Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato Individual de Madrid 2014/2015 - Semifinal A
Campeonato Individual de Madrid 2014/2015 - Semifinal A
Madrid (España)
09 - 25.03.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 48
Media elo: 1990
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2131    2178    8.0
 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel        ESP 2267 f  2358    7.0
 3. Plazuelo Pascual, Juan          ESP 2162    2138    6.5
 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      ESP 2007    2048    6.0
 5. Tejedor Ariza, Francisco        ESP 2032    2064    6.0
 6. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2243 f  2248    6.0
 7. De La Puerta Cresis, Javier     ESP 2097    2109    6.0
 8. Ballesteros Gonzalez, David     ESP 2192 f  2228    6.0
 9. Lopez De Turiso, Jose Angel     ESP 2046    2068    5.5
10. Blanco Sanchez, Jose Fernando   ESP 2062    2106    5.5
11. Cervino Rossel, Cristobal       LUX 2102    2102    5.5
12. Tereso Martin, Antonio          ESP 2033    2080    5.5
13. Camacho Casado, Demetrio        ESP 1916    1961    5.0
14. Andalon Gomez, Carlos J.        MEX 2022    2071    5.0
15. Correas Gonzalez, Jose Ramon    ESP 2091    2109    5.0
16. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 2106    2139    5.0
17. Gonzalez Rivera, Eduardo        ESP 2088    2126    5.0
18. Bajo Vicente, Alberto           ESP 2046    2109    4.5
19. Rodriguez De Castro, Ayar       ESP 2090    2149    4.5
20. Gil Sierra, Jacinto             ESP 1972    2025    4.5
21. Fernandez Aransay, Fernando     ESP 1896    1937    4.5
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1888    1943    4.5
23. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1862    1912    4.5
24. Martos De La Vega, Alvar        ESP 1984    2035    4.5
25. Perez Agusti, Luis              ESP 1928    1983    4.5
26. Pana, Dorin                     ESP 1945    1991    4.0
27. Beyerholm, Arne                 DEN 2058    2088    4.0
28. Lorenzo Bailador, Alfredo       ESP 1998    2040    4.0
29. Corral Aragon, Juan Maria       ESP 1830    1888    4.0
30. Garcia Gutierrez, Jose          ESP 1947    1992    4.0
31. Lopez Heras, Arturo             ESP 1873    1923    4.0
32. Spitzer Isbert, Ramon           ESP 2011    2057    3.5
33. Roldan Garcia, Angel            ESP 1826    1882    3.5
34. Marin Aso, Jose Luis            ESP ----    2073    3.5
35. Rottenwohrer Suarez, Juan       ESP 1640    1687    3.0
36. Santamaria Baeza, Adolfo        ESP 1905    1958    3.0
37. Sanchez Hernandez, Guillermo    ESP ----    2100    3.0
38. Jimenez Gonzalez, Marcos        ESP 1851    1915    3.0
39. Ronco Garcia, Jose Luis         ESP 1962    2072    3.0
40. Morera Rodriguez, Ignacio       ESP 1887    1924    2.5
41. Lozano Sanchez, Jose Antonio    ESP 1866    1924    2.5
42. Pinel Mirasierra, Jose Pablo    ESP 2021    2069    2.0
43. Ciuro Munoz, Ricardo            ESP 2016    2027    2.0
44. Perea Blanco, David             ESP 1914    1967    1.0
45. Rueda Maria, Ramiro             ESP 1903    1972    1.0
46. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1788    1851    1.0
47. Martin Martin, Luis Vicente     ESP 1970    2025    0.0
48. Saber, Salah                    EGY 1871    1920    0.0

Ronda 1

1. Martos De La Vega, Alvar - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 2. Suarez Uriel, Adrian - Gil Sierra, Jacinto 1-0 3. Martin Martin, Luis Vicente - Ballesteros Gonzalez, David 0-1 4. Plazuelo Pascual, Juan - Ronco Garcia, Jose Luis 1-0 5. Garcia Gutierrez, Jose - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 6. Alvarez Abejon, Amilcar - Pana, Dorin 0-1 7. Perez Agusti, Luis - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 8. De La Puerta Cresis, Javier - Camacho Casado, Demetrio 1-0 9. Perea Blanco, David - Correas Gonzalez, Jose Ramon 0-1 10. Rodriguez De Castro, Ayar - Santamaria Baeza, Adolfo - + 11. Rueda Maria, Ramiro - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 12. