Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

32. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba 2015 Collado Villalba (España)
22 - 30.08.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 120m. + 30s.
Participantes: 55
Media elo: 2013
Organización: Club de Ajedrez Collado Villalba
Dirección: Jesus Cao Armillas
Arbitraje: Noemi Martinez Hernandez
Página oficial
ajedrezvillalba@gmail.com
Tel: 663 987 106
Informa: Jesús Cao Armillas

MadridMadridEspaña

 1. Perez Mitjans, Orelvis         ESP 2434 g  2436    8.0
 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon    VEN 2349 f  ----    7.0
 3. Martin Carmona, Gaston Manuel  ESP 2068    2050    7.0
 4. Hernando Pertierra, Jose C.    ESP 2385 f  2399    6.5
 5. Longa Yauca, Javier            PER 2255    2283    6.5
 6. Aranda Marin, Cristian         ESP 2368 f  2386    6.0
 7. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2350 m  2374    6.0
 8. Perdomo Araujo, Angel Eduardo  VEN 1998    2041    6.0
 9. Valles Moreno, Ivan            ESP 2421    2423    5.5
10. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2467 m  2474    5.5
11. Garcia Paolicchi, Raul         AND 2148 f  2218    5.5
12. Torres Samper, Rafael          ESP 1971    2011    5.5
13. Jordana Vargas, Julio          ESP 1998    2040    5.5
14. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1840    1873    5.5
15. Collazo hidalgo-Gato, niala    ESP 2261 wm 2268    5.0
16. Lianes Garcia, Marcos          ESP 2059    2051    5.0
17. Bermejo Arruego, Luis          ESP 2167    2214    5.0
18. Cao Armillas, Jesus            ESP 2090    2119    5.0
19. Palenciano Escolar, Adrian     ESP 2120    2120    5.0
20. Cortes Jurado, Rafael          ESP 2073    2130    5.0
21. Rodriguez De Robles, Ignacio   ESP 1932    1981    5.0
22. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1999    2065    5.0
23. Semprun Martinez, Fernando     ESP 2215    2201    4.5
24. Martin Martin, Luis Vicente    ESP 1933    1967    4.5
25. Sanz Castillo, Santiago        ESP 2197    2198    4.5
26. Rodriguez Melendez, Juan Humbe PER 2130    2091    4.5
27. Perez Vazquez, Manuel          ESP 1837    1867    4.5
28. Aziz Ortego, Omar Luis         ESP 2123    2155    4.5
29. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2167    2213    4.5
30. Erice Alonso, Santiago         ESP 2013    2047    4.5
31. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1822    1783    4.0
32. Tipter, Napoleon               ROU ----    2019    4.0
33. Gutierrez Mordini, Pablo       ESP 1902    1953    4.0
34. Garcia Saez, Juan Carlos       ESP 2010    2036    4.0
35. Picazo Gonzalez, Ana           ESP 1851    1855    4.0
36. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1931    1993    4.0
37. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 1973    2005    4.0
38. Esquivias Gomez, Francisco J.  ESP 1999    2037    3.5
39. De La Orden Alcocer, Alejandro ESP 2006    2044    3.5
40. Perez De Villar Munoz, Eusebio ESP 1970    2026    3.5
41. Torres Grajales, Ramon         ESP 1943    1962    3.5
42. Antonano fedz-Quincoces, aveli ESP 1970    2012    3.5
43. Porras Fernandez, Alberto      ESP 1802    1834    3.5
44. Montiel Miguelez, Manuel       ESP 1854    1885    3.0
45. Cabrera Jimenez, Julio         ESP 1801    1873    3.0
46. Fernandez Sanchez, Lorenzo     ESP 1817    1924    3.0
47. Petru, Lucian Olimpiu          ROU 1845    1916    3.0
48. Mendez Martinez, Miguel Angel  ESP ----    ----    2.5
49. Lopez Heras, Arturo            ESP 1861    1905    2.5
50. Rodriguez Izquierdo, Luis      ESP 1854    1833    2.5
51. Movilla Calleja, David         ESP 1890    1949    2.5
52. Laveda Ayllon, Jose David      ESP 1695    1743    2.0
53. Ojosnegros Martin, Angel       ESP 1484    1524    1.0
54. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1845    1894    0.5
55. Kalashnikov, Alexey L.         RUS 2209    2238    0.0

