Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

37. Open de Alcalá de Guadaíra 2015 Alcalá de Guadaíra (España)
24.01.2015
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 20m. + 3s.
Participantes: 157
Media elo: 1741
Organización: PAO y FSA
Dirección: Santiago Medina Carrasco
Arbitraje: Félix Ramos Suria
Página oficial
pao.oromana@gmail.com
Tel: 954 620 172

AndalucíaAndalucíaEspaña

  1. Ibarra Jerez, Jose Carlos         ESP 2527 g  2584    7.0
  2. Matamoros Franco, Carlos S.       ECU 2523 g  2552    6.5
  3. Camacho Collados, Marcos          ESP 2461 m  2439    6.5
  4. Rodriguez Guerrero, Enrique       ESP 2439 g  2428    6.5
  5. Stopa, Jacek                      POL 2531 m  ----    6.5
  6. Perez Mitjans, Orelvis            ESP 2464 g  2412    6.5
  7. Lalic, Bogdan                     CRO 2482 g  2478    6.5
  8. Teran Alvarez, Ismael             ESP 2430 m  2425    6.0
  9. Fernandez Romero, Ernesto         ESP 2483 m  2514    6.0
 10. Campora Sivori, Daniel            ARG 2456 g  2438    6.0
 11. Lopez Gonzalez, Daniel            ESP 2238    2226    6.0
 12. Blechzin, Igor                    RUS 2357 m  ----    6.0
 13. Silva Lucena, Cristian            ESP 2200    2150    6.0
 14. Gallardo Fernandez, Cesar         ESP 2213    2237    6.0
 15. Perez Garcia, Roberto             ESP 2128    2128    6.0
 16. Fernandez Garcia, Jose Miguel     ESP 2434 f  2338    6.0
 17. Melero Fidalgo, Juan De Dios      ESP 2245    2268    5.5
 18. Starostits, Ilmars                LAT 2441 g  2533    5.5
 19. Diaz Castro, Sergio               ESP 2255    2262    5.5
 20. Moreno Portillo, Rafael           ESP 2184    2213    5.5
 21. Balbuena Fuentes, Mario           ESP 2139    2164    5.5
 22. Gutierrez Valero, Mario           ESP 2254    2223    5.5
 23. Exposito Portillo, Joaquin        ESP 2128    2143    5.5
 24. Vicente Garrote, Jose Maria       ESP 1992    1981    5.5
 25. Naranjo Moreno, Antonio           ESP 2287 f  2316    5.5
 26. Gimenez Iturralde, Daniel         ESP 1984    1915    5.5
 27. Marquez Marvizon, Alejandra       ESP 1972    1896    5.5
 28. Hidalgo Begines, Juan Jose        ESP 1840    1805    5.5
 29. Medina Carrasco, Antonio          ESP 2105    2131    5.5
 30. Perez Garcia, Alejandro           ESP 2207    2095    5.0
 31. Alshameary Puente, Ismael         ESP 2231    2315    5.0
 32. Barrero Garcia, Carlos            ESP 2360 m  2300    5.0
 33. Gonzalez Marquez, Antonio Jesu    ESP 2055    2067    5.0
 34. Gaitan Ramirez, Alfonso           ESP 2012    2011    5.0
 35. Jimenez Alonso, Julio             ESP 2077    2038    5.0
 36. Arroyo Rodriguez, Jesus           ESP 2040    2009    5.0
 37. Nuevo Perez, Antonio              ESP 2187    2023    5.0
 38. Chacon Perez, Juan                ESP 1981    2065    5.0
 39. Castillo Humanes, Pedro           ESP 2000    1865    5.0
 40. Fernandez Ruiz, Manuel Alejand    ESP 2014    2015    5.0
 41. Lopez Muñoz, Manuel               ESP 1949    1935    5.0
 42. Medina Carrasco, Santiago         ESP 2200    2260    5.0
 43. Ataide Molina, Jose Maria         ESP 1962    1942    5.0
 44. Esquivias Quintero, Luis Manue    ESP 1955    1972    5.0
 45. Botelho, Luis Miguel Rodriguez    POR 2052    1995    5.0
 46. Gil Belizon, Diego                ESP 1851    1878    5.0
 47. Gomez Trigo, Jose Julio           ESP 2049    1991    5.0
 48. Torrado Macias, Juan              ESP 1960    1865    5.0
 49. Torres Ventosa, Angel Javier      ESP 1727    1819    5.0
 50. Gata Barrera, Mario               ESP 2005    2051    4.5
 51. Pereira Figueroa, Manuel          ESP 2079    2046    4.5
 52. Carrabeo Garcia, Manuel           ESP 2160    2127    4.5
