Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

I Torneo de Ajedrez Villa de Cájar 2015 Cájar (España)
31.05.2015
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 74
Media elo: 1316
Organización: Club de Ajedrez Villa de La Zubia
Dirección: Santiago Jurado Muñoz
Arbitraje: José Cañete López
Página oficial
ajedrez-lazubia@hotmail.com
Tel: 645.760.534

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Gamundi Salamanca, Antonio      ESP 2334 m  2334    5.5   JA
 2. Yañez Vargas, Fernando          ESP 2184    2184    5.0   GR
 3. Sanjuan Garcia, Miguel          ESP 2015    2015    5.0   MA
 4. Jimenez Melguizo, Miguel        ESP 1988    1988    5.0   GR
 5. Garcia Molina, Francisco Miguel ESP 2205    2205    5.0   GR
 6. Cruz Corcoles, Carlos           ESP 1739    1730    5.0   GR
 7. Orantes Taboada, Francisco      ESP 2068    2068    4.5   GR
 8. Ruiz Moreno, Rafael             ESP 1838    1838    4.5   GR
 9. Lorente Serrano, Rosa Adela     ESP 1484    1484    4.5   GR
10. Moreno Alberti, Manuel Maria    ESP 1918    1918    4.0   MA
11. Haag Vetter, Michael Harry      ESP 1880    1880    4.0   GR
12. Crespo Ruiz, Manuel             ESP 1900    1900    4.0   GR
13. Lopez Nieto, Jose Manuel        ESP 1706    1706    4.0   GR
14. Mañez Martinez, Carlos          ESP 1700    1700    4.0   GR
15. Soto Febrer, Francisco Jose     ESP 1810    1810    4.0   GR
16. Ros Montoya, Jose Ignacio       ESP 1662    1662    4.0   GR
17. Lupiañez Sanchez, Luis          ESP 1423    1423    4.0   GR
18. Martin Ruiz, Antonio            ESP 1696    1696    4.0   GR
19. Ruiz Moreno, Jose Luis          ESP 1426    1426    4.0   GR
20. Redouane, Omri                  ESP 1651    1651    4.0   ESP
21. Sanchez Schneider, Manuel       ESP 1404    1404    4.0   GR
22. Bravo Rojas, Sebastian          ESP 1720    1720    3.5   GR
23. Chico Rodriguez, Agustin        ESP 1489    1489    3.5   GR
24. Garcia-Blazquez Perez, Manuel   ESP 1765    1765    3.5   GR
25. Pavon Roldan, Antonio           ESP 1484    1484    3.5   GR
26. Gonzalez Rogel, Juan Manuel     ESP 1237    1237    3.5   GR
27. Esparrell Cabrera, Laura        ESP 1249    1249    3.5   GR
28. Gutierrez Lupion, Daniel        ESP 1468    1468    3.5   MA
29. Lorente Lopez, Jose Luis        ESP 1416    1416    3.5   GR
30. Martin Morales, Fernando        ESP 1034    1034    3.5   GR
31. Lopez Padial, Dario             ESP ----    ----    3.0   GR
32. Valenzuela Fernandez, Alejandr  ESP 1295    1295    3.0   GR
33. Delgado Vallejo, Abel           ESP 1286    1286    3.0   GR
34. Jimenez Ruiz, Miguel            ESP 1504    1504    3.0   GR
35. Castillo Garcia, Jose Maria     ESP 1379    1379    3.0   GR
36. Gutierrez Lupion, Nuria         ESP 1258    1258    3.0   MA
37. Lorente Serrano, Lara Eloisa    ESP 1159    1159    3.0   GR
38. Cabrera Espinosa, Jose Antonio  ESP 1153    1153    3.0   GR
39. Ros Fernandez, Jose Ignacio     ESP 1103    1103    3.0   GR
40. Serrano Almendros, Angel        ESP 1083    1083    3.0   GR
41. Nedelchev, Emil                 ESP ----    ----    3.0   CR
42. Gutierrez Morales, Antonio      ESP 1204    1204    3.0   MA
43. Martin Callejon, Fernando       ESP 1076    1076    3.0   GR
44. Serrano Almendros, Alejandro    ESP 1061    1061    3.0   GR
45. Jimenez Molina, Jose Miguel     ESP 1112    1112    2.5   GR
46. Cribilles Perez, Maria          ESP 1131    1131    2.5   GR
47. Orantes Martin, Manuel          ESP 1087    1087    2.5   GR
48. Belmonte Candela, Francisco Jo  ESP ----    ----    2.0   GR
49. Gonzalez Pintor, Ivan           ESP 1196    1196    2.0   GR
50. Martin Morales, Adrián          ESP 0946    0946    2.0   GR
51. Marin Ocampo, Aitor             ESP ----    ----    2.0   GR
