Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

13. Open Internacional Laude El Altillo School 2015 Jerez de la Frontera (España)
21.03.2015
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m. + 3s.
Participantes: 164
Media elo: 1427
Organización: LAUDE - El Altillo School
Dirección: Daniel Escobar Dominguez
Arbitraje: Enrique Pescador Canora
Página oficial
d.escobar@laudealtillo.com
Tel: 956 302 400 / 678 508 319

AndalucíaAndalucíaEspaña

  1. Conquest, Stuart                    ENG 2496 g  2534    8.0
  2. Naranjo Moreno, Antonio             ESP 2300 f  2318    7.5
  3. Urbina Perez, Juan Antonio          ESP 2294 c  2268    7.5
  4. Viñas Guerrero, Carlos Alberto      ESP 2106    2135    7.5
  5. Silva Lucena, Cristian              ESP 2200    2245    7.0
  6. Rincon Bascon, Jorge                ESP 2182    2145    7.0
  7. Campora Sivori, Daniel              ARG 2450 g  2479    7.0
  8. Cordon Gutierrez, Juan Pedro        ESP 2216 c  2274    7.0
  9. Fernandez Garcia, Jose Miguel       ESP 2423 f  2359    7.0
 10. Valhondo Morales, Ruben             ESP 2144    2116    7.0
 11. Henderson De La Fuente, Lance       ESP 2162    2060    6.5
 12. Zarandieta Lopera, Jose Luis        ESP 2133    2182    6.5
 13. Carretero Ortiz, Francisco          ESP 2242    2212    6.5
 14. Gutierrez Jimenez, Juan Manuel      ESP 2288 f  2275    6.5
 15. Muñoz Gonzalez, Jose Antonio        ESP 2134    2095    6.5
 16. Cuellar Montes, Alejandro           ESP 1498    1615    6.5
 17. Puerto Delgado, Pedro               ESP 2006    1992    6.5
 18. Oliva Lobato, Pedro                 ESP 2155    2166    6.5
 19. Gomez Calle, Jose Antonio           ESP 2118    2105    6.5
 20. Merario Alarcon, Andres             ESP 2243    2222    6.0
 21. Chacon Perez, Juan                  ESP 2000    2048    6.0
 22. Diaz Castro, Sergio                 ESP 2255    2213    6.0
 23. Nuevo Perez, Antonio                ESP 2157    2009    6.0
 24. Roman Sanchez, Jesus Maria          ESP 2095    2082    6.0
 25. Marquez Bernal, Florencio           ESP 1914    1953    6.0
 26. Ramos Suria, Felix                  ESP 2022    1940    6.0
 27. Perez Montero, Enrique              ESP 1845    1801    6.0
 28. Oliva Martin, Pedro Antonio         ESP 2029    1988    6.0
 29. Bedoya Roman, Francisco             ESP 1854    1952    6.0
 30. Naranjo Rivera, Antonio             ESP 1931    1756    6.0
 31. Arjona Izquierdo, Jose Maria        ESP ----    ----    6.0
 32. Aguirre Fernandez, Carlos           ESP 1780    1775    6.0
 33. Mateos Atienza, Alberto             ESP 1601    1828    6.0
 34. Caballero Moreno, Jose Luis         ESP ----    1296    6.0
 35. Ruiz Ledo, Antonio                  ESP 2050    1991    5.5
 36. Gonzalez Capacete, Jose Miguel      ESP 1974    1972    5.5
 37. Ramirez Dominguez, Agustin          ESP 2010    1922    5.5
 38. Rosa Ruiz, Esteban                  ESP 1696    1754    5.5
 39. Perez Caceres, Jorge                ESP 1931    1943    5.5
 40. Diaz Montenegro, Ignacio            ESP 1929    1893    5.5
 41. Cuellar Rodriguez, Alfonso          ESP 2021    1918    5.5
 42. Monterde Monterde, Miguel Angel     ESP 2046    2035    5.5
 43. Henderson De La Fuente, Andrea      ESP 1751    1736    5.5
 44. Diaz Gallego, Saul                  ESP 1694    1748    5.5
 45. Salguero Roldan, Francisco          ESP 1778    1859    5.5
 46. Irisarri Romero, Francisco Javier   ESP 1896    1892    5.5
 47. Rodriguez Camacho, Francisco Javier ESP 1719    1771    5.5
