Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

41. Open Internacional Ciutat de Badalona 2015 - Grupo B Badalona (España)
02 - 10.08.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 72
Media elo: 2025
Organización: Club d'Escacs Sant Josep de Badalona
Dirección: Manel Triquell Sanchez
Arbitraje: Miquel Fernández-Díaz Mascort
Página oficial
open@cesantjosep.com

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Jover Font, Pau                   ESP 2145    ----    7.5
 2. Romero Castejon, Daniel           ESP 2073    ----    7.5
 3. Beaskoa Estany, Gabriel           ESP 2154    ----    6.5
 4. Ramon Serrano, Francisco Javier   ESP 2163    ----    6.5
 5. Riu Lopez, Sergi                  ESP 2069    ----    6.5
 6. Masferrer Niubo, Enric            ESP 2155    ----    6.0
 7. Fernandez Martin, Javier          ESP 2059    ----    6.0
 8. Riu Lopez, Daniel                 ESP 2100    ----    6.0
 9. Martin Sanchez, Enric             ESP 2113    ----    5.5
10. Garcia I Riera, Josep             ESP 2085    ----    5.5
11. Palacios Peña, Gerardo            ESP 2152    ----    5.5
12. Castejon Ch, Diego                ESP 2116    ----    5.5
13. Cervello Tost, Roger              ESP 2132    ----    5.5
14. Magallanes , Gustavo Javier       ARG 2146    ----    5.5
15. Fernandez Egea, Andres            ESP 2013    ----    5.5
16. Fontanillas Sanchez, Joan         ESP 2104    ----    5.5
17. Alfonso Nogue, Beatriz            ESP 2162 wf ----    5.5
18. Martos Martin, Josep Angel        ESP 2045    ----    5.5
19. Petit Montes, Marc                ESP 2083    ----    5.0
20. Garcia Clemente, Julian Francisco ESP 2031    ----    5.0
21. Norte Garcia, Andrea              ESP 2118    ----    5.0
22. Rojas Fernandez, Andres           ESP 2092    ----    5.0
23. Colom Andres, Xavier              ESP 2065    ----    5.0
24. Moreno Perez, Norberto            ESP 2055    ----    5.0
25. Valarezzo Ricard, Pedro           ESP 2049    ----    5.0
26. Martinez Perez, Pablo             ESP 2009    ----    5.0
27. Castrillo Mansego, Pablo          ESP 2139    ----    5.0
28. Alonso Gomez, Raul                ESP 2035    ----    5.0
29. Baltasar Diaz, Vicente            ESP 2001    ----    5.0
30. Cano Sevila, Ivan                 ESP 2099    ----    4.5
31. Sumelzo Lozano, Josep             ESP 2020    ----    4.5
32. Martin Villanova, Jordi           ESP 2062    ----    4.5
33. Martinez Talavera, Jordi          ESP 2032    ----    4.5
34. Miños Constante, Pablo            ESP 1924    ----    4.5
35. Romeu Perulles, Jaume             ESP 2110    ----    4.5
36. Garcia Sanchez, Aitor             ESP 2010    ----    4.5
37. Viñas Serrano, Jordi              ESP 1975    ----    4.0
38. Tortosa Moros, Joan               ESP 1907    ----    4.0
39. Salazar Navas, Josep              ESP 1926    ----    4.0
40. Mañosas Vila, Ester               ESP 1918    ----    4.0
41. Ramos Alvarez, Maximo             ESP 2010    ----    4.0
42. Cespedes Llaverias, Llibert       ESP 1995    ----    4.0
43. Corrales Adamuz, Cristian         ESP 1979    ----    4.0
44. Franzoni Ladron, Enric            ESP 1989    ----    4.0
45. Hernando Rodrigo, Lourdes         ESP 1933    ----    4.0
46. Fuentes Barrientos, Carlos        ESP 1929    ----    4.0
47. Ventos Alfonso, Alba              ESP 1983    ----    4.0
48. Martinez Perez, Sergio            ESP 1916    ----    4.0
49. Perez Berenguer, Valentin         ESP 2009    ----    4.0
50. Caro Martinez, Ramon              ESP 1945    ----    4.0
51. Lorente Muñoz, Raul               ESP 2041    ----    3.5
52. Navarro Perez, Manel              ESP 2184    ----    3.5
53. Reginaldo Huix, Pere              ESP 2046    ----    3.5
54. Aparici Dealbert, Manel           ESP 1973    ----    3.5
55. Valbuena Castro, Gregorio         ESP 1909    ----    3.5
56. Lopez Gomez, Antonio              ESP 1902    ----    3.5
57. Catarineu Navines, Federico       ESP 2070    ----    3.0
58. Sole Bove, Josep                  ESP 1990    ----    3.0
59. Calbet Freixanet, Eduard          ESP 1907    ----    3.0
60. Torralba Brosa, Marc              ESP 1999    ----    3.0
61. Volart Buil, Jordi                ESP 1981    ----    3.0
62. Salvador Gomez, Jesus Francico    ESP 1908    ----    3.0
63. Flores Liñan, Josep Luis          ESP 2021    ----    2.5
64. Corominas Garrido, Jordi          ESP 2010    ----    2.5
65. Rodriguez Rodriguez, Tomas        ESP 1955    ----    2.5
66. Moner Lasheras, Pablo             ESP 1920    1820    2.0
67. Jesus Hurtado, Ramon Jose         ESP 1892    ----    2.0
68. Sanchez Paz, Josep                ESP 1900    ----    2.0
69. Climent Barbera, Miquel           ESP 1876    ----    2.0
70. Ferre Navarro, Joan               ESP 1938    ----    1.0
71. Benet Saniger, Xavier             ESP 2012    ----    0.5
72. Chakrabarti, Tamal                IND 2009    1909    0.0

