Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Open de Ajedrez sub 2150 Ciudad de Roquetas 2015 Roquetas de Mar (España)
04 - 06.01.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 109
Media elo: 1562
Organización: Club Ajedrez Roquetas
Dirección: Jose Manuel Martinez Magan
Arbitraje: Guillermo M. Barranco Serrano
Página oficial
clubajedrezroquetas@gmail.com
Tel: 659 304 349

AndalucíaAndalucíaEspaña

  1. Alvarez Morales, Miguel        ESP 1981    2053    6.5
  2. Molano Lafuente, Ismael        ESP 1941    ----    6.0
  3. Soto Diaz, Jose Antonio        ESP 2080    ----    5.5
  4. Diaz Rodriguez, Jose Antonio   ESP 2018    1975    5.5
  5. Puertas Martin, Savins         ESP 2077    2146    5.5
  6. Moya Albaladejo, Jose Antonio  ESP 1889    ----    5.5
  7. Perez Beltran, Jose Maria      ESP 1896    1877    5.5
  8. Alvarez Serrano, Carlos        ESP 1973    1922    5.5
  9. Srdoc, Nenad                   FRA 1924    1847    5.5
 10. Garcia Domingo, Jose Antonio   ESP 1953 c  1958    5.5
 11. Uroz Torres, David             ESP 1954    1933    5.0
 12. Rodriguez Rodriguez, Sergio    ESP 1877    1916    5.0
 13. Gillis Onieva, Celia           ESP 1672    1565    5.0
 14. Motos Abellan, Daniel          ESP 1790    1700    5.0
 15. Gerona Maura, Jesus            ESP 1917    1914    5.0
 16. Leal Romero, Antonio Jose      ESP 1703    1767    5.0
 17. Moreno Alberti, Manuel Maria   ESP 1960    1885    4.5
 18. Jimenez Ramallo, Francisco J   ESP 1778    1668    4.5
 19. Zaiats, Vladimir               UKR 1979    ----    4.5
 20. Ruiz Ledo, Antonio             ESP 2113    2077    4.5
 21. Lechuga Cabrero, Diego         ESP 1719    1715    4.5
 22. Wang Qiu, Jorge                ESP 1659    1633    4.5
 23. Fernandez Salmeron, Ricardo    ESP 1873    1820    4.5
 24. Lechuga Cabrero, Luis Miguel   ESP 1747    1734    4.5
 25. Macias Aguilar, Antonio Jesus  ESP 1615    1520    4.5
 26. Sanchez Lopez, Sergio Ii       ESP 1885    1889    4.0
 27. Borrego Mata, Manuel           ESP 1977    1954    4.0
 28. Pulido Esteban, Francisco Dani ESP 1662    1706    4.0
 29. Germes Ibanez, Ricardo         ESP 1567    1674    4.0
 30. Vico Moreno, Antonio           ESP 1642    1596    4.0
 31. Garcia Lopez, Alejandro        ESP ----    1445    4.0
 32. Fernandez Calzada, Juan A.     ESP 1806    1888    4.0
 33. Donda Martin, Juan Carlos      ESP 1747    1691    4.0
 34. Fernandez Rodriguez, Ramon     ESP 1869    1812    4.0
 35. Rubio Gonzalez, Dario Jesus    ESP 1626    1686    4.0
 36. Garcia Navarro, Jose Jesus     ESP 1746    1759    4.0
 37. Serrano Cattoni, Francisco     ESP 1815    1816    4.0
 38. Diaz Sanchez, Jose Francisco   ESP 1853    1900    4.0
 39. Fernandez Garcia, Alfonso Javi ESP 1595    1482    4.0
 40. Moreno Lopez, Avelino          ESP 1708    1643    4.0
 41. Angola Canchimbo, Elmer        ESP ----    1514    4.0
 42. Castilla Valencia, Juan Franci ESP ----    1924    4.0
 43. Gazquez Corral, Alba           ESP 1532    1556    4.0
 44. Delgado Lozano, Ignacio Maria  ESP 1834    1793    4.0
 45. Ladron De Guevara Bravo, Fermi ESP 1696    1643    4.0
 46. Rodriguez Varela, Alvaro       ESP 1759    1759    3.5
 47. Diaz Zehl, Luis                ESP 1751    1652    3.5
 48. Rodriguez Millan, Juan Jose    ESP 1628    1605    3.5
 49. Merelo Garcia, Francisco       ESP 1474    1492    3.5
 50. Robles Asuncion, German        ESP 1655    ----    3.5
 51. Perez Beltran, Salvador        ESP 1510    1547    3.5
 52. Arjona Casado, Abel            ESP 1549    1377    3.5
 53. Garrido Diaz, Ernesto          ESP ----    1350    3.5
 54. Vico Moreno, Angel             ESP 1447    1457    3.5
 55. Dominguez Ruiz, Mario          ESP 1505    1630    3.5
 56. Garrido Diaz, Jose Antonio     ESP 1462    1343    3.5
 57. Garcia Garcia, Jose Manuel     ESP 1447    1546    3.5
 58. Rodriguez Vilchez, Antonio     ESP ----    1524    3.5
 59. Cabrera Valverde, Jose David   ESP 1391    1494    3.5
 60. Sicilia Laino, Juan Diego      ESP ----    1182    3.5
 61. Anton Prado, Augusto           ESP 1684    1703    3.0
 62. Alvarez Sanchez, Julian        ESP 1580    ----    3.0
 63. Colomer De Luque, Francisco    ESP 1692    1545    3.0
 64. Ruperez Benito, Yaiza          ESP 1485    ----    3.0
 65. Clemente Chen, Alfredo         ESP 1420    1499    3.0
 66. Revaliente Montoya, Ciro       ESP 1415    1187    3.0
 67. Schneider, Helmut              GER ----    1249    3.0
 68. Melcon Diez, Enrique           ESP 1604    ----    3.0
 69. Henderson Franklin, Matthew    ESP 1330    1433    3.0
 70. Romero Cruz, Juan              ESP 1490    1520    3.0
