Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

25. Open Internacional Ciudad de Móstoles 2015 Móstoles (España)
01.05.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 145
Media elo: 1874
Organización: Agrupación Deportiva Ajedrez Móstoles
Dirección: Eusebio Huerta Navarro
Arbitraje: Eusebio Huerta Navarro
Página oficial
ajedrezmostoles@hotmail.com
Tel: 91 477 27 22 / 91 478 64 96 / 699 354 667

MadridMadridEspaña

  1. Granda Zuniga, Julio E         PER 2620 g  2666    8.5
  2. Moreno Trujillo, Alejandro     ESP 2592 m  2509    7.5
  3. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2496 m  2465    7.5
  4. Plaskett, H James              ENG 2527 g  2441    7.0
  5. Arribas Lopez, Angel           ESP 2476 g  2517    7.0
  6. Movsziszian, Karen             ARM 2505 g  2487    7.0
  7. Cruz, Filemon                  PER 2425 m  2385    7.0
  8. Del Rio De Angelis, Salvador G ESP 2508 g  2515    6.5
  9. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2337 m  2360    6.5
 10. Anton Guijarro, David          ESP 2611 g  2598    6.5
 11. Reyes, Juan                    PER 2455 m  2455    6.5
 12. Perez Mitjans, Orelvis         ESP 2496 g  2467    6.5
 13. Strikovic, Aleksa              SRB 2525 g  2515    6.5
 14. Barria Zuniga, Daniel          CHI 2457 m  2414    6.5
 15. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2314 f  2234    6.5
 16. Larino Nieto, David            ESP 2534 g  2443    6.0
 17. Zlotnik, Boris A               RUS 2466 m  2436    6.0
 18. Valles Moreno, Ivan            ESP 2445    2421    6.0
 19. Almagro Llamas, Pablo          ESP 2457 m  2468    6.0
 20. Martin Duque, Jesus            ESP 2264 f  2352    6.0
 21. Veganzones Rojo, David         ESP 2136    2146    6.0
 22. Gomez Ferrer, Jesus            ESP 2027    2077    6.0
 23. Martos De La Vega, Alvar       ESP 1994    2041    6.0
 24. Cardenas Serrano, Sergio       ESP 2080    2130    6.0
 25. Santos Martinez, Guillermo     ESP 1749    1919    6.0
 26. Cabanas Bravo, Juan Andres     ESP 2054    2100    6.0
 27. Moreno Brocalero, Jorge        ESP 1982    1959    6.0
 28. Plazuelo Pascual, Juan         ESP 1927 f  2347    6.0
 29. Alarcon Casellas, Rolando      CUB 2404 m  ----    5.5
 30. Martinez Reyes, Pedro Ramon    VEN 2307 f  ----    5.5
 31. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1702    2034    5.5
 32. Sacristan Virseda, Fernando    ESP 1951    2007    5.5
 33. Afana, Adham Jj                PLE 2027    ----    5.5
 34. Lianes Garcia, Marcos          ESP 1814    1962    5.5
 35. Fernandez Lledo, Javier        ESP 2228    2292    5.5
 36. Avendano Mateos, Jose          ESP 1991    2064    5.5
 37. De La Fuente Gonzalez, Francis ESP 2170 c  2186    5.5
 38. Barria Arbunic, Manuel         ESP 1583    1713    5.5
 39. Vrana, Rudy C                  USA 2096    ----    5.5
 40. Vazquez Gonzalez, Francisco    ESP 1966    ----    5.5
 41. Roa Alonso, Santiago           ESP 2393 m  2392    5.0
 42. Jordana Vargas, Julio          ESP 2004    2052    5.0
 43. Herranz Sanchez, Pablo         ESP 1975    1955    5.0
 44. Taboas Rodriguez, Daniel       ESP 2461 f  2395    5.0
 45. Semprun Martinez, Fernando     ESP 2232    2216    5.0
 46. Tipter, Napoleon               ROU 2084    2019    5.0
 47. Petru, Lucian Olimpiu          ROU 1845    1916    5.0
 48. Roma Barge, Gabriel            ESP 1789    1768    5.0
 49. Gutierrez Mordini, Pablo       ESP 1902    1953    5.0
 50. Pintor Perez, Vicente Luis     ESP 1963    1922    5.0
 51. Rottenwohrer Suarez, Juan      ESP 1542    2086    5.0
 52. Perdomo Araujo, Angel Eduardo  VEN 2029    2023    5.0
 53. Bote Kobolo, Benjamin          ESP 1948    1968    5.0