 53. Zarandieta Lopera, Victor         ESP 2052    2011    4.5
 54. Gomez Solis, Jose Manuel          ESP 1889    2001    4.5
 55. Medina Carrasco, Jose Andres      ESP 2014    2002    4.5
 56. Henderson De La Fuente, Lance     ESP 2014    1950    4.5
 57. Moncada Rodriguez, Cristobal      ESP 1883    1851    4.5
 58. Barrera Caro, Miguel Angel        ESP 1867    1780    4.5
 59. Delgado Lozano, Jose Manuel       ESP 1846    1912    4.5
 60. Leon Garcia, Baldomero            ESP ----    2191    4.5
 61. Lopez Rodriguez, Fernando         ESP 2117    2137    4.5
 62. Morales Barrera, Raul             ESP 2059    2058    4.5
 63. Garrido Outon, Alex               ESP 1513    1558    4.5
 64. Morales Araujo, Francisco Javi    ESP 2043    2049    4.0
 65. Guerra Rivera, Salvador           ESP 1983    2033    4.0
 66. Justiniano Marquez, Marco Anto    ESP 2097    2097    4.0
 67. Gomez Feria, Jose Maria           ESP 1794    1766    4.0
 68. Torres Gonzalez, Javier           ESP 1742    1667    4.0
 69. De La Cruz Fernandez, Juan Car    ESP 1783    1753    4.0
 70. Cherry, John Bradford             ESP 1823    1753    4.0
 71. Cuerda Del Valle, Carlos          ESP 1701    1717    4.0
 72. Ruiz Alcaide, Juan Luis           ESP 1854    1838    4.0
 73. Aderneira, Ricardo Andre C        POR 1594    ----    4.0
 74. Cuellar Montes, Alejandro         ESP 1498    1581    4.0
 75. Boto, Ricardo Jorge Louzeiro D    POR ----    1644    4.0
 76. Rubio Corbacho, Pablo             ESP 1755    1742    4.0
 77. Diaz Castro, Ismael               ESP 2006    2064    4.0
 78. Prata, Jose                       ESP 1957    1994    4.0
 79. Ferrete Rueda, Juan Carlos        ESP 1680    1671    4.0
 80. Ortiz Medina, Juan Manuel         ESP 1598    1668    4.0
 81. Rodriguez Del Cerro, Ricardo      ESP 1600    1540    4.0
 82. Ramirez Sanchez, Samuel           ESP 1820    1812    4.0
 83. Gentes Benito, Angel              ESP 1782    1790    4.0
 84. Lopez Cabello, Julio              ESP ----    1667    4.0
 85. Cortes Fernandez, Juan            ESP 1523    1472    4.0
 86. Ortiz Acosta, Andres              ESP ----    ----    4.0
 87. Jimenez Piñera, Luis              ESP 1657    1609    4.0
 88. Camarero del Rio, Asier           ESP ----    ----    4.0
 89. Gonzalez Ortiz, Pedro             ESP ----    1376    4.0
 90. Benitez Carrion, Jose Antonio     ESP 1882    1887    4.0
 91. Moar, Alberto                     ESP ----    ----    4.0
 92. Garcia Jimenez, Santiago          ESP ----    ----    4.0
 93. Miranda Rojas, Juan Antonio       ESP ----    1755    3.5
 94. Gutierrez Gamarra, Antonio        ESP ----    1857    3.5
 95. Garzon Rodriguez, Jose Manuel     ESP 1820    1762    3.5
 96. Garcia Guerrero, Sebastian        ESP 1733    1719    3.5
 97. Medina Galera, Angela             ESP ----    1473    3.5
 98. Lucas Diaz, Miguel Angel          ESP ----    1588    3.5
 99. Ramirez Macias, David             ESP 1756    1802    3.5
100. Burgos Blancas, Javier            ESP 1720    1713    3.5
101. Hips, Valentyn                    POR 1756    ----    3.5
102. Pozo Prior, Jose Antonio          ESP 1533    1513    3.5
103. Alanis Honrado, Sergio            ESP 1838    1793    3.5
104. Limon Carrillo, Fernando          ESP 1528    1548    3.5
105. Medina Galera, Alejandro          ESP 1656    1609    3.5
106. Cadenas Gonzalez, Jose Maria      ESP 1625    1581    3.5
107. Barrera Garcia, Rocio             ESP ----    1172    3.5
108. Henderson De La Fuente, Andrea    ESP 1700    1748    3.0
109. Gil Marcos, Raul                  ESP 1699    1573    3.0
110. Cienfuegos Romero, Antonio        ESP 1630    1642    3.0
