Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

6. Torneo de Promoción C.A. Mar Menor 2015 San Pedro del Pinatar (España)
30.01 - 01.02.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 122
Media elo: 1534
Organización: Club de Ajedrez Mar Menor
Dirección: José Antonio Moya Albaladejo
Arbitraje: José Francisco Muñoz López
Página oficial
clubajedrezmarmenor@yahoo.es
Tel: 649 89 22 07 / 699 14 04 34

MurciaMurciaEspaña

  1. Escudero Manzano, Sergio        ESP 2081    1979     6.0
  2. Alvarez Morales, Miguel         ESP 1981    1965     6.0
  3. Donado-Mazarron gomez, miguel   ESP 2081    2083     6.0
  4. Sabater Sanchez, Asensio        ESP 2117    2115     5.5
  5. Ibanez Guillen, Enrique         ESP 1851    1819     5.5
  6. Zapata Lopez, Julio             ESP 2007    2000     5.5
  7. Lasheras, Juan Thomas           ESP 1977    1852     5.5
  8. Fernandez Alvarez, Luis         ESP 1973    1918     5.0
  9. Amate Tortosa, Bernardo         ESP 2134    2082     5.0
 10. Grigoriev, Ivan                 RUS 2161    2143     5.0
 11. Alcobas Cervantes, Miguel Ange  ESP 1857    1829     5.0
 12. Borja Perez, Jose               ESP 1923    1918     5.0
 13. Cartagena Sanchez, Javier       ESP 1933    1923     5.0
 14. Alvarez Serrano, Carlos         ESP 1973    1943     5.0
 15. Nazarov, Alexander              RUS 1898    1842     5.0
 16. Herreros Guillermo, Julio Cesa  ESP 1755    1944     5.0
 17. Olmos Rosa, Fernando            ESP 1675    1671     5.0
 18. Perez Beltran, Jose Maria       ESP 1896    1793     4.5
 19. Jimenez Ramallo, Francisco J    ESP 1778    1704     4.5
 20. Galiano Martinez, Antonio       ESP 2015    1994     4.5
 21. Motos Abellan, Daniel           ESP 1790    1710     4.5
 22. Patino Andreu, Ramon            ESP 1879    1855     4.5
 23. Martinez Minarro, Francisco Jo  ESP 1885    1795     4.5
 24. Garcia Ramos, Marcos            ESP 2137    2122     4.5
 25. Martinez Buendia, Andres        ESP 1753    1741     4.5
 26. Valera Munoz, Miguel A.         ESP 1767    1770     4.5
 27. Cantero, Antonio                ESP 2149    2180     4.5
 28. Garcia Lopez, Juan Antonio      ESP 1921    1899     4.5
 29. Mateos Martinez, Francisco Ram  ESP 1842    1838     4.5
 30. Pol Plazas, Pedro               ESP 1949    1924     4.5
 31. Aparicio Gascon, Pedro          ESP 2012    2000     4.5
 32. Gomez Ligero, Sergio            ESP 1715    1662     4.5
 33. Canavate Ros, Adrian            ESP 1476    1446     4.5
 34. Aledo Yanguas, David            ESP 1611    1565     4.5
 35. Soria Bastida, Juan Pablo       ESP 1709    1677     4.0
 36. Pujante Martinez, Rafael        ESP 1619    1500     4.0
 37. Martinez Lopez, Antonio Javier  ESP 1707    1699     4.0
 38. Alcaraz Martinez, Felipe        ESP 1887    1861     4.0
 39. Hernandez Velasco, Jesus        ESP 1620    1649     4.0
 40. Aledo Yanguas, Javier           ESP 1828    1789     4.0
 41. Navarro Martinez, Daniel        ESP 1919    1913     4.0
 42. Reina Fernandez, Juan Jose      ESP 1665    1653     4.0
 43. Espadina Solano, Jaime          ESP 1754    1744     4.0
 44. Alonso Garcia, Aaron            ESP 1600    1564     4.0
 45. Andres Zamorano, Cayo           ESP 1583    1582     4.0
 46. Munoz Nortes, Jose Antonio      ESP 1741    1689     4.0
 47. Duarte Garcia, Pilar            ESP 1768    1742     4.0
 48. Garcia Navarro, Jose Jesus      ESP 1746    1726     4.0
 49. Martinez Bastida, Jose Carlos   ESP 1425    1443     4.0
 50. Jimenez Manuel, Juan Jose       ESP 1619    1561     4.0
 51. Portillo Alcalde, Jose Maria    ESP 1672    1644     4.0
 52. Fasting, Emil Christian         FRA 1480    ----     4.0
 53. Fernandez Real, Jose Miguel     ESP 1709    1672     4.0
 54. Barrero Florez, Jesus           ESP 1648    1606     4.0
 55. Cano Alarcon, Rafael            ESP 1823    1805     3.5
 56. Molina Molina, Carlos Javier    ESP 1677    1682     3.5
 57. Martinez Guillen, Juan Jose     ESP 1640    1620     3.5
 58. Hernandez Ortiz, Jose Manuel    ESP 1695    1649     3.5
 59. Caballero Frutos, Jose Alfredo  ESP 1686    1676     3.5
 60. Colchero Truniger, Oliver       ESP 1595    1484     3.5
 61. Jimenez Fernandez, Rebeca       ESP 1364    1208     3.5
 62. Espin Lopez, Isidoro            ESP 1554    1706     3.5
 63. Duller Llopis, Jouke            ESP 1457    1430     3.5
 64. Gomez Cebrian, Jose             ESP 1639    1625     3.5
 65. Infante Martin, Alonso          ESP 1475    1549     3.5
 66. Jimenez Ruiz, Pablo             ESP 1410    1391     3.5
 67. Macia Senent, Joaquin           ESP 1404    1574     3.5
 68. Arenas Gracia, Daniel           ESP 1200    1139     3.5
 69. Picazo Picazo, Pedro Jesus      ESP ----    ----     3.0
 70. Colchero Truniger, Alejandro    ESP 1737    1662     3.0
 71. Villalba Fernandez, Pedro Davi  ESP 1750    1661     3.0
 72. Iriarte Callejas, Joaquin       ESP 1565    1567     3.0
