Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

50. Torneo Capablanca In Memoriam 2015 - Élite La Habana (Cuba)
15 - 25.06.2015
Cerrado 10 rondas
Ritmo de juego 90m. 40 jugadas / 30m. + 30 s.
Participantes: 6
Media elo: 2715
Categoría 19
Página oficial
Cuba
------------------------------------------------------------------
                                        1  2  3  4  5  6
------------------------------------------------------------------
1. Yu, Yangyi               2715 CHN g  ·· == 10 11 1= 1=   7.0/10
2. Eljanov, Pavel           2718 UKR g  == ·· == =0 11 01   5.5/10
3. Andreikin, Dmitry        2718 RUS g  01 == ·· == == 1=   5.5/10
4. Dominguez Perez, Leinier 2746 CUB g  00 =1 == ·· 10 ==   4.5/10
5. Nepomniachtchi, Ian      2720 RUS g  0= 00 == 01 ·· =1   4.0/10
6. Bruzon Batista, Lazaro   2677 CUB g  0= 10 0= == =0 ··   3.5/10
------------------------------------------------------------------
Media elo: 2715
Categoría: 19

Ronda 1

Yu, Yangyi - Andreikin, Dmitry 1-0 C65 78 Eljanov, Pavel - Nepomniachtchi, Ian 1-0 D92 34 Dominguez Perez, Leinier - Bruzon Batista, Lazaro 1/2 C65 25

Ronda 2

Andreikin, Dmitry - Bruzon Batista, Lazaro 1-0 D35 42 Nepomniachtchi, Ian - Dominguez Perez, Leinier 0-1 A30 50 Yu, Yangyi - Eljanov, Pavel 1/2 C65 31

Ronda 3

Eljanov, Pavel - Andreikin, Dmitry 1/2 D37 46 Dominguez Perez, Leinier - Yu, Yangyi 0-1 E10 38 Bruzon Batista, Lazaro - Nepomniachtchi, Ian 1/2 A04 109

Ronda 4

Andreikin, Dmitry - Nepomniachtchi, Ian 1/2 A33 85 Yu, Yangyi - Bruzon Batista, Lazaro 1-0 C65 65 Eljanov, Pavel - Dominguez Perez, Leinier 1/2 A36 38

Ronda 5

Dominguez Perez, Leinier - Andreikin, Dmitry 1/2 B46 13 Bruzon Batista, Lazaro - Eljanov, Pavel 1-0 C97 60 Nepomniachtchi, Ian - Yu, Yangyi 0-1 B33 43

Ronda 6

Andreikin, Dmitry - Yu, Yangyi 1-0 B31 65 Nepomniachtchi, Ian - Eljanov, Pavel 0-1 C45 52 Bruzon Batista, Lazaro - Dominguez Perez, Leinier 1/2 C67 12

Ronda 7

Bruzon Batista, Lazaro - Andreikin, Dmitry 1/2 A11 23 Dominguez Perez, Leinier - Nepomniachtchi, Ian 0-1 D83 61 Eljanov, Pavel - Yu, Yangyi 1/2 A18 69

Ronda 8

Andreikin, Dmitry - Eljanov, Pavel 1/2 C67 24 Yu, Yangyi - Dominguez Perez, Leinier 1-0 B90 48 Nepomniachtchi, Ian - Bruzon Batista, Lazaro 1-0 C45 39

Ronda 9

Nepomniachtchi, Ian - Andreikin, Dmitry 1/2 C45 37 Bruzon Batista, Lazaro - Yu, Yangyi 1/2 D79 14 Dominguez Perez, Leinier - Eljanov, Pavel 1-0 C84 35

Ronda 10

Andreikin, Dmitry - Dominguez Perez, Leinier 1/2 D41 11 Eljanov, Pavel - Bruzon Batista, Lazaro 1-0 A28 33 Yu, Yangyi - Nepomniachtchi, Ian 1/2 B90 9
1. Dominguez Perez, Leinier 2746 CUB g
2. Nepomniachtchi, Ian      2720 RUS g
3. Eljanov, Pavel           2718 UKR g
4. Andreikin, Dmitry        2718 RUS g
5. Yu, Yangyi               2715 CHN g
6. Bruzon Batista, Lazaro   2677 CUB g

Media elo: 2715
Categoría: 19