Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

4. Torneo Memorial Sergio Sanz Diéguez 2015 Valladolid (España)
14.06.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 101
Media elo: 1701
Organización: Teatro Zorrilla - Club de Ajedrez Promesas de Valladolid
Dirección: Carlos Rodríguez Urdiales
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial
capvalladolid@gmail.com
Tel: 659 944 300

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

  1. Lariño Nieto, David                  ESP 2451 g  2455    6.5
  2. Hoffman, Alejandro                   ARG 2456 g  2460    6.5
  3. Del Rio De Angelis, Salvador G       ESP 2498 g  2513    6.0
  4. Zlotnik, Boris A.                    RUS 2433 m  2436    5.5
  5. Paunovic, Dragan                     SRB 2447 g  2451    5.5
  6. Valles Moreno, Ivan                  ESP 2418    2421    5.5
  7. Martinez Reyes, Pedro Ramon          VEN 2337 f  ----    5.5
  8. Moreno Trujillo, Alejandro           ESP 2499 m  2498    5.0
  9. Rubio Mejia, Luis Ignacio            ESP 2468 m  2472    5.0
 10. Sande Edreira, Jose Antonio          ESP 2277 f  2290    5.0
 11. Campora, Daniel H.                   ARG 2437 g  2442    5.0
 12. Perez Mitjans, Orelvis               ESP 2442 g  2444    5.0
 13. Garcia Garcia, Adrian Antonio        ESP 2100    2121    5.0
 14. Esteban Romo, Francisco J.           ESP 2008    2058    5.0
 15. Granda Zuñiga, Julio E               PER 2652 g  2670    5.0
 16. Bayon Fernandez, Rogelio             ESP 2192    2193    5.0
 17. Sahelices Casado, Roberto            ESP 2051    2018    5.0
 18. Rodriguez Ferrerira, Camilo          ESP ----    ----    5.0
 19. De Lucas Bello, Federico             ESP 1951    1955    5.0
 20. Santos Garcia, Fernando              ESP ----    2239    4.5
 21. Alvarez Serrano, Carlos              ESP 2004    1973    4.5
 22. Alonso Alonso, Ivan                  ESP 2138    2137    4.5
 23. Perdomo Araujo, Angel Eduardo        VEN 1979    2023    4.5
 24. Gonzalez Diez, Ruben                 ESP 2114    2181    4.5
 25. Garcia Del Campo, Luis Alberto       ESP 2097    2135    4.0
 26. Garcia Corada, Pedro                 ESP 1980    2054    4.0
 27. Bello Bello, Pablo                   ESP ----    ----    4.0
 28. Santos Martinez, Guillermo           ESP 1940    1936    4.0
 29. Garcia Gonzalez, Omar                ESP 1964    1893    4.0
 30. Sanchez Campos, Luis Antonio         ESP 1787    1749    4.0
 31. Martinez Fernandez, Raul             ESP 1955    1978    4.0
 32. Arias Sastre, Angel                  ESP 1838    2044    4.0
 33. Armesto Martin, Sebastian            ESP 1912    1812    4.0
 34. Gonzalez Santamartina, Jorge         ESP 2049    1961    4.0
 35. Platero Manteca, Javier              ESP 1741    1775    4.0
 36. Veganzones Rojo, David               ESP 2136    2175    4.0
 37. Alejos Caballero, Jose Alberto       ESP 1693    1891    4.0
 38. Garcia De Andres, Hugo               ESP 1990    1915    4.0
 39. Marcos Lomo, Francisco               ESP 1613    1569    4.0
 40. Carnero Rodriguez, Sergio            ESP 1830    1808    4.0
 41. Gago Gonzalves, Jose Fernando        ESP 1673    1737    4.0
 42. Fernandez De La Fuente, Jose A       ESP 1765    1819    4.0
 43. Fernandez Velasquez, Julian Fe       ESP 1853    1919    4.0
 44. Marcos Lomo, Juan                    ESP 1603    1629    4.0
 45. Lazaro Gomez, Joel                   ESP 1609    1566    3.5
 46. Villacorta Nicolas, David            ESP 1699    1709    3.5
 47. Gamboa Torres, Luis Alejandro        ESP 1830    1892    3.5