111. Zayas Vargas, Antonio             ESP 1713    1646    3.0
112. Gallo Villegas, Sergio            ESP ----    1405    3.0
113. Jimenez Arnaiz, Jose Maria        ESP 1790    1796    3.0
114. Boza Perez, Luis                  ESP 1774    1626    3.0
115. Garcia Martin, Angel Luis         ESP 1641    1472    3.0
116. Aguilera Concha, Jose David       ESP ----    ----    3.0
117. Caamano Gonzalez, Antonio Salv    ESP ----    1641    3.0
118. Sandoval Perez, Oliver            ESP ----    1545    3.0
119. Hudson, Jeremy                    ENG 1638    ----    3.0
120. Lopez Gonzalez, Jose Luis         ESP ----    1257    3.0
121. Balbuena Fuentes, Julia           ESP ----    1220    3.0
122. Ruiz Gonzalez, Francisco          ESP ----    1329    3.0
123. Henderson Franklin, Matthew       ESP 1330    1467    3.0
124. Cano Navas, Jose                  ESP ----    1279    3.0
125. Rodriguez Fernandez, Pedro        ESP 1388    1202    3.0
126. Terrero Lopez, Jose Ramon         ESP ----    1434    3.0
127. Aguilar Rolon, Vilma              ESP ----    1223    3.0
128. Moncada Rios, Maria               ESP 1678    1604    3.0
129. Fernandez Lopez, Jose Carlos      ESP 1768    1738    2.5
130. Romero Romero, Sebastian          ESP 2145    2153    2.5
131. Oñate Barbero, Aurelio            ESP 1852    1817    2.5
132. Figuereo Aguilera, Lorenzo        ESP 1432    1446    2.5
133. Marin Arroyo, Isaac               ESP ----    ----    2.5
134. Ramirez Sanchez, Nicolas          ESP 1589    1294    2.5
135. Gandul Gonzalez, Francisco Javier ESP ----    ----    2.5
136. Ojeda Infantes, Joaquin           ESP ----    1022    2.5
137. Cortes Cabeza, Cameron            ESP 1684    1779    2.0
138. Ojeda Infantes, Julio             ESP ----    1133    2.0
139. Rodriguez Prieto, Angel           ESP 1529    1469    2.0
140. Ruiz Sanchez, Francisco I         ESP 1401    1407    2.0
141. Rodriguez Pereira, Enrique        ESP ----    1205    2.0
142. Lopez Galisteo, Samuel            ESP ----    ----    2.0
143. Lopez Lopez, Manuel               ESP ----    ----    2.0
144. Bernal Dominguez, Angel           ESP ----    ----    2.0
145. Gallo Muñoz, Ismael               ESP ----    1200    2.0
146. Ruiz Gomez, Alvaro                ESP ----    ----    2.0
147. Lopez Jimenez, Francisco Javier   ESP ----    ----    2.0
148. Medina Garcia, Jeronimo           ESP ----    1404    1.5
149. Salazar Romero, Abel              ESP ----    ----    1.5
150. Medina Izquierdo, Candela         ESP ----    ----    1.5
151. Bizcocho Lagos, David             ESP ----    ----    1.5
152. Gonzalez Lopez, Jose Antonio      ESP 1744    1713    1.0
153. Sobrino Forte, Alvaro             ESP ----    1093    1.0
154. Muñoz Espinar, Dario              ESP ----    ----    1.0
155. Fornet Bizcocho, Ivan             ESP ----    ----    1.0
156. Barcena Jimenez, Carlos           ESP ----    ----    0.0
157. Carmona Vazquez, Jose Manuel      ESP ----    ----    0.0
  1. Ibarra Jerez, Jose Carlos         ESP 2527 g  2584  Murcia                          AL
  2. Matamoros Franco, Carlos S.       ECU 2523 g  2552  Ecuador                         SE
  3. Starostits, Ilmars                LAT 2441 g  2533  Letonia                         NAV
  4. Stopa, Jacek                      POL 2531 m  ----  Polonia                         POL
  5. Fernandez Romero, Ernesto         ESP 2483 m  2514  Málaga                          MA
  6. Lalic, Bogdan                     CRO 2482 g  2478  Croacia                         AL
  7. Camacho Collados, Marcos          ESP 2461 m  2439  Club Ajedrez Nazari             GR
  8. Campora Sivori, Daniel            ARG 2456 g  2438  Argentina                       CA
