Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

3. Torneo Memorial Ramón Escudeiro Tilve 2014 Pontevedra (España)
26 - 30.12.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 70
Media elo: 1585
Organización: Escola Xadrez Pontevedra
Dirección: Pablo García Castro
Arbitraje: Graciela Redondo Argüelles
Página oficial
escola@xadrezpontevedra.com
Tel: 650 645 318

GaliciaGaliciaEspaña


 1. Rodriguez Lopez, Rafael        ESP 2277 m  2280    5.5
 2. Guerra Bastida, Diego          ESP 2338 m  2345    5.5
 3. Espineira Gonzalez, Diego      ESP 2385 m  2357    5.5
 4. Martinez Rodriguez, Pablo      ESP 2281 f  2273    5.5
 5. Gil Reguera, Juan Carlos       ESP 2121 m  2094    5.5
 6. Rodriguez Dominguez, Miguel I  ESP 1951    1836    5.0
 7. Dominguez Fernandez, Angel I   ESP 1944    1897    5.0
 8. Senlle Caride, Miguel          ESP 2325 f  2292    5.0
 9. Paramos Dominguez, Roberto     ESP 2405 m  2396    5.0
10. Otero Nogueira, Brais          ESP 1943    1937    5.0
11. Nedobora, Gregori              ESP 2069    2052    4.5
12. Saborido Bua, Jorge            ESP 2025    2000    4.5
13. Vidal Fernandez, Pablo         ESP 1825    1738    4.5
14. Patiño Romaris, Juan Roberto   ESP 2244    2220    4.5
15. Guerra Vidal, Carlos           ESP 1862    1818    4.5
16. Garza Castro, Ramon            ESP 2029    2043    4.5
17. Argibay Fontan, Santiago       ESP 1748    1724    4.0
18. Rebollo Montes, Bernardo       ESP 1682    1601    4.0
19. Pereiro Rodriguez, Diego       ESP 1783    1761    4.0
20. Gonzalez Regueiro, Rodrigo     ESP 1584    1519    4.0
21. Garcia Sobrino, David          ESP 1898    1808    4.0
22. Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo   ESP 1910    1901    4.0
23. Torrado Bea, Francisco Ramon   ESP 1715    1678    4.0
24. Dahlgren, James Allen          ESP 1864    1829    4.0
25. Ferreno Sanmartin, Angel       ESP 1486    1425    4.0
26. Gonzalez Magarinos, Daniel     ESP 1454    1349    4.0
27. Tubio Agrasar, Pablo           ESP 1733    1453    4.0
28. Bombin Piñera, Dionisio        ESP 2037    2013    4.0
29. Victorero Dominguez, Alejandro ESP 1467    1399    4.0
30. Maquieira Vidal, Alvaro        ESP 1791    1750    4.0
31. Duarte Blanco, Christian       ESP 1460    1394    4.0
32. Martinez Montes, Juan Manuel   ESP 1389    1325    3.5
33. Ferreiro Solla, Pablo          ESP 1635    1533    3.5
34. Plaza Reino, Agustin           ESP 1253    1182    3.5
35. Lago Carballo, Carmen          ESP 1443    1452    3.5
36. Portela Peleteiro, Pablo       ESP 1302    1232    3.5
37. Larrocha, Leon Hugo            ESP 1414    ----    3.5
38. Fuentes Cid, Arturo            ESP 1420    1388    3.5
39. De La Pena Llerandi, Adolfo    ESP 1518    1473    3.5
40. Nieto Luna, Alessandro         ESP 1556    1507    3.0
41. Padilla Picuasi, Wuayra David  ESP 1495    1330    3.0
42. Barral Rubirosa, Cristobal     ESP 1966    1953    3.0
43. Plaza Reino, Mercedes          ESP 1274    ----    3.0
44. Victorero Dominguez, Oscar     ESP 1202    1238    3.0
45. Tome Perez, Manuel Valentin    ESP 1626    1580    3.0