 48. Garcia Gonzalez, Mario               ESP 1676    1681    3.5
 49. Rogel Rodriguez, Alejandro           ESP 1716    1391    3.5
 50. Urdiales Bermejo, Abel               ESP ----    ----    3.5
 51. Rodriguez Garcia, Miguel             ESP 1695    1617    3.5
 52. Sanchez Hernandez, Fabian            ESP ----    ----    3.5
 53. Gil Turrion, Ricardo                 ESP ----    ----    3.5
 54. Valiente Rodriguez, Marco            ESP 1232    1314    3.5
 55. Garcia Macho, Jose Alberto           ESP ----    2047    3.0
 56. Arce Benito, Victor                  ESP 1552    1608    3.0
 57. Leonor Velasco, David                ESP 1659    1616    3.0
 58. Alonso Prieto, Victor                ESP 1523    1598    3.0
 59. Castro Uceda, Jose Antonio           ESP 1589    1665    3.0
 60. Lazaro Poveda, Luis Miguel           ESP 1893    1791    3.0
 61. Gutierrez Guillen, Alvaro Jose       ESP 1442    1430    3.0
 62. Alvarez Fernandez, Manuel            ESP 1450    1460    3.0
 63. Antolin Palenzuela, Francisco Javier ESP ----    ----    3.0
 64. Macias De Castro, Alberto            ESP 1326    1378    3.0
 65. Rodriguez Cantero, Pedro             ESP ----    1386    3.0
 66. Del Rio Cristobal, Pablo             ESP ----    1442    3.0
 67. Perez Aguirre, Mario                 ESP ----    ----    3.0
 68. Mateo Mateo, Angel                   ESP ----    1875    3.0
 69. Alonso Ubeda, Gabriela Fenghen       ESP ----    ----    3.0
 70. Leonor Velasco, Manuel               ESP 1382    1217    3.0
 71. Rodriguez Perez, Marta               ESP ----    ----    3.0
 72. Enriquez Pastor, Jorge               ESP 1435    1449    2.5
 73. Calvo Muro, Roberto                  ESP 1185    1665    2.5
 74. Gutierrez Guillen, Alfonso           ESP ----    ----    2.5
 75. Martinez Palacios, Fernando          ESP 1389    1433    2.5
 76. Martinez Iglesias, Pablo             ESP ----    ----    2.5
 77. Torralbo Asagra, Jaime Andres        ESP 1679    1738    2.0
 78. Gomez Olmedo, Julio                  ESP 1616    1662    2.0
 79. Alvarez Fernandez, Jaime             ESP ----    ----    2.0
 80. Deobarro Hernandez, Luis             ESP ----    ----    2.0
 81. Izquierdo Perez, Pedro               ESP ----    1301    2.0
 82. Rubial Blanco, Heriberto             ESP ----    ----    2.0
 83. Matesanz De La Fuente, Marcos        ESP ----    ----    2.0
 84. Frechoso Herrera, Alvaro             ESP ----    ----    2.0
 85. Torrego Diez, Ignacio                ESP ----    ----    2.0
 86. Martin Bartolome, Manuel             ESP ----    ----    2.0
 87. Frechoso Herrera, Raquel             ESP ----    ----    2.0
 88. Merino Berzal, Ruben                 ESP ----    ----    2.0
 89. Martin Alvarez, Jose Ramon           ESP ----    ----    2.0
 90. Palacios Pastor, Cesar               ESP ----    ----    1.0
 91. Alonso Jato, Iria                    ESP ----    ----    1.0
 92. Gomez Pastrana, Juan                 ESP ----    ----    1.0
 93. Marcos Lomo, Andres                  ESP ----    ----    1.0
 94. Juanes Paniagua, Alberto             ESP 1310    1260    0.0
 95. Acero Solis, Alberto                 ESP 2038    2073    0.0
 96. Cobos Ceballos, Cristofer            ESP 1905    1879    0.0
 97. Garcia Garcia, David                 ESP 1522    1537    0.0
 98. Gallardo Garcia, Andres              ESP 2327 m  2338    0.0
 99. Ampudia Asensio, Jose Luis           ESP 1619    1624    0.0
100. Martinez Quintanilla , Sara          ESP ----    ----    0.0