 48. Cabeza De Vaca Ruiz, Juan Pedro     ESP 1749    1682    5.5
 49. Marquez Ruiz De Lacanal, Juan       ESP 1617    1580    5.5
 50. Lopez Rodriguez, Miguel Angel       ESP 1945    1907    5.0
 51. Marti Aranda, Jesus                 ESP 2014    1954    5.0
 52. De La Cruz Fernandez, Juan Carlos   ESP 1761    1756    5.0
 53. Cosano Montero, Jose Enrique        ESP 1908    1818    5.0
 54. Gentes Benito, Mauricio             ESP 1981    1911    5.0
 55. Oñate Gomez, Ildefonso              ESP 1967    1929    5.0
 56. Garrido Outon, Alex                 ESP 1513    1632    5.0
 57. Castro Alvarez, Manuel              ESP ----    1854    5.0
 58. Arriaza Granados, Antonio           ESP ----    1490    5.0
 59. Calvo Mariscal, Ismael              ESP ----    1735    5.0
 60. Millan Gutierrez, Zoilo             ESP ----    1640    5.0
 61. Gutierrez Molina, Jose Luis         ESP 1733    1645    5.0
 62. Sibaja Garcia, Nicolas              ESP 1473    1358    5.0
 63. Campanario Carballo, Pedro          ESP ----    ----    5.0
 64. Siliceo Capilla, Alfonso            ESP 1658    1639    5.0
 65. Raposo Montano, Julio Alberto       ESP 1535    1594    5.0
 66. Toledo Perez, Jose Maria            ESP ----    1632    5.0
 67. Tejero Martin, Antonio              ESP ----    1419    5.0
 68. Cortes Fernandez, Juan              ESP 1520    1504    5.0
 69. Martin Macias, Daniel               ESP 2158    2104    5.0
 70. Lasanta Besada, Francisco Javier    ESP 1934    1920    5.0
 71. Lazaro Lopez, Mario                 ESP 1531    1524    5.0
 72. Candano Gonzalez, Alvaro            ESP 1715    1733    5.0
 73. Russell, Logan                      ENG ----    1347    5.0
 74. Gough, Theo                         ENG ----    ----    5.0
 75. Rosado Rios, Francisco Javier       ESP ----    1687    4.5
 76. Caruncho Rodriguez, Francisco       ESP ----    2016    4.5
 77. Caballero Foncubierta, Antonio      ESP 1572    1608    4.5
 78. Poggio, Freddie                     ENG 1765    1744    4.5
 79. Martinez Ramirez, Juan Luis         ESP ----    1967    4.5
 80. Oliva Parra, Ernesto                ESP 1614    1501    4.5
 81. Tocino Rivas, Maria Milagros        ESP ----    1267    4.5
 82. Diaz Miño, Daniel                   ESP ----    1365    4.5
 83. Diaz Miño, Pablo                    ESP ----    1233    4.5
 84. Bautista Prados, David              ESP ----    1595    4.5
 85. Villanueva Marquez, Santiago        ESP ----    1084    4.5
 86. Henderson Franklin, Matthew         ESP 1355    1447    4.5
 87. Samaniego Rodriguez, Hugo           ESP ----    1322    4.5
 88. Bilbao Albestegui, Jose Luis        ESP ----    ----    4.5
 89. Narvaez Gil, Isabel                 ESP ----    1269    4.5
 90. Bedoya Martinez, Francisco Miguel   ESP ----    ----    4.5
 91. Fernandez Parrilla, Jose Antonio    ESP 1680    1653    4.5
 92. Bautista Prados, Raul               ESP ----    1334    4.0
 93. Parejo Arroyo, Oscar                ESP ----    1154    4.0
 94. He, Hao Jue                         ESP ----    1027    4.0
 95. Fernandez Laredo, Pedro             ESP ----    1119    4.0
 96. Correa, William                     ENG ----    1354    4.0
 97. Villanueva Ruiz-Mateos, Juan Manuel ESP ----    1462    4.0
 98. Huertas Ruiz De Castro, Cristi      ESP ----    1214    4.0
 99. Martin De Laa, Fernando             ESP ----    1084    4.0
100. Ponce Rodriguez, Isabel             ESP ----    1246    4.0