Ronda 1

1. Navarro Perez, Manel - Fernandez Egea, Andres 0-1 2. Benet Saniger, Xavier - Ramon Serrano, Francisco Javier 0-1 3. Masferrer Niubo, Enric - Corominas Garrido, Jordi 1-0 4. Garcia Sanchez, Aitor - Beaskoa Estany, Gabriel 0-1 5. Chakrabarti, Tamal - Palacios Peña, Gerardo - + 6. Magallanes , Gustavo Javier - Martinez Perez, Pablo 0-1 7. Jover Font, Pau - Ramos Alvarez, Maximo 1-0 8. Perez Berenguer, Valentin - Castrillo Mansego, Pablo 1/2 9. Cervello Tost, Roger - Baltasar Diaz, Vicente 1-0 10. Torralba Brosa, Marc - Norte Garcia, Andrea 0-1 11. Rojas Fernandez, Andres - Aparici Dealbert, Manel 1-0 12. Castejon Ch, Diego - Cespedes Llaverias, Llibert 1/2 13. Sole Bove, Josep - Martin Sanchez, Enric 0-1 14. Romeu Perulles, Jaume - Franzoni Ladron, Enric 0-1 15. Volart Buil, Jordi - Fontanillas Sanchez, Joan 1/2 16. Riu Lopez, Daniel - Corrales Adamuz, Cristian 1-0 17. Viñas Serrano, Jordi - Cano Sevila, Ivan 1/2 18. Rodriguez Rodriguez, Tomas - Garcia I Riera, Josep 0-1 19. Petit Montes, Marc - Caro Martinez, Ramon 1-0 20. Ferre Navarro, Joan - Romero Castejon, Daniel 0-1 21. Catarineu Navines, Federico - Hernando Rodrigo, Lourdes 1/2 22. Fuentes Barrientos, Carlos - Riu Lopez, Sergi 0-1 23. Colom Andres, Xavier - Salazar Navas, Josep 1-0 24. Miños Constante, Pablo - Martin Villanova, Jordi 0-1 25. Fernandez Martin, Javier - Moner Lasheras, Pablo 1-0 26. Mañosas Vila, Ester - Moreno Perez, Norberto 1/2 27. Reginaldo Huix, Pere - Martinez Perez, Sergio 1/2 28. Valbuena Castro, Gregorio - Martos Martin, Josep Angel 1-0 29. Lorente Muñoz, Raul - Salvador Gomez, Jesus Francico 1/2 30. Calbet Freixanet, Eduard - Martinez Talavera, Jordi 0-1 31. Garcia Clemente, Julian Francisco - Tortosa Moros, Joan 1-0 32. Lopez Gomez, Antonio - Flores Liñan, Josep Luis 0-1 33. Sumelzo Lozano, Josep - Sanchez Paz, Josep 1/2 34. Jesus Hurtado, Ramon Jose - Descanso + -