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 13. Morera Rodriguez, Ignacio - Beyerholm, Arne 0-1 14. Bajo Vicente, Alberto - Lopez Heras, Arturo 1-0 15. Saber, Salah - Lopez De Turiso, Jose Angel - + 16. Tereso Martin, Antonio - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 17. Perez Cameselle, Francisco - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 18. Andalon Gomez, Carlos J. - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 19. Corral Aragon, Juan Maria - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 20. Ciuro Muñoz, Ricardo - Roldan Garcia, Angel 1/2 21. Osorio Ramos, Francisco - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 22. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Rottenwöhrer Suarez, Juan 1-0 23. Sanchez Hernandez, Guillermo - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 24. Marin Aso, Jose Luis - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Bajo Vicente, Alberto 1/2 2. Tejedor Ariza, Francisco - Suarez Uriel, Adrian 0-1 3. Ballesteros Gonzalez, David - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 4. Spitzer Isbert, Ramon - Plazuelo Pascual, Juan 1-0 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Andalon Gomez, Carlos J. 1-0 6. Cervino Rossel, Cristobal - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1/2 7. Pana, Dorin - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 8. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 9. Beyerholm, Arne - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 10. Gonzalez Rivera, Eduardo - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 11. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Blanco Sanchez, Jose Fernando 0-1 12. Roldan Garcia, Angel - Tereso Martin, Antonio 1-0 13. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Ciuro Munoz, Ricardo 0-1 14. Lorenzo Bailador, Alfredo - Rueda Maria, Ramiro 1/2 15. Camacho Casado, Demetrio - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 16. Rodriguez De Castro, Ayar - Perea Blanco, David 1-0 17. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 18. Fernandez Aransay, Fernando - Martos De La Vega, Alvar 1-0 19. Gil Sierra, Jacinto - Perez Cameselle, Francisco 1-0 20. Lopez Heras, Arturo - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 21. Ronco Garcia, Jose Luis - Osorio Ramos, Francisco 1-0 22. Jimenez Gonzalez, Marcos - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 23. Rottenwohrer Suarez, Juan - Perez Agusti, Luis 1-0

Ronda 3

1. Suarez Uriel, Adrian - Beyerholm, Arne 1-0 2. Santamaria Baeza, Adolfo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 3. De La Puerta Cresis, Javier - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 4. Lopez De Turiso, Jose Angel - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 5. Bajo Vicente, Alberto - Ballesteros Gonzalez, David 1-0 6. Ciuro Munoz, Ricardo - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 7. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Roldan Garcia, Angel 1/2 9. Plazuelo Pascual, Juan - Pana, Dorin 1-0 10. Garcia Gutierrez, Jose - Correas Gonzalez, Jose Ramon 0-1 11. Camacho Casado, Demetrio - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 12. Rueda Maria, Ramiro - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 13. Andalon Gomez, Carlos J. - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 0-1 15. Corral Aragon, Juan Maria - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 16. Rottenwohrer Suarez, Juan - Gil Sierra, Jacinto 1/2 17. Marin Aso, Jose Luis - Ronco Garcia, Jose Luis 1-0 18. Tereso Martin, Antonio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 19. Sanchez Hernandez, Guillermo - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 20. Alvarez Abejon, Amilcar - Perea Blanco, David 1-0 21. Martos De La Vega, Alvar - Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 22. Martin Martin, Luis Vicente - Perez Cameselle, Francisco 0-1 23. Perez Agusti, Luis - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 24. Osorio Ramos, Francisco - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Suarez Uriel, Adrian 1-0 2. Spitzer Isbert, Ramon - Bajo Vicente, Alberto 0-1 3. