Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

27. Torneo Internacional de Ajedrez San Lorenzo 2015 Huesca (España)
01.08.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 3s.
Participantes: 112
Media elo: 1822
Organización: C.A. Casino Jaque
Dirección: Roberto Cifuentes Parada
Arbitraje: Asuncion Gracia Laguens
casinojaque@hotmail.com

AragónAragónEspaña

FIDE
1.Cifuentes Parada, Roberto ESP2439g 8.0
2.Forcen Esteban, Daniel ESP2475m 7.5
3.Antoli Royo, Joaquin Miguel ESP2366m 7.0
4.Glavina, Pablo ESP2370m 7.0
5.Guzman Moneo, Alberto ESP2222 7.0
6.Lana Rodriguez, David ESP2255f 7.0
7.Moreno Gracia, Daniel ESP2277f 7.0
8.Ramiro Ovejero, Juan Luis ESP2327m 7.0
9.Djuric, Stefan SRB2422g 6.5
10.Moreno Ruiz, Javier ESP2467m 6.5
11.Garza Marco, Sergio ESP2402m 6.0
12.Hernando Garcia, Antonio ESP2165 6.0
13.Quintin Navarro, Alberto ESP2276f 6.0
14.Fontana Sotomayor, Luis JavierESP2328f 6.0
15.Gil Capape, Marco Antonio ESP2118 6.0
16.Gines Abad, Pedro ESP2051 6.0
17.Maza Broto, Pablo ESP2068 6.0
18.Gella Lopez, Angel ESP2054 6.0
19.Torres Ferrandez, Mario ESP1979 6.0
20.Martinez Pla, Xavier ESP2009 6.0
21.Sarto Ramos, Angel ESP2002 6.0
22.Del Rey, Diego ESP2369m 5.5
23.Roche Simon, Manuel Angel ESP2193 5.5
24.Donoso Sanchez, Alejandro ESP2203 5.5
25.Montes Santos, Lorenzo ESP2071 5.5
26.Blazquez Gomez, Miguel ESP2084 5.5
27.Gines Esteo, Pedro Antonio ESP2021 5.5
28.Sanchez Castro, Roberto ESP2046 5.5
29.Codina Garcia, Jose ESP2104 5.5
30.Uldemolins Nivela, Mateo ESP1943 5.5
31.Pellicer Cerezuela, Miguel ESP1916 5.5
32.Srdoc, Nenad FRA1931 5.5
33.Salamero Pelay, Fernando ESP2163 5.0
34.Garcia Vicente, Nieves ESP2204wm5.0
35.Fuster Garcia, Luis ESP2158 5.0
36.Sanchez Herrera, Miguel ESP2138 5.0
37.Palomar Ramon, Santiago ESP1987 5.0
38.Ereza Vizcarra, Fernando ESP1731 5.0
39.Aguirre Izaguirre, Vicente ESP2184 5.0
40.Mancho Fondevila, Jorge ESP1890 5.0
41.Chine Infantes, Miguel Angel ESP1918 5.0
42.Biarge Carnicer, Arturo ESP1890 5.0
43.Carrasquer Munoz, Alberto ESP1795 5.0
44.Orti Boix, Miguel ESP1754 5.0
45.Perez Puyal, Jose Joaquin ESP1886 5.0
46.Roque Sola, Gisela MEX1885wf5.0
47.Lopez Lafuente, Gabriel ESP1636 5.0
48.Pellicer Cemeli, Jose Luis ESP1962 5.0
49.Escartin Lacasa, Jose ESP1803 5.0
50.Melis Vega, Juan ESP1854 5.0
51.Pascual Sese, Lucas ESP1759 5.0
52.Munoz Suarez, Luis Alberto ESP1975 4.5
53.Gaspar Calvo, Luis Alberto ESP1953 4.5
54.Yanez Acin, Gonzalo ESP1753 4.5
55.Arias Alvarez, Alberto ESP1616 4.5
56.Climente Martinez, Jose Luis ESP1806 4.5
57.Alvaro Rada, Gonzalo ESP1543 4.5
58.Sainz Allo, Javier ESP1500 4.0
59.Canales Navarro, Carlos ESP1616 4.0
60.Ayensa Garcia, Miguel Angel ESP1604 4.0
61.Aramendia Ybarra, Carlota ESP1500 4.0
62.Piele, Valer ESP1556 4.0
63.Vallejo Blasco, Marta ESP1660 4.0
64.Muro Guerrero, Miguel ESP1751 4.0
65.Vinuales Ferro, Antonio ESP1605 4.0
66.Vinuales Satue, Jose Antonio ESP1723 4.0