46. Alonso Gonzalez, Fernando      ESP 1650    1605    3.0
47. Rua Gallo, Juan Carlos         ESP 1545    1506    3.0
48. Leiro Poza, Aitor              ESP 1623    1578    3.0
49. Bayon Rolo, Miguel Angel       ESP 1323    1218    3.0
50. Rey Aguino, Antonio Javier     ESP 1617    1651    3.0
51. Gonzalez Rodriguez, Jose Sergi ESP ----    1168    3.0
52. Blanco Allegue, Benito         ESP ----    ----    3.0
53. Leiro Gomez, Jorge             ESP 1314    1234    3.0
54. Sanchez Fernandez, Manuel      ESP 1476    1447    3.0
55. Perez Sabaris, German          ESP ----    ----    2.5
56. Colon Hernandez, Fco Javier    ESP ----    ----    2.5
57. Martinez Perez, Carlos         ESP 1506    1500    2.5
58. Rosada Olivares, Jose Francisc ESP 1478    1475    2.5
59. Plaza Reino, Mateo             ESP ----    ----    2.5
60. Nieto Luna, Abel               ESP ----    ----    2.0
61. Del Prado Rodríguez, Xulio     ESP ----    ----    2.0
62. Maquieira Vidal, Diego         ESP ----    ----    2.0
63. Alonso Pacheco, Luis Joaquin   ESP ----    ----    2.0
64. Plaza Reino, Leire             ESP ----    ----    2.0
65. Rey Chimera, Luca              ESP 1370    1341    2.0
66. Martinez Montes, Martin        ESP 1048    1127    2.0
67. Fernandez Fernandez, Lidia Raq ESP ----    1142    1.5
68. Arcas Fernández, Cristian      ESP ----    ----    1.0
69. Quintana Rodriguez, Eugenio    ESP 1184    1321    0.5
70. Leiros Figueiras, Raimundo     ESP ----    1399    0.0

Ronda 1

1. Rey Aguino, Antonio Javier - Paramos Dominguez, Roberto 0-1 2. Espineira Gonzalez, Diego - Gonzalez Regueiro, Rodrigo 1-0 3. Rua Gallo, Juan Carlos - Guerra Bastida, Diego 0-1 4. Senlle Caride, Miguel - De La Pena Llerandi, Adolfo 1-0 5. Padilla Picuasi, Wuayra David - Rodriguez Lopez, Rafael 0-1 6. Gil Reguera, Juan Carlos - Ferreno Sanmartin, Angel 1/2 7. Rosada Olivares, Jose Francisc - Nedobora, Gregori - + 8. Bombin Piñera, Dionisio - Victorero Dominguez, Alejandro 1-0 9. Duarte Blanco, Christian - Garza Castro, Ramon 0-1 10. Saborido Bua, Jorge - Gonzalez Magarinos, Daniel 1-0 11. Fuentes Cid, Arturo - Barral Rubirosa, Cristobal 0-1 12. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Larrocha, Leon Hugo 1-0 13. Martinez Montes, Juan Manuel - Dominguez Fernandez, Angel I 0-1 14. Otero Nogueira, Brais - Rey Chimera, Luca 1-0 15. Bayon Rolo, Miguel Angel - Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo 0-1 16. Garcia Sobrino, David - Leiro Gomez, Jorge 1-0 17. Plaza Reino, Mercedes - Dahlgren, James Allen 0-1 18. Guerra Vidal, Carlos - Plaza Reino, Agustin 1/2 19. Victorero Dominguez, Oscar - Vidal Fernandez, Pablo 0-1 20. Maquieira Vidal, Alvaro - Martinez Montes, Martin 1-0 21. Leiros Figueiras, Raimundo - Pereiro Rodriguez, Diego - + 22. Argibay Fontan, Santiago - Gonzalez Rodriguez, Jose Sergi 1-0 23. Alonso Pacheco, Luis Joaquin - Tubio Agrasar, Pablo 0-1 24. Torrado Bea, Francisco Ramon - Arcas Fernández, Cristian 1-0 25. Blanco Allegue, Benito - Rebollo Montes, Bernardo 0-1 26. Alonso Gonzalez, Fernando - Del Prado Rodríguez, Xulio 1-0 27. Maquieira Vidal, Diego - Ferreiro Solla, Pablo 0-1 28. Tome Perez, Manuel Valentin - Perez Sabaris, German 1-0 29. Plaza Reino, Leire - Leiro Poza, Aitor 0-1 30. Plaza Reino, Mateo - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Paramos Dominguez, Roberto - Maquieira Vidal, Alvaro 1-0 2. Dahlgren, James Allen - Espineira Gonzalez, Diego 0-1 3. Guerra Bastida, Diego - Pereiro Rodriguez, Diego 1-0 4. Vidal Fernandez, Pablo - Senlle Caride, Miguel 1/2 5. Rodriguez Lopez, Rafael - Argibay Fontan, Santiago 1-0 6. Tubio Agrasar, Pablo - Nedobora, Gregori 0-1 7. Garza Castro, Ramon - Torrado Bea, Francisco Ramon 1-0 8. Barral Rubirosa, Cristobal - Alonso Gonzalez, Fernando 1-0 9. Rebollo Montes, Bernardo - Rodriguez Dominguez, Miguel I 0-1 10. Dominguez Fernandez, Angel I - Tome Perez, Manuel Valentin 1-0 11. Ferreiro Solla, Pablo - Otero Nogueira, Brais 0-1 12. Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo - Plaza Reino, Mateo 1-0 13. Leiro Poza, Aitor - Garcia Sobrino, David 0-1 14. Lago Carballo, Carmen - Gil Reguera, Juan Carlos 0-1 15. Portela Peleteiro, Pablo - Guerra Vidal, Carlos 0-1 16. Plaza Reino, Agustin - Nieto Luna, Alessandro 0-1 17. Martinez Perez, Carlos - Quintana Rodriguez, Eugenio 1-0 18. Ferreno Sanmartin, Angel - Fernandez Fernandez, Lidia Raq 1-0 19. Sanchez Fernandez, Manuel - Nieto Luna, Abel 0-1 20. Bayon Rolo, Miguel Angel - Rey Aguino, Antonio Javier 1-0 21. Gonzalez Regueiro, Rodrigo - Plaza Reino, Mercedes 1-0 22. Leiro Gomez, Jorge - Rua Gallo, Juan Carlos 0-1 23. De La Pena Llerandi, Adolfo - Victorero Dominguez, Oscar 0-1 24. Martinez Montes, Martin - Padilla Picuasi, Wuayra David 0-1 25. Rosada Olivares, Jose Francisc - Alonso Pacheco, Luis Joaquin 1-0 26. Victorero Dominguez, Alejandro - Blanco Allegue, Benito 1-0 27. Arcas Fernández, Cristian - Duarte Blanco, Christian 0-1 28. Del Prado Rodríguez, Xulio - Fuentes Cid, Arturo 0-1 29. Larrocha, Leon Hugo - Maquieira Vidal, Diego - + 30. Perez Sabaris, German - Martinez Montes, Juan Manuel 0-1 31. Rey Chimera, Luca - Plaza Reino, Leire 1-0

Ronda 3

1. Espineira Gonzalez, Diego - Dominguez Fernandez, Angel I 1/2 2. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Guerra Bastida, Diego 1/2 3. Garcia Sobrino, David - Rodriguez Lopez, Rafael 0-1 4. Nedobora, Gregori - Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo 1-0 5. Gil Reguera, Juan Carlos - Martinez Perez, Carlos 1-0 6. Nieto Luna, Alessandro - Bombin Piñera, Dionisio 1/2 7. Ferreno Sanmartin, Angel - Saborido Bua, Jorge 0-1 8. Nieto Luna, Abel - Vidal Fernandez, Pablo 0-1 9. Rua Gallo, Juan Carlos - Martinez Rodriguez, Pablo 0-1 10. Padilla Picuasi, Wuayra David - Patiño Romaris, Juan Roberto 0-1 11. Fuentes Cid, Arturo - Dahlgren, James Allen 0-1 12. Maquieira Vidal, Alvaro - Leiro Poza, Aitor 0-1 13. Pereiro Rodriguez, Diego - Gonzalez Regueiro, Rodrigo 1/2 14. Argibay Fontan, Santiago - Rosada Olivares, Jose Francisc 1-0 15. Martinez Montes, Juan Manuel - Tubio Agrasar, Pablo 1/2 16. Torrado Bea, Francisco Ramon - Victorero Dominguez, Alejandro 1-0 17. Victorero Dominguez, Oscar - Rebollo Montes, Bernardo 