Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

29. Open Villa de Estadilla 2015 Estadilla (España)
17.05.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m + 3s.
Organización: Club de Ajedrez L'Aurora Estadilla
Dirección: José Luis Pellicer Cemeli
Arbitraje: Asuncion Gracia Laguens
Página oficial
ajedrezestadilla@yahoo.es
Tel: 626 884 659

AragónAragónEspaña

  1. Kogan, Artur                    ISR 2526 g  8.0
  2. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2323 m  7.5
  3. Forcen Esteban, Daniel          ESP 2457 m  7.0
  4. Quintin Navarro, Alberto        ESP 2260 f  7.0
  5. Garcia Jimenez, Francisco Javi  ESP 2259 f  7.0
  6. Glavina, Pablo                  ESP 2388 m  7.0
  7. Accattato Martin, Mario         ESP 2224    7.0
  8. Sig Vargas, Marcos              ESP 2107    7.0
  9. Garza Marco, Sergio             ESP 2408 m  6.5
 10. Roche Simon, Manuel Angel       ESP 2163    6.5
 11. Maza Broto, Pablo               ESP 2055    6.5
 12. Lana Rodriguez, David           ESP 2253 f  6.5
 13. Martorell Aubanell, Adria       ESP 2141    6.5
 14. Antonano fedz-Quincoces, avel   ESP 1982    6.5
 15. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2442 g  6.0
 16. Moreno Gracia, Daniel           ESP 2276 f  6.0
 17. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria    ESP 2149    6.0
 18. Salamero Pelay, Fernando        ESP 2160    6.0
 19. Segarra Calderer, Albert        ESP 2014    6.0
 20. Cirera Sancho, Alberto          ESP 1960    6.0
 21. Castillo Sanjuan, Daniel        ESP 1999    6.0
 22. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2175    6.0
 23. Barranco Mananet, Fernando      ESP 1769    6.0
 24. Torcal Miguel, Oscar            ESP 1893    6.0
 25. Gines Esteo, Pedro Antonio      ESP 2010    6.0
 26. Mancho Fondevila, Jorge         ESP 1890    6.0
 27. Garcia Vicente, Nieves          ESP 2210 wm 5.5
 28. Fontana Sotomayor, Luis Javier  ESP 2323 f  5.5
 29. Romero Pallares, Daniel         ESP 1935    5.5
 30. Arjol Lopez, Daniel             ESP 1800    5.5
 31. Diaz Lara, Raul                 ESP 1939    5.5
 32. Accattato Martin, Nicola        ESP 1980    5.5
 33. Ripoll Galvez, Guerau           ESP 1500    5.5
 34. Sole Gonzalez, Edgar            ESP 1667    5.5
 35. Ereza Vizcarra, Fernando        ESP 1688    5.5
 36. Gella Bitrian, Diego            ESP 2055    5.0
 37. Solano Lasierra, Javier         ESP 2171    5.0
 38. Gil Capape, Marco Antonio       ESP 2083    5.0
 39. Gines Abad, Pedro               ESP 2063    5.0
 40. Palomar Ramon, Santiago         ESP 1964    5.0
