Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

4. Open Activo Renedo de Pielagos 2015 Renedo de Pielagos (España)
07.06.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 53
Media elo: 1902
Organización: Club de Ajedrez AL-MAS ODÎ
Dirección: Valentin Laso Saro
Arbitraje: Ramón Roqueñí Canal
clubalmasodi@gmail.com
Tel: 652 651 956

CantabriaCantabriaEspaña

 1. Andres Gonzalez, Alberto       ESP 2506 m  2516    6.0
 2. Bolado Saez, Sergio            ESP 2369 f  2368    6.0
 3. Astasio Lopez, David           ESP 2403 f  2396    5.5
 4. Mate Adan, Carlos              ESP 2326 f  2325    5.5
 5. Bernal Moro, Luis Javier       ESP 2435 m  2447    5.0
 6. Martin Fuentes, Alberto        ESP 2356 f  2345    5.0
 7. Rodriguez Fontecha, Marcos     ESP 2321 f  2321    5.0
 8. Tejedor Fuente, Enrique        ESP 2323 f  2318    5.0
 9. Gonzalez Laso, Adrian          ESP 2152    2173    5.0
10. Gimenez Leyva, Artur           ESP 2126    2067    4.5
11. Ruiz Gomez, Alejandro          ESP 2383 f  2371    4.5
12. Del Rey, Diego                 ESP 2378 m  2385    4.5
13. Andres Gonzalez, Ivan          ESP 2360 f  2345    4.5
14. Prieto Aranguren, Alain        ESP 2167    2159    4.5
15. Arauz Alonso, Fernando         ESP 2116    2141    4.5
16. Iruzubieta Villaluenga, Jesus  ESP 2397 f  2404    4.5
17. Revilla Rio, Francisco         ESP 2135    2153    4.0
18. Vicente Eceiza, Mikel          ESP 1802    1807    4.0
19. Lopez Zunzunegui, Ruben        ESP 1763    1777    4.0
20. Zubizarreta Riego, Mikel       ESP 1885    1873    4.0
21. Villalta Bustillo, Igor        ESP 2204    2196    4.0
22. Armas Gago, Miguel Angel       ESP 1749    1714    4.0
23. Ceballos Hornero, Daniel       ESP 2116    2153    4.0
24. Palacios Llorente, Javier      ESP 1874    1933    4.0
25. San Emeterio Rubio, Jose       ESP 2085    2123    3.5
26. Garcia Ugarriza, Antonio       ESP 1957    1976    3.5
27. Estefano Rilova, Fernando      ESP 1867    1864    3.5
28. Mora Menezo, Jesus             ESP 2171    2188    3.5
29. Perez Ordonez, Joaquin         ESP 2029    2060    3.5
30. Sainz Diaz, Juan Carlos        ESP 1706    1806    3.5
31. Pordomingo Rodriguez, Jose A   ESP 1723    1761    3.0
32. Cano Ulanga, Miguel Angel      ESP 2024    2104    3.0
33. Rivas Hierro, Javier           ESP 1801    1926    3.0
34. Diaz Alonso, Javier            ESP 1706    1713    3.0
35. Herreros Rodriguez, Jose I.    ESP ----    1850    3.0
36. Tejedor Garcia, Adolfo         ESP 1688    1746    3.0
37. Gutierrez Garcia, Luis Manuel  ESP 1454    1489    3.0
38. San Juan Berzosa, Jose Antonio ESP 1510    1653    3.0
39. Teran Pereda, Luis             ESP 1787    1809    2.5
40. Gomez Fernandez, Pedro Javier  ESP 1490    1491    2.5
41. Corral Saiz, Pedro             ESP 1637    1629    2.5
42. Poyatos Peces, Wenceslao       ESP 1761    1871    2.5
43. Ansorena Sainz, Jose Luis      ESP ----    1656    2.5
44. Villate Montes, Juan Francisco ESP 1681    1800    2.5
45. Soto Gandara, Jose             ESP 1658    1722    2.0
46. Gutierrez Gutierrez, Francisco ESP 1546    1520    2.0
47. Iglesias Vidal, Jose Luis      ESP 1586    1621    2.0
48. Gutierrez Bolado, Juan Antonio ESP 1673    1732    2.0
49. Margallo Toral, Antonio        ESP 1685    1610    2.0
