Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

19.Magistral de la Republica Argentina 2015 Buenos Aires (Argentina)
04 - 14.06.2015
Cerrado 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 10
Media elo: 2333
Categoría 4
Organización: Secretaria de Deporte de la Nacion
Dirección: Ing. Mario Petrucci
Arbitraje: Leandro Plotinsky
Página oficial
Argentina
-------------------------------------------------------------------------
                                               1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-------------------------------------------------------------------------
 1. Liascovich, Lucas              ARG 2483 m  · 1 = 0 = 1 1 = 1 1    6.5
 2. Abarca Gonzalez, Nicolas       CHI 2336    0 · 1 1 = = = 1 1 =    6.0
 3. Paveto, Kevin                  ARG 2406 f  = 0 · 0 = 1 1 1 1 1    6.0
 4. Mandetta, Joao Danilo          BRA 2268    1 0 1 · = 0 1 = = 1    5.5
 5. Saldano Dayer, Horacio         ESP 2446 m  = = = = · 1 = = = 0    4.5
 6. Di Giannantonio, Nino          ARG 2314 f  0 = 0 1 0 · = 1 1 =    4.5
 7. Malbran, Guillermo             ARG 2252 m  0 = 0 0 = = · = 1 1    4.0
 8. Escalante Ramirez, Brian Sebas PER 2380    = 0 0 = = 0 = · 0 1    3.0
 9. Zuriel, Marisa                 ARG 2233 wm 0 0 0 = = 0 0 1 · 1    3.0
10. Fernandez, Maria Florencia     ARG 2215 wm 0 = 0 0 1 = 0 0 0 ·    2.0
-------------------------------------------------------------------------
Media elo: 2333
Categoría: 4

Ronda 1

Escalante Ramirez, Brian Sebas - Fernandez, Maria Florencia 1-0 Malbran, Guillermo - Saldaño Dayer, Horacio 1/2 Abarca Gonzalez, Nicolas - Di Giannantonio, Nino 1/2 Mandetta, Joao Danilo - Liascovich, Lucas 1-0 Paveto, Kevin - Zuriel, Marisa 1-0

Ronda 2

Fernandez, Maria Florencia - Zuriel, Marisa 0-1 Liascovich, Lucas - Paveto, Kevin 1/2 Di Giannantonio, Nino - Mandetta, Joao Danilo 1-0 Saldaño Dayer, Horacio - Abarca Gonzalez, Nicolas 1/2 Escalante Ramirez, Brian Sebas - Malbran, Guillermo 1/2

Ronda 3

Malbran, Guillermo - Fernandez, Maria Florencia 1-0 Abarca Gonzalez, Nicolas - Escalante Ramirez, Brian Sebas 1-0 Mandetta, Joao Danilo - Saldaño Dayer, Horacio 1/2 Paveto, Kevin - Di Giannantonio, Nino 1-0 Zuriel, Marisa - Liascovich, Lucas 0-1

Ronda 4

Fernandez, Maria Florencia - Liascovich, Lucas 0-1 Di Giannantonio, Nino - Zuriel, Marisa 1-0 Saldaño Dayer, Horacio - Paveto, Kevin 1/2 Escalante Ramirez, Brian Sebas - Mandetta, Joao Danilo 1/2 Malbran, Guillermo - Abarca Gonzalez, Nicolas 1/2

Ronda 5

Abarca Gonzalez, Nicolas - Fernandez, Maria Florencia 1/2 Mandetta, Joao Danilo - Malbran, Guillermo 1-0 Paveto, Kevin - Escalante Ramirez, Brian Sebas 1-0 Zuriel, Marisa - Saldaño Dayer, Horacio 1/2 Liascovich, Lucas - Di Giannantonio, Nino 1-0

Ronda 6

Fernandez, Maria Florencia - Di Giannantonio, Nino 1/2 Saldaño Dayer, Horacio - Liascovich, Lucas 1/2 Escalante Ramirez, Brian Sebas - Zuriel, Marisa 0-1 Malbran, Guillermo - Paveto, Kevin 0-1 Abarca Gonzalez, Nicolas - Mandetta, Joao Danilo 1-0

Ronda 7

Mandetta, Joao Danilo - Fernandez, Maria Florencia 1-0 Paveto, Kevin - Abarca Gonzalez, Nicolas 0-1 Zuriel, Marisa - Malbran, Guillermo 0-1 Liascovich, Lucas - Escalante Ramirez, Brian Sebas 1/2 Di Giannantonio, Nino - Saldaño Dayer, Horacio 0-1

Ronda 8

Fernandez, Maria Florencia - Saldaño Dayer, Horacio 1-0 Escalante Ramirez, Brian Sebas - Di Giannantonio, Nino 0-1 Malbran, Guillermo - Liascovich, Lucas 0-1 Abarca Gonzalez, Nicolas - Zuriel, Marisa 1-0 Mandetta, Joao Danilo - Paveto, Kevin 1-0

Ronda 9

Paveto, Kevin - Fernandez, Maria Florencia 1-0 Zuriel, Marisa - Mandetta, Joao Danilo 1/2 Liascovich, Lucas - Abarca Gonzalez, Nicolas 1-0 Di Giannantonio, Nino - Malbran, Guillermo 1/2 Saldaño Dayer, Horacio - Escalante Ramirez, Brian Sebas 1/2
 1. Liascovich, Lucas              ARG 2483 m
 2. Saldaño Dayer, Horacio         ESP 2446 m
 3. Paveto, Kevin                  ARG 2406 f
 4. Escalante Ramirez, Brian Sebas PER 2380
 5. Abarca Gonzalez, Nicolas       CHI 2336
 6. Di Giannantonio, Nino          ARG 2314 f
 7. Mandetta, Joao Danilo          BRA 2268
 8. Malbran, Guillermo             ARG 2252 m
 9. Zuriel, Marisa                 ARG 2233 wm
10. Fernandez, Maria Florencia     ARG 2215 wm

Media elo: 2333
Categoría: 4