Ronda 1

1. Moreno Ruiz, Javier - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 1-0 2. Jordana Vargas, Julio - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 3. Valles Moreno, Ivan - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 4. Torres Samper, Rafael - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 5. Aranda Marin, Cristian - Perez De Villar Munoz, Eusebio 1-0 6. Antoñano fedz-Quincoces, aveli - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 7. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Torres Grajales, Ramon 1-0 8. Martin Martin, Luis Vicente - Longa Yauca, Javier 1-0 9. Semprun Martinez, Fernando - Rodriguez De Robles, Ignacio 1-0 10. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Kalashnikov, Alexey L. 1-0 11. Sanz Castillo, Santiago - Gutierrez Mordini, Pablo 1/2 12. Movilla Calleja, David - Bermejo Arruego, Luis 0-1 13. Pastor Alonso De Prado, Albert - Montiel Miguelez, Manuel 1-0 14. Rodriguez Izquierdo, Luis - Garcia Paolicchi, Raul 0-1 15. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Petru, Lucian Olimpiu 1-0 16. Corral Aragon, Juan Maria - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 17. Palenciano Escolar, Adrian - Perez Cameselle, Francisco 1-0 18. Perez Vazquez, Manuel - Cao Armillas, Jesus 1/2 19. Cortes Jurado, Rafael - Eizaguerri Floris, Maria 0-1 20. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Martin Carmona, Gaston Manuel 0-1 21. Lianes Garcia, Marcos - Porras Fernandez, Alberto 1-0 22. Laveda Ayllon, Jose David - Erice Alonso, Santiago 0-1 23. Garcia Saez, Juan Carlos - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 24. Tipter, Napoleon - Aguilera Lopez, Alejandro 0-1 25. Esquivias Gomez, Francisco J. - Mendez Martinez, Miguel Angel 1-0

Ronda 2

1. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Moreno Ruiz, Javier 1-0 2. Perez Mitjans, Orelvis - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 3. Aziz Ortego, Omar Luis - Valles Moreno, Ivan 0-1 4. Hernando Pertierra, Jose C. - Lianes Garcia, Marcos 0-1 5. Martin Carmona, Gaston Manuel - Aranda Marin, Cristian 1-0 6. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia Saez, Juan Carlos 1/2 7. Erice Alonso, Santiago - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 8. Aguilera Lopez, Alejandro - Semprun Martinez, Fernando 0-1 9. Bermejo Arruego, Luis - Esquivias Gomez, Francisco J. 1/2 10. Eizaguerri Floris, Maria - Pastor Alonso De Prado, Albert 1-0 11. Garcia Paolicchi, Raul - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 12. Cao Armillas, Jesus - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 13. Cabrera Jimenez, Julio - Sanz Castillo, Santiago 0-1 14. Gutierrez Mordini, Pablo - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 15. Longa Yauca, Javier - Perez Vazquez, Manuel 1-0 16. Kalashnikov, Alexey L. - Movilla Calleja, David - + 17. Montiel Miguelez, Manuel - Cortes Jurado, Rafael 1/2 18. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Rodriguez Izquierdo, Luis 1-0 19. Petru, Lucian Olimpiu - Jordana Vargas, Julio 1/2 20. Garcia Galeote, Lorenzo - Corral Aragon, Juan Maria 1/2 21. Porras Fernandez, Alberto - Torres Samper, Rafael 0-1 22. Perez De Villar Munoz, Eusebio - Fernandez Sanchez, Lorenzo 1-0 23. Ojosnegros Martin, Angel - Antoñano fedz-Quincoces, aveli 0-1 24. Torres Grajales, Ramon - Laveda Ayllon, Jose David 1-0 25. Rodriguez De Robles, Ignacio - Tipter, Napoleon 0-1 26. Mendez Martinez, Miguel Angel - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Lianes Garcia, Marcos - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Martin Carmona, Gaston Manuel 1-0 3. Semprun Martinez, Fernando - Eizaguerri Floris, Maria 1-0 4. De La Orden Alcocer, Alejandro - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 5. Sanz Castillo, Santiago - Cao Armillas, Jesus 1/2 6. Garcia Saez, Juan Carlos - Bermejo Arruego, Luis 0-1 7. Esquivias Gomez, Francisco J. - Garcia Paolicchi, Raul 1-0 8. Moreno Ruiz, Javier - Aguilera Lopez, Alejandro 1-0 9. Aranda Marin, Cristian - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 1-0 10. Torres Samper, Rafael - Collazo Hidalgo-Gato, Niala 0-1 11. Antoñano fedz-Quincoces, aveli - Longa Yauca, Javier 0-1 12. Pastor Alonso De Prado, Albert - Movilla Calleja, David 1-0 13. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 14. Palenciano Escolar, Adrian - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 15. Mendez Martinez, Miguel Angel - Erice Alonso, Santiago 0-1 16. Tipter, Napoleon - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 17. Cortes Jurado, Rafael - Petru, Lucian Olimpiu 1-0 18. Jordana Vargas, Julio - Cabrera Jimenez, Julio 1-0 19. Corral Aragon, Juan Maria - Gutierrez Mordini, Pablo 0-1 20. Perez Cameselle, Francisco - Montiel Miguelez, Manuel 0-1 21. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 22. Laveda Ayllon, Jose David - Porras Fernandez, Alberto 0-1

