Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

17. Abierto de Ajedrez Ciudad de Archidona 2015 Archidona (España)
27.06.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 71
Media elo: 1499
Organización: Delegación Malagueña de Ajedrez
Dirección: María Victoria López Sánchez
Arbitraje: Francisco Colomer de Luque
ajedrezmalaga@gmail.com
Tel.: 952 716 314 /657 866 139

AndalucíaAndalucíaEspaña

FIDE FEDA
1.Bernabeu Lopez, Carlos Javier ESP2142 21536.0
2.Domingo Nuñez, Alejandro ESP2197 21936.0
3.Antunez Muñoz, Ines ESP1873 18526.0
4.Merario Alarcon, Andres ESP2256 22495.5
5.Martin Carmona, Gaston Manuel ESP2049 20615.5
6.Gamundi Salamanca, Antonio ESP2448m23345.0
7.Anaya Lopez, Victor Jose ESP2200 22155.0
8.Sanjuan Garcia, Miguel ESP2029 19625.0
9.Terron Elena, Francisco Miguel ESP2214f22185.0
10.Domingo Nuñez, Ruben ESP2205 21945.0
11.Henderson De La Fuente, Lance ESP2087 21375.0
12.Perez Tores, Juan Miguel ESP2129 20734.5
13.Jurado Vazquez, Javier ESP2034 20674.5
14.Nuevo Perez, Antonio ESP2157 20024.5
15.Guerra Rivera, Salvador ESP2109 21004.5
16.Tabera Benitez, Sebastian ESP1779 17594.5
17.Barrios Muñoz, Rafael Carlos ESP2139 20934.5
18.Gonzalez Capacete, Jose Miguel ESP1977 19864.5
19.Ladron De Guevara Pinto, Paolo ESP2310f23374.5
20.Henderson De La Fuente, Andrea ESP1947 18064.5
21.Garzon Rodriguez, Jose Manuel ESP1821 17434.0
22.Camacho Dominguez, Florencio M ESP1765 17334.0
23.Cardoso Garcia, Sergio ESP1978 19664.0
24.Quintana Perez, Maider ESP1808 17594.0
25.Molina Mataran, Manuel ESP1888 18604.0
26.De Mendizabal Gijon, Raul ESP1393 13464.0
27.Ferrete Rueda, Juan Carlos ESP1731 15814.0
28.Garrido Diaz, Jose Antonio ESP1434 15184.0
29.Ladron De Guevara Bravo, FerminESP1708 16554.0
30.Gutierrez Morales, Antonio ESP1333 12484.0
31.Salazar Moreno, Luis ESP---- ----4.0
32.Gutierrez Lupion, Nuria ESP1259 13084.0
33.Ruiz Sanchez, Francisco I ESP1425 13894.0
34.Millan Ortiz, Marta ESP1211 11784.0
35.Ledesma Claros, Daniel ESP1707 16443.5
36.Gutierrez Lupion, Daniel ESP1245 15173.5
37.Moreno Alberti, Manuel Maria ESP1943 19083.5
38.De Mendizabal Vega, Raul ESP1720 16423.5
39.Valencia Moreno, Marina ESP---- 13343.5
40.Henderson Franklin, Matthew ESP1386 14273.0
41.Millan Ortiz, Francisco Pablo ESP---- 12393.0
42.Gamiz Fernandez, Juan ESP---- 12913.0
43.Maldonado Mena, German ESP---- 12563.0
44.Verdugo Luque, Cristian ESP---- 10363.0
45.Caballero Barroso, Sergio ESP1789 14743.0
46.Perez Llamas, Jose Antonio ESP---- ----3.0
47.Garrido Diaz, Ernesto ESP1518 13533.0
48.Jimenez Valeroso, Enrique ESP---- 10383.0
49.Gamiz Maldonado , Felix ESP---- ----3.0
50.Luque Torres, Inmaculada ESP---- ----3.0
51.Luque Alba, Sebastian ESP---- ----3.0
52.Bermudez Escudero, Antonio ESP---- ----2.5
53.Lopez Antelo, Pablo ESP---- ----2.5