 71. Ruperez Benito, Paula          ESP 1324    1318    3.0
 72. Saborit Verdaguer, Roger       ESP 1575    ----    3.0
 73. Puig Perez, Jordi              ESP ----    ----    3.0
 74. Lopez Luque, Marina Elena      ESP 1338    1264    3.0
 75. Wang Qiu, Laura                ESP ----    1281    3.0
 76. Segura Kunsagi, Nicolas        ESP ----    ----    3.0
 77. Barranco Cara, Francisco Javie ESP 2109    2094    2.5
 78. Banu Mircea, Mihai             ESP ----    1409    2.5
 79. Portero Bravo, Aitana          ESP 1152    1135    2.5
 80. Milan Valverde, Roberto Carlos ESP ----    1163    2.5
 81. Ruiz Fernandez, Noelia         ESP ----    1376    2.5
 82. Garcia Molina, Jose            ESP 1373    1256    2.5
 83. Fernandez Aguilera, Antonio Ii ESP 1763    1804    2.5
 84. Perez Jimenez, Jose Manuel     ESP ----    0953    2.5
 85. Lopez Soler, Jose Antonio      ESP 1257    1239    2.5
 86. Llena Velarde, David           ESP 1214    1347    2.5
 87. Garcia Martin, Manuel I        ESP 1409    1382    2.5
 88. Garcia Garcia, Laureano Diego  ESP 1271    1144    2.5
 89. Leiva Lopez, Alvaro            ESP ----    1117    2.5
 90. Valdivia Khudiakova, Yulia     ESP ----    1125    2.5
 91. Garcia Barreiro, Jordi         ESP 1400    ----    2.0
 92. Ruiz Fernandez-Portal, Guiller ESP 1296    1080    2.0
 93. Villagordo Castejon, Marcos    ESP ----    ----    2.0
 94. Villagordo Espinosa, Carlos    ESP 1162    ----    2.0
 95. Hernandez Sanchez, Rosa        ESP 1039    ----    2.0
 96. Nunez Miranda, Mario           ESP 1289    ----    2.0
 97. Bellver Gorshenin, Maxim       ESP 1139    ----    2.0
 98. Mulet Bobadilla, Carmen        ESP 1272    ----    2.0
 99. Gillis Glastone, Philippe      ESP 1730    1494    1.5
100. Esparrell Cabrera, Laura       ESP 1090    1253    1.5
101. Rubio Garcia, Antonio Ramon    ESP 1688    1551    1.5
102. Murcia Rios, Juan Manuel       ESP ----    1081    1.5
103. Filipenko, Yan                 RUS ----    ----    1.5
104. Murillo Martin, Matilde        ESP ----    ----    1.0
105. Tovar Dumont, Adrian           ESP ----    1006    1.0
106. Puerta Jimenez, Juan Ramon     ESP ----    0981    1.0
107. Perez Martin, Juan Miguel      ESP ----    ----    1.0
108. Iurescu, Kraus                 ESP 1796    1768    0.0
109. Gomez Ligero, Sergio           ESP 1715    1840    0.0

Ronda 1

1. Saborit Verdaguer, Roger - Ruiz Ledo, Antonio 0-1 2. Barranco Cara, Francisco Javie - Germes Ibanez, Ricardo 1-0 3. Arjona Casado, Abel - Soto Diaz, Jose Antonio 0-1 4. Puertas Martin, Savins - Gazquez Corral, Alba 1-0 5. Rodriguez Vilchez, Antonio - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 0-1 6. Alvarez Morales, Miguel - Angola Canchimbo, Elmer 1-0 7. Perez Beltran, Salvador - Zaiats, Vladimir 1/2 8. Borrego Mata, Manuel - Dominguez Ruiz, Mario 1-0 9. Romero Cruz, Juan - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 10. Moreno Alberti, Manuel Maria - Ruperez Benito, Yaiza 1-0 11. Merelo Garcia, Francisco - Uroz Torres, David 0-1 12. Molano Lafuente, Ismael - Garrido Diaz, Jose Antonio 1-0 13. Garcia Garcia, Jose Manuel - Srdoc, Nenad 0-1 14. Castilla Valencia, Juan Franci - Vico Moreno, Angel 1-0 15. Garcia Lopez, Alejandro - Gerona Maura, Jesus 1/2 16. Perez Beltran, Jose Maria - Clemente Chen, Alfredo 1-0 17. Revaliente Montoya, Ciro - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 18. Sanchez Lopez, Sergio Ii - Garcia Martin, Manuel I 1-0 19. Banu Mircea, Mihai - Rodriguez Rodriguez, Sergio 0-1 20. Fernandez Salmeron, Ricardo - Cabrera Valverde, Jose David 1-0 21. Ruiz Fernandez, Noelia - Fernandez Rodriguez, Ramon 0-1 22. Diaz Sanchez, Jose Francisco - Garcia Molina, Jose 0-1 23. Garrido Diaz, Ernesto - Delgado Lozano, Ignacio Maria 0-1 24. Serrano Cattoni, Francisco - Lopez Luque, Marina Elena 1-0 25. Henderson Franklin, Matthew - Fernandez Calzada, Juan A. 0-1 26. Iurescu, Kraus - Ruperez Benito, Paula - + 27. Ruiz Fernandez-Portal, Guiller - Motos Abellan, Daniel 0-1 28. Jimenez Ramallo, Francisco J - Nunez Miranda, Mario 1-0 29. Wang Qiu, Laura - Fernandez Aguilera, Antonio Ii 0-1 30. Rodriguez Varela, Alvaro - Mulet Bobadilla, Carmen 1-0 31. Garcia Garcia, Laureano Diego - Diaz Zehl, Luis 0-1 32. Lechuga Cabrero, Luis Miguel - Lopez Soler, Jose Antonio 1-0 33. Schneider, Helmut - Donda Martin, Juan Carlos 0-1 34. Garcia Navarro, Jose Jesus - Llena Velarde, David 1-0 35. Sicilia Laino, Juan Diego - Gillis Glastone, Philippe 0-1 36. Lechuga Cabrero, Diego - Milan Valverde, Roberto Carlos 1-0 37. Villagordo Espinosa, Carlos - Gomez Ligero, Sergio + - 38. Moreno Lopez, Avelino - Bellver