Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

49. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2015 - Torneo B Mislata (España)
10 - 16.08.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 62
Media elo: 1863
Organización: Jesús Martínez Alcázar
Dirección: José Castro Rodríguez
Arbitraje: Vicent Gómez Roca / Miguel Ramos Vizuete
Página oficial
clubdeajedrezmislata@ono.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Gines Abad, Pedro              ESP 2002    2016    7.5
 2. Corona Gentil, Jose Luis       ESP 2007    2008    7.0
 3. Lain Moreno, Juan Carlos       ESP 1966    1917    6.5
 4. Lloret Climent, Miguel         ESP 1968    1930    6.5
 5. Martin Ayala, David            ESP 1955    1932    6.5
 6. Martinez Ramon, Senen          ESP 2051    2027    6.0
 7. Gomez Benitez, David           ESP 2027    2007    6.0
 8. Castro Santimoteo, Raul        ESP 1988    1931    5.5
 9. Davidovas Chananovas, Norman   ESP 2009    1949    5.5
10. Fenollar Marti, Jordi          ESP 1744    1737    5.5
11. Ventura Monfort, Santiago      ESP 1953    1918    5.5
12. Munoz Avila, Jose Luis         ESP 1927    1855    5.5
13. Trabazos Gallego, Javier       ESP 1934    1924    5.5
14. Hernandez Torralba, Sergio     ESP 1903    1850    5.5
15. Moreno Vicente, Jesus Miguel   ESP 1961    1931    5.5
16. Rocher Munoz, Jordi            ESP 2007    1982    5.0
17. Bixquert Jimenez, Francisco    ESP 1950    1931    5.0
18. Arance Gonzalez, Luis          ESP 2013    1983    5.0
19. Penades Ordaz, Victor          ESP 2096    2064    5.0
20. Campos Aucejo, Vicente         ESP 2098    2062    5.0
21. Hernandez Torralba, Jose Joaqu ESP 1856    1835    5.0
22. Gonzalvez Tamarit, Ruben       ESP 1929    1931    5.0
23. Penarrubia Blasco, Jose Alfred ESP 1951    1934    5.0
24. Baeza Garcia, Agustin          ESP 1988    1962    5.0
25. Martinez Villena, David        ESP 1963    1936    5.0
26. Glebova, Anastasia             RUS 1793    ----    4.5
27. Nadal Fajardo, Ricard          ESP 1936    1960    4.5
28. Leon Colan, Carlos Edmundo     PER 1923    1911    4.5
29. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1822    1783    4.5
30. Conde Rodado, Daniel           ESP 1806    1767    4.5
31. Lloret Mauri, Jaime            ESP 2035    2045    4.5
32. Folch Zaragoza, Jose           ESP 1856    1849    4.5
33. Ramirez Aucejo, Hector         ESP 1782    1769    4.5
34. Fernandez Garcia, Olmo         ESP 1820    1792    4.5
35. Garcia Martin, Guillermo       ESP 1791    1744    4.5
36. Lopez Benavent, Luis Vicente   ESP 1697    1668    4.5
37. Garcia Sancho, Josep           ESP 1851    1823    4.0
38. Lozano Gil, Jose Luis          ESP 1956    1919    4.0
39. Garces Mestre, David           ESP 1951    1934    4.0
40. Garcia Cervera, Manuel Miguel  ESP 1799    1782    4.0
41. Carbonell Sancho, Marc         ESP 1659    1642    4.0
42. Garcia Oviedo, Alejandro       ESP 1776    1705    4.0
43. Monmeneu Chulia, Vicente Juan  ESP 1859    1869    4.0
44. Arnal Legua, Vicente           ESP 1752    1716    4.0
45. Hernandiz Moreno, Ramon        ESP 1690    1679    3.5
46. Corrales Ucles, Eduardo        ESP 1924    1905    3.5
47. Lopez Palomar, Jose            ESP 1837    1790    3.5
48. Soria Martinez, Sergio         ESP 1802    1773    3.5
49. Soler Llobell, Jordi           ESP 1750    1793    3.5