52. Garcia Sabaca, Daniel           ESP ----    ----    2.0   GR
53. Alonso Vargas, David            ESP ----    ----    2.0   GR
54. Bermudez Simon, Angel           ESP ----    ----    2.0   GR
55. Gonzalez Bataller, Enoc         ESP ----    ----    2.0   GR
56. Martinez Piñar, Carlos          ESP ----    ----    2.0   GR
57. Ibañez Macias, Aitor            ESP 0942    0942    2.0   GR
58. Gonzalez Pintor, Aroa           ESP 1067    1067    2.0   GR
59. Cobos Quesada, Ivan             ESP ----    ----    2.0   GR
60. Peña Serrano, Eduardo           ESP ----    ----    2.0   GR
61. Alonso Cuenca, Agustin          ESP ----    ----    1.5   GR
62. Benavente Marin, Leon           ESP ----    ----    1.5   GR
63. Quesada Juristo, Irene          ESP ----    1033    1.5   GR
64. Marquez Piles, Alba             ESP ----    ----    1.5   GR
65. Rojas Padilla, Antonio          ESP ----    ----    1.5   GR
66. Ruiz Plata, Miguel              ESP ----    ----    1.5   GR
67. Guzman Castillo, Juan Manuel    ESP ----    ----    1.0   GR
68. Marquez Piles, David            ESP ----    ----    1.0   GR
69. Muñoz Hernandez, Mario          ESP ----    ----    1.0   GR
70. Ferrer Marin, Jose Manuel       ESP ----    ----    0.0   GR
71. Aguilar Aguilar, Emilio Horacio ESP ----    ----    0.0   AL
72. Srdoc, Nenad                    ESP 1868    1868    0.0   GR
73. Rojas Guerrero, Luis            ESP 1726    1726    0.0   GR
74. Ruiz Rodriguez, Adriel          ESP ----    ----    0.0   GR

 1. Gamundi Salamanca, Antonio      ESP 2334 m  2334  JA   Club Ajedrez Casino Primitivo
 2. Garcia Molina, Francisco Miguel ESP 2205    2205  GR   Club Ajedrez Motril
 3. Yañez Vargas, Fernando          ESP 2184    2184  GR   Granada
 4. Orantes Taboada, Francisco      ESP 2068    2068  GR   Club Ajedrez Caja Granada
 5. Sanjuan Garcia, Miguel          ESP 2015    2015  MA   Ajedrez Metro Club
 6. Jimenez Melguizo, Miguel        ESP 1988    1988  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
 7. Moreno Alberti, Manuel Maria    ESP 1918    1918  MA   Club Atletismo Guadalhorce De
 8. Crespo Ruiz, Manuel             ESP 1900    1900  GR   Club Ajedrez Nazari
 9. Haag Vetter, Michael Harry      ESP 1880    1880  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
10. Srdoc, Nenad                    ESP 1868    1868  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
11. Ruiz Moreno, Rafael             ESP 1838    1838  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
12. Soto Febrer, Francisco Jose     ESP 1810    1810  GR   Club Deportivo Ajedrez Dama De
13. Garcia-Blazquez Perez, Manuel   ESP 1765    1765  GR   Club Ajedrez Caja Granada
14. Cruz Corcoles, Carlos           ESP 1739    1730  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
15. Rojas Guerrero, Luis            ESP 1726    1726  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
16. Bravo Rojas, Sebastian          ESP 1720    1720  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
17. Lopez Nieto, Jose Manuel        ESP 1706    1706  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
18. Mañez Martinez, Carlos          ESP 1700    1700  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
19. Martin Ruiz, Antonio            ESP 1696    1696  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
20. Ros Montoya, Jose Ignacio       ESP 1662    1662  GR   Club Deportivo Ajedrez Dama De
21. Redouane, Omri                  ESP 1651    1651  ESP  Granada
22. Jimenez Ruiz, Miguel            ESP 1504    1504  GR   Gojar
23. Chico Rodriguez, Agustin        ESP 1489    1489  GR   Cenes
24. Lorente Serrano, Rosa Adela     ESP 1484    1484  GR   Club Ajedrez Motril
25. Pavon Roldan, Antonio           ESP 1484    1484  GR   Santa Fe