Gorshenin, Maxim 1-0 39. Portero Bravo, Aitana - Leal Romero, Antonio Jose 0-1 40. Colomer De Luque, Francisco - Valdivia Khudiakova, Yulia 1-0 41. Leiva Lopez, Alvaro - Rubio Garcia, Antonio Ramon 0-1 42. Gillis Onieva, Celia - Esparrell Cabrera, Laura 1-0 43. Murcia Rios, Juan Manuel - Pulido Esteban, Francisco Dani 0-1 44. Wang Qiu, Jorge - Hernandez Sanchez, Rosa 1-0 45. Tovar Dumont, Adrian - Vico Moreno, Antonio 0-1 46. Rodriguez Millan, Juan Jose - Puerta Jimenez, Juan Ramon 1-0 47. Filipenko, Yan - Rubio Gonzalez, Dario Jesus 0-1 48. Macias Aguilar, Antonio Jesus - Murillo Martin, Matilde 1-0 49. Perez Martin, Juan Miguel - Melcon Diez, Enrique 0-1 50. Fernandez Garcia, Alfonso Javi - Puig Perez, Jordi 1-0 51. Segura Kunsagi, Nicolas - Alvarez Sanchez, Julian 0-1 52. Villagordo Castejon, Marcos - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Ruiz Ledo, Antonio - Lechuga Cabrero, Luis Miguel 1/2 2. Diaz Zehl, Luis - Barranco Cara, Francisco Javie 0-1 3. Soto Diaz, Jose Antonio - Garcia Navarro, Jose Jesus 1-0 4. Donda Martin, Juan Carlos - Puertas Martin, Savins 0-1 5. Diaz Rodriguez, Jose Antonio - Lechuga Cabrero, Diego 1-0 6. Gillis Glastone, Philippe - Alvarez Morales, Miguel 0-1 7. Leal Romero, Antonio Jose - Borrego Mata, Manuel 0-1 8. Alvarez Serrano, Carlos - Moreno Lopez, Avelino 1-0 9. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Moreno Alberti, Manuel Maria 0-1 10. Uroz Torres, David - Colomer De Luque, Francisco 1-0 11. Pulido Esteban, Francisco Dani - Molano Lafuente, Ismael 1/2 12. Srdoc, Nenad - Gillis Onieva, Celia 1-0 13. Vico Moreno, Antonio - Castilla Valencia, Juan Franci 1-0 14. Rubio Gonzalez, Dario Jesus - Perez Beltran, Jose Maria 0-1 15. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Wang Qiu, Jorge 1-0 16. Melcon Diez, Enrique - Sanchez Lopez, Sergio Ii 0-1 17. Rodriguez Rodriguez, Sergio - Rodriguez Millan, Juan Jose 1-0 18. Alvarez Sanchez, Julian - Fernandez Salmeron, Ricardo 1-0 19. Fernandez Rodriguez, Ramon - Macias Aguilar, Antonio Jesus 1-0 20. Delgado Lozano, Ignacio Maria - Fernandez Garcia, Alfonso Javi 0-1 21. Garcia Molina, Jose - Serrano Cattoni, Francisco 0-1 22. Fernandez Calzada, Juan A. - Villagordo Castejon, Marcos 1-0 23. Motos Abellan, Daniel - Robles Asuncion, German 1-0 24. Ruperez Benito, Paula - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 25. Fernandez Aguilera, Antonio Ii - Anton Prado, Augusto 0-1 26. Villagordo Espinosa, Carlos - Rodriguez Varela, Alvaro 0-1 27. Zaiats, Vladimir - Ladron De Guevara Bravo, Fermi 1-0 28. Garcia Domingo, Jose Antonio - Garcia Lopez, Alejandro 0-1 29. Gerona Maura, Jesus - Perez Beltran, Salvador 1-0 30. Nunez Miranda, Mario - Diaz Sanchez, Jose Francisco 0-1 31. Mulet Bobadilla, Carmen - Saborit Verdaguer, Roger 0-1 32. Germes Ibanez, Ricardo - Ruiz Fernandez-Portal, Guiller 1-0 33. Lopez Soler, Jose Antonio - Arjona Casado, Abel 0-1 34. Gazquez Corral, Alba - Wang Qiu, Laura 1-0 35. Llena Velarde, David - Rodriguez Vilchez, Antonio 0-1 36. Angola Canchimbo, Elmer - Garcia Garcia, Laureano Diego 1-0 37. Dominguez Ruiz, Mario - Schneider, Helmut 1-0 38. Milan Valverde, Roberto Carlos - Romero Cruz, Juan 1-0 39. Ruperez Benito, Yaiza - Sicilia Laino, Juan Diego 1-0 40. Bellver Gorshenin, Maxim - Merelo Garcia, Francisco 0-1 41. Garrido Diaz, Jose Antonio - Portero Bravo, Aitana 1/2 42. Valdivia Khudiakova, Yulia - Garcia Garcia, Jose Manuel 0-1 43. Vico Moreno, Angel - Leiva Lopez, Alvaro 1-0 44. Clemente Chen, Alfredo - Murcia Rios, Juan Manuel 1-0 45. Esparrell Cabrera, Laura - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 46. Garcia Martin, Manuel I - Tovar Dumont, Adrian 1-0 47. Hernandez Sanchez, Rosa - Banu Mircea, Mihai 0-1 48. Cabrera Valverde, Jose David - Filipenko, Yan 0-1 49. Puerta Jimenez, Juan Ramon - Ruiz Fernandez, Noelia 0-1 50. Murillo Martin, Matilde - Garrido Diaz, Ernesto 0-1 51. Lopez Luque, Marina Elena - Perez Martin, Juan Miguel 1-0 52. Puig Perez, Jordi - Henderson Franklin, Matthew 1/2 53. Segura Kunsagi, Nicolas - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Barranco Cara, Francisco Javie - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 2. Sanchez Lopez, Sergio Ii - Soto Diaz, Jose Antonio 0-1 3. Puertas Martin, Savins - Serrano Cattoni, Francisco 1-0 4. Jimenez Ramallo, Francisco J - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 0-1 5. Alvarez Morales, Miguel - Fernandez Calzada, Juan A. 1-0 6. Borrego Mata, Manuel - Motos Abellan, Daniel 0-1 7. Rodriguez Varela, Alvaro - Alvarez Serrano, Carlos 1/2 8. Moreno Alberti, Manuel Maria - Vico Moreno, Antonio 