Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2014/2015
Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2014/2015
Madrid (España)
22.03.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 63
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Pedro Quintero Torres
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Lozano Hernanz, Rodrigo        ESP ----    7.0
 2. Rodriguez Lopez, Sergio        ESP ----    6.0
 3. Llamas Martinez, Pablo         ESP ----    6.0
 4. Garcia Pardo, Lorena           ESP ----    5.5
 5. De Lope Perez, Alvaro          ESP ----    5.5
 6. Fernandez Roman, Jorge         ESP ----    5.0
 7. Garcia-Fraile Gonzalez, Adrian ESP ----    5.0
 8. Lopez Herrero, Israel          ESP ----    5.0
 9. Diaz Bayon, David              ESP ----    5.0
10. Garcia Prada, Guillermo        ESP ----    5.0
11. Rebullida Orellana, Santiago   ESP ----    5.0
12. Fernandez-Pello, Aaron         ESP ----    5.0
13. Acosta Torres, Jaime           ESP ----    5.0
14. Diez Cuarental , Luis P.       ESP ----    4.5
15. Gil Cuenca , Maria             ESP ----    4.5
16. Reyero Castro , Jorge          ESP ----    4.0
17. Sanabrias Gris, Pol            ESP ----    4.0
18. Serrano Ruiz, Miguel           ESP ----    4.0
19. Perles Gonzalez , Pablo        ESP ----    4.0
20. Sarabia Lopez , Samuel         ESP ----    4.0
21. Cuesta Moscoso, Alvaro         ESP ----    4.0
22. Perianes Ramirez, Diego        ESP ----    4.0
23. Ochoa Gimenez, Enrique         ESP ----    4.0
24. Bravo De La Vega, Alvaro       ESP ----    4.0
25. Sazin Martin , Andres          ESP ----    4.0
26. Chamorro Rey , Adrian          ESP ----    4.0
27. Garcia Pumarega, Cesar         ESP ----    4.0
28. Teran Gonzalez, Adrian         ESP ----    4.0
29. Cuesta Montalvo, Rodrigo       ESP ----    4.0
30. Garcia Seijas, Alvaro          ESP ----    3.5
31. Sanchez Martinez, Marta        ESP ----    3.5
32. Higueruela Fernandez, Mario    ESP ----    3.0
33. Gomez De La Rosa, Sergio       ESP ----    3.0
34. Sanchez Sanchez, Laia          ESP ----    3.0
35. Fernandez Piera, Jose Maria    ESP ----    3.0
36. Blazquez Sanz, Oscar           ESP ----    3.0
37. Perez Benito, Ivan             ESP ----    3.0
38. Bravo De La Vega, Miguel       ESP ----    3.0
39. Aramburu Manzano, Miguel       ESP ----    3.0
40. Martin Perez, Aida             ESP ----    3.0
41. Ribalta Andres, Diego          ESP ----    3.0
42. Martin Puig, Lucas             ESP ----    3.0
43. Perez Ferrero, Enrique         ESP ----    3.0
44. Olazagoitia Zeballos, Angel    ESP ----    3.0
45. Checa Hidalgo, Aitor           ESP ----    3.0
46. Alonso Palma , Jon             ESP ----    3.0
47. Rosell Tarancon, Rafael        ESP ----    2.5
48. Pin Francisco , Noelia         ESP ----    2.5
49. Ochoa Gimenez, Fernando        ESP ----    2.0
50. Hernandez Unturbe, Rodrigo     ESP ----    2.0
51. Lopez-Tercero S., Marco        ESP ----    2.0
52. Garcia-Rayo E., Marcos         ESP ----    2.0
53. Duran Rodriguez , Javier       ESP ----    2.0
54. Moreno Torrecilla, Aitor       ESP ----    2.0
55. Solanilla Olcese, Ada          ESP ----    1.5
56. Hernandez Unturbe, Alvaro      ESP ----    1.5
57. Gutierrez Izquierdo, Sofia     ESP ----    1.5
58. Garcia-Rayo E., Guillermo      ESP ----    1.5
59. Toro Fabra, Jorge              ESP ----    1.0
60. Gomez Caballero, Asier         ESP ----    1.0
61. Carrillo Arellano, Jeramel     ESP ----    0.0
62. Chicharro Aguado, Samauel I.   ESP ----    0.0
63. Ruiz-Jarabo Vidal, Pablo       ESP ----    0.0
 1. Acosta Torres, Jaime           ESP ----    S.S. Reyes
 2. Alonso Palma , Jon             ESP ----    Amigos Ajedrez