0-1 18. Alonso Gonzalez, Fernando - Rey Chimera, Luca 1-0 19. Plaza Reino, Mateo - Ferreiro Solla, Pablo 0-1 20. Tome Perez, Manuel Valentin - Bayon Rolo, Miguel Angel 1-0 21. Quintana Rodriguez, Eugenio - Sanchez Fernandez, Manuel 0-1 22. Gonzalez Magarinos, Daniel - Plaza Reino, Agustin 1-0 23. Gonzalez Rodriguez, Jose Sergi - Lago Carballo, Carmen 0-1 24. Fernandez Fernandez, Lidia Raq - Portela Peleteiro, Pablo 0-1 25. Rey Aguino, Antonio Javier - Arcas Fernández, Cristian 1-0 26. Alonso Pacheco, Luis Joaquin - De La Pena Llerandi, Adolfo 0-1 27. Larrocha, Leon Hugo - Del Prado Rodríguez, Xulio 1-0 28. Blanco Allegue, Benito - Leiro Gomez, Jorge 0-1 29. Plaza Reino, Mercedes - Perez Sabaris, German 1/2 30. Plaza Reino, Leire - Martinez Montes, Martin 1-0

Ronda 4

1. Rodriguez Lopez, Rafael - Nedobora, Gregori 1-0 2. Dominguez Fernandez, Angel I - Paramos Dominguez, Roberto 0-1 3. Otero Nogueira, Brais - Espineira Gonzalez, Diego 0-1 4. Guerra Bastida, Diego - Barral Rubirosa, Cristobal 1-0 5. Vidal Fernandez, Pablo - Gil Reguera, Juan Carlos 0-1 6. Saborido Bua, Jorge - Rodriguez Dominguez, Miguel I 1/2 7. Martinez Rodriguez, Pablo - Argibay Fontan, Santiago 1-0 8. Patiño Romaris, Juan Roberto - Torrado Bea, Francisco Ramon 1-0 9. Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo - Alonso Gonzalez, Fernando 1-0 10. Rebollo Montes, Bernardo - Garcia Sobrino, David 1/2 11. Dahlgren, James Allen - Tome Perez, Manuel Valentin 1-0 12. Guerra Vidal, Carlos - Nieto Luna, Alessandro 1-0 13. Ferreiro Solla, Pablo - Pereiro Rodriguez, Diego 0-1 14. Tubio Agrasar, Pablo - Lago Carballo, Carmen 1-0 15. Gonzalez Regueiro, Rodrigo - Martinez Montes, Juan Manuel 1-0 16. Martinez Perez, Carlos - Portela Peleteiro, Pablo 0-1 17. Sanchez Fernandez, Manuel - Colon Hernandez, Fco Javier 0-1 18. Duarte Blanco, Christian - Nieto Luna, Abel 1-0 19. Rey Chimera, Luca - Maquieira Vidal, Alvaro 0-1 20. Victorero Dominguez, Oscar - Rey Aguino, Antonio Javier 0-1 21. Plaza Reino, Mateo - Padilla Picuasi, Wuayra David 0-1 22. Rosada Olivares, Jose Francisc - Bayon Rolo, Miguel Angel 0-1 23. Victorero Dominguez, Alejandro - Plaza Reino, Leire 1-0 24. Plaza Reino, Agustin - Plaza Reino, Mercedes 1/2 25. Perez Sabaris, German - Quintana Rodriguez, Eugenio 1-0 26. Martinez Montes, Martin - Fernandez Fernandez, Lidia Raq 0-1 27. Arcas Fernández, Cristian - Alonso Pacheco, Luis Joaquin 0-1 28. Del Prado Rodríguez, Xulio - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Espineira Gonzalez, Diego - Rodriguez Lopez, Rafael 1/2 2. Gil Reguera, Juan Carlos - Guerra Bastida, Diego 1/2 3. Martinez Rodriguez, Pablo - Saborido Bua, Jorge 1-0 4. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Patiño Romaris, Juan Roberto 1/2 5. Nedobora, Gregori - Dahlgren, James Allen 1-0 6. Bombin Piñera, Dionisio - Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo 0-1 7. Barral Rubirosa, Cristobal - Tubio Agrasar, Pablo 0-1 8. Rebollo Montes, Bernardo - Dominguez Fernandez, Angel I 0-1 9. Portela Peleteiro, Pablo - Otero Nogueira, Brais 1/2 10. Garcia Sobrino, David - Gonzalez Regueiro, Rodrigo 1/2 11. Colon Hernandez, Fco Javier - Vidal Fernandez, Pablo 0-1 12. Pereiro Rodriguez, Diego - Duarte Blanco, Christian 1-0 13. Nieto Luna, Alessandro - Maquieira Vidal, Alvaro 1-0 14. Argibay Fontan, Santiago - Ferreno Sanmartin, Angel 1-0 15. Torrado Bea, Francisco Ramon - Gonzalez Magarinos, Daniel 1-0 16. Alonso Gonzalez, Fernando - Victorero Dominguez, Alejandro 0-1 17. Padilla Picuasi, Wuayra David - Ferreiro Solla, Pablo 0-1 18. Tome Perez, Manuel Valentin - Larrocha, Leon Hugo 0-1 19. Rey Aguino, Antonio Javier - Maquieira Vidal, Diego 1-0 20. Bayon Rolo, Miguel Angel - Martinez Perez, Carlos 0-1 21. De La Pena Llerandi, Adolfo - Martinez Montes, Juan Manuel 0-1 22. Fernandez Fernandez, Lidia Raq - Sanchez Fernandez, Manuel 0-1 23. Lago Carballo, Carmen - Perez Sabaris, German 1-0 24. Nieto Luna, Abel - Rosada Olivares, Jose Francisc 1/2 25. Alonso Pacheco, Luis Joaquin - Rey Chimera, Luca 1-0 26. Plaza Reino, Mercedes - Gonzalez Rodriguez, Jose Sergi 1-0 27. Del Prado Rodríguez, Xulio - Plaza Reino, Agustin 0-1 28. Plaza Reino, Leire - Victorero Dominguez, Oscar 0-1 29. Quintana Rodriguez, Eugenio - Plaza Reino, Mateo 0-1 30. Arcas Fernández, Cristian - Blanco Allegue, Benito 0-1 31. Martinez Montes, Martin - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Rodriguez Lopez, Rafael - Martinez Rodriguez, Pablo 1/2 2. Paramos Dominguez, Roberto - Gil Reguera, Juan Carlos 0-1 3. Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo - Espineira Gonzalez, Diego 0-1 4. Guerra Bastida, Diego - Nedobora, Gregori 1-0 5. Patiño Romaris, Juan Roberto - Guerra Vidal, Carlos 1-0 6. Dominguez Fernandez, Angel I - Garza Castro, Ramon 1-0 7. Vidal Fernandez, Pablo - Rodriguez Dominguez, Miguel I 1/2 8. Senlle Caride, Miguel - Pereiro Rodriguez, Diego 1-0 9. Leiro Poza, Aitor - Saborido Bua, Jorge 0-1 10. Otero Nogueira, Brais - Rey Aguino, Antonio Javier 1-0 11. Victorero Dominguez, Alejandro - Garcia Sobrino, David 0-1 12. Dahlgren, James Allen - Nieto Luna, Alessandro 1-0 13. Gonzalez Regueiro, Rodrigo - Argibay Fontan, Santiago 0-1 14. Larrocha, Leon Hugo - Torrado Bea, Francisco Ramon 0-1 15. Ferreiro Solla, Pablo - Portela Peleteiro, Pablo 1/2 16. Sanchez Fernandez, Manuel - Bombin Piñera, Dionisio 0-1 17. Duarte Blanco, Christian - Barral Rubirosa, Cristobal 1/2 18. Martinez Montes, Juan Manuel - Rebollo Montes, Bernardo 0-1 19. Martinez Perez, Carlos - Lago Carballo, Carmen 0-1 20. Colon Hernandez, Fco Javier - Alonso Gonzalez, Fernando 0-1 21. Maquieira Vidal, Alvaro - Bayon Rolo, Miguel Angel 1-0 22. Plaza Reino, Agustin - Tome Perez, Manuel Valentin 1/2 23. Maquieira Vidal, Diego - Rua Gallo, Juan Carlos 0-1 24. Nieto Luna, Abel - Padilla Picuasi, Wuayra David 0-1 25. Ferreno Sanmartin, Angel - Plaza Reino, Mercedes 1-0 26. Gonzalez Magarinos, Daniel - Victorero Dominguez, Oscar 1-0 27. Plaza Reino, Mateo - Fuentes Cid, Arturo 1/2 28. Blanco Allegue, Benito - Alonso Pacheco, Luis Joaquin 1-0 29. Perez Sabaris, German - De La Pena Llerandi, Adolfo 0-1 30. Rosada Olivares, Jose Francisc - Fernandez