67.Buisan Zaharia, Pedro ESP1553 4.0
68.Vela Frago, Alberto ESP1595 4.0
69.Laborda Perez, Jose Antonio ESP1654 4.0
70.Gonzalez Cebollada, Cesar ESP1500 4.0
71.Vallejo Blasco, Arturo ESP1721 4.0
72.Arechavaleta Garcia, Candido ESP1761 4.0
73.Fuertes Cirauqui, Pablo ESP1500 4.0
74.Lacarda Ubico, Vicente ESP1587 4.0
75.Beltran Reverter, Josep M. ESP1816 4.0
76.Martinez Catalan, Jordi ESP1500 4.0
77.Sanjulian Arruga, Pablo ESP1573 4.0
78.Zamora Perpinan, Lorien ESP1572 4.0
79.Eguaras Marquinez, Unai ESP1500 4.0
80.Arregui Gonzalez, Niobe ESP1500 4.0
81.Huerva Lacuna, Isidro ESP1523 3.5
82.Belenguer Randet, Jesus ESP1663 3.5
83.Lamelas Andreu, Jose Carlos ESP1746 3.5
84.Moya Gimeno, Raul ESP1601 3.0
85.Garcia Estruch, Mauricio ESP1564 3.0
86.Cascarra, Sebastian ESP1500 3.0
87.Recreo Torralba, Carlos ESP1534 3.0
88.Vigon Bescos, Nicolas ESP1520 3.0
89.Pueyo Pinasa, Manuel ESP1698 3.0
90.Gavilanes Palacios, Guillermo ESP1601 3.0
91.Arregui Gonzalez, Iago ESP1500 3.0
92.Martinez Arbones, Victor ESP1506 3.0
93.Millan Campos, Ramon ESP1532 3.0
94.Muro Castillo, Jose Luis ESP1500 3.0
95.Perpinan, Pedro ESP1500 3.0
96.Lacamara Cano, Sergio ESP1500 3.0
97.Lloret Notivoli, Pablo ESP1500 3.0
98.Boria Buisac, Lucas ESP1541 2.5
99.Ayensa Vazquez, Jose Angel ESP1563 2.0
100.Recreo Tome, Carlos ESP1527 2.0
101.Bagueste Esco, Alfonso ESP1500 2.0
102.Arregui Gonzalez, Atia ESP1500 2.0
103.Orellana Zenteno, Luis ESP1500 2.0
104.Lamelas Liso, Bruno ESP1500 2.0
105.Lopez Mayoral, Pablo ESP1511 1.0
106.Duque Montes, Raul ESP1500 1.0
107.Veras Sanz, Marino ESP2074 0.0
108.Casas Chine, German ESP1720 0.0
109.Buisac Anadon, Pablo ESP1554 0.0
110.Fuster Gracia, Adrian ESP1501 0.0
111.Fuster Aparicio, Miguel ESP1500 0.0
112.Orellana Zenteno, Jordi ESP1500 0.0
  1. Forcen Esteban, Daniel         ESP  m  2475  Jaime Casas
  2. Moreno Ruiz, Javier            ESP  m  2467  Madrid
  3. Cifuentes Parada, Roberto      ESP  g  2439  Jaque
  4. Djuric, Stefan                 SRB  g  2422  Serbia
  5. Garza Marco, Sergio            ESP  m  2402  Jaime Casas
  6. Glavina, Pablo                 ESP  m  2370  St Casablanca
  7. Del Rey, Diego                 ESP  m  2369  El Olivar
  8. Antoli Royo, Joaquin Miguel    ESP  m  2366  Jaime Casas
  9. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP  f  2328  Jaime Casas
 10. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP  m  2327  Jaime Casas
 11. Moreno Gracia, Daniel          ESP  f  2277  St Casablanca
 12. Quintin Navarro, Alberto       ESP  f  2276  St Casablanca
 13. Lana Rodriguez, David          ESP  f  2255  Agrupacion
 14. Guzman Moneo, Alberto          ESP     2222  Helios
 15. Garcia Vicente, Nieves         ESP  wm 2204  Caissa-Hnos cortes
 16. Donoso Sanchez, Alejandro      ESP     2203  Pedro Cerbuna
 17. Roche Simon, Manuel Angel      ESP     2193  Delicias
