Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

2. Abierto Internacional Hotel Cemar 2015 Mondariz (España)
16 - 23.08.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 58
Media elo: 1751
Organización: Javier Marcote Nuñez
Dirección: Manuel Enrique Outerelo Ucha
Arbitraje: Lukas Iruretagoiena Pascual
Página oficial
meouterelo@yahoo.es
Tel: 627 249 951 / 986 662 377 Fax: 986 662 446

GaliciaGaliciaEspaña

 1. Gomez Garrido, Camilo Ernesto     CUB 2519 m  2533    7.0
 2. Ramiro Ovejero, Juan Luis         ESP 2343 m  2347    7.0
 3. Campora, Daniel H.                ARG 2453 g  2453    6.5
 4. Oratovsky, Michael                ISR 2495 g  2511    6.5
 5. Del Rey, Diego                    ESP 2394 m  2401    6.0
 6. Rodriguez Lopez, Rafael           ESP 2255 m  2252    6.0
 7. Panelo, Marcelo                   ARG 2418 m  2416    6.0
 8. Espiñeira Gonzalez, Diego         ESP 2380 m  2358    6.0
 9. Sande Edreira, Jose Antonio       ESP 2244 f  2247    6.0
10. Laliena Solanes, Luis             ESP 2207    2228    6.0
11. De Prado Rodriguez, Oscar Bruno   ESP 2237 f  2246    6.0
12. Lorenzo Duran, Marcos             ESP 2160    2137    6.0
13. Asensio Liñan, Teodoro            ESP 2156    2173    5.5
14. Maquieira Vidal, Alvaro           ESP 1832    1735    5.5
15. Garcia Sobrino, David             ESP 2026    1968    5.0
16. Belsley, Alexandre                POR 2026    1961    5.0
17. De Sousa Da Silva, Armando        POR 1958    1989    5.0
18. Adams, Philip                     ENG 2015    2008    5.0
19. Dominguez Fernandez, Angel I      ESP 1992    1979    5.0
20. Campos calvo-Sotelo, javier       ESP 2087    2125    5.0
21. Buitron Ramil, David              ESP 1641    1575    5.0
22. Rodriguez Dominguez, Miguel I     ESP 2017    1962    5.0
23. Garcia Bugallo, Jose Luis         ESP 1815    1784    5.0
24. Meira Iglesias, Alejandro         ESP 1773    1745    5.0
25. Picazo Gonzalez, Ana              ESP 1851    1855    5.0
26. Torcal Miguel, Oscar              ESP 1969    1956    4.5
27. Tallarico Tallarico, Ovidio Mario ESP 2114    2119    4.5
28. Campos calvo-Sotelo, juan         ESP 1956    2009    4.5
29. Ferreiro Diaz, Miguel             ESP 1877    1822    4.5
30. Lesteiro Lores, Manuel Raul       ESP 1940    1915    4.5
31. Boo Vallejo, Marcos               ESP 1771    1722    4.5
32. Bello Filgueira, Joaquin Antonio  ESP 1831    1784    4.5
33. Fernandez Lopez, Ruben            ESP 1795    1762    4.5
34. Romera Carrion, Ruben             ESP 1191    1089    4.5
35. Salgado Gonzalez, Julio           ESP 1801    1801    4.0
36. Rebollo Montes, Bernardo          ESP 1785    1728    4.0
37. Galvez Perez, Jose Luis           ESP 1906    1936    4.0
38. Gomez Fernandez, Pedro Javier     ESP 1540    1639    4.0
39. Lloveras Hernanz, Jose Antonio    ESP 1680    1659    4.0
40. Gonzalez Eiris, Daniel            ESP 1833    1747    4.0
41. Gonzalez Sanchez, Javier          ESP 1253    1166    4.0
42. Garcia Lafuente, Luis Mario       ESP 1492    1642    3.5
43. Gimenez Fernandez, Eduardo Luis   ESP ----    ----    3.5
44. Dominguez Certal, Dario           ESP 1468    1412    3.5
45. Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier  ESP ----    ----    3.5
46. Garcia Martinez, Belarmino        ESP ----    ----    3.5
47. Garcia Camina, Belarmino          ESP ----    ----    3.5
48. Otero Campos, Cintia              ESP 1139    1098    3.0
49. Represas Gomez, Lucas             ESP ----    ----    3.0
50. Castro Gandara, David             ESP ----    ----    3.0
51. Perez Romero, Alfredo             ESP 1806    1938    2.5
52. Carraminana Lopez, Luis Antonio   ESP 1970    1988    2.5
53. Bargiela Souto, Juan              ESP ----    ----    2.5
54. Gonzalez Rodino, Francisco        ESP ----    ----    2.0
55. Gimenez Bargiela, Lila Alexandra  ESP ----    ----    2.0
56. Otero Campos, Sofia               ESP ----    ----    2.0
57. Ferreiro Estevez, Angel           ESP ----    ----    1.5
58. Del Prado Rodriguez, Xulio        ESP 1153    1146    1.0