Fernandez, Lidia Raq 1-0 31. Rey Chimera, Luca - Del Prado Rodríguez, Xulio 0-1 32. Gonzalez Rodriguez, Jose Sergi - Martinez Montes, Martin 1-0 33. Quintana Rodriguez, Eugenio - Plaza Reino, Leire 0-1 34. Arcas Fernández, Cristian - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Espineira Gonzalez, Diego - Guerra Bastida, Diego 1/2 2. Gil Reguera, Juan Carlos - Rodriguez Lopez, Rafael 1/2 3. Martinez Rodriguez, Pablo - Patiño Romaris, Juan Roberto 1-0 4. Nedobora, Gregori - Dominguez Fernandez, Angel I 1/2 5. Garcia Sobrino, David - Paramos Dominguez, Roberto 0-1 6. Argibay Fontan, Santiago - Senlle Caride, Miguel 0-1 7. Saborido Bua, Jorge - Vidal Fernandez, Pablo 1/2 8. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo 1-0 9. Torrado Bea, Francisco Ramon - Otero Nogueira, Brais 0-1 10. Tubio Agrasar, Pablo - Bombin Piñera, Dionisio 1/2 11. Garza Castro, Ramon - Ferreiro Solla, Pablo 1-0 12. Lago Carballo, Carmen - Guerra Vidal, Carlos 0-1 13. Pereiro Rodriguez, Diego - Rebollo Montes, Bernardo 1/2 14. Portela Peleteiro, Pablo - Maquieira Vidal, Alvaro 0-1 15. Alonso Gonzalez, Fernando - Ferreno Sanmartin, Angel 0-1 16. Rey Aguino, Antonio Javier - Victorero Dominguez, Alejandro 0-1 17. Padilla Picuasi, Wuayra David - Gonzalez Regueiro, Rodrigo 0-1 18. Nieto Luna, Alessandro - Duarte Blanco, Christian 0-1 19. Rua Gallo, Juan Carlos - Gonzalez Magarinos, Daniel 0-1 20. Larrocha, Leon Hugo - Sanchez Fernandez, Manuel 1/2 21. Tome Perez, Manuel Valentin - Blanco Allegue, Benito 1/2 22. De La Pena Llerandi, Adolfo - Plaza Reino, Mateo 1-0 23. Martinez Montes, Juan Manuel - Martinez Perez, Carlos 1-0 24. Plaza Reino, Agustin - Rosada Olivares, Jose Francisc 1-0 25. Fuentes Cid, Arturo - Colon Hernandez, Fco Javier 1-0 26. Bayon Rolo, Miguel Angel - Alonso Pacheco, Luis Joaquin 1-0 27. Leiro Gomez, Jorge - Maquieira Vidal, Diego 1-0 28. Del Prado Rodríguez, Xulio - Plaza Reino, Mercedes 0-1 29. Victorero Dominguez, Oscar - Nieto Luna, Abel 1-0 30. Plaza Reino, Leire - Gonzalez Rodriguez, Jose Sergi 0-1 31. Fernandez Fernandez, Lidia Raq - Perez Sabaris, German 0-1 32. Martinez Montes, Martin - Arcas Fernández, Cristian 1-0 33. Rey Chimera, Luca - Quintana Rodriguez, Eugenio 1-0
 1. Paramos Dominguez, Roberto     ESP 2405 m  2396  Gal
 2. Espineira Gonzalez, Diego      ESP 2385 m  2357
 3. Guerra Bastida, Diego          ESP 2338 m  2345  Gal
 4. Senlle Caride, Miguel          ESP 2325 f  2292  Gal
 5. Martinez Rodriguez, Pablo      ESP 2281 f  2273  Ctl
 6. Rodriguez Lopez, Rafael        ESP 2277 m  2280  Gal
 7. Patiño Romaris, Juan Roberto   ESP 2244    2220  Gal
 8. Gil Reguera, Juan Carlos       ESP 2121 m  2094  Gal
 9. Nedobora, Gregori              ESP 2069    2052  Gal
10. Bombin Piñera, Dionisio        ESP 2037    2013  Ast
11. Garza Castro, Ramon            ESP 2029    2043  Gal
12. Saborido Bua, Jorge            ESP 2025    2000  Gal
13. Barral Rubirosa, Cristobal     ESP 1966    1953  Gal
14. Rodriguez Dominguez, Miguel I  ESP 1951    1836  Gal
15. Dominguez Fernandez, Angel I   ESP 1944    1897