Ronda 4

1. Perez Mitjans, Orelvis - Martinez Reyes, Pedro Ramon 1-0 2. Valles Moreno, Ivan - Semprun Martinez, Fernando 1-0 3. Elissalt Cardenas, Hector - Esquivias Gomez, Francisco J. 1-0 4. Bermejo Arruego, Luis - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 1-0 5. Martin Carmona, Gaston Manuel - Moreno Ruiz, Javier 0-1 6. Erice Alonso, Santiago - Aranda Marin, Cristian 0-1 7. Collazo Hidalgo-Gato, Niala - Lianes Garcia, Marcos 1/2 8. Longa Yauca, Javier - Tipter, Napoleon 1-0 9. Eizaguerri Floris, Maria - Sanz Castillo, Santiago 0-1 10. Picazo Gonzalez, Ana - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 11. Aziz Ortego, Omar Luis - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 12. Perez De Villar Munoz, Eusebio - Hernando Pertierra, Jose C. 1/2 13. Garcia Paolicchi, Raul - Torres Grajales, Ramon 1/2 14. Gutierrez Mordini, Pablo - Cortes Jurado, Rafael 1/2 15. Lopez Heras, Arturo - Garcia Saez, Juan Carlos 1-0 16. Montiel Miguelez, Manuel - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 17. Aguilera Lopez, Alejandro - Jordana Vargas, Julio 0-1 18. Movilla Calleja, David - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 19. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Fernandez Sanchez, Lorenzo 1-0 20. Perez Vazquez, Manuel - Torres Samper, Rafael 1/2 21. Porras Fernandez, Alberto - Antoñano fedz-Quincoces, aveli 0-1 22. Mendez Martinez, Miguel Angel - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 23. Garcia Galeote, Lorenzo - Perez Cameselle, Francisco 1/2 24. Petru, Lucian Olimpiu - Rodriguez De Robles, Ignacio 0-1 25. Rodriguez Izquierdo, Luis - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 26. Cabrera Jimenez, Julio - Laveda Ayllon, Jose David 1/2 27. Ojosnegros Martin, Angel - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Elissalt Cardenas, Hector - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 2. Moreno Ruiz, Javier - Bermejo Arruego, Luis 1-0 3. Aranda Marin, Cristian - Semprun Martinez, Fernando 1-0 4. Martin Martin, Luis Vicente - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 5. Sanz Castillo, Santiago - Longa Yauca, Javier 0-1 6. Pastor Alonso De Prado, Albert - Collazo Hidalgo-Gato, Niala 0-1 7. Jordana Vargas, Julio - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 1-0 8. Lianes Garcia, Marcos - Lopez Heras, Arturo 1-0 9. Esquivias Gomez, Francisco J. - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 10. Hernando Pertierra, Jose C. - Gutierrez Mordini, Pablo 1-0 11. Antoñano