 41. Abad Vinas, Jesus Manuel        ESP 1900    5.0
 42. Sole Pijuan, Ferran             ESP 1733    5.0
 43. Cebollada Pacheco, Jesus Raul   ESP 2000    5.0
 44. Codina Garcia, Jose             ESP 2123    5.0
 45. Chesa Chavarria, Aurelio        ESP 1851    5.0
 46. Escartin Lacasa, Jose           ESP 1811    5.0
 47. Garcia Estruch, Jorge           ESP 1831    5.0
 48. Urrutia Mule, Oriol             ESP 1667    5.0
 49. Puig-Pey pale, jaime            ESP 1795    5.0
 50. Eizaguerri Floris, Maria        ESP 1884    5.0
 51. Casas Chine, German             ESP 1667    5.0
 52. Sanclemente Aragues, Angel      ESP 1749    5.0
 53. Cadierno Garcia, Pau            ESP 1546    5.0
 54. Escartin Buisan, Francisco Jav  ESP 1855    5.0
 55. Gella Lopez, Angel              ESP 2053    5.0
 56. Ballarin Corvinos, Jorge        ESP 1732    5.0
 57. Canales Navarro, Carlos         ESP 1592    5.0
 58. Abenia Porroche, Roberto        ESP 1725    5.0
 59. Vinuales Ferro, Antonio         ESP 1545    5.0
 60. Buil Rello, Jose Antonio        ESP 1906    4.5
 61. Hidalgo Garcia, Andres          ESP 1773    4.5
 62. Rodriguez Leiva, Manuel         ESP 1947    4.5
 63. Masague Artero, Guerau          ESP 1500    4.5
 64. Garreta Crespo, Blas            ESP 1850    4.5
 65. Lopez Lafuente, Gabriel         ESP 1658    4.5
 66. Moya Gimeno, Raul               ESP 1604    4.5
 67. Tierno Hernandez, Roberto       ESP 1662    4.5
 68. Argueso Pascual, Manuel         ESP 1861    4.5
 69. Garreta Nieto, Maria            ESP 1711    4.5
 70. Buisan Zaharia, Pedro           ESP 1515    4.5
 71. Fuentes Espuna, Juan Antonio    ESP 1929    4.0
 72. Vazquez Rodriguez, Francisco    ESP 1500    4.0
 73. Aso Miranda, Carlos             ESP 1965    4.0
 74. Lencina Orodea, Javier          ESP 1641    4.0
 75. Serra Casas, Jaime              ESP 1637    4.0
 76. Moreno martin-Viveros, alvaro   ESP 1863    4.0
 77. Paniello Valiente, Jorge        ESP 1513    4.0
 78. Vinuales Satue, Jose Antonio    ESP 1721    4.0
 79. Coronas Cambra, Luis            ESP 1645    4.0
 80. Pujol Pina, Ramon Manel         ESP 1639    4.0
 81. Agustin De Dios, Adrian         ESP 1595    4.0
 82. Miret Munoz, Cesar              ESP 1674    4.0
 83. Gonzalez Andres, Arturo         ESP 1605    4.0
 84. Sedano Jover, Adrian            ESP 1574    4.0
 85. Rubio Parias, Carlos            ESP 1578    4.0
 86. Sorinas Citoler, Ramon          ESP 1552    4.0
 87. Melis Vega, Juan Jose           ESP 1500    4.0
 88. De Pedro Gutierrez, Sergio      ESP 1542    4.0
 89. Barbe Pozas, Saturnino          ESP 1589    4.0
