Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Torneo Infantil Chess Burger King 2015 San Sebastián de los Reyes (España)
06.06.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Organización: Burger King y Club Ajedrez V Centenario San Sebastián de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Anton Veiga
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
antonquevedo@gmail.com

MadridMadridEspaña

 1. Aguilera Lopez, Alejandro          ESP 2080    2171    6.5
 2. Ochoa Gonzalez, Hugo               ESP 1261    1314    6.0
 3. Rial Rodriguez, Marta              ESP 1376    1331    5.0
 4. Ingunza Curro, Andres              ESP 1359    1489    5.0
 5. Hernandez Ramos, Alberto           ESP 1578    1614    4.5
 6. Guillo Longares, Cecilia           ESP 1822    1862    4.5
 7. Doval Mancheno, Pablo              ESP 1526    1557    4.5
 8. Franco Calderon, Ivan              ESP ----    ----    4.5
 9. Chacon Cobo, Juan                  ESP ----    ----    4.5
10. Tejerina Rincon, Pablo             ESP ----    ----    4.0
11. Villafuerte Zevallos, Julian       ESP ----    ----    4.0
12. Martinez Dominguez, Juan Jose      ESP ----    ----    4.0
13. Moreno Fernandez, Jaime            ESP 1313    1420    4.0
14. Martinez Bajo, Alberto             ESP ----    1260    4.0
15. Ma Chen, David Jun                 ESP ----    ----    3.5
16. Von Furstenberg, Marco             ESP ----    ----    3.5
17. Ma Chen, Daniel Ji                 ESP ----    ----    3.5
18. Caceres San Martin, Daniel         ESP 1043    1101    3.5
19. Sanchez Marquez, Diego             ESP ----    ----    3.5
20. Patiño Gomez, Celia                ESP 1031    1024    3.0
21. Ferreras Rubio, Yago               ESP ----    ----    3.0
22. Barrios Pomeo, Jefferson           ESP ----    ----    3.0
23. Hebrero Gomez, Alvaro              ESP ----    ----    3.0
24. Cardiel Albacete, Sergio           ESP ----    ----    2.5
25. Gomez-Escalonilla Bautista, Daniel ESP ----    ----    2.0
26. Rodriguez Municio, Carmen          ESP ----    ----    2.0
27. Lastra Mora, Anthony               ESP ----    ----    2.0
28. Silva Martin, Maria                ESP ----    ----    2.0
29. Tejerina Rincon, Andres            ESP ----    ----    2.0
30. Romero Arriero, Samuel             ESP ----    ----    1.5
31. Quevedo Corral, Judith             ESP ----    ----    1.5
32. Vazquez Garcia, Lucia              ESP ----    ----    1.0
 1. Aguilera Lopez, Alejandro          ESP 2080    2171
 2. Guillo Longares, Cecilia           ESP 1822    1862
 3. Hernandez Ramos, Alberto           ESP 1578    1614
 4. Doval Mancheno, Pablo              ESP 1526    1557
 5. Rial Rodriguez, Marta              ESP 1376    1331
 6. Ingunza Curro, Andres              ESP 1359    1489
 7. Moreno Fernandez, Jaime            ESP 1313    1420
 8. Ochoa Gonzalez, Hugo               ESP 1261    1314
 9. Caceres San Martin, Daniel         ESP 1043    1101
10. Patiño Gomez, Celia                ESP 1031    1024
11. Martinez Bajo, Alberto             ESP ----    1260
12. Barrios Pomeo, Jefferson           ESP ----    ----
13. Cardiel Albacete, Sergio           ESP ----    ----
14. Chacon Cobo, Juan                  ESP ----    ----
15. Ferreras Rubio, Yago               ESP ----    ----
16. Franco Calderon, Ivan              ESP ----    ----
17. Gomez-Escalonilla Bautista, Daniel ESP ----    ----
18. Hebrero Gomez, Alvaro              ESP ----    ----
19. Lastra Mora, Anthony               ESP ----    ----
20. Ma Chen, Daniel Ji                 ESP ----    ----
21. Ma Chen, David Jun                 ESP ----    ----
22. Martinez Dominguez, Juan Jose      ESP ----    ----
23. Quevedo Corral, Judith             ESP ----    ----
24. Rodriguez Municio, Carmen          ESP ----    ----
25. Romero Arriero, Samuel             ESP ----    ----