Ronda 1

1. Bello Filgueira, Joaquin Antonio - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 0-1 2. Oratovsky, Michael - Garcia Bugallo, Jose Luis 1-0 3. Perez Romero, Alfredo - Campora, Daniel H. 0-1 4. Panelo, Marcelo - Salgado Gonzalez, Julio 1-0 5. Fernandez Lopez, Ruben - Del Rey, Diego 0-1 6. Espiñeira Gonzalez, Diego - Rebollo Montes, Bernardo 1-0 7. Meira Iglesias, Alejandro - Ramiro Ovejero, Juan Luis 0-1 8. Rodriguez Lopez, Rafael - Boo Vallejo, Marcos + - 9. Lloveras Hernanz, Jose Antonio - Sande Edreira, Jose Antonio 0-1 10. Laliena Solanes, Luis - Gomez Fernandez, Pedro Javier 1-0 11. Garcia Lafuente, Luis Mario - Lorenzo Duran, Marcos 0-1 12. Asensio Liñan, Teodoro - Dominguez Certal, Dario 1-0 13. Romera Carrion, Ruben - Campos calvo-Sotelo, javier 0-1 14. Belsley, Alexandre - Otero Campos, Cintia 1-0 15. Bargiela Souto, Juan - Garcia Sobrino, David 0-1 16. Dominguez Fernandez, Angel I - Castro Gandara, David 1-0 17. Garcia Camina, Belarmino - Carraminana Lopez, Luis Antonio 0-1 18. Torcal Miguel, Oscar - Garcia Martinez, Belarmino 1-0 19. Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier - De Sousa Da Silva, Armando 0-1 20. Campos calvo-Sotelo, juan - Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 1-0 21. Gimenez Fernandez, Eduardo Luis - Lesteiro Lores, Manuel Raul 0-1 22. Galvez Perez, Jose Luis - Gonzalez Rodino, Francisco 1-0 23. Otero Campos, Sofia - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 24. Maquieira Vidal, Alvaro - Represas Gomez, Lucas 1-0

Ronda 2

1. Gomez Garrido, Camilo Ernesto - Belsley, Alexandre 1-0 2. Campos calvo-Sotelo, javier - Oratovsky, Michael 0-1 3. Campora, Daniel H. - Dominguez Fernandez, Angel I 1-0 4. Garcia Sobrino, David - Panelo, Marcelo 0-1 5. Del Rey, Diego - Torcal Miguel, Oscar 1-0 6. Carraminana Lopez, Luis Antonio - Espiñeira Gonzalez, Diego 0-1 7. Ramiro Ovejero, Juan Luis - Campos calvo-Sotelo, juan 1-0 8. De Sousa Da Silva, Armando - Rodriguez Lopez, Rafael 0-1 9. Sande Edreira, Jose Antonio - Galvez Perez, Jose Luis 1-0 10. Lesteiro Lores, Manuel Raul - Laliena Solanes, Luis 0-1 11. Lorenzo Duran, Marcos - Maquieira Vidal, Alvaro 0-1 12. Picazo Gonzalez, Ana - Asensio Liñan, Teodoro 0-1 13. Buitron Ramil, David - Rodriguez Dominguez, Miguel I 1/2 14. Ferreiro Diaz, Miguel - Ferreiro Estevez, Angel 1-0 15. Otero Campos, Cintia - Bello Filgueira, Joaquin Antonio 0-1 16. Garcia Bugallo, Jose Luis - Romera Carrion, Ruben 1-0 17. Castro Gandara, David - Perez Romero, Alfredo 0-1 18. Salgado Gonzalez, Julio - Bargiela Souto, Juan 1-0 19. Garcia Martinez, Belarmino - Fernandez Lopez, Ruben 0-1 20. Rebollo Montes, Bernardo - Garcia Camina, Belarmino 1-0 21. Gimenez Bargiela, Lila Alexandra - Meira Iglesias, Alejandro 0-1 22. Gonzalez Rodino, Francisco - Boo Vallejo, Marcos 0-1 23. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier 1-0 24. Dominguez Certal, Dario - Otero Campos, Sofia 1-0 25. Gimenez Fernandez, Eduardo Luis - Descanso 1/2

