Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

I IRT Sub-2200 Villa de Xàbia 2015 Xàbia (España)
24 - 26.04.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 64
Media elo: 1657
Organización: Club d’Escacs Xàbia
Dirección: Juan Antonio Bisquert Vendrell
Arbitraje: Francisco Morato Tent
Página oficial
clubdescacsxabia@yahoo.es

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Garcia Amoros, Pablo           ESP 2133    2114    6.5
 2. Riquelme Valero, Manuel Damian ESP 2127    2111    6.0
 3. Hassomal Daswani, Birjkumar    ESP 2079    2043    5.5
 4. Uran Bermudez, Oliver Kevin    VEN 2174    2151    5.5
 5. Del Valle Domenech, Rafael     ESP 2040    2021    5.0
 6. Aguado Crespo, Antonio         ESP 1984    1916    5.0
 7. Monmeneu Chulia, Victor        ESP 2082    2061    5.0
 8. Jordana Vargas, Julio          ESP 2004    2052    5.0
 9. Pena Riasco, Alexander         COL 2122 f  2117    4.5
10. Rodriguez Ferrer, Pablo        ESP 2072    2041    4.5
11. Molano Lafuente, Ismael        ESP 1990    1981    4.5
12. Sanchez Barbado, Carlos        ESP 2120    2123    4.5
13. Insa Alfonso, Pablo            ESP 2104    2067    4.5
14. Cebrian Flores, Juan Antonio   ESP 1981    1959    4.5
15. Megias Ortiz, Vicente Manuel   ESP 2017    2001    4.5
16. Carruana Fuentes, Rafael       ESP 2026    1972    4.5
17. Gimenez Perez, Jaime           ESP 1617    1632    4.5
18. Morell Ibarra, Javier          ESP 1622    1604    4.5
19. Barbero Verdu, Francisco       ESP 2059    2023    4.0
20. Najarro Garcia, Jose Maria     ESP 1765    1730    4.0
21. Morello Ostos, Domingo         ESP 2007    1974    4.0
22. Lloret Climent, Miguel         ESP 1977    1939    4.0
23. Pastor Briones, Jose           ESP 1836    1830    4.0
24. Galvan Cipriani, Viviana       ESP 1735    1643    4.0
25. Esquerdo Nogueroles, Jaime     ESP 1797    1772    4.0
26. Llobell Mahiques, Pablo        ESP 1657    ----    4.0
27. Andres Zamorano, Cayo          ESP 1554    1551    4.0
28. Cortell Canet, Miguel          ESP 1769    1758    3.5
29. Arnot, Bob                     ESP 1822    1811    3.5
30. Escudero Lopez, Francisco      ESP 1583    1548    3.5
31. Daza Lopez, Andres Felipe      ESP 1733    1697    3.5
32. Planelles Ortega, Emilio       ESP 1732    1752    3.5
33. Pujante Martinez, Rafael       ESP 1621    1551    3.5
34. Alonso Vidal, Jose Horacio     ESP ----    ----    3.5
35. Duller Llopis, Jouke           ESP 1451    1426    3.5
36. Sanmartin Hernandez, Joan      ESP 1302    1236    3.5
37. Zotes Flecha, Luis             ESP 1779    1786    3.0
38. Sifre Montalva, Alfredo        ESP 1788    1806    3.0
39. Viudes Serra, Aaron            ESP 1828    1792    3.0
40. Caselles Pedro, Francisco      ESP 1504    1508    3.0
41. Ruiz Pardo, Claudia            ESP 1183    1060    3.0
42. Alberola Reig, Francisco       ESP 1428    1387    3.0
43. Munoz Marti, Miguel            ESP 1392    1438    3.0