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1/2 4. Tejedor Ariza, Francisco - Plazuelo Pascual, Juan 1/2 5. Cervino Rossel, Cristobal - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 6. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 7. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 8. Roldan Garcia, Angel - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 9. Lorenzo Bailador, Alfredo - Blanco Sanchez, Jose Fernando 1/2 10. Beyerholm, Arne - Marin Aso, Jose Luis 1-0 11. Ballesteros Gonzalez, David - Tereso Martin, Antonio 1-0 12. Gonzalez Rivera, Eduardo - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 13. Gil Sierra, Jacinto - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 14. Rueda Maria, Ramiro - Alvarez Abejon, Amilcar - + 15. Andalon Gomez, Carlos J. - Camacho Casado, Demetrio 1-0 16. Perez Cameselle, Francisco - Martos De La Vega, Alvar 0-1 17. Ronco Garcia, Jose Luis - Lopez Heras, Arturo 1/2 18. Osorio Ramos, Francisco - Garcia Gutierrez, Jose - + 19. Pana, Dorin - Corral Aragon, Juan Maria 1/2 20. Jimenez Gonzalez, Marcos - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 21. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Perez Agusti, Luis 1/2 22. Perea Blanco, David - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 23. Morera Rodriguez, Ignacio - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Bajo Vicente, Alberto - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 2. De La Puerta Cresis, Javier - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 3. Suarez Uriel, Adrian - Spitzer Isbert, Ramon 1/2 4. Rodriguez De Castro, Ayar - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 5. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1-0 6. Plazuelo Pascual, Juan - Beyerholm, Arne 1-0 7. Rottenwohrer Suarez, Juan - Ballesteros Gonzalez, David 0-1 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Tejedor Ariza, Francisco 1/2 9. Lopez De Turiso, Jose Angel - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 10. Santamaria Baeza, Adolfo - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 11. Marin Aso, Jose Luis - Andalon Gomez, Carlos J. 1-0 12. Fernandez Aransay, Fernando - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 13. Martos De La Vega, Alvar - Garcia Gutierrez, Jose 1-0 14. Gonzalez Rivera, Eduardo - Roldan Garcia, Angel 1-0 15. Tereso Martin, Antonio - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 16. Corral Aragon, Juan Maria - Gil Sierra, Jacinto 1-0 17. Lopez Heras, Arturo - Pana, Dorin 0-1 18. Perez Agusti, Luis - Perez Cameselle, Francisco 0-1 19. Morera Rodriguez, Ignacio - Perea Blanco, David 1-0 20. Sanchez Hernandez, Guillermo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 21. Camacho Casado, Demetrio - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1-0 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Suarez Uriel, Adrian 1-0 3. Ballesteros Gonzalez, David - Plazuelo Pascual, Juan 0-1 4. Cervino Rossel, Cristobal - Bajo Vicente, Alberto 1/2 5. Spitzer Isbert, Ramon - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 6. Alvarez Abejon, Amilcar - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 7. Tejedor Ariza, Francisco - De La Puerta Cresis, Javier 1-0 8. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Marin Aso, Jose Luis 1/2 9. Fernandez Aransay, Fernando - Blanco Sanchez, Jose Fernando 0-1 10. Beyerholm, Arne - Martos De La Vega, Alvar 1/2 11. Pana, Dorin - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 12. Corral Aragon, Juan Maria - Tereso Martin, Antonio 0-1 13. Lorenzo Bailador, Alfredo - Rottenwohrer Suarez, Juan 1/2 14. Perez Cameselle, Francisco - Andalon Gomez, Carlos J. 0-1 15. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 16. Garcia Gutierrez, Jose - Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 17. Roldan Garcia, Angel - Camacho Casado, Demetrio 0-1 18. Gil Sierra, Jacinto - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Ronco Garcia, Jose Luis 1-0 20. Perea Blanco, David - Lopez Heras, Arturo - + 21. Perez Agusti, Luis - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 2. Rodriguez De Castro, Ayar - Plazuelo Pascual, Juan 0-1 3. Lopez De Turiso, Jose Angel - Cervino Rossel, Cristobal 1-0 4. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 0-1 5. Bajo Vicente, Alberto - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 6. Suarez Uriel, Adrian - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1/2 7. Marin Aso, Jose Luis - Ballesteros Gonzalez, David - + 8. Tereso Martin, Antonio - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 9. Gonzalez Rivera, Eduardo - Beyerholm, Arne 1-0 10. Andalon Gomez, Carlos J. - Spitzer Isbert, Ramon 1-0 11. De La Puerta Cresis, Javier - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 12. Camacho Casado, Demetrio - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 13. Santamaria Baeza, Adolfo - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 14. Rottenwohrer Suarez, Juan - Pana, Dorin 0-1 15. Gil Sierra, Jacinto - Lopez Heras, Arturo 1-0 16. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 17. Perez Cameselle, Francisco - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 18. Morera Rodriguez, Ignacio - Perez Agusti, Luis 0-1 19. Ronco Garcia, Jose Luis - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 20. Perea Blanco, David - Jimenez Gonzalez, Marcos - + 21. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Plazuelo Pascual, Juan - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 2. Tejedor Ariza, Francisco - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 3. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 4. Rodriguez De Castro, Ayar - Ballesteros Gonzalez, David 0-1 5. Alvarez Abejon, Amilcar - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 6. Camacho Casado, Demetrio - Suarez Uriel, Adrian 0-1 7. Cervino Rossel, Cristobal - Blanco Sanchez, Jose Fernando 1/2 8. Garcia Gutierrez, Jose - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 9. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Bajo Vicente, Alberto 1-0 10. Beyerholm, Arne - Andalon Gomez, Carlos J. 0-1 11. Pana, Dorin - Tereso Martin, Antonio 0-1 12. Spitzer Isbert, Ramon - Gil Sierra, Jacinto 0-1 13. Martos De La Vega, Alvar - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 14. Lorenzo Bailador, Alfredo - Perez Cameselle, Francisco 1/2 15. Perez Agusti, Luis - Santamaria Baeza, Adolfo + - 16. Fernandez Aransay, Fernando - Rottenwohrer Suarez, Juan + - 17. Jimenez Gonzalez, Marcos - Ronco Garcia, Jose Luis 1/2 18. Lopez Heras, Arturo - Corral Aragon, Juan Maria 1/2 19. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Morera Rodriguez, Ignacio 1/2 20. Sanchez Hernandez, Guillermo - Roldan Garcia, Angel 1/2

Ronda 9

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Plazuelo Pascual, Juan 1/2 3. Ballesteros Gonzalez, David - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1/2 4. Suarez Uriel, Adrian - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 5. De La Puerta Cresis, Javier - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1-0 6. Andalon Gomez, Carlos J. - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 7. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 8. Tereso Martin, Antonio - Rodriguez De Castro, Ayar 1-0 9. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Gil Sierra, Jacinto 1-0 10. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Camacho Casado, Demetrio 0-1 11. Perez Agusti, Luis - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 12. Bajo Vicente, Alberto - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 13. Pana, Dorin - Beyerholm, Arne 1/2 14. Perez Cameselle, Francisco - Spitzer Isbert, Ramon + - 15. Ronco Garcia, Jose Luis - Martos De La Vega, Alvar - + 16. Corral Aragon, Juan Maria - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 17. Morera Rodriguez, Ignacio - Lopez Heras, Arturo 0-1 18. Roldan Garcia, Angel - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0 19. Sanchez Hernandez, Guillermo - Descanso 1-0
