pioneros
20. Gines Abad, Pedro              ESP 2009    Ibercaja
21. Palomar Ramon, Santiago        ESP 2006    San Jose
22. Valiente Roy, Jose Javier      ESP 2006    Ramiro
23. Accattato Martin, Nicola       ESP 2004    Monsalud
24. Romero Pallares, Daniel        ESP 1948    Palacio Pioneros
25. Gomez Salinas, Nestor          ESP 1936    Cmu Pedro Cerbuna
26. Gines Esteo, Pedro Antonio     ESP 1922    Ibercaja
27. Moreno Perez, Norberto         ESP 1853    Sant Marti
28. Landa Garriga, Francisco Javie ESP 1852    Once C.a. Aragon
29. Calvo Simon, Jorge             ESP 1851    St Casablanca
30. Cano Sevila, Ivan              ESP 1831    Barcelona Uga
31. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1828    Sabiñanigo
32. Molinero Gomez, Sandra         ESP 1805    Cornella
33. Quintero Rodriguez, John       ESP 1792    Agrupacion
34. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel    ESP 1786    Utebo
35. Obon Zuniga, Francisco         ESP 1784    Marcos Frechin
36. Carruez Gracia, Eduardo        ESP 1749    Marcos Frechin
37. Gonzalez Muelas, Javier        ESP 1735    Congres
38. Domingo Romance, Agustin       ESP 1706    Agrupacion
39. Arjol Lopez, Daniel            ESP 1698    St Casablanca
40. Moreno martin-Viveros, alvaro  ESP 1687    Monsalud
41. Sanchez Valles, Jose Maria     ESP 1686    Monsalud
42. Muro Guerrero, Miguel          ESP 1651    La Salle Gran Via
43. Dan, Teodor                    ESP 1580    Palacio Pioneros
44. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1577    Jaque
45. Lasierra Arceiz, Javier        ESP 1562    Tauste
46. Herranz Gracia, Alberto        ESP 1519    Ramiro
47. Requeno Otin, Juan Jose        ESP 1457    El Olivar
48. Herranz Gracia, Diego          ESP 1444    Ramiro
49. Gil Aban, Sergio               ESP 1437    Independiente
50. Amillo Navarro, Ismael         ESP 1363    Ramiro
51. Gil Lopez, Francisco Javier    ESP 1346    Marcos Frechin
52. Cerezuela Gutierrez, Luis      ESP ----    Marcos Frechin
53. Moreno Gracia, Guillermo       ESP ----    Zumban
54. Moreno Gracia, Samuel          ESP ----    Zumban
55. Sanjuan Segura, Ignacio        ESP ----    Jaque Pastor