44. Vidal Mira, Rafael             ESP 1357    1414    3.0
45. Garijo Perez, Hugo             ESP 1234    1184    3.0
46. Aguado Crespo, Pablo           ESP 1464    1438    3.0
47. Tirado Parra, Alberto          ESP 1959    1991    2.5
48. Cervera Tur, Enrique           ESP 1716    1685    2.5
49. Garcia Molina, Jose            ESP 1411    1287    2.5
50. Bertomeu Ginestar, Antoni      ESP 1313    1271    2.5
51. Perez De Tudela Perales, Ferna ESP 1456    1357    2.5
52. Jimenez Castejon, Victor       ESP 1200    1186    2.5
53. Jimenez Fernandez, Rebeca      ESP 1458    1325    2.5
54. Cabrera Crespo, Miguel         ESP 1871    1809    2.0
55. Lario Cortes, Jose Maria       ESP 1610    1573    2.0
56. Dominguez Santandreu, Vicente  ESP ----    ----    2.0
57. Sanmartin Olmo, Felix          ESP ----    ----    2.0
58. Bellver Gorshenin, Maxim       ESP 1109    1108    2.0
59. Simpson, Robert                ESP ----    ----    2.0
60. Villagordo Espinosa, Carlos    ESP 1132    1186    2.0
61. Graeme, Campbell               ESP ----    ----    2.0
62. Taquet, Eric                   ESP 1483    1469    1.5
63. Lardin Quintanilla, Eusebio    ESP 1377    1393    1.0
64. Espinosa Aparicio, Enrique     ESP 1323    1277    1.0

Ronda 1

1. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Najarro Garcia, Jose Maria 1-0 2. Galvan Cipriani, Viviana - Garcia Amoros, Pablo 0-1 3. Riquelme Valero, Manuel Damian - Daza Lopez, Andres Felipe 1-0 4. Planelles Ortega, Emilio - Pena Riasco, Alexander 0-1 5. Sanchez Barbado, Carlos - Cervera Tur, Enrique 1-0 6. Llobell Mahiques, Pablo - Insa Alfonso, Pablo 0-1 7. Monmeneu Chulia, Victor - Morell Ibarra, Javier 1-0 8. Lario Cortes, Jose Maria - Hassomal Daswani, Birjkumar 0-1 9. Rodriguez Ferrer, Pablo - Escudero Lopez, Francisco 1-0 10. Andres Zamorano, Cayo - Barbero Verdu, Francisco 0-1 11. Del Valle Domenech, Rafael - Caselles Pedro, Francisco 1-0 12. Taquet, Eric - Carruana Fuentes, Rafael 0-1 13. Megias Ortiz, Vicente Manuel - Aguado Crespo, Pablo 1-0 14. Jimenez Fernandez, Rebeca - Morello Ostos, Domingo 0-1 15. Jordana Vargas, Julio - Perez De Tudela Perales, Ferna 1-0 16. Duller Llopis, Jouke - Molano Lafuente, Ismael 0-1 17. Aguado Crespo, Antonio - Alberola Reig, Francisco 1-0 18. Garcia Molina, Jose - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 19. Lloret Climent, Miguel - Lardin Quintanilla, Eusebio 1-0 20. Vidal Mira, Rafael - Tirado Parra, Alberto 0-1 21. Cabrera Crespo, Miguel - Espinosa Aparicio, Enrique 1-0 22. Sanmartin Hernandez, Joan - Pastor Briones, Jose 0-1 23. Viudes Serra, Aaron - Villagordo Espinosa, Carlos 1-0 24. Alonso Vidal, Jose Horacio - Arnot, Bob 0-1 25. Esquerdo Nogueroles, Jaime - Graeme, Campbell 1-0 26. Sanmartin Olmo, Felix - Sifre Montalva, Alfredo 1/2 27. Zotes Flecha, Luis - Simpson, Robert 1-0

Ronda 2