 18. Aguirre Izaguirre, Vicente     ESP     2184  Independiente
 19. Hernando Garcia, Antonio       ESP     2165  El Olivar
 20. Salamero Pelay, Fernando       ESP     2163  Atletismo Huesca
 21. Fuster Garcia, Luis            ESP     2158  Marcos Frechin
 22. Sanchez Herrera, Miguel        ESP     2138  St Casablanca
 23. Gil Capape, Marco Antonio      ESP     2118  Caissa-Hnos cortes
 24. Codina Garcia, Jose            ESP     2104  Lerida
 25. Blazquez Gomez, Miguel         ESP     2084  La Rioja
 26. Veras Sanz, Marino             ESP     2074  El Olivar
 27. Montes Santos, Lorenzo         ESP     2071  Helios
 28. Maza Broto, Pablo              ESP     2068  Jaime Casas
 29. Gella Lopez, Angel             ESP     2054  Atletismo Huesca
 30. Gines Abad, Pedro              ESP     2051  Ibercaja
 31. Sanchez Castro, Roberto        ESP     2046  Ibercaja
 32. Gines Esteo, Pedro Antonio     ESP     2021  Ibercaja
 33. Martinez Pla, Xavier           ESP     2009  Cataluña
 34. Sarto Ramos, Angel             ESP     2002  El Olivar
 35. Palomar Ramon, Santiago        ESP     1987  San Jose
 36. Torres Ferrandez, Mario        ESP     1979  Marcos Frechin
 37. Munoz Suarez, Luis Alberto     ESP     1975  Ramiro
 38. Pellicer Cemeli, Jose Luis     ESP     1962  L'aurora Estadilla
 39. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP     1953  Marcos Frechin
 40. Uldemolins Nivela, Mateo       ESP     1943  Jaque
 41. Srdoc, Nenad                   FRA     1931  Croacia
 42. Chine Infantes, Miguel Angel   ESP     1918  Fraga
 43. Pellicer Cerezuela, Miguel     ESP     1916  L'aurora Estadilla
 44. Biarge Carnicer, Arturo        ESP     1890  Pedro Cerbuna
 45. Mancho Fondevila, Jorge        ESP     1890  Jaque
 46. Perez Puyal, Jose Joaquin      ESP     1886  Jaque
 47. Roque Sola, Gisela             MEX  wf 1885  Mexico
 48. Melis Vega, Juan               ESP     1854  Arce
 49. Beltran Reverter, Josep M.     ESP     1816  Tarragona
 50. Climente Martinez, Jose Luis   ESP     1806  Sabiñanigo
 51. Escartin Lacasa, Jose          ESP     1803  Jaque
 52. Carrasquer Munoz, Alberto      ESP     1795  Ibercaja
 53. Arechavaleta Garcia, Candido   ESP     1761  La Rioja
 54. Pascual Sese, Lucas            ESP     1759  Jaque
 55. Orti Boix, Miguel              ESP     1754  Tarragona
 56. Yanez Acin, Gonzalo            ESP     1753  Jaque
 57. Muro Guerrero, Miguel          ESP     1751  La Salle Gran Via
 58. Lamelas Andreu, Jose Carlos    ESP     1746  Jaque
 59. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP     1731  Jaque
 60. Vinuales Satue, Jose Antonio   ESP     1723  Atletismo Huesca
 61. Vallejo Blasco, Arturo         ESP     1721  Marcos Frechin
 62. Casas Chine, German            ESP     1720  Fraga
 63. Pueyo Pinasa, Manuel           ESP     1698  Arce
 64. Belenguer Randet, Jesus        ESP     1663  Jaque