101. Popham, Sarah                       ENG ----    1122    4.0
102. Fernandez Monreal, Berta            ESP ----    1062    4.0
103. Carreño Navas, Fernando             ESP ----    ----    4.0
104. Thoppil, Luis                       ENG ----    ----    4.0
105. Martinez Perez, Sergio              ESP ----    ----    4.0
106. Rochman, Yuval                      ESP ----    1051    4.0
107. Hinojosa Muñoz, Arturo              ESP ----    1034    4.0
108. Pindado Perea, Jacobo               ESP ----    1226    4.0
109. Ruiz Fernandez-Portal, Santiago     ESP ----    ----    4.0
110. Arroyo Castillo, Luis               ESP ----    ----    4.0
111. Caraballo Jimenez, Pepe             ESP ----    ----    4.0
112. Mahbubani, Deeta                    ENG ----    ----    4.0
113. Cid Rivero, Carlos                  ESP ----    ----    4.0
114. Peña Ramirez, Jose Manuel           ESP ----    ----    4.0
115. Bazan Mora, Miguel                  ESP ----    ----    4.0
116. Campos De Pro, Ricardo              ESP ----    ----    4.0
117. Cid Alarcon, Fabio                  ESP ----    1301    3.5
118. Muñoz Sanchez, Felipe               ESP ----    ----    3.5
119. Niño Rodriguez, Rafael              ESP ----    1259    3.5
120. Serna Donaire, Francisco Javier     ESP ----    1145    3.5
121. Alonso Diez, Paola                  ESP ----    ----    3.5
122. Ysasi Fontadez, Jaime               ESP ----    ----    3.5
123. Martin De Laa, Pablo                ESP ----    1146    3.5
124. Beuzon Mora, Curro                  ESP ----    ----    3.5
125. Vicente Puyana, Alberto Jesus       ESP ----    ----    3.5
126. Campos Herrera, Pablo               ESP ----    ----    3.5
127. Quevedo Palmero, Javier             ESP ----    ----    3.5
128. Sanchez Vanegas, Raul               ESP ----    ----    3.5
129. Sanchez-Roselly Morgado, Alfredo    ESP ----    ----    3.5
130. Campos Cosgaya, Juan Primitivo      ESP ----    ----    3.5
131. Ruiz-Mateos de la Rosa, Hugo        ESP ----    ----    3.0
132. Mchard, Rebecca                     ENG ----    ----    3.0
133. Martinez Robles, David              ESP ----    ----    3.0
134. Correa Roque, Yanira                ESP ----    ----    3.0
135. Gonzalez Chamorro, Paola            ESP ----    ----    3.0
136. Ruiz Salas, Manuel                  ESP ----    ----    3.0
137. Roldan Jarquin, Jesus               ESP ----    ----    3.0
138. Mahbubani, Dev                      ENG ----    ----    3.0
139. Martin Martinez, Pedro              ESP ----    ----    3.0
140. Perez Escudero, Martina             ESP ----    ----    3.0
141. Dhanwani, Aryan                     ENG ----    ----    3.0
142. Linares Paredes, Alvaro             ESP ----    ----    3.0
143. Muñoz Arnoso, Cristian              ESP ----    ----    3.0
144. Insua Conesa, Claudia               ESP ----    ----    3.0
145. Dhanwani, Adi                       ENG ----    ----    2.5
146. Peligros Cubillana, Arturo          ESP ----    ----    2.5
147. Martinez Robles, Daniel             ESP ----    ----    2.5
148. Campos Herrera, Carlos              ESP ----    ----    2.5
149. Delgado Cardenas, Jose Manuel       ESP ----    ----    2.5
150. Reina Del Aguila, Ibrahim           ESP ----    ----    2.5
151. Insua Conesa, Enrique               ESP ----    ----    2.5
152. De Jesus Lopez, Sandra              ESP ----    ----    2.5
153. Sanchez Martin, Gonzalo             ESP ----    1160    2.0
154. Ruiz Otero, Pablo                   ESP ----    ----    2.0