 54. Morona Minguez, Miguel         ESP 1924    1980    5.0
 55. Petru, Marius Ioan             ROU 1739    1813    5.0
 56. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   ESP 1510    1844    5.0
 57. Gueler Berdasco, Martin        ESP 1905    1941    5.0
 58. Blanco Diez, David             ESP 1447    1666    5.0
 59. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1524    1792    5.0
 60. Sirera Ripoll, Jose Luis       ESP 1683    1894    5.0
 61. Rottenwoerer, Christoph        GER 1681    1808    5.0
 62. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1862    1981    5.0
 63. San Felipe Gonzalez, Tomas     ESP 1637    ----    5.0
 64. De Vicente Guijarro, Juan      ESP 1716    1806    5.0
 65. Marques Moro, Jose A.          ESP 1817    1990    4.5
 66. Sanchez Garcia, Aurelio        ESP 2104    2154    4.5
 67. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP 1739    1979    4.5
 68. Navarro Moreno, Juan Carlos    ESP 1922    1995    4.5
 69. Callejo Hernanz, Jesus Maria   ESP 1775    1859    4.5
 70. Tevar Sanz, Gonzalo            ESP 1802    1909    4.5
 71. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1844    1894    4.5
 72. Martin Espeja, Jorge J.        ESP 1813    1874    4.5
 73. Blanco Blanco, Jesus           ESP 1791    1819    4.5
 74. Laynez Aspenberg, Jose         ESP 1854    1913    4.5
 75. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 1963    ----    4.0
 76. De Vega Fernandez, Francisco J ESP 1789    1794    4.0
 77. Lucendo Lacal, Santiago        ESP 1774    1885    4.0
 78. Rodriguez Bittar, Karim Javier ESP 1831    1863    4.0
 79. Gago Gonzalves, Jose Fernando  ESP 1702    1755    4.0
 80. Arce Benito, Victor            ESP 1603    1587    4.0
 81. Sanchez Gomez, Emiliano        ESP 1869    1889    4.0
 82. Farmer Negrini, Leo            PER 1773    1714    4.0
 83. Calcerrada Lopez, Enrique      ESP 1865    1941    4.0
 84. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1909    1929    4.0
 85. Medrano Del Val, Julio         ESP 1825    1877    4.0
 86. Cuellar Gutierrez, Raul        ESP 1754    1809    4.0
 87. Villanueva Ortega, Ruben       ESP 1796    1875    4.0
 88. Santamaria Baeza, Adolfo       ESP 1892    1940    4.0
 89. Bento Iglesias, Pablo          ESP 1707    1837    4.0
 90. Perez Segovia, Marcos          ESP 1418    1584    4.0
 91. Berrocal Exposito, Fernando    ESP 1836    1875    4.0
 92. Rodriguez Varela, Alvaro       ESP 1791    1842    4.0
 93. Martin Diaz, Juan              ESP 1588    1626    4.0
 94. Gutierrez Garcia, Alberto      ESP 1672    1763    4.0
 95. Ingunza Curro, Andres          ESP 1359    1489    4.0
 96. Martin Lozano, Miguel Angel    ESP 1769    1869    4.0
 97. Rodriguez Yague, Fermin        ESP 1745    1710    4.0
 98. Sanz Morinigo, Francisco Javie ESP 1664    1741    4.0
 99. Reyes Penas, Sebastian         ESP 1540    1795    4.0
100. Lozano Freras, Sergio          ESP 1956    2023    3.5
101. Ruiz Martin, Juan              ESP 2038    2070    3.5
102. Hernandez Gonzalez, Jairo      ESP 1877    1907    3.5
103. Fernandez Estremera, Fernando  ESP 1336    1709    3.5
104. Rodriguez Garcia, Alberto      ESP 1712    1858    3.5
105. Cabello Rodriguez, Raul        ESP ----    ----    3.5
106. Garcia Seijas, Adrian          ESP 1369    1619    3.0
107. Vega De Alba, Miguel           ESP 1553    1822    3.0
108. Moreno Rus, David              ESP 1616    1712    3.0
109. Rebollo Palos, Isaac           ESP ----    1801    3.0
110. Diaz Jimenez, Andres           ESP 1816    1737    3.0
111. Garcia Martinez, Jose Luis     ESP 1768    1800    3.0
112. Hernandez Montoro, Irene       ESP 1600    1548    3.0
113. Franco Rincon, David           ESP 1676    1770    3.0
