Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

49. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2015 - Torneo A Mislata (España)
10 - 16.08.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 42
Media elo: 2120
Organización: Jesús Martínez Alcázar
Dirección: José Castro Rodríguez
Arbitraje: Vicent Gómez Roca / Miguel Ramos Vizuete
Página oficial
clubdeajedrezmislata@ono.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Valmaña Canto, Jaime         ESP 2424 f  2384    7.5
 2. Castella Garcia, Fausto      ESP 2310 f  2290    7.0
 3. Cruz Lledo, Pablo            ESP 2291 f  2288    7.0
 4. Jordan Martinez, Miguel      ESP 2222    2196    6.0
 5. Sos Andreu, Eric             ESP 2362 f  2326    6.0
 6. Remolar Gallen, Jose         ESP 2282    2283    6.0
 7. Mingarro Carceller, Sergi    ESP 2255    2247    5.5
 8. Garcia Fernandez, Carlos     ESP 2312 m  2291    5.5
 9. Garcia Martin, Marta         ESP 2062 wf 2035    5.5
10. Sanchez Romero, Miquel Angel ESP 2216    2184    5.5
11. Nieves Cabanes, Jose Manuel  ESP 2211    2194    5.0
12. Calvo Alfonso, Vicente       ESP 2079    2079    5.0
13. Ibañez Aullana, Ramon        ESP 2316 f  2298    5.0
14. Jordan Arenas, Manuel        ESP 2122    2104    5.0
15. Minaya, Juan                 COL 2199 f  2191    5.0
16. Orosa Martinez, Victor       ESP 2114    2078    5.0
17. Galvan, Jesus                PER 2229    2205    4.5
18. Ballester Sanz, Joaquin      ESP 2157    2114    4.5
19. Lucas Leon, Angel            ESP 1935    1903    4.5
20. Morato Tent, Francisco       ESP 2011    1957    4.5
21. Jordan Martinez, David       ESP 2161    2148    4.5
22. Villar, Juan                 PER 2008    ----    4.5
23. Gonzalez Aguirre, Luis       ESP 2141    2133    4.5
24. Torrijos Garcia, Borja       ESP 1862    1841    4.0
25. Fernandez Gil, Ruben Carlos  ESP 2083    2084    4.0
26. Reig Albero, Ferran          ESP 2067    2056    4.0
27. Fernandez Ayuso, Sergio      ESP 2102    2071    4.0
28. Tortosa Fito, Sergio         ESP 1907    1879    4.0
29. Garrido Olivares, Ricard     ESP 2204    2210    4.0
30. Montalban Galvez, Antoni     ESP 2186    2180    4.0
31. Romero Calduch, Sergio       ESP 2172    2152    4.0
32. Serna Lara, Sergio           ESP 2205 f  2205    3.5
33. Salvador Lopez, Daniel       ESP 2117    2083    3.5
34. Serra Ujaldon, Pau           ESP 1927    1898    3.5
35. Hassomal Daswani, Birjkumar  ESP 2109    2075    3.5
36. Aledo Yanguas, Javier        ESP 2019    2003    3.0
37. Gines Esteo, Pedro Antonio   ESP 2090    2084    3.0
38. Perez Gisbert, Santiago      ESP 2053    2040    3.0
39. Moronta Furio, Diego         ESP 1902    1883    3.0
40. Nieto Tornero, Jose          ESP 1950    1940    3.0
41. Bueno Dominguez, Ricardo     ESP 1789    1771    2.5
42. Bono Monreal, Alberto        ESP 1877    1846    2.0