Ronda 2

1. Ramon Serrano, Francisco Javier - Colom Andres, Xavier 1-0 2. Romero Castejon, Daniel - Masferrer Niubo, Enric 1/2 3. Beaskoa Estany, Gabriel - Fernandez Martin, Javier 0-1 4. Riu Lopez, Sergi - Palacios Peña, Gerardo 1/2 5. Martin Villanova, Jordi - Jover Font, Pau 0-1 6. Martinez Talavera, Jordi - Cervello Tost, Roger 1-0 7. Norte Garcia, Andrea - Garcia Clemente, Julian Francisco 1/2 8. Martin Sanchez, Enric - Valbuena Castro, Gregorio 1-0 9. Flores Liñan, Josep Luis - Riu Lopez, Daniel 1-0 10. Fernandez Egea, Andres - Rojas Fernandez, Andres 1/2 11. Aparici Dealbert, Manel - Romeu Perulles, Jaume 1-0 12. Garcia I Riera, Josep - Jesus Hurtado, Ramon Jose 1-0 13. Martinez Perez, Pablo - Petit Montes, Marc 1/2 14. Franzoni Ladron, Enric - Castejon Ch, Diego 0-1 15. Castrillo Mansego, Pablo - Volart Buil, Jordi 1-0 16. Fontanillas Sanchez, Joan - Perez Berenguer, Valentin 1/2 17. Cano Sevila, Ivan - Mañosas Vila, Ester 1-0 18. Cespedes Llaverias, Llibert - Catarineu Navines, Federico 1-0 19. Moreno Perez, Norberto - Viñas Serrano, Jordi 1/2 20. Hernando Rodrigo, Lourdes - Reginaldo Huix, Pere 0-1 21. Martinez Perez, Sergio - Lorente Muñoz, Raul 0-1 22. Salvador Gomez, Jesus Francico - Sumelzo Lozano, Josep 0-1 23. Sanchez Paz, Josep - Navarro Perez, Manel 0-1 24. Ventos Alfonso, Alba - Alfonso Nogue, Beatriz 1/2 25. Corrales Adamuz, Cristian - Magallanes , Gustavo Javier 0-1 26. Valarezzo Ricard, Pedro - Rodriguez Rodriguez, Tomas 1-0 27. Martos Martin, Josep Angel - Ferre Navarro, Joan 1-0 28. Caro Martinez, Ramon - Alonso Gomez, Raul 0-1 29. Salazar Navas, Josep - Benet Saniger, Xavier 1-0 30. Corominas Garrido, Jordi - Fuentes Barrientos, Carlos 0-1 31. Moner Lasheras, Pablo - Garcia Sanchez, Aitor 1-0 32. Ramos Alvarez, Maximo - Miños Constante, Pablo 1-0 33. Baltasar Diaz, Vicente - Calbet Freixanet, Eduard 0-1 34. Tortosa Moros, Joan - Torralba Brosa, Marc 1-0 35. Climent Barbera, Miquel - Sole Bove, Josep 0-1 36. Lopez Gomez, Antonio - Descanso + -

Ronda 3

1. Garcia I Riera, Josep - Ramon Serrano, Francisco Javier 1/2 2. Jover Font, Pau - Martinez Talavera, Jordi 1-0 3. Fernandez Martin, Javier - Martin Sanchez, Enric 1/2 4. Masferrer Niubo, Enric - Flores Liñan, Josep Luis 1-0 5. Palacios Peña, Gerardo - Fernandez Egea, Andres 1/2 6. Reginaldo Huix, Pere - Castrillo Mansego, Pablo 1/2 7. Lorente Muñoz, Raul - Norte Garcia, Andrea 1/2 8. Castejon Ch, Diego - Riu Lopez, Sergi 1-0 9. Garcia Clemente, Julian Francisco - Cano Sevila, Ivan 0-1 10. Rojas Fernandez, Andres - Martinez Perez, Pablo 1/2 11. Magallanes , Gustavo Javier - Aparici Dealbert, Manel 1-0 12. Petit Montes, Marc - Cespedes Llaverias, Llibert 1-0 13. Sumelzo Lozano, Josep - Romero Castejon, Daniel 1/2 14. Navarro Perez, Manel - Franzoni Ladron, Enric 1-0 15. Perez Berenguer, Valentin - Beaskoa Estany, Gabriel 0-1 16. Cervello Tost, Roger - Salazar Navas, Josep 1-0 17. Sole Bove, Josep - Fontanillas Sanchez, Joan 0-1 18. Riu Lopez, Daniel - Moner Lasheras, Pablo 0-1 19. Colom Andres, Xavier - Tortosa Moros, Joan 1/2 20. Viñas Serrano, Jordi - Martin Villanova, Jordi 1/2 21. Fuentes Barrientos, Carlos - Moreno Perez, Norberto 1/2 22. Valbuena Castro, Gregorio - Valarezzo Ricard, Pedro 0-1 23. Calbet Freixanet, Eduard - Martos Martin, Josep Angel 1/2 24. Alonso Gomez, Raul - Lopez Gomez, Antonio 1-0 25. Jesus Hurtado, Ramon Jose - Ramos Alvarez, Maximo 1/2 26. Alfonso Nogue, Beatriz - Hernando Rodrigo, Lourdes 1/2 27. Catarineu Navines, Federico - Martinez Perez, Sergio 1-0 28. Mañosas Vila, Ester - Ventos Alfonso, Alba 1-0 29. Volart Buil, Jordi - Sanchez Paz, Josep 1/2 30. Romeu Perulles, Jaume - Salvador Gomez, Jesus Francico 1-0 31. Benet Saniger, Xavier - Corrales Adamuz, Cristian 1/2 32. Rodriguez Rodriguez, Tomas - Corominas Garrido, Jordi 1-0 33. Garcia Sanchez, Aitor - Caro Martinez, Ramon 1-0 34. Ferre Navarro, Joan - Baltasar Diaz, Vicente 0-1 35. Torralba Brosa, Marc - Climent Barbera, Miquel 1-0 36. Miños Constante, Pablo - Descanso + -