114. Yaniz Lana, Francisco Javier   ESP 1594    1670    3.0
115. Picado Fernandez, Francisco    ESP 1551    ----    3.0
116. Vega De Las Heras, Carlos      ESP 1592    1666    3.0
117. Ochoa Gonzalez, Hugo           ESP 1334    1314    3.0
118. Ulumbelashvili, Guram          ESP 1464    1569    3.0
119. Lopez Mijail, Nicolas          ESP 1421    1714    3.0
120. Gonzalez Berrendero, Carlos    ESP 1803    1875    2.5
121. Bon Ibanez, Alejandro          ESP 1895    1970    2.5
122. Begona Ortiz, Isaac            ESP 1604    1710    2.5
123. Abalos San Jose, Belen         ESP 1541    1642    2.5
124. Castro Uceda, Jose Antonio     ESP 1589    1667    2.0
125. Jimenez Gallego, Rafael        ESP 1434    1588    2.0
126. Blasco Gallardo, Francisco     ESP 1534    1684    2.0
127. Martinez Casas, Pablo          ESP 1842    1907    2.0
128. Ingunza Curro, Alvaro          ESP 1134    1239    2.0
129. Caravantes Camacho, Fernando   ESP 1463    1731    2.0
130. Fogue Angelina, Hugo           ESP 1290    1355    2.0
131. Albert Aparicio, Ismael        ESP 1313    1403    1.5
132. Sierra Garcia, Ricardo         ESP ----    ----    1.0
133. Pulido Benito, Aytorn          ESP ----    ----    1.0
134. Melero Fernandez, Jose Manuel  ESP ----    ----    1.0
135. Recuero Guerra, David          ESP 2459 m  2444    1.0
136. Moreno Ibanez, Miguel          ESP 2181    2198    0.0
137. Lopez Gonzalez, Francisco J    ESP 1766    1840    0.0
138. Sanchez Campos, Luis Antonio   ESP 1787    1739    0.0
139. Perez Alvarez, Javier          ESP 1785    1887    0.0
140. Anatoliev, Velizar             ESP ----    ----    0.0
141. Vazquez Igarza, Renier         ESP 2603 g  2603    0.0
142. Perez Felipe, Marcos Adrian    ESP 2183 f  2187    0.0
143. Del Valle Cirera, Adria        ESP 2085    2164    0.0
144. Mazo Fernandez, Roberto        ESP 2024    2047    0.0
145. De Diego Ferrer, Emilio        ESP 2022    2041    0.0
  1. Granda Zuniga, Julio E         PER 2620 g  2666 Peru
  2. Anton Guijarro, David          ESP 2611 g  2598 Virgen de Atocha
  3. Vazquez Igarza, Renier         ESP 2603 g  2603 Collado Villalba
  4. Moreno Trujillo, Alejandro     ESP 2592 m  2509 64 Villalba
  5. Larino Nieto, David            ESP 2534 g  2443 Galicia
  6. Plaskett, H James              ENG 2527 g  2441
  7. Strikovic, Aleksa              SRB 2525 g  2515
  8. Del Rio De Angelis, Salvador G ESP 2508 g  2515
  9. Movsziszian, Karen             ARM 2505 g  2487
 10. Perez Mitjans, Orelvis         ESP 2496 g  2467
 11. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2496 m  2465 Mostoles
 12. Arribas Lopez, Angel           ESP 2476 g  2517
 13. Zlotnik, Boris A               RUS 2466 m  2436
 14. Taboas Rodriguez, Daniel       ESP 2461 f  2395
 15. Recuero Guerra, David          ESP 2459 m  2444 Asturias
 16. Almagro Llamas, Pablo          ESP 2457 m  2468 Virgen de Atocha
 17. Barria Zuniga, Daniel          CHI 2457 m  2414
 18. Reyes, Juan                    PER 2455 m  2455 San Sebastian de los Reyes
 19. Valles Moreno, Ivan            ESP 2445    2421 Liberty Chess
 20. Cruz, Filemon                  PER 2425 m  2385
 21. Alarcon Casellas, Rolando      CUB 2404 m  ----
 22. Roa Alonso, Santiago           ESP 2393 m  2392
 23. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2337 m  2360 Tajamar
 24. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2314 f  2234 La Casa del Ajedrez
 25. Martinez Reyes, Pedro Ramon    VEN 2307 f  ----
 26. Martin Duque, Jesus            ESP 2264 f  2352 CDV
 27. Semprun Martinez, Fernando     ESP 2232    2216 Mostoles
 28. Fernandez Lledo, Javier        ESP 2228    2292 Pueblo Nuevo
 29. Perez Felipe, Marcos Adrian    ESP 2183 f  2187 64 Villalba