54.Gil Lecue, Itzel ESP---- ----2.5
55.Carrizo Ledesma, Helena ESP---- ----2.5
56.Gonzalez Alvarez, Joaquin ESP---- 13102.0
57.Alonso Vargas, David ESP---- ----2.0
58.De Mendizabal Gijon, Pablo ESP---- 11092.0
59.Casanova Ortega, Bienvenido ESP---- ----2.0
60.Moya Marquez, Miguel ESP---- ----2.0
61.Jimenez Lopez , Javier ESP---- ----2.0
62.Olguin Targuisti, Tomas ESP---- ----2.0
63.Jimenez Valeroso, Diana ESP---- ----2.0
64.Moya Marquez, Jose Diego ESP---- ----2.0
65.Bermudez Rodriguez, Alejandro ESP---- ----2.0
66.Alarcon Montero, Alejandro ESP---- ----1.0
67.Jimenez Muñoz, Enrique ESP---- ----1.0
68.Sanchez Frias, Alejandro ESP---- ----1.0
69.Vallejo Krauel, Juan Carlos ESP---- ----1.0
70.Martinez Garret, Jose Francisc ESP1972 18080.0
71.Muñoz Romero, Pedro ESP---- ----0.0
 1. Ladron De Guevara Pinto, Paolo  ESP 2310 f  2337  GR
 2. Gamundi Salamanca, Antonio      ESP 2448 m  2334  SE Club Ajedrez Casino Primitivo
 3. Merario Alarcon, Andres         ESP 2256    2249  MA Ajedrez Metro Club
 4. Terron Elena, Francisco Miguel  ESP 2214 f  2218  MA Club Ajedrez La Axarquia
 5. Anaya Lopez, Victor Jose        ESP 2200    2215  MA
 6. Domingo Nuñez, Ruben            ESP 2205    2194  GR
 7. Domingo Nuñez, Alejandro        ESP 2197    2193  GR
 8. Bernabeu Lopez, Carlos Javier   ESP 2142    2153  CO
 9. Henderson De La Fuente, Lance   ESP 2087    2137  MA
10. Guerra Rivera, Salvador         ESP 2109    2100  MA
11. Barrios Muñoz, Rafael Carlos    ESP 2139    2093  CO
12. Perez Tores, Juan Miguel        ESP 2129    2073  MA Club Ajedrez La Axarquia
13. Jurado Vazquez, Javier          ESP 2034    2067  MA Club Ajedrez La Axarquia
14. Martin Carmona, Gaston Manuel   ESP 2049    2061  MA Club Ajedrez Miraflores
15. Nuevo Perez, Antonio            ESP 2157    2002  SE E. D. Camas
16. Gonzalez Capacete, Jose Miguel  ESP 1977    1986  MA Club Chaturanga De Ajedrez
17. Cardoso Garcia, Sergio          ESP 1978    1966  MA Club Ajedrez Miraflores
18. Sanjuan Garcia, Miguel          ESP 2029    1962  MA Ajedrez Metro Club
19. Moreno Alberti, Manuel Maria    ESP 1943    1908  MA Club Atletismo Guadalhorce De
20. Molina Mataran, Manuel          ESP 1888    1860  MA
21. Antunez Muñoz, Ines             ESP 1873    1852  MA
22. Martinez Garret, Jose Francisc  ESP 1972    1808  MA
23. Henderson De La Fuente, Andrea  ESP 1947    1806  MA
24. Quintana Perez, Maider          ESP 1808    1759  MA Club Ajedrez La Axarquia
25. Tabera Benitez, Sebastian       ESP 1779    1759  MA
26. Garzon Rodriguez, Jose Manuel   ESP 1821    1743  MA Club Atletismo Guadalhorce De
27. Camacho Dominguez, Florencio M  ESP 1765    1733  MA Club Ajedrez La Axarquia
28. Ladron De Guevara Bravo, Fermin ESP 1708    1655  MA
29. Ledesma Claros, Daniel          ESP 1707    1644  MA Club Ajedrez Miraflores
