Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

I Open Internacional Ciutat de Sueca 2015 Sueca (España)
27.07 - 02.08.2015
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 82
Media elo: 1777
Organización: Club Escacs Sueca
Dirección: Ricardo Cebolla Moll
Arbitraje: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
opensueca@gmail.com
Tel: 605 312 062

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

FIDE FEDA
1.Garcia, Jhoel PER2336 23046.5
2.Galvan, Jesus PER2216 21936.5
3.Montoliu Cervero, Francisco ESP2335f23036.5
4.Cruz Lledo, Pablo ESP2299f22986.0
5.Valmaña Canto, Jaime ESP2416f23656.0
6.Diaz Velandia, Jose Manuel VEN2315f22876.0
7.Suba, Mihai ROU2322g23496.0
8.Torres Sanchez, Jose ESP2286f22886.0
9.Montalban Galvez, Antoni ESP2186 21805.5
10.Alberola Mulet, Jairo ESP2185 21545.5
11.Mataix Arbona, Cesar ESP2064 20715.5
12.Frasquet Solbes, Elias ESP2171 21375.5
13.Garcia Fernandez, Carlos ESP2312m22915.0
14.Crecente Peñalba, Jose Manuel ESP2153 21225.0
15.Uran Bermudez, Oliver Kevin VEN2216 21975.0
16.Ortega Gadea, Santiago ESP2044 20005.0
17.Fos Santacreu, Juan Andres ESP2286f22615.0
18.Carbonell Sancho, Marc ESP1656 16465.0
19.Rasskin Friederichs, Ivan ESP2036 20695.0
20.Martin Ayala, David ESP1956 19265.0
21.Rubio Tent, Pedro ESP1665 16385.0
22.Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP2032 20175.0
23.Bono Monreal, Alberto ESP1891 18695.0
24.Cortes Marti, Javier ESP2081 20704.5
25.La Orden Gil, Javier ESP1967 20304.5
26.Galvan Cipriani, Viviana ESP1698 17014.5
27.Ferrer Berenguer, Ligorio ESP2056 20444.5
28.Ramon Gualberto, Arturo ESP1968 19524.5
29.Garcia Sancho, Josep ESP1855 18184.5
30.Albert Garrote, Amadeo ESP1788 17854.5
31.Valdenebro Orihuel, Miguel ESP1951 19304.5
32.Oltra Landete, Fidel ESP1906 18654.5
33.Dominguez Gandia, Jose Miguel ESP1521 15134.5
34.Cebrian Flores, Juan Antonio ESP1991 19694.0
35.Vicente Sanz, Andres ESP1929 18904.0
36.Bordes Ibañez, Juan ESP1997 20144.0
37.Hurtado Oldridge, Felipe ESP2019 20054.0
38.Sampedro Barrios, Pablo ESP1936 18954.0
39.Villanueva Claramonte, Ramon ESP1793 17844.0
40.Castillo Pla, Emilio ESP1934 19084.0
41.Gordillo Garcia, Ignacio ESP1613 16394.0
42.Espasa Marti, Francisco Jose ESP1835 18274.0
43.Raro Gualda, Javier ESP1658 16544.0
44.Catala Alos, Jorge ESP1888 18614.0
45.Porras Boronat, German ESP1402 14514.0
46.Gerona Maura, Jesus ESP1931 19133.5
47.Soler Nadal, Jose Antonio ESP1806 17773.5
48.Moll Domenech, Andreu ESP1886 18773.5
49.Castello Castello, Juan Jose ESP1672 16703.5
50.Folch Zaragoza, Jose ESP1856 18493.5
51.Del Arco Gimeno, Juan ESP1894 18543.5
52.Vigliaroli, Matteo Luigi ITA1637 15853.5
53.Riddoch, Alan FRA1650 ----3.5
54.Linares Carrasquer, Jordi ESP1352 14343.5
55.Egea Herrero, Albert ESP1267 12773.5
56.Sanmateu Juan, Sergio ESP1629 16273.0
57.Vila Tormo, Eduardo ESP1622 16083.0
58.La Orden Garcia, Raquel ESP1540 16173.0
59.Carmona Huertas, Juan Antonio ESP1801 16473.0
60.Sanchis, Fernand FRA1525 15223.0
61.Botella Brandt, Rafael ESP---- 18383.0
62.Gutierrez Posada, David ESP1391 13633.0
63.Gomar Fas, Jaime ESP---- ----3.0
64.Sancho Pascual, Emilio ESP1550 15913.0
65.Castello Gadea, David ESP---- 12183.0
66.Puig Perez, Jordi ESP1360 13443.0
67.Rasskin Gutman, Diego ESP---- ----2.5