 90. Garcia Estruch, Mauricio        ESP 1599    4.0
 91. Susca, Ioan                     ESP 1500    3.5
 92. Cabos Vidal, Esteban            ESP 1523    3.5
 93. Pardina Baile, Martin           ESP 1796    3.5
 94. Urriolabeitia Rodrigo, Ander    ESP 1718    3.5
 95. Carreras Villagrasa, Pablo      ESP 1556    3.5
 96. Buisac Anadon, Pablo            ESP 1506    3.5
 97. Gomez Zazurca, Rodolfo          ESP 1726    3.5
 98. Sanmartin Grasa, Jesus          ESP 1500    3.5
 99. Sanchez Gascon, Ricardo         ESP 1578    3.5
100. Rodriguez Alegre, Oscar         ESP 1661    3.0
101. Zamora Gistau, Anselmo          ESP 1571    3.0
102. Eizaguerri Bradineras, Antonio  ESP 1552    3.0
103. Mur Lalueza, David              ESP 1500    3.0
104. Vila Ardiaca, Albert            ESP 1500    3.0
105. Gaitan Labro, Miguel            ESP 1500    3.0
106. Moreno Gil, Juan Domingo        ESP 1529    3.0
107. Costa Llaguerri, Alberto        ESP 1500    3.0
108. Gavilanes Palacios, Guillermo   ESP 1500    3.0
109. Serena Ferro, Julian            ESP 1537    3.0
110. Naval Marques, Marc             ESP 1500    3.0
111. Puyalto Barcos, Javier          ESP 1510    3.0
112. Perpiñan, Pedro                 ESP 1500    2.5
113. Pueyo Pinasa, Manuel            ESP 1500    2.5
114. Moner Lasheras, Oriol           ESP 1500    2.5
115. Vinuales Satue, Fernando        ESP 1550    2.5
116. Pena Sanchez, Alejandro         ESP 1500    2.5
117. Badias Cosculluela, Jorge       ESP 1500    2.5
118. Naval Vidiella, Juan Luis       ESP 1694    2.0
119. Gracia Noguero, Javier          ESP 1500    2.0
120. Villegas Labalsa, Roman         ESP 1500    2.0
121. Colomina Uson, Samuel           ESP 1500    2.0
122. Badias Coscolluela, Lucia       ESP 1500    2.0
123. Badias Cosculluela, Vicente     ESP 1511    2.0
124. Gomez Sanz, Arantxa             ESP 1500    1.0
125. De La Cruz Cuello, Manuel Javie ESP 1500    1.0
126. Perez Mitjans, Orelvis          ESP 2442 g  0.0
127. Colas Longares, Rafael P.       ESP 2311 f  0.0
128. Ferrer Serrano, Roberto         ESP 2153    0.0
129. Bayona Val, Joaquin             ESP 1500    0.0

  1. Kogan, Artur                    ISR 2526 g   Israel
  2. Forcen Esteban, Daniel          ESP 2457 m   Jaime Casas.
  3. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2442 g   Jaque.
  4. Perez Mitjans, Orelvis          ESP 2442 g   Chess Guadalajara
  5. Garza Marco, Sergio             ESP 2408 m   Jaime Casas.
  6. Glavina, Pablo                  ESP 2388 m   St Casablanca.
  7. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2323 m   Jaime Casas.
