Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

11. Torneo Comarca de las Cinco Villas 2015 Ejea de los Caballeros (España)
28.06.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 2s.
Participantes: 97
Media elo: 1823
Organización: Club Ajedrez Ejea
Dirección: Jesús Marcellán
Arbitraje: Asuncion Gracia Laguens
kaspy72@yahoo.es
Tel: 691 475 047 / 639 374 036

AragónAragónEspaña

 1. Granda Zuniga, Julio E         PER 2652 g  ----    7.5
 2. Korneev, Oleg                  ESP 2570 g  ----    7.0
 3. Kovacevic, Slobodan            SRB 2304 m  ----    7.0
 4. Perez Mitjans, Orelvis         ESP 2442 g  ----    7.0
 5. Gonzalez Perez, Arian          FID 2435 f  ----    7.0
 6. Lana Rodriguez, David          ESP 2253 f  ----    7.0
 7. Kogan, Artur                   ISR 2526 g  ----    7.0
 8. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP 2323 m  ----    6.5
 9. Gines Esteo, Pedro Antonio     ESP 2010    ----    6.5
10. Fuster Garcia, Luis            ESP 2178    ----    6.5
11. Garza Marco, Sergio            ESP 2408 m  ----    6.0
12. Baron Rodriguez, Jesus         ESP 2411 m  ----    6.0
13. Roche Simon, Manuel Angel      ESP 2163    ----    6.0
14. Garcia Vicente, Nieves         ESP 2210 wm ----    6.0
15. Roldan Marques, Daniel         ESP 2095    ----    6.0
16. Sanchez Castro, Roberto        ESP 2018    ----    6.0
17. Gonzalez Santamartina, Jorge   ESP 2049    ----    6.0
18. Ortin Blanco, Inigo            ESP 2010    ----    6.0
19. Pellicer Sancho, Rafael Jose   ESP 1831    ----    6.0
20. Gines Abad, Pedro              ESP 2063    ----    5.5
21. Cebollada Pacheco, Jesus Raul  ESP 2000    ----    5.5
22. Saenz Narciso, Miguel Angel    ESP 2211    ----    5.5
23. Planas Torrea, Alberto         ESP 1915    ----    5.5
24. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1884    ----    5.5
25. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel    ESP 1813    ----    5.5
26. Soriano Gracia, Manuel         ESP 1895    ----    5.5
27. Hernando Garcia, Antonio       ESP 2175    ----    5.0
28. Sarto Ramos, Angel             ESP 1991    ----    5.0
29. Antonano fedz-Quincoces, avel  ESP 1982    ----    5.0
30. Sierra Aguerri, Joaquin        ESP 2054    ----    5.0
31. Munoz Suarez, Luis Alberto     ESP 1973    ----    5.0
32. Torcal Miguel, Oscar           ESP 1893    ----    5.0
33. Vera Jimenez, Andres           ESP 1959    ----    5.0
34. Aranda Miguel, Mario           ESP 1733    ----    5.0
35. Ortin Blanco, Ainhoa           ESP 1933    ----    5.0
36. Turon Perez, David             ESP 1894    ----    5.0
37. Moreno martin-Viveros, alvaro  ESP 1863    ----    5.0
38. Landa Garriga, Francisco Javie ESP 1909    ----    5.0
39. Llerena Achutegui, Mariano     ESP 1613    ----    5.0
40. Merin Flores, Miguel Angel     ESP 1756    ----    5.0
41. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1831    ----    5.0
42. Sanchez Cornago, Raul          ESP 1582    ----    5.0
43. Palomar Ramon, Santiago        ESP 1964    ----    5.0
44. Sedano Jover, Adrian           ESP 1574    ----    5.0
45. Martinez Bernardo, Aitor       ESP 1707    ----    5.0
46. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP 1928    ----    4.5
47. Planas Torrea, Francisco Javie ESP 2058    ----    4.5
48. Arjol Lopez, Daniel            ESP 1800    ----    4.5
49. Carrasquer Munoz, Alberto      ESP 1813    ----    4.5
50. Edeso Perez, Francisco         ESP 1820    ----    4.5
51. Laborda Perez, Jose Antonio    ESP 1662    ----    4.5
52. Garces Anso, Juan Carlos       ESP 1690    ----    4.5
53. Gil Provedo, Victor            ESP 1592    ----    4.5
54. Garcia Montolar, Cesar         ESP 1824    ----    4.0
55. Gonzalez Fernandez, Jorge      ESP 1702    ----    4.0
56. Vela Frago, Alberto            ESP 1500    ----    4.0
57. Navarro Rubio, Rafael          ESP 1698    ----    4.0
58. Constin Balesescu, Ion         ESP 1726    ----    4.0
59. Franco Tejero, Luis            ESP 1500    ----    4.0
60. Garcia Betore, Jesus           ESP 1681    ----    4.0
61. Lasierra Arceiz, Javier        ESP 1651    ----    4.0
62. Liarte Marinoso, Aaron         ESP 1641    ----    4.0
63. Lopez Carcas, Jesus            ESP 1552    ----    4.0
64. Menjon Usan, Miguel            ESP 1650    ----    4.0
65. Pena Gil, Jose Alejandro       ESP 1652    ----    4.0
66. Garcia Estruch, Mauricio       ESP 1599    ----    4.0
67. Aldaz Fernandez, Luis          ESP 1570    ----    4.0
68. Lazaro Abadias, Andres         ESP 1515    ----    4.0
69. Codina Escudero, Juan          ESP 1606    ----    3.5
70. Arbiol Val, Sergio             ESP 1768    ----    3.5
71. Patap, Ivan                    ESP 1500    ----    3.5
72. Fuster Gracia, Adrian          ESP 1500    ----    3.5
73. Sanchez Valles, Jose Maria     ESP 1798    ----    3.0
74. Sanchez Tapia, Luis G.         ESP 1665    ----    3.0
75. Cabestre Mines, Juan Ignacio   ESP ----    ----    3.0
76. Perez Perez, Jose Luis         ESP 1515    ----    3.0
77. Fabre Cuartero, Alejandro      ESP 1500    ----    3.0
78. Lencina Orodea, Javier         ESP 1641    ----    3.0
79. Mejia Palomino, Rodrigo Albert ESP 1500    ----    3.0
80. Martinez Ruiz, Jose            ESP 1500    ----    3.0
81. Gimenez Sanchez, Leo           ESP 1500    ----    3.0
82. Soriano Martinez, Adolfo       ESP 1602    ----    3.0
83. Pardo Rego, Venancio           ESP 1605    ----    3.0
84. Garcia Artal, Obdulio          ESP 1666    ----    2.5
85. Pinilla Alvarez, Jose Carlos   ESP 1500    ----    2.5
86. Ferruz Martinez, Rafael        ESP 1500    ----    2.5
87. Marinoso Aguaron, Raquel       ESP 1540    ----    2.5
88. Arduna Domingo, Carmen         ESP 1500    ----    2.5
89. Nicolae, German                ESP 1500    ----    2.0
90. Gracia Villar, Lorenzo         ESP 1500    ----    2.0
91. Calvo Larrode, Luis            ESP 1500    ----    1.0
92. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP 2149    ----    0.0
93. Ciriano Lamban, Alejandro      ESP 1955    ----    0.0
94. Arellano Quiroz, Marco Antonio PER 1690    ----    0.0
95. Gimenez Carrasco, Alberto      ESP 1618    ----    0.0
96. Ayensa Vazquez, Jose Angel     ESP 1571    ----    0.0
97. Ayensa Garcia, Miguel Angel    ESP 1563    ----    0.0
 1. Granda Zuniga, Julio E            PER 2652 g  ----
 2. Korneev, Oleg                     ESP 2570 g  ----