1/2 9. Fernandez Garcia, Alfonso Javi - Uroz Torres, David 0-1 10. Anton Prado, Augusto - Srdoc, Nenad 1-0 11. Perez Beltran, Jose Maria - Alvarez Sanchez, Julian 1-0 12. Molano Lafuente, Ismael - Ruiz Ledo, Antonio 1-0 13. Garcia Lopez, Alejandro - Zaiats, Vladimir 0-1 14. Lechuga Cabrero, Luis Miguel - Pulido Esteban, Francisco Dani 1/2 15. Castilla Valencia, Juan Franci - Angola Canchimbo, Elmer 1-0 16. Diaz Sanchez, Jose Francisco - Dominguez Ruiz, Mario 1-0 17. Merelo Garcia, Francisco - Delgado Lozano, Ignacio Maria 1-0 18. Garcia Garcia, Jose Manuel - Diaz Zehl, Luis 0-1 19. Revaliente Montoya, Ciro - Donda Martin, Juan Carlos 0-1 20. Banu Mircea, Mihai - Gillis Glastone, Philippe 1-0 21. Lechuga Cabrero, Diego - Ruperez Benito, Yaiza 1-0 22. Moreno Lopez, Avelino - Vico Moreno, Angel 1/2 23. Garcia Barreiro, Jordi - Leal Romero, Antonio Jose 0-1 24. Colomer De Luque, Francisco - Clemente Chen, Alfredo 1-0 25. Ruiz Fernandez, Noelia - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1-0 26. Gillis Onieva, Celia - Garcia Martin, Manuel I 1-0 27. Wang Qiu, Jorge - Cabrera Valverde, Jose David 1-0 28. Rodriguez Millan, Juan Jose - Garcia Molina, Jose + - 29. Garrido Diaz, Ernesto - Rubio Gonzalez, Dario Jesus 0-1 30. Macias Aguilar, Antonio Jesus - Lopez Luque, Marina Elena 1-0 31. Perez Jimenez, Jose Manuel - Melcon Diez, Enrique 1/2 32. Saborit Verdaguer, Roger - Ruperez Benito, Paula 0-1 33. Villagordo Castejon, Marcos - Germes Ibanez, Ricardo 0-1 34. Arjona Casado, Abel - Segura Kunsagi, Nicolas 1-0 35. Robles Asuncion, German - Gazquez Corral, Alba 1-0 36. Perez Beltran, Salvador - Villagordo Espinosa, Carlos 1-0 37. Portero Bravo, Aitana - Garcia Domingo, Jose Antonio 0-1 38. Henderson Franklin, Matthew - Garrido Diaz, Jose Antonio 1/2 39. Romero Cruz, Juan - Puig Perez, Jordi 0-1 40. Ruiz Fernandez-Portal, Guiller - Valdivia Khudiakova, Yulia 1/2 41. Leiva Lopez, Alvaro - Nunez Miranda, Mario 1-0 42. Wang Qiu, Laura - Esparrell Cabrera, Laura 1/2 43. Murcia Rios, Juan Manuel - Mulet Bobadilla, Carmen 1/2 44. Garcia Garcia, Laureano Diego - Hernandez Sanchez, Rosa 1/2 45. Tovar Dumont, Adrian - Lopez Soler, Jose Antonio 0-1 46. Schneider, Helmut - Puerta Jimenez, Juan Ramon + - 47. Filipenko, Yan - Llena Velarde, David 0-1 48. Sicilia Laino, Juan Diego - Murillo Martin, Matilde 1-0 49. Perez Martin, Juan Miguel - Bellver Gorshenin, Maxim 0-1

Ronda 4

1. Soto Diaz, Jose Antonio - Perez Beltran, Jose Maria 1-0 2. Uroz Torres, David - Puertas Martin, Savins 1-0 3. Diaz Rodriguez, Jose Antonio - Anton Prado, Augusto 1-0 4. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Alvarez Morales, Miguel 0-1 5. Motos Abellan, Daniel - Moreno Alberti, Manuel Maria 0-1 6. Zaiats, Vladimir - Rodriguez Rodriguez, Sergio 0-1 7. Alvarez Serrano, Carlos - Fernandez Rodriguez, Ramon 1-0 8. Vico Moreno, Antonio - Molano Lafuente, Ismael 0-1 9. Barranco Cara, Francisco Javie - Rodriguez Varela, Alvaro - + 10. Gillis Onieva, Celia - Borrego Mata, Manuel 1/2 11. Srdoc, Nenad - Wang Qiu, Jorge 1-0 12. Pulido Esteban, Francisco Dani - Castilla Valencia, Juan Franci 1-0 13. Rodriguez Millan, Juan Jose - Gerona Maura, Jesus 1-0 14. Rubio Gonzalez, Dario Jesus - Sanchez Lopez, Sergio Ii 0-1 15. Macias Aguilar, Antonio Jesus - Diaz Sanchez, Jose Francisco 0-1 16. Serrano Cattoni, Francisco - Fernandez Garcia, Alfonso Javi 1/2 17. Fernandez Calzada, Juan A. - Arjona Casado, Abel 1-0 18. Alvarez Sanchez, Julian - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 19. Diaz Zehl, Luis - Merelo Garcia, Francisco 1-0 20. Germes Ibanez, Ricardo - Lechuga Cabrero, Luis Miguel 1-0 21. Donda Martin, Juan Carlos - Banu Mircea, Mihai 1-0 22. Ruiz Fernandez, Noelia - Lechuga Cabrero, Diego 0-1 23. Leal Romero, Antonio Jose - Robles Asuncion, German 1-0 24. Ruperez Benito, Paula - Colomer De Luque, Francisco 0-1 25. Ruiz Ledo, Antonio - Perez Beltran, Salvador 1-0 26. Garcia Domingo, Jose Antonio - Milan Valverde, Roberto Carlos 1-0 27. Fernandez Salmeron, Ricardo - Perez Jimenez, Jose Manuel 1-0 28. Rodriguez Vilchez, Antonio - Fernandez Aguilera, Antonio Ii 0-1 29. Puig Perez, Jordi - Moreno Lopez, Avelino 0-1 30. Melcon Diez, Enrique - Garcia Lopez, Alejandro 0-1 31. Vico Moreno, Angel - Delgado Lozano, Ignacio Maria 0-1 32. Garcia Navarro, Jose Jesus - Garcia Barreiro, Jordi 1-0 33. Gillis Glastone, Philippe - Garcia Molina, Jose 1/2 34. Ladron De Guevara Bravo, Fermi - Garrido Diaz, Ernesto 1/2 35. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Lopez Luque, Marina Elena 0-1 36. Lopez Soler, Jose Antonio - Saborit Verdaguer, Roger 1/2 37. Gazquez Corral, Alba - Henderson Franklin, Matthew 1-0 38. Angola Canchimbo, Elmer - Schneider, Helmut 1-0 39. Dominguez Ruiz, Mario - Llena Velarde, David 1-0 40. Ruperez Benito, Yaiza - Leiva Lopez, Alvaro 1/2 41. Garrido Diaz, Jose Antonio - Sicilia Laino, Juan Diego 1/2 42. Villagordo Espinosa, Carlos - Garcia Garcia, Jose Manuel 0-1 43. Clemente Chen, Alfredo - Filipenko, Yan 1-0 44. Segura Kunsagi, Nicolas - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 45. Garcia Martin, Manuel I - Villagordo Castejon, Marcos 0-1 46. Bellver Gorshenin, Maxim - Ruiz Fernandez-Portal, Guiller 0-1 47. Hernandez Sanchez, Rosa - Wang Qiu, Laura 0-1 48. Mulet Bobadilla, Carmen - Portero Bravo, Aitana 0-1 49. Esparrell Cabrera, Laura - Garcia Garcia, Laureano Diego 1-0 50. Valdivia Khudiakova, Yulia - Murcia Rios, Juan Manuel 0-1 51. Murillo Martin, Matilde - Romero Cruz, Juan 0-1 52. Cabrera Valverde, Jose David - Tovar Dumont, Adrian 1-0 53. Nunez Miranda, Mario - Puerta Jimenez, Juan Ramon 0-1 54. Perez Martin, Juan Miguel - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Alvarez Morales, Miguel - Soto Diaz, Jose Antonio 1-0 2. Uroz Torres, David - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 1-0 3. Molano Lafuente, Ismael - Alvarez Serrano, Carlos 1-0 4. Moreno Alberti, Manuel Maria - Rodriguez Varela, Alvaro 1-0 5. Rodriguez Rodriguez, Sergio - Srdoc, Nenad 1/2 6. Puertas Martin, Savins - Diaz Zehl, Luis 1-0 7. Perez Beltran, Jose Maria - Donda Martin, Juan Carlos 1-0 8. Lechuga Cabrero, Diego - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 9. Sanchez Lopez, Sergio Ii - Leal Romero, Antonio Jose 1-0 10. Diaz Sanchez, Jose Francisco - Pulido Esteban, Francisco Dani 1/2 11. Colomer De Luque, Francisco - Fernandez Calzada, Juan A. 0-1 12. Anton Prado, Augusto - Motos Abellan, Daniel 0-1 13. Jimenez Ramallo, Francisco J - Rodriguez Millan, Juan Jose 1-0 14. Ruiz Ledo, Antonio - Germes Ibanez, Ricardo 0-1 15. Fernandez Aguilera, Antonio Ii - Zaiats, Vladimir 0-1 16. Borrego Mata, Manuel - Vico Moreno, Antonio 1/2 17. Moreno Lopez, Avelino - Garcia Domingo, Jose Antonio 0-1 18. Fernandez Garcia, Alfonso Javi - Fernandez Salmeron, Ricardo 0-1 19. Garcia Lopez, Alejandro - Serrano Cattoni, Francisco 1/2 20. Castilla Valencia, Juan Franci - Gillis Onieva, Celia 0-1 21. Merelo Garcia, Francisco - Barranco Cara, Francisco Javie 1/2 22. Gerona Maura, Jesus - Angola Canchimbo, Elmer 1-0 23. Delgado Lozano, Ignacio Maria - Dominguez Ruiz, Mario 1/2 24. Lechuga Cabrero, Luis Miguel - Clemente Chen, Alfredo 1-0 25. Garcia Garcia, Jose Manuel - Garcia Navarro, Jose Jesus 0-1 26. Wang Qiu, Jorge - Ruiz Fernandez, Noelia 1-0 27. Revaliente Montoya, Ciro - Rubio Gonzalez, Dario Jesus 0-1 28. Banu Mircea, Mihai - Macias Aguilar, Antonio Jesus 1/2 29. Lopez Luque, Marina Elena - Alvarez Sanchez, Julian 0-1 30. Arjona Casado, Abel - Ruperez Benito, Paula 1-0 31. Villagordo Castejon, Marcos - Gazquez Corral, Alba 0-1 32. Robles Asuncion, German - Ladron De Guevara Bravo, Fermi 0-1 33. Ruiz Fernandez-Portal, Guiller - Melcon Diez, Enrique 1/2 34. Saborit Verdaguer, Roger - Sicilia Laino, Juan Diego 1-0 35. Milan Valverde, Roberto Carlos - Rodriguez Vilchez, Antonio 1-0 36. Perez Beltran, Salvador - Lopez Soler, Jose Antonio 1-0 37. Murcia Rios, Juan Manuel - Ruperez Benito, Yaiza 0-1 38. Leiva Lopez, Alvaro - Garrido Diaz, Jose Antonio 0-1 39. Perez Jimenez, Jose Manuel - Vico Moreno, Angel 0-1 40. Garcia Molina, Jose - Esparrell Cabrera, Laura 1-0 41. Garrido Diaz, Ernesto - Puig Perez, Jordi 1-0 42. Llena Velarde, David - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1/2 43. Romero Cruz, Juan - Villagordo Espinosa, Carlos 1-0 44. Filipenko, Yan - Garcia Martin, Manuel I 1/2 45. Puerta Jimenez, Juan Ramon - Cabrera Valverde, Jose David 0-1 46. Henderson Franklin, Matthew - Bellver Gorshenin, Maxim 1-0 47. Schneider, Helmut - Perez Martin, Juan Miguel + - 48. Mulet Bobadilla, Carmen - Segura Kunsagi, Nicolas 1-0 49. Garcia Garcia, Laureano Diego - Valdivia Khudiakova, Yulia 1-0 50. Nunez Miranda, Mario - Hernandez Sanchez, Rosa 0-1 51. Tovar Dumont, Adrian - Murillo Martin, Matilde 0-1

Ronda 6