 30. Moreno Ibanez, Miguel          ESP 2181    2198 Guadalajara Chess Club
 31. De La Fuente Gonzalez, Francis ESP 2170 c  2186 Mostoles
 32. Veganzones Rojo, David         ESP 2136    2146
 33. Sanchez Garcia, Aurelio        ESP 2104    2154
 34. Vrana, Rudy C                  USA 2096    ---- Estados Unidos
 35. Del Valle Cirera, Adria        ESP 2085    2164 San Fernando
 36. Tipter, Napoleon               ROU 2084    2019 Collado Villalba
 37. Cardenas Serrano, Sergio       ESP 2080    2130
 38. Cabanas Bravo, Juan Andres     ESP 2054    2100 Getafe
 39. Ruiz Martin, Juan              ESP 2038    2070 Móstoles
 40. Perdomo Araujo, Angel Eduardo  VEN 2029    2023
 41. Gomez Ferrer, Jesus            ESP 2027    2077 Expansion de Hortaleza
 42. Afana, Adham Jj                PLE 2027    ---- Palestina
 43. Mazo Fernandez, Roberto        ESP 2024    2047 Pueblo Nuevo
 44. De Diego Ferrer, Emilio        ESP 2022    2041
 45. Jordana Vargas, Julio          ESP 2004    2052 Pozuelo
 46. Martos De La Vega, Alvar       ESP 1994    2041 Villaviciosa
 47. Avendano Mateos, Jose          ESP 1991    2064 Getafe
 48. Moreno Brocalero, Jorge        ESP 1982    1959 Móstoles
 49. Herranz Sanchez, Pablo         ESP 1975    1955 Blanco y Negro
 50. Vazquez Gonzalez, Francisco    ESP 1966    ---- Villaverde
 51. Pintor Perez, Vicente Luis     ESP 1963    1922 Navalmorales Toledo
 52. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 1963    ---- Villaverde
 53. Lozano Freras, Sergio          ESP 1956    2023
 54. Sacristan Virseda, Fernando    ESP 1951    2007 Alcobendas
 55. Bote Kobolo, Benjamin          ESP 1948    1968
 56. Plazuelo Pascual, Juan         ESP 1927 f  2347 Virgen de Atocha
 57. Morona Minguez, Miguel         ESP 1924    1980 CDV
 58. Navarro Moreno, Juan Carlos    ESP 1922    1995 Móstoles
 59. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1909    1929
 60. Gueler Berdasco, Martin        ESP 1905    1941 Alcobendas
 61. Gutierrez Mordini, Pablo       ESP 1902    1953 El Molinillo
 62. Bon Ibanez, Alejandro          ESP 1895    1970 Móstoles
 63. Santamaria Baeza, Adolfo       ESP 1892    1940
 64. Hernandez Gonzalez, Jairo      ESP 1877    1907 Getafe
 65. Sanchez Gomez, Emiliano        ESP 1869    1889
 66. Calcerrada Lopez, Enrique      ESP 1865    1941 Villaviciosa
 67. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1862    1981 CAJPOL
 68. Laynez Aspenberg, Jose         ESP 1854    1913
 69. Petru, Lucian Olimpiu          ROU 1845    1916 Pozuelo
 70. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1844    1894
 71. Martinez Casas, Pablo          ESP 1842    1907
 72. Berrocal Exposito, Fernando    ESP 1836    1875
 73. Rodriguez Bittar, Karim Javier ESP 1831    1863 Móstoles
 74. Medrano Del Val, Julio         ESP 1825    1877 Pozuelo
 75. Marques Moro, Jose A.          ESP 1817    1990 Mostoles
 76. Diaz Jimenez, Andres           ESP 1816    1737 Navalmorales Toledo
 77. Lianes Garcia, Marcos          ESP 1814    1962
 78. Martin Espeja, Jorge J.        ESP 1813    1874 CDV Vallecas
 79. Gonzalez Berrendero, Carlos    ESP 1803    1875 Alcobendas
 80. Tevar Sanz, Gonzalo            ESP 1802    1909 Tajamar
 81. Villanueva Ortega, Ruben       ESP 1796    1875 AVA
 82. Rodriguez Varela, Alvaro       ESP 1791    1842
 83. Blanco Blanco, Jesus           ESP 1791    1819
 84. De Vega Fernandez, Francisco J ESP 1789    1794 Blanco y Negro
 85. Roma Barge, Gabriel            ESP 1789    1768 Xadrez Ourense
 86. Sanchez Campos, Luis Antonio   ESP 1787    1739
 87. Perez Alvarez, Javier          ESP 1785    1887 Algete
 88. Callejo Hernanz, Jesus Maria   ESP 1775    1859 El Molinillo