Ronda 3

1. Rodriguez Lopez, Rafael - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 0-1 2. Oratovsky, Michael - Ramiro Ovejero, Juan Luis 1/2 3. Laliena Solanes, Luis - Campora, Daniel H. 0-1 4. Panelo, Marcelo - Sande Edreira, Jose Antonio 1-0 5. Asensio Liñan, Teodoro - Del Rey, Diego 1/2 6. Espiñeira Gonzalez, Diego - Maquieira Vidal, Alvaro 1-0 7. De Prado Rodriguez, Oscar Bruno - Ferreiro Diaz, Miguel 1-0 8. Tallarico Tallarico, Ovidio Mario - Picazo Gonzalez, Ana 1-0 9. Perez Romero, Alfredo - Campos calvo-Sotelo, javier 1-0 10. Belsley, Alexandre - Gonzalez Eiris, Daniel 1-0 11. Fernandez Lopez, Ruben - Garcia Sobrino, David 0-1 12. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Gomez Fernandez, Pedro Javier 1-0 13. Dominguez Fernandez, Angel I - Buitron Ramil, David 1-0 14. Represas Gomez, Lucas - Carraminana Lopez, Luis Antonio 0-1 15. Torcal Miguel, Oscar - Dominguez Certal, Dario 1-0 16. Campos calvo-Sotelo, juan - Gonzalez Sanchez, Javier 1-0 17. Galvez Perez, Jose Luis - Del Prado Rodriguez, Xulio 1-0 18. Boo Vallejo, Marcos - Lloveras Hernanz, Jose Antonio 1-0 19. Ferreiro Estevez, Angel - Garcia Lafuente, Luis Mario 0-1 20. Romera Carrion, Ruben - Gimenez Fernandez, Eduardo Luis 1/2 21. Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier - Otero Campos, Cintia 1/2 22. Bargiela Souto, Juan - Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 1-0 23. Otero Campos, Sofia - Castro Gandara, David 0-1 24. Garcia Camina, Belarmino - Gonzalez Rodino, Francisco 1-0

Ronda 4

1. Gomez Garrido, Camilo Ernesto - Panelo, Marcelo 1/2 2. Campora, Daniel H. - Espiñeira Gonzalez, Diego 1/2 3. Del Rey, Diego - Oratovsky, Michael 1/2 4. Ramiro Ovejero, Juan Luis - Asensio Liñan, Teodoro 1-0 5. Rodriguez Lopez, Rafael - Dominguez Fernandez, Angel I 1-0 6. Sande Edreira, Jose Antonio - Torcal Miguel, Oscar 1-0 7. Carraminana Lopez, Luis Antonio - De Prado Rodriguez, Oscar Bruno 0-1 8. Campos calvo-Sotelo, juan - Laliena Solanes, Luis 0-1 9. Maquieira Vidal, Alvaro - Tallarico Tallarico, Ovidio Mario 0-1 10. Boo Vallejo, Marcos - Belsley, Alexandre 1/2 11. Garcia Sobrino, David - Galvez Perez, Jose Luis 1-0 12. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Perez Romero, Alfredo 1-0 13. Bello Filgueira, Joaquin Antonio - Lorenzo Duran, Marcos 0-1 14. Adams, Philip - Garcia Bugallo, Jose Luis 1-0 15. Meira Iglesias, Alejandro - De Sousa Da Silva, Armando 1/2 16. Garcia Lafuente, Luis Mario - Lesteiro Lores, Manuel Raul 0-1 17. Ferreiro Diaz, Miguel - Salgado Gonzalez, Julio 1/2 18. Campos calvo-Sotelo, javier - Rebollo Montes, Bernardo 1-0 19. Picazo Gonzalez, Ana - Bargiela Souto, Juan 1-0 20. Gonzalez Eiris, Daniel - Garcia Camina, Belarmino 1-0 21. Gonzalez Sanchez, Javier - Fernandez Lopez, Ruben 0-1 22. Del Prado Rodriguez, Xulio - Buitron Ramil, David 0-1 23. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Gimenez Fernandez, Eduardo Luis 1-0 24. Dominguez Certal, Dario - Represas Gomez, Lucas 0-1 25. Castro Gandara, David - Ferreiro Estevez, Angel 1-0 26. Lloveras Hernanz, Jose Antonio - Garcia Martinez, Belarmino 1-0 27. Otero Campos, Cintia - Romera Carrion, Ruben 1/2 28. Gimenez Bargiela, Lila Alexandra - Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier 0-1 29. Gonzalez Rodino, Francisco - Otero Campos, Sofia 1-0