1. Morello Ostos, Domingo - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 2. Garcia Amoros, Pablo - Jordana Vargas, Julio 1-0 3. Molano Lafuente, Ismael - Riquelme Valero, Manuel Damian 0-1 4. Pena Riasco, Alexander - Aguado Crespo, Antonio 1/2 5. Cebrian Flores, Juan Antonio - Sanchez Barbado, Carlos 0-1 6. Insa Alfonso, Pablo - Lloret Climent, Miguel 1-0 7. Tirado Parra, Alberto - Monmeneu Chulia, Victor 1-0 8. Hassomal Daswani, Birjkumar - Cabrera Crespo, Miguel 1-0 9. Pastor Briones, Jose - Rodriguez Ferrer, Pablo 0-1 10. Barbero Verdu, Francisco - Viudes Serra, Aaron 1-0 11. Arnot, Bob - Del Valle Domenech, Rafael 0-1 12. Carruana Fuentes, Rafael - Esquerdo Nogueroles, Jaime 1-0 13. Zotes Flecha, Luis - Megias Ortiz, Vicente Manuel 1/2 14. Sifre Montalva, Alfredo - Gimenez Perez, Jaime 0-1 15. Pujante Martinez, Rafael - Munoz Marti, Miguel 1-0 16. Najarro Garcia, Jose Maria - Sanmartin Olmo, Felix 1-0 17. Perez De Tudela Perales, Ferna - Galvan Cipriani, Viviana 0-1 18. Daza Lopez, Andres Felipe - Jimenez Fernandez, Rebeca 1/2 19. Alberola Reig, Francisco - Planelles Ortega, Emilio 0-1 20. Cervera Tur, Enrique - Duller Llopis, Jouke 0-1 21. Lardin Quintanilla, Eusebio - Llobell Mahiques, Pablo 0-1 22. Morell Ibarra, Javier - Garcia Molina, Jose 1/2 23. Espinosa Aparicio, Enrique - Lario Cortes, Jose Maria 0-1 24. Escudero Lopez, Francisco - Vidal Mira, Rafael 1-0 25. Villagordo Espinosa, Carlos - Andres Zamorano, Cayo 0-1 26. Caselles Pedro, Francisco - Sanmartin Hernandez, Joan 1-0 27. Graeme, Campbell - Taquet, Eric 0-1 28. Aguado Crespo, Pablo - Simpson, Robert 0-1

Ronda 3

1. Rodriguez Ferrer, Pablo - Garcia Amoros, Pablo 1/2 2. Riquelme Valero, Manuel Damian - Hassomal Daswani, Birjkumar 0-1 3. Sanchez Barbado, Carlos - Carruana Fuentes, Rafael 1/2 4. Del Valle Domenech, Rafael - Insa Alfonso, Pablo 1-0 5. Megias Ortiz, Vicente Manuel - Morello Ostos, Domingo 0-1 6. Gimenez Perez, Jaime - Pena Riasco, Alexander 0-1 7. Aguado Crespo, Antonio - Pujante Martinez, Rafael 1-0 8. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Zotes Flecha, Luis 1-0 9. Monmeneu Chulia, Victor - Escudero Lopez, Francisco 1-0 10. Jordana Vargas, Julio - Caselles Pedro, Francisco 1-0 11. Llobell Mahiques, Pablo - Molano Lafuente, Ismael 0-1 12. Lario Cortes, Jose Maria - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 13. Lloret Climent, Miguel - Bertomeu Ginestar, Antoni 1-0 14. Cabrera Crespo, Miguel - Garijo Perez, Hugo 1-0 15. Taquet, Eric - Pastor Briones, Jose 0-1 16. Viudes Serra, Aaron - Jimenez Castejon, Victor 1-0 17. Duller Llopis, Jouke - Arnot, Bob 1/2 18. Esquerdo Nogueroles, Jaime - Ruiz Pardo, Claudia 1-0 19. Simpson, Robert - Najarro Garcia, Jose Maria 0-1 20. Galvan Cipriani, Viviana - Bellver Gorshenin, Maxim 1-0 21. Planelles Ortega, Emilio - Dominguez Santandreu, Vicente 1-0 22. Jimenez Fernandez, Rebeca - Sifre Montalva, Alfredo 0-1 23. Munoz Marti, Miguel - Daza Lopez, Andres Felipe 0-1 24. Sanmartin Olmo, Felix - Morell Ibarra, Javier 1/2 25. Vidal Mira, Rafael - Cervera Tur, Enrique 0-1 26. Espinosa Aparicio, Enrique - Aguado Crespo, Pablo 0-1 27. Sanmartin Hernandez, Joan - Perez De Tudela Perales, Ferna 1/2 28. Villagordo Espinosa, Carlos - Alberola Reig, Francisco 0-1 29. Graeme, Campbell - Lardin Quintanilla, Eusebio 0-1