Ronda 4

1. Ramon Serrano, Francisco Javier - Jover Font, Pau 1/2 2. Cano Sevila, Ivan - Masferrer Niubo, Enric 1/2 3. Castejon Ch, Diego - Garcia I Riera, Josep 1/2 4. Martin Sanchez, Enric - Petit Montes, Marc 0-1 5. Castrillo Mansego, Pablo - Fernandez Martin, Javier 0-1 6. Valarezzo Ricard, Pedro - Navarro Perez, Manel 1/2 7. Beaskoa Estany, Gabriel - Reginaldo Huix, Pere 1-0 8. Martinez Talavera, Jordi - Palacios Peña, Gerardo 1/2 9. Flores Liñan, Josep Luis - Magallanes , Gustavo Javier 1/2 10. Fernandez Egea, Andres - Cervello Tost, Roger 0-1 11. Aparici Dealbert, Manel - Riu Lopez, Daniel 0-1 12. Norte Garcia, Andrea - Alonso Gomez, Raul 1-0 13. Fontanillas Sanchez, Joan - Sumelzo Lozano, Josep 1/2 14. Moner Lasheras, Pablo - Rojas Fernandez, Andres 0-1 15. Romero Castejon, Daniel - Lorente Muñoz, Raul 1-0 16. Martinez Perez, Pablo - Catarineu Navines, Federico 1/2 17. Riu Lopez, Sergi - Mañosas Vila, Ester 1-0 18. Ramos Alvarez, Maximo - Colom Andres, Xavier 0-1 19. Martin Villanova, Jordi - Fuentes Barrientos, Carlos 1-0 20. Moreno Perez, Norberto - Calbet Freixanet, Eduard 1-0 21. Martos Martin, Josep Angel - Jesus Hurtado, Ramon Jose 1-0 22. Cespedes Llaverias, Llibert - Garcia Clemente, Julian Francisco 0-1 23. Tortosa Moros, Joan - Viñas Serrano, Jordi 1/2 24. Alfonso Nogue, Beatriz - Volart Buil, Jordi 1-0 25. Hernando Rodrigo, Lourdes - Romeu Perulles, Jaume 1/2 26. Salazar Navas, Josep - Garcia Sanchez, Aitor 1-0 27. Miños Constante, Pablo - Perez Berenguer, Valentin 1-0 28. Baltasar Diaz, Vicente - Rodriguez Rodriguez, Tomas 1-0 29. Lopez Gomez, Antonio - Torralba Brosa, Marc 0-1 30. Sanchez Paz, Josep - Sole Bove, Josep 0-1 31. Franzoni Ladron, Enric - Valbuena Castro, Gregorio 1/2 32. Martinez Perez, Sergio - Benet Saniger, Xavier 1-0 33. Salvador Gomez, Jesus Francico - Ventos Alfonso, Alba 1/2 34. Corrales Adamuz, Cristian - Ferre Navarro, Joan 1-0 35. Corominas Garrido, Jordi - Climent Barbera, Miquel 1-0 36. Caro Martinez, Ramon - Descanso + -