16. Otero Nogueira, Brais          ESP 1943    1937  Gal
17. Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo   ESP 1910    1901  Gal
18. Garcia Sobrino, David          ESP 1898    1808  Gal
19. Dahlgren, James Allen          ESP 1864    1829  Gal
20. Guerra Vidal, Carlos           ESP 1862    1818  Gal
21. Vidal Fernandez, Pablo         ESP 1825    1738  Gal
22. Maquieira Vidal, Alvaro        ESP 1791    1750  Gal
23. Pereiro Rodriguez, Diego       ESP 1783    1761  Gal
24. Argibay Fontan, Santiago       ESP 1748    1724  Gal
25. Tubio Agrasar, Pablo           ESP 1733    1453  Gal
26. Torrado Bea, Francisco Ramon   ESP 1715    1678  Gal
27. Rebollo Montes, Bernardo       ESP 1682    1601  Gal
28. Alonso Gonzalez, Fernando      ESP 1650    1605  Gal
29. Ferreiro Solla, Pablo          ESP 1635    1533  Gal
30. Tome Perez, Manuel Valentin    ESP 1626    1580  Ext
31. Leiro Poza, Aitor              ESP 1623    1578  Gal
32. Rey Aguino, Antonio Javier     ESP 1617    1651
33. Gonzalez Regueiro, Rodrigo     ESP 1584    1519  Gal
34. Nieto Luna, Alessandro         ESP 1556    1507  Gal
35. Rua Gallo, Juan Carlos         ESP 1545    1506  Gal
36. De La Pena Llerandi, Adolfo    ESP 1518    1473
37. Martinez Perez, Carlos         ESP 1506    1500  Gal
38. Padilla Picuasi, Wuayra David  ESP 1495    1330  Gal
39. Ferreno Sanmartin, Angel       ESP 1486    1425
40. Rosada Olivares, Jose Francisc ESP 1478    1475  Gal
41. Sanchez Fernandez, Manuel      ESP 1476    1447  Gal
42. Victorero Dominguez, Alejandro ESP 1467    1399  Gal
43. Duarte Blanco, Christian       ESP 1460    1394  Gal
44. Gonzalez Magarinos, Daniel     ESP 1454    1349  Gal
45. Lago Carballo, Carmen          ESP 1443    1452  Gal
46. Fuentes Cid, Arturo            ESP 1420    1388  Gal
47. Larrocha, Leon Hugo            ESP 1414    ----
48. Martinez Montes, Juan Manuel   ESP 1389    1325  Gal
49. Rey Chimera, Luca              ESP 1370    1341  Gal
50. Bayon Rolo, Miguel Angel       ESP 1323    1218  Gal
51. Leiro Gomez, Jorge             ESP 1314    1234  Gal
52. Portela Peleteiro, Pablo       ESP 1302    1232  Gal
53. Plaza Reino, Mercedes          ESP 1274    ----
54. Plaza Reino, Agustin           ESP 1253    1182  Gal
55. Victorero Dominguez, Oscar     ESP 1202    1238  Gal
56. Quintana Rodriguez, Eugenio    ESP 1184    1321  Ctl
57. Martinez Montes, Martin        ESP 1048    1127  Gal
58. Leiros Figueiras, Raimundo     ESP ----    1399  Gal
59. Gonzalez Rodriguez, Jose Sergi ESP ----    1168
60. Fernandez Fernandez, Lidia Raq ESP ----    1142  Gal
61. Alonso Pacheco, Luis Joaquin   ESP ----    ----
62. Arcas Fernández, Cristian      ESP ----    ----  ONCE Barcelona
63. Blanco Allegue, Benito         ESP ----    ----
64. Colon Hernandez, Fco Javier    ESP ----    ----
65. Del Prado Rodríguez, Xulio     ESP ----    ----  Universidad de Vigo
66. Maquieira Vidal, Diego         ESP ----    ----
67. Nieto Luna, Abel               ESP ----    ----
68. Perez Sabaris, German          ESP ----    ----
69. Plaza Reino, Leire             ESP ----    ----
70. Plaza Reino, Mateo             ESP ----    ----