Ronda 4

1. Morello Ostos, Domingo - Del Valle Domenech, Rafael 0-1 2. Hassomal Daswani, Birjkumar - Sanchez Barbado, Carlos 1-0 3. Garcia Amoros, Pablo - Aguado Crespo, Antonio 1-0 4. Pena Riasco, Alexander - Tirado Parra, Alberto 1-0 5. Carruana Fuentes, Rafael - Barbero Verdu, Francisco 0-1 6. Lloret Climent, Miguel - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 7. Cabrera Crespo, Miguel - Riquelme Valero, Manuel Damian 0-1 8. Insa Alfonso, Pablo - Viudes Serra, Aaron 1-0 9. Pastor Briones, Jose - Monmeneu Chulia, Victor 0-1 10. Najarro Garcia, Jose Maria - Jordana Vargas, Julio 1-0 11. Molano Lafuente, Ismael - Esquerdo Nogueroles, Jaime 1-0 12. Cebrian Flores, Juan Antonio - Galvan Cipriani, Viviana 1-0 13. Arnot, Bob - Planelles Ortega, Emilio 1-0 14. Daza Lopez, Andres Felipe - Megias Ortiz, Vicente Manuel 0-1 15. Sifre Montalva, Alfredo - Duller Llopis, Jouke 1-0 16. Pujante Martinez, Rafael - Zotes Flecha, Luis 1/2 17. Andres Zamorano, Cayo - Cortell Canet, Miguel 0-1 18. Cervera Tur, Enrique - Gimenez Perez, Jaime 1-0 19. Bertomeu Ginestar, Antoni - Llobell Mahiques, Pablo 0-1 20. Morell Ibarra, Javier - Lardin Quintanilla, Eusebio 1-0 21. Garijo Perez, Hugo - Lario Cortes, Jose Maria 0-1 22. Escudero Lopez, Francisco - Ruiz Pardo, Claudia 1-0 23. Caselles Pedro, Francisco - Bellver Gorshenin, Maxim 1-0 24. Dominguez Santandreu, Vicente - Taquet, Eric 1-0 25. Aguado Crespo, Pablo - Sanmartin Olmo, Felix 1-0 26. Alberola Reig, Francisco - Simpson, Robert 1-0 27. Munoz Marti, Miguel - Jimenez Fernandez, Rebeca 1-0 28. Sanmartin Hernandez, Joan - Espinosa Aparicio, Enrique 1-0 29. Vidal Mira, Rafael - Villagordo Espinosa, Carlos 1-0 30. Graeme, Campbell - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Del Valle Domenech, Rafael - Hassomal Daswani, Birjkumar 1 /2 2. Barbero Verdu, Francisco - Garcia Amoros, Pablo 0 -1 3. Riquelme Valero, Manuel Damian - Pena Riasco, Alexander 1 -0 4. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Molano Lafuente, Ismael 1 /2 5. Cebrian Flores, Juan Antonio - Insa Alfonso, Pablo 1 -0 6. Monmeneu Chulia, Victor - Najarro Garcia, Jose Maria 0 -1 7. Tirado Parra, Alberto - Sanchez Barbado, Carlos - + 8. Cortell Canet, Miguel - Carruana Fuentes, Rafael 1 -0 9. Megias Ortiz, Vicente Manuel - Arnot, Bob 1 -0 10. Aguado Crespo, Antonio - Sifre Montalva, Alfredo 1 /2 11. Jordana Vargas, Julio - Cervera Tur, Enrique 1 -0 12. Llobell Mahiques, Pablo - Lloret Climent, Miguel 0 -1 13. Morell Ibarra, Javier - Cabrera Crespo, Miguel 1 -0 14. Lario Cortes, Jose Maria - Pastor Briones, Jose 0 -1 15. Viudes Serra, Aaron - Pujante Martinez, Rafael 1 -0 16. Esquerdo Nogueroles, Jaime - Escudero Lopez, Francisco 1 -0 17. Zotes Flecha, Luis - Caselles