Ronda 5

1. Jover Font, Pau - Fernandez Martin, Javier 1-0 2. Petit Montes, Marc - Beaskoa Estany, Gabriel 0-1 3. Rojas Fernandez, Andres - Ramon Serrano, Francisco Javier 1/2 4. Masferrer Niubo, Enric - Castejon Ch, Diego 1/2 5. Cervello Tost, Roger - Cano Sevila, Ivan 1/2 6. Garcia I Riera, Josep - Norte Garcia, Andrea 1-0 7. Navarro Perez, Manel - Romero Castejon, Daniel 0-1 8. Palacios Peña, Gerardo - Valarezzo Ricard, Pedro 1-0 9. Magallanes , Gustavo Javier - Martos Martin, Josep Angel 1-0 10. Martinez Talavera, Jordi - Martin Sanchez, Enric 0-1 11. Caro Martinez, Ramon - Aparici Dealbert, Manel 0-1 12. Garcia Clemente, Julian Francisco - Riu Lopez, Sergi 1/2 13. Colom Andres, Xavier - Flores Liñan, Josep Luis 1-0 14. Sumelzo Lozano, Josep - Martin Villanova, Jordi 1-0 15. Martinez Perez, Pablo - Moreno Perez, Norberto 0-1 16. Torralba Brosa, Marc - Alfonso Nogue, Beatriz 0-1 17. Sole Bove, Josep - Castrillo Mansego, Pablo 0-1 18. Riu Lopez, Daniel - Baltasar Diaz, Vicente 1-0 19. Catarineu Navines, Federico - Salazar Navas, Josep 0-1 20. Reginaldo Huix, Pere - Miños Constante, Pablo 1/2 21. Lorente Muñoz, Raul - Moner Lasheras, Pablo 1-0 22. Alonso Gomez, Raul - Tortosa Moros, Joan 0-1 23. Viñas Serrano, Jordi - Fernandez Egea, Andres 1-0 24. Romeu Perulles, Jaume - Martinez Perez, Sergio 1-0 25. Fuentes Barrientos, Carlos - Ramos Alvarez, Maximo 0-1 26. Mañosas Vila, Ester - Franzoni Ladron, Enric 1-0 27. Valbuena Castro, Gregorio - Corrales Adamuz, Cristian 0-1 28. Calbet Freixanet, Eduard - Hernando Rodrigo, Lourdes 1/2 29. Jesus Hurtado, Ramon Jose - Corominas Garrido, Jordi 1/2 30. Garcia Sanchez, Aitor - Rodriguez Rodriguez, Tomas 1/2 31. Perez Berenguer, Valentin - Salvador Gomez, Jesus Francico 0-1 32. Ventos Alfonso, Alba - Sanchez Paz, Josep 1-0 33. Volart Buil, Jordi - Lopez Gomez, Antonio 0-1 34. Climent Barbera, Miquel - Ferre Navarro, Joan 1-0

Ronda 6

1. Romero Castejon, Daniel - Jover Font, Pau 1/2 2. Beaskoa Estany, Gabriel - Garcia I Riera, Josep 1-0 3. Ramon Serrano, Francisco Javier - Petit Montes, Marc 1-0 4. Rojas Fernandez, Andres - Masferrer Niubo, Enric 0-1 5. Palacios Peña, Gerardo - Colom Andres, Xavier 1-0 6. Cano Sevila, Ivan - Magallanes , Gustavo Javier 1/2 7. Fernandez Martin, Javier - Cervello Tost, Roger 0-1 8. Moreno Perez, Norberto - Castejon Ch, Diego 1/2 9. Martin Sanchez, Enric - Sumelzo Lozano, Josep 1-0 10. Salazar Navas, Josep - Alfonso Nogue, Beatriz 0-1 11. Aparici Dealbert, Manel - Catarineu Navines, Federico 0-1 12. Castrillo Mansego, Pablo - Garcia Clemente, Julian Francisco 0-1 13. Norte Garcia, Andrea - Viñas Serrano, Jordi 0-1 14. Tortosa Moros, Joan - Riu Lopez, Daniel 0-1 15. Riu Lopez, Sergi - Lorente Muñoz, Raul 1-0 16. Flores Liñan, Josep Luis - Navarro Perez, Manel 0-1 17. Ramos Alvarez, Maximo - Romeu Perulles, Jaume 1/2 18. Corrales Adamuz, Cristian - Fontanillas Sanchez, Joan 1/2 19. Martin Villanova, Jordi - Martinez Talavera, Jordi 1-0 20. Valarezzo Ricard, Pedro - Martinez Perez, Pablo 1-0 21. Martos Martin, Josep Angel - Mañosas Vila, Ester 1-0 22. Miños Constante, Pablo - Alonso Gomez, Raul 0-1 23. Fernandez Egea, Andres - Calbet Freixanet, Eduard 1-0 24. Baltasar Diaz, Vicente - Jesus Hurtado, Ramon Jose 1-0 25. Hernando Rodrigo, Lourdes - Torralba Brosa, Marc 1-0 26. Salvador Gomez, Jesus Francico - Sole Bove, Josep 0-1 27. Lopez Gomez, Antonio - Ventos Alfonso, Alba 1/2 28. Corominas Garrido, Jordi - Valbuena Castro, Gregorio 1-0 29. Martinez Perez, Sergio - Garcia Sanchez, Aitor 1-0 30. Rodriguez Rodriguez, Tomas - Cespedes Llaverias, Llibert 0-1 31. Franzoni Ladron, Enric - Fuentes Barrientos, Carlos 1/2 32. Sanchez Paz, Josep - Perez Berenguer, Valentin 0-1 33. Climent Barbera, Miquel - Caro Martinez, Ramon 0-1 34. Ferre Navarro, Joan - Volart Buil, Jordi 0-1