50. Porras Boronat, German         ESP 1402    1451    3.5
51. Fernandez Garcia, Leon         ESP 1691    1624    3.5
52. Cervantes Calvo, Francisco Jos ESP 1727    1706    3.5
53. Costa Grau, Adrian             ESP 1721    1695    3.5
54. Castillo Pla, Emilio           ESP 1934    1908    3.5
55. Gonzalvez Tamarit, Ivan        ESP 1750    1765    3.0
56. Catala Alos, Jorge             ESP 1888    1861    2.5
57. Arroyo Cabrera, Andres         ESP 1728    1686    2.5
58. Bayona Diaz, Josep             ESP 1516    1491    2.5
59. Aledo Yanguas, David           ESP 1594    1582    2.5
60. Moyano Gala, Jose              ESP 1556    1538    2.0
61. Juarez Manzano, Juan           ESP 2012    1956    1.0
62. Romero Gomez, Juan Carlos      ESP 1858    1845    0.0

Ronda 1

1. Campos Aucejo, Vicente - Catala Alos, Jorge 1-0 2. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Penades Ordaz, Victor 0-1 3. Martinez Ramon, Senen - Romero Gomez, Juan Carlos + - 4. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Lloret Mauri, Jaime 1-0 5. Gomez Benitez, David - Garcia Sancho, Josep 1-0 6. Lopez Palomar, Jose - Arance Gonzalez, Luis 0-1 7. Juarez Manzano, Juan - Eizaguerri Floris, Maria 1/2 8. Fernandez Garcia, Olmo - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 9. Corona Gentil, Jose Luis - Conde Rodado, Daniel 1/2 10. Soria Martinez, Sergio - Rocher Munoz, Jordi 0-1 11. Gines Abad, Pedro - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1-0 12. Glebova, Anastasia - Baeza Garcia, Agustin 1-0 13. Castro Santimoteo, Raul - Garcia Martin, Guillermo 1-0 14. Ramirez Aucejo, Hector - Lloret Climent, Miguel 0-1 15. Lain Moreno, Juan Carlos - Arnal Legua, Vicente 1-0 16. Soler Llobell, Jordi - Martinez Villena, David 0-1 17. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 18. Fenollar Marti, Jordi - Lozano Gil, Jose Luis 1-0 19. Martin Ayala, David - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 20. Cervantes Calvo, Francisco Jos - Ventura Monfort, Santiago 0-1 21. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Costa Grau, Adrian 1-0 22. Lopez Benavent, Luis Vicente - Bixquert Jimenez, Francisco 0-1 23. Trabazos Gallego, Javier - Fernandez Garcia, Leon 1-0 24. Hernandiz Moreno, Ramon - Castillo Pla, Emilio 1-0 25. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Carbonell Sancho, Marc 1/2 26. Aledo Yanguas, David - Munoz Avila, Jose Luis 0-1 27. Corrales Ucles, Eduardo - Moyano Gala, Jose 1-0 28. Bayona Diaz, Josep - Leon Colan, Carlos Edmundo 1/2 29. Hernandez Torralba, Sergio - Porras Boronat, German 1-0

Ronda 2

1. Martin Ayala, David - Campos Aucejo, Vicente 0-1 2. Martinez Ramon, Senen - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 0-1 3. Ventura Monfort, Santiago - Gomez Benitez, David 1/2 4. Arance Gonzalez, Luis - Trabazos Gallego, Javier 1-0 5. Davidovas Chananovas, Norman - Corrales Ucles, Eduardo 1-0 6. Rocher Munoz, Jordi - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 7. Bixquert Jimenez, Francisco - Gines Abad, Pedro 1-0 8. Lloret Climent, Miguel - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1-0 9. Munoz Avila, Jose Luis - Lain Moreno, Juan Carlos 0-1 10. Martinez Villena, David - Glebova, Anastasia 0-1 11. Fenollar Marti, Jordi - Moreno Vicente, Jesus Miguel 1-0 12. Leon Colan, Carlos Edmundo - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 13. Eizaguerri Floris, Maria - Garces Mestre, David 1/2 14. Carbonell Sancho, Marc - Nadal Fajardo, Ricard 0-1 15. Conde Rodado, Daniel - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 16. Lloret Mauri, Jaime - Garcia Martin, Guillermo 1-0 17. Baeza Garcia, Agustin - Ramirez Aucejo, Hector 1-0 18. Castillo Pla, Emilio - Arnal Legua, Vicente 1-0 19. Catala Alos, Jorge - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 20. Garcia Sancho, Josep - Aledo Yanguas, David 1-0 21. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Lopez Palomar, Jose 0-1 22. Costa Grau, Adrian - Soria Martinez, Sergio 0-1

Ronda 3

1. Campos Aucejo, Vicente - Bixquert Jimenez, Francisco 1/2 2. Lain Moreno, Juan Carlos - Arance Gonzalez, Luis 1-0 3. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 4. Glebova, Anastasia - Rocher Munoz, Jordi 0-1 5. Lloret Climent, Miguel - Fenollar Marti, Jordi 1-0 6. Penades Ordaz, Victor - Ventura Monfort, Santiago 1/2 7. Gomez Benitez, David - Hernandiz Moreno, Ramon 1/2 8. Nadal Fajardo, Ricard - Castro Santimoteo, Raul 1/2 9. Conde Rodado, Daniel - Martinez Ramon, Senen 0-1 10. Munoz Avila, Jose Luis - Lloret Mauri, Jaime 1-0 11. Corrales Ucles, Eduardo - Juarez Manzano, Juan 1-0 12. Corona Gentil, Jose Luis - Catala Alos, Jorge 1-0 13. Gines Abad, Pedro - Leon Colan, Carlos Edmundo 1-0 14. Hernandez Torralba, Sergio - Baeza Garcia, Agustin 0-1 15. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Martinez Villena, David 1-0 16. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Garcia Sancho, Josep 1/2 17. Lopez Palomar, Jose - Martin Ayala, David 1/2 18. Garces Mestre, David - Bayona Diaz, Josep 1-0 19. Trabazos Gallego, Javier - Eizaguerri Floris, Maria 1/2 20. Soria Martinez, Sergio - Castillo Pla, Emilio 1-0 21. Lozano Gil, Jose Luis - Cervantes Calvo, Francisco Jos 1-0 22. Arroyo Cabrera, Andres - Gonzalvez Tamarit, Ruben 0-1 23. Fernandez Garcia, Leon - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 24. Moyano Gala, Jose - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 25. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Carbonell Sancho, Marc 0-1 26. Porras Boronat, German - Soler Llobell, Jordi 1/2 27. Garcia Martin, Guillermo - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 28. Ramirez Aucejo, Hector - Costa Grau, Adrian 1-0 29. Arnal Legua, Vicente - Lopez Benavent, Luis Vicente 0-1 30. Aledo Yanguas, David - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Rocher Munoz, Jordi - Lloret Climent, Miguel 1/2 2. Davidovas Chananovas, Norman - Lain Moreno, Juan Carlos 1-0 3. Bixquert Jimenez, Francisco - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 1-0 4. Penades Ordaz, Victor - Campos Aucejo, Vicente 1-0 5. Martinez Ramon, Senen - Munoz Avila, Jose Luis 1-0 6. Garces Mestre, David - Gomez Benitez, David 0-1 7. Arance Gonzalez, Luis - Corrales Ucles, Eduardo 1-0 8. Nadal Fajardo, Ricard - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 9. Hernandiz Moreno, Ramon - Gines Abad, Pedro 0-1 10. Baeza Garcia, Agustin - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1/2 11. Castro Santimoteo, Raul - Soria Martinez, Sergio 1-0 12. Ventura Monfort, Santiago - Glebova, Anastasia 0-1 13. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Fenollar Marti, Jordi 1-0 14. Eizaguerri Floris, Maria - Moreno Vicente, Jesus Miguel 1-0 15. Fernandez Garcia, Olmo - Lozano Gil, Jose Luis 1/2 16. Garcia Oviedo, Alejandro - Martin Ayala, David 0-1 17. Carbonell Sancho, Marc - Trabazos Gallego, Javier 0-1 18. Folch Zaragoza, Jose - Lopez Palomar, Jose 1/2 19. Garcia Sancho, Josep - Conde Rodado, Daniel 1-0 20. Lloret Mauri, Jaime - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 21. Juarez Manzano, Juan - Ramirez Aucejo, Hector - + 22. Martinez Villena, David - Fernandez Garcia, Leon 1-0 23. Castillo Pla, Emilio - Soler Llobell, Jordi 1/2 24. Aledo Yanguas, David - Hernandez Torralba, Sergio 0-1 25. Catala Alos, Jorge - Porras Boronat, German 0-1 26. Lopez Benavent, Luis Vicente - Garcia Cervera, Manuel Miguel 0-1 27. Garcia Martin, Guillermo - Moyano Gala, Jose 1-0 28. Cervantes Calvo, Francisco Jos - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 29. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Arnal Legua, Vicente 1-0 30. Costa Grau, Adrian - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Lloret Climent, Miguel - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 2. Lain Moreno, Juan Carlos - Martinez Ramon, Senen 1-0 3. Gomez Benitez, David - Castro Santimoteo, Raul 0-1 4. Gines Abad, Pedro - Glebova, Anastasia 1-0 5. Corona Gentil, Jose Luis - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 6. Trabazos Gallego, Javier - Baeza Garcia, Agustin 1/2 7. Martin Ayala, David - Garcia Sancho, Josep 1-0 8. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Eizaguerri Floris, Maria 1-0 9. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Nadal Fajardo, Ricard 1/2 10. Hernandez Torralba, Sergio - Martinez Villena, David 1/2 11. Lopez Palomar, Jose - Ventura Monfort, Santiago 0-1 12. Soria Martinez, Sergio - Garces Mestre, David 0-1 13. Munoz Avila, Jose Luis - Folch Zaragoza, Jose 1-0 14. Corrales Ucles, Eduardo - Ramirez Aucejo, Hector 1-0 15. Lloret Mauri, Jaime - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 16. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Garcia Oviedo, Alejandro 1-0 17. Leon Colan, Carlos Edmundo - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 18. Carbonell Sancho, Marc - Garcia Martin, Guillermo 0-1 19. Fernandez Garcia, Leon - Lopez Benavent, Luis Vicente 1/2 20. Arnal Legua, Vicente - Aledo Yanguas, David 1-0

Ronda 6

1. Davidovas Chananovas, Norman - Rocher Munoz, Jordi 0-1 2. Bixquert Jimenez, Francisco - Lain Moreno, Juan Carlos 0-1 3. Arance Gonzalez, Luis - Gines Abad, Pedro 0-1 4. Lloret Climent, Miguel - Penades Ordaz, Victor 1/2 5. Martin Ayala, David - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 6. Campos Aucejo, Vicente - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 1-0 7. Martinez Ramon, Senen - Trabazos Gallego, Javier 1/2 8. Glebova, Anastasia - Gomez Benitez, David 0-1 9. Ventura Monfort, Santiago - Munoz Avila, Jose Luis 1/2 10. Garces Mestre, David - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 0-1 11. Nadal Fajardo, Ricard - Corrales Ucles, Eduardo 1/2 12. Garcia Sancho, Josep - Lloret Mauri, Jaime 1-0 13. Martinez Villena, David - Eizaguerri Floris, Maria 0-1 14. Lozano Gil, Jose Luis - Garcia Martin, Guillermo 1-0 15. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 16. Porras Boronat, German - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 17. Fenollar Marti, Jordi - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 18. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Ramirez Aucejo, Hector 1-0 19. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Lopez Palomar, Jose 1-0 20. Soler Llobell, Jordi - Fernandez Garcia, Olmo 1/2 21. Conde Rodado, Daniel - Cervantes Calvo, Francisco Jos 1-0 22. Bayona Diaz, Josep - Soria Martinez, Sergio 0-1 23. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Folch Zaragoza, Jose 0-1 24. Costa Grau, Adrian - Fernandez Garcia, Leon 1-0 25. Lopez Benavent, Luis Vicente - Carbonell Sancho, Marc 0-1 26. Arroyo Cabrera, Andres - Garcia Oviedo, Alejandro 0-1 27. Moyano Gala, Jose - Aledo Yanguas, David 1/2 28. Arnal Legua, Vicente - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Rocher Munoz, Jordi - Gines Abad, Pedro 0-1 2. Lain Moreno, Juan Carlos - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 3. Castro Santimoteo, Raul - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 4. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Campos Aucejo, Vicente 1/2 5. Penades Ordaz, Victor - Bixquert Jimenez, Francisco 1/2 6. Gomez Benitez, David - Lloret Climent, Miguel 0-1 7. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Martinez Ramon, Senen 1/2 8. Munoz Avila, Jose Luis - Arance Gonzalez, Luis 1-0 9. Baeza Garcia, Agustin - Garcia Sancho, Josep 1/2 10. Trabazos Gallego, Javier - Lozano Gil, Jose Luis 1-0 11. Corrales Ucles, Eduardo - Martin Ayala, David 0-1 12. Leon Colan, Carlos Edmundo - Ventura Monfort, Santiago 0-1 13. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Fenollar Marti, Jordi 0-1 14. Eizaguerri Floris, Maria - Nadal Fajardo, Ricard 1/2 15. Folch Zaragoza, Jose - Moreno Vicente, Jesus Miguel 0-1 16. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Garces Mestre, David 1/2 17. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Conde Rodado, Daniel 1-0 18. Hernandez Torralba, Sergio - Glebova, Anastasia 1-0 19. Garcia Oviedo, Alejandro - Lloret Mauri, Jaime 0-1 20. Hernandiz Moreno, Ramon - Martinez Villena, David 0-1 21. Carbonell Sancho, Marc - Castillo Pla, Emilio 1-0 22. Fernandez Garcia, Olmo - Porras Boronat, German 1/2 23. Garcia Martin, Guillermo - Soler Llobell, Jordi 1/2 24. Lopez Palomar, Jose - Cervantes Calvo, Francisco Jos 1/2 25. Arnal Legua, Vicente - Bayona Diaz, Josep 1-0 26. Ramirez Aucejo, Hector - Moyano Gala, Jose 1-0 27. Aledo Yanguas, David - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 28. Fernandez Garcia, Leon - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 29. Lopez Benavent, Luis Vicente - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Gines Abad, Pedro - Castro Santimoteo, Raul 1-0 2. Corona Gentil, Jose Luis - Lloret Climent, Miguel 1/2 3. Rocher Munoz, Jordi - Lain Moreno, Juan Carlos 0-1 4. Campos Aucejo, Vicente - Trabazos Gallego, Javier 1/2 5. Fenollar Marti, Jordi - Penades Ordaz, Victor 1/2 6. Davidovas Chananovas, Norman - Munoz Avila, Jose Luis 1-0 7. Bixquert Jimenez, Francisco - Martin Ayala, David 0-1 8. Ventura Monfort, Santiago - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1-0 9. Martinez Ramon, Senen - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1-0 10. Nadal Fajardo, Ricard - Gomez Benitez, David 0-1 11. Eizaguerri Floris, Maria - Baeza Garcia, Agustin 1/2 12. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 13. Garcia Sancho, Josep - Penarrubia Blasco, Jose Alfred 0-1 14. Lloret Mauri, Jaime - Corrales Ucles, Eduardo 1-0 15. Soria Martinez, Sergio - Arance Gonzalez, Luis 0-1 16. Martinez Villena, David - Leon Colan, Carlos Edmundo 1/2 17. Lozano Gil, Jose Luis - Hernandez Torralba, Sergio 0-1 18. Garces Mestre, David - Carbonell Sancho, Marc 1/2 19. Conde Rodado, Daniel - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1/2 20. Soler Llobell, Jordi - Folch Zaragoza, Jose 0-1 21. Glebova, Anastasia - Arnal Legua, Vicente 1-0 22. Garcia Martin, Guillermo - Costa Grau, Adrian 1/2 23. Porras Boronat, German - Ramirez Aucejo, Hector 1/2 24. Castillo Pla, Emilio - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 25. Cervantes Calvo, Francisco Jos - Catala Alos, Jorge 1-0 26. Lopez Benavent, Luis Vicente - Lopez Palomar, Jose 1-0 27. Garcia Oviedo, Alejandro - Fernandez Garcia, Leon 1/2 28. Bayona Diaz, Josep - Hernandiz Moreno, Ramon 0-1 29. Arroyo Cabrera, Andres - Aledo Yanguas, David 1-0 30. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Lain Moreno, Juan Carlos - Gines Abad, Pedro 1/2 2. Castro Santimoteo, Raul - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 3. Martin Ayala, David - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 4. Lloret Climent, Miguel - Ventura Monfort, Santiago 1-0 5. Gomez Benitez, David - Campos Aucejo, Vicente 1-0 6. Penades Ordaz, Victor - Martinez Ramon, Senen 0-1 7. Trabazos Gallego, Javier - Moreno Vicente, Jesus Miguel 1/2 8. Arance Gonzalez, Luis - Fenollar Marti, Jordi 1/2 9. Hernandez Torralba, Sergio - Lloret Mauri, Jaime 1-0 10. Baeza Garcia, Agustin - Bixquert Jimenez, Francisco 1/2 11. Penarrubia Blasco, Jose Alfred - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1/2 12. Munoz Avila, Jose Luis - Eizaguerri Floris, Maria 1-0 13. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Martinez Villena, David 0-1 14. Fernandez Garcia, Olmo - Nadal Fajardo, Ricard 1/2 15. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Garcia Sancho, Josep 1-0 16. Leon Colan, Carlos Edmundo - Glebova, Anastasia 1/2 17. Folch Zaragoza, Jose - Lozano Gil, Jose Luis 1/2 18. Corrales Ucles, Eduardo - Lopez Benavent, Luis Vicente - + 19. Costa Grau, Adrian - Conde Rodado, Daniel 0-1 20. Ramirez Aucejo, Hector - Soria Martinez, Sergio + - 21. Hernandiz Moreno, Ramon - Garcia Martin, Guillermo 0-1 22. Arnal Legua, Vicente - Porras Boronat, German 1-0 23. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Garcia Oviedo, Alejandro 0-1 24. Fernandez Garcia, Leon - Soler Llobell, Jordi 1/2 25. Catala Alos, Jorge - Castillo Pla, Emilio - + 26. Aledo Yanguas, David - Bayona Diaz, Josep 1/2 27. Moyano Gala, Jose - Arroyo Cabrera, Andres 1/2 28. Lopez Palomar, Jose - Descanso 1-0
 1. Campos Aucejo, Vicente         ESP 2098    2062  Ateneo Marítimo
 2. Penades Ordaz, Victor          ESP 2096    2064  Dama Roja
 3. Martinez Ramon, Senen          ESP 2051    2027  Dama Roja
 4. Lloret Mauri, Jaime            ESP 2035    2045  La Vila
 5. Gomez Benitez, David           ESP 2027    2007  Barbera Del Valles
 6. Arance Gonzalez, Luis          ESP 2013    1983  Eva Manises
 7. Juarez Manzano, Juan           ESP 2012    1956  Quart
 8. Davidovas Chananovas, Norman   ESP 2009    1949  Camp De Morvedre
 9. Corona Gentil, Jose Luis       ESP 2007    2008  Burjassot
10. Rocher Munoz, Jordi            ESP 2007    1982  Benimodo
11. Gines Abad, Pedro              ESP 2002    2016  Ibercaja - zaragoza