155. Molinero Colon, Juan Jesus          ESP ----    ----    2.0
156. Fernandez Monreal, Martina          ESP ----    ----    2.0
157. Fernandez Laredo, Amalia            ESP ----    ----    2.0
158. Toledo Avila, Jose María            ESP ----    ----    2.0
159. Muñoz Perez, Antonio                ESP ----    ----    2.0
160. Jimenez Alias, Ivan                 ESP ----    ----    2.0
161. Sanguinetti, Alexander              ENG ----    ----    1.5
162. Toledo Avila, Alberto               ESP ----    ----    1.5
163. Campos Cosgaya, Carlos              ESP ----    ----    1.0
164. Mora Perez, Pablo                   ESP ----    ----    0.0
  1. Conquest, Stuart                    ENG 2496 g  2534  ENG Gibraltar
  2. Campora Sivori, Daniel              ARG 2450 g  2479  ARG C.A. Algeciras
  3. Fernandez Garcia, Jose Miguel       ESP 2423 f  2359  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
  4. Naranjo Moreno, Antonio             ESP 2300 f  2318  MA  C.A. Miraflores
  5. Gutierrez Jimenez, Juan Manuel      ESP 2288 f  2275  SE  C.A. Dos Hermanas
  6. Cordon Gutierrez, Juan Pedro        ESP 2216 c  2274  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
  7. Urbina Perez, Juan Antonio          ESP 2294 c  2268  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
  8. Silva Lucena, Cristian              ESP 2200    2245  SE  P.a. Oromana
  9. Merario Alarcon, Andres             ESP 2243    2222  MA  Ajedrez Metro Club
 10. Diaz Castro, Sergio                 ESP 2255    2213  SE  C.a Tiempo Y Mente
 11. Carretero Ortiz, Francisco          ESP 2242    2212  SE  Sevilla
 12. Zarandieta Lopera, Jose Luis        ESP 2133    2182  SE  Casa Ajedrez De Sevilla
 13. Oliva Lobato, Pedro                 ESP 2155    2166  CA  P.alfil Jerez
 14. Rincon Bascon, Jorge                ESP 2182    2145  SE  Sevilla
 15. Viñas Guerrero, Carlos Alberto      ESP 2106    2135  CA  C.A. Algeciras
 16. Valhondo Morales, Ruben             ESP 2144    2116  CA  Club Ajedrez La Axarquia
 17. Gomez Calle, Jose Antonio           ESP 2118    2105  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 18. Martin Macias, Daniel               ESP 2158    2104  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 19. Muñoz Gonzalez, Jose Antonio        ESP 2134    2095  CA  P.alfil Jerez
 20. Roman Sanchez, Jesus Maria          ESP 2095    2082  CA  P.a. Portuense
 21. Henderson De La Fuente, Lance       ESP 2162    2060  MA  Ajedrez Metro Club
 22. Chacon Perez, Juan                  ESP 2000    2048  SE  P.a. Oromana
 23. Monterde Monterde, Miguel Angel     ESP 2046    2035  ESP P.alfil Jerez
 24. Caruncho Rodriguez, Francisco       ESP ----    2016  CA  San Fernando
 25. Nuevo Perez, Antonio                ESP 2157    2009  SE  E.d. Camas
 26. Puerto Delgado, Pedro               ESP 2006    1992  CA  C.d.a. Los Barrios
 27. Ruiz Ledo, Antonio                  ESP 2050    1991  CA  P.alfil Jerez
 28. Oliva Martin, Pedro Antonio         ESP 2029    1988  CA  Jerez
 29. Gonzalez Capacete, Jose Miguel      ESP 1974    1972  MA  Club Chaturanga
 30. Martinez Ramirez, Juan Luis         ESP ----    1967  CA  San Fernando
 31. Marti Aranda, Jesus                 ESP 2014    1954  CA  Cádiz
 32. Marquez Bernal, Florencio           ESP 1914    1953  MA  Club Chaturanga
 33. Bedoya Roman, Francisco             ESP 1854    1952  CA  C.A. Roteño