Ronda 5

1. Espiñeira Gonzalez, Diego - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 0-1 2. Panelo, Marcelo - Campora, Daniel H. 1/2 3. Del Rey, Diego - Ramiro Ovejero, Juan Luis 1/2 4. Oratovsky, Michael - Garcia Sobrino, David 1-0 5. Laliena Solanes, Luis - Rodriguez Lopez, Rafael 0-1 6. Tallarico Tallarico, Ovidio Mario - Sande Edreira, Jose Antonio 1/2 7. De Prado Rodriguez, Oscar Bruno - Rodriguez Dominguez, Miguel I 1-0 8. Lorenzo Duran, Marcos - Adams, Philip 1-0 9. Asensio Liñan, Teodoro - Boo Vallejo, Marcos 1-0 10. Lesteiro Lores, Manuel Raul - Belsley, Alexandre 1/2 11. Dominguez Fernandez, Angel I - Maquieira Vidal, Alvaro 1/2 12. Perez Romero, Alfredo - Carraminana Lopez, Luis Antonio 1/2 13. Torcal Miguel, Oscar - Meira Iglesias, Alejandro 1-0 14. De Sousa Da Silva, Armando - Gomez Fernandez, Pedro Javier 1-0 15. Salgado Gonzalez, Julio - Campos calvo-Sotelo, juan 1/2 16. Galvez Perez, Jose Luis - Castro Gandara, David 1-0 17. Fernandez Lopez, Ruben - Ferreiro Diaz, Miguel 0-1 18. Buitron Ramil, David - Picazo Gonzalez, Ana 1-0 19. Represas Gomez, Lucas - Gonzalez Eiris, Daniel 0-1 20. Rebollo Montes, Bernardo - Bello Filgueira, Joaquin Antonio 1-0 21. Garcia Bugallo, Jose Luis - Garcia Lafuente, Luis Mario 1-0 22. Del Prado Rodriguez, Xulio - Dominguez Certal, Dario 0-1 23. Garcia Camina, Belarmino - Gonzalez Sanchez, Javier 0-1 24. Romera Carrion, Ruben - Gonzalez Rodino, Francisco 1-0 25. Garcia Martinez, Belarmino - Otero Campos, Cintia 0-1 26. Ferreiro Estevez, Angel - Otero Campos, Sofia 1-0

