Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

10. Certamen de Ajedrez Semirrápido Alcobendas 2015 - Infantil Alcobendas (España)
16.05.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Organización: Club Ajedrez Alcobendas
ajedrezalcobendas@hotmail.com
Tel: 678 332 599

MadridMadridEspaña

 1. Andrade Sandoval, Bianca      ESP 1752    1824    6.0
 2. Quispe Arteaga, Gabriel       ESP 1985    2068    6.0
 3. Doval Mancheno, Pablo         ESP 1592    1618    5.0
 4. Hernandez Ramos, Alberto      ESP 1578    1614    5.0
 5. Menendez Hernandez, Carlos    ESP 1410    1458    5.0
 6. Ingunza Curro, Andres         ESP 1359    1489    4.5
 7. Reyes Penas, Sebastian        ESP 1722    1753    4.5
 8. Amador Andujar, Alfredo       ESP 1463    1406    4.0
 9. Martinez Bajo, Alberto        ESP ----    1260    4.0
10. Ilin Kadirov, Daniil          ESP 1159    1177    4.0
11. Rial Rodriguez, Marta         ESP 1442    1373    4.0
12. Moreno Fernandez, Jaime       ESP 1313    1420    4.0
13. Martinez Dominguez, Juan Jose ESP ----    ----    3.5
14. Jabardo Pecharroman, Ruben    ESP 1646    1664    3.5
15. Del Noval Nemeshazi, Mario    ESP 1263    1439    3.5
16. Gomez Logrosan, Cristian      ESP ----    ----    3.5
17. Caceres San Martin, Daniel    ESP 1043    1101    3.5
18. Sanchez Marquez, Diego        ESP ----    ----    3.5
19. Pascual Garrigos, Samuel      ESP ----    ----    3.0
20. Gutierrez Habch, Anouar       ESP ----    ----    3.0
21. Arroyo Monago, Carlos         ESP ----    ----    2.0
22. Sanz Soriano, Ruben           ESP 1196    1272    2.0
23. Patino Gomez, Celia           ESP ----    ----    2.0
24. Carretero Jimenez, Alvaro     ESP ----    ----    2.0
25. Ferrero Naranjo, Hector       ESP ----    ----    1.5
26. Varona Martinez, Luis         ESP ----    ----    1.5
27. Pascual Garrigos, Sara        ESP ----    ----    1.0
28. Apaza, Gabriela Erica         ESP 1237    1274    0.0
29. Astaiza, Isabel Daniela       ESP ----    ----    0.0
1º SUB-14 Vale 60 € y trofeo       Bianca Andrade Sandoval
2º SUB-14 Vale 40 € y trofeo       Pablo Doval Mancheño
3º SUB-14 Vale 30 € y trofeo       Alberto Hernández Ramos
4º SUB-14 Vale 20 € y trofeo       Sebastián Reyes Peñas

1º SUB-14 Local Vale 30 € y trofeo Samuel Pascual Garrigós
2º SUB-14 Local Vale 20 € y trofeo Sara Pascual Garrigos

1º SUB-12 Vale 60 € y trofeo       Gabriel Quispe Artega
2º SUB-12 Vale 40 € y trofeo       Carlos Menéndez Hernández
3º SUB-12 Vale 30 € y trofeo       Andrés Ingunza Curro
4º SUB-12 Vale 20 € y trofeo       Alfredo Amador Andujar