 73. Makmak, Georgy                  ESP 1360    1386     3.0
 74. Martinez Ruiz, Jose             ESP 1360    1406     3.0
 75. Quinonero Padilla, Maria        ESP 1486    1431     3.0
 76. Alvarez Sanchez, Julian         ESP 1580    1532     3.0
 77. Heredia Martinez, Francisco     ESP 1441    1447     3.0
 78. Castillo Lorente, Jose Luis     ESP 1712    1672     3.0
 79. Garijo Perez, Hugo              ESP 1281    1226     3.0
 80. Arenas Gracia, Juan Francisco   ESP 1244    1214     3.0
 81. Aracil Garcia, Jose             ESP 1315    1313     3.0
 82. Banos Cumbrera, Francisco Javie ESP 1532    1532     3.0
 83. Valera Aznar, Javier            ESP ----    ----     3.0
 84. Lopez Soler, Jose               ESP 1257    1195     3.0
 85. Canavate Solano, Jose Antonio   ESP 1523    1534     3.0
 86. Quijada Marin, Antonio          ESP 1298    1317     3.0
 87. Jimenez Zapata, Nuria           ESP ----    ----     3.0
 88. Lopez Garcia, Maria Pilar       ESP 1452    1459     3.0
 89. Sanmartin Hernandez, Joan       ESP 1299    1226     3.0
 90. Puzik, Denys                    ESP 1371    1352     3.0
 91. Duran Cerezo, Ana Isabel        ESP ----    ----     3.0
 92. Lopez Bernal, Miguel            ESP ----    ----     3.0
 93. Alberola Reig, Francisco        ESP 1470    1428     2.5
 94. Salmeron Castro, Pedro          ESP ----    ----     2.5
 95. Hernandez Sanchez, Rosa         ESP 1039    1020     2.5
 96. Colchero Truniger, Nicolas      ESP 1245    1156     2.5
 97. Ruiz Pardo, Claudia             ESP ----    1051     2.5
 98. Bazar Garcia, Vicente           ESP ----    ----     2.5
 99. Brotons Serrano, Rocio          ESP ----    ----     2.5
100. Santos Saura, Iohbar            ESP 1272    ----     2.5
101. Mateos Sevcik, Romualdo         ESP 1117    1057     2.5
102. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel   ESP 1554    1503     2.0
103. Cerezuela Alcaina, Pedro        ESP 1405    1378     2.0
104. Rico Carretero, Jose Carlos     ESP 1209    ----     2.0
105. Penafiel Valera, Marta          ESP ----    ----     2.0
106. Mila Hernandez, Lorena          ESP 1205    1224     2.0
107. Valera Espejo, Javier           ESP 1130    1101     2.0
108. Morillas Machetti, Marta        ESP 1190    1170     2.0
109. Bazar Herrera, Ivan             ESP 1199    1171     2.0
110. Manzanares Lopez, Alejandro     ESP ----    ----     2.0
111. Fernandez Ballester, Antonio F  ESP ----    ----     2.0
112. Martinez Alcon, Ivan            ESP ----    ----     1.5
113. Ros Amate, Sergio               ESP ----    ----     1.5
114. Santos Saura, Eire              ESP ----    ----     1.5
115. Fernandez Albaladejo, Gregorio  ESP ----    ----     1.5
116. Toledo Garcia, Francisco Manuel ESP ----    ----     1.5
117. Moreno Orenes, Miguel           ESP ----    ----     1.5
118. Martinez Soriano, Javier        ESP 1098    ----     1.0
119. Penafiel Valera, Ruben          ESP ----    ----     1.0
120. Pastor Bernardo, Pablo          ESP 1009    ----     1.0
121. Glebova, Anastasia              RUS 1793    ----     0.0
122. Bustos Bernardo, Diego          ESP 1353    1315     0.0

Ronda 1

1. Grigoriev, Ivan - Pujante Martinez, Rafael 0-1 2. Aledo Yanguas, David - Cantero, Antonio 0-1 3. Garcia Ramos, Marcos - Alonso Garcia, Aaron 1-0 4. Colchero Truniger, Oliver - Amate Tortosa, Bernardo 0-1 5. Sabater Sanchez, Asensio - Andres Zamorano, Cayo 1-0 6. Alvarez Sanchez, Julian - Donado-Mazarron gomez, miguel 0-1 7. Escudero Manzano, Sergio - Iriarte Callejas, Joaquin 1-0 8. Espin Lopez, Isidoro - Galiano Martinez, Antonio 0-1 9. Aparicio Gascon, Pedro - Gonzalez Guirao, Pedro Manuel 1/2 10. Banos Cumbrera, Francisco Javie - Alvarez Morales, Miguel 0-1 11. Lasheras, Juan Thomas - Quinonero Padilla, Maria 1-0 12. Fasting, Emil Christian - Fernandez Alvarez, Luis 0-1 13. Pol Plazas, Pedro - Canavate Ros, Adrian 1-0 14. Infante Martin, Alonso - Cartagena Sanchez, Javier 0-1 15. Borja Perez, Jose - Alberola Reig, Francisco 1-0 16. Duller Llopis, Jouke - Garcia Lopez, Juan Antonio 0-1 17. Nazarov, Alexander - Martinez Bastida, Jose Carlos 1-0 18. Jimenez Ruiz, Pablo - Perez Beltran, Jose Maria 0-1 19. Alcaraz Martinez, Felipe - Macia Senent, Joaquin 1-0 20. Puzik, Denys - Martinez Minarro, Francisco Jo 0-1 21. Patino Andreu, Ramon - Makmak, Georgy 1-0 22. Bustos Bernardo, Diego - Alcobas Cervantes, Miguel Ange - + 23. Ibanez Guillen, Enrique - Aracil Garcia, Jose 1-0 24. Sanmartin Hernandez, Joan - Mateos Martinez, Francisco Ram 0-1 25. Aledo Yanguas, Javier - Quijada Marin, Antonio 1-0 26. Santos Saura, Iohbar - Cano Alarcon, Rafael 0-1 27. Glebova, Anastasia - Lopez Soler, Jose - + 28. Colchero Truniger, Nicolas - Motos Abellan, Daniel 0-1 29. Jimenez Ramallo, Francisco J - Arenas Gracia, Juan Francisco 1-0 30. Rico Carretero, Jose Carlos - Duarte Garcia, Pilar 0-1 31. Valera