Ronda 7

1. Jover Font, Pau - Beaskoa Estany, Gabriel 1/2 2. Cervello Tost, Roger - Ramon Serrano, Francisco Javier 0-1 3. Masferrer Niubo, Enric - Martin Sanchez, Enric 1-0 4. Romero Castejon, Daniel - Palacios Peña, Gerardo 1-0 5. Alfonso Nogue, Beatriz - Cano Sevila, Ivan 1/2 6. Magallanes , Gustavo Javier - Garcia I Riera, Josep 1-0 7. Castejon Ch, Diego - Garcia Clemente, Julian Francisco 1-0 8. Riu Lopez, Daniel - Riu Lopez, Sergi 0-1 9. Viñas Serrano, Jordi - Fernandez Martin, Javier 0-1 10. Navarro Perez, Manel - Martin Villanova, Jordi 0-1 11. Jesus Hurtado, Ramon Jose - Aparici Dealbert, Manel 0-1 12. Petit Montes, Marc - Valarezzo Ricard, Pedro 1/2 13. Colom Andres, Xavier - Martos Martin, Josep Angel 1-0 14. Sumelzo Lozano, Josep - Castrillo Mansego, Pablo 1-0 15. Ramos Alvarez, Maximo - Norte Garcia, Andrea 0-1 16. Romeu Perulles, Jaume - Baltasar Diaz, Vicente 1/2 17. Fontanillas Sanchez, Joan - Hernando Rodrigo, Lourdes 1-0 18. Lorente Muñoz, Raul - Corrales Adamuz, Cristian 1/2 19. Alonso Gomez, Raul - Salazar Navas, Josep 1-0 20. Sole Bove, Josep - Fernandez Egea, Andres 0-1 21. Tortosa Moros, Joan - Reginaldo Huix, Pere 1-0 22. Martinez Talavera, Jordi - Miños Constante, Pablo 0-1 23. Ventos Alfonso, Alba - Flores Liñan, Josep Luis 1-0 24. Mañosas Vila, Ester - Corominas Garrido, Jordi 1-0 25. Martinez Perez, Pablo - Martinez Perez, Sergio 1/2 26. Cespedes Llaverias, Llibert - Lopez Gomez, Antonio 1-0 27. Caro Martinez, Ramon - Perez Berenguer, Valentin 1-0 28. Torralba Brosa, Marc - Fuentes Barrientos, Carlos 0-1 29. Calbet Freixanet, Eduard - Franzoni Ladron, Enric 0-1 30. Volart Buil, Jordi - Salvador Gomez, Jesus Francico 1-0 31. Valbuena Castro, Gregorio - Rodriguez Rodriguez, Tomas 1-0 32. Garcia Sanchez, Aitor - Climent Barbera, Miquel 1-0 33. Ferre Navarro, Joan - Sanchez Paz, Josep 0-1

Ronda 8

1. Ramon Serrano, Francisco Javier - Romero Castejon, Daniel 0-1 2. Beaskoa Estany, Gabriel - Masferrer Niubo, Enric 1-0 3. Castejon Ch, Diego - Jover Font, Pau 0-1 4. Riu Lopez, Sergi - Magallanes , Gustavo Javier 1/2 5. Fernandez Martin, Javier - Alfonso Nogue, Beatriz 1-0 6. Palacios Peña, Gerardo - Sumelzo Lozano, Josep 1-0 7. Martin Villanova, Jordi - Cervello Tost, Roger 0-1 8. Martin Sanchez, Enric - Colom Andres, Xavier 1-0 9. Cano Sevila, Ivan - Fontanillas Sanchez, Joan 0-1 10. Norte Garcia, Andrea - Tortosa Moros, Joan 1-0 11. Aparici Dealbert, Manel - Mañosas Vila, Ester 1/2 12. Alonso Gomez, Raul - Riu Lopez, Daniel 0-1 13. Garcia I Riera, Josep - Viñas Serrano, Jordi 1-0 14. Garcia Clemente, Julian Francisco - Petit Montes, Marc 1-0 15. Fernandez Egea, Andres - Moreno Perez, Norberto 1-0 16. Baltasar Diaz, Vicente - Navarro Perez, Manel 1-0 17. Cespedes Llaverias, Llibert - Romeu Perulles, Jaume 0-1 18. Corrales Adamuz, Cristian - Rojas Fernandez, Andres 1/2 19. Martos Martin, Josep Angel - Ventos Alfonso, Alba 1-0 20. Miños Constante, Pablo - Lorente Muñoz, Raul 1-0 21. Castrillo Mansego, Pablo - Caro Martinez, Ramon 1-0 22. Hernando Rodrigo, Lourdes - Ramos Alvarez, Maximo 0-1 23. Fuentes Barrientos, Carlos - Martinez Perez, Pablo 0-1 24. Salazar Navas, Josep - Sole Bove, Josep 1-0 25. Franzoni Ladron, Enric - Volart Buil, Jordi 1-0 26. Martinez Perez, Sergio - Martinez Talavera, Jordi 0-1 27. Reginaldo Huix, Pere - Garcia Sanchez, Aitor 0-1 28. Flores Liñan, Josep Luis - Valbuena Castro, Gregorio - + 29. Corominas Garrido, Jordi - Lopez Gomez, Antonio 0-1 30. Perez Berenguer, Valentin - Calbet Freixanet, Eduard 1-0 31. Sanchez Paz, Josep - Torralba Brosa, Marc 0-1 32. Salvador Gomez, Jesus Francico - Climent Barbera, Miquel 1-0 33. Rodriguez Rodriguez, Tomas - Ferre Navarro, Joan 1-0