26. Sanchez Marquez, Diego             ESP ----    ----
27. Silva Martin, Maria                ESP ----    ----
28. Tejerina Rincon, Andres            ESP ----    ----
29. Tejerina Rincon, Pablo             ESP ----    ----
30. Vazquez Garcia, Lucia              ESP ----    ----
31. Villafuerte Zevallos, Julian       ESP ----    ----
32. Von Furstenberg, Marco             ESP ----    ----
 1. Reyes Peñas, Sebastian             ESP 1699    1738    6.5
 2. Santos Burkholz, Mario             ESP 1514    1605    6.0
 3. Karunanithi, Bharath               ESP 1192    1246    5.0
 4. Ferrando Marti, Roberto            ESP ----    ----    5.0
 5. Ortiz Buzarra, Daniel              ESP ----    ----    5.0
 6. Ruiz Buendia, Miguel               ESP 1311    1286    4.5
 7. Padilla De Loro, Daniel            ESP ----    ----    4.0
 8. Ingunza Curro, Alvaro              ESP 1134    1239    4.0
 9. Gutierrez Izquierdo, Pablo         ESP ----    ----    4.0
10. Lopez Herrero, Irene               ESP ----    ----    4.0
11. Guillo Longares, Victor            ESP ----    ----    4.0
12. Guillo Longares, Isabel            ESP 1089    1142    4.0
13. Feng Gomez Cerrillo, Javier Qing   ESP ----    ----    3.5
14. Ferreras Rubio, Alejandro          ESP ----    ----    3.5
15. Moreno Bermudez, Pablo             ESP ----    ----    3.5
16. Martinez Dominguez, David          ESP ----    ----    3.0
17. Villafuerte Zevallos, Amaranda     ESP ----    ----    3.0
18. Merino Asensio, Luca               ESP ----    ----    3.0
19. Rivas Lopez, Daniel                ESP ----    ----    3.0
20. Abad Lanchas, Alvaro               ESP ----    ----    3.0
21. Nieto Esteban, Celia               ESP ----    ----    3.0
22. Abad Lanchas, Eduardo              ESP ----    ----    2.5
23. Perez Bustamante, Teresa           ESP ----    ----    2.0
24. Chen, Iker Yikai                   ESP ----    ----    2.0
25. Marini Jimenez, Nicolas            ESP ----    ----    1.0
26. Huamancha Torres, Aylin            ESP ----    ----    0.0
27. Sinangas Quispe, Nicolas           ESP ----    ----    0.0
 1. Reyes Peñas, Sebastian             ESP 1699    1738
 2. Santos Burkholz, Mario             ESP 1514    1605
 3. Ruiz Buendia, Miguel               ESP 1311    1286
 4. Karunanithi, Bharath               ESP 1192    1246
 5. Ingunza Curro, Alvaro              ESP 1134    1239
 6. Guillo Longares, Isabel            ESP 1089    1142
 7. Abad Lanchas, Alvaro               ESP ----    ----
 8. Abad Lanchas, Eduardo              ESP ----    ----
 9. Chen, Iker Yikai                   ESP ----    ----
10. Feng Gomez Cerrillo, Javier Qing   ESP ----    ----
11. Ferrando Marti, Roberto            ESP ----    ----
12. Ferreras Rubio, Alejandro          ESP ----    ----
13. Guillo Longares, Victor            ESP ----    ----
14. Gutierrez Izquierdo, Pablo         ESP ----    ----
15. Huamancha Torres, Aylin            ESP ----    ----
16. Lopez Herrero, Irene               ESP ----    ----
17. Marini Jimenez, Nicolas            ESP ----    ----
18. Martinez Dominguez, David          ESP ----    ----
19. Merino Asensio, Luca               ESP ----    ----
20. Moreno Bermudez, Pablo             ESP ----    ----
21. Nieto Esteban, Celia               ESP ----    ----
22. Ortiz Buzarra, Daniel              ESP ----    ----
23. Padilla De Loro, Daniel            ESP ----    ----
24. Perez Bustamante, Teresa           ESP ----    ----
25. Rivas Lopez, Daniel                ESP ----    ----
26. Sinangas Quispe, Nicolas           ESP ----    ----
27. Villafuerte Zevallos, Amaranda     ESP ----    ----
 1. Llamas Martinez, Pablo             ESP ----    ----    6.0
 2. Lopez Herrero, Israel              ESP ----    ----    6.0
 3. Lozano Hernanz, Rodrigo            ESP ----    ----    5.0
 4. Sanabria Gris, Pol                 ESP ----    ----    5.0