68.Agullo Valcarcel, Carlos ESP1719 16932.5
69.Soler Llobell, Jordi ESP1750 17932.5
70.Bartroli Tejada, Marc ESP1280 12452.5
71.Moreno Grau, Jose Eugenio ESP1218 12362.0
72.Montoliu Costa, Francisco ESP1611 15942.0
73.Calabuig Ferrer, Jose ESP1420 13292.0
74.Follana Albelda, Lucia ESP1129 11022.0
75.Montilla Rodrigo, Carles ESP---- ----2.0
76.Lopez Sardiñas, Alexis AdalbertoESP---- ----1.5
77.Iborra Fabra, Ramon ESP1339 13241.5
78.Jimenez Hernandez, Jose ESP1335 13621.0
79.Martinez Clari, Joan ESP1877 18850.0
80.Nogueras Borja, Alfonso ESP1217 11870.0
81.Espasa Gonzalez, Marc ESP---- ----0.0
82.Segarra Tomas, Francisco Javier ESP---- ----0.0

Ronda 1

1. Espasa Marti, Francisco Jose - Valmaña Canto, Jaime 0-1 2. Garcia, Jhoel - Soler Nadal, Jose Antonio 1-0 3. Carmona Huertas, Juan Antonio - Montoliu Cervero, Francisco 0-1 4. Suba, Mihai - Villanueva Claramonte, Ramon 1-0 5. Albert Garrote, Amadeo - Diaz Velandia, Jose Manuel 0-1 6. Garcia Fernandez, Carlos - Agullo Valcarcel, Carlos 1-0 7. Galvan Cipriani, Viviana - Cruz Lledo, Pablo 0-1 8. Torres Sanchez, Jose - Castello Castello, Juan Jose 1-0 9. Rubio Tent, Pedro - Fos Santacreu, Juan Andres 0-1 10. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Raro Gualda, Javier 1-0 11. Carbonell Sancho, Marc - Galvan, Jesus 0-1 12. Montalban Galvez, Antoni - Riddoch, Alan 1-0 13. Vigliaroli, Matteo Luigi - Alberola Mulet, Jairo 0-1 14. Frasquet Solbes, Elias - Sanmateu Juan, Sergio 1/2 15. Vila Tormo, Eduardo - Crecente Peñalba, Jose Manuel 0-1 16. Cortes Marti, Javier - Gordillo Garcia, Ignacio 1-0 17. Montoliu Costa, Francisco - Mataix Arbona, Cesar 0-1 18. Ferrer Berenguer, Ligorio - Sancho Pascual, Emilio 1-0 19. La Orden Garcia, Raquel - Ortega Gadea, Santiago 0-1 20. Rasskin Friederichs, Ivan - Sanchis, Fernand 1-0 21. Dominguez Gandia, Jose Miguel - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1/2 22. Hurtado Oldridge, Felipe - Calabuig Ferrer, Jose 1-0 23. Porras Boronat, German - Bordes Ibañez, Juan 0-1 24. Cebrian Flores, Juan Antonio - Gutierrez Posada, David 1-0 25. Puig Perez, Jordi - Ramon Gualberto, Arturo 0-1 26. La Orden Gil, Javier - Linares Carrasquer, Jordi 1-0 27. Segarra Tomas, Francisco Javier - Martin Ayala, David - + 28. Iborra Fabra, Ramon - Valdenebro Orihuel, Miguel 0-1 29. Sampedro Barrios, Pablo - Jimenez Hernandez, Jose 1-0 30. Bartroli Tejada, Marc - Castillo Pla, Emilio 0-1 31. Gerona Maura, Jesus - Egea Herrero, Albert 1-0 32. Nogueras Borja, Alfonso - Vicente Sanz, Andres - + 33. Oltra Landete, Fidel - Follana Albelda, Lucia 1-0 34. Botella Brandt, Rafael - Del Arco Gimeno, Juan 0-1 35. Bono Monreal, Alberto - Castello Gadea, David 1-0 36. Espasa Gonzalez, Marc - Catala Alos, Jorge 0-1 37. Moll Domenech, Andreu - Gomar Fas, Jaime 1-0 38. Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto - Martinez Clari, Joan + - 39. Folch Zaragoza, Jose - Montilla Rodrigo, Carles 1-0 40. Rasskin Gutman, Diego - Garcia Sancho, Josep 1/2

Ronda 2