Munoz, Miguel A. - Arenas Gracia, Daniel 1-0 32. Bazar Herrera, Ivan - Espadina Solano, Jaime 0-1 33. Martinez Buendia, Andres - Morillas Machetti, Marta 1-0 34. Valera Espejo, Javier - Villalba Fernandez, Pedro Davi 0-1 35. Garcia Navarro, Jose Jesus - Mateos Sevcik, Romualdo 1-0 36. Hernandez Sanchez, Rosa - Munoz Nortes, Jose Antonio 0-1 37. Colchero Truniger, Alejandro - Pastor Bernardo, Pablo 1-0 38. Ruiz Pardo, Claudia - Gomez Ligero, Sergio 0-1 39. Castillo Lorente, Jose Luis - Bazar Garcia, Vicente 1-0 40. Brotons Serrano, Rocio - Soria Bastida, Juan Pablo 0-1 41. Fernandez Real, Jose Miguel - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1-0 42. Fernandez Ballester, Antonio F - Martinez Lopez, Antonio Javier 0-1 43. Hernandez Ortiz, Jose Manuel - Lopez Bernal, Miguel 1-0 44. Manzanares Lopez, Alejandro - Caballero Frutos, Jose Alfredo 0-1 45. Olmos Rosa, Fernando - Moreno Orenes, Miguel 1-0 46. Picazo Picazo, Pedro Jesus - Portillo Alcalde, Jose Maria 1-0 47. Martinez Guillen, Juan Jose - Salmeron Castro, Pedro 1-0 48. Santos Saura, Eire - Gomez Cebrian, Jose 0-1 49. Jimenez Manuel, Juan Jose - Toledo Garcia, Francisco Manuel 1-0 50. Valera Aznar, Javier - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Cantero, Antonio - Jimenez Ramallo, Francisco J 1/2 2. Motos Abellan, Daniel - Garcia Ramos, Marcos 1-0 3. Amate Tortosa, Bernardo - Valera Munoz, Miguel A. 1-0 4. Duarte Garcia, Pilar - Sabater Sanchez, Asensio 0-1 5. Donado-Mazarron gomez, miguel - Martinez Buendia, Andres 1/2 6. Espadina Solano, Jaime - Escudero Manzano, Sergio 0-1 7. Galiano Martinez, Antonio - Garcia Navarro, Jose Jesus 1-0 8. Alvarez Morales, Miguel - Colchero Truniger, Alejandro 1-0 9. Villalba Fernandez, Pedro Davi - Lasheras, Juan Thomas 0-1 10. Fernandez Alvarez, Luis - Castillo Lorente, Jose Luis 1-0 11. Munoz Nortes, Jose Antonio - Pol Plazas, Pedro 0-1 12. Cartagena Sanchez, Javier - Fernandez Real, Jose Miguel 1-0 13. Gomez Ligero, Sergio - Borja Perez, Jose 1/2 14. Garcia Lopez, Juan Antonio - Hernandez Ortiz, Jose Manuel 1-0 15. Soria Bastida, Juan Pablo - Nazarov, Alexander 1-0 16. Perez Beltran, Jose Maria - Olmos Rosa, Fernando 1-0 17. Martinez Lopez, Antonio Javier - Alcaraz Martinez, Felipe 1-0 18. Martinez Minarro, Francisco Jo - Jimenez Manuel, Juan Jose 1-0 19. Caballero Frutos, Jose Alfredo - Patino Andreu, Ramon 0-1 20. Gomez Cebrian, Jose - Alcobas Cervantes, Miguel Ange 0-1 21. Pujante Martinez, Rafael - Ibanez Guillen, Enrique 0-1 22. Mateos Martinez, Francisco Ram - Lopez Soler, Jose 1-0 23. Valera Aznar, Javier - Aledo Yanguas, Javier 0-1 24. Cano Alarcon, Rafael - Picazo Picazo, Pedro Jesus 1-0 25. Canavate Solano, Jose Antonio - Aparicio Gascon, Pedro 0-1 26. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel - Navarro Martinez, Daniel 0-1 27. Lopez Garcia, Maria Pilar - Herreros Guillermo, Julio Cesa 1/2 28. Reina Fernandez, Juan Jose - Heredia Martinez, Francisco 1-0 29. Jimenez Fernandez, Rebeca - Barrero Florez, Jesus 1-0 30. Quijada Marin, Antonio - Grigoriev, Ivan 0-1 31. Portillo Alcalde, Jose Maria - Santos Saura, Iohbar 1-0 32. Arenas Gracia, Juan Francisco - Aledo Yanguas, David 0-1 33. Alonso Garcia, Aaron - Colchero Truniger, Nicolas 1-0 34. Arenas Gracia, Daniel - Colchero Truniger, Oliver 0-1 35. Andres Zamorano, Cayo - Rico Carretero, Jose Carlos 1-0 36. Morillas Machetti, Marta - Alvarez Sanchez, Julian 0-1 37. Iriarte Callejas, Joaquin - Bazar Herrera, Ivan 1-0 38. Mateos Sevcik, Romualdo - Espin Lopez, Isidoro 0-1 39. Pastor Bernardo, Pablo - Banos Cumbrera, Francisco Javie 0-1 40. Quinonero Padilla, Maria - Valera Espejo, Javier 1-0 41. Bazar Garcia, Vicente - Fasting, Emil Christian 0-1 42. Canavate Ros, Adrian - Hernandez Sanchez, Rosa 1-0 43. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Infante Martin, Alonso 0-1 44. Alberola Reig, Francisco - Ruiz Pardo, Claudia 1-0 45. Lopez Bernal, Miguel - Duller Llopis, Jouke 0-1 46. Martinez Bastida, Jose Carlos - Brotons Serrano, Rocio 1-0 47. Moreno Orenes, Miguel - Jimenez Ruiz, Pablo 0-1 48. Macia Senent, Joaquin - Fernandez Ballester, Antonio F 1-0 49. Salmeron Castro, Pedro - Puzik, Denys 1-0 50. Makmak, Georgy - Manzanares Lopez, Alejandro 1-0 51. Aracil Garcia, Jose - Santos Saura, Eire 1/2 52. Toledo Garcia, Francisco Manuel - Sanmartin Hernandez, Joan 0-1

Ronda 3