1º SUB-12 Local Vale 30 € y trofeo Álvaro Carretero Jiménez
2º SUB-12 Local Vale 20 € y trofeo Desierto
1.  Quispe Arteaga, Gabriel       ESP 1985    2068
2.  Andrade Sandoval, Bianca      ESP 1752    1824
3.  Reyes Penas, Sebastian        ESP 1722    1753
4.  Jabardo Pecharroman, Ruben    ESP 1646    1664
5.  Doval Mancheno, Pablo         ESP 1592    1618
6.  Hernandez Ramos, Alberto      ESP 1578    1614
7.  Amador Andujar, Alfredo       ESP 1463    1406
8.  Rial Rodriguez, Marta         ESP 1442    1373
9.  Menendez Hernandez, Carlos    ESP 1410    1458  Alcobendas
10. Ingunza Curro, Andres         ESP 1359    1489
11. Moreno Fernandez, Jaime       ESP 1313    1420
12. Del Noval Nemeshazi, Mario    ESP 1263    1439
13. Apaza, Gabriela Erica         ESP 1237    1274
14. Sanz Soriano, Ruben           ESP 1196    1272
15. Ilin Kadirov, Daniil          ESP 1159    1177
16. Caceres San Martin, Daniel    ESP 1043    1101
17. Martinez Bajo, Alberto        ESP ----    1260
18. Arroyo Monago, Carlos         ESP ----    ----
19. Astaiza, Isabel Daniela       ESP ----    ----
20. Carretero Jimenez, Alvaro     ESP ----    ----  Alcobendas
21. Ferrero Naranjo, Hector       ESP ----    ----
22. Gomez Logrosan, Cristian      ESP ----    ----
23. Gutierrez Habch, Anouar       ESP ----    ----
24. Martinez Dominguez, Juan Jose ESP ----    ----
25. Pascual Garrigos, Samuel      ESP ----    ----  Alcobendas
26. Pascual Garrigos, Sara        ESP ----    ----  Alcobendas
27. Patino Gomez, Celia           ESP ----    ----
28. Sanchez Marquez, Diego        ESP ----    ----
29. Varona Martinez, Luis         ESP ----    ----
 1. Fogue Angelina, Hugo          ESP 1273    1355    6.0
 2. Fernandez Estremera, Fernando ESP 1668    1709    5.5
 3. Karunanithi, Bharath          ESP 1192    1246    5.5
 4. Ingunza Curro, Alvaro         ESP 1134    1239    5.0
 5. Ferrando Marti, Roberto       ESP 1119    ----    5.0
 6. Llamas Martinez, Pablo        ESP ----    ----    5.0
 7. Lianes Garcia, Alicia         ESP 1331    1388    5.0
 8. Andrade Sandoval, Marian      ESP 1218    1254    4.0
 9. Tenorio Garcia, Joel          ESP 1163    1355    4.0
10. Rodriguez Ruiz, Mario         ESP ----    ----    4.0
11. Cuesta Moscoso, Alvaro        ESP ----    ----    4.0
12. Gutierrez Izquierdo, Pablo    ESP ----    ----    4.0
13. Lopez Garcia, Daniel          ESP ----    ----    4.0
14. Lozano Hernanz, Rodrigo       ESP ----    ----    4.0
15. Martinez Dominguez, David     ESP ----    ----    4.0
16. Sanabria Gris, Pol            ESP ----    ----    3.0
17. Hurtado Baraja, Javier        ESP ----    ----    3.0
18. Vasquez Calderin, Americo     ESP ----    ----    3.0
19. Varona Martinez, Javier       ESP ----    ----    3.0
20. Pascual Garrigos, Lorena      ESP ----    ----    3.0
21. Valdes Trigo, Miguel          ESP ----    ----    3.0
22. Villarragut Vazquez, Inaki    ESP ----    ----    3.0
23. Rodriguez Ruiz, Mara          ESP ----    ----    3.0
24. Perez Guijarro, Jorge         ESP ----    ----    3.0
25. Baeza Benito, Lucia           ESP ----    ----    2.0
26. Garcia Rodriguez, Marcos      ESP ----    ----    2.0
27. Nguenda Maroto, Alejandro     ESP ----    ----    2.0
28. Diez Tierno, Ignacio          ESP ----    ----    1.0
29. Gutierrez Izquierdo, Sofia    ESP ----    ----    1.0
30. Garcia Rodriguez, Daniel      ESP ----    ----    1.0
1º SUB-10 Vale 60 € y trofeo       Hugo Fogué Angelina
2º SUB-10 Vale 40 € y trofeo       Fernando Fernández Estremera
3º SUB-10 Vale 30 € y trofeo       Bharath Karunanithi
4º SUB-10 Vale 20 € y trofeo       Álvaron Ingunza Curro

1º SUB-10 Local Vale 30 € y trofeo Américo Vásquez Calderín
2º SUB-10 Local Vale 20 € y trofeo Lorena Pascual Garrigós

1º SUB-08 Vale 60 € y trofeo       Pablo Llamas Martínez
2º SUB-08 Vale 40 € y trofeo       Álvaro Cuesta Moscoso
3º SUB-08 Vale 30 € y trofeo       Rodrigo Lozano Hernanz
4º SUB-08 Vale 20 € y trofeo       Pol Sanabria Gris

1º SUB-08 Local Vale 30 € y trofeo Iñaki Villaragut Vázquez
2º SUB-08 Local Vale 20 € y trofeo Alejandro Nguenda Maroto
 1. Fernandez Estremera, Fernando ESP 1668    1709
 2. Lianes Garcia, Alicia         ESP 1331    1388
 3. Fogue Angelina, Hugo          ESP 1273    1355
 4. Andrade Sandoval, Marian      ESP 1218    1254
 5. Karunanithi, Bharath          ESP 1192    1246
 6. Tenorio Garcia, Joel          ESP 1163    1355
 7. Ingunza Curro, Alvaro         ESP 1134    1239
 8. Ferrando Marti, Roberto       ESP 1119    ----
 9. Baeza Benito, Lucia           ESP ----    ----
10. Cuesta Moscoso, Alvaro        ESP ----    ----
11. Diez Tierno, Ignacio          ESP ----    ----
12. Garcia Rodriguez, Daniel      ESP ----    ----  Alcobendas
13. Garcia Rodriguez, Marcos      ESP ----    ----  Alcobendas
14. Gutierrez Izquierdo, Pablo    ESP ----    ----
15. Gutierrez Izquierdo, Sofia    ESP ----    ----
16. Hurtado Baraja, Javier        ESP ----    ----
17. Llamas Martinez, Pablo        ESP ----    ----
18. Lopez Garcia, Daniel          ESP ----    ----
19. Lozano Hernanz, Rodrigo       ESP ----    ----  Alcobendas
20. Martinez Dominguez, David     ESP ----    ----
21. Nguenda Maroto, Alejandro     ESP ----    ----  Alcobendas
22. Pascual Garrigos, Lorena      ESP ----    ----  Alcobendas
23. Perez Guijarro, Jorge         ESP ----    ----
24. Rodriguez Ruiz, Mara          ESP ----    ----
25. Rodriguez Ruiz, Mario         ESP ----    ----
26. Sanabria Gris, Pol            ESP ----    ----
27. Valdes Trigo, Miguel          ESP ----    ----
28. Varona Martinez, Javier       ESP ----    ----
29. Vasquez Calderin, Americo     ESP ----    ----  Alcobendas
30. Villarragut Vazquez, Inaki    ESP ----    ----  Alcobendas