Ronda 9

1. Jover Font, Pau - Palacios Peña, Gerardo 1-0 2. Romero Castejon, Daniel - Martin Sanchez, Enric 1-0 3. Magallanes , Gustavo Javier - Ramon Serrano, Francisco Javier 0-1 4. Masferrer Niubo, Enric - Fernandez Martin, Javier 1/2 5. Cervello Tost, Roger - Riu Lopez, Sergi 0-1 6. Fernandez Egea, Andres - Castejon Ch, Diego 1/2 7. Fontanillas Sanchez, Joan - Garcia I Riera, Josep 1/2 8. Riu Lopez, Daniel - Garcia Clemente, Julian Francisco 1-0 9. Alfonso Nogue, Beatriz - Martin Villanova, Jordi 1-0 10. Romeu Perulles, Jaume - Martos Martin, Josep Angel 0-1 11. Martinez Talavera, Jordi - Aparici Dealbert, Manel 1-0 12. Colom Andres, Xavier - Baltasar Diaz, Vicente 1/2 13. Petit Montes, Marc - Miños Constante, Pablo 1-0 14. Viñas Serrano, Jordi - Castrillo Mansego, Pablo 0-1 15. Tortosa Moros, Joan - Rojas Fernandez, Andres 0-1 16. Moreno Perez, Norberto - Franzoni Ladron, Enric 1-0 17. Valarezzo Ricard, Pedro - Salazar Navas, Josep 1-0 18. Mañosas Vila, Ester - Alonso Gomez, Raul 0-1 19. Navarro Perez, Manel - Martinez Perez, Pablo 0-1 20. Garcia Sanchez, Aitor - Valbuena Castro, Gregorio 1-0 21. Ventos Alfonso, Alba - Cespedes Llaverias, Llibert 1/2 22. Lopez Gomez, Antonio - Perez Berenguer, Valentin 0-1 23. Torralba Brosa, Marc - Martinez Perez, Sergio 0-1 24. Sole Bove, Josep - Hernando Rodrigo, Lourdes 0-1 25. Volart Buil, Jordi - Fuentes Barrientos, Carlos 0-1 26. Caro Martinez, Ramon - Salvador Gomez, Jesus Francico 1-0 27. Rodriguez Rodriguez, Tomas - Reginaldo Huix, Pere 0-1 28. Calbet Freixanet, Eduard - Corominas Garrido, Jordi 1-0 29. Climent Barbera, Miquel - Sanchez Paz, Josep 1-0 30. Ferre Navarro, Joan - Descanso + -
 1. Navarro Perez, Manel              ESP ----    2184  Sant Boi
 2. Ramon Serrano, Francisco Javier   ESP ----    2163  Scc Sabadell
 3. Alfonso Nogue, Beatriz            ESP ---- wf 2162  La Colmena
 4. Masferrer Niubo, Enric            ESP ----    2155  Peona I Peo
 5. Beaskoa Estany, Gabriel           ESP ----    2154  Agusti
 6. Palacios Peña, Gerardo            ESP ----    2152  Sant Feliu Llobr.
 7. Magallanes , Gustavo Javier       ARG ----    2146  Sant Josep Badalona
 8. Jover Font, Pau                   ESP ----    2145  Peona I Peo
 9. Castrillo Mansego, Pablo          ESP ----    2139  Cornella Llobreg.
10. Cervello Tost, Roger              ESP ----    2132  Peona I Peo
11. Norte Garcia, Andrea              ESP ----    2118  Cerdanyola Valles
12. Castejon Ch, Diego                ESP ----    2116  Barbera Valles
13. Martin Sanchez, Enric             ESP ----    2113  La Lira
14. Romeu Perulles, Jaume             ESP ----    2110  Moli Nou
15. Fontanillas Sanchez, Joan         ESP ----    2104  Hostalric
16. Riu Lopez, Daniel                 ESP ----    2100  Foment Martinenc
17. Cano Sevila, Ivan                 ESP ----    2099  Montornes
18. Rojas Fernandez, Andres           ESP ----    2092  Sant Marti
19. Garcia I Riera, Josep             ESP ----    2085  La Lira
20. Petit Montes, Marc                ESP ----    2083  Catalunya
21. Romero Castejon, Daniel           ESP ----    2073  El Prat
22. Catarineu Navines, Federico       ESP ----    2070  Peona I Peo
23. Riu Lopez, Sergi                  ESP ----    2069  Foment Martinenc
24. Colom Andres, Xavier              ESP ----    2065  Barcelona-Uga