1. Perez Beltran, Jose Maria - Amate Tortosa, Bernardo 1-0 2. Sabater Sanchez, Asensio - Martinez Minarro, Francisco Jo 0-1 3. Escudero Manzano, Sergio - Mateos Martinez, Francisco Ram 1-0 4. Patino Andreu, Ramon - Galiano Martinez, Antonio 1-0 5. Alcobas Cervantes, Miguel Ange - Alvarez Morales, Miguel 1/2 6. Lasheras, Juan Thomas - Cano Alarcon, Rafael 1/2 7. Ibanez Guillen, Enrique - Fernandez Alvarez, Luis 0-1 8. Pol Plazas, Pedro - Motos Abellan, Daniel 0-1 9. Aledo Yanguas, Javier - Cartagena Sanchez, Javier 1-0 10. Martinez Lopez, Antonio Javier - Garcia Lopez, Juan Antonio 1-0 11. Martinez Buendia, Andres - Cantero, Antonio 1-0 12. Jimenez Ramallo, Francisco J - Donado-Mazarron gomez, miguel 1/2 13. Aparicio Gascon, Pedro - Gomez Ligero, Sergio 1-0 14. Borja Perez, Jose - Reina Fernandez, Juan Jose 1-0 15. Navarro Martinez, Daniel - Jimenez Fernandez, Rebeca 1-0 16. Grigoriev, Ivan - Quinonero Padilla, Maria 1-0 17. Garcia Ramos, Marcos - Canavate Ros, Adrian 1-0 18. Banos Cumbrera, Francisco Javie - Zapata Lopez, Julio 0-1 19. Fasting, Emil Christian - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 20. Nazarov, Alexander - Alberola Reig, Francisco + - 21. Alcaraz Martinez, Felipe - Lopez Garcia, Maria Pilar 1-0 22. Valera Munoz, Miguel A. - Martinez Bastida, Jose Carlos 1-0 23. Duller Llopis, Jouke - Espadina Solano, Jaime 1/2 24. Jimenez Ruiz, Pablo - Villalba Fernandez, Pedro Davi 0-1 25. Garcia Navarro, Jose Jesus - Cerezuela Alcaina, Pedro 1-0 26. Colchero Truniger, Alejandro - Macia Senent, Joaquin 1-0 27. Castillo Lorente, Jose Luis - Martinez Ruiz, Jose 0-1 28. Fernandez Real, Jose Miguel - Makmak, Georgy 0-1 29. Sanmartin Hernandez, Joan - Caballero Frutos, Jose Alfredo 0-1 30. Garijo Perez, Hugo - Molina Molina, Carlos Javier 0-1 31. Olmos Rosa, Fernando - Mila Hernandez, Lorena 1-0 32. Lopez Soler, Jose - Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 33. Duran Cerezo, Ana Isabel - Gomez Cebrian, Jose 0-1 34. Hernandez Velasco, Jesus - Jimenez Zapata, Nuria 1-0 35. Jimenez Manuel, Juan Jose - Martinez Alcon, Ivan 1-0 36. Penafiel Valera, Marta - Pujante Martinez, Rafael 0-1 37. Aledo Yanguas, David - Penafiel Valera, Ruben 1-0 38. Colchero Truniger, Oliver - Ros Amate, Sergio 1-0 39. Picazo Picazo, Pedro Jesus - Andres Zamorano, Cayo 1-0 40. Alvarez Sanchez, Julian - Salmeron Castro, Pedro 1-0 41. Espin Lopez, Isidoro - Valera Aznar, Javier 1-0 42. Barrero Florez, Jesus - Santos Saura, Eire 1-0 43. Heredia Martinez, Francisco - Canavate Solano, Jose Antonio 1-0 44. Puzik, Denys - Mateos Sevcik, Romualdo 1-0 45. Pastor Bernardo, Pablo - Quijada Marin, Antonio 0-1 46. Santos Saura, Iohbar - Bazar Garcia, Vicente 0-1 47. Colchero Truniger, Nicolas - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1/2 48. Brotons Serrano, Rocio - Arenas Gracia, Juan Francisco 1/2 49. Rico Carretero, Jose Carlos - Lopez Bernal, Miguel 1-0 50. Fernandez Ballester, Antonio F - Arenas Gracia, Daniel 0-1 51. Bazar Herrera, Ivan - Moreno Orenes, Miguel 1-0 52. Manzanares Lopez, Alejandro - Morillas Machetti, Marta 0-1 53. Valera Espejo, Javier - Toledo Garcia, Francisco Manuel 1-0

Ronda 4

1. Patino Andreu, Ramon - Escudero Manzano, Sergio 0-1 2. Fernandez Alvarez, Luis - Aledo Yanguas, Javier 1-0 3. Motos Abellan, Daniel - Perez Beltran, Jose Maria 1/2 4. Martinez Minarro, Francisco Jo - Martinez Lopez, Antonio Javier 1-0 5. Navarro Martinez, Daniel - Aparicio Gascon, Pedro 1/2 6. Alvarez Morales, Miguel - Martinez Buendia, Andres 1-0 7. Soria Bastida, Juan Pablo - Lasheras, Juan Thomas 1/2 8. Cano Alarcon, Rafael - Borja Perez, Jose 0-1 9. Alcobas Cervantes, Miguel Ange - Grigoriev, Ivan 0-1 10. Caballero Frutos, Jose Alfredo - Garcia Ramos, Marcos 0-1 11. Amate Tortosa, Bernardo - Garcia Navarro, Jose Jesus 1-0 12. Molina Molina, Carlos Javier - Sabater Sanchez, Asensio 0-1 13. Donado-Mazarron gomez, miguel - Colchero Truniger, Alejandro 1-0 14. Galiano Martinez, Antonio - Olmos Rosa, Fernando 1-0 15. Zapata Lopez, Julio - Hernandez Velasco, Jesus 1-0 16. Alvarez Serrano, Carlos - Jimenez Manuel, Juan Jose 1-0 17. Portillo Alcalde, Jose Maria - Pol Plazas, Pedro 0-1 18. Cartagena Sanchez, Javier - Aledo Yanguas, David 1-0 19. Garcia Lopez, Juan Antonio - Colchero Truniger, Oliver 1-0 20. Nazarov, Alexander - Alvarez Sanchez, Julian 1-0 21. Gomez Cebrian, Jose - Alcaraz Martinez, Felipe 0-1 22. Martinez Ruiz, Jose - Ibanez Guillen, Enrique 0-1 23. Mateos Martinez, Francisco Ram - Espin Lopez, Isidoro 1-0 24. Pujante Martinez, Rafael - Jimenez Ramallo, Francisco J 1/2 25. Makmak, Georgy - Valera Munoz, Miguel A. 0-1 26. Villalba Fernandez, Pedro Davi - Picazo Picazo, Pedro Jesus 0-1 27. Cantero, Antonio - Barrero Florez, Jesus 1-0 28. Herreros Guillermo, Julio Cesa - Iriarte Callejas, Joaquin 1/2 29. Espadina Solano, Jaime - Infante Martin, Alonso 1-0 30. Jimenez Fernandez, Rebeca - Munoz Nortes, Jose Antonio 0-1 31. Gomez Ligero, Sergio - Heredia Martinez, Francisco 1-0 32. Reina Fernandez, Juan Jose - Duller Llopis, Jouke 1-0 33. Quijada Marin, Antonio - Castillo Lorente, Jose Luis 0-1 34. Mila Hernandez, Lorena - Fernandez Real, Jose Miguel 0-1 35. Andres Zamorano, Cayo - Sanmartin Hernandez, Joan 1-0 36. Arenas Gracia, Daniel - Gonzalez Guirao, Pedro Manuel 0-1 37. Morillas Machetti, Marta - Banos Cumbrera, Francisco Javie 0-1 38. Quinonero Padilla, Maria - Garijo Perez, Hugo 1-0 39. Jimenez Zapata, Nuria - Fasting, Emil Christian 0-1 40. Canavate Ros, Adrian - Lopez Soler, Jose 1-0 41. Bazar Garcia, Vicente - Alberola Reig, Francisco 0-1 42. Lopez Garcia, Maria Pilar - Rico Carretero, Jose Carlos 0-1 43. Martinez Bastida, Jose Carlos - Bazar Herrera, Ivan 1-0 44. Martinez Alcon, Ivan - Jimenez Ruiz, Pablo 0-1 45. Cerezuela Alcaina, Pedro - Duran Cerezo, Ana Isabel 1-0 46. Macia Senent, Joaquin - Penafiel Valera, Marta 1-0 47. Penafiel Valera, Ruben - Puzik, Denys 0-1 48. Ros Amate, Sergio - Aracil Garcia, Jose 0-1 49. Salmeron Castro, Pedro - Colchero Truniger, Nicolas 1-0 50. Arenas Gracia, Juan Francisco - Ruiz Pardo, Claudia 1-0 51. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Brotons Serrano, Rocio 0-1 52. Santos Saura, Eire - Santos Saura, Iohbar 0-1 53. Mateos Sevcik, Romualdo - Manzanares Lopez, Alejandro 0-1 54. Lopez Bernal, Miguel - Pastor Bernardo, Pablo 1-0 55. Toledo Garcia, Francisco Manuel - Fernandez Ballester, Antonio F 1-0

Ronda 5

1. Escudero Manzano, Sergio - Fernandez Alvarez, Luis 1-0 2. Perez Beltran, Jose Maria - Martinez Minarro, Francisco Jo 1-0 3. Motos Abellan, Daniel - Alvarez Morales, Miguel 0-1 4. Grigoriev, Ivan - Navarro Martinez, Daniel 1-0 5. Garcia Ramos, Marcos - Nazarov, Alexander 1/2 6. Alcaraz Martinez, Felipe - Amate Tortosa, Bernardo 1/2 7. Sabater Sanchez, Asensio - Patino Andreu, Ramon 1/2 8. Mateos Martinez, Francisco Ram - Donado-Mazarron gomez, miguel 0-1 9. Aledo Yanguas, Javier - Galiano Martinez, Antonio 0-1 10. Valera Munoz, Miguel A. - Zapata Lopez, Julio 0-1 11. Martinez Lopez, Antonio Javier - Alvarez Serrano, Carlos 1/2 12. Pol Plazas, Pedro - Soria Bastida, Juan Pablo 0-1 13. Picazo Picazo, Pedro Jesus - Cartagena Sanchez, Javier 0-1 14. Munoz Nortes, Jose Antonio - Cano Alarcon, Rafael 1/2 15. Jimenez Ramallo, Francisco J - Gomez Ligero, Sergio 1-0 16. Espadina Solano, Jaime - Reina Fernandez, Juan Jose 1/2 17. Martinez Buendia, Andres - Martinez Guillen, Juan Jose 1-0 18. Garcia Navarro, Jose Jesus - Pujante Martinez, Rafael 0-1 19. Alvarez Sanchez, Julian - Duarte Garcia, Pilar 0-1 20. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel - Herreros Guillermo, Julio Cesa 0-1 21. Iriarte Callejas, Joaquin - Villalba Fernandez, Pedro Davi 0-1 22. Colchero Truniger, Alejandro - Quinonero Padilla, Maria 1-0 23. Castillo Lorente, Jose Luis - Canavate Ros, Adrian 0-1 24. Fernandez Real, Jose Miguel - Martinez Bastida, Jose Carlos 1/2 25. Banos Cumbrera, Francisco Javie - Caballero Frutos, Jose Alfredo 0-1 26. Fasting, Emil Christian - Molina Molina, Carlos Javier 0-1 27. Olmos Rosa, Fernando - Cerezuela Alcaina, Pedro 1-0 28. Alberola Reig, Francisco - Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 29. Hernandez Velasco, Jesus - Martinez Ruiz, Jose 1-0 30. Jimenez Manuel, Juan Jose - Makmak, Georgy 1-0 31. Aledo Yanguas, David - Salmeron Castro, Pedro 1-0 32. Puzik, Denys - Alonso Garcia, Aaron 0-1 33. Aracil Garcia, Jose - Andres Zamorano, Cayo 0-1 34. Barrero Florez, Jesus - Rico Carretero, Jose Carlos 1-0 35. Infante Martin, Alonso - Valera Espejo, Javier 1-0 36. Duller Llopis, Jouke - Brotons Serrano, Rocio 1-0 37. Canavate Solano, Jose Antonio - Morillas Machetti, Marta 1-0 38. Bazar Herrera, Ivan - Lopez Garcia, Maria Pilar 0-1 39. Sanmartin Hernandez, Joan - Bazar Garcia, Vicente 1/2 40. Duran Cerezo, Ana Isabel - Quijada Marin, Antonio 0-1 41. Garijo Perez, Hugo - Jimenez Zapata, Nuria 1-0 42. Santos Saura, Iohbar - Martinez Alcon, Ivan 1-0 43. Lopez Soler, Jose - Penafiel Valera, Ruben 1-0 44. Manzanares Lopez, Alejandro - Mila Hernandez, Lorena 1-0 45. Colchero Truniger, Nicolas - Ros Amate, Sergio 1-0 46. Ruiz Pardo, Claudia - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1-0 47. Pastor Bernardo, Pablo - Mateos Sevcik, Romualdo 0-1 48. Fernandez Ballester, Antonio F - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Alvarez Morales, Miguel - Escudero Manzano, Sergio 1/2 2. Donado-Mazarron gomez, miguel - Perez Beltran, Jose Maria 1-0 3. Cartagena Sanchez, Javier - Grigoriev, Ivan 0-1 4. Galiano Martinez, Antonio - Borja Perez, Jose 1/2 5. Zapata Lopez, Julio - Martinez Minarro, Francisco Jo 1-0 6. Fernandez Alvarez, Luis - Soria Bastida, Juan Pablo 1-0 7. Ibanez Guillen, Enrique - Garcia Ramos, Marcos 1-0 8. Amate Tortosa, Bernardo - Patino Andreu, Ramon 1-0 9. Pujante Martinez, Rafael - Sabater Sanchez, Asensio 0-1 10. Aparicio Gascon, Pedro - Alcaraz Martinez, Felipe 1/2 11. Lasheras, Juan Thomas - Motos Abellan, Daniel 1-0 12. Alvarez Serrano, Carlos - Jimenez Ramallo, Francisco J 1/2 13. Garcia Lopez, Juan Antonio - Martinez Buendia, Andres 1-0 14. Nazarov, Alexander - Martinez Lopez, Antonio Javier 1/2 15. Caballero Frutos, Jose Alfredo - Cantero, Antonio 0-1 16. Molina Molina, Carlos Javier - Pol Plazas, Pedro 1/2 17. Navarro Martinez, Daniel - Colchero Truniger, Alejandro 