30. De Mendizabal Vega, Raul        ESP 1720    1642  MA Club Ajedrez Estepona
31. Ferrete Rueda, Juan Carlos      ESP 1731    1581  SE Jake Al Rey
32. Garrido Diaz, Jose Antonio      ESP 1434    1518  MA Club Ajedrez Miraflores
33. Gutierrez Lupion, Daniel        ESP 1245    1517  MA Club Ajedrez Miraflores
34. Caballero Barroso, Sergio       ESP 1789    1474  MA
35. Henderson Franklin, Matthew     ESP 1386    1427  MA
36. Ruiz Sanchez, Francisco I       ESP 1425    1389  ESP E. D. Camas
37. Garrido Diaz, Ernesto           ESP 1518    1353  MA Club Ajedrez Miraflores
38. De Mendizabal Gijon, Raul       ESP 1393    1346  MA Club Ajedrez Estepona
39. Valencia Moreno, Marina         ESP ----    1334  MA Club Ajedrez Coin
40. Gonzalez Alvarez, Joaquin       ESP ----    1310  MA Club Chaturanga De Ajedrez
41. Gutierrez Lupion, Nuria         ESP 1259    1308  MA Club Ajedrez Miraflores
42. Gamiz Fernandez, Juan           ESP ----    1291  MA
43. Maldonado Mena, German          ESP ----    1256  ESP
44. Gutierrez Morales, Antonio      ESP 1333    1248  MA Club Ajedrez Miraflores
45. Millan Ortiz, Francisco Pablo   ESP ----    1239  MA Club Ajedrez Estepona
46. Millan Ortiz, Marta             ESP 1211    1178  MA Club Ajedrez Estepona
47. De Mendizabal Gijon, Pablo      ESP ----    1109  MA Club Ajedrez Estepona
48. Jimenez Valeroso, Enrique       ESP ----    1038  MA
49. Verdugo Luque, Cristian         ESP ----    1036  MA Club Ajedrez El Caballo
50. Gil Lecue, Itzel                ESP ----    ----  MA
51. Alarcon Montero, Alejandro      ESP ----    ----  ESP
52. Alonso Vargas, David            ESP ----    ----  GR
53. Bermudez Escudero, Antonio      ESP ----    ----  ESP
54. Bermudez Rodriguez, Alejandro   ESP ----    ----  ESP
55. Carrizo Ledesma, Helena         ESP ----    ----  ESP
56. Casanova Ortega, Bienvenido     ESP ----    ----  ESP
57. Gamiz Maldonado , Felix         ESP ----    ----  ESP
58. Jimenez Lopez , Javier          ESP ----    ----  ESP
59. Jimenez Muñoz, Enrique          ESP ----    ----  ESP
60. Jimenez Valeroso, Diana         ESP ----    ----  ESP
61. Lopez Antelo, Pablo             ESP ----    ----  ESP
62. Luque Alba, Sebastian           ESP ----    ----  ESP
63. Luque Torres, Inmaculada        ESP ----    ----  ESP
64. Moya Marquez, Jose Diego        ESP ----    ----  ESP
65. Moya Marquez, Miguel            ESP ----    ----  ESP
66. Muñoz Romero, Pedro             ESP ----    ----  ESP
67. Olguin Targuisti, Tomas         ESP ----    ----  ESP
68. Perez Llamas, Jose Antonio      ESP ----    ----  ESP
69. Salazar Moreno, Luis            ESP ----    ----  ESP
70. Sanchez Frias, Alejandro        ESP ----    ----  ESP
71. Vallejo Krauel, Juan Carlos     ESP ----    ----  MA