Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

32. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba 2015 - Torneo B Collado Villalba (España)
22 - 30.08.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 76
Media elo: 1597
Organización: Club de Ajedrez Collado Villalba
Dirección: Jesus Cao Armillas
Arbitraje: Noemi Martinez Hernandez
Página oficial
ajedrezvillalba@gmail.com
Tel: 663 987 106
Informa: Jesús Cao Armillas

MadridMadridEspaña

 1. Greciano Reiskila, Miguel C.   ESP 1925    1934    7.5
 2. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1870    1922    7.0
 3. Liceras Ruiz, Manuel           ESP 1782    1863    6.5
 4. Sanz Toledano, Alfonso         ESP 1796    1869    6.5
 5. Herrero Corada, Jose Ignacio   ESP 1792    1847    6.5
 6. Tarrio Ocana, Jose Manuel      ESP 1852    1920    6.5
 7. Sancho Castiello, Federico     ESP 1790    1925    6.5
 8. Andrade Sandoval, Bianca       ESP 1705    1729    6.0
 9. Soto Martin, Miguel            ESP 1716    1736    6.0
10. Rodriguez Del Moral, Angel     ESP 1797    1878    6.0
11. Mkrtchyan, Levon               ARM 1746    ----    6.0
12. Picazo Sancho, Alvaro          ESP 1610    1693    6.0
13. Garcia Castineira, Ivan        ESP 1688    1749    6.0
14. Medrano Del Val, Julio         ESP 1825    1877    6.0
15. Calvo De Castro, Miguel        ESP 1725    1757    5.5
16. Andrade Sandoval, Jim Carlos   ESP 1824    1850    5.5
17. Rico Ropero, Oscar             ESP 1457    1586    5.5
18. Merino Conrado, Ricardo        ESP 1468    1564    5.5
19. Melcon Diez, Enrique           ESP 1639    1692    5.5
20. Lancharro Delgado, Cristina    ESP 1461    1414    5.5
21. Criado Riesgo, Manuel          ESP 1535    1683    5.5
22. Jimenez Jimenez, Darfo         ESP 1686    1751    5.5
23. Elguezabal Selioutin, Dario    ESP 1610    1705    5.0
24. Borovyev, Svytoslav            ESP 1740    1703    5.0
25. Alvarez Gonzalez, Eduardo      ESP 1805    1864    5.0
26. Guillo Longares, Cecilia       ESP 1674    1699    5.0
27. Suarez Prieto, Leopoldo        ESP 1646    1680    5.0
28. Rodriguez Gomez, Jose          ESP 1650    1702    5.0
29. Benito Alba, Eladio            ESP 1598    1650    5.0
30. Fernandez Garcia, Emiliano     ESP 1534    1626    5.0
31. Guerrero Gonzalez, Francisco   ESP 1753    1837    4.5
32. Barranco Martinez, Gabriel     ESP 1784    1715    4.5
33. Leniz Martinez, Francisco      ESP 1689    1760    4.5
34. Minguela Munoz, Bienvenido     ESP 1732    1779    4.5
35. Gamboa Ondono, Jesus           ESP ----    ----    4.5
36. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1782    1846    4.5
37. Garcia Lopez, Fernando         ESP 1646    1721    4.5
38. Rodriguez Bachiller, Luis      ESP 1685    1742    4.5
39. Martinez Martinez, Manuel Ii   ESP 1678    1724    4.5
40. Fernandez Martinez, Luis       ESP 1944    1885    4.5
41. Buergo Villanueva, Fernando    ESP 1308    1380    4.5
42. Perez Bruni, Alfredo           ESP 1688    1759    4.0
43. Aragon Gutierrez, Alejandro    ESP 1806    1875    4.0
44. De Dompablo Fantova, Juan      ESP 1712    1755    4.0
45. Martinez Martinez, Antonio     ESP 1580    1630    4.0
46. Picazo Sancho, Carolina        ESP 1413    1459    4.0
47. Tronch Ilzarbe, Carlos Maria   ESP 1761    1805    4.0
48. Lianes Garcia, Alicia          ESP 1277    1331    4.0
49. Criado Herrero, Luis           ESP 1501    1566    4.0
50. Reyes Penas, Sebastian         ESP 1675    1718    3.5
51. Martinez Pintor, Juan          ESP 1684    1798    3.5
52. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1611    1691    3.5
53. Cortijo Manso, Luis            ESP 1529    1584    3.5