Ronda 6

1. Gomez Garrido, Camilo Ernesto - Oratovsky, Michael 1/2 2. Campora, Daniel H. - De Prado Rodriguez, Oscar Bruno 1-0 3. Ramiro Ovejero, Juan Luis - Panelo, Marcelo 1-0 4. Rodriguez Lopez, Rafael - Espiñeira Gonzalez, Diego 1/2 5. Lorenzo Duran, Marcos - Del Rey, Diego 0-1 6. Sande Edreira, Jose Antonio - Asensio Liñan, Teodoro 1-0 7. Belsley, Alexandre - Tallarico Tallarico, Ovidio Mario 1-0 8. Ferreiro Diaz, Miguel - Laliena Solanes, Luis 0-1 9. Garcia Sobrino, David - Lesteiro Lores, Manuel Raul 1-0 10. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Galvez Perez, Jose Luis 0-1 11. Gonzalez Eiris, Daniel - Torcal Miguel, Oscar 0-1 12. Buitron Ramil, David - De Sousa Da Silva, Armando 1/2 13. Garcia Bugallo, Jose Luis - Campos calvo-Sotelo, javier 1/2 14. Adams, Philip - Perez Romero, Alfredo 1-0 15. Salgado Gonzalez, Julio - Dominguez Fernandez, Angel I 1-0 16. Boo Vallejo, Marcos - Campos calvo-Sotelo, juan 0-1 17. Maquieira Vidal, Alvaro - Rebollo Montes, Bernardo 1-0 18. Picazo Gonzalez, Ana - Romera Carrion, Ruben 1-0 19. Dominguez Certal, Dario - Fernandez Lopez, Ruben 0-1 20. Otero Campos, Cintia - Meira Iglesias, Alejandro 0-1 21. Castro Gandara, David - Lloveras Hernanz, Jose Antonio 0-1 22. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Represas Gomez, Lucas 1-0 23. Gonzalez Sanchez, Javier - Garcia Lafuente, Luis Mario 0-1 24. Bello Filgueira, Joaquin Antonio - Ferreiro Estevez, Angel 1-0 25. Gonzalez Rodino, Francisco - Del Prado Rodriguez, Xulio + - 26. Garcia Martinez, Belarmino - Garcia Camina, Belarmino 1-0 27. Otero Campos, Sofia - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Ramiro Ovejero, Juan Luis - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 0-1 2. Del Rey, Diego - Campora, Daniel H. 1/2 3. Oratovsky, Michael - Rodriguez Lopez, Rafael 1/2 4. De Prado Rodriguez, Oscar Bruno - Sande Edreira, Jose Antonio 1/2 5. Panelo, Marcelo - Belsley, Alexandre 1-0 6. Espiñeira Gonzalez, Diego - Garcia Sobrino, David 1/2 7. Laliena Solanes, Luis - Torcal Miguel, Oscar 1-0 8. Galvez Perez, Jose Luis - Lorenzo Duran, Marcos 0-1 9. Asensio Liñan, Teodoro - Maquieira Vidal, Alvaro 0-1 10. Tallarico Tallarico, Ovidio Mario - Buitron Ramil, David 0-1 11. Campos calvo-Sotelo, juan - Adams, Philip 0-1 12. De Sousa Da Silva, Armando - Salgado Gonzalez, Julio 1-0 13. Campos calvo-Sotelo, javier - Gonzalez Eiris, Daniel 1-0 14. Fernandez Lopez, Ruben - Rodriguez Dominguez, Miguel I 0-1 15. Lesteiro Lores, Manuel Raul - Garcia Bugallo, Jose Luis 1/2 16. Meira Iglesias, Alejandro - Ferreiro Diaz, Miguel 1/2 17. Lloveras Hernanz, Jose Antonio - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 18. Dominguez Fernandez, Angel I - Gomez Fernandez, Pedro Javier 1-0 19. Garcia Lafuente, Luis Mario - Bello Filgueira, Joaquin Antonio 0-1 20. Perez Romero, Alfredo - Boo Vallejo, Marcos 0-1 21. Rebollo Montes, Bernardo - Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier 1-0 22. Bargiela Souto, Juan - Dominguez Certal, Dario 0-1 23. Gimenez Fernandez, Eduardo Luis - Gonzalez Sanchez, Javier 1-0 24. Romera Carrion, Ruben - Castro Gandara, David 1-0 25. Gonzalez Rodino, Francisco - Otero Campos, Cintia 0-1 26. Represas Gomez, Lucas - Garcia Martinez, Belarmino 0-1 27. Ferreiro Estevez, Angel - Garcia Camina, Belarmino 0-1 28. Otero Campos, Sofia - Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 1-0

