Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Torneo Villa de Fines 2015 Fines (España)
18.07.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m + 5s.
Media elo: 1525
Organización: Ayuntamiento de Fines
Dirección: Jose Juán Rubio Tapia
Arbitraje: Francisco José Ferrer Escudero
inscripcionesajedrezfines@gmail.com
Tel: 616 414 330

AndalucíaAndalucíaEspaña

FIDE FEDA
1.Plaskett, Harold James ENG2475g24757.0
2.Rubio Tapia, Jose Juan ESP2088 20886.0
3.Alcaraz Pacheco, Ivan ESP2030 20305.5
4.Perez Beltran, Salvador ESP1736 17365.5
5.Lara Lopez, Jose ESP2113 21135.0
6.Puertas Martin, Savins ESP2031 20315.0
7.Castilla Valencia, Juan FranciscoESP1900 19005.0
8.Uroz Torres, David ESP1970 19705.0
9.Gomez Ligero, Sergio ESP1802 18025.0
10.Navarro Guirado, Javier ESP1711 17115.0
11.Moreno Lopez, Avelino ESP1627 16274.5
12.Ojaos Peñalver, Abel ESP1982 19824.5
13.Muñoz Navarro, Alberto ESP2130 21304.0
14.Merelo Garcia, Francisco ESP1562 15624.0
15.Alvarez Morales, Miguel ESP2061 20614.0
16.Pyrich, George SCO1956 ----4.0
17.Perez Beltran, Jose Maria ESP1920 19204.0
18.Soto Febrer, Francisco Jose ESP1749 17494.0
19.Barrero Florez, Jesus ESP1610 ----4.0
20.Salmeron Castaño, Pedro ESP1618 16184.0
21.Salmeron Castro, Pedro ESP1521 15214.0
22.Mena Hernandez, Diego ESP1765 17654.0
23.Oller Martinez, Francisco Jose ESP1584 15844.0
24.Garcia Navarro, Jose Jesus ESP1765 17654.0
25.Fernandez Alarcon, Jose Maria ESP1591 15914.0
26.Alvarez Sanchez, Julian ESP1564 15644.0
27.Martos Muñoz, Matias ESP---- ----4.0
28.Bravo Barranco, Narciso ESP2251 ----3.5
29.Lapaz Martinez, Emilio ESP1779 17793.5
30.Clemente Garcia, Cristobal ESP1432 14323.0
31.Lopez Soler, Jose Antonio ESP1172 11723.0
32.Aranega Navarro, Francisco ESP1383 13833.0
33.Almansa Avellaneda, Juan Jesus ESP1307 13073.0
34.Ibañez Cazorla, Tomas ESP1240 12403.0
35.Martos Chacon, Jose Carlos ESP1201 12013.0
36.Rubio Garcia, Antonio Ramon ESP1502 15023.0
37.Torres Lopez, David ESP1130 11303.0
38.Ros Fernandez, Jose Ignacio ESP1104 11043.0
39.Aguilar Aguilar, Emilio Horacio ESP1103 11033.0
40.Portero Bravo, Aitana ESP1233 12333.0
41.Sanchez Muñoz, Mario ESP---- ----3.0
42.Garcia Martinez, Joaquin ESP1320 13203.0
43.Duran Cerezo, Ana Isabel ESP1382 13822.0
44.Sanchez Varbas, Victoria ESP---- ----2.0
45.Sanchez Varbas, Jose Manuel ESP1067 10672.0
46.Torres Lopez, Jose ESP1094 10942.0
47.Sanchez Muñoz, Pablo ESP1020 10202.0
48.Flores Perez, Alejandro ESP---- ----2.0
49.Torres Vargas, Jose ESP1048 10482.0
50.Haro Garcia, Manuel ESP---- ----1.0
51.Martos Carrion, Javier ESP---- ----1.0
52.Avila Martinez, Miguel ESP---- ----1.0
53.Carreño Losilla, Jesus ESP1451 14510.0
54.Oliver Fernandez, Javier ESP---- ----0.0
55.Picazo Gonzalez, Ana ESP1845 18450.0
 1. Plaskett, Harold James            2475 g  2475   ENG
 2. Bravo Barranco, Narciso           ----    2251   ESP  Sant Cugat Club Escacs
 3. Muñoz Navarro, Alberto            2130    2130   ESP  Club Deportivo Ajedrez Lapuerta
 4. Lara Lopez, Jose                  2113    2113   ESP  Club Deportivo Ajedrez Lapuerta
 5. Rubio Tapia, Jose Juan            2088    2088   ESP  Club ajedrez reverte-Albox
 6. Alvarez Morales, Miguel           2061    2061   ESP  Club ajedrez reverte-Albox
 7. Puertas Martin, Savins            2031    2031   ESP  Club Ajedrez Frigan Vicar
 8. Alcaraz Pacheco, Ivan             2030    2030   ESP  Club Deportivo Ajedrez Lapuerta
 9. Ojaos Peñalver, Abel              1982    1982   ESP  Club Deportivo Ajedrez Lapuerta
10. Uroz Torres, David                1970    1970   ESP  Club Deportivo Ajedrez Circulo