  9. Rodriguez Guerrero, Enrique       ESP 2439 g  2428  Club Ajedrez Nazari             GR
 10. Teran Alvarez, Ismael             ESP 2430 m  2425  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 11. Perez Mitjans, Orelvis            ESP 2464 g  2412  Cuba                            CAN
 12. Blechzin, Igor                    RUS 2357 m  ----  Rusia                           RUS
 13. Fernandez Garcia, Jose Miguel     ESP 2434 f  2338  C.A. Shahmat Sanlucar           CA
 14. Naranjo Moreno, Antonio           ESP 2287 f  2316  Club Ajedrez Miraflores         MA
 15. Alshameary Puente, Ismael         ESP 2231    2315  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
 16. Barrero Garcia, Carlos            ESP 2360 m  2300  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 17. Melero Fidalgo, Juan De Dios      ESP 2245    2268  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 18. Diaz Castro, Sergio               ESP 2255    2262  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
 19. Medina Carrasco, Santiago         ESP 2200    2260  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 20. Gallardo Fernandez, Cesar         ESP 2213    2237  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 21. Lopez Gonzalez, Daniel            ESP 2238    2226  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
 22. Gutierrez Valero, Mario           ESP 2254    2223  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
 23. Moreno Portillo, Rafael           ESP 2184    2213  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 24. Leon Garcia, Baldomero            ESP ----    2191  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 25. Balbuena Fuentes, Mario           ESP 2139    2164  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 26. Romero Romero, Sebastian          ESP 2145    2153  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
 27. Silva Lucena, Cristian            ESP 2200    2150  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 28. Exposito Portillo, Joaquin        ESP 2128    2143  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 29. Lopez Rodriguez, Fernando         ESP 2117    2137  Círculo Mercantil E Industrial  SE
 30. Medina Carrasco, Antonio          ESP 2105    2131  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 31. Perez Garcia, Roberto             ESP 2128    2128  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
 32. Carrabeo Garcia, Manuel           ESP 2160    2127  Club De Ajedrez San Jose        SE
 33. Justiniano Marquez, Marco Anto    ESP 2097    2097  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 34. Perez Garcia, Alejandro           ESP 2207    2095  Ajedrez Metro Club              MA
 35. Gonzalez Marquez, Antonio Jesu    ESP 2055    2067  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 36. Chacon Perez, Juan                ESP 1981    2065  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 37. Diaz Castro, Ismael               ESP 2006    2064  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
 38. Morales Barrera, Raul             ESP 2059    2058  Club De Ajedrez San Jose        SE
 39. Gata Barrera, Mario               ESP 2005    2051  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 40. Morales Araujo, Francisco Javi    ESP 2043    2049  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 41. Pereira Figueroa, Manuel          ESP 2079    2046  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 42. Jimenez Alonso, Julio             ESP 2077    2038  Club Ajedrez Dos Hermanas       SE
 43. Guerra Rivera, Salvador           ESP 1983    2033  Ajedrez Metro Club              MA