 65. Vallejo Blasco, Marta          ESP     1660  Marcos Frechin
 66. Laborda Perez, Jose Antonio    ESP     1654  Ramiro
 67. Lopez Lafuente, Gabriel        ESP     1636  Sabiñanigo
 68. Arias Alvarez, Alberto         ESP     1616  Utebo San Lamberto
 69. Canales Navarro, Carlos        ESP     1616  Fraga
 70. Vinuales Ferro,  Antonio       ESP     1605  Atletismo Huesca
 71. Ayensa Garcia, Miguel Angel    ESP     1604  St Casablanca
 72. Gavilanes Palacios, Guillermo  ESP     1601  Cataluña
 73. Moya Gimeno, Raul              ESP     1601  Marcos Frechin
 74. Vela Frago, Alberto            ESP     1595  St Casablanca
 75. Lacarda Ubico, Vicente         ESP     1587  Jaque
 76. Sanjulian Arruga, Pablo        ESP     1573  St Casablanca
 77. Zamora Perpinan, Lorien        ESP     1572  Jaque
 78. Garcia Estruch, Mauricio       ESP     1564  Sabiñanigo
 79. Ayensa Vazquez, Jose Angel     ESP     1563  St Casablanca
 80. Piele, Valer                   ESP     1556  Zumban
 81. Buisac Anadon, Pablo           ESP     1554  Jaque
 82. Buisan Zaharia, Pedro          ESP     1553  Jaque
 83. Alvaro Rada, Gonzalo           ESP     1543  Shatranj
 84. Boria Buisac, Lucas            ESP     1541  Agrupacion
 85. Recreo Torralba, Carlos        ESP     1534  Jaque
 86. Millan Campos, Ramon           ESP     1532  Jaque
 87. Recreo Tome, Carlos            ESP     1527  Jaque
 88. Huerva Lacuna, Isidro          ESP     1523  Jaque
 89. Vigon Bescos, Nicolas          ESP     1520  Jaque
 90. Lopez Mayoral, Pablo           ESP     1511  Jaque
 91. Martinez Arbones, Victor       ESP     1506  Fraga
 92. Fuster Gracia, Adrian          ESP     1501  Marcos Frechin
 93. Aramendia Ybarra, Carlota      ESP     1500  Pamplona
 94. Arregui Gonzalez, Atia         ESP     1500  Navarra
 95. Arregui Gonzalez, Iago         ESP     1500  Navarra
 96. Arregui Gonzalez, Niobe        ESP     1500  Navarra
 97. Bagueste Esco, Alfonso         ESP     1500  Jaque
 98. Cascarra, Sebastian            ESP     1500  Jaque
 99. Duque Montes, Raul             ESP     1500  Jaque
100. Eguaras Marquinez, Unai        ESP     1500  Navarra
101. Fuertes Cirauqui, Pablo        ESP     1500  Navarra
102. Fuster Aparicio, Miguel        ESP     1500  Marcos Frechin
103. Gonzalez Cebollada, Cesar      ESP     1500  Independiente
104. Lacamara Cano, Sergio          ESP     1500  Sabiñanigo
105. Lamelas Liso, Bruno            ESP     1500  Jaque
106. Lloret Notivoli, Pablo         ESP     1500  La Salle Gran Via
107. Martinez Catalan, Jordi        ESP     1500  Cataluña
108. Muro Castillo, Jose Luis       ESP     1500  La Salle Gran Via
109. Orellana Zenteno, Jordi        ESP     1500  Cataluña
110. Orellana Zenteno, Luis         ESP     1500  Independiente
111. Perpinan, Pedro                ESP     1500  Jaque
112. Sainz Allo, Javier             ESP     1500  Alfaro