54. Veuthey Martinez, Eloy         ESP 1557    1655    3.5
55. Orta Vazquez, Mario            ESP 1409    1663    3.5
56. Fernandez Estremera, Fernando  ESP 1672    1700    3.5
57. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1533    1610    3.5
58. Gonzalez Garcia, Soraya        ESP 1526    1462    3.5
59. Perez Rodrigo, Alicia          ESP ----    ----    3.5
60. Cupeiro Fernandez, Manuel      ESP 1588    1716    3.0
61. Rufo Yebra, Benito             ESP 1486    1517    3.0
62. Pascual Gomez, Jesus           ESP ----    1714    3.0
63. Viviani Valmori, Mario         ESP ----    ----    3.0
64. Bermejo Calvo, Nora            ESP 1313    1377    3.0
65. Dominguez Coig, Alvaro         ESP 1684    1771    2.5
66. Penas Merino, Ramona           ESP 1436    1572    2.5
67. Gallego Romero, Manuel         ESP 1483    1573    2.5
68. Llamas Martinez, Pablo         ESP ----    ----    2.5
69. Andrade Sandoval, Marian       ESP 1291    1329    2.5
70. Lancharro Delgado, Miguel      ESP 1247    1249    2.5
71. Rubio Recio, Fernando          ESP 1471    1633    2.0
72. Lancharro Perez, Francisco     ESP 1166    1154    2.0
73. Romero Fite, Miguel            ESP 1733    1797    1.5
74. Fernandez Martinez, Jose       ESP 1701    1760    1.5
75. Alvarez Escudero, Manuel       ESP 1805    1866    1.5
76. Perez Ramos, Miguel Angel      ESP 1358    1422    1.5

Ronda 1

1. Fernandez Martinez, Luis - Suarez Prieto, Leopoldo 1/2 2. Melcon Diez, Enrique - Greciano Reiskila, Miguel C. 1/2 3. Fernandez Garcia, Ignacio - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 4. Elguezabal Selioutin, Dario - Tarrio Ocana, Jose Manuel 0-1 5. Medrano Del Val, Julio - Picazo Sancho, Alvaro 0-1 6. Benito Alba, Eladio - Andrade Sandoval, Jim Carlos 0-1 7. Alvarez Escudero, Manuel - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 8. Martinez Martinez, Antonio - Rodriguez Del Moral, Angel 0-1 9. Sanz Toledano, Alfonso - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 10. Criado Riesgo, Manuel - Herrero Corada, Jose Ignacio 0-1 11. Sancho Castiello, Federico - Fernandez Garcia, Emiliano 1-0 12. Salgado Duarte, Pablo - Barranco Martinez, Gabriel 0-1 13. Liceras Ruiz, Manuel - Cortijo Manso, Luis 1-0 14. Gonzalez Garcia, Soraya - Tronch Ilzarbe, Carlos Maria 0-1 15. Guerrero Gonzalez, Francisco - Criado Herrero, Luis 1-0 16. Rubio Recio, Fernando - Mkrtchyan, Levon 1-0 17. Borovyev, Svytoslav - Merino Conrado, Ricardo 0-1 18. Lancharro Delgado, Cristina - Calvo De Castro, Miguel 0-1 19. De Dompablo Fantova, Juan - Rico Ropero, Oscar 1-0 20. Penas Merino, Ramona - Andrade Sandoval, Bianca 0-1 21. Fernandez Martinez, Jose - Picazo Sancho, Carolina 1-0 22. Orta Vazquez, Mario - Leniz Martinez, Francisco 0-1 23. Perez Bruni, Alfredo - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 24. Bermejo Calvo, Nora - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 25. Martinez Pintor, Juan - Buergo Villanueva, Fernando 1-0 26. Andrade Sandoval, Marian - Dominguez Coig, Alvaro 0-1 27. Martinez Martinez, Manuel Ii - Lianes Garcia, Alicia 1-0 28. Lancharro Delgado, Miguel - Reyes Penas, Sebastian 0-1 29. Guillo Longares, Cecilia - Lancharro Perez, Francisco 1-0 30. Pascual Gomez, Jesus - Fernandez Estremera, Fernando 1-0 31. Rodriguez Gomez, Jose - Gamboa Ondono, Jesus 1/2 32. Perez Rodrigo, Alicia - Garcia Lopez, Fernando 0-1 33. Viviani Valmori, Mario - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Andrade Sandoval, Bianca - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 2. Tarrio Ocana, Jose Manuel - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 3. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Fernandez Martinez, Jose 1-0 4. Rodriguez Bachiller, Luis - Alvarez Escudero, Manuel 1/2 5. Rodriguez Del Moral, Angel - Perez Bruni, Alfredo 1-0 6. Dominguez Coig, Alvaro - Sanz Toledano, Alfonso 0-1 7. Herrero Corada, Jose Ignacio - Martinez Pintor, Juan 1-0 8. Garcia Lopez, Fernando - Sancho Castiello, Federico 1-0 9. Barranco Martinez, Gabriel - Martinez Martinez, Manuel Ii 1-0 10. Merino Conrado, Ricardo - Liceras Ruiz, Manuel 0-1 11. Tronch Ilzarbe, Carlos Maria - Guillo Longares, Cecilia 0-1 12. Viviani Valmori, Mario - Guerrero Gonzalez, Francisco 0-1 13. Calvo De Castro, Miguel - Pascual Gomez, Jesus 1-0 14. Rufo Yebra, Benito - Fernandez Martinez, Luis 0-1 15. Suarez Prieto, Leopoldo - Aragon Gutierrez, Alejandro 0-1 16. Soto Martin, Miguel - Melcon Diez, Enrique 1-0 17. Gamboa Ondono, Jesus - Jimenez Jimenez, Darfo 1-0 18. Gallego Romero, Manuel - Rodriguez Gomez, Jose 1/2 19. Cortijo Manso, Luis - Medrano Del Val, Julio 0-1 20. Mkrtchyan, Levon - Gonzalez Garcia, Soraya 1-0 21. Criado Herrero, Luis - Borovyev, Svytoslav 0-1 22. Fernandez Estremera, Fernando - Lancharro Delgado, Cristina 1/2 23. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Orta Vazquez, Mario 1-0 24. Rico Ropero, Oscar - Elguezabal Selioutin, Dario 1-0 25. Perez Ramos, Miguel Angel - Benito Alba, Eladio 0-1 26. Cupeiro Fernandez, Manuel - Bermejo Calvo, Nora 1-0 27. Buergo Villanueva, Fernando - Martinez Martinez, Antonio 0-1 28. Veuthey Martinez, Eloy - Andrade Sandoval, Marian 1-0 29. Lianes Garcia, Alicia - Criado Riesgo, Manuel 1-0 30. Fernandez Garcia, Emiliano - Lancharro Delgado, Miguel 1-0 31. Lancharro Perez, Francisco - Salgado Duarte, Pablo 0-1

Ronda 3

1. Guerrero Gonzalez, Francisco - Andrade Sandoval, Jim Carlos 1/2 2. Calvo De Castro, Miguel - Rodriguez Del Moral, Angel 1-0 3. Sanz Toledano, Alfonso - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 4. De Dompablo Fantova, Juan - Herrero Corada, Jose Ignacio 0-1 5. Guillo Longares, Cecilia - Barranco Martinez, Gabriel 0-1 6. Liceras Ruiz, Manuel - Garcia Lopez, Fernando 1-0 7. Fernandez Martinez, Luis - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 8. Aragon Gutierrez, Alejandro - Rubio Recio, Fernando 1/2 9. Reyes Penas, Sebastian - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 10. Picazo Sancho, Alvaro - Soto Martin, Miguel 0-1 11. Leniz Martinez, Francisco - Gamboa Ondono, Jesus 1/2 12. Greciano Reiskila, Miguel C. - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 13. Fernandez Garcia, Ignacio - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 14. Martinez Martinez, Manuel Ii - Tarrio Ocana, Jose Manuel 0-1 15. Medrano Del Val, Julio - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 16. Rodriguez Gomez, Jose - Alvarez Gonzalez, Eduardo 0-1 17. Sancho Castiello, Federico - Gallego Romero, Manuel 1-0 18. Benito Alba, Eladio - Tronch Ilzarbe, Carlos Maria 0-1 19. Martinez Martinez, Antonio - Mkrtchyan, Levon 0-1 20. Borovyev, Svytoslav - Fernandez Garcia, Emiliano 1-0 21. Salgado Duarte, Pablo - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1 22. Fernandez Martinez, Jose - Merino Conrado, Ricardo 1/2 23. Perez Bruni, Alfredo - Rico Ropero, Oscar 1-0 24. Garcia Castineira, Ivan - Lianes Garcia, Alicia 1-0 25. Martinez Pintor, Juan - Viviani Valmori, Mario 1-0 26. Llamas Martinez, Pablo - Dominguez Coig, Alvaro 0-1 27. Pascual Gomez, Jesus - Suarez Prieto, Leopoldo 0-1 28. Jimenez Jimenez, Darfo - Rufo Yebra, Benito 1-0 29. Picazo Sancho, Carolina - Fernandez Estremera, Fernando 1-0 30. Melcon Diez, Enrique - Penas Merino, Ramona 1-0 31. Lancharro Delgado, Cristina - Elguezabal Selioutin, Dario 1/2 32. Criado Riesgo, Manuel - Buergo Villanueva, Fernando 1-0 33. Bermejo Calvo, Nora - Cortijo Manso, Luis 0-1 34. Gonzalez Garcia, Soraya - Lancharro Perez, Francisco 0-1 35. Andrade Sandoval, Marian - Criado Herrero, Luis 0-1 36. Lancharro Delgado, Miguel - Perez Ramos, Miguel Angel 1/2