 34. Perez Caceres, Jorge                ESP 1931    1943  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 35. Ramos Suria, Felix                  ESP 2022    1940  SE  P.a. Oromana
 36. Oñate Gomez, Ildefonso              ESP 1967    1929  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 37. Ramirez Dominguez, Agustin          ESP 2010    1922  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 38. Lasanta Besada, Francisco Javier    ESP 1934    1920  CA  Jerez
 39. Cuellar Rodriguez, Alfonso          ESP 2021    1918  CA  P.a. Isleña
 40. Gentes Benito, Mauricio             ESP 1981    1911  CA  P.alfil Jerez
 41. Lopez Rodriguez, Miguel Angel       ESP 1945    1907  CA  P.a. Portuense
 42. Diaz Montenegro, Ignacio            ESP 1929    1893  CA  C.A. Algeciras
 43. Irisarri Romero, Francisco Javier   ESP 1896    1892  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 44. Salguero Roldan, Francisco          ESP 1778    1859  CA  P.a. Portuense
 45. Castro Alvarez, Manuel              ESP ----    1854  CA  Ubrique
 46. Mateos Atienza, Alberto             ESP 1601    1828  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 47. Cosano Montero, Jose Enrique        ESP 1908    1818  CA  C.A. Roteño
 48. Perez Montero, Enrique              ESP 1845    1801  CA  San Fernando
 49. Aguirre Fernandez, Carlos           ESP 1780    1775  CA  P.a. Portuense
 50. Rodriguez Camacho, Francisco Javier ESP 1719    1771  CA  C.A. Ruy Lopez Chiclana
 51. De La Cruz Fernandez, Juan Carlos   ESP 1761    1756  CA  P.alfil Jerez
 52. Naranjo Rivera, Antonio             ESP 1931    1756  CA  Ronda
 53. Rosa Ruiz, Esteban                  ESP 1696    1754  CA  C.A. Ruy Lopez Chiclana
 54. Diaz Gallego, Saul                  ESP 1694    1748  CA  C.A. Algeciras
 55. Poggio, Freddie                     ENG 1765    1744  ENG Gibraltar
 56. Henderson De La Fuente, Andrea      ESP 1751    1736  MA  Ajedrez Metro Club
 57. Calvo Mariscal, Ismael              ESP ----    1735  CA  C.A. anfora-Elecam cadiz
 58. Candano Gonzalez, Alvaro            ESP 1715    1733  CA  C.d.a. Los Barrios
 59. Rosado Rios, Francisco Javier       ESP ----    1687  CA  C.A. Roteño
 60. Cabeza De Vaca Ruiz, Juan Pedro     ESP 1749    1682  CA  C.A. Ruy Lopez Chiclana
 61. Fernandez Parrilla, Jose Antonio    ESP 1680    1653  SE  Arcos
 62. Gutierrez Molina, Jose Luis         ESP 1733    1645  CA  C.A. El Castillo Chipiona
 63. Millan Gutierrez, Zoilo             ESP ----    1640  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 64. Siliceo Capilla, Alfonso            ESP 1658    1639  CA  P.alfil Jerez
 65. Garrido Outon, Alex                 ESP 1513    1632  CA  P.a. Isleña
 66. Toledo Perez, Jose Maria            ESP ----    1632  MA  Club Chaturanga
 67. Cuellar Montes, Alejandro           ESP 1498    1615  CA  P.a. Isleña
 68. Caballero Foncubierta, Antonio      ESP 1572    1608  CA  P.a. Isleña
 69. Bautista Prados, David              ESP ----    1595  CA  P.alfil Jerez
 70. Raposo Montano, Julio Alberto       ESP 1535    1594  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 71. Marquez Ruiz De Lacanal, Juan       ESP 1617    1580  CA  C.A. Roteño
 72. Lazaro Lopez, Mario                 ESP 1531    1524  CA  P.a. Isleña
 73. Cortes Fernandez, Juan              ESP 1520    1504  MA  Club Chaturanga
 74. Oliva Parra, Ernesto                ESP 1614    1501  CA  C.d.a. Los Barrios
 75. Arriaza Granados, Antonio           ESP ----    1490  SE  Celada
 76. Villanueva Ruiz-Mateos, Juan Manuel ESP ----    1462  CA  Rota