50. Polidura Zuñiga, Ramon         ESP 1453    1620    1.5
51. Lopez Otero, Sergio            ESP ----    ----    1.0
52. Perez Muela, Diego             ESP ----    ----    1.0
53. Bustillo Garrido, Jose Luis    ESP ----    ----    1.0
 1. Andres Gonzalez, Alberto       ESP 2506 m  2516   AST
 2. Bernal Moro, Luis Javier       ESP 2435 m  2447   CNT
 3. Astasio Lopez, David           ESP 2403 f  2396   EUS
 4. Iruzubieta Villaluenga, Jesus  ESP 2397 f  2404
 5. Ruiz Gomez, Alejandro          ESP 2383 f  2371   CNT
 6. Del Rey, Diego                 ESP 2378 m  2385
 7. Bolado Saez, Sergio            ESP 2369 f  2368   MAD
 8. Andres Gonzalez, Ivan          ESP 2360 f  2345   AST
 9. Martin Fuentes, Alberto        ESP 2356 f  2345   CNT
10. Mate Adan, Carlos              ESP 2326 f  2325   CNT
11. Tejedor Fuente, Enrique        ESP 2323 f  2318   CNT
12. Rodriguez Fontecha, Marcos     ESP 2321 f  2321   CNT
13. Villalta Bustillo, Igor        ESP 2204    2196
14. Mora Menezo, Jesus             ESP 2171    2188   CNT
15. Prieto Aranguren, Alain        ESP 2167    2159
16. Gonzalez Laso, Adrian          ESP 2152    2173   CNT
17. Revilla Rio, Francisco         ESP 2135    2153   CNT
18. Gimenez Leyva, Artur           ESP 2126    2067
19. Ceballos Hornero, Daniel       ESP 2116    2153   CNT
20. Arauz Alonso, Fernando         ESP 2116    2141   MAD
21. San Emeterio Rubio, Jose       ESP 2085    2123   CNT
22. Perez Ordonez, Joaquin         ESP 2029    2060   CNT
23. Cano Ulanga, Miguel Angel      ESP 2024    2104   CNT
24. Garcia Ugarriza, Antonio       ESP 1957    1976   CNT
25. Zubizarreta Riego, Mikel       ESP 1885    1873
26. Palacios Llorente, Javier      ESP 1874    1933   CNT
27. Estefano Rilova, Fernando      ESP 1867    1864
28. Vicente Eceiza, Mikel          ESP 1802    1807
29. Rivas Hierro, Javier           ESP 1801    1926   CNT
30. Teran Pereda, Luis             ESP 1787    1809   CNT
31. Lopez Zunzunegui, Ruben        ESP 1763    1777   CNT
32. Poyatos Peces, Wenceslao       ESP 1761    1871   CNT
33. Armas Gago, Miguel Angel       ESP 1749    1714
34. Pordomingo Rodriguez, Jose A   ESP 1723    1761   CNT
35. Sainz Diaz, Juan Carlos        ESP 1706    1806   CNT
36. Diaz Alonso, Javier            ESP 1706    1713   AST
37. Tejedor Garcia, Adolfo         ESP 1688    1746   CNT
38. Margallo Toral, Antonio        ESP 1685    1610   CNT
39. Villate Montes, Juan Francisco ESP 1681    1800   CNT
40. Gutierrez Bolado, Juan Antonio ESP 1673    1732   CNT
41. Soto Gandara, Jose             ESP 1658    1722   CNT
42. Corral Saiz, Pedro             ESP 1637    1629   CNT
43. Iglesias Vidal, Jose Luis      ESP 1586    1621   CNT
44. Gutierrez Gutierrez, Francisco ESP 1546    1520
45. San Juan Berzosa, Jose Antonio ESP 1510    1653   CNT
46. Gomez Fernandez, Pedro Javier  ESP 1490    1491   CNT
47. Gutierrez Garcia, Luis Manuel  ESP 1454    1489   CNT
48. Polidura Zuñiga, Ramon         ESP 1453    1620   CNT
49. Herreros Rodriguez, Jose I.    ESP ----    1850   CNT
50. Ansorena Sainz, Jose Luis      ESP ----    1656   CNT
51. Bustillo Garrido, Jose Luis    ESP ----    ----   AST
52. Lopez Otero, Sergio            ESP ----    ----
53. Perez Muela, Diego             ESP ----    ----   CNT