 3. Kogan, Artur                      ISR 2526 g  ----
 4. Perez Mitjans, Orelvis            ESP 2442 g  ----
 5. Gonzalez Perez, Arian             FID 2435 f  ----
 6. Baron Rodriguez, Jesus            ESP 2411 m  ----  Ibercaja
 7. Garza Marco, Sergio               ESP 2408 m  ----  Jaime Casas
 8. Ramiro Ovejero, Juan Luis         ESP 2323 m  ----  Jaime Casas
 9. Kovacevic, Slobodan               SRB 2304 m  ----
10. Lana Rodriguez, David             ESP 2253 f  ----  Agrupacion
11. Saenz Narciso, Miguel Angel       ESP 2211    ----  SAL
12. Garcia Vicente, Nieves            ESP 2210 wm ----  Caissa-Hnos Cortes
13. Fuster Garcia, Luis               ESP 2178    ----  Marcos Frechin
14. Hernando Garcia, Antonio          ESP 2175    ----  El Olivar
15. Roche Simon, Manuel Angel         ESP 2163    ----  Delicias
16. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria      ESP 2149    ----  Helios
17. Roldan Marques, Daniel            ESP 2095    ----  Santa Ana Tudela
18. Gines Abad, Pedro                 ESP 2063    ----  Ibercaja
19. Planas Torrea, Francisco Javie    ESP 2058    ----  Ejea
20. Sierra Aguerri, Joaquin           ESP 2054    ----  Tauste
21. Gonzalez Santamartina, Jorge      ESP 2049    ----  SAL
22. Sanchez Castro, Roberto           ESP 2018    ----  Ibercaja
23. Gines Esteo, Pedro Antonio        ESP 2010    ----  Ibercaja
24. Ortin Blanco, Inigo               ESP 2010    ----  Sta Ana Tudela
25. Cebollada Pacheco, Jesus Raul     ESP 2000    ----  St Casablanca
26. Sarto Ramos, Angel                ESP 1991    ----  El Olivar
27. Antonano fedz-Quincoces, avel     ESP 1982    ----  St Casablanca
28. Munoz Suarez, Luis Alberto        ESP 1973    ----  Ramiro
29. Palomar Ramon, Santiago           ESP 1964    ----  San Jose
30. Vera Jimenez, Andres              ESP 1959    ----  Tauste
31. Ciriano Lamban, Alejandro         ESP 1955    ----  Marcos Frechin
32. Ortin Blanco, Ainhoa              ESP 1933    ----  Sta Aba Tudela
33. Gaspar Calvo, Luis Alberto        ESP 1928    ----  Marcos Frechin
34. Planas Torrea, Alberto            ESP 1915    ----  Ejea
35. Landa Garriga, Francisco Javie    ESP 1909    ----  Once C.A. Aragon
36. Soriano Gracia, Manuel            ESP 1895    ----  Once C.A. Aragon
37. Turon Perez, David                ESP 1894    ----  Tauste
38. Torcal Miguel, Oscar              ESP 1893    ----  Ibercaja
39. Eizaguerri Floris, Maria          ESP 1884    ----  Ibercaja
40. Moreno martin-Viveros, alvaro     ESP 1863    ----  Monsalud
41. Garcia Estruch, Jorge             ESP 1831    ----  Sabiñanigo
42. Pellicer Sancho, Rafael Jose      ESP 1831    ----  Ibercaja
43. Garcia Montolar, Cesar            ESP 1824    ----  Tauste
44. Edeso Perez, Francisco            ESP 1820    ----  Las Fuentes
45. Carrasquer Munoz, Alberto         ESP 1813    ----  Ibercaja
46. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel       ESP 1813    ----  Utebo San Lamberto
47. Arjol Lopez, Daniel               ESP 1800    ----  St Casablanca
48. Sanchez Valles, Jose Maria        ESP 1798    ----  Monsalud
49. Arbiol Val, Sergio                ESP 1768    ----  Actur Rey Fernando