 77. Henderson Franklin, Matthew         ESP 1355    1447  MA  Ajedrez Metro Club
 78. Tejero Martin, Antonio              ESP ----    1419  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 79. Diaz Miño, Daniel                   ESP ----    1365  CA  C.A. Algeciras
 80. Sibaja Garcia, Nicolas              ESP 1473    1358  CA  C.A. Roteño
 81. Correa, William                     ENG ----    1354  ENG Gibraltar
 82. Russell, Logan                      ENG ----    1347  ENG Gibraltar
 83. Bautista Prados, Raul               ESP ----    1334  CA  P.alfil Jerez
 84. Samaniego Rodriguez, Hugo           ESP ----    1322  CA  C.A. Ruy Lopez Chiclana
 85. Cid Alarcon, Fabio                  ESP ----    1301  CA  C.A. Ruy Lopez Chiclana
 86. Caballero Moreno, Jose Luis         ESP ----    1296  CA  C.A. Roteño
 87. Narvaez Gil, Isabel                 ESP ----    1269  CA  Jerez
 88. Tocino Rivas, Maria Milagros        ESP ----    1267  CA  P.a. Isleña
 89. Niño Rodriguez, Rafael              ESP ----    1259  CA  C.A. Roteño
 90. Ponce Rodriguez, Isabel             ESP ----    1246  CA  Jerez
 91. Diaz Miño, Pablo                    ESP ----    1233  CA  C.A. Algeciras
 92. Pindado Perea, Jacobo               ESP ----    1226  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 93. Huertas Ruiz De Castro, Cristi      ESP ----    1214  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 94. Sanchez Martin, Gonzalo             ESP ----    1160  CA  P.alfil Jerez
 95. Parejo Arroyo, Oscar                ESP ----    1154  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
 96. Martin De Laa, Pablo                ESP ----    1146  CA  Altillo School
 97. Serna Donaire, Francisco Javier     ESP ----    1145  CA  Jerez
 98. Popham, Sarah                       ENG ----    1122  ENG Gibraltar
 99. Fernandez Laredo, Pedro             ESP ----    1119  CA  Altillo School
100. Martin De Laa, Fernando             ESP ----    1084  CA  Altillo School
101. Villanueva Marquez, Santiago        ESP ----    1084  CA  C.A. Roteño
102. Fernandez Monreal, Berta            ESP ----    1062  CA  Altillo School
103. Rochman, Yuval                      ESP ----    1051  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
104. Hinojosa Muñoz, Arturo              ESP ----    1034  CA  Altillo School
105. He, Hao Jue                         ESP ----    1027  CA  Altillo School
106. Bazan Mora, Miguel                  ESP ----    ----  CA  Altillo School
107. Ruiz Fernandez-Portal, Santiago     ESP ----    ----  CA  P.alfil Jerez
108. Beuzon Mora, Curro                  ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
109. Insua Conesa, Claudia               ESP ----    ----  CA  P.a. Isleña
110. Quevedo Palmero, Javier             ESP ----    ----  CA  Chiclana
111. Mahbubani, Deeta                    ENG ----    ----  ENG Gibraltar
112. Peña Ramirez, Jose Manuel           ESP ----    ----  CA  P.alfil Jerez
113. Alonso Diez, Paola                  ESP ----    ----  CA  Altillo School
114. Arjona Izquierdo, Jose Maria        ESP ----    ----  CA  Rota
115. Arroyo Castillo, Luis               ESP ----    ----  CA  Altillo School
116. Bedoya Martinez, Francisco Miguel   ESP ----    ----  CA  Rota
117. Bilbao Albestegui, Jose Luis        ESP ----    ----  CA  C.d.a. Los Barrios
118. Campanario Carballo, Pedro          ESP ----    ----  CA  Jerez
119. Campos Cosgaya, Carlos              ESP ----    ----  CA  Jerez