1. Valmaña Canto, Jaime - Rasskin Friederichs, Ivan 1-0 2. Bordes Ibañez, Juan - Garcia, Jhoel 0-1 3. Montoliu Cervero, Francisco - Hurtado Oldridge, Felipe 1-0 4. Ramon Gualberto, Arturo - Suba, Mihai 0-1 5. Diaz Velandia, Jose Manuel - Cebrian Flores, Juan Antonio 1-0 6. Valdenebro Orihuel, Miguel - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 7. Cruz Lledo, Pablo - La Orden Gil, Javier 1-0 8. Castillo Pla, Emilio - Torres Sanchez, Jose 0-1 9. Fos Santacreu, Juan Andres - Sampedro Barrios, Pablo 1-0 10. Vicente Sanz, Andres - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 11. Galvan, Jesus - Gerona Maura, Jesus 1-0 12. Del Arco Gimeno, Juan - Montalban Galvez, Antoni 0-1 13. Alberola Mulet, Jairo - Bono Monreal, Alberto 1-0 14. Crecente Peñalba, Jose Manuel - Moll Domenech, Andreu 1/2 15. Catala Alos, Jorge - Cortes Marti, Javier 0-1 16. Mataix Arbona, Cesar - Folch Zaragoza, Jose 1-0 17. Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto - Ferrer Berenguer, Ligorio 0-1 18. Ortega Gadea, Santiago - Martin Ayala, David 1-0 19. Garcia Sancho, Josep - Frasquet Solbes, Elias 0-1 20. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Rasskin Gutman, Diego 1-0 21. Sanmateu Juan, Sergio - Dominguez Gandia, Jose Miguel 1-0 22. Sancho Pascual, Emilio - Espasa Marti, Francisco Jose 0-1 23. Soler Nadal, Jose Antonio - La Orden Garcia, Raquel 1/2 24. Sanchis, Fernand - Carmona Huertas, Juan Antonio 1-0 25. Villanueva Claramonte, Ramon - Porras Boronat, German 1-0 26. Gutierrez Posada, David - Albert Garrote, Amadeo 1-0 27. Agullo Valcarcel, Carlos - Puig Perez, Jordi 1-0 28. Linares Carrasquer, Jordi - Galvan Cipriani, Viviana 0-1 29. Castello Castello, Juan Jose - Iborra Fabra, Ramon 1-0 30. Jimenez Hernandez, Jose - Rubio Tent, Pedro 0-1 31. Raro Gualda, Javier - Bartroli Tejada, Marc 1-0 32. Egea Herrero, Albert - Carbonell Sancho, Marc 0-1 33. Riddoch, Alan - Follana Albelda, Lucia 1-0 34. Castello Gadea, David - Vigliaroli, Matteo Luigi 0-1 35. Gomar Fas, Jaime - Vila Tormo, Eduardo 0-1 36. Gordillo Garcia, Ignacio - Botella Brandt, Rafael 1-0 37. Montilla Rodrigo, Carles - Montoliu Costa, Francisco 0-1

Ronda 3

1. Torres Sanchez, Jose - Valmaña Canto, Jaime 0-1 2. Garcia, Jhoel - Fos Santacreu, Juan Andres 1-0 3. Montalban Galvez, Antoni - Montoliu Cervero, Francisco 1/2 4. Suba, Mihai - Galvan, Jesus 0-1 5. Cortes Marti, Javier - Diaz Velandia, Jose Manuel 1/2 6. Garcia Fernandez, Carlos - Alberola Mulet, Jairo 1-0 7. Ferrer Berenguer, Ligorio - Cruz Lledo, Pablo 0-1 8. Frasquet Solbes, Elias - Mataix Arbona, Cesar 0-1 9. Crecente Peñalba, Jose Manuel - Oltra Landete, Fidel 1-0 10. Moll Domenech, Andreu - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1/2 11. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Sanmateu Juan, Sergio 1-0 12. Rasskin Friederichs, Ivan - Villanueva Claramonte, Ramon 1/2 13. Hurtado Oldridge, Felipe - Agullo Valcarcel, Carlos 1/2 14. Espasa Marti, Francisco Jose - Bordes Ibañez, Juan 0-1 15. Cebrian Flores, Juan Antonio - Castello Castello, Juan Jose 1-0 16. Galvan Cipriani, Viviana - Ramon Gualberto, Arturo 1/2 17. La Orden Gil, Javier - Raro Gualda, Javier 1-0 18. Martin Ayala, David - Riddoch, Alan 1-0 19. Rubio Tent, Pedro - Valdenebro Orihuel, Miguel 1-0 20. Sampedro Barrios, Pablo - Gordillo Garcia, Ignacio 1-0 21. Carbonell Sancho, Marc - Castillo Pla, Emilio 1/2 22. Gerona Maura, Jesus - Sanchis, Fernand 1-0 23. Vila Tormo, Eduardo - Del Arco Gimeno, Juan 1-0 24. Bono Monreal, Alberto - Gutierrez Posada, David 