  8. Fontana Sotomayor, Luis Javier  ESP 2323 f   Jaime Casas
  9. Colas Longares, Rafael P.       ESP 2311 f   Caissa-Hnos cortes
 10. Moreno Gracia, Daniel           ESP 2276 f   St Casablanca
 11. Quintin Navarro, Alberto        ESP 2260 f   St Casablanca
 12. Garcia Jimenez, Francisco Javi  ESP 2259 f   Martorell
 13. Lana Rodriguez, David           ESP 2253 f   Agrupacion
 14. Accattato Martin, Mario         ESP 2224     Monzon
 15. Garcia Vicente, Nieves          ESP 2210 wm  Caissa-Hnos cortes
 16. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2175     El Olivar
 17. Solano Lasierra, Javier         ESP 2171     L'aurora Estadilla
 18. Roche Simon, Manuel Angel       ESP 2163     Delicias
 19. Salamero Pelay, Fernando        ESP 2160     Atletismo Huesca
 20. Ferrer Serrano, Roberto         ESP 2153     Caissa-Hnos cortes.
 21. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria    ESP 2149     Helios
 22. Martorell Aubanell, Adria       ESP 2141     Paretana Barcelona
 23. Codina Garcia, Jose             ESP 2123     Lleida
 24. Sig Vargas, Marcos              ESP 2107     S.m.a. Barbastro
 25. Gil Capape, Marco Antonio       ESP 2083     Caissa-Hnos cortes
 26. Gines Abad, Pedro               ESP 2063     Ibercaja
 27. Gella Bitrian, Diego            ESP 2055     Pedro Cerbuna
 28. Maza Broto, Pablo               ESP 2055     Jaime Casas
 29. Gella Lopez, Angel              ESP 2053     Atletismo Huesca
 30. Segarra Calderer, Albert        ESP 2014     Badia Barcelona
 31. Gines Esteo, Pedro Antonio      ESP 2010     Ibercaja
 32. Cebollada Pacheco, Jesus Raul   ESP 2000     St Casablanca
 33. Castillo Sanjuan, Daniel        ESP 1999     Ibercaja
 34. Antonano fedz-Quincoces, avel   ESP 1982     St Casablanca
 35. Accattato Martin, Nicola        ESP 1980     Monsalud
 36. Aso Miranda, Carlos             ESP 1965     St Casablanca
 37. Palomar Ramon, Santiago         ESP 1964     San Jose
 38. Cirera Sancho, Alberto          ESP 1960     Monsalud
 39. Rodriguez Leiva, Manuel         ESP 1947     Jaime Casas
 40. Diaz Lara, Raul                 ESP 1939     Lleida
 41. Romero Pallares, Daniel         ESP 1935     Palacio De Pioneros
 42. Fuentes Espuna, Juan Antonio    ESP 1929     L'aurora Estadilla
 43. Buil Rello, Jose Antonio        ESP 1906     Jaime Casas
 44. Abad Vinas, Jesus Manuel        ESP 1900     St Casablanca
 45. Torcal Miguel, Oscar            ESP 1893     Ibercaja
 46. Mancho Fondevila, Jorge         ESP 1890     Jaque
 47. Eizaguerri Floris, Maria        ESP 1884     Ibercaja
 48. Moreno martin-Viveros, alvaro   ESP 1863     Monsalud
 49. Argueso Pascual, Manuel         ESP 1861     Monsalud
 50. Escartin Buisan, Francisco Jav  ESP 1855     Sabiñanigo
 51. Chesa Chavarria, Aurelio        ESP 1851     Fraga
 52. Garreta Crespo, Blas            ESP 1850     Monzon
 53. Garcia Estruch, Jorge           ESP 1831     Sabiñanigo
 54. Escartin Lacasa, Jose           ESP 1811     Jaque
 55. Arjol Lopez, Daniel             ESP 1800     St Casablanca
 56. Pardina Baile, Martin           ESP 1796     L'aurora Estadilla
 57. Puig-Pey pale, jaime            ESP 1795     L'aurora Estadilla
 58. Hidalgo Garcia, Andres          ESP 1773     Monzon
 59. Barranco Mananet, Fernando      ESP 1769     Monzon
 60. Sanclemente Aragues, Angel      ESP 1749     S.m.a. Barbastro
 61. Sole Pijuan, Ferran             ESP 1733     Lleida
 62. Ballarin Corvinos, Jorge        ESP 1732     Binefar
 63. Gomez Zazurca, Rodolfo          ESP 1726     Atletismo Huesca
 64. Abenia Porroche, Roberto        ESP 1725     Quinto
 65. Vinuales Satue, Jose Antonio    ESP 1721     Atletismo Huesca
 66. Urriolabeitia Rodrigo, Ander    ESP 1718     Monsalud
 67. Garreta Nieto, Maria            ESP 1711     Monzon