Ronda 4

1. Barranco Martinez, Gabriel - Sanz Toledano, Alfonso 0-1 2. Herrero Corada, Jose Ignacio - Liceras Ruiz, Manuel 1/2 3. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Calvo De Castro, Miguel 1-0 4. Soto Martin, Miguel - Fernandez Martinez, Luis 1-0 5. Reyes Penas, Sebastian - Guerrero Gonzalez, Francisco 0-1 6. Minguela Munoz, Bienvenido - Greciano Reiskila, Miguel C. 0-1 7. Dominguez Coig, Alvaro - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 8. Tarrio Ocana, Jose Manuel - Leniz Martinez, Francisco 1/2 9. Andrade Sandoval, Bianca - Medrano Del Val, Julio 1-0 10. Garcia Lopez, Fernando - Aragon Gutierrez, Alejandro 0-1 11. Alvarez Gonzalez, Eduardo - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 12. Rodriguez Del Moral, Angel - Garcia Castineira, Ivan 1/2 13. Rubio Recio, Fernando - Sancho Castiello, Federico 0-1 14. Tronch Ilzarbe, Carlos Maria - Perez Bruni, Alfredo 0-1 15. Mkrtchyan, Levon - Martinez Pintor, Juan 1-0 16. Gamboa Ondono, Jesus - Borovyev, Svytoslav 1/2 17. Fernandez Rios, Jose Francisco - Guillo Longares, Cecilia 1-0 18. Romero Fite, Miguel - Picazo Sancho, Alvaro 0-1 19. Suarez Prieto, Leopoldo - Fernandez Martinez, Jose 1-0 20. Merino Conrado, Ricardo - Jimenez Jimenez, Darfo 0-1 21. Rodriguez Bachiller, Luis - Picazo Sancho, Carolina 1/2 22. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Melcon Diez, Enrique 1-0 23. Criado Herrero, Luis - Martinez Martinez, Manuel Ii 0-1 24. Rico Ropero, Oscar - Rodriguez Gomez, Jose 1-0 25. Gallego Romero, Manuel - Benito Alba, Eladio 0-1 26. Cupeiro Fernandez, Manuel - Lancharro Delgado, Cristina 0-1 27. Lianes Garcia, Alicia - Martinez Martinez, Antonio 0-1 28. Veuthey Martinez, Eloy - Pascual Gomez, Jesus 0-1 29. Lancharro Perez, Francisco - Criado Riesgo, Manuel 0-1 30. Fernandez Garcia, Emiliano - Llamas Martinez, Pablo 1/2 31. Viviani Valmori, Mario - Salgado Duarte, Pablo 1-0 32. Cortijo Manso, Luis - Perez Rodrigo, Alicia 1-0 33. Fernandez Estremera, Fernando - Penas Merino, Ramona 0-1 34. Elguezabal Selioutin, Dario - Orta Vazquez, Mario 1-0 35. Rufo Yebra, Benito - Lancharro Delgado, Miguel 1-0 36. Perez Ramos, Miguel Angel - Gonzalez Garcia, Soraya 0-1 37. Buergo Villanueva, Fernando - Bermejo Calvo, Nora 0-1 38. Andrade Sandoval, Marian - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Sanz Toledano, Alfonso - Herrero Corada, Jose Ignacio 1-0 2. Guerrero Gonzalez, Francisco - Soto Martin, Miguel 1-0 3. Greciano Reiskila, Miguel C. - Andrade Sandoval, Jim Carlos 1-0 4. Fernandez Garcia, Ignacio - Barranco Martinez, Gabriel 1-0 5. Aragon Gutierrez, Alejandro - Mkrtchyan, Levon 1/2 6. Calvo De Castro, Miguel - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1-0 7. Sancho Castiello, Federico - Andrade Sandoval, Bianca 1/2 8. Perez Bruni, Alfredo - Tarrio Ocana, Jose Manuel 1/2 9. Fernandez Martinez, Luis - Gamboa Ondono, Jesus 0-1 10. Jimenez Jimenez, Darfo - Rodriguez Del Moral, Angel 0-1 11. Garcia Castineira, Ivan - Fernandez Rios, Jose Francisco 1/2 12. Borovyev, Svytoslav - Reyes Penas, Sebastian 1/2 13. Leniz Martinez, Francisco - Suarez Prieto, Leopoldo 1-0 14. Medrano Del Val, Julio - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 