26. Gutierrez Lupion, Daniel        ESP 1468    1468  MA   Club Ajedrez Miraflores
27. Ruiz Moreno, Jose Luis          ESP 1426    1426  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
28. Lupiañez Sanchez, Luis          ESP 1423    1423  GR   Club Ajedrez Motril
29. Lorente Lopez, Jose Luis        ESP 1416    1416  GR   Club Ajedrez Motril
30. Sanchez Schneider, Manuel       ESP 1404    1404  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
31. Castillo Garcia, Jose Maria     ESP 1379    1379  GR   Club Ajedrez Motril
32. Valenzuela Fernandez, Alejandr  ESP 1295    1295  GR   Club Ajedrez Motril
33. Delgado Vallejo, Abel           ESP 1286    1286  GR   Club Ajedrez Caja Granada
34. Gutierrez Lupion, Nuria         ESP 1258    1258  MA   Club Ajedrez Miraflores
35. Esparrell Cabrera, Laura        ESP 1249    1249  GR   Club Ajedrez Motril
36. Gonzalez Rogel, Juan Manuel     ESP 1237    1237  GR   Motril
37. Gutierrez Morales, Antonio      ESP 1204    1204  MA   Club Ajedrez Miraflores
38. Gonzalez Pintor, Ivan           ESP 1196    1196  GR   Club Ajedrez Motril
39. Lorente Serrano, Lara Eloisa    ESP 1159    1159  GR   Club Ajedrez Motril
40. Cabrera Espinosa, Jose Antonio  ESP 1153    1153  GR   Santa Fe
41. Cribilles Perez, Maria          ESP 1131    1131  GR   Club Ajedrez Caja Granada
42. Jimenez Molina, Jose Miguel     ESP 1112    1112  GR   Gojar
43. Ros Fernandez, Jose Ignacio     ESP 1103    1103  GR   Club Deportivo Ajedrez Dama De
44. Orantes Martin, Manuel          ESP 1087    1087  GR   Granada
45. Serrano Almendros, Angel        ESP 1083    1083  GR   Club Ajedrez Caja Granada
46. Martin Callejon, Fernando       ESP 1076    1076  GR   Club Ajedrez Motril
47. Gonzalez Pintor, Aroa           ESP 1067    1067  GR   Club Ajedrez Motril
48. Serrano Almendros, Alejandro    ESP 1061    1061  GR   Club Ajedrez Caja Granada
49. Martin Morales, Fernando        ESP 1034    1034  GR   Club Ajedrez Motril
50. Quesada Juristo, Irene          ESP ----    1033  GR   Cajar
51. Martin Morales, Adrián          ESP 0946    0946  GR   Club Ajedrez Motril
52. Ibañez Macias, Aitor            ESP 0942    0942  GR   Club Ajedrez Caja Granada
53. Aguilar Aguilar, Emilio Horacio ESP ----    ----  AL   Aguadulce
54. Alonso Cuenca, Agustin          ESP ----    ----  GR   Belicena
55. Alonso Vargas, David            ESP ----    ----  GR   CajaGranada
56. Belmonte Candela, Francisco Jo  ESP ----    ----  GR   Granada
57. Benavente Marin, Leon           ESP ----    ----  GR   EMA Cájar
58. Bermudez Simon, Angel           ESP ----    ----  GR   Galera
59. Cobos Quesada, Ivan             ESP ----    ----  GR   C.A.Villa Zubia
60. Ferrer Marin, Jose Manuel       ESP ----    ----  GR   EMA Cájar
61. Garcia Sabaca, Daniel           ESP ----    ----  GR   Cájar
62. Gonzalez Bataller, Enoc         ESP ----    ----  GR   LaZubia
63. Guzman Castillo, Juan Manuel    ESP ----    ----  GR   EMA Cájar
64. Lopez Padial, Dario             ESP ----    ----  GR   Ogijares
65. Marin Ocampo, Aitor             ESP ----    ----  GR   EMA Zubia
66. Marquez Piles, Alba             ESP ----    ----  GR   EMA Cájar
67. Marquez Piles, David            ESP ----    ----  GR   Cajar
68. Martinez Piñar, Carlos          ESP ----    ----  GR   EMA Zubia
69. Muñoz Hernandez, Mario          ESP ----    ----  GR   EMA Cájar
70. Nedelchev, Emil                 ESP ----    ----  CR   Manzanares
71. Peña Serrano, Eduardo           ESP ----    ----  GR   La Zubia
72. Rojas Padilla, Antonio          ESP ----    ----  GR   EMA Cájar
73. Ruiz Plata, Miguel              ESP ----    ----  GR   Club Ajedrez Villa De La Zubia
74. Ruiz Rodriguez, Adriel          ESP ----    ----  GR   EMA Cájar