12. Baeza Garcia, Agustin          ESP 1988    1962  El Drac Negre
13. Castro Santimoteo, Raul        ESP 1988    1931  El Ocho
14. Lloret Climent, Miguel         ESP 1968    1930  La Vila
15. Lain Moreno, Juan Carlos       ESP 1966    1917  El Prat De Llíria Benimaclet
16. Martinez Villena, David        ESP 1963    1936  Alaquas
17. Moreno Vicente, Jesus Miguel   ESP 1961    1931  Mislata
18. Lozano Gil, Jose Luis          ESP 1956    1919  Alaquas
19. Martin Ayala, David            ESP 1955    1932  Massanassa Escacs'90
20. Ventura Monfort, Santiago      ESP 1953    1918  Vila-Real
21. Garces Mestre, David           ESP 1951    1934  Constantine
22. Penarrubia Blasco, Jose Alfred ESP 1951    1934  Rafa Bayarri
23. Bixquert Jimenez, Francisco    ESP 1950    1931  Ateneo Maritimo
24. Nadal Fajardo, Ricard          ESP 1936    1960  Comtal
25. Trabazos Gallego, Javier       ESP 1934    1924  Tarazona
26. Castillo Pla, Emilio           ESP 1934    1908  Xeraco
27. Gonzalvez Tamarit, Ruben       ESP 1929    1931  Montserrat
28. Munoz Avila, Jose Luis         ESP 1927    1855  Gros Xake Taldea – San Sebastián
29. Corrales Ucles, Eduardo        ESP 1924    1905  Eva Manises
30. Leon Colan, Carlos Edmundo     PER 1923    1911  Silla
31. Hernandez Torralba, Sergio     ESP 1903    1850  Camp De Morvedre
32. Catala Alos, Jorge             ESP 1888    1861  Massanassa Escacs'90
33. Monmeneu Chulia, Vicente Juan  ESP 1859    1869  Ateneo Maritimo
34. Romero Gomez, Juan Carlos      ESP 1858    1845  Dama Roja
35. Folch Zaragoza, Jose           ESP 1856    1849  Silla
36. Hernandez Torralba, Jose Joaqu ESP 1856    1835  Camp De Morvedre
37. Garcia Sancho, Josep           ESP 1851    1823  Benimodo
38. Lopez Palomar, Jose            ESP 1837    1790  Basilio
39. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1822    1783  Ibercaja - zaragoza
40. Fernandez Garcia, Olmo         ESP 1820    1792  Montserrat
41. Conde Rodado, Daniel           ESP 1806    1767  Alaquas
42. Soria Martinez, Sergio         ESP 1802    1773  Ateneo Marítimo
43. Garcia Cervera, Manuel Miguel  ESP 1799    1782  El Drac Negre
44. Glebova, Anastasia             RUS 1793    ----  Rusia
45. Garcia Martin, Guillermo       ESP 1791    1744  Mislata
46. Ramirez Aucejo, Hector         ESP 1782    1769  Montserrat
47. Garcia Oviedo, Alejandro       ESP 1776    1705  Basilio
48. Arnal Legua, Vicente           ESP 1752    1716  El Drac Negre
49. Soler Llobell, Jordi           ESP 1750    1793  Dama Roja
50. Gonzalvez Tamarit, Ivan        ESP 1750    1765  Montserrat
51. Fenollar Marti, Jordi          ESP 1744    1737  Fomento Gandia
52. Arroyo Cabrera, Andres         ESP 1728    1686  Vila-Real
53. Cervantes Calvo, Francisco Jos ESP 1727    1706  Els Mestrets
54. Costa Grau, Adrian             ESP 1721    1695  Silla
55. Lopez Benavent, Luis Vicente   ESP 1697    1668  Jaque Mate Torrent
56. Fernandez Garcia, Leon         ESP 1691    1624  Montserrat
57. Hernandiz Moreno, Ramon        ESP 1690    1679  Jaque Mate Torrent
58. Carbonell Sancho, Marc         ESP 1659    1642  Silla
59. Aledo Yanguas, David           ESP 1594    1582  Enric valor - figueras pacheco
60. Moyano Gala, Jose              ESP 1556    1538  El Drac Negre
61. Bayona Diaz, Josep             ESP 1516    1491  Montserrat
62. Porras Boronat, German         ESP 1402    1451  Alzira