Ronda 1

1. Valmaña Canto, Jaime - Salvador Lopez, Daniel 1-0 2. Orosa Martinez, Victor - Sos Andreu, Eric 0-1 3. Ibañez Aullana, Ramon - Hassomal Daswani, Birjkumar 1-0 4. Fernandez Ayuso, Sergio - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 5. Castella Garcia, Fausto - Gines Esteo, Pedro Antonio 1-0 6. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Cruz Lledo, Pablo 0-1 7. Remolar Gallen, Jose - Calvo Alfonso, Vicente 0-1 8. Reig Albero, Ferran - Mingarro Carceller, Sergi 1/2 9. Galvan, Jesus - Garcia Martin, Marta 1/2 10. Perez Gisbert, Santiago - Jordan Martinez, Miguel 0-1 11. Sanchez Romero, Miquel Angel - Aledo Yanguas, Javier 1-0 12. Morato Tent, Francisco - Nieves Cabanes, Jose Manuel 0-1 13. Serna Lara, Sergio - Nieto Tornero, Jose 1-0 14. Lucas Leon, Angel - Garrido Olivares, Ricard 1/2 15. Montalban Galvez, Antoni - Serra Ujaldon, Pau 1/2 16. Tortosa Fito, Sergio - Romero Calduch, Sergio 1-0 17. Jordan Martinez, David - Moronta Furio, Diego 1-0 18. Bono Monreal, Alberto - Ballester Sanz, Joaquin 0-1 19. Gonzalez Aguirre, Luis - Torrijos Garcia, Borja 0-1 20. Bueno Dominguez, Ricardo - Jordan Arenas, Manuel 0-1

Ronda 2

1. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Valmaña Canto, Jaime 0-1 2. Sos Andreu, Eric - Sanchez Romero, Miquel Angel 1/2 3. Garcia Fernandez, Carlos - Serna Lara, Sergio 1/2 4. Ballester Sanz, Joaquin - Castella Garcia, Fausto 1-0 5. Cruz Lledo, Pablo - Jordan Arenas, Manuel 1/2 6. Jordan Martinez, Miguel - Calvo Alfonso, Vicente 1-0 7. Mingarro Carceller, Sergi - Villar, Juan 1-0 8. Serra Ujaldon, Pau - Galvan, Jesus 0-1 9. Garrido Olivares, Ricard - Reig Albero, Ferran 1/2 10. Garcia Martin, Marta - Minaya, Juan 0-1 11. Romero Calduch, Sergio - Lucas Leon, Angel 0-1 12. Aledo Yanguas, Javier - Remolar Gallen, Jose 0-1 13. Salvador Lopez, Daniel - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 14. Nieto Tornero, Jose - Orosa Martinez, Victor 0-1 15. Hassomal Daswani, Birjkumar - Perez Gisbert, Santiago 1/2 16. Moronta Furio, Diego - Fernandez Ayuso, Sergio 0-1 17. Gines Esteo, Pedro Antonio - Morato Tent, Francisco 1/2 18. Bono Monreal, Alberto - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Valmaña Canto, Jaime - Jordan Martinez, Miguel 1-0 2. Minaya, Juan - Sos Andreu, Eric 1-0 3. Jordan Arenas, Manuel - Ibañez Aullana, Ramon 1/2 4. Lucas Leon, Angel - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 5. Torrijos Garcia, Borja - Cruz Lledo, Pablo 0-1 6. Galvan, Jesus - Jordan Martinez, David 1-0 7. Serna Lara, Sergio - Tortosa Fito, Sergio 1-0 8. Castella Garcia, Fausto - Mingarro Carceller, Sergi 1/2 9. Remolar Gallen, Jose - Bono Monreal, Alberto 1-0 10. Orosa Martinez, Victor - Nieves Cabanes, Jose Manuel 0-1 11. Fernandez Ayuso, Sergio - Garrido Olivares, Ricard 1-0 12. Calvo Alfonso, Vicente - Montalban Galvez, Antoni 1-0 13. Reig Albero, Ferran - Gonzalez Aguirre, Luis 1/2 14. Morato Tent, Francisco - Hassomal Daswani, Birjkumar 1/2 15. Villar, Juan - Gines Esteo, Pedro Antonio 1-0 16. Serra Ujaldon, Pau - Garcia Martin, Marta 0-1 17. Perez Gisbert, Santiago - Bueno Dominguez, Ricardo 0-1 18. Aledo Yanguas, Javier - Romero Calduch, Sergio 1-0 19. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Nieto Tornero, Jose 1-0 20. Moronta Furio, Diego - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Garcia Fernandez, Carlos - Valmaña Canto, Jaime 0-1 2. Cruz Lledo, Pablo - Serna Lara, Sergio 1-0 3. Ballester Sanz, Joaquin - Galvan, Jesus 0-1 4. Mingarro Carceller, Sergi - Minaya, Juan 1-0 5. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Ibañez Aullana, Ramon 1/2 6. Jordan Arenas, Manuel - Remolar Gallen, Jose 0-1 7. Jordan Martinez, Miguel - Fernandez Ayuso, Sergio 1-0 8. Calvo Alfonso, Vicente - Sanchez Romero, Miquel Angel 1/2 9. Sos Andreu, Eric - Lucas Leon, Angel 1-0 10. Garcia Martin, Marta - Castella Garcia, Fausto 0-1 11. Jordan Martinez, David - Torrijos Garcia, Borja 0-1 12. Tortosa Fito, Sergio - Salvador Lopez, Daniel 1/2 13. Bueno Dominguez, Ricardo - Reig Albero, Ferran 0-1 14. Garrido Olivares, Ricard - Villar, Juan 1-0 15. Montalban Galvez, Antoni - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 16. Gonzalez Aguirre, Luis - Aledo Yanguas, Javier 1-0 17. Bono Monreal, Alberto - Orosa Martinez, Victor 0-1 18. Hassomal Daswani, Birjkumar - Moronta Furio, Diego 0-1 19. Perez Gisbert, Santiago - Morato Tent, Francisco 1/2 20. Gines Esteo, Pedro Antonio - Serra Ujaldon, Pau 1-0 21. Romero Calduch, Sergio - Nieto Tornero, Jose 1-0