25. Martin Villanova, Jordi           ESP ----    2062  Llavaneres
26. Fernandez Martin, Javier          ESP ----    2059  Balsar.-Sallent
27. Moreno Perez, Norberto            ESP ----    2055  Sant Marti
28. Valarezzo Ricard, Pedro           ESP ----    2049  Castelldefels
29. Reginaldo Huix, Pere              ESP ----    2046  S. Llorenç Savall
30. Martos Martin, Josep Angel        ESP ----    2045  Espiga Les Corts
31. Lorente Muñoz, Raul               ESP ----    2041  Sant Josep Badalona
32. Alonso Gomez, Raul                ESP ----    2035  Malgrat
33. Martinez Talavera, Jordi          ESP ----    2032  Sant Josep Badalona
34. Garcia Clemente, Julian Francisco ESP ----    2031  Barcelona-Uga
35. Flores Liñan, Josep Luis          ESP ----    2021  La Lira
36. Sumelzo Lozano, Josep             ESP ----    2020  Badalona
37. Fernandez Egea, Andres            ESP ----    2013  Sant Adria Besos
38. Benet Saniger, Xavier             ESP ----    2012  Calldetenes
39. Corominas Garrido, Jordi          ESP ----    2010  Tres Peons
40. Garcia Sanchez, Aitor             ESP ----    2010  Badalona
41. Ramos Alvarez, Maximo             ESP ----    2010  La Lira
42. Chakrabarti, Tamal                IND 1909    2009  India
43. Martinez Perez, Pablo             ESP ----    2009  Scc Sabadell
44. Perez Berenguer, Valentin         ESP ----    2009  Scc Sabadell
45. Baltasar Diaz, Vicente            ESP ----    2001  Barbera
46. Torralba Brosa, Marc              ESP ----    1999  Castellar Valles
47. Cespedes Llaverias, Llibert       ESP ----    1995  Tres Peons
48. Sole Bove, Josep                  ESP ----    1990  Montcada
49. Franzoni Ladron, Enric            ESP ----    1989  Sant Andreu
50. Ventos Alfonso, Alba              ESP ----    1983  La Colmena
51. Volart Buil, Jordi                ESP ----    1981  Tres Peons
52. Corrales Adamuz, Cristian         ESP ----    1979  Hospitalet
53. Viñas Serrano, Jordi              ESP ----    1975  Agusti
54. Aparici Dealbert, Manel           ESP ----    1973  Cervello
55. Rodriguez Rodriguez, Tomas        ESP ----    1955  Scc Sabadell
56. Caro Martinez, Ramon              ESP ----    1945  Mollet Valles
57. Ferre Navarro, Joan               ESP ----    1938  Amistat Premia
58. Hernando Rodrigo, Lourdes         ESP ----    1933  Cadena
59. Fuentes Barrientos, Carlos        ESP ----    1929  Sant Marti
60. Salazar Navas, Josep              ESP ----    1926  Jake Club
61. Miños Constante, Pablo            ESP ----    1924  At.Colon
62. Moner Lasheras, Pablo             ESP 1820    1920  Estilistica Aragon
63. Mañosas Vila, Ester               ESP ----    1918  Peona I Peo
64. Martinez Perez, Sergio            ESP ----    1916  Scc Sabadell
65. Valbuena Castro, Gregorio         ESP ----    1909  Jake Club
66. Salvador Gomez, Jesus Francico    ESP ----    1908  Torreblanca
67. Calbet Freixanet, Eduard          ESP ----    1907  Torreblanca
68. Tortosa Moros, Joan               ESP ----    1907  At.Colon
69. Lopez Gomez, Antonio              ESP ----    1902  Mollet
70. Sanchez Paz, Josep                ESP ----    1900  Badalona
71. Jesus Hurtado, Ramon Jose         ESP ----    1892  Agusti
72. Climent Barbera, Miquel           ESP ----    1876  Taradell