 5. Cuesta Moscoso, Alvaro             ESP ----    ----    4.5
 6. Luque Sanz, Victor                 ESP ----    ----    4.5
 7. Naz Aparicio, Antonio              ESP ----    ----    4.0
 8. Ochoa Gimenez, Enrique             ESP ----    ----    4.0
 9. Garcia-Rayo Escalada, Marcos       ESP ----    ----    4.0
10. Baeza Benito, Lucia                ESP ----    ----    4.0
11. Solanilla Olcese, Ada              ESP ----    ----    4.0
12. Garcia-Serna Brazuelo, Marco       ESP ----    ----    3.0
13. Nieto Esteban, Diego               ESP ----    ----    3.0
14. Ochoa Gimenez, Fernando            ESP ----    ----    3.0
15. Rodriguez Onsurbe, Daniel          ESP ----    ----    3.0
16. Solanilla Olcese, Alejandro        ESP ----    ----    3.0
17. Sanchez Rodriguez, Julio           ESP ----    ----    3.0
18. Lejo Gonzalez, David               ESP ----    ----    3.0
19. Garcia-Rayo Escalada, Guillermo    ESP ----    ----    3.0
20. Hebrero Gomez, Raul                ESP ----    ----    2.5
21. Rodriguez Municio, Maria           ESP ----    ----    2.5
22. Perez Bustamante, Joaquin          ESP ----    ----    2.0
23. Moreno Bermudez, Carmen            ESP ----    ----    1.5
24. Rodriguez Municio, Angela          ESP ----    ----    1.5
25. Luque Sanz, Violeta                ESP ----    ----    1.5
26. Ochoa Gonzalez, Lorena             ESP ----    ----    1.5
27. Perez Bustamante, Adriana          ESP ----    ----    1.0
28. Guillo Longares, Ines              ESP ----    ----    1.0
 1. Baeza Benito, Lucia                ESP ----    ----
 2. Cuesta Moscoso, Alvaro             ESP ----    ----
 3. Garcia-Rayo Escalada, Guillermo    ESP ----    ----
 4. Garcia-Rayo Escalada, Marcos       ESP ----    ----
 5. Garcia-Serna Brazuelo, Marco       ESP ----    ----
 6. Guillo Longares, Ines              ESP ----    ----
 7. Hebrero Gomez, Raul                ESP ----    ----
 8. Lejo Gonzalez, David               ESP ----    ----
 9. Llamas Martinez, Pablo             ESP ----    ----
10. Lopez Herrero, Israel              ESP ----    ----
11. Lozano Hernanz, Rodrigo            ESP ----    ----
12. Luque Sanz, Victor                 ESP ----    ----
13. Luque Sanz, Violeta                ESP ----    ----
14. Moreno Bermudez, Carmen            ESP ----    ----
15. Naz Aparicio, Antonio              ESP ----    ----
16. Nieto Esteban, Diego               ESP ----    ----
17. Ochoa Gimenez, Enrique             ESP ----    ----
18. Ochoa Gimenez, Fernando            ESP ----    ----
19. Ochoa Gonzalez, Lorena             ESP ----    ----
20. Perez Bustamante, Adriana          ESP ----    ----
21. Perez Bustamante, Joaquin          ESP ----    ----
22. Rodriguez Municio, Angela          ESP ----    ----
23. Rodriguez Municio, Maria           ESP ----    ----
24. Rodriguez Onsurbe, Daniel          ESP ----    ----
25. Sanabria Gris, Pol                 ESP ----    ----
26. Sanchez Rodriguez, Julio           ESP ----    ----
27. Solanilla Olcese, Ada              ESP ----    ----
28. Solanilla Olcese, Alejandro        ESP ----    ----
Premiados III Torneo Infantil Chess - Burger King

Categoría Sub-14

1º Clasificado 40€ + Vale:      Alejandro Aguilera López
2º Clasificado 30€ + Vale:      Marta Rial Rodríguez
3º Clasificado 20€+ Vale:       Alberto Hernández Ramos

Categoría Sub-12

1º Clasificado 40€ + Vale:      Hugo Ochoa González
2º Clasificado 30€ + Vale:      Andrés Ingunza Curro
3º Clasificado 20€ + Vale:      Cecilia Guilló Longares

Categoría Sub-10

1º Clasificado Trofeo + Vale:   Sebastián Reyes Peñas
2º Clasificado Trofeo + Vale:   Mario Santos Burkholz
3º Clasificado Trofeo + Vale:   Bharath Karunanithi

Categoría Sub-08

1º Clasificado Trofeo + Vale:   Pablo Llamas Martínez
2º Clasificado Trofeo + Vale:   Israel López Herrero
3º Clasificado Trofeo + Vale:   Rodrigo Lozano Hernanz