Ronda 5

1. Valmaña Canto, Jaime - Cruz Lledo, Pablo 1/2 2. Galvan, Jesus - Jordan Martinez, Miguel 0-1 3. Remolar Gallen, Jose - Mingarro Carceller, Sergi 1-0 4. Reig Albero, Ferran - Sos Andreu, Eric 0-1 5. Castella Garcia, Fausto - Calvo Alfonso, Vicente 1-0 6. Minaya, Juan - Nieves Cabanes, Jose Manuel 0-1 7. Serna Lara, Sergio - Ballester Sanz, Joaquin 1/2 8. Torrijos Garcia, Borja - Jordan Arenas, Manuel 1/2 9. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Garrido Olivares, Ricard 1-0 10. Moronta Furio, Diego - Orosa Martinez, Victor 0-1 11. Fernandez Ayuso, Sergio - Gines Esteo, Pedro Antonio 1/2 12. Villar, Juan - Garcia Martin, Marta 0-1 13. Morato Tent, Francisco - Lucas Leon, Angel 1-0 14. Romero Calduch, Sergio - Perez Gisbert, Santiago 1/2 15. Aledo Yanguas, Javier - Hassomal Daswani, Birjkumar 1/2 16. Serra Ujaldon, Pau - Bono Monreal, Alberto 1/2 17. Nieto Tornero, Jose - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Remolar Gallen, Jose - Valmaña Canto, Jaime 0-1 2. Cruz Lledo, Pablo - Jordan Martinez, Miguel 1/2 3. Sos Andreu, Eric - Galvan, Jesus 1-0 4. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Castella Garcia, Fausto 0-1 5. Ibañez Aullana, Ramon - Serna Lara, Sergio 1/2 6. Orosa Martinez, Victor - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 7. Mingarro Carceller, Sergi - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 8. Sanchez Romero, Miquel Angel - Torrijos Garcia, Borja 1-0 9. Minaya, Juan - Reig Albero, Ferran 1/2 10. Calvo Alfonso, Vicente - Gonzalez Aguirre, Luis 1/2 11. Jordan Arenas, Manuel - Tortosa Fito, Sergio 1-0 12. Salvador Lopez, Daniel - Morato Tent, Francisco 1/2 13. Garcia Martin, Marta - Fernandez Ayuso, Sergio 1-0 14. Garrido Olivares, Ricard - Moronta Furio, Diego 1-0 15. Gines Esteo, Pedro Antonio - Jordan Martinez, David 0-1 16. Hassomal Daswani, Birjkumar - Montalban Galvez, Antoni 1-0 17. Villar, Juan - Romero Calduch, Sergio 1/2 18. Lucas Leon, Angel - Perez Gisbert, Santiago 1-0 19. Bono Monreal, Alberto - Aledo Yanguas, Javier 1/2 20. Nieto Tornero, Jose - Serra Ujaldon, Pau 0-1