Ronda 8

1. Gomez Garrido, Camilo Ernesto - Campora, Daniel H. 1/2 2. Sande Edreira, Jose Antonio - Oratovsky, Michael 0-1 3. Rodriguez Lopez, Rafael - Panelo, Marcelo 1-0 4. Laliena Solanes, Luis - Del Rey, Diego 1/2 5. Garcia Sobrino, David - Ramiro Ovejero, Juan Luis 0-1 6. Adams, Philip - Espiñeira Gonzalez, Diego 0-1 7. Maquieira Vidal, Alvaro - De Prado Rodriguez, Oscar Bruno 1/2 8. Lorenzo Duran, Marcos - De Sousa Da Silva, Armando 1/2 9. Buitron Ramil, David - Campos calvo-Sotelo, javier 0-1 10. Belsley, Alexandre - Galvez Perez, Jose Luis 1-0 11. Torcal Miguel, Oscar - Rodriguez Dominguez, Miguel I 1/2 12. Picazo Gonzalez, Ana - Campos calvo-Sotelo, juan 1-0 13. Bello Filgueira, Joaquin Antonio - Asensio Liñan, Teodoro 0-1 14. Garcia Bugallo, Jose Luis - Tallarico Tallarico, Ovidio Mario 1/2 15. Boo Vallejo, Marcos - Dominguez Fernandez, Angel I 1/2 16. Salgado Gonzalez, Julio - Lesteiro Lores, Manuel Raul 1/2 17. Ferreiro Diaz, Miguel - Rebollo Montes, Bernardo 1/2 18. Gonzalez Eiris, Daniel - Meira Iglesias, Alejandro 0-1 19. Gomez Fernandez, Pedro Javier - Fernandez Lopez, Ruben 0-1 20. Otero Campos, Cintia - Lloveras Hernanz, Jose Antonio 0-1 21. Dominguez Certal, Dario - Gimenez Fernandez, Eduardo Luis 1/2 22. Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier - Romera Carrion, Ruben 0-1 23. Garcia Martinez, Belarmino - Garcia Lafuente, Luis Mario 0-1 24. Gonzalez Sanchez, Javier - Otero Campos, Sofia 1-0 25. Garcia Camina, Belarmino - Bargiela Souto, Juan 1/2 26. Gimenez Bargiela, Lila Alexandra - Represas Gomez, Lucas 0-1