11. Pyrich, George                    ----    1956   SCO  Club ajedrez reverte-Albox
12. Perez Beltran, Jose Maria         1920    1920   ESP  Club ajedrez reverte-Albox
13. Castilla Valencia, Juan Francisco 1900    1900   ESP  Club Deportivo Ajedrez Circulo
14. Picazo Gonzalez, Ana              1845    1845   ESP  Murcia
15. Gomez Ligero, Sergio              1802    1802   ESP  Club Ajedrez Vicar
16. Lapaz Martinez, Emilio            1779    1779   ESP  Club Deportivo Ajedrez Dama De
17. Garcia Navarro, Jose Jesus        1765    1765   ESP  Club Deportivo Ajedrez Circulo
18. Mena Hernandez, Diego             1765    1765   ESP  Club ajedrez reverte-Albox
19. Soto Febrer, Francisco Jose       1749    1749   ESP  C.a.dama De Baza
20. Perez Beltran, Salvador           1736    1736   ESP  Club De Ajedrez Indalo
21. Navarro Guirado, Javier           1711    1711   ESP  Club Deportivo Ajedrez Circulo
22. Moreno Lopez, Avelino             1627    1627   ESP  Club Ajedrez Vicar
23. Salmeron Castaño, Pedro           1618    1618   ESP
24. Barrero Florez, Jesus             ----    1610   ESP  Casa Del Ajedrez De Murcia
25. Fernandez Alarcon, Jose Maria     1591    1591   ESP  Club Deportivo Ajedrez Dama De
26. Oller Martinez, Francisco Jose    1584    1584   ESP  Vera
27. Alvarez Sanchez, Julian           1564    1564   ESP  Caravaca De La Cruz
28. Merelo Garcia, Francisco          1562    1562   ESP  Club Ajedrez Roquetas
29. Salmeron Castro, Pedro            1521    1521   ESP  Cac.Beniajan
30. Rubio Garcia, Antonio Ramon       1502    1502   ESP  Club ajedrez reverte-Albox
31. Carreño Losilla, Jesus            1451    1451   ESP  Club Deportivo Ajedrez Dama De
32. Clemente Garcia, Cristobal        1432    1432   ESP  Cuevas Del Almanzora
33. Aranega Navarro, Francisco        1383    1383   ESP  Club ajedrez reverte-Albox
34. Duran Cerezo, Ana Isabel          1382    1382   ESP  Cac.Beniajan
35. Garcia Martinez, Joaquin          1320    1320   ESP  Olula Del Rio
36. Almansa Avellaneda, Juan Jesus    1307    1307   ESP  Club ajedrez reverte-Albox
37. Ibañez Cazorla, Tomas             1240    1240   ESP  Club Deportivo Ajedrez Dama De
38. Portero Bravo, Aitana             1233    1233   ESP  Club De Ajedrez Indalo
39. Martos Chacon, Jose Carlos        1201    1201   ESP  Fines
40. Lopez Soler, Jose Antonio         1172    1172   ESP  Club De Ajedrez Vera
41. Torres Lopez, David               1130    1130   ESP  Club De Ajedrez Indalo
42. Ros Fernandez, Jose Ignacio       1104    1104   ESP  Club Deportivo Ajedrez Dama De
43. Aguilar Aguilar, Emilio Horacio   1103    1103   ESP  Aguadulce
44. Torres Lopez, Jose                1094    1094   ESP  Club De Ajedrez Indalo
45. Sanchez Varbas, Jose Manuel       1067    1067   ESP  C.a.dama De Baza
46. Torres Vargas, Jose               1048    1048   ESP  Club De Ajedrez Indalo
47. Sanchez Muñoz, Pablo              1020    1020   ESP  C.a.dama De Baza
48. Sanchez Muñoz, Mario              ----    ----   ESP  C.a.dama De Baza
49. Avila Martinez, Miguel            ----    ----   ESP  Cuevas Del Almanzora
50. Flores Perez, Alejandro           ----    ----   ESP  Club Deportivo Ajedrez Dama De
51. Haro Garcia, Manuel               ----    ----   ESP  Huercal Overa
52. Martos Carrion, Javier            ----    ----   ESP  Fines
53. Martos Muñoz, Matias              ----    ----   ESP  Fines
54. Oliver Fernandez, Javier          ----    ----   ESP  Fines
55. Sanchez Varbas, Victoria          ----    ----   ESP  C.a.dama De Baza