1. Alvarez Morales, Miguel - Uroz Torres, David 1-0 2. Molano Lafuente, Ismael - Moreno Alberti, Manuel Maria 1-0 3. Soto Diaz, Jose Antonio - Rodriguez Rodriguez, Sergio 1-0 4. Motos Abellan, Daniel - Puertas Martin, Savins 0-1 5. Diaz Rodriguez, Jose Antonio - Sanchez Lopez, Sergio Ii 1-0 6. Germes Ibanez, Ricardo - Perez Beltran, Jose Maria 0-1 7. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Jimenez Ramallo, Francisco J 1/2 8. Fernandez Calzada, Juan A. - Zaiats, Vladimir 0-1 9. Alvarez Serrano, Carlos - Diaz Sanchez, Jose Francisco 1-0 10. Garcia Domingo, Jose Antonio - Rodriguez Varela, Alvaro 1-0 11. Srdoc, Nenad - Pulido Esteban, Francisco Dani 1-0 12. Fernandez Salmeron, Ricardo - Gillis Onieva, Celia 1/2 13. Rodriguez Millan, Juan Jose - Borrego Mata, Manuel 0-1 14. Vico Moreno, Antonio - Gerona Maura, Jesus 0-1 15. Serrano Cattoni, Francisco - Colomer De Luque, Francisco 1-0 16. Diaz Zehl, Luis - Wang Qiu, Jorge 1/2 17. Rubio Gonzalez, Dario Jesus - Lechuga Cabrero, Luis Miguel 1/2 18. Donda Martin, Juan Carlos - Arjona Casado, Abel 1-0 19. Garcia Navarro, Jose Jesus - Garcia Lopez, Alejandro 1-0 20. Alvarez Sanchez, Julian - Lechuga Cabrero, Diego 0-1 21. Leal Romero, Antonio Jose - Anton Prado, Augusto 1-0 22. Gazquez Corral, Alba - Fernandez Aguilera, Antonio Ii 1-0 23. Dominguez Ruiz, Mario - Ruiz Ledo, Antonio 0-1 24. Fernandez Rodriguez, Ramon - Merelo Garcia, Francisco 1/2 25. Delgado Lozano, Ignacio Maria - Banu Mircea, Mihai 1-0 26. Ruperez Benito, Yaiza - Moreno Lopez, Avelino 0-1 27. Ladron De Guevara Bravo, Fermi - Garcia Molina, Jose 1-0 28. Garrido Diaz, Jose Antonio - Macias Aguilar, Antonio Jesus 0-1 29. Vico Moreno, Angel - Fernandez Garcia, Alfonso Javi 1/2 30. Garrido Diaz, Ernesto - Saborit Verdaguer, Roger 1-0 31. Milan Valverde, Roberto Carlos - Perez Beltran, Salvador 0-1 32. Ruiz Fernandez, Noelia - Castilla Valencia, Juan Franci 0-1 33. Melcon Diez, Enrique - Henderson Franklin, Matthew 1-0 34. Angola Canchimbo, Elmer - Ruiz Fernandez-Portal, Guiller 1-0 35. Lopez Luque, Marina Elena - Romero Cruz, Juan 0-1 36. Ruperez Benito, Paula - Garcia Garcia, Jose Manuel 1/2 37. Clemente Chen, Alfredo - Villagordo Castejon, Marcos 1-0 38. Schneider, Helmut - Revaliente Montoya, Ciro 1-0 39. Cabrera Valverde, Jose David - Robles Asuncion, German 1/2 40. Portero Bravo, Aitana - Gillis Glastone, Philippe + - 41. Sicilia Laino, Juan Diego - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1-0 42. Rodriguez Vilchez, Antonio - Leiva Lopez, Alvaro 1-0 43. Garcia Martin, Manuel I - Esparrell Cabrera, Laura 1-0 44. Wang Qiu, Laura - Murcia Rios, Juan Manuel 1-0 45. Hernandez Sanchez, Rosa - Mulet Bobadilla, Carmen 1/2 46. Puig Perez, Jordi - Garcia Garcia, Laureano Diego 1/2 47. Lopez Soler, Jose Antonio - Filipenko, Yan 1-0 48. Llena Velarde, David - Perez Jimenez, Jose Manuel 1-0 49. Murillo Martin, Matilde - Garcia Barreiro, Jordi 0-1 50. Villagordo Espinosa, Carlos - Perez Martin, Juan Miguel + - 51. Bellver Gorshenin, Maxim - Segura Kunsagi, Nicolas 0-1 52. Valdivia Khudiakova, Yulia - Tovar Dumont, Adrian 1-0 53. Nunez Miranda, Mario - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Molano Lafuente, Ismael - Alvarez Morales, Miguel 1/2 2. Puertas Martin, Savins - Soto Diaz, Jose Antonio 1/2 3. Perez Beltran, Jose Maria - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 1/2 4. Zaiats, Vladimir - Garcia Domingo, Jose Antonio 0-1 5. Jimenez Ramallo, Francisco J - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 6. Moreno Alberti, Manuel Maria - Srdoc, Nenad 0-1 7. Borrego Mata, Manuel - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 8. Gerona Maura, Jesus - Donda Martin, Juan Carlos 1-0 9. Rodriguez Rodriguez, Sergio - Garcia Navarro, Jose Jesus 1-0 10. Lechuga Cabrero, Diego - Fernandez Salmeron, Ricardo 1/2 11. Serrano Cattoni, Francisco - Leal Romero, Antonio Jose 0-1 12. Gillis Onieva, Celia - Fernandez Calzada, Juan A. 1-0 13. Germes Ibanez, Ricardo - Motos Abellan, Daniel 0-1 14. Ruiz Ledo, Antonio - Gazquez Corral, Alba 1-0 15. Diaz Sanchez, Jose Francisco - Ladron De Guevara Bravo, Fermi 1/2 16. Pulido Esteban, Francisco Dani - Delgado Lozano, Ignacio Maria 1/2 17. Rodriguez Varela, Alvaro - Wang Qiu, Jorge 0-1 18. Macias Aguilar, Antonio Jesus - Diaz Zehl, Luis 1-0 19. Lechuga Cabrero, Luis Miguel - Garrido Diaz, Ernesto 1-0 20. Moreno Lopez, Avelino - Rubio Gonzalez, Dario Jesus 1/2 21. Perez Beltran, Salvador - Fernandez Rodriguez, Ramon 0-1 22. Castilla Valencia, Juan Franci - Clemente Chen, Alfredo 1-0 23. Colomer De Luque, Francisco - Angola Canchimbo, Elmer 0-1 24. Romero Cruz, Juan - Vico Moreno, Antonio 0-1 25. Merelo Garcia, Francisco - Rodriguez Millan, Juan Jose 1/2 26. Fernandez Garcia, Alfonso Javi - Schneider, Helmut 1-0 27. Garcia Lopez, Alejandro - Alvarez Sanchez, Julian 1-0 28. Arjona Casado, Abel - Vico Moreno, Angel 1/2 29. Anton Prado, Augusto - Rodriguez Vilchez, Antonio - + 30. Saborit Verdaguer, Roger - Wang Qiu, Laura 1/2 31. Garcia Molina, Jose - Dominguez Ruiz, Mario 0-1 32. Ruperez