101. Alonso Jato, Daniel                  ESP ----    ----    0.0
  1. Granda Zuñiga, Julio E               PER 2652 g  2670  Canarias
  2. Moreno Trujillo, Alejandro           ESP 2499 m  2498  Madrid
  3. Del Rio De Angelis, Salvador G       ESP 2498 g  2513  Euskadi
  4. Rubio Mejia, Luis Ignacio            ESP 2468 m  2472  Madrid
  5. Hoffman, Alejandro                   ARG 2456 g  2460  Galicia
  6. Lariño Nieto, David                  ESP 2451 g  2455  Galicia
  7. Paunovic, Dragan                     SRB 2447 g  2451  Galicia
  8. Perez Mitjans, Orelvis               ESP 2442 g  2444  Cataluña
  9. Campora, Daniel H.                   ARG 2437 g  2442  Sevilla
 10. Zlotnik, Boris A.                    RUS 2433 m  2436  Madrid
 11. Valles Moreno, Ivan                  ESP 2418    2421  Madrid
 12. Martinez Reyes, Pedro Ramon          VEN 2337 f  ----  Venezuela
 13. Gallardo Garcia, Andres              ESP 2327 m  2338  Madrid
 14. Sande Edreira, Jose Antonio          ESP 2277 f  2290  Leon
 15. Bayon Fernandez, Rogelio             ESP 2192    2193  Leon
 16. Alonso Alonso, Ivan                  ESP 2138    2137  Euskadi
 17. Veganzones Rojo, David               ESP 2136    2175  Valladolid
 18. Gonzalez Diez, Ruben                 ESP 2114    2181  Valladolid
 19. Garcia Garcia, Adrian Antonio        ESP 2100    2121  Valladolid
 20. Garcia Del Campo, Luis Alberto       ESP 2097    2135  Valladolid
 21. Sahelices Casado, Roberto            ESP 2051    2018  Leon
 22. Gonzalez Santamartina, Jorge         ESP 2049    1961  La Rioja
 23. Acero Solis, Alberto                 ESP 2038    2073  Palencia
 24. Esteban Romo, Francisco J.           ESP 2008    2058  Burgos
 25. Alvarez Serrano, Carlos              ESP 2004    1973  Ciudad Real
 26. Garcia De Andres, Hugo               ESP 1990    1915  Segovia
 27. Garcia Corada, Pedro                 ESP 1980    2054  Valladolid
 28. Perdomo Araujo, Angel Eduardo        VEN 1979    2023  Venezuela
 29. Garcia Gonzalez, Omar                ESP 1964    1893  Valladolid
 30. Martinez Fernandez, Raul             ESP 1955    1978  Leon
 31. De Lucas Bello, Federico             ESP 1951    1955  Burgos
 32. Santos Martinez, Guillermo           ESP 1940    1936  Valladolid
 33. Armesto Martin, Sebastian            ESP 1912    1812  Segovia
 34. Cobos Ceballos, Cristofer            ESP 1905    1879  Valladolid
 35. Lazaro Poveda, Luis Miguel           ESP 1893    1791  Salamanca
 36. Fernandez Velasquez, Julian Fe       ESP 1853    1919  Valladolid
 37. Arias Sastre, Angel                  ESP 1838    2044  Valladolid
 38. Gamboa Torres, Luis Alejandro        ESP 1830    1892  Ctl
 39. Carnero Rodriguez, Sergio            ESP 1830    1808  Valladolid
 40. Sanchez Campos, Luis Antonio         ESP 1787    1749  Valladolid
 41. Fernandez De La Fuente, Jose A       ESP 1765    1819  Valladolid
 42. Platero Manteca, Javier              ESP 1741    1775  Palencia
 43. Rogel Rodriguez, Alejandro           ESP 1716    1391  Valladolid
 44. Villacorta Nicolas, David            ESP 1699    1709  Valladolid
 45. Rodriguez Garcia, Miguel             ESP 1695    1617  Valladolid
 46. Alejos Caballero, Jose Alberto       ESP 1693    1891  Valladolid
 47. Torralbo Asagra, Jaime Andres        ESP 1679    1738  Valladolid
 48. Garcia Gonzalez, Mario               ESP 1676    1681  Valladolid
 49. Gago Gonzalves, Jose Fernando        ESP 1673    1737  Valladolid
 50. Leonor Velasco, David                ESP 1659    1616  Valladolid