15. Martinez Martinez, Antonio - Tronch Ilzarbe, Carlos Maria 1-0 16. De Dompablo Fantova, Juan - Cortijo Manso, Luis 1-0 17. Benito Alba, Eladio - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 18. Martinez Pintor, Juan - Rubio Recio, Fernando 1-0 19. Lancharro Delgado, Cristina - Dominguez Coig, Alvaro 1-0 20. Martinez Martinez, Manuel Ii - Rico Ropero, Oscar 0-1 21. Guillo Longares, Cecilia - Viviani Valmori, Mario 1-0 22. Pascual Gomez, Jesus - Garcia Lopez, Fernando 0-1 23. Criado Riesgo, Manuel - Romero Fite, Miguel 1-0 24. Fernandez Martinez, Jose - Fernandez Garcia, Emiliano 0-1 25. Melcon Diez, Enrique - Merino Conrado, Ricardo 0-1 26. Penas Merino, Ramona - Elguezabal Selioutin, Dario 0-1 27. Llamas Martinez, Pablo - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1 28. Rodriguez Gomez, Jose - Lancharro Perez, Francisco 1-0 29. Bermejo Calvo, Nora - Veuthey Martinez, Eloy 1/2 30. Salgado Duarte, Pablo - Andrade Sandoval, Marian 1-0 31. Gonzalez Garcia, Soraya - Lianes Garcia, Alicia 1-0 32. Perez Rodrigo, Alicia - Criado Herrero, Luis 0-1 33. Lancharro Delgado, Miguel - Fernandez Estremera, Fernando 0-1 34. Orta Vazquez, Mario - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 35. Buergo Villanueva, Fernando - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Guerrero Gonzalez, Francisco - Sanz Toledano, Alfonso 0-1 2. Greciano Reiskila, Miguel C. - Calvo De Castro, Miguel 1-0 3. Liceras Ruiz, Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 4. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Mkrtchyan, Levon 0-1 5. Andrade Sandoval, Bianca - Aragon Gutierrez, Alejandro 1/2 6. Rodriguez Del Moral, Angel - Soto Martin, Miguel 0-1 7. Herrero Corada, Jose Ignacio - Leniz Martinez, Francisco + - 8. Gamboa Ondono, Jesus - Sancho Castiello, Federico 0-1 9. Tarrio Ocana, Jose Manuel - Guillo Longares, Cecilia 1-0 10. Reyes Penas, Sebastian - Medrano Del Val, Julio 1/2 11. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Martinez Martinez, Antonio 1-0 12. Barranco Martinez, Gabriel - Criado Riesgo, Manuel 1/2 13. Fernandez Rios, Jose Francisco - Lancharro Delgado, Cristina 1/2 14. Garcia Lopez, Fernando - Borovyev, Svytoslav 0-1 15. Picazo Sancho, Alvaro - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 16. Rico Ropero, Oscar - Garcia Castineira, Ivan 1-0 17. Elguezabal Selioutin, Dario - Fernandez Martinez, Luis 1-0 18. Fernandez Garcia, Emiliano - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1 19. Picazo Sancho, Carolina - Jimenez Jimenez, Darfo 1-0 20. Rodriguez Bachiller, Luis - Merino Conrado, Ricardo 1-0 21. Suarez Prieto, Leopoldo - Benito Alba, Eladio 1/2 22. Tronch Ilzarbe, Carlos Maria - Rufo Yebra, Benito 1-0 23. Dominguez Coig, Alvaro - Gonzalez Garcia, Soraya 1/2 24. Cortijo Manso, Luis - Martinez Martinez, Manuel Ii 1/2 25. Criado Herrero, Luis - Rodriguez Gomez, Jose 0-1 26. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Pascual Gomez, Jesus 0-1 27. Cupeiro Fernandez, Manuel - Viviani Valmori, Mario 1-0 28. Rubio Recio, Fernando - Salgado Duarte, Pablo - + 29. Penas Merino, Ramona - Fernandez Martinez, Jose + - 30. Fernandez Estremera, Fernando - Gallego Romero, Manuel 1-0 31. Orta Vazquez, Mario - Melcon Diez, Enrique 0-1 32. Veuthey Martinez, Eloy - Llamas Martinez, Pablo 1-0 33. Andrade Sandoval, Marian - Bermejo Calvo, Nora 0-1 34. Lianes Garcia, Alicia - Buergo Villanueva, Fernando 0-1 35. Lancharro Perez, Francisco - Lancharro Delgado, Miguel 0-1 36. Perez Ramos, Miguel Angel - Perez Rodrigo, Alicia 0-1

Ronda 7