 44. Nuevo Perez, Antonio              ESP 2187    2023  E. D. Camas                     SE
 45. Fernandez Ruiz, Manuel Alejand    ESP 2014    2015  Club De Ajedrez Tussam          SE
 46. Gaitan Ramirez, Alfonso           ESP 2012    2011  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
 47. Zarandieta Lopera, Victor         ESP 2052    2011  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 48. Arroyo Rodriguez, Jesus           ESP 2040    2009  Club Deportivo De Ajedrez La J  CO
 49. Medina Carrasco, Jose Andres      ESP 2014    2002  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 50. Gomez Solis, Jose Manuel          ESP 1889    2001  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 51. Botelho, Luis Miguel Rodriguez    POR 2052    1995  Portugal                        POR
 52. Prata, Jose                       POR 1957    1994  Portugal                        ESP
 53. Gomez Trigo, Jose Julio           ESP 2049    1991  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 54. Vicente Garrote, Jose Maria       ESP 1992    1981  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 55. Esquivias Quintero, Luis Manue    ESP 1955    1972  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 56. Henderson De La Fuente, Lance     ESP 2014    1950  Ajedrez Metro Club              MA
 57. Ataide Molina, Jose Maria         ESP 1962    1942  Club Ajedrez Dos Hermanas       SE
 58. Lopez Muñoz, Manuel               ESP 1949    1935  Círculo Mercantil E Industrial  SE
 59. Gimenez Iturralde, Daniel         ESP 1984    1915  Círculo Mercantil E Industrial  SE
 60. Delgado Lozano, Jose Manuel       ESP 1846    1912  Club Ajedrez La Merced          HU
 61. Marquez Marvizon, Alejandra       ESP 1972    1896  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
 62. Benitez Carrion, Jose Antonio     ESP 1882    1887  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 63. Gil Belizon, Diego                ESP 1851    1878  P.A. Isleña                     CA
 64. Castillo Humanes, Pedro           ESP 2000    1865  Club Ajedrez Ateneo             SE
 65. Torrado Macias, Juan              ESP 1960    1865  Club Ajedrez Dos Hermanas       SE
 66. Gutierrez Gamarra, Antonio        ESP ----    1857  Club Ajedrez Nazari             GR
 67. Moncada Rodriguez, Cristobal      ESP 1883    1851  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 68. Ruiz Alcaide, Juan Luis           ESP 1854    1838  Club De Ajedrez Tussam          SE
 69. Torres Ventosa, Angel Javier      ESP 1727    1819  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
 70. Oñate Barbero, Aurelio            ESP 1852    1817  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 71. Ramirez Sanchez, Samuel           ESP 1820    1812  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 72. Hidalgo Begines, Juan Jose        ESP 1840    1805  Club Ajedrez Dos Hermanas       SE
 73. Ramirez Macias, David             ESP 1756    1802  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
 74. Jimenez Arnaiz, Jose Maria        ESP 1790    1796  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 75. Alanis Honrado, Sergio            ESP 1838    1793  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
 76. Gentes Benito, Angel              ESP 1782    1790  Asociación Deportiva Colegio C  SE
 77. Barrera Caro, Miguel Angel        ESP 1867    1780  Grupo Ajedrecistico Aleph       SE
 78. Cortes Cabeza, Cameron            ESP 1684    1779  Club Chaturanga De Ajedrez      MA
 79. Gomez Feria, Jose Maria           ESP 1794    1766  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 80. Garzon Rodriguez, Jose Manuel     ESP 1820    1762  Club Atletismo Guadalhorce De   MA