1-0 25. Montoliu Costa, Francisco - Catala Alos, Jorge 0-1 26. Folch Zaragoza, Jose - Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto 1-0 27. Dominguez Gandia, Jose Miguel - Soler Nadal, Jose Antonio 0-1 28. Calabuig Ferrer, Jose - La Orden Garcia, Raquel 0-1 29. Rasskin Gutman, Diego - Carmona Huertas, Juan Antonio 1-0 30. Albert Garrote, Amadeo - Jimenez Hernandez, Jose 1-0 31. Bartroli Tejada, Marc - Sancho Pascual, Emilio 0-1 32. Porras Boronat, German - Castello Gadea, David 1-0 33. Puig Perez, Jordi - Gomar Fas, Jaime 0-1 34. Follana Albelda, Lucia - Linares Carrasquer, Jordi 0-1 35. Iborra Fabra, Ramon - Montilla Rodrigo, Carles 1-0 36. Botella Brandt, Rafael - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Valmaña Canto, Jaime - Cruz Lledo, Pablo 1/2 2. Galvan, Jesus - Garcia, Jhoel 0-1 3. Mataix Arbona, Cesar - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 4. Montoliu Cervero, Francisco - Crecente Peñalba, Jose Manuel 1-0 5. Diaz Velandia, Jose Manuel - Vicente Sanz, Andres 1-0 6. Ortega Gadea, Santiago - Montalban Galvez, Antoni 0-1 7. Suba, Mihai - Cortes Marti, Javier 1-0 8. La Orden Gil, Javier - Torres Sanchez, Jose 1-0 9. Fos Santacreu, Juan Andres - Gerona Maura, Jesus 1-0 10. Martin Ayala, David - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 11. Alberola Mulet, Jairo - Sampedro Barrios, Pablo 1-0 12. Bono Monreal, Alberto - Ferrer Berenguer, Ligorio 0-1 13. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Folch Zaragoza, Jose 1-0 14. Bordes Ibañez, Juan - Rubio Tent, Pedro 1/2 15. Catala Alos, Jorge - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 16. Ramon Gualberto, Arturo - Vila Tormo, Eduardo 1-0 17. Agullo Valcarcel, Carlos - Frasquet Solbes, Elias 0-1 18. Vigliaroli, Matteo Luigi - Rasskin Friederichs, Ivan 0-1 19. La Orden Garcia, Raquel - Hurtado Oldridge, Felipe 0-1 20. Oltra Landete, Fidel - Galvan Cipriani, Viviana 0-1 21. Soler Nadal, Jose Antonio - Carbonell Sancho, Marc 0-1 22. Villanueva Claramonte, Ramon - Rasskin Gutman, Diego 1/2 23. Valdenebro Orihuel, Miguel - Montoliu Costa, Francisco 1-0 24. Del Arco Gimeno, Juan - Sancho Pascual, Emilio 1-0 25. Sanchis, Fernand - Garcia Sancho, Josep 0-1 26. Linares Carrasquer, Jordi - Albert Garrote, Amadeo 1/2 27. Gutierrez Posada, David - Soler Llobell, Jordi 1/2 28. Castello Castello, Juan Jose - Porras Boronat, German 1/2 29. Raro Gualda, Javier - Iborra Fabra, Ramon 1-0 30. Riddoch, Alan - Botella Brandt, Rafael 1/2 31. Gordillo Garcia, Ignacio - Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto 1-0 32. Gomar Fas, Jaime - Egea Herrero, Albert 1-0 33. Jimenez Hernandez, Jose - Dominguez Gandia, Jose Miguel 0-1 34. Carmona Huertas, Juan Antonio - Follana Albelda, Lucia 1-0 35. Castello Gadea, David - Puig Perez, Jordi 1-0 36. Montilla Rodrigo, Carles - Bartroli Tejada, Marc 1/2

Ronda 5