1. Sanz Toledano, Alfonso - Liceras Ruiz, Manuel 0-1 2. Mkrtchyan, Levon - Greciano Reiskila, Miguel C. 0-1 3. Herrero Corada, Jose Ignacio - Guerrero Gonzalez, Francisco 1-0 4. Soto Martin, Miguel - Sancho Castiello, Federico 1/2 5. Fernandez Garcia, Ignacio - Perez Bruni, Alfredo + - 6. Calvo De Castro, Miguel - Tarrio Ocana, Jose Manuel 1/2 7. Aragon Gutierrez, Alejandro - Rico Ropero, Oscar 0-1 8. Borovyev, Svytoslav - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 9. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Andrade Sandoval, Bianca 0-1 10. Medrano Del Val, Julio - Martinez Pintor, Juan 1-0 11. Rodriguez Del Moral, Angel - Reyes Penas, Sebastian 1-0 12. Elguezabal Selioutin, Dario - Barranco Martinez, Gabriel 1-0 13. Criado Riesgo, Manuel - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 14. Minguela Munoz, Bienvenido - Gamboa Ondono, Jesus 1-0 15. Lancharro Delgado, Cristina - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 16. Pascual Gomez, Jesus - Tronch Ilzarbe, Carlos Maria 0-1 17. De Dompablo Fantova, Juan - Garcia Lopez, Fernando 0-1 18. Garcia Castineira, Ivan - Suarez Prieto, Leopoldo 1-0 19. Guillo Longares, Cecilia - Benito Alba, Eladio 1-0 20. Rodriguez Gomez, Jose - Salgado Duarte, Pablo 1-0 21. Jimenez Jimenez, Darfo - Martinez Martinez, Antonio 1-0 22. Martinez Martinez, Manuel Ii - Penas Merino, Ramona 1-0 23. Gonzalez Garcia, Soraya - Fernandez Estremera, Fernando 0-1 24. Melcon Diez, Enrique - Cortijo Manso, Luis 1-0 25. Merino Conrado, Ricardo - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 26. Bermejo Calvo, Nora - Fernandez Garcia, Emiliano 1/2 27. Buergo Villanueva, Fernando - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1/2 28. Viviani Valmori, Mario - Criado Herrero, Luis 1-0 29. Rufo Yebra, Benito - Perez Rodrigo, Alicia 1-0 30. Gallego Romero, Manuel - Lancharro Delgado, Miguel 1-0 31. Llamas Martinez, Pablo - Orta Vazquez, Mario 0-1 32. Lancharro Perez, Francisco - Andrade Sandoval, Marian 0-1 33. Perez Ramos, Miguel Angel - Lianes Garcia, Alicia 0-1

Ronda 8

1. Greciano Reiskila, Miguel C. - Sanz Toledano, Alfonso 1/2 2. Sancho Castiello, Federico - Liceras Ruiz, Manuel 1/2 3. Fernandez Garcia, Ignacio - Herrero Corada, Jose Ignacio 1-0 4. Andrade Sandoval, Bianca - Soto Martin, Miguel 0-1 5. Rico Ropero, Oscar - Medrano Del Val, Julio 1/2 6. Tarrio Ocana, Jose Manuel - Criado Riesgo, Manuel 1-0 7. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Elguezabal Selioutin, Dario 1/2 8. Minguela Munoz, Bienvenido - Rodriguez Del Moral, Angel 0-1 9. Guerrero Gonzalez, Francisco - Calvo De Castro, Miguel 0-1 10. Mkrtchyan, Levon - Lancharro Delgado, Cristina 1-0 11. Picazo Sancho, Alvaro - Borovyev, Svytoslav 1/2 12. Tronch Ilzarbe, Carlos Maria - Rodriguez Gomez, Jose 0-1 13. Garcia Lopez, Fernando - Leniz Martinez, Francisco 1/2 14. Picazo Sancho, Carolina - Garcia Castineira, Ivan 0-1 15. Rodriguez Bachiller, Luis - Guillo Longares, Cecilia 0-1 16. Reyes Penas, Sebastian - Andrade Sandoval, Jim Carlos 0-1 17. Barranco Martinez, Gabriel - Melcon Diez, Enrique 0-1 18. Fernandez Rios, Jose Francisco - Martinez Martinez, Manuel Ii 1-0 19. Fernandez Estremera, Fernando - Jimenez Jimenez, Darfo 0-1 20. Merino Conrado, Ricardo - Martinez Pintor, Juan 1-0 21. Gamboa Ondono, Jesus - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 22. Fernandez Martinez, Luis - Salgado Duarte, Pablo 1/2 23. Suarez Prieto, Leopoldo - Rufo Yebra, Benito 1-0 24. Benito Alba, Eladio - Bermejo Calvo, Nora 1-0 25. Martinez Martinez, Antonio - Viviani Valmori, Mario 1-0 26. Fernandez Garcia, Emiliano - Gonzalez Garcia, Soraya 1-0 27. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Gallego Romero, Manuel 1-0 28. Veuthey Martinez, Eloy - Orta Vazquez, Mario 0-1 29. Penas Merino, Ramona - Buergo Villanueva, Fernando 0-1 30. Cortijo Manso, Luis - Lianes Garcia, Alicia 0-1 31. Perez Rodrigo, Alicia - Andrade Sandoval, Marian 1/2 32. Lancharro Delgado, Miguel - Criado Herrero, Luis 0-1 33. Llamas Martinez, Pablo - Lancharro Perez, Francisco 1-0 34. Perez Ramos, Miguel Angel - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Liceras Ruiz, Manuel - Greciano Reiskila, Miguel C. 0-1 2. Sanz Toledano, Alfonso - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 3. Soto Martin, Miguel - Tarrio Ocana, Jose Manuel 0-1 4. Rodriguez Del Moral, Angel - Mkrtchyan, Levon 1/2 5. Herrero Corada, Jose Ignacio - Rico Ropero, Oscar 1-0 6. Calvo De Castro, Miguel - Sancho Castiello, Federico 0-1 7. Medrano Del Val, Julio - Elguezabal Selioutin, Dario 1-0 8. Garcia Castineira, Ivan - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1-0 9. Borovyev, Svytoslav - Andrade Sandoval, Bianca 0-1 10. Rodriguez Gomez, Jose - Picazo Sancho, Alvaro 0-1 11. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Gamboa Ondono, Jesus 1-0 12. Melcon Diez, Enrique - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 13. Criado Riesgo, Manuel - Guerrero Gonzalez, Francisco + - 14. Lancharro Delgado, Cristina - Minguela Munoz, Bienvenido 1-0 15. Leniz Martinez, Francisco - Merino Conrado, Ricardo 0-1 16. Jimenez Jimenez, Darfo - Garcia Lopez, Fernando 1-0 17. Fernandez Garcia, Emiliano - Tronch Ilzarbe, Carlos Maria + - 18. Martinez Martinez, Antonio - Suarez Prieto, Leopoldo 0-1 19. Benito Alba, Eladio - Picazo Sancho, Carolina 1-0 20. Fernandez Estremera, Fernando - Fernandez Martinez, Luis 0-1 21. Orta Vazquez, Mario - Barranco Martinez, Gabriel 0-1 22. Salgado Duarte, Pablo - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 23. Martinez Martinez, Manuel Ii - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 24. Buergo Villanueva, Fernando - Reyes Penas, Sebastian + - 25. De Dompablo Fantova, Juan - Bermejo Calvo, Nora 1-0 26. Criado Herrero, Luis - Pascual Gomez, Jesus 1-0 27. Lianes Garcia, Alicia - Rufo Yebra, Benito 1-0 28. Viviani Valmori, Mario - Veuthey Martinez, Eloy 0-1 29. Andrade Sandoval, Marian - Cortijo Manso, Luis 0-1 30. Gonzalez Garcia, Soraya - Penas Merino, Ramona + - 31. Gallego Romero, Manuel - Perez Rodrigo, Alicia 0-1 32. Lancharro Perez, Francisco - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 33. Lancharro Delgado, Miguel - Descanso 1-0
 1. Fernandez Martinez, Luis       ESP 1944    1885  CACV
 2. Greciano Reiskila, Miguel C.   ESP 1925    1934  CACV
 3. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1870    1922  Madrid
 4. Tarrio Ocana, Jose Manuel      ESP 1852    1920  Tres Cantos
 5. Medrano Del Val, Julio         ESP 1825    1877  Pozuelo
 6. Andrade Sandoval, Jim Carlos   ESP 1824    1850  CACV
 7. Aragon Gutierrez, Alejandro    ESP 1806    1875  Madrid
 8. Alvarez Escudero, Manuel       ESP 1805    1866  Madrid
 9. Alvarez Gonzalez, Eduardo      ESP 1805    1864  Tres Cantos
10. Rodriguez Del Moral, Angel     ESP 1797    1878  Alpedrete
11. Sanz Toledano, Alfonso         ESP 1796    1869  Madrid
12. Herrero Corada, Jose Ignacio   ESP 1792    1847  Madrid
13. Sancho Castiello, Federico     ESP 1790    1925  Madrid
14. Barranco Martinez, Gabriel     ESP 1784    1715  Andalucia
15. Liceras Ruiz, Manuel           ESP 1782    1863
16. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1782    1846  Madrid
17. Tronch Ilzarbe, Carlos Maria   ESP 1761    1805  Madrid