 81. Hips, Valentyn                    POR 1756    ----  Portugal                        POR
 82. Miranda Rojas, Juan Antonio       ESP ----    1755  Club Deportivo Reina Brillante  CO
 83. Cherry, John Bradford             ESP 1823    1753  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 84. De La Cruz Fernandez, Juan Car    ESP 1783    1753  P.Alfil Jerez                   CA
 85. Henderson De La Fuente, Andrea    ESP 1700    1748  Ajedrez Metro Club              MA
 86. Rubio Corbacho, Pablo             ESP 1755    1742  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 87. Fernandez Lopez, Jose Carlos      ESP 1768    1738  Círculo Mercantil E Industrial  SE
 88. Garcia Guerrero, Sebastian        ESP 1733    1719  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 89. Cuerda Del Valle, Carlos          ESP 1701    1717  Círculo Mercantil E Industrial  SE
 90. Burgos Blancas, Javier            ESP 1720    1713  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
 91. Gonzalez Lopez, Jose Antonio      ESP 1744    1713  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 92. Ferrete Rueda, Juan Carlos        ESP 1680    1671  Jake Al Rey                     SE
 93. Ortiz Medina, Juan Manuel         ESP 1598    1668  Club De Ajedrez San Jose        SE
 94. Lopez Cabello, Julio              ESP ----    1667  Club Ajedrez La Merced          HUN
 95. Torres Gonzalez, Javier           ESP 1742    1667  Club De Ajedrez Tussam          SE
 96. Zayas Vargas, Antonio             ESP 1713    1646  Peña Ajedrecística Oromana      SE
 97. Boto, Ricardo Jorge Louzeiro D    POR ----    1644  Portugal                        POR
 98. Cienfuegos Romero, Antonio        ESP 1630    1642  Peña Betica Nazarena            SE
 99. Caamano Gonzalez, Antonio Salv    ESP ----    1641  Peña Ajedrecística Oromana      SE
100. Hudson, Jeremy                    ENG 1638    ----  Inglaterra                      ENG
101. Boza Perez, Luis                  ESP 1774    1626  Círculo Mercantil E Industrial  SE
102. Jimenez Piñera, Luis              ESP 1657    1609  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
103. Medina Galera, Alejandro          ESP 1656    1609  Club De Ajedrez Tussam          SE
104. Moncada Rios, Maria               ESP 1678    1604  Club De Ajedrez Tussam          SE
105. Aderneira, Ricardo Andre C        POR 1594    ----  Portugal                        POR
106. Lucas Diaz, Miguel Angel          ESP ----    1588  Club De Ajedrez San Jose        SE
107. Cadenas Gonzalez, Jose Maria      ESP 1625    1581  Paradas Club De Ajedrez         SE
108. Cuellar Montes, Alejandro         ESP 1498    1581  P.A. Isleña                     CA
109. Gil Marcos, Raul                  ESP 1699    1573  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
110. Garrido Outon, Alex               ESP 1513    1558  P.A. Isleña                     CA
111. Limon Carrillo, Fernando          ESP 1528    1548  Club De Ajedrez Los Carteros    0
112. Sandoval Perez, Oliver            ESP ----    1545  Club De Ajedrez Tiempo Y Mente  SE
113. Rodriguez Del Cerro, Ricardo      ESP 1600    1540  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
114. Pozo Prior, Jose Antonio          ESP 1533    1513  Grupo Ajedrecistico Aleph       SE
115. Medina Galera, Angela             ESP ----    1473  Club De Ajedrez Tussam          SE
116. Cortes Fernandez, Juan            ESP 1523    1472  Club Chaturanga De Ajedrez      MA
117. Garcia Martin, Angel Luis         ESP 1641    1472  Círculo Mercantil E Industrial  SE
118. Rodriguez Prieto, Angel           ESP 1529    1469  C. A. Albaida Del Aljarafe      SE