 1. Ortega Ruiz, Jose Miguel        ESP 2267 f  2358  Collado Villalba
 2. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2243 f  2248  La Casa Del Ajedrez
 3. Ballesteros Gonzalez, David     ESP 2192 f  2228  Leganes
 4. Plazuelo Pascual, Juan          ESP 2162    2138  Virgen De Atocha
 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2131    2178  Magerit
 6. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 2106    2139  Pueblo Nuevo
 7. Cervino Rossel, Cristobal       LUX 2102    2102  Torrelodones
 8. De La Puerta Cresis, Javier     ESP 2097    2109  Pueblo Nuevo
 9. Correas Gonzalez, Jose Ramon    ESP 2091    2109  La Casa Del Ajedrez
10. Rodriguez De Castro, Ayar       ESP 2090    2149  La Casa Del Ajedrez
11. Gonzalez Rivera, Eduardo        ESP 2088    2126  Moratalaz
12. Blanco Sanchez, Jose Fernando   ESP 2062    2106  Alcobendas
13. Beyerholm, Arne                 DEN 2058    2088  La Didactica
14. Bajo Vicente, Alberto           ESP 2046    2109  CAJPOL
15. Lopez De Turiso, Jose Angel     ESP 2046    2068  Leganes
16. Tereso Martin, Antonio          ESP 2033    2080  Vallecas Villa
17. Tejedor Ariza, Francisco        ESP 2032    2064  Castilla y Leon - Getafe
18. Andalon Gomez, Carlos J.        MEX 2022    2071  Alcorcon
19. Pinel Mirasierra, Jose Pablo    ESP 2021    2069  Independiente
20. Ciuro Muñoz, Ricardo            ESP 2016    2027  Magerit
21. Spitzer Isbert, Ramon           ESP 2011    2057  Liberty Chess
22. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      ESP 2007    2048  Santa Maria Del Pilar
23. Lorenzo Bailador, Alfredo       ESP 1998    2040  VCentenario S. S. Reyes
24. Martos De La Vega, Alvar        ESP 1984    2035  Villaviciosa De Odon
25. Gil Sierra, Jacinto             ESP 1972    2025  Magerit
26. Martin Martin, Luis Vicente     ESP 1970    2025  San Viator
27. Ronco Garcia, Jose Luis         ESP 1962    2072  Moratalaz
28. Garcia Gutierrez, Jose          ESP 1947    1992  Parla
29. Pana, Dorin                     ESP 1945    1991  Alcala De Henares
30. Perez Agusti, Luis              ESP 1928    1983  La Didactica
31. Camacho Casado, Demetrio        ESP 1916    1961  Vallecas Villa
32. Perea Blanco, David             ESP 1914    1967  Manila Estrellas
33. Santamaria Baeza, Adolfo        ESP 1905    1958  Expansion
34. Rueda Maria, Ramiro             ESP 1903    1972  Moratalaz
35. Fernandez Aransay, Fernando     ESP 1896    1937  Tres Cantos
36. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1888    1943  CAJPOL
37. Morera Rodriguez, Ignacio       ESP 1887    1924  La Casa Del Ajedrez
38. Lopez Heras, Arturo             ESP 1873    1923  La Didactica
39. Saber, Salah                    EGY 1871    1920  La Didactica
40. Lozano Sanchez, Jose Antonio    ESP 1866    1924  Torrelodones
41. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1862    1912  Independiente
42. Jimenez Gonzalez, Marcos        ESP 1851    1915  Valdenarro
43. Corral Aragon, Juan Maria       ESP 1830    1888  Manila Estrellas
44. Roldan Garcia, Angel            ESP 1826    1882  Moratalaz
45. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1788    1851  Torrelodones
46. Rottenwöhrer Suarez, Juan       ESP 1640    1687  La Casa Del Ajedrez
47. Sanchez Hernandez, Guillermo    ESP ----    2100  CAJPOL
48. Marin Aso, Jose Luis            ESP ----    2073  Alcala De Henares