Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

4. Torneo de Ajedrez ACD Jeyma 2015 Bolaños de Calatrava (España)
11.01.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m. + 3s.
Participantes: 38
Media elo: 1603
Organización: Asociación Cultural y Deportiva Jeyma - Deleg. Provincial de Ajedrez de C.R.
Dirección: Jose Ramón Ramírez Díaz
Arbitraje: David Cruz García
Página oficial
jrrd1986@yahoo.es
Tel: 609 160 670

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 1. Garcia Moreno, Carlos                ESP 2298 f  2279    5.5
 2. Lopez Quevedo, Eduardo               ESP 2140    2132    5.5
 3. Fernandez Barrera, Victor            ESP 2261 f  2278    5.0
 4. Alvarez Serrano, Carlos              ESP 1973    1943    5.0
 5. Gomez Peco, Pablo                    ESP 2183    2174    5.0
 6. Jimenez Martinez, Jose Vicente       ESP 2272    2252    5.0
 7. Sanchez Lopez, Diego                 ESP 1957    1945    5.0
 8. Garcia Del Moral Garcia, Jose Daniel ESP 2308 f  2287    4.5
 9. Camacho Calle, Pedro                 ESP 2086    2078    4.5
10. Sanchez Carrasco, Fco. Javier        ESP 2102    2088    4.5
11. Lopez Quevedo, Angel Carlos          ESP 2120    2119    4.5
12. Garcia Gata, Jorge D.                ESP 2056    2052    4.0
13. Ramirez Diaz, Jose Ramon             ESP 2175    2184    4.0
14. Losa Ordonez, Juan Jose              ESP 1755    1623    4.0
15. Perales Paton, Miguel                ESP 1508    1423    4.0
16. Ponce Moratalla, David               ESP 1600    1563    4.0
17. Cantero Martin, Antonio              ESP 2082    2083    3.5
18. Cordoba Picazo, Manuel Javier        ESP 2023    2104    3.5
19. Pozuelo Arenas, Miguel Angel         ESP 2063    2061    3.5
20. Rodriguez Fernandez, Fco. Miguel     ESP 1621    1567    3.5
21. Corrochano Utrilla, David            ESP 1693    1697    3.5
22. Garcia Del Moral Lopez, Joaquin      ESP 1849    1837    3.0
23. Diaz Urena, German                   ESP 1711    1657    3.0
24. Ruiz De Leon Merlo, Esther           ESP 1606    1525    3.0
25. Alcázar García, Francisco Javier     ESP ----    ----    3.0
26. Benito Olmedo, Santiago              ESP 1233    1103    3.0
27. Bocharán Murillo, David              ESP ----    ----    3.0
28. Cañas Pradillo, Ruben                ESP 1782    1698    3.0
29. Lapuerta Amigo, Magín                ESP ----    ----    2.5
30. Hellin Manzano, Felipe               ESP ----    ----    2.0
31. Sobrino Lopez, Jose Antonio          ESP ----    ----    2.0
32. Benito Olmedo, Carmen Maria          ESP 1204    1084    2.0
33. Almansa Calzado, Félix Antonio       ESP ----    ----    2.0
34. Sobrino  Guzman, Jose Antonio        ESP ----    ----    2.0
35. Vidal Diaz, Francisco Roberto        ESP ----    ----    1.0
36. Sobrino Gonzalez, Jose Carlos        ESP ----    ----    0.0
37. Castellanos Bogalo, Antonio          ESP 2010    2029    0.0
38. Martín Sobrino, Ángel                ESP ----    ----    0.0
 1. Garcia Del Moral Garcia, Jose Daniel ESP 2287 f  2308  Bolaños De Calatrava
 2. Garcia Moreno, Carlos                ESP 2279 f  2298  Talavera De La Reina
 3. Jimenez Martinez, Jose Vicente       ESP 2252    2272  Albacete
 4. Fernandez Barrera, Victor            ESP 2278 f  2261  Ciudad Real
 5. Gomez Peco, Pablo                    ESP 2174    2183  Ciudad Real
 6. Ramirez Diaz, Jose Ramon             ESP 2184    2175  Bolaños De Calatrava
 7. Lopez Quevedo, Eduardo               ESP 2132    2140  Tomelloso
 8. Lopez Quevedo, Angel Carlos          ESP 2119    2120  Tomelloso
 9. Sanchez Carrasco, Fco. Javier        ESP 2088    2102  Fuente El Fresno
10. Camacho Calle, Pedro                 ESP 2078    2086  Ciudad Real
11. Cantero Martin, Antonio              ESP 2083    2082  Valdepeñas
12. Pozuelo Arenas, Miguel Angel         ESP 2061    2063  Socuéllamos
13. Garcia Gata, Jorge D.                ESP 2052    2056  Albacete
14. Cordoba Picazo, Manuel Javier        ESP 2104    2023  Albacete
15. Castellanos Bogalo, Antonio          ESP 2029    2010  Villanueva De Los Infantes
16. Alvarez Serrano, Carlos              ESP 1943    1973  Ciudad Real
17. Sanchez Lopez, Diego                 ESP 1945    1957  Ciudad Real
18. Garcia Del Moral Lopez, Joaquin      ESP 1837    1849  Bolaños De Calatrava
19. Cañas Pradillo, Ruben                ESP 1698    1782  Tomelloso
20. Losa Ordonez, Juan Jose              ESP 1623    1755  Tomelloso
21. Diaz Urena, German                   ESP 1657    1711  Ciudad Real
22. Corrochano Utrilla, David            ESP 1697    1693  Talavera De La Reina
23. Rodriguez Fernandez, Fco. Miguel     ESP 1567    1621  Almagro
24. Ruiz De Leon Merlo, Esther           ESP 1525    1606  Valdepeñas
25. Ponce Moratalla, David               ESP 1563    1600  Albacete
26. Perales Paton, Miguel                ESP 1423    1508  Tomelloso
27. Benito Olmedo, Santiago              ESP 1103    1233  Tomelloso
28. Benito Olmedo, Carmen Maria          ESP 1084    1204  Tomelloso
29. Alcázar García, Francisco Javier     ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava
30. Almansa Calzado, Félix Antonio       ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava
31. Bocharán Murillo, David              ESP ----    ----  Pozuelo De Calatrava
32. Hellin Manzano, Felipe               ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava
33. Lapuerta Amigo, Magín                ESP ----    ----  Ciudad Real
34. Martín Sobrino, Ángel                ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava
35. Sobrino  Guzman, Jose Antonio        ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava
36. Sobrino Gonzalez, Jose Carlos        ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava
37. Sobrino Lopez, Jose Antonio          ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava
38. Vidal Diaz, Francisco Roberto        ESP ----    ----  Bolaños De Calatrava