1. Garcia, Jhoel - Garcia Fernandez, Carlos 1-0 2. Montalban Galvez, Antoni - Valmaña Canto, Jaime 1-0 3. Cruz Lledo, Pablo - Montoliu Cervero, Francisco 1/2 4. Fos Santacreu, Juan Andres - Diaz Velandia, Jose Manuel 0-1 5. Ferrer Berenguer, Ligorio - Suba, Mihai 0-1 6. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 7. Cebrian Flores, Juan Antonio - Galvan, Jesus 0-1 8. Alberola Mulet, Jairo - La Orden Gil, Javier 1-0 9. Frasquet Solbes, Elias - Ramon Gualberto, Arturo 1/2 10. Crecente Peñalba, Jose Manuel - Vicente Sanz, Andres 1-0 11. Cortes Marti, Javier - Moll Domenech, Andreu 1-0 12. Galvan Cipriani, Viviana - Ortega Gadea, Santiago 0-1 13. Hurtado Oldridge, Felipe - Rubio Tent, Pedro 1-0 14. Carbonell Sancho, Marc - Bordes Ibañez, Juan 1-0 15. Torres Sanchez, Jose - Catala Alos, Jorge + - 16. Folch Zaragoza, Jose - Martin Ayala, David 0-1 17. Garcia Sancho, Josep - Valdenebro Orihuel, Miguel 1-0 18. Sampedro Barrios, Pablo - Villanueva Claramonte, Ramon 1-0 19. Castillo Pla, Emilio - Raro Gualda, Javier 1-0 20. Gerona Maura, Jesus - Gomar Fas, Jaime 1-0 21. Sanmateu Juan, Sergio - Del Arco Gimeno, Juan 1/2 22. Vila Tormo, Eduardo - Bono Monreal, Alberto 0-1 23. Gordillo Garcia, Ignacio - Oltra Landete, Fidel 1-0 24. Soler Nadal, Jose Antonio - Vigliaroli, Matteo Luigi 1-0 25. Albert Garrote, Amadeo - La Orden Garcia, Raquel 1-0 26. Soler Llobell, Jordi - Linares Carrasquer, Jordi 1-0 27. Dominguez Gandia, Jose Miguel - Agullo Valcarcel, Carlos 1-0 28. Botella Brandt, Rafael - Castello Castello, Juan Jose 0-1 29. Porras Boronat, German - Riddoch, Alan 0-1 30. Montoliu Costa, Francisco - Gutierrez Posada, David 1-0 31. Iborra Fabra, Ramon - Carmona Huertas, Juan Antonio 0-1 32. Sancho Pascual, Emilio - Calabuig Ferrer, Jose 0-1 33. Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto - Sanchis, Fernand 0-1 34. Bartroli Tejada, Marc - Castello Gadea, David 1-0 35. Egea Herrero, Albert - Montilla Rodrigo, Carles 1-0 36. Puig Perez, Jordi - Jimenez Hernandez, Jose 1-0

Ronda 6

1. Diaz Velandia, Jose Manuel - Garcia, Jhoel 1/2 2. Cruz Lledo, Pablo - Montalban Galvez, Antoni 1-0 3. Montoliu Cervero, Francisco - Suba, Mihai 1-0 4. Galvan, Jesus - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 5. Valmaña Canto, Jaime - Alberola Mulet, Jairo 1-0 6. Cortes Marti, Javier - Crecente Peñalba, Jose Manuel 0-1 7. Torres Sanchez, Jose - Carbonell Sancho, Marc 1-0 8. Martin Ayala, David - Fos Santacreu, Juan Andres 1-0 9. Rasskin Friederichs, Ivan - Sampedro Barrios, Pablo 1-0 10. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Gerona Maura, Jesus 1/2 11. Castillo Pla, Emilio - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 12. Ramon Gualberto, Arturo - Gordillo Garcia, Ignacio 1/2 13. Garcia Sancho, Josep - La Orden Gil, Javier 1/2 14. Del Arco Gimeno, Juan - Bono Monreal, Alberto 0-1 15. Riddoch, Alan - Soler Nadal, Jose Antonio 0-1 16. Sanmateu Juan, Sergio - Albert Garrote, Amadeo 0-1 17. Rasskin Gutman, Diego - Galvan Cipriani, Viviana - + 18. Rubio Tent, Pedro - Dominguez Gandia, Jose Miguel 1-0 19. Valdenebro Orihuel, Miguel - Vila Tormo, Eduardo 1-0 20. Sanchis, Fernand - Espasa Marti, Francisco Jose 0-1 21. Carmona Huertas, Juan Antonio - Montoliu Costa, Francisco 1-0 22. Villanueva Claramonte, Ramon - Calabuig Ferrer, Jose 1-0 23. Raro Gualda, Javier - Gomar Fas, Jaime 1-0 24. Gutierrez Posada, David - Oltra Landete, Fidel 0-1 25. Agullo Valcarcel, Carlos - Bartroli Tejada, Marc 1-0 26. La Orden Garcia, Raquel - Egea Herrero, Albert 1-0 27. Linares Carrasquer, Jordi - Puig Perez, Jordi 1-0 28. Sancho Pascual, Emilio - Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto 1-0 29. Moreno Grau, Jose Eugenio - Iborra Fabra, Ramon 1-0 30. Montilla Rodrigo, Carles - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Garcia, Jhoel - Montoliu Cervero, Francisco 1/2 2. Diaz Velandia, Jose Manuel - Cruz Lledo, Pablo 1/2 3. Montalban Galvez, Antoni - Galvan, Jesus 0-1 4. Garcia Fernandez, Carlos - Valmaña Canto, Jaime 1/2 5. Suba, Mihai - Rasskin Friederichs, Ivan 1-0 6. Ortega Gadea, Santiago - Torres Sanchez, Jose 0-1 7. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Hurtado Oldridge, Felipe 1-0 8. Alberola Mulet, Jairo - Martin Ayala, David 1-0 9. Cebrian Flores, Juan Antonio - Mataix Arbona, Cesar 0-1 10. Gerona Maura, Jesus - Frasquet Solbes, Elias 0-1 11. Soler Nadal, Jose Antonio - Cortes Marti, Javier 0-1 12. Albert Garrote, Amadeo - Ferrer Berenguer, Ligorio 1-0 13. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Garcia Sancho, Josep 1-0 14. Carbonell Sancho, Marc - Ramon Gualberto, Arturo 1-0 15. La Orden Gil, Javier - Galvan Cipriani, Viviana 0-1 16. Vicente Sanz, Andres - Rubio Tent, Pedro 0-1 17. Fos Santacreu, Juan Andres - Carmona Huertas, Juan Antonio 1-0 18. Bordes Ibañez, Juan - Villanueva Claramonte, Ramon 1-0 19. Moll Domenech, Andreu - Valdenebro Orihuel, Miguel 1/2 20. Espasa Marti, Francisco Jose - Castillo Pla, Emilio 1-0 21. Oltra Landete, Fidel - Agullo Valcarcel, Carlos 1-0 22. Riddoch, Alan - Del Arco Gimeno, Juan 0-1 23. Linares Carrasquer, Jordi - Folch Zaragoza, Jose 0-1 24. Dominguez Gandia, Jose Miguel - Soler Llobell, Jordi 1-0 25. Vigliaroli, Matteo Luigi - La Orden Garcia, Raquel 1/2 26. Vila Tormo, Eduardo - Porras Boronat, German 0-1 27. Montoliu Costa, Francisco - Botella Brandt, Rafael 0-1 28. Gomar Fas, Jaime - Sancho Pascual, Emilio 0-1 29. Calabuig Ferrer, Jose - Sanchis, Fernand 0-1 30. Egea Herrero, Albert - Moreno Grau, Jose Eugenio 1-0 31. Montilla Rodrigo, Carles - Gutierrez Posada, David 1/2 32. Follana Albelda, Lucia - Bartroli Tejada, Marc 0-1 33. Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto - Jimenez Hernandez, Jose 1/2 34. Puig Perez, Jordi - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Cruz Lledo, Pablo - Garcia, Jhoel 1/2 2. Galvan, Jesus - Diaz Velandia, Jose Manuel 1/2 3. Montoliu Cervero, Francisco - Garcia Fernandez, Carlos 1-0 4. Valmaña Canto, Jaime - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 5. Crecente Peñalba, Jose Manuel - Suba, Mihai 0-1 6. Mataix Arbona, Cesar - Alberola Mulet, Jairo 1/2 7. Torres Sanchez, Jose - Cortes Marti, Javier 1-0 8. Galvan Cipriani, Viviana - Montalban Galvez, Antoni 0-1 9. Frasquet Solbes, Elias - Albert Garrote, Amadeo 1-0 10. Rubio Tent, Pedro - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1/2 11. Bono Monreal, Alberto - Carbonell Sancho, Marc 1/2 12. Hurtado Oldridge, Felipe - Fos Santacreu, Juan Andres 0-1 13. Gordillo Garcia, Ignacio - Ortega Gadea, Santiago 0-1 14. Rasskin Friederichs, Ivan - Cebrian Flores, Juan Antonio 1-0 15. Martin Ayala, David - Bordes Ibañez, Juan 1-0 16. Ferrer Berenguer, Ligorio - Espasa Marti, Francisco Jose 1-0 17. Ramon Gualberto, Arturo - Moll Domenech, Andreu 1-0 18. Folch Zaragoza, Jose - La Orden Gil, Javier 0-1 19. Valdenebro Orihuel, Miguel - Soler Nadal, Jose Antonio 1-0 20. Sampedro