50. Merin Flores, Miguel Angel        ESP 1756    ----  Ejea
51. Aranda Miguel, Mario              ESP 1733    ----  Ejea
52. Constin Balesescu, Ion            ESP 1726    ----  Tauste
53. Martinez Bernardo, Aitor          ESP 1707    ----  Sta Ana Tudela
54. Gonzalez Fernandez, Jorge         ESP 1702    ----  SAL
55. Navarro Rubio, Rafael             ESP 1698    ----  Ejea
56. Arellano Quiroz, Marco Antonio    PER 1690    ----
57. Garces Anso, Juan Carlos          ESP 1690    ----  Tauste
58. Garcia Betore, Jesus              ESP 1681    ----  Tauste
59. Garcia Artal, Obdulio             ESP 1666    ----  Ramiro
60. Sanchez Tapia, Luis G.            ESP 1665    ----  Club de Ajedrez Momo
61. Laborda Perez, Jose Antonio       ESP 1662    ----  Ramiro
62. Pena Gil, Jose Alejandro          ESP 1652    ----  Once C.A. Aragon
63. Lasierra Arceiz, Javier           ESP 1651    ----  Tauste
64. Menjon Usan, Miguel               ESP 1650    ----  Tauste
65. Lencina Orodea, Javier            ESP 1641    ----  Caissa-Hnos Cortes
66. Liarte Marinoso, Aaron            ESP 1641    ----  Tauste
67. Gimenez Carrasco, Alberto         ESP 1618    ----  Ejea
68. Llerena Achutegui, Mariano        ESP 1613    ----  San Fernando de Henares
69. Codina Escudero, Juan             ESP 1606    ----  Tauste
70. Pardo Rego, Venancio              ESP 1605    ----  Agrupacion
71. Soriano Martinez, Adolfo          ESP 1602    ----  Once C.A. Aragon
72. Garcia Estruch, Mauricio          ESP 1599    ----  Sabiñanigo
73. Gil Provedo, Victor               ESP 1592    ----  SAL
74. Sanchez Cornago, Raul             ESP 1582    ----  Alfaro
75. Sedano Jover, Adrian              ESP 1574    ----  Monsalud
76. Ayensa Vazquez, Jose Angel        ESP 1571    ----  St Casablanca
77. Aldaz Fernandez, Luis             ESP 1570    ----  Ejea
78. Ayensa Garcia, Miguel Angel       ESP 1563    ----  St Casablanca
79. Lopez Carcas, Jesus               ESP 1552    ----  Tauste
80. Marinoso Aguaron, Raquel          ESP 1540    ----  Tauste
81. Lazaro Abadias, Andres            ESP 1515    ----  St Casablanca
82. Perez Perez, Jose Luis            ESP 1515    ----  Agrupacion
83. Arduna Domingo, Carmen            ESP 1500    ----  Agrupacion
84. Calvo Larrode, Luis               ESP 1500    ----  Tauste
85. Fabre Cuartero, Alejandro         ESP 1500    ----  Tauste
86. Ferruz Martinez, Rafael           ESP 1500    ----  Santa Isabel
87. Franco Tejero, Luis               ESP 1500    ----  Ejea
88. Fuster Gracia, Adrian             ESP 1500    ----  Marcos Frechin
89. Gimenez Sanchez, Leo              ESP 1500    ----  Marcos Frechin
90. Martinez Ruiz, Jose               ESP 1500    ----  Club Ajedrez Lorca
91. Mejia Palomino, Rodrigo Albert    ESP 1500    ----  Agrupacion
92. Nicolae, German                   ESP 1500    ----  Tauste
93. Patap, Ivan                       ESP 1500    ----  Ejea
94. Pinilla Alvarez, Jose Carlos      ESP 1500    ----  Agrupacion
95. Vela Frago, Alberto               ESP 1500    ----  St Casablanca
96. Cabestre Mines, Juan Ignacio      ESP ----    ----  Novillas
97. Gracia Villar, Lorenzo            ESP 1500    ----  Santander