1-0 18. Portillo Alcalde, Jose Maria - Alcobas Cervantes, Miguel Ange 0-1 19. Reina Fernandez, Juan Jose - Mateos Martinez, Francisco Ram 0-1 20. Alonso Garcia, Aaron - Aledo Yanguas, Javier 1-0 21. Cano Alarcon, Rafael - Olmos Rosa, Fernando 0-1 22. Duarte Garcia, Pilar - Hernandez Velasco, Jesus 0-1 23. Andres Zamorano, Cayo - Valera Munoz, Miguel A. 0-1 24. Herreros Guillermo, Julio Cesa - Jimenez Manuel, Juan Jose 1-0 25. Canavate Ros, Adrian - Espadina Solano, Jaime 1-0 26. Villalba Fernandez, Pedro Davi - Aledo Yanguas, David 0-1 27. Jimenez Ruiz, Pablo - Munoz Nortes, Jose Antonio 1/2 28. Gomez Ligero, Sergio - Picazo Picazo, Pedro Jesus 1-0 29. Espin Lopez, Isidoro - Fernandez Real, Jose Miguel 0-1 30. Hernandez Ortiz, Jose Manuel - Infante Martin, Alonso 1-0 31. Martinez Bastida, Jose Carlos - Barrero Florez, Jesus 1/2 32. Martinez Guillen, Juan Jose - Duller Llopis, Jouke 1-0 33. Valera Aznar, Javier - Gomez Cebrian, Jose 0-1 34. Colchero Truniger, Oliver - Macia Senent, Joaquin 0-1 35. Martinez Ruiz, Jose - Garcia Navarro, Jose Jesus 0-1 36. Makmak, Georgy - Castillo Lorente, Jose Luis 1-0 37. Aracil Garcia, Jose - Alvarez Sanchez, Julian 1-0 38. Iriarte Callejas, Joaquin - Puzik, Denys 1-0 39. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel - Jimenez Fernandez, Rebeca 0-1 40. Quijada Marin, Antonio - Banos Cumbrera, Francisco Javie 1-0 41. Rico Carretero, Jose Carlos - Canavate Solano, Jose Antonio 0-1 42. Quinonero Padilla, Maria - Santos Saura, Iohbar 1-0 43. Penafiel Valera, Marta - Fasting, Emil Christian 0-1 44. Salmeron Castro, Pedro - Alberola Reig, Francisco 1/2 45. Lopez Garcia, Maria Pilar - Garijo Perez, Hugo 0-1 46. Heredia Martinez, Francisco - Lopez Soler, Jose 1-0 47. Cerezuela Alcaina, Pedro - Arenas Gracia, Juan Francisco 0-1 48. Arenas Gracia, Daniel - Manzanares Lopez, Alejandro 1-0 49. Brotons Serrano, Rocio - Sanmartin Hernandez, Joan 0-1 50. Bazar Garcia, Vicente - Colchero Truniger, Nicolas 0-1 51. Valera Espejo, Javier - Lopez Bernal, Miguel 1/2 52. Hernandez Sanchez, Rosa - Toledo Garcia, Francisco Manuel 1-0 53. Mila Hernandez, Lorena - Ruiz Pardo, Claudia 0-1 54. Jimenez Zapata, Nuria - Bazar Herrera, Ivan 1-0 55. Morillas Machetti, Marta - Martinez Alcon, Ivan 1-0 56. Mateos Sevcik, Romualdo - Santos Saura, Eire 1-0 57. Moreno Orenes, Miguel - Duran Cerezo, Ana Isabel 0-1 58. Ros Amate, Sergio - Fernandez Ballester, Antonio F 0-1 59. Penafiel Valera, Ruben - Fernandez Albaladejo, Gregorio 0-1 60. Pastor Bernardo, Pablo - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Escudero Manzano, Sergio - Zapata Lopez, Julio 1/2 2. Grigoriev, Ivan - Alvarez Morales, Miguel 0-1 3. Fernandez Alvarez, Luis - Donado-Mazarron gomez, miguel 0-1 4. Borja Perez, Jose - Amate Tortosa, Bernardo 1/2 5. Sabater Sanchez, Asensio - Garcia Lopez, Juan Antonio 1-0 6. Galiano Martinez, Antonio - Ibanez Guillen, Enrique 0-1 7. Perez Beltran, Jose Maria - Lasheras, Juan Thomas 0-1 8. Cantero, Antonio - Valera Munoz, Miguel A. 1/2 9. Jimenez Ramallo, Francisco J - Aparicio Gascon, Pedro 1/2 10. Soria Bastida, Juan Pablo - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 11. Martinez Lopez, Antonio Javier - Cartagena Sanchez, Javier 0-1 12. Olmos Rosa, Fernando - Navarro Martinez, Daniel 1-0 13. Hernandez Velasco, Jesus - Nazarov, Alexander 0-1 14. Alcaraz Martinez, Felipe - Herreros Guillermo, Julio Cesa 0-1 15. Martinez Minarro, Francisco Jo - Aledo Yanguas, David 1/2 16. Alcobas Cervantes, Miguel Ange - Alonso Garcia, Aaron 1-0 17. Mateos Martinez, Francisco Ram - Canavate Ros, Adrian 1/2 18. Garcia Ramos, Marcos - Hernandez Ortiz, Jose Manuel 1-0 19. Pol Plazas, Pedro - Martinez Guillen, Juan Jose 1-0 20. Patino Andreu, Ramon - Molina Molina, Carlos Javier 1-0 21. Gomez Cebrian, Jose - Motos Abellan, Daniel 0-1 22. Martinez Buendia, Andres - Jimenez Ruiz, Pablo 1-0 23. Munoz Nortes, Jose Antonio - Pujante Martinez, Rafael 1/2 24. Macia Senent, Joaquin - Gomez Ligero, Sergio 0-1 25. Fernandez Real, Jose Miguel - Cano Alarcon, Rafael 1/2 26. Aledo Yanguas, Javier - Iriarte Callejas, Joaquin + - 27. Canavate Solano, Jose Antonio - Duarte Garcia, Pilar 0-1 28. Espadina Solano, Jaime - Quinonero Padilla, Maria 1-0 29. Fasting, Emil Christian - Villalba Fernandez, Pedro Davi 1-0 30. Garcia Navarro, Jose Jesus - Heredia Martinez, Francisco 1-0 31. Colchero Truniger, Alejandro - Martinez Bastida, Jose Carlos 0-1 32. Jimenez Fernandez, Rebeca - Caballero Frutos, Jose Alfredo 1/2 33. Garijo Perez, Hugo - Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 34. Picazo Picazo, Pedro Jesus - Reina Fernandez, Juan Jose - + 35. Barrero Florez, Jesus - Makmak, Georgy 1-0 36. Jimenez Manuel, Juan Jose - Aracil Garcia, Jose + - 37. Arenas Gracia, Juan Francisco - Andres Zamorano, Cayo 0-1 38. Infante Martin, Alonso - Quijada Marin, Antonio 1-0 39. Colchero Truniger, Nicolas - Colchero Truniger, Oliver 0-1 40. Ruiz Pardo, Claudia - Espin Lopez, Isidoro 0-1 41. Alberola Reig, Francisco - Arenas Gracia, Daniel 0-1 42. Duller Llopis, Jouke - Hernandez Sanchez, Rosa 1-0 43. Sanmartin Hernandez, Joan - Valera Aznar, Javier 1/2 44. Castillo Lorente, Jose Luis - Salmeron Castro, Pedro 1-0 45. Alvarez Sanchez, Julian - Rico Carretero, Jose Carlos 1-0 46. Duran Cerezo, Ana Isabel - Gonzalez Guirao, Pedro Manuel 1-0 47. Banos Cumbrera, Francisco Javie - Valera Espejo, Javier 1-0 48. Fernandez Ballester, Antonio F - Lopez Garcia, Maria Pilar 0-1 49. Lopez Bernal, Miguel - Cerezuela Alcaina, Pedro 1-0 50. Puzik, Denys - Morillas Machetti, Marta 1-0 51. Manzanares Lopez, Alejandro - Martinez Ruiz, Jose 0-1 52. Santos Saura, Iohbar - Mateos Sevcik, Romualdo 1/2 53. Lopez Soler, Jose - Penafiel Valera, Marta 1-0 54. Toledo Garcia, Francisco Manuel - Jimenez Zapata, Nuria 0-1 55. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Bazar Garcia, Vicente 0-1 56. Brotons Serrano, Rocio - Pastor Bernardo, Pablo 1-0 57. Penafiel Valera, Ruben - Mila Hernandez, Lorena 0-1 58. Martinez Alcon, Ivan - Ros Amate, Sergio 1/2 59. Santos Saura, Eire - Moreno Orenes, Miguel 1/2 60. Bazar Herrera, Ivan - Descanso 1-0
  1. Grigoriev, Ivan                 RUS 2161    2143  Alicante
  2. Cantero, Antonio                ESP 2149    2180  C.a. Eric Valor
  3. Garcia Ramos, Marcos            ESP 2137    2122  C.a. Eric Valor
  4. Amate Tortosa, Bernardo         ESP 2134    2082  C.a. Roquetas
  5. Sabater Sanchez, Asensio        ESP 2117    2115  C.a. Cabezo De Torres
  6. Donado-Mazarron gomez, miguel   ESP 2081    2083  C.a. Lorca
  7. Escudero Manzano, Sergio        ESP 2081    1979  Cda Lapuerta
  8. Galiano Martinez, Antonio       ESP 2015    1994  Cac Beniajan
  9. Aparicio Gascon, Pedro          ESP 2012    2000  C.a. Sauces
 10. Zapata Lopez, Julio             ESP 2007    2000  C.a. Mar Menor
 11. Alvarez Morales, Miguel         ESP 1981    1965  C.a. Reverte Albox
 12. Lasheras, Juan Thomas           ESP 1977    1852  C.a. Cabezo De Torres
 13. Alvarez Serrano, Carlos         ESP 1973    1943  Cna En Europa
 14. Fernandez Alvarez, Luis         ESP 1973    1918  C.a. Sauces
 15. Pol Plazas, Pedro               ESP 1949    1924  C.a. Sauces
 16. Cartagena Sanchez, Javier       ESP 1933    1923  C.a. Monteagudo
 17. Borja Perez, Jose               ESP 1923    1918  C.a. Monteagudo
 18. Garcia Lopez, Juan Antonio      ESP 1921    1899  C.a. San Juan
 19. Navarro Martinez, Daniel        ESP 1919    1913  C.a. Monteagudo
 20. Nazarov, Alexander              RUS 1898    1842  C.a. Capablanca Torrevieja
 21. Perez Beltran, Jose Maria       ESP 1896    1793  Almeria
 22. Alcaraz Martinez, Felipe        ESP 1887    1861  C.a. Sauces
 23. Martinez Minarro, Francisco Jo  ESP 1885    1795  Cda Lapuerta
 24. Patino Andreu, Ramon            ESP 1879    1855  C.a. Mar Menor
 25. Alcobas Cervantes, Miguel Ange  ESP 1857    1829  Cda Lapuerta
 26. Ibanez Guillen, Enrique         ESP 1851    1819  C.a. Mar Menor
 27. Mateos Martinez, Francisco Ram  ESP 1842    1838  C.a. Vistabella
 28. Aledo Yanguas, Javier           ESP 1828    1789  C.a. Eric Valor
 29. Cano Alarcon, Rafael            ESP 1823    1805  Orihuela
 30. Glebova, Anastasia              RUS 1793    ----  Torrevieja
 31. Motos Abellan, Daniel           ESP 1790    1710  C.a. Lorca
 32. Jimenez Ramallo, Francisco J    ESP 1778    1704  C.a. Mar Menor
 33. Duarte Garcia, Pilar            ESP 1768    1742  C.a. Lorca
 34. Valera Munoz, Miguel A.         ESP 1767    1770  C.a. Cabezo De Torres
 35. Herreros Guillermo, Julio Cesa  ESP 1755    1944  C.a. Vistabella
 36. Espadina Solano, Jaime          ESP 1754    1744  C.a. Sauces
 37. Martinez Buendia, Andres        ESP 1753    1741  Cac Beniajan
 38. Villalba Fernandez, Pedro Davi  ESP 1750    1661  C.a. Mar Menor
 39. Garcia Navarro, Jose Jesus      ESP 1746    1726  Circulo Mercantil
 40. Munoz Nortes, Jose Antonio      ESP 1741    1689  C.a. San Juan Beniel
 41. Colchero Truniger, Alejandro    ESP 1737    1662  Virgen Guadalupe
 42. Gomez Ligero, Sergio            ESP 1715    1662  Almeria
 43. Castillo Lorente, Jose Luis     ESP 1712    1672  C.a. Mar Menor
 44. Soria Bastida, Juan Pablo       ESP 1709    1677  C.a. Trovero Marin
 45. Fernandez Real, Jose Miguel     ESP 1709    1672  C.a. Sauces
 46. Martinez Lopez, Antonio Javier  ESP 1707    1699  C.a. Vistabella
 47. Hernandez Ortiz, Jose Manuel    ESP 1695    1649  C.a. Mar Menor
 48. Caballero Frutos, Jose Alfredo  ESP 1686    1676  C.a. Monteagudo
 49. Molina Molina, Carlos Javier    ESP 1677    1682  C.a. Skull´s
 50. Olmos Rosa, Fernando            ESP 1675    1671  C.a. Mar Menor
 51. Portillo Alcalde, Jose Maria    ESP 1672    1644  Cac Beniajan
 52. Reina Fernandez, Juan Jose      ESP 1665    1653  C.A.Caravaca