18. Guerrero Gonzalez, Francisco   ESP 1753    1837  Madrid
19. Mkrtchyan, Levon               ARM 1746    ----  Armenia
20. Borovyev, Svytoslav            ESP 1740    1703  Pais Vasco
21. Romero Fite, Miguel            ESP 1733    1797  Madrid
22. Minguela Munoz, Bienvenido     ESP 1732    1779  Madrid
23. Calvo De Castro, Miguel        ESP 1725    1757  Madrid
24. Soto Martin, Miguel            ESP 1716    1736  Tres Cantos
25. De Dompablo Fantova, Juan      ESP 1712    1755  San Lorenzo
26. Andrade Sandoval, Bianca       ESP 1705    1729  CACV
27. Fernandez Martinez, Jose       ESP 1701    1760  Madrid
28. Leniz Martinez, Francisco      ESP 1689    1760  Madrid
29. Perez Bruni, Alfredo           ESP 1688    1759  Madrid
30. Garcia Castineira, Ivan        ESP 1688    1749  Madrid
31. Jimenez Jimenez, Darfo         ESP 1686    1751  Madrid
32. Rodriguez Bachiller, Luis      ESP 1685    1742  Madrid
33. Martinez Pintor, Juan          ESP 1684    1798  Madrid
34. Dominguez Coig, Alvaro         ESP 1684    1771  Colmenarejo
35. Martinez Martinez, Manuel Ii   ESP 1678    1724  San Lorenzo
36. Reyes Penas, Sebastian         ESP 1675    1718  Ss. De Los Reyes
37. Guillo Longares, Cecilia       ESP 1674    1699  Madrid
38. Fernandez Estremera, Fernando  ESP 1672    1700  CACV
39. Rodriguez Gomez, Jose          ESP 1650    1702  CACV
40. Garcia Lopez, Fernando         ESP 1646    1721  Madrid
41. Suarez Prieto, Leopoldo        ESP 1646    1680  Madrid
42. Melcon Diez, Enrique           ESP 1639    1692  CACV
43. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1611    1691  Madrid
44. Elguezabal Selioutin, Dario    ESP 1610    1705  Madrid
45. Picazo Sancho, Alvaro          ESP 1610    1693  Madrid
46. Benito Alba, Eladio            ESP 1598    1650  Colmenar Viejo
47. Cupeiro Fernandez, Manuel      ESP 1588    1716  Madrid
48. Martinez Martinez, Antonio     ESP 1580    1630  CACV
49. Veuthey Martinez, Eloy         ESP 1557    1655  Madrid
50. Criado Riesgo, Manuel          ESP 1535    1683  CACV
51. Fernandez Garcia, Emiliano     ESP 1534    1626  CACV
52. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1533    1610  Madrid
53. Cortijo Manso, Luis            ESP 1529    1584  Madrid
54. Gonzalez Garcia, Soraya        ESP 1526    1462  Valencia
55. Criado Herrero, Luis           ESP 1501    1566  CACV
56. Rufo Yebra, Benito             ESP 1486    1517  Madrid
57. Gallego Romero, Manuel         ESP 1483    1573  Madrid
58. Rubio Recio, Fernando          ESP 1471    1633  Madrid
59. Merino Conrado, Ricardo        ESP 1468    1564  Castilla M
60. Lancharro Delgado, Cristina    ESP 1461    1414  Almendralejo
61. Rico Ropero, Oscar             ESP 1457    1586  Madrid
62. Penas Merino, Ramona           ESP 1436    1572  Ss. De Los Reyes
63. Picazo Sancho, Carolina        ESP 1413    1459  Madrid
64. Orta Vazquez, Mario            ESP 1409    1663  CACV
65. Perez Ramos, Miguel Angel      ESP 1358    1422  Madrid
66. Bermejo Calvo, Nora            ESP 1313    1377  CACV
67. Buergo Villanueva, Fernando    ESP 1308    1380  Madrid
68. Andrade Sandoval, Marian       ESP 1291    1329  CACV
69. Lianes Garcia, Alicia          ESP 1277    1331  Madrid
70. Lancharro Delgado, Miguel      ESP 1247    1249  Almendralejo
71. Lancharro Perez, Francisco     ESP 1166    1154  Almendralejo
72. Pascual Gomez, Jesus           ESP ----    1714  San Lorenzo
73. Gamboa Ondono, Jesus           ESP ----    ----
74. Llamas Martinez, Pablo         ESP ----    ----  Ss. De Los Reyes
75. Perez Rodrigo, Alicia          ESP ----    ----  Madrid
76. Viviani Valmori, Mario         ESP ----    ----  Tres Cantos