Ronda 7

1. Valmaña Canto, Jaime - Sos Andreu, Eric 1-0 2. Castella Garcia, Fausto - Cruz Lledo, Pablo 1/2 3. Jordan Martinez, Miguel - Mingarro Carceller, Sergi 1/2 4. Garcia Fernandez, Carlos - Sanchez Romero, Miquel Angel 1/2 5. Ibañez Aullana, Ramon - Remolar Gallen, Jose 1/2 6. Galvan, Jesus - Jordan Arenas, Manuel 1-0 7. Ballester Sanz, Joaquin - Nieves Cabanes, Jose Manuel 1/2 8. Serna Lara, Sergio - Garcia Martin, Marta 0-1 9. Morato Tent, Francisco - Garrido Olivares, Ricard 1-0 10. Torrijos Garcia, Borja - Minaya, Juan 1-0 11. Jordan Martinez, David - Calvo Alfonso, Vicente 1/2 12. Gonzalez Aguirre, Luis - Orosa Martinez, Victor 0-1 13. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Hassomal Daswani, Birjkumar 1-0 14. Fernandez Ayuso, Sergio - Bueno Dominguez, Ricardo 1-0 15. Tortosa Fito, Sergio - Lucas Leon, Angel 0-1 16. Romero Calduch, Sergio - Bono Monreal, Alberto 1-0 17. Moronta Furio, Diego - Gines Esteo, Pedro Antonio 1-0 18. Aledo Yanguas, Javier - Villar, Juan 0-1 19. Perez Gisbert, Santiago - Serra Ujaldon, Pau 1/2 20. Nieto Tornero, Jose - Montalban Galvez, Antoni 0-1