 51. Ampudia Asensio, Jose Luis           ESP 1619    1624  Valladolid
 52. Gomez Olmedo, Julio                  ESP 1616    1662  Valladolid
 53. Marcos Lomo, Francisco               ESP 1613    1569  Valladolid
 54. Lazaro Gomez, Joel                   ESP 1609    1566  Salamanca
 55. Marcos Lomo, Juan                    ESP 1603    1629  Valladolid
 56. Castro Uceda, Jose Antonio           ESP 1589    1665  Madrid
 57. Arce Benito, Victor                  ESP 1552    1608  Burgos
 58. Alonso Prieto, Victor                ESP 1523    1598  Valladolid
 59. Garcia Garcia, David                 ESP 1522    1537  Valladolid
 60. Alvarez Fernandez, Manuel            ESP 1450    1460  Asturias
 61. Gutierrez Guillen, Alvaro Jose       ESP 1442    1430  Valladolid
 62. Enriquez Pastor, Jorge               ESP 1435    1449  Euskadi
 63. Martinez Palacios, Fernando          ESP 1389    1433  Valladolid
 64. Leonor Velasco, Manuel               ESP 1382    1217  Valladolid
 65. Macias De Castro, Alberto            ESP 1326    1378  Valladolid
 66. Juanes Paniagua, Alberto             ESP 1310    1260  Valladolid
 67. Valiente Rodriguez, Marco            ESP 1232    1314  Cantabria
 68. Calvo Muro, Roberto                  ESP 1185    1665  Burgos
 69. Santos Garcia, Fernando              ESP ----    2239  Valladolid
 70. Garcia Macho, Jose Alberto           ESP ----    2047  Valladolid
 71. Mateo Mateo, Angel                   ESP ----    1875  Valladolid
 72. Del Rio Cristobal, Pablo             ESP ----    1442  Valladolid
 73. Rodriguez Cantero, Pedro             ESP ----    1386  Valladolid
 74. Izquierdo Perez, Pedro               ESP ----    1301  Valladolid
 75. Alonso Jato, Daniel                  ESP ----    ----  Valladolid
 76. Alonso Jato, Iria                    ESP ----    ----  Valladolid
 77. Alonso Ubeda, Gabriela Fenghen       ESP ----    ----  Valladolid
 78. Alvarez Fernandez, Jaime             ESP ----    ----  Leon
 79. Antolin Palenzuela, Francisco Javier ESP ----    ----  Madrid
 80. Bello Bello, Pablo                   ESP ----    ----  Leon
 81. Deobarro Hernandez, Luis             ESP ----    ----  Salamanca
 82. Frechoso Herrera, Alvaro             ESP ----    ----  Soria
 83. Frechoso Herrera, Raquel             ESP ----    ----  Soria
 84. Gil Turrion, Ricardo                 ESP ----    ----  Salamanca
 85. Gomez Pastrana, Juan                 ESP ----    ----  Valladolid
 86. Gutierrez Guillen, Alfonso           ESP ----    ----  Valladolid
 87. Marcos Lomo, Andres                  ESP ----    ----  Valladolid
 88. Martin Alvarez, Jose Ramon           ESP ----    ----  Salamanca
 89. Martin Bartolome, Manuel             ESP ----    ----  Valladolid
 90. Martinez Iglesias, Pablo             ESP ----    ----  Valladolid
 91. Martinez Quintanilla , Sara          ESP ----    ----  Valladolid
 92. Matesanz De La Fuente, Marcos        ESP ----    ----  Valladolid
 93. Merino Berzal, Ruben                 ESP ----    ----  Segovia
 94. Palacios Pastor, Cesar               ESP ----    ----  Valladolid
 95. Perez Aguirre, Mario                 ESP ----    ----  Valladolid
 96. Rodriguez Ferrerira, Camilo          ESP ----    ----
 97. Rodriguez Perez, Marta               ESP ----    ----  Valladolid
 98. Rubial Blanco, Heriberto             ESP ----    ----  Leon
 99. Sanchez Hernandez, Fabian            ESP ----    ----  Salamanca
100. Torrego Diez, Ignacio                ESP ----    ----  Valladolid
101. Urdiales Bermejo, Abel               ESP ----    ----  Leon