 3. Aramburu Manzano, Miguel       ESP ----    Blanca De Canillejas
 4. Blazquez Sanz, Oscar           ESP ----    S. Fernando H.
 5. Bravo De La Vega, Alvaro       ESP ----    Independiente
 6. Bravo De La Vega, Miguel       ESP ----    Independiente
 7. Carrillo Arellano, Jeramel     ESP ----    Mostoles
 8. Chamorro Rey , Adrian          ESP ----    Tres Cantos
 9. Checa Hidalgo, Aitor           ESP ----    Blanco Y Negro
10. Chicharro Aguado, Samauel I.   ESP ----    Blanco Y Negro
11. Cuesta Montalvo, Rodrigo       ESP ----    Amigos Ajedrez
12. Cuesta Moscoso, Alvaro         ESP ----    Blanco Y Negro
13. De Lope Perez, Alvaro          ESP ----    Blanco Y Negro
14. Diaz Bayon, David              ESP ----    Mirabal
15. Diez Cuarental , Luis P.       ESP ----    S.S. Reyes
16. Duran Rodriguez , Javier       ESP ----    Casa Ajedrez
17. Fernandez Piera, Jose Maria    ESP ----    Blanco Y Negro
18. Fernandez Roman, Jorge         ESP ----    Villarejo Salvanes
19. Fernandez-Pello, Aaron         ESP ----    El Molinillo
20. Garcia Pardo, Lorena           ESP ----    Casa Ajedrez
21. Garcia Prada, Guillermo        ESP ----    64 Villalba
22. Garcia Pumarega, Cesar         ESP ----    Tres Cantos
23. Garcia Seijas, Alvaro          ESP ----    Villarejo Salvanes
24. Garcia-Fraile Gonzalez, Adrian ESP ----    Villarejo Salvanes
25. Garcia-Rayo E., Guillermo      ESP ----    S.S. Reyes
26. Garcia-Rayo E., Marcos         ESP ----    S.S. Reyes
27. Gil Cuenca , Maria             ESP ----    Blanco Y Negro
28. Gomez Caballero, Asier         ESP ----    Mostoles
29. Gomez De La Rosa, Sergio       ESP ----    Alcobendas
30. Gutierrez Izquierdo, Sofia     ESP ----    Zola
31. Hernandez Unturbe, Alvaro      ESP ----    Independiente
32. Hernandez Unturbe, Rodrigo     ESP ----    Independiente
33. Higueruela Fernandez, Mario    ESP ----    Alcorcon
34. Llamas Martinez, Pablo         ESP ----    S.S. Reyes
35. Lopez Herrero, Israel          ESP ----    C.Leon Getafe
36. Lopez-Tercero S., Marco        ESP ----    Mostoles
37. Lozano Hernanz, Rodrigo        ESP ----    Alcobendas
38. Martin Perez, Aida             ESP ----    Tres Cantos
39. Martin Puig, Lucas             ESP ----    Villaviciosa Odon
40. Moreno Torrecilla, Aitor       ESP ----    Villaviciosa Odon
41. Ochoa Gimenez, Enrique         ESP ----    Blanca Canillejas
42. Ochoa Gimenez, Fernando        ESP ----    Blanca Canillejas
43. Olazagoitia Zeballos, Angel    ESP ----    S.S Reyes
44. Perez Benito, Ivan             ESP ----    Blanco Y Negro
45. Perez Ferrero, Enrique         ESP ----    Blanco Y Negro
46. Perianes Ramirez, Diego        ESP ----    Independiente
47. Perles Gonzalez , Pablo        ESP ----    Blanco Y Negro
48. Pin Francisco , Noelia         ESP ----    S.S Reyes
49. Rebullida Orellana, Santiago   ESP ----    Amigos Ajedrez
50. Reyero Castro , Jorge          ESP ----    Rivas
51. Ribalta Andres, Diego          ESP ----    Casa Ajedrez
52. Rodriguez Lopez, Sergio        ESP ----    Tajamar
53. Rosell Tarancon, Rafael        ESP ----    Collado Villalba
54. Ruiz-Jarabo Vidal, Pablo       ESP ----    S.S. Reyes
55. Sanabrias Gris, Pol            ESP ----    Tres Cantos
56. Sanchez Martinez, Marta        ESP ----    Casa Ajedrez
57. Sanchez Sanchez, Laia          ESP ----    S.S Reyes
58. Sarabia Lopez , Samuel         ESP ----    San Viator
59. Sazin Martin , Andres          ESP ----    Alcala
60. Serrano Ruiz, Miguel           ESP ----    San Viator
61. Solanilla Olcese, Ada          ESP ----    S.S. Reyes
62. Teran Gonzalez, Adrian         ESP ----    64 Villalba
63. Toro Fabra, Jorge              ESP ----    Tres Cantos