Barrios, Pablo - Raro Gualda, Javier 1/2 21. Garcia Sancho, Josep - Gerona Maura, Jesus 1-0 22. Castello Castello, Juan Jose - Oltra Landete, Fidel - + 23. Del Arco Gimeno, Juan - Dominguez Gandia, Jose Miguel 0-1 24. Sancho Pascual, Emilio - Castillo Pla, Emilio 0-1 25. La Orden Garcia, Raquel - Vicente Sanz, Andres 0-1 26. Botella Brandt, Rafael - Catala Alos, Jorge 0-1 27. Carmona Huertas, Juan Antonio - Porras Boronat, German 0-1 28. Villanueva Claramonte, Ramon - Sanmateu Juan, Sergio 1-0 29. Sanchis, Fernand - Riddoch, Alan 0-1 30. Agullo Valcarcel, Carlos - Linares Carrasquer, Jordi 0-1 31. Bartroli Tejada, Marc - Vigliaroli, Matteo Luigi 0-1 32. Calabuig Ferrer, Jose - Egea Herrero, Albert 0-1 33. Moreno Grau, Jose Eugenio - Vila Tormo, Eduardo 0-1 34. Castello Gadea, David - Montoliu Costa, Francisco 1-0 35. Puig Perez, Jordi - Montilla Rodrigo, Carles 1-0 36. Gutierrez Posada, David - Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto 1-0 37. Jimenez Hernandez, Jose - Follana Albelda, Lucia 0-1 38. Gomar Fas, Jaime - Descanso 1-0
 1. Valmaña Canto, Jaime             ESP 2416 f  2365  El Prat De Llíria Benimaclet
 2. Garcia, Jhoel                    PER 2336    2304  Benimodo
 3. Montoliu Cervero, Francisco      ESP 2335 f  2303  Eva Manises
 4. Suba, Mihai                      ROU 2322 g  2349  Alfaz Del Pi
 5. Diaz Velandia, Jose Manuel       VEN 2315 f  2287  El Prat De Llíria Benimaclet
 6. Garcia Fernandez, Carlos         ESP 2312 m  2291  El Prat De Llíria Benimaclet
 7. Cruz Lledo, Pablo                ESP 2299 f  2298  El Prat De Llíria Benimaclet
 8. Torres Sanchez, Jose             ESP 2286 f  2288  Paterna
 9. Fos Santacreu, Juan Andres       ESP 2286 f  2261  Sueca
10. Uran Bermudez, Oliver Kevin      VEN 2216    2197  El Prat De Llíria Benimaclet
11. Galvan, Jesus                    PER 2216    2193  El Prat De Llíria Benimaclet
12. Montalban Galvez, Antoni         ESP 2186    2180  Carcaixent
13. Alberola Mulet, Jairo            ESP 2185    2154  Massanassa
14. Frasquet Solbes, Elias           ESP 2171    2137  Fomento Gandía
15. Crecente Peñalba, Jose Manuel    ESP 2153    2122  Fomento Gandía
16. Cortes Marti, Javier             ESP 2081    2070  Alberic
17. Mataix Arbona, Cesar             ESP 2064    2071  Enric Valor
18. Ferrer Berenguer, Ligorio        ESP 2056    2044  Fomento Gandía
19. Ortega Gadea, Santiago           ESP 2044    2000  Rafa Bayarri Alboraia
20. Rasskin Friederichs, Ivan        ESP 2036    2069  Montpellier
21. Gomez Sanjuan, Hector Fernando   ESP 2032    2017  Alcoy
22. Hurtado Oldridge, Felipe         ESP 2019    2005  El Ocho
23. Bordes Ibañez, Juan              ESP 1997    2014  Axedrez Yebisah
24. Cebrian Flores, Juan Antonio     ESP 1991    1969  Quart
25. Ramon Gualberto, Arturo          ESP 1968    1952  Sueca
26. La Orden Gil, Javier             ESP 1967    2030  Ateneo - albacete
27. Martin Ayala, David              ESP 1956    1926  Massanassa Escacs'90
28. Valdenebro Orihuel, Miguel       ESP 1951    1930  Oliva
29. Sampedro Barrios, Pablo          ESP 1936    1895  Carcaixent
30. Castillo Pla, Emilio             ESP 1934    1908  Xeraco
31. Gerona Maura, Jesus              ESP 1931    1913  Alzira