 89. Lucendo Lacal, Santiago        ESP 1774    1885 El Molinillo
 90. Farmer Negrini, Leo            PER 1773    1714 La Didactica
 91. Martin Lozano, Miguel Angel    ESP 1769    1869 Móstoles
 92. Garcia Martinez, Jose Luis     ESP 1768    1800 Móstoles
 93. Lopez Gonzalez, Francisco J    ESP 1766    1840 Leontxo Garcia
 94. Cuellar Gutierrez, Raul        ESP 1754    1809 Ciudad de los Angeles
 95. Santos Martinez, Guillermo     ESP 1749    1919 Valladolid
 96. Rodriguez Yague, Fermin        ESP 1745    1710
 97. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP 1739    1979
 98. Petru, Marius Ioan             ROU 1739    1813 Pozuelo
 99. De Vicente Guijarro, Juan      ESP 1716    1806 Alcobendas
100. Rodriguez Garcia, Alberto      ESP 1712    1858 Alcobendas
101. Bento Iglesias, Pablo          ESP 1707    1837 Blanco y Negro
102. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1702    2034 Alkor
103. Gago Gonzalves, Jose Fernando  ESP 1702    1755 Piolin Valladolid
104. Sirera Ripoll, Jose Luis       ESP 1683    1894 Rivas
105. Rottenwoerer, Christoph        GER 1681    1808 La Casa del Ajedrez
106. Franco Rincon, David           ESP 1676    1770 Moratalaz
107. Gutierrez Garcia, Alberto      ESP 1672    1763 Móstoles
108. Sanz Morinigo, Francisco Javie ESP 1664    1741 San Viator
109. San Felipe Gonzalez, Tomas     ESP 1637    ----
110. Moreno Rus, David              ESP 1616    1712 Mostoles
111. Begona Ortiz, Isaac            ESP 1604    1710 La Corrala - Lavapies
112. Arce Benito, Victor            ESP 1603    1587 Torrenegra Aranda de Duero
113. Hernandez Montoro, Irene       ESP 1600    1548
114. Yaniz Lana, Francisco Javier   ESP 1594    1670 Pozuelo
115. Vega De Las Heras, Carlos      ESP 1592    1666 La Casa del Ajedrez
116. Castro Uceda, Jose Antonio     ESP 1589    1667 San Viator
117. Martin Diaz, Juan              ESP 1588    1626 Móstoles
118. Barria Arbunic, Manuel         ESP 1583    1713
119. Vega De Alba, Miguel           ESP 1553    1822 La Casa del Ajedrez
120. Picado Fernandez, Francisco    ESP 1551    ---- Mostoles
121. Rottenwohrer Suarez, Juan      ESP 1542    2086 La Casa del Ajedrez
122. Abalos San Jose, Belen         ESP 1541    1642 Móstoles
123. Reyes Penas, Sebastian         ESP 1540    1795 San Sebastian de los Reyes
124. Blasco Gallardo, Francisco     ESP 1534    1684 Leganes
125. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1524    1792 Tajamar
126. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   ESP 1510    1844 Rivas
127. Ulumbelashvili, Guram          ESP 1464    1569 Mostoles
128. Caravantes Camacho, Fernando   ESP 1463    1731 La Corrala Lavapies
129. Blanco Diez, David             ESP 1447    1666 Zola
130. Jimenez Gallego, Rafael        ESP 1434    1588 Móstoles
131. Lopez Mijail, Nicolas          ESP 1421    1714 Pozuelo
132. Perez Segovia, Marcos          ESP 1418    1584 Mostoles
133. Garcia Seijas, Adrian          ESP 1369    1619 Villarejo de Salvanes
134. Ingunza Curro, Andres          ESP 1359    1489 Villarejo de Salvanes
135. Fernandez Estremera, Fernando  ESP 1336    1709 Collado Villalba
136. Ochoa Gonzalez, Hugo           ESP 1334    1314 Capablanca
137. Albert Aparicio, Ismael        ESP 1313    1403 Móstoles
138. Fogue Angelina, Hugo           ESP 1290    1355 Alcorcon
139. Ingunza Curro, Alvaro          ESP 1134    1239 Villarejo de Salvanes
140. Rebollo Palos, Isaac           ESP ----    1801 Mostoles
141. Anatoliev, Velizar             ESP ----    ---- Guadalajara
142. Cabello Rodriguez, Raul        ESP ----    ---- Leganes
143. Melero Fernandez, Jose Manuel  ESP ----    ---- Móstoles
144. Pulido Benito, Aytorn          ESP ----    ----
145. Sierra Garcia, Ricardo         ESP ----    ----