 53. Barrero Florez, Jesus           ESP 1648    1606
 54. Martinez Guillen, Juan Jose     ESP 1640    1620  C.a. Troverio Marin
 55. Gomez Cebrian, Jose             ESP 1639    1625  C.a. Vistabella
 56. Hernandez Velasco, Jesus        ESP 1620    1649  Cda Lapuerta
 57. Jimenez Manuel, Juan Jose       ESP 1619    1561  A.d. Coimbra Jumilla
 58. Pujante Martinez, Rafael        ESP 1619    1500  Cac Beniajan
 59. Aledo Yanguas, David            ESP 1611    1565  C.a. Eric Valor
 60. Alonso Garcia, Aaron            ESP 1600    1564  Cda Lapuerta
 61. Colchero Truniger, Oliver       ESP 1595    1484  C.a. Lorca
 62. Andres Zamorano, Cayo           ESP 1583    1582  C.a. Mar Menor
 63. Alvarez Sanchez, Julian         ESP 1580    1532  C.a. Casa Del Ajedrez
 64. Iriarte Callejas, Joaquin       ESP 1565    1567  Casa De Venezuela
 65. Espin Lopez, Isidoro            ESP 1554    1706  C.a. Vistabella
 66. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel   ESP 1554    1503  C.a. Vistabella
 67. Banos Cumbrera, Francisco Javie ESP 1532    1532  C.a. Sauces
 68. Canavate Solano, Jose Antonio   ESP 1523    1534  Cda Lapuerta
 69. Quinonero Padilla, Maria        ESP 1486    1431  Cda Lapuerta
 70. Fasting, Emil Christian         FRA 1480    ----  C.a. Sauces
 71. Canavate Ros, Adrian            ESP 1476    1446  Cda Lapuerta
 72. Infante Martin, Alonso          ESP 1475    1549  Jarama
 73. Alberola Reig, Francisco        ESP 1470    1428  C.A.Alicante
 74. Duller Llopis, Jouke            ESP 1457    1430  C.a. Alicante
 75. Lopez Garcia, Maria Pilar       ESP 1452    1459  Cda Lapuerta
 76. Heredia Martinez, Francisco     ESP 1441    1447  Cda Lapuerta
 77. Martinez Bastida, Jose Carlos   ESP 1425    1443  C.a. Casa Ajedrez
 78. Jimenez Ruiz, Pablo             ESP 1410    1391  C.a. Casa Ajedrez
 79. Cerezuela Alcaina, Pedro        ESP 1405    1378  C.a. Cabezo De Torres
 80. Macia Senent, Joaquin           ESP 1404    1574  C.a. Mar Menor
 81. Puzik, Denys                    ESP 1371    1352  C.a. Mar Menor
 82. Jimenez Fernandez, Rebeca       ESP 1364    1208  C.e. Xabia
 83. Martinez Ruiz, Jose             ESP 1360    1406  C.a. Lorca
 84. Makmak, Georgy                  ESP 1360    1386  C.a. Mar Menor
 85. Bustos Bernardo, Diego          ESP 1353    1315  C.a. Brugas
 86. Aracil Garcia, Jose             ESP 1315    1313
 87. Sanmartin Hernandez, Joan       ESP 1299    1226  C.a. Mar Menor
 88. Quijada Marin, Antonio          ESP 1298    1317  C.a. Skull's
 89. Garijo Perez, Hugo              ESP 1281    1226  C.a. Casa Ajedrez
 90. Santos Saura, Iohbar            ESP 1272    ----  C.a. Los Alcazares
 91. Lopez Soler, Jose               ESP 1257    1195  C.a. Vera
 92. Colchero Truniger, Nicolas      ESP 1245    1156  C.a. Lorca
 93. Arenas Gracia, Juan Francisco   ESP 1244    1214  C.a. Los Alcázares
 94. Rico Carretero, Jose Carlos     ESP 1209    ----  C.a. Casa Ajedrez
 95. Mila Hernandez, Lorena          ESP 1205    1224  C.a. Casa Ajedrez
 96. Arenas Gracia, Daniel           ESP 1200    1139  C.a. Los Alcázares
 97. Bazar Herrera, Ivan             ESP 1199    1171  Cda Lapuerta
 98. Morillas Machetti, Marta        ESP 1190    1170  C.a. Casa Ajedrez
 99. Valera Espejo, Javier           ESP 1130    1101  Cda Lapuerta
100. Mateos Sevcik, Romualdo         ESP 1117    1057  Cda Lapuerta
101. Martinez Soriano, Javier        ESP 1098    ----  Cac Beniajan
102. Hernandez Sanchez, Rosa         ESP 1039    1020  Cac Beniajan
103. Pastor Bernardo, Pablo          ESP 1009    ----  C.a. Los Alcázares
104. Ruiz Pardo, Claudia             ESP ----    1051  Cac Beniajan
105. Bazar Garcia, Vicente           ESP ----    ----  Cda Lapuerta
106. Brotons Serrano, Rocio          ESP ----    ----  C.a. Eric Valor
107. Duran Cerezo, Ana Isabel        ESP ----    ----  Cac Beniajan
108. Fernandez Albaladejo, Gregorio  ESP ----    ----  C.a. Los Alcázares
109. Fernandez Ballester, Antonio F  ESP ----    ----  C.a. Los Alcázares
110. Jimenez Zapata, Nuria           ESP ----    ----  C.a. Mar Menor
111. Lopez Bernal, Miguel            ESP ----    ----  Cda Lapuerta
112. Manzanares Lopez, Alejandro     ESP ----    ----  Cda Lapuerta
113. Martinez Alcon, Ivan            ESP ----    ----  Cac Beniajan
114. Moreno Orenes, Miguel           ESP ----    ----  Cac Beniajan
115. Penafiel Valera, Marta          ESP ----    ----  Cac Beniajan
116. Penafiel Valera, Ruben          ESP ----    ----  Cac Beniajan
117. Picazo Picazo, Pedro Jesus      ESP ----    ----  C.a. Tarazona
118. Ros Amate, Sergio               ESP ----    ----  C.a. Los  Alcázares
119. Salmeron Castro, Pedro          ESP ----    ----  Cac Beniajan
120. Santos Saura, Eire              ESP ----    ----  C.a. Los Alcazares
121. Toledo Garcia, Francisco Manuel ESP ----    ----  E. Novelda
122. Valera Aznar, Javier            ESP ----    ----  Cda Lapuerta