32. Vicente Sanz, Andres             ESP 1929    1890  Rafa Bayarri Alboraya
33. Oltra Landete, Fidel             ESP 1906    1865  Sueca
34. Del Arco Gimeno, Juan            ESP 1894    1854  Sueca
35. Bono Monreal, Alberto            ESP 1891    1869  Camp De Morvedre
36. Catala Alos, Jorge               ESP 1888    1861  Massanassa
37. Moll Domenech, Andreu            ESP 1886    1877  Oliva
38. Martinez Clari, Joan             ESP 1877    1885  Sueca
39. Folch Zaragoza, Jose             ESP 1856    1849  Silla
40. Garcia Sancho, Josep             ESP 1855    1818  Benimodo
41. Espasa Marti, Francisco Jose     ESP 1835    1827  Sueca
42. Soler Nadal, Jose Antonio        ESP 1806    1777  Xeraco
43. Carmona Huertas, Juan Antonio    ESP 1801    1647  Alcoy
44. Villanueva Claramonte, Ramon     ESP 1793    1784  Fomento Gandía
45. Albert Garrote, Amadeo           ESP 1788    1785  Sueca
46. Soler Llobell, Jordi             ESP 1750    1793  Dama Roja
47. Agullo Valcarcel, Carlos         ESP 1719    1693  Alfaz Del Pi
48. Galvan Cipriani, Viviana         ESP 1698    1701  Torrefiel
49. Castello Castello, Juan Jose     ESP 1672    1670  Xeraco
50. Rubio Tent, Pedro                ESP 1665    1638  Alzira
51. Raro Gualda, Javier              ESP 1658    1654  Camp De Morvedre
52. Carbonell Sancho, Marc           ESP 1656    1646  Silla
53. Riddoch, Alan                    FRA 1650    ----  Sueca
54. Vigliaroli, Matteo Luigi         ITA 1637    1585  Rafa Bayarri Alboraia
55. Sanmateu Juan, Sergio            ESP 1629    1627  Xeraco
56. Vila Tormo, Eduardo              ESP 1622    1608  Fomento Gandía
57. Gordillo Garcia, Ignacio         ESP 1613    1639  Jaque Mate Torrent
58. Montoliu Costa, Francisco        ESP 1611    1594  Eva Manises
59. Sancho Pascual, Emilio           ESP 1550    1591  Alcoy
60. La Orden Garcia, Raquel          ESP 1540    1617  Ateneo - albacete
61. Sanchis, Fernand                 FRA 1525    1522  Silla
62. Dominguez Gandia, Jose Miguel    ESP 1521    1513  Alzira
63. Calabuig Ferrer, Jose            ESP 1420    1329  Silla
64. Porras Boronat, German           ESP 1402    1451  Alzira
65. Gutierrez Posada, David          ESP 1391    1363  Alfaz Del Pi
66. Puig Perez, Jordi                ESP 1360    1344  Alzira
67. Linares Carrasquer, Jordi        ESP 1352    1434  Tabiya Alcoy
68. Iborra Fabra, Ramon              ESP 1339    1324  Alberic
69. Jimenez Hernandez, Jose          ESP 1335    1362  Benifaió
70. Bartroli Tejada, Marc            ESP 1280    1245  Xeraco
71. Egea Herrero, Albert             ESP 1267    1277  Beniganim
72. Moreno Grau, Jose Eugenio        ESP 1218    1236  Sueca
73. Nogueras Borja, Alfonso          ESP 1217    1187  Sueca
74. Follana Albelda, Lucia           ESP 1129    1102  Silla
75. Botella Brandt, Rafael           ESP ----    1838  Sueca
76. Castello Gadea, David            ESP ----    1218  Carcaixent
77. Espasa Gonzalez, Marc            ESP ----    ----  Sueca
78. Gomar Fas, Jaime                 ESP ----    ----  Dama Roja
79. Lopez Sardiñas, Alexis Adalberto ESP ----    ----  Alzira
80. Montilla Rodrigo, Carles         ESP ----    ----  Xeraco
81. Rasskin Gutman, Diego            ESP ----    ----  Paterna
82. Segarra Tomas, Francisco Javier  ESP ----    ----  Sueca