 68. Naval Vidiella, Juan Luis       ESP 1694     Tamarite
 69. Ereza Vizcarra, Fernando        ESP 1688     Jaque
 70. Miret Munoz, Cesar              ESP 1674     Binefar
 71. Casas Chine, German             ESP 1667     Fraga
 72. Sole Gonzalez, Edgar            ESP 1667     Lleida
 73. Urrutia Mule, Oriol             ESP 1667     Castellar Del Valles
 74. Tierno Hernandez, Roberto       ESP 1662     Binefar
 75. Rodriguez Alegre, Oscar         ESP 1661     S.m.a. Barbastro
 76. Lopez Lafuente, Gabriel         ESP 1658     Sabiñanigo
 77. Coronas Cambra, Luis            ESP 1645     L'aurora Estadilla
 78. Lencina Orodea, Javier          ESP 1641     Caissa-Hnos cortes
 79. Pujol Pina, Ramon Manel         ESP 1639     Solsona
 80. Serra Casas, Jaime              ESP 1637     Monzon
 81. Gonzalez Andres, Arturo         ESP 1605     St Casablanca
 82. Moya Gimeno, Raul               ESP 1604     Marcos Frechin
 83. Garcia Estruch, Mauricio        ESP 1599     Sabiñanigo
 84. Agustin De Dios, Adrian         ESP 1595     Fraga
 85. Canales Navarro, Carlos         ESP 1592     Fraga
 86. Barbe Pozas, Saturnino          ESP 1589     Fraga
 87. Rubio Parias, Carlos            ESP 1578     Fraga
 88. Sanchez Gascon, Ricardo         ESP 1578     Actur Rey Fernando
 89. Sedano Jover, Adrian            ESP 1574     Monsalud
 90. Zamora Gistau, Anselmo          ESP 1571     S.m.a. Barbastro
 91. Carreras Villagrasa, Pablo      ESP 1556     Marcos Frechin
 92. Eizaguerri Bradineras, Antonio  ESP 1552     Ibercaja
 93. Sorinas Citoler, Ramon          ESP 1552     Monzon
 94. Vinuales Satue, Fernando        ESP 1550     Atletismo Huesca
 95. Cadierno Garcia, Pau            ESP 1546     Badia Barcelona
 96. Vinuales Ferro, Antonio         ESP 1545     Atletismo Huesca
 97. De Pedro Gutierrez, Sergio      ESP 1542     Binefar
 98. Serena Ferro, Julian            ESP 1537     S.m.a. Barbastro
 99. Moreno Gil, Juan Domingo        ESP 1529     St Casablanca
100. Cabos Vidal, Esteban            ESP 1523     Fraga
101. Buisan Zaharia, Pedro           ESP 1515     Jaque
102. Paniello Valiente, Jorge        ESP 1513     Binefar
103. Badias Cosculluela, Vicente     ESP 1511     S.m.a. Barbastro
104. Puyalto Barcos, Javier          ESP 1510     S.m.a. Barbastro
105. Buisac Anadon, Pablo            ESP 1506     Jaque
106. Badias Coscolluela, Lucia       ESP 1500     S.m.a. Barbastro
107. Badias Cosculluela, Jorge       ESP 1500     S.m.a. Barbastro
108. Bayona Val, Joaquin             ESP 1500     Tamarite
109. Colomina Uson, Samuel           ESP 1500     S.m.a. Barbastro
110. Costa Llaguerri, Alberto        ESP 1500     S.m.a. Barbastro
111. De La Cruz Cuello, Manuel Javie ESP 1500     S.m.a. Barbastro
112. Gaitan Labro, Miguel            ESP 1500     Monzon
113. Gavilanes Palacios, Guillermo   ESP 1500     Arce Pont De Suert
114. Gomez Sanz, Arantxa             ESP 1500     Solsona
115. Gracia Noguero, Javier          ESP 1500     S.m.a. Barbastro
116. Masague Artero, Guerau          ESP 1500     Lleida
117. Melis Vega, Juan Jose           ESP 1500     Arce Pont De Suert
118. Moner Lasheras, Oriol           ESP 1500     Monzon
119. Mur Lalueza, David              ESP 1500     S.m.a. Barbastro
120. Naval Marques, Marc             ESP 1500     Binefar
121. Pena Sanchez, Alejandro         ESP 1500     Monzon
122. Perpiñan, Pedro                 ESP 1500     Jaque.
123. Pueyo Pinasa, Manuel            ESP 1500     Arce Pont De Suert
124. Ripoll Galvez, Guerau           ESP 1500     Lleida
125. Sanmartin Grasa, Jesus          ESP 1500     S.m.a. Barbastro
126. Susca, Ioan                     ESP 1500     Sabiñanigo.
127. Vazquez Rodriguez, Francisco    ESP 1500     Ibercaja
128. Vila Ardiaca, Albert            ESP 1500     Lleida
129. Villegas Labalsa, Roman         ESP 1500     Monzon