Ronda 9

1. Del Rey, Diego - Gomez Garrido, Camilo Ernesto 1/2 2. Campora, Daniel H. - Oratovsky, Michael 1/2 3. Ramiro Ovejero, Juan Luis - Rodriguez Lopez, Rafael 1-0 4. Espiñeira Gonzalez, Diego - Laliena Solanes, Luis 1/2 5. Panelo, Marcelo - Picazo Gonzalez, Ana 1-0 6. De Sousa Da Silva, Armando - Sande Edreira, Jose Antonio 0-1 7. De Prado Rodriguez, Oscar Bruno - Belsley, Alexandre 1-0 8. Campos calvo-Sotelo, javier - Lorenzo Duran, Marcos 0-1 9. Rodriguez Dominguez, Miguel I - Maquieira Vidal, Alvaro 1/2 10. Asensio Liñan, Teodoro - Torcal Miguel, Oscar 1-0 11. Garcia Sobrino, David - Buitron Ramil, David 1/2 12. Meira Iglesias, Alejandro - Adams, Philip 1/2 13. Tallarico Tallarico, Ovidio Mario - Fernandez Lopez, Ruben 1/2 14. Rebollo Montes, Bernardo - Dominguez Fernandez, Angel I 0-1 15. Lesteiro Lores, Manuel Raul - Boo Vallejo, Marcos 1/2 16. Romera Carrion, Ruben - Ferreiro Diaz, Miguel 1/2 17. Lloveras Hernanz, Jose Antonio - Garcia Bugallo, Jose Luis 0-1 18. Campos calvo-Sotelo, juan - Dominguez Certal, Dario 1-0 19. Gimenez Fernandez, Eduardo Luis - Bello Filgueira, Joaquin Antonio 0-1 20. Garcia Lafuente, Luis Mario - Gomez Fernandez, Pedro Javier 0-1 21. Otero Campos, Cintia - Gonzalez Eiris, Daniel 0-1 22. Represas Gomez, Lucas - Gonzalez Sanchez, Javier 0-1 23. Garcia Camina, Belarmino - Perez Romero, Alfredo + - 24. Gonzalez Rodino, Francisco - Garcia Martinez, Belarmino 0-1 25. Otero Campos, Sofia - Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier 0-1 26. Gimenez Bargiela, Lila Alexandra - Ferreiro Estevez, Angel 1-0 27. Castro Gandara, David - Descanso 1-0
 1. Gomez Garrido, Camilo Ernesto     CUB 2533 m  2519   Gal
 2. Oratovsky, Michael                ISR 2511 g  2495   Gal
 3. Campora, Daniel H.                ARG 2453 g  2453   And
 4. Panelo, Marcelo                   ARG 2416 m  2418   Gal
 5. Del Rey, Diego                    ESP 2401 m  2394   Ara
 6. Espiñeira Gonzalez, Diego         ESP 2358 m  2380   Gal
 7. Ramiro Ovejero, Juan Luis         ESP 2347 m  2343   Ara
 8. Rodriguez Lopez, Rafael           ESP 2252 m  2255   Gal
 9. Sande Edreira, Jose Antonio       ESP 2247 f  2244   Gal
10. De Prado Rodriguez, Oscar Bruno   ESP 2246 f  2237   Gal
11. Laliena Solanes, Luis             ESP 2228    2207   Ara
12. Lorenzo Duran, Marcos             ESP 2137    2160   Gal
13. Asensio Liñan, Teodoro            ESP 2173    2156   Cat
14. Tallarico Tallarico, Ovidio Mario ESP 2119    2114   Gal
15. Campos calvo-Sotelo, javier       ESP 2125    2087   Mad
16. Belsley, Alexandre                POR 1961    2026   Gal
17. Garcia Sobrino, David             ESP 1968    2026   Gal
18. Rodriguez Dominguez, Miguel I     ESP 1962    2017   Gal
19. Adams, Philip                     ENG 2008    2015   Gal
20. Dominguez Fernandez, Angel I      ESP 1979    1992   Gal
21. Carraminana Lopez, Luis Antonio   ESP 1988    1970   Ara
22. Torcal Miguel, Oscar              ESP 1956    1969   Ara
23. De Sousa Da Silva, Armando        POR 1989    1958   Gal
24. Campos calvo-Sotelo, juan         ESP 2009    1956   Gal
25. Lesteiro Lores, Manuel Raul       ESP 1915    1940   Gal
26. Galvez Perez, Jose Luis           ESP 1936    1906   Ara
27. Ferreiro Diaz, Miguel             ESP 1822    1877   Gal
28. Picazo Gonzalez, Ana              ESP 1855    1851   Mur
29. Gonzalez Eiris, Daniel            ESP 1747    1833   Gal
30. Maquieira Vidal, Alvaro           ESP 1735    1832   Gal
31. Bello Filgueira, Joaquin Antonio  ESP 1784    1831   Gal
32. Garcia Bugallo, Jose Luis         ESP 1784    1815   Gal
33. Perez Romero, Alfredo             ESP 1938    1806   Gal
34. Salgado Gonzalez, Julio           ESP 1801    1801   Gal
35. Fernandez Lopez, Ruben            ESP 1762    1795   Gal
36. Rebollo Montes, Bernardo          ESP 1728    1785   Gal
37. Meira Iglesias, Alejandro         ESP 1745    1773   Gal
38. Boo Vallejo, Marcos               ESP 1722    1771   Gal
39. Lloveras Hernanz, Jose Antonio    ESP 1659    1680   Ast
40. Buitron Ramil, David              ESP 1575    1641   Gal
41. Gomez Fernandez, Pedro Javier     ESP 1639    1540   Cnt
42. Garcia Lafuente, Luis Mario       ESP 1642    1492   Mad
43. Dominguez Certal, Dario           ESP 1412    1468   Gal
44. Gonzalez Sanchez, Javier          ESP 1166    1253   Gal
45. Romera Carrion, Ruben             ESP 1089    1191   Ctm
46. Del Prado Rodriguez, Xulio        ESP 1146    1153   Gal
47. Otero Campos, Cintia              ESP 1098    1139   Can
48. Bargiela Souto, Juan              ESP ----    ----   Gal
49. Castro Gandara, David             ESP ----    ----   Gal
50. Ferreiro Estevez, Angel           ESP ----    ----   Gal
51. Garcia Camina, Belarmino          ESP ----    ----   Gal
52. Garcia Martinez, Belarmino        ESP ----    ----   Gal
53. Gimenez Bargiela, Eduardo Xavier  ESP ----    ----   Gal
54. Gimenez Bargiela, Lila Alexandra  ESP ----    ----   Gal
55. Gimenez Fernandez, Eduardo Luis   ESP ----    ----   Gal
56. Gonzalez Rodino, Francisco        ESP ----    ----   Gal
57. Otero Campos, Sofia               ESP ----    ----   Can
58. Represas Gomez, Lucas             ESP ----    ----   Gal