Ronda 8

1. Castella Garcia, Fausto - Valmaña Canto, Jaime 1-0 2. Cruz Lledo, Pablo - Garcia Fernandez, Carlos 1-0 3. Sanchez Romero, Miquel Angel - Jordan Martinez, Miguel 0-1 4. Sos Andreu, Eric - Remolar Gallen, Jose 1/2 5. Mingarro Carceller, Sergi - Galvan, Jesus 1-0 6. Garcia Martin, Marta - Ballester Sanz, Joaquin 1-0 7. Torrijos Garcia, Borja - Ibañez Aullana, Ramon 0-1 8. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 9. Orosa Martinez, Victor - Morato Tent, Francisco 1/2 10. Calvo Alfonso, Vicente - Serna Lara, Sergio + - 11. Reig Albero, Ferran - Jordan Martinez, David 0-1 12. Jordan Arenas, Manuel - Fernandez Ayuso, Sergio 1/2 13. Lucas Leon, Angel - Gonzalez Aguirre, Luis 1/2 14. Garrido Olivares, Ricard - Romero Calduch, Sergio 0-1 15. Minaya, Juan - Moronta Furio, Diego 1-0 16. Montalban Galvez, Antoni - Villar, Juan 1/2 17. Hassomal Daswani, Birjkumar - Tortosa Fito, Sergio 0-1 18. Serra Ujaldon, Pau - Bueno Dominguez, Ricardo 1-0 19. Gines Esteo, Pedro Antonio - Perez Gisbert, Santiago 1-0 20. Bono Monreal, Alberto - Nieto Tornero, Jose 0-1 21. Aledo Yanguas, Javier - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Valmaña Canto, Jaime - Mingarro Carceller, Sergi 1-0 2. Jordan Martinez, Miguel - Castella Garcia, Fausto 0-1 3. Garcia Martin, Marta - Cruz Lledo, Pablo 0-1 4. Ibañez Aullana, Ramon - Sos Andreu, Eric 0-1 5. Remolar Gallen, Jose - Nieves Cabanes, Jose Manuel 1-0 6. Garcia Fernandez, Carlos - Jordan Martinez, David 1-0 7. Galvan, Jesus - Sanchez Romero, Miquel Angel - + 8. Calvo Alfonso, Vicente - Orosa Martinez, Victor 1/2 9. Fernandez Ayuso, Sergio - Minaya, Juan 0-1 10. Ballester Sanz, Joaquin - Lucas Leon, Angel 1/2 11. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Jordan Arenas, Manuel 0-1 12. Villar, Juan - Torrijos Garcia, Borja 1-0 13. Gonzalez Aguirre, Luis - Serra Ujaldon, Pau 1-0 14. Tortosa Fito, Sergio - Reig Albero, Ferran 1/2 15. Garrido Olivares, Ricard - Aledo Yanguas, Javier 1-0 16. Moronta Furio, Diego - Montalban Galvez, Antoni 0-1 17. Nieto Tornero, Jose - Gines Esteo, Pedro Antonio 1-0 18. Hassomal Daswani, Birjkumar - Bono Monreal, Alberto 1-0 19. Perez Gisbert, Santiago - Descanso 1-0
 1. Valmaña Canto, Jaime         ESP 2424 f  2384  El Prat De Lliria Benimalcet
 2. Sos Andreu, Eric             ESP 2362 f  2326  Cm Castellón
 3. Ibañez Aullana, Ramon        ESP 2316 f  2298  Alzira
 4. Garcia Fernandez, Carlos     ESP 2312 m  2291  El Prat De Llíria Benimaclet
 5. Castella Garcia, Fausto      ESP 2310 f  2290  Xeraco
 6. Cruz Lledo, Pablo            ESP 2291 f  2288  El Prat De Lliria Benimalcet
 7. Remolar Gallen, Jose         ESP 2282    2283  Cm Castellón
 8. Mingarro Carceller, Sergi    ESP 2255    2247  Vila-Real
 9. Galvan, Jesus                PER 2229    2205  El Prat De Lliria Benimalcet
10. Jordan Martinez, Miguel      ESP 2222    2196  Cm Castellón
11. Sanchez Romero, Miquel Angel ESP 2216    2184  Mislata
12. Nieves Cabanes, Jose Manuel  ESP 2211    2194  Eva Manises
13. Serna Lara, Sergio           ESP 2205 f  2205  Tarazona - albacete
14. Garrido Olivares, Ricard     ESP 2204    2210  Blanco y negro - madrid
15. Minaya, Juan                 COL 2199 f  2191  El Prat De Llíria Benimaclet
16. Montalban Galvez, Antoni     ESP 2186    2180  Carcaixent
17. Romero Calduch, Sergio       ESP 2172    2152  Vila-Real
18. Jordan Martinez, David       ESP 2161    2148  Cm Castellón
19. Ballester Sanz, Joaquin      ESP 2157    2114  Paterna
20. Gonzalez Aguirre, Luis       ESP 2141    2133  Ateneo Marítimo
21. Jordan Arenas, Manuel        ESP 2122    2104  Mislata
22. Salvador Lopez, Daniel       ESP 2117    2083  Eva Manises
23. Orosa Martinez, Victor       ESP 2114    2078  El Prat De Llíria Benimaclet
24. Hassomal Daswani, Birjkumar  ESP 2109    2075  Dama Roja
25. Fernandez Ayuso, Sergio      ESP 2102    2071  Paterna
26. Gines Esteo, Pedro Antonio   ESP 2090    2084  Ibercaja - zaragoza
27. Fernandez Gil, Ruben Carlos  ESP 2083    2084  Pueblo nuevo - madrid
28. Calvo Alfonso, Vicente       ESP 2079    2079  Silla
29. Reig Albero, Ferran          ESP 2067    2056  Alzira
30. Garcia Martin, Marta         ESP 2062 wf 2035  Mislata
31. Perez Gisbert, Santiago      ESP 2053    2040  Alzira
32. Aledo Yanguas, Javier        ESP 2019    2003  Enric valor - figueras pacheco
33. Morato Tent, Francisco       ESP 2011    1957  Xabia
34. Villar, Juan                 PER 2008    ----  Tres Peons
35. Nieto Tornero, Jose          ESP 1950    1940  Torrefiel
36. Lucas Leon, Angel            ESP 1935    1903  Mislata
37. Serra Ujaldon, Pau           ESP 1927    1898  Cocentaina
38. Tortosa Fito, Sergio         ESP 1907    1879  Zugzwang
39. Moronta Furio, Diego         ESP 1902    1883  El Ocho
40. Bono Monreal, Alberto        ESP 1877    1846  Camp De Morvedre
41. Torrijos Garcia, Borja       ESP 1862    1841  Basilio
42. Bueno Dominguez, Ricardo     ESP 1789    1771  Ateneo Marítimo