120. Campos Cosgaya, Juan Primitivo      ESP ----    ----  CA  Jerez
121. Campos Herrera, Carlos              ESP ----    ----  CA  Jerez
122. Campos Herrera, Pablo               ESP ----    ----  CA  Jerez
123. Campos De Pro, Ricardo              ESP ----    ----  CA  Jerez
124. Caraballo Jimenez, Pepe             ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
125. Carreño Navas, Fernando             ESP ----    ----  CA  Chiclana
126. Cid Rivero, Carlos                  ESP ----    ----  CA  C.A. Ruy Lopez Chiclana
127. Correa Roque, Yanira                ESP ----    ----  CA  C.A. Roteño
128. De Jesus Lopez, Sandra              ESP ----    ----  CA  El Puerto
129. Delgado Cardenas, Jose Manuel       ESP ----    ----  CA  Chiclana
130. Dhanwani, Adi                       ENG ----    ----  ENG Gibraltar
131. Dhanwani, Aryan                     ENG ----    ----  ENG Gibraltar
132. Fernandez Laredo, Amalia            ESP ----    ----  CA  Altillo School
133. Fernandez Monreal, Martina          ESP ----    ----  CA  Altillo School
134. Gonzalez Chamorro, Paola            ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
135. Gough, Theo                         ENG ----    ----  ENG Gibraltar
136. Insua Conesa, Enrique               ESP ----    ----  CA  P.a. Isleña
137. Jimenez Alias, Ivan                 ESP ----    ----  CA  San Fernando
138. Linares Paredes, Alvaro             ESP ----    ----  CA  C.A. Roteño
139. Mahbubani, Dev                      ENG ----    ----  ENG Gibraltar
140. Martin Martinez, Pedro              ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
141. Martinez Perez, Sergio              ESP ----    ----  CA  C.A. Roteño
142. Martinez Robles, Daniel             ESP ----    ----  CA  C.A. Roteño
143. Martinez Robles, David              ESP ----    ----  CA  C.A. Roteño
144. Mchard, Rebecca                     ENG ----    ----  ENG Gibraltar
145. Molinero Colon, Juan Jesus          ESP ----    ----  CA  Jerez
146. Mora Perez, Pablo                   ESP ----    ----  CA  Altillo School
147. Muñoz Arnoso, Cristian              ESP ----    ----  CA  Rota
148. Muñoz Perez, Antonio                ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
149. Muñoz Sanchez, Felipe               ESP ----    ----  CA  Jerez
150. Peligros Cubillana, Arturo          ESP ----    ----  CA  Altillo School
151. Perez Escudero, Martina             ESP ----    ----  CA  Altillo School
152. Reina Del Aguila, Ibrahim           ESP ----    ----  CA  Jerez
153. Roldan Jarquin, Jesus               ESP ----    ----  CA  Jerez
154. Ruiz Otero, Pablo                   ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
155. Ruiz Salas, Manuel                  ESP ----    ----  CA  Jerez
156. Ruiz-Mateos de la Rosa, Hugo        ESP ----    ----  CA  C.A. Roteño
157. Sanchez Vanegas, Raul               ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar
158. Sanchez-Roselly Morgado, Alfredo    ESP ----    ----  CA  Jerez
159. Sanguinetti, Alexander              ENG ----    ----  ENG Gibraltar
160. Thoppil, Luis                       ENG ----    ----  ENG Gibraltar
161. Toledo Avila, Alberto               ESP ----    ----  CA  Marbella
162. Toledo Avila, Jose María            ESP ----    ----  CA  Marbella
163. Vicente Puyana, Alberto Jesus       ESP ----    ----  CA  Sanlúcar
164. Ysasi Fontadez, Jaime               ESP ----    ----  CA  C.A. Shahmat Sanlucar

13. Open Internacional Laude El Altillo School