Pedro, Francisco 1 -0 18. Galvan Cipriani, Viviana - Alberola Reig, Francisco 1 -0 19. Planelles Ortega, Emilio - Aguado Crespo, Pablo 1 -0 20. Daza Lopez, Andres Felipe - Dominguez Santandreu, Vicente 1 -0 21. Gimenez Perez, Jaime - Sanmartin Hernandez, Joan 1 -0 22. Duller Llopis, Jouke - Alonso Vidal, Jose Horacio 0 -1 23. Taquet, Eric - Munoz Marti, Miguel 1 /2 24. Lardin Quintanilla, Eusebio - Garijo Perez, Hugo 0 -1 25. Bellver Gorshenin, Maxim - Vidal Mira, Rafael 0 -1 26. Sanmartin Olmo, Felix - Bertomeu Ginestar, Antoni 0 -1 27. Ruiz Pardo, Claudia - Graeme, Campbell 1 -0 28. Simpson, Robert - Jimenez Fernandez, Rebeca 0 -1 29. Espinosa Aparicio, Enrique - Villagordo Espinosa, Carlos 0 -1

Ronda 6

1. Garcia Amoros, Pablo - Del Valle Domenech, Rafael 1-0 2. Hassomal Daswani, Birjkumar - Cebrian Flores, Juan Antonio 1-0 3. Najarro Garcia, Jose Maria - Riquelme Valero, Manuel Damian 0-1 4. Barbero Verdu, Francisco - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 5. Pena Riasco, Alexander - Megias Ortiz, Vicente Manuel 1-0 6. Sanchez Barbado, Carlos - Morello Ostos, Domingo 1-0 7. Molano Lafuente, Ismael - Rodriguez Ferrer, Pablo 1/2 8. Cortell Canet, Miguel - Monmeneu Chulia, Victor 0-1 9. Insa Alfonso, Pablo - Esquerdo Nogueroles, Jaime 1-0 10. Sifre Montalva, Alfredo - Jordana Vargas, Julio 0-1 11. Zotes Flecha, Luis - Aguado Crespo, Antonio 0-1 12. Lloret Climent, Miguel - Galvan Cipriani, Viviana 1-0 13. Pastor Briones, Jose - Planelles Ortega, Emilio 1-0 14. Viudes Serra, Aaron - Morell Ibarra, Javier 0-1 15. Carruana Fuentes, Rafael - Daza Lopez, Andres Felipe + - 16. Tirado Parra, Alberto - Alonso Vidal, Jose Horacio - + 17. Arnot, Bob - Gimenez Perez, Jaime 0-1 18. Alberola Reig, Francisco - Cabrera Crespo, Miguel 1-0 19. Cervera Tur, Enrique - Garcia Molina, Jose 1/2 20. Garijo Perez, Hugo - Llobell Mahiques, Pablo 0-1 21. Bertomeu Ginestar, Antoni - Pujante Martinez, Rafael 1/2 22. Escudero Lopez, Francisco - Munoz Marti, Miguel 1-0 23. Ruiz Pardo, Claudia - Andres Zamorano, Cayo 0-1 24. Caselles Pedro, Francisco - Vidal Mira, Rafael 0-1 25. Aguado Crespo, Pablo - Dominguez Santandreu, Vicente 1-0 26. Jimenez Castejon, Victor - Taquet, Eric 1-0 27. Jimenez Fernandez, Rebeca - Sanmartin Hernandez, Joan 0-1 28. Perez De Tudela Perales, Ferna - Duller Llopis, Jouke 0-1 29. Lardin Quintanilla, Eusebio - Sanmartin Olmo, Felix 0-1 30. Villagordo Espinosa, Carlos - Graeme, Campbell 1-0 31. Bellver Gorshenin, Maxim - Simpson, Robert 1-0 32. Espinosa Aparicio, Enrique - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Hassomal Daswani, Birjkumar - Garcia Amoros, Pablo 0-1 2. Riquelme Valero, Manuel Damian - Sanchez Barbado, Carlos 1-0 3. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Pena Riasco, Alexander 1-0 4. Del Valle Domenech, Rafael - Rodriguez Ferrer, Pablo 1/2 5. Morell Ibarra, Javier - Insa Alfonso, Pablo 1/2 6. Monmeneu Chulia, Victor - Lloret Climent, Miguel 1-0 7. Jordana Vargas, Julio - Pastor Briones, Jose 1-0 8. Cebrian Flores, Juan Antonio - Molano Lafuente, Ismael 1/2 9. Aguado Crespo, Antonio - Najarro Garcia, Jose Maria 1-0 10. Morello Ostos, Domingo - Barbero Verdu, Francisco 1/2 11. Carruana Fuentes, Rafael - Alonso Vidal, Jose Horacio 1-0 12. Megias Ortiz, Vicente Manuel - Cortell Canet, Miguel 1-0 13. Gimenez Perez, Jaime - Viudes Serra, Aaron 1-0 14. Esquerdo Nogueroles, Jaime - Alberola Reig, Francisco 1-0 15. Llobell Mahiques, Pablo - Sifre Montalva, Alfredo 1-0 16. Andres Zamorano, Cayo - Zotes Flecha, Luis 1-0 17. Galvan Cipriani, Viviana - Aguado Crespo, Pablo 1-0 18. Planelles Ortega, Emilio - Escudero Lopez, Francisco 1/2 19. Vidal Mira, Rafael - Arnot, Bob 0-1 20. Garcia Molina, Jose - Daza Lopez, Andres Felipe 0-1 21. Sanmartin Hernandez, Joan - Cervera Tur, Enrique 1-0 22. Pujante Martinez, Rafael - Jimenez Castejon, Victor 1-0 23. Duller Llopis, Jouke - Bertomeu Ginestar, Antoni 1-0 24. Cabrera Crespo, Miguel - Ruiz Pardo, Claudia 0-1 25. Dominguez Santandreu, Vicente - Caselles Pedro, Francisco 0-1 26. Munoz Marti, Miguel - Villagordo Espinosa, Carlos 1-0 27. Sanmartin Olmo, Felix - Garijo Perez, Hugo 0-1 28. Perez De Tudela Perales, Ferna - Bellver Gorshenin, Maxim 1-0 29. Taquet, Eric - Jimenez Fernandez, Rebeca 0-1 30. Simpson, Robert - Lardin Quintanilla, Eusebio + - 31. Graeme, Campbell - Espinosa Aparicio, Enrique 1-0
 1. Uran Bermudez, Oliver Kevin    VEN 2174    2151  C.A. El Prat Llíria Benimaclet
 2. Garcia Amoros, Pablo           ESP 2133    2114  C.A. Paterna
 3. Riquelme Valero, Manuel Damian ESP 2127    2111  C.E. La Vila
 4. Pena Riasco, Alexander         COL 2122 f  2117  C.A. Benimodo
 5. Sanchez Barbado, Carlos        ESP 2120    2123  C.E. La Vila
 6. Insa Alfonso, Pablo            ESP 2104    2067  C.A. Dama Roja
 7. Monmeneu Chulia, Victor        ESP 2082    2061  C.A. Ateneo Maritimo Valencia
 8. Hassomal Daswani, Birjkumar    ESP 2079    2043  C.A. Dama Roja
 9. Rodriguez Ferrer, Pablo        ESP 2072    2041  C.E. Xeraco
10. Barbero Verdu, Francisco       ESP 2059    2023  C.E. Benigamin
11. Del Valle Domenech, Rafael     ESP 2040    2021  C.A. Alfas Del Pi
12. Carruana Fuentes, Rafael       ESP 2026    1972  Andalucia
13. Megias Ortiz, Vicente Manuel   ESP 2017    2001  C.A. Benidorm
14. Morello Ostos, Domingo         ESP 2007    1974  C.A. Quart
15. Jordana Vargas, Julio          ESP 2004    2052  C.A. Pozuelo (Madrid)
16. Molano Lafuente, Ismael        ESP 1990    1981  C.E. Montornés Del Valles (Barcelona)
17. Aguado Crespo, Antonio         ESP 1984    1916  C.E. Xàbia
18. Cebrian Flores, Juan Antonio   ESP 1981    1959  C.A. Quart
19. Lloret Climent, Miguel         ESP 1977    1939  C.E. La Vila
20. Tirado Parra, Alberto          ESP 1959    1991  C.A. Expansión (Madrid)
21. Cabrera Crespo, Miguel         ESP 1871    1809  C.A. Dama Roja
22. Pastor Briones, Jose           ESP 1836    1830  C.A. Benidorm