Benito, Yaiza - Ruperez Benito, Paula 1/2 33. Lopez Soler, Jose Antonio - Garrido Diaz, Jose Antonio 0-1 34. Garcia Garcia, Jose Manuel - Llena Velarde, David 1-0 35. Robles Asuncion, German - Garcia Martin, Manuel I 1-0 36. Banu Mircea, Mihai - Sicilia Laino, Juan Diego 0-1 37. Portero Bravo, Aitana - Cabrera Valverde, Jose David 0-1 38. Revaliente Montoya, Ciro - Milan Valverde, Roberto Carlos 1-0 39. Garcia Garcia, Laureano Diego - Ruiz Fernandez, Noelia 1/2 40. Villagordo Espinosa, Carlos - Lopez Luque, Marina Elena 0-1 41. Henderson Franklin, Matthew - Hernandez Sanchez, Rosa 1-0 42. Segura Kunsagi, Nicolas - Ruiz Fernandez-Portal, Guiller 1-0 43. Mulet Bobadilla, Carmen - Puig Perez, Jordi 0-1 44. Villagordo Castejon, Marcos - Valdivia Khudiakova, Yulia 0-1 45. Leiva Lopez, Alvaro - Murcia Rios, Juan Manuel 1-0 46. Esparrell Cabrera, Laura - Perez Jimenez, Jose Manuel 0-1 47. Filipenko, Yan - Bellver Gorshenin, Maxim 0-1 48. Murillo Martin, Matilde - Nunez Miranda, Mario 0-1 49. Tovar Dumont, Adrian - Descanso 1-0
  1. Ruiz Ledo, Antonio             ESP 2113    2077  P.Alfil Jerez
  2. Barranco Cara, Francisco Javie ESP 2109    2094  Club Ajedrez Roquetas
  3. Soto Diaz, Jose Antonio        ESP 2080    ----  Ca Mar Menor
  4. Puertas Martin, Savins         ESP 2077    2146  Club Ajedrez Frigan Vicar
  5. Diaz Rodriguez, Jose Antonio   ESP 2018    1975  Club Figueroa
  6. Alvarez Morales, Miguel        ESP 1981    2053  Club Ajedrez Reverte-Albox
  7. Zaiats, Vladimir               UKR 1979    ----  Club Calldetenes (Catalunya)
  8. Borrego Mata, Manuel           ESP 1977    1954  Club Ajedrez Caja Granada
  9. Alvarez Serrano, Carlos        ESP 1973    1922  Castilla La Mancha
 10. Moreno Alberti, Manuel Maria   ESP 1960    1885  Club Atletismo Guadalhorce De
 11. Uroz Torres, David             ESP 1954    1933  Club Deportivo Ajedrez Circulo
 12. Garcia Domingo, Jose Antonio   ESP 1953 c  1958  Ca Silla López Instalaciones
 13. Molano Lafuente, Ismael        ESP 1941    ----  Montornés Del Vallés
 14. Srdoc, Nenad                   FRA 1924    1847  Club Ajedrez Villa De La Zubia
 15. Castilla Valencia, Juan Franci ESP ----    1924  Club Deportivo Ajedrez Circulo
 16. Gerona Maura, Jesus            ESP 1917    1914  Alzira
 17. Perez Beltran, Jose Maria      ESP 1896    1877  Club Ajedrez Reverte-Albox
 18. Moya Albaladejo, Jose Antonio  ESP 1889    ----  Ca Mar Menor
 19. Sanchez Lopez, Sergio Ii       ESP 1885    1889  Club Ajedrez Vicente Bonil
 20. Rodriguez Rodriguez, Sergio    ESP 1877    1916  Club Ajedrez Roquetas
 21. Fernandez Salmeron, Ricardo    ESP 1873    1820  Club Ajedrez El Ejido
 22. Fernandez Rodriguez, Ramon     ESP 1869    1812  Club Ajedrez El Ejido
 23. Diaz Sanchez, Jose Francisco   ESP 1853    1900  Melilla Peña Barcelonista
 24. Delgado Lozano, Ignacio Maria  ESP 1834    1793  Club Deportivo Ajedrez Brenes
 25. Serrano Cattoni, Francisco     ESP 1815    1816  Club Ajedrez Vicar
 26. Fernandez Calzada, Juan A.     ESP 1806    1888  Club Figueroa
 27. Iurescu, Kraus                 ESP 1796    1768  Club Ajedrez Roquetas
 28. Motos Abellan, Daniel          ESP 1790    1700  Lorca
 29. Jimenez Ramallo, Francisco J   ESP 1778    1668  Club Mar Menor
 30. Fernandez Aguilera, Antonio Ii ESP 1763    1804  Club Deportivo De Ajedrez Ies
 31. Rodriguez Varela, Alvaro       ESP 1759    1759  Aranjuez (Madrid)
 32. Diaz Zehl, Luis                ESP 1751    1652  Club Ajedrez Roquetas
 33. Lechuga Cabrero, Luis Miguel   ESP 1747    1734  Club Figueroa
 34. Donda Martin, Juan Carlos      ESP 1747    1691  Club Ajedrez Villa De Estepona
 35. Garcia Navarro, Jose Jesus     ESP 1746    1759  Club Deportivo Ajedrez Circulo
 36. Gillis Glastone, Philippe      ESP 1730    1494  Club Ajedrez Villa De Estepona
 37. Lechuga Cabrero, Diego         ESP 1719    1715  Club Figueroa
 38. Gomez Ligero, Sergio           ESP 1715    1840  Club Ajedrez Vicar
 39. Moreno Lopez, Avelino          ESP 1708    1643  Club Ajedrez Vicar
 40. Leal Romero, Antonio Jose      ESP 1703    1767  Club Deportivo De Ajedrez La J
 41. Ladron De Guevara Bravo, Fermi ESP 1696    1643  Malaga
 42. Colomer De Luque, Francisco    ESP 1692    1545  Club Ajedrez Trebejos
 43. Rubio Garcia, Antonio Ramon    ESP 1688    1551  Club Deportivo Ajedrez Circulo
 44. Gillis Onieva, Celia           ESP 1672    1565  Club Ajedrez Villa De Estepona
 45. Pulido Esteban, Francisco Dani ESP 1662    1706  Club Ajedrez Motril
 46. Wang Qiu, Jorge                ESP 1659    1633  Club De Ajedrez Indalo
 47. Vico Moreno, Antonio           ESP 1642    1596  Club Ajedrez Roquetas
