Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato Individual de Madrid Sub-18 2014/2015
Campeonato Individual de Madrid Sub-18 2014/2015
Madrid (España)
26.12.2014 - 04.01.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 13
Media elo: 1604
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Antonio Pérez Trapero
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña


 1. Mazo Fernandez, Roberto    ESP 1927    1945    5.5
 2. Alfaya Marcelo, Roberto    ESP 1995    1998    5.5
 3. Lianes Garcia, Marcos      ESP 1960    1973    5.0
 4. Morona Minguez, Miguel     ESP 1939    1852    5.0
 5. Herranz Sanchez, Pablo     ESP 1881    1916    4.5
 6. Perez Perez, Elena Maria   ESP 1778    1795    4.0
 7. Vega De Alba, Miguel       ESP 1606    1692    4.0
 8. Rubio Recio, Fernando      ESP 1346    1527    3.0
 9. Carrasco Coquillat, Jorge  ESP ----    ----    3.0
10. Sanchez Sanz, Alejandro    ESP 1726    1685    2.5
11. Clemares Marquerie, David  ESP 1693    1768    2.5
12. Carrasco Coquillat, Alvaro ESP ----    ----    2.5
13. Barrondo Cherigny, Gaizka  ESP ----    ----    2.0

Ronda 1

1. Alfaya Marcelo, Roberto - Sanchez Sanz, Alejandro 1-0 2. Clemares Marquerie, David - Lianes Garcia, Marcos 0-1 3. Morona Minguez, Miguel - Vega De Alba, Miguel 1/2 4. Rubio Recio, Fernando - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 5. Herranz Sanchez, Pablo - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 6. Carrasco Coquillat, Alvaro - Perez Perez, Elena Maria 0-1 7. Carrasco Coquillat, Jorge - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Perez Perez, Elena Maria - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 2. Lianes Garcia, Marcos - Herranz Sanchez, Pablo 0-1 3. Mazo Fernandez, Roberto - Carrasco Coquillat, Jorge 1-0 4. Sanchez Sanz, Alejandro - Morona Minguez, Miguel 0-1 5. Vega De Alba, Miguel - Clemares Marquerie, David 1/2 6. Barrondo Cherigny, Gaizka - Rubio Recio, Fernando 0-1 7. Carrasco Coquillat, Alvaro - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Herranz Sanchez, Pablo - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 2. Morona Minguez, Miguel - Perez Perez, Elena Maria 1/2 3. Alfaya Marcelo, Roberto - Lianes Garcia, Marcos 1/2 4. Carrasco Coquillat, Jorge - Vega De Alba, Miguel 0-1 5. Rubio Recio, Fernando - Carrasco Coquillat, Alvaro 1-0 6. Clemares Marquerie, David - Barrondo Cherigny, Gaizka 0-1 7. Sanchez Sanz, Alejandro - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Mazo Fernandez, Roberto - Morona Minguez, Miguel 1-0 2. Vega De Alba, Miguel - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 3. Perez Perez, Elena Maria - Herranz Sanchez, Pablo 0-1 4. Lianes Garcia, Marcos - Rubio Recio, Fernando 1-0 5. Carrasco Coquillat, Alvaro - Sanchez Sanz, Alejandro 1/2 6. Barrondo Cherigny, Gaizka - Carrasco Coquillat, Jorge 0-1 7. Clemares Marquerie, David - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Alfaya Marcelo, Roberto - Mazo Fernandez, Roberto 1-0 2. Herranz Sanchez, Pablo - Vega De Alba, Miguel 1-0 3. Carrasco Coquillat, Jorge - Lianes Garcia, Marcos 0-1 4. Rubio Recio, Fernando - Perez Perez, Elena Maria 0-1 5. Morona Minguez, Miguel - Carrasco Coquillat, Alvaro 1-0 6. Sanchez Sanz, Alejandro - Clemares Marquerie, David 1-0 7. Barrondo Cherigny, Gaizka - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Herranz Sanchez, Pablo - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 2. Mazo Fernandez, Roberto - Lianes Garcia, Marcos 1/2 3. Perez Perez, Elena Maria - Sanchez Sanz, Alejandro 1-0 4. Carrasco Coquillat, Jorge - Morona Minguez, Miguel 0-1 5. Vega De Alba, Miguel - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 6. Clemares Marquerie, David - Carrasco Coquillat, Alvaro 1-0 7. Rubio Recio, Fernando - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Perez Perez, Elena Maria - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 2. Morona Minguez, Miguel - Herranz Sanchez, Pablo 1-0 3. Alfaya Marcelo, Roberto - Rubio Recio, Fernando 1-0 4. Lianes Garcia, Marcos - Sanchez Sanz, Alejandro 1-0 5. Clemares Marquerie, David - Carrasco Coquillat, Jorge - + 6. Carrasco Coquillat, Alvaro - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 7. Vega De Alba, Miguel - Descanso 1-0
 1. Alfaya Marcelo, Roberto    ESP 1995    1998  SS de los Reyes
 2. Lianes Garcia, Marcos      ESP 1960    1973  Villaverde
 3. Morona Minguez, Miguel     ESP 1939    1852  Vallecas CDV
 4. Mazo Fernandez, Roberto    ESP 1927    1945  Pueblo Nuevo
 5. Herranz Sanchez, Pablo     ESP 1881    1916  Blanco y Negro
 6. Perez Perez, Elena Maria   ESP 1778    1795  Vallecas CDV
 7. Sanchez Sanz, Alejandro    ESP 1726    1685  Virgen de Atocha
 8. Clemares Marquerie, David  ESP 1693    1768  Blanca de Canillejas
 9. Vega De Alba, Miguel       ESP 1606    1692  Casa del Ajedrez
10. Rubio Recio, Fernando      ESP 1346    1527  Casa del Ajedrez
11. Barrondo Cherigny, Gaizka  ESP ----    ----  Capablanca
12. Carrasco Coquillat, Alvaro ESP ----    ----  Casa del Ajedrez
13. Carrasco Coquillat, Jorge  ESP ----    ----  Casa del Ajedrez