fedz-Quincoces, aveli - Garcia Paolicchi, Raul 1/2 12. Palenciano Escolar, Adrian - Eizaguerri Floris, Maria 1-0 13. Cortes Jurado, Rafael - Picazo Gonzalez, Ana 1-0 14. Torres Grajales, Ramon - Martin Carmona, Gaston Manuel 0-1 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Erice Alonso, Santiago 1-0 16. Tipter, Napoleon - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 17. Garcia Saez, Juan Carlos - Perez Vazquez, Manuel 1/2 18. Torres Samper, Rafael - Rodriguez Izquierdo, Luis 1-0 19. Porras Fernandez, Alberto - Aguilera Lopez, Alejandro 1-0 20. Garcia Galeote, Lorenzo - Cabrera Jimenez, Julio 0-1 21. Ojosnegros Martin, Angel - Movilla Calleja, David 0-1 22. Perez Cameselle, Francisco - Mendez Martinez, Miguel Angel 1/2 23. Corral Aragon, Juan Maria - Petru, Lucian Olimpiu - + 24. Laveda Ayllon, Jose David - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Perez Mitjans, Orelvis - Aranda Marin, Cristian 1-0 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Moreno Ruiz, Javier 1-0 3. Longa Yauca, Javier - Lianes Garcia, Marcos 1-0 4. Collazo Hidalgo-Gato, Niala - Esquivias Gomez, Francisco J. + - 5. Bermejo Arruego, Luis - Jordana Vargas, Julio 1-0 6. Hernando Pertierra, Jose C. - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 7. Semprun Martinez, Fernando - Cortes Jurado, Rafael 1-0 8. Martin Carmona, Gaston Manuel - Sanz Castillo, Santiago 1-0 9. De La Orden Alcocer, Alejandro - Pastor Alonso De Prado, Albert 1/2 10. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 11. Cao Armillas, Jesus - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 12. Garcia Paolicchi, Raul - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 13. Antoñano fedz-Quincoces, aveli - Torres Samper, Rafael 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Perez De Villar Munoz, Eusebio 0-1 15. Aziz Ortego, Omar Luis - Montiel Miguelez, Manuel 1-0 16. Erice Alonso, Santiago - Perez Vazquez, Manuel 1/2 17. Picazo Gonzalez, Ana - Garcia Saez, Juan Carlos 0-1 18. Rodriguez De Robles, Ignacio - Porras Fernandez, Alberto 1/2 19. Gutierrez Mordini, Pablo - Cabrera Jimenez, Julio 1-0 20. Movilla Calleja, David - Tipter, Napoleon 0-1 21. Eizaguerri Floris, Maria - Rodriguez Izquierdo, Luis 1-0 22. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Petru, Lucian Olimpiu 1-0 23. Laveda Ayllon, Jose David - Perez Cameselle, Francisco 0-1 24. Mendez Martinez, Miguel Angel - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 25. Aguilera Lopez, Alejandro - Ojosnegros Martin, Angel 1-0