 48. Rodriguez Millan, Juan Jose    ESP 1628    1605  Club Deportivo Ajedrez Brenes
 49. Rubio Gonzalez, Dario Jesus    ESP 1626    1686  Club Ajedrez Motril
 50. Macias Aguilar, Antonio Jesus  ESP 1615    1520  Club Ajedrez Villa De Estepona
 51. Melcon Diez, Enrique           ESP 1604    ----  Ad Collado Villalba-Madrid
 52. Fernandez Garcia, Alfonso Javi ESP 1595    1482  Club Ajedrez Roquetas
 53. Alvarez Sanchez, Julian        ESP 1580    ----  Murcia
 54. Saborit Verdaguer, Roger       ESP 1575    ----  Club Calldetenes (Catalunya)
 55. Germes Ibanez, Ricardo         ESP 1567    1674  Club Ajedrez Vicar
 56. Arjona Casado, Abel            ESP 1549    1377  Ext Ca Almendralejo
 57. Gazquez Corral, Alba           ESP 1532    1556  Club Ajedrez Vicar
 58. Rodriguez Vilchez, Antonio     ESP ----    1524  Club Ajedrez Vicar
 59. Angola Canchimbo, Elmer        ESP ----    1514  Ibiza
 60. Perez Beltran, Salvador        ESP 1510    1547  Club De Ajedrez Indalo
 61. Dominguez Ruiz, Mario          ESP 1505    1630  Club Ajedrez Motril
 62. Romero Cruz, Juan              ESP 1490    1520  Club Ajedrez Roquetas
 63. Ruperez Benito, Yaiza          ESP 1485    ----  Almazan (Soria)
 64. Merelo Garcia, Francisco       ESP 1474    1492  Club Ajedrez Roquetas
 65. Garrido Diaz, Jose Antonio     ESP 1462    1343  Club Ajedrez Miraflores
 66. Garcia Garcia, Jose Manuel     ESP 1447    1546  Club Ajedrez El Caballo
 67. Vico Moreno, Angel             ESP 1447    1457  Club Ajedrez Roquetas
 68. Garcia Lopez, Alejandro        ESP ----    1445  Club Ajedrez Roquetas
 69. Clemente Chen, Alfredo         ESP 1420    1499  Club Ajedrez Frigan Vicar
 70. Revaliente Montoya, Ciro       ESP 1415    1187  Club De Ajedrez Indalo
 71. Garcia Martin, Manuel I        ESP 1409    1382  Club Ajedrez El Caballo
 72. Banu Mircea, Mihai             ESP ----    1409  Club Ajedrez Vicar
 73. Garcia Barreiro, Jordi         ESP 1400    ----  Ca Mislata (Valencia)
 74. Cabrera Valverde, Jose David   ESP 1391    1494  Club Ajedrez Vicar
 75. Ruiz Fernandez, Noelia         ESP ----    1376  Club Ajedrez El Ejido
 76. Garcia Molina, Jose            ESP 1373    1256  Ca Silla Lopez Instalaciones
 77. Garrido Diaz, Ernesto          ESP ----    1350  Club Ajedrez Miraflores
 78. Lopez Luque, Marina Elena      ESP 1338    1264  Club Ajedrez Vicar
 79. Henderson Franklin, Matthew    ESP 1330    1433  Ajedrez Metro Club
 80. Ruperez Benito, Paula          ESP 1324    1318  Almazan (Soria)
 81. Ruiz Fernandez-Portal, Guiller ESP 1296    1080  P.Alfil Jerez
 82. Nunez Miranda, Mario           ESP 1289    ----  Guadalajara
 83. Wang Qiu, Laura                ESP ----    1281  Club De Ajedrez Indalo
 84. Mulet Bobadilla, Carmen        ESP 1272    ----  Ext Ca Darvendi
 85. Garcia Garcia, Laureano Diego  ESP 1271    1144  Club Ajedrez El Caballo
 86. Lopez Soler, Jose Antonio      ESP 1257    1239  Ca Vera
 87. Schneider, Helmut              GER ----    1249  Alemania
 88. Llena Velarde, David           ESP 1214    1347  Club Ajedrez Frigan Vicar
 89. Sicilia Laino, Juan Diego      ESP ----    1182  Club Ajedrez Roquetas
 90. Milan Valverde, Roberto Carlos ESP ----    1163  Club Ajedrez Roquetas
 91. Villagordo Espinosa, Carlos    ESP 1162    ----  Ca Silla Lopez Instalaciones
 92. Bellver Gorshenin, Maxim       ESP 1139    ----  Ca Silla Lopez Instalaciones
 93. Portero Bravo, Aitana          ESP 1152    1135  Club De Ajedrez Indalo
 94. Valdivia Khudiakova, Yulia     ESP ----    1125  Club Ajedrez El Ejido
 95. Leiva Lopez, Alvaro            ESP ----    1117  Club Ajedrez Roquetas
 96. Esparrell Cabrera, Laura       ESP 1090    1253  Club Ajedrez Motril
 97. Murcia Rios, Juan Manuel       ESP ----    1081  Club Ajedrez Roquetas
 98. Hernandez Sanchez, Rosa        ESP 1039    ----  Cac Beniajan
 99. Tovar Dumont, Adrian           ESP ----    1006  Club Ajedrez Roquetas
100. Puerta Jimenez, Juan Ramon     ESP ----    0981  Club Ajedrez Roquetas
101. Perez Jimenez, Jose Manuel     ESP ----    0953  Club De Ajedrez Indalo
102. Filipenko, Yan                 RUS ----    ----  Club Calldetenes (Catalunya)
103. Murillo Martin, Matilde        ESP ----    ----  Ca Alekhine Espartinas
104. Perez Martin, Juan Miguel      ESP ----    ----  Club Ajedrez Roquetas
105. Puig Perez, Jordi              ESP ----    ----  Valencia
106. Segura Kunsagi, Nicolas        ESP ----    ----  Club Ajedrez Roquetas
107. Villagordo Castejon, Marcos    ESP ----    ----
108. Robles Asuncion, German        ESP 1655    ----
109. Anton Prado, Augusto           ESP 1684    1703  Club Ajedrez Roquetas