23. Viudes Serra, Aaron            ESP 1828    1792  C.E. La Vila
24. Arnot, Bob                     ESP 1822    1811  C.E. Xàbia
25. Esquerdo Nogueroles, Jaime     ESP 1797    1772  C.E. La Vila
26. Sifre Montalva, Alfredo        ESP 1788    1806  C.E. Xeraco
27. Zotes Flecha, Luis             ESP 1779    1786  C.A. Benidorm
28. Cortell Canet, Miguel          ESP 1769    1758  C.A. Fomento Gandia
29. Najarro Garcia, Jose Maria     ESP 1765    1730  C.E. Xàbia
30. Galvan Cipriani, Viviana       ESP 1735    1643  C.A. Torrefiel
31. Daza Lopez, Andres Felipe      ESP 1733    1697  C.E. Xàbia
32. Planelles Ortega, Emilio       ESP 1732    1752  C.A. Ateneo Pablo Iglesias Elx
33. Cervera Tur, Enrique           ESP 1716    1685  C.E. Xàbia
34. Llobell Mahiques, Pablo        ESP 1657    ----  C.E. Xàbia
35. Morell Ibarra, Javier          ESP 1622    1604  C.A. Ateneo Pablo Iglesias Elx
36. Pujante Martinez, Rafael       ESP 1621    1551  C.A. Casino De Beniajan (Murcia)
37. Gimenez Perez, Jaime           ESP 1617    1632  C.E. Alcoy
38. Lario Cortes, Jose Maria       ESP 1610    1573  C.A. Alcoy
39. Escudero Lopez, Francisco      ESP 1583    1548  C.A. Ateneo Pablo Iglesias Elx
40. Andres Zamorano, Cayo          ESP 1554    1551  C.A. Mar Menor (Murcia)
41. Caselles Pedro, Francisco      ESP 1504    1508  C.E. Xàbia
42. Taquet, Eric                   ESP 1483    1469  C.A. Alicante
43. Aguado Crespo, Pablo           ESP 1464    1438  C.E. Xàbia
44. Jimenez Fernandez, Rebeca      ESP 1458    1325  C.E. Xàbia
45. Perez De Tudela Perales, Ferna ESP 1456    1357  C.E. Xàbia
46. Duller Llopis, Jouke           ESP 1451    1426  C.A. Alicante
47. Alberola Reig, Francisco       ESP 1428    1387  C.A. Alicante
48. Garcia Molina, Jose            ESP 1411    1287  C.A. Silla - Lopez Instalaciones
49. Munoz Marti, Miguel            ESP 1392    1438  C.A. Fomento Gandia
50. Lardin Quintanilla, Eusebio    ESP 1377    1393  C.A. Dama Roja
51. Vidal Mira, Rafael             ESP 1357    1414  C.A. Alcoy
52. Espinosa Aparicio, Enrique     ESP 1323    1277  C.A. Raspeig
53. Bertomeu Ginestar, Antoni      ESP 1313    1271  C.E. Xàbia
54. Sanmartin Hernandez, Joan      ESP 1302    1236  C.A. Mar Menor (Murcia)
55. Garijo Perez, Hugo             ESP 1234    1184  C.A. Casaajedrez (Murcia)
56. Jimenez Castejon, Victor       ESP 1200    1186  C.E. Xàbia
57. Ruiz Pardo, Claudia            ESP 1183    1060  C. Cac. Beniajan (Murcia)
58. Villagordo Espinosa, Carlos    ESP 1132    1186  C.A. Silla - Lopez Instalaciones
59. Bellver Gorshenin, Maxim       ESP 1109    1108  C.A. Silla - Lopez Instalaciones
60. Alonso Vidal, Jose Horacio     ESP ----    ----  C.A. L'illa De Benidorm
61. Dominguez Santandreu, Vicente  ESP ----    ----  C.E. Xàtiva
62. Graeme, Campbell               ESP ----    ----  C.E. Xàbia
63. Sanmartin Olmo, Felix          ESP ----    ----  C.A. Mar Menor (Murcia)
64. Simpson, Robert                ESP ----    ----  C.E. Xàbia