119. Henderson Franklin, Matthew       ESP 1330    1467  Ajedrez Metro Club              MA
120. Figuereo Aguilera, Lorenzo        ESP 1432    1446  Transeúnte                      HUN
121. Terrero Lopez, Jose Ramon         ESP ----    1434  Transeúnte                      SE
122. Ruiz Sanchez, Francisco I         ESP 1401    1407  E. D. Camas                     ESP
123. Gallo Villegas, Sergio            ESP ----    1405  Peña Ajedrecística Oromana      SE
124. Medina Garcia, Jeronimo           ESP ----    1404  Club De Ajedrez Tussam          SE
125. Gonzalez Ortiz, Pedro             ESP ----    1376  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
126. Ruiz Gonzalez, Francisco          ESP ----    1329  Círculo Mercantil E Industrial  SE
127. Ramirez Sanchez, Nicolas          ESP 1589    1294  Club Deportivo Reina Brillante  CO
128. Cano Navas, Jose                  ESP ----    1279  Ajedrez Metro Club              MA
129. Lopez Gonzalez, Jose Luis         ESP ----    1257  Transeúnte                      SE
130. Aguilar Rolon, Vilma              ESP ----    1223  Club De Ajedrez San Jose        SE
131. Balbuena Fuentes, Julia           ESP ----    1220  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
132. Rodriguez Pereira, Enrique        ESP ----    1205  Club Ajedrez Alekhine Espartin  SE
133. Rodriguez Fernandez, Pedro        ESP 1388    1202  C. A. Albaida Del Aljarafe      SE
134. Gallo Muñoz, Ismael               ESP ----    1200  Peña Ajedrecística Oromana      SE
135. Barrera Garcia, Rocio             ESP ----    1172  Grupo Ajedrecistico Aleph       SE
136. Ojeda Infantes, Julio             ESP ----    1133  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
137. Sobrino Forte, Alvaro             ESP ----    1093  Peña Ajedrecística Oromana      SE
138. Ojeda Infantes, Joaquin           ESP ----    1022  Casa Del Ajedrez De Sevilla     SE
139. Aguilera Concha, Jose David       ESP ----    ----  C. A. Albaida Del Aljarafe      SE
140. Barcena Jimenez, Carlos           ESP ----    ----  Círculo Mercantil E Industrial  SE
141. Bernal Dominguez, Angel           ESP ----    ----  Peña Ajedrecística Oromana      SE
142. Bizcocho Lagos, David             ESP ----    ----  Transeúnte                      SE
143. Camarero del Rio, Asier           ESP ----    ----  Transeúnte                      SE
144. Carmona Vazquez, Jose Manuel      ESP ----    ----  C. A. Albaida Del Aljarafe      SE
145. Fornet Bizcocho, Ivan             ESP ----    ----  Transeúnte                      SE
146. Gandul Gonzalez, Francisco Javier ESP ----    ----  Transeúnte                      SE
147. Garcia Jimenez, Santiago          ESP ----    ----  Peña Ajedrecística Oromana      SE
148. Lopez Galisteo, Samuel            ESP ----    ----  Peña Ajedrecística Oromana      SE
149. Lopez Jimenez, Francisco Javier   ESP ----    ----  Peña Ajedrecística Oromana      SE
150. Lopez Lopez, Manuel               ESP ----    ----  Transeúnte                      ESP
151. Marin Arroyo, Isaac               ESP ----    ----  Transeúnte                      SE
152. Medina Izquierdo, Candela         ESP ----    ----  Transeúnte                      ESP
153. Moar, Alberto                     ESP ----    ----  Transeúnte                      ESP
154. Muñoz Espinar, Dario              ESP ----    ----  Transeúnte                      ESP
155. Ortiz Acosta, Andres              ESP ----    ----  Peña Ajedrecística Oromana      SE
156. Ruiz Gomez, Alvaro                ESP ----    ----  Círculo Mercantil E Industrial  ESP
157. Salazar Romero, Abel              ESP ----    ----  Club Ajedrez Alekhine Espartin  ESP