Ronda 7

1. Longa Yauca, Javier - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Valles Moreno, Ivan 1/2 3. Collazo hidalgo-Gato, niala - Bermejo Arruego, Luis 1/2 4. Moreno Ruiz, Javier - Semprun Martinez, Fernando 1/2 5. Aranda Marin, Cristian - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 6. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Martin Carmona, Gaston Manuel 0-1 7. Jordana Vargas, Julio - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 8. Pastor Alonso De Prado, Albert - Torres Samper, Rafael 1-0 9. Perez De Villar Munoz, Eusebio - Garcia Paolicchi, Raul 0-1 10. Lianes Garcia, Marcos - De La Orden Alcocer, Alejandro + - 11. Sanz Castillo, Santiago - Garcia Saez, Juan Carlos 1-0 12. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Eizaguerri Floris, Maria 0-1 13. Tipter, Napoleon - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 14. Palenciano Escolar, Adrian - Gutierrez Mordini, Pablo 1-0 15. Cortes Jurado, Rafael - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 16. Martin Martin, Luis Vicente - Erice Alonso, Santiago 1/2 17. Perez Vazquez, Manuel - Antoñano fedz-Quincoces, aveli 0-1 18. Porras Fernandez, Alberto - Torres Grajales, Ramon 0-1 19. Rodriguez De Robles, Ignacio - Mendez Martinez, Miguel Angel + - 20. Perez Cameselle, Francisco - Fernandez Sanchez, Lorenzo 1-0 21. Aguilera Lopez, Alejandro - Lopez Heras, Arturo 1-0 22. Cabrera Jimenez, Julio - Movilla Calleja, David 1-0 23. Montiel Miguelez, Manuel - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 24. Petru, Lucian Olimpiu - Laveda Ayllon, Jose David 1/2 25. Rodriguez Izquierdo, Luis - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 26. Garcia Galeote, Lorenzo - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Perez Mitjans, Orelvis - Collazo hidalgo-Gato, niala 1-0 2. Bermejo Arruego, Luis - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 3. Valles Moreno, Ivan - Longa Yauca, Javier 1/2 4. Martin Carmona, Gaston Manuel - Pastor Alonso De Prado, Albert 1-0 5. Garcia Paolicchi, Raul - Moreno Ruiz, Javier 1-0 6. Semprun Martinez, Fernando - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 7. Lianes Garcia, Marcos - Aranda Marin, Cristian 1/2 8. Elissalt Cardenas, Hector - Cao Armillas, Jesus 1-0 9. Palenciano Escolar, Adrian - Sanz Castillo, Santiago 1/2 10. Aziz Ortego, Omar Luis - Cortes Jurado, Rafael 1/2 11. Eizaguerri Floris, Maria - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 12. Torres Grajales, Ramon - Jordana Vargas, Julio 0-1 13. Torres Samper, Rafael - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 14. Rodriguez De Robles, Ignacio - Antonano fedz-Quincoces, aveli 1-0 15. Garcia Saez, Juan Carlos - Perez Cameselle, Francisco 0-1 16. Gutierrez Mordini, Pablo - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 0-1 17. Erice Alonso, Santiago - Cabrera Jimenez, Julio 1-0 18. Picazo Gonzalez, Ana - Aguilera Lopez, Alejandro 0-1 19. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Tipter, Napoleon 0-1 20. Lopez Heras, Arturo - Perez Vazquez, Manuel 0-1 21. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Movilla Calleja, David 1/2 22. Garcia Galeote, Lorenzo - Petru, Lucian Olimpiu 1-0 23. Laveda Ayllon, Jose David - Montiel Miguelez, Manuel 0-1 24. Porras Fernandez, Alberto - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Martin Carmona, Gaston Manuel - Perez Mitjans, Orelvis 1-0 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 3. Hernando Pertierra, Jose C. - Valles Moreno, Ivan 1-0 4. Longa Yauca, Javier - Garcia Paolicchi, Raul 1-0 5. Aranda Marin, Cristian - Bermejo Arruego, Luis 1-0 6. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Lianes Garcia, Marcos 1-0 7. Collazo hidalgo-Gato, niala - Moreno Ruiz, Javier 0-1 8. Sanz Castillo, Santiago - Torres Samper, Rafael 0-1 9. Perez Cameselle, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Albert 1-0 10. Cortes Jurado, Rafael - Palenciano Escolar, Adrian 1/2 11. Cao Armillas, Jesus - Rodriguez De Robles, Ignacio 1/2 12. Jordana Vargas, Julio - Tipter, Napoleon 1-0 13. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Erice Alonso, Santiago 1/2 14. Aguilera Lopez, Alejandro - Perez De Villar Munoz, Eusebio 1-0 15. Perez Vazquez, Manuel - Torres Grajales, Ramon 1-0 16. Martin Martin, Luis Vicente - Porras Fernandez, Alberto 1-0 17. Garcia Saez, Juan Carlos - Fernandez Sanchez, Lorenzo 1-0 18. Montiel Miguelez, Manuel - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 19. Cabrera Jimenez, Julio - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 20. Movilla Calleja, David - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 21. Petru, Lucian Olimpiu - Lopez Heras, Arturo + - 22. Gutierrez Mordini, Pablo - Descanso 1-0
 1. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2467 m  2474  CACV
 2. Perez Mitjans, Orelvis         ESP 2434 g  2436
 3. Valles Moreno, Ivan            ESP 2421    2423
 4. Hernando Pertierra, Jose C.    ESP 2385 f  2399
 5. Aranda Marin, Cristian         ESP 2368 f  2386
 6. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2350 m  2374
 7. Martinez Reyes, Pedro Ramon    VEN 2349 f  ----
 8. Collazo Hidalgo-Gato, Niala    ESP 2261 wm 2268
 9. Longa Yauca, Javier            PER 2255    2283
10. Semprun Martinez, Fernando     ESP 2215    2201
11. Kalashnikov, Alexey L.         RUS 2209    2238
12. Sanz Castillo, Santiago        ESP 2197    2198
13. Bermejo Arruego, Luis          ESP 2167    2214  CACV
14. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2167    2213
15. Garcia Paolicchi, Raul         AND 2148 f  2218
16. Rodriguez Melendez, Juan Humbe PER 2130    2091
17. Aziz Ortego, Omar Luis         ESP 2123    2155
18. Palenciano Escolar, Adrian     ESP 2120    2120
19. Cao Armillas, Jesus            ESP 2090    2119  CACV
20. Cortes Jurado, Rafael          ESP 2073    2130
21. Martin Carmona, Gaston Manuel  ESP 2068    2050
22. Lianes Garcia, Marcos          ESP 2059    2051
23. Erice Alonso, Santiago         ESP 2013    2047
24. Garcia Saez, Juan Carlos       ESP 2010    2036
25. De La Orden Alcocer, Alejandro ESP 2006    2044
26. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1999    2065
27. Esquivias Gomez, Francisco J.  ESP 1999    2037
28. Perdomo Araujo, Angel Eduardo  VEN 1998    2041
29. Jordana Vargas, Julio          ESP 1998    2040
30. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 1973    2005
31. Torres Samper, Rafael          ESP 1971    2011
32. Perez De Villar Munoz, Eusebio ESP 1970    2026
33. Antoñano fedz-Quincoces, aveli ESP 1970    2012
34. Torres Grajales, Ramon         ESP 1943    1962
35. Martin Martin, Luis Vicente    ESP 1933    1967
36. Rodriguez De Robles, Ignacio   ESP 1932    1981  CACV
37. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1931    1993
38. Gutierrez Mordini, Pablo       ESP 1902    1953
39. Movilla Calleja, David         ESP 1890    1949
40. Lopez Heras, Arturo            ESP 1861    1905
41. Montiel Miguelez, Manuel       ESP 1854    1885
42. Rodriguez Izquierdo, Luis      ESP 1854    1833
43. Picazo Gonzalez, Ana           ESP 1851    1855
44. Petru, Lucian Olimpiu          ROU 1845    1916
45. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1845    1894
46. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1840    1873
47. Perez Vazquez, Manuel          ESP 1837    1867
48. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1822    1783
49. Fernandez Sanchez, Lorenzo     ESP 1817    1924
50. Porras Fernandez, Alberto      ESP 1802    1834
51. Cabrera Jimenez, Julio         ESP 1801    1873
52. Laveda Ayllon, Jose David      ESP 1695    1743
53. Ojosnegros Martin, Angel       ESP 1484    1524
54. Tipter, Napoleon               ROU ----    2019  CACV
55. Mendez Martinez, Miguel Angel  ESP ----    ----