Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

13. Torneo Ferias de Alcázar de San Juan 2015 - 8. Festival Infantil y Juvenil sub-16 Alcazar de San Juan (España)
29.08.2015
Suizo 5 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Escuela Deportiva Municipal de Ajedrez de Alcázar de San Juán
Arbitraje: Félix Toribio Gómez
felixtoribio@terra.es
Tel: 926 579 133 / 926 579 134

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 1. Valdepeñas Octavio, Javier      ESP 1735   1710      5.5
 2. Perales Paton, Jose             ESP 1390   1326      5.5
 3. Jimenez Garcia, Juan            ESP 1387   1350      5.5
 4. Lopez Nuñez, Roberto            ESP 1413   1336      5.0
 5. Moreno Valero, Raul             ESP 1669   1617      5.0
 6. Amador Andujar, Alfredo         ESP 1389   1339      4.5
 7. Perales Paton, Miguel           ESP 1689   1533      4.5
 8. Simon Escalona, Irene           ESP 1501   1400      4.5
 9. Lopez Nuñez, Alonso             ESP 1306   1309      4.5
10. Mate Martin, Arturo             ESP 1331   1329      4.0
11. Gonzalez Garcia, Pedro Javier   ESP 1269   1168      4.0
12. Meza Osorio, Julia              ESP 1094   1073      4.0
13. Piriz Fernandez, Alba           ESP 1289   1218      4.0
14. Velasco Aragones, Enrique       ESP 1250   1181      4.0
15. Espinosa Gil, Marta             ESP 1310   1248      4.0
16. Oliver Ropero, Maria            ESP ----   ----      4.0
17. Vela Adrian, Clara              ESP ----   ----      4.0
18. Merida Ortiz, Julio             ESP 1326   1296      3.5
19. Marcos-Alberca Lizcano, M Isab  ESP 1059   1060      3.5
20. Redondo Gonzalez, Jesus         ESP ----   ----      3.5
21. Amador Andujar, Gabriel         ESP ----   ----      3.0
22. Lopez Ochoa, Arsenio            ESP ----   ----      3.0
23. Climent Castillo, Daniel        ESP ----   ----      3.0
24. Jimenez Diaz, Juan              ESP ----   ----      3.0
25. Monge Lara, Ruben               ESP ----   ----      3.0
26. Mena Ortiz, Emilio Jose         ESP ----   ----      3.0
27. Vela Adrian, Pablo              ESP ----   ----      3.0
28. Belda Martinez, Sergio          ESP ----   ----      2.0
29. Alberca Ortuno, Alvaro          ESP ----   ----      2.0
30. Carrasco Blazquez, Rafael       ESP ----   ----      2.0
31. Martin-Fontecha Martinez, Pablo ESP ----   ----      2.0
32. Carrasco Blazquez, Angel        ESP ----   ----      2.0
33. Peñuela Morollon, Moises        ESP ----   ----      1.0
34. Noblejas Carreto, Victor        ESP 1240   1176      0.0
35. Arias Lopez, Rocio              ESP ----   ----      0.0
36. Arias Lopez, Sergio             ESP ----   ----      0.0
37. Roncero Gonzalez, Oscar         ESP ----   ----      0.0
38. Ubeda Castellanos, Daniel       ESP ----   ----      0.0

1 NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA       34.0  208.5  165.0
----------------------------------------------------
1 Valdepeñas Octavio Javier        5.5   28.5   23.0
2 Lopez Nuñez Roberto              5.0   28.0   22.5
3 Amador Andujar Alfredo           4.5   28.0   22.5
4 Simon Escalona Irene             4.5   26.5   21.0
5 Mate Martin Arturo               4.0   26.5   21.0
6 Espinosa Gil Marta               4.0   21.0   16.0
7 Merida Ortiz Julio               3.5   26.5   21.0
8 Lopez Ochoa Arsenio              3.0   23.5   18.0
----------------------------------------------------
2 TOMELLOSO                       34.0  191.5  152.5
----------------------------------------------------
1 Perales Paton Jose               5.5   27.5   22.0
2 Jimenez Garcia Juan              5.5   26.0   20.5
3 Moreno Valero Raul               5.0   27.5   22.0
4 Perales Paton Miguel             4.5   26.5   21.5
5 Gonzalez Garcia Pedro Javier     4.0   25.0   20.0
6 Redondo Gonzalez Jesus           3.5   18.5   14.5
7 Jimenez Diaz Juan                3.0   22.0   17.5
8 Mena Ortiz Emilio Jose           3.0   18.5   14.5
----------------------------------------------------
3 NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD 31.0  178.0  137.5
----------------------------------------------------
1 Lopez Nuñez Alonso               4.5   26.0   20.5
2 Meza Osorio Julia                4.0   24.0   19.5
3 Piriz Fernandez Alba             4.0   23.5   18.0
4 Velasco Aragones Enrique         4.0   22.5   17.0
5 Oliver Ropero Maria              4.0   18.5   14.0
6 Vela Adrian Clara                4.0   16.0   12.0
7 Marcos-Alberca Lizcano M Isab    3.5   23.0   17.5
8 Amador Andujar Gabriel           3.0   24.5   19.0
----------------------------------------------------
 1. Valdepeñas Octavio, Javier      ESP 1710    1735   Nuestro Ajedrez En Europa
 2. Perales Paton, Miguel           ESP 1533    1689   Tomelloso
 3. Moreno Valero, Raul             ESP 1617    1669   Tomelloso
 4. Simon Escalona, Irene           ESP 1400    1501   Nuestro Ajedrez En Europa
 5. Lopez Nuñez, Roberto            ESP 1336    1413   Nuestro Ajedrez En Europa
 6. Perales Paton, Jose             ESP 1326    1390   Tomelloso
 7. Amador Andujar, Alfredo         ESP 1339    1389   Nuestro Ajedrez En Europa
 8. Jimenez Garcia, Juan            ESP 1350    1387   Tomelloso
 9. Mate Martin, Arturo             ESP 1329    1331   Nuestro Ajedrez En Europa
10. Merida Ortiz, Julio             ESP 1296    1326   Nuestro Ajedrez En Europa
11. Espinosa Gil, Marta             ESP 1248    1310   Nuestro Ajedrez En Europa
12. Lopez Nuñez, Alonso             ESP 1309    1306   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
13. Piriz Fernandez, Alba           ESP 1218    1289   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
14. Gonzalez Garcia, Pedro Javier   ESP 1168    1269   Tomelloso
15. Velasco Aragones, Enrique       ESP 1181    1250   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
16. Noblejas Carreto, Victor        ESP 1176    1240   Villarrobledo
17. Meza Osorio, Julia              ESP 1073    1094   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
18. Marcos-Alberca Lizcano, M Isab  ESP 1060    1059   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
19. Alberca Ortuno, Alvaro          ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez En Europa
20. Amador Andujar, Gabriel         ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
21. Arias Lopez, Rocio              ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
22. Arias Lopez, Sergio             ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
23. Belda Martinez, Sergio          ESP ----    ----   Tomelloso
24. Carrasco Blazquez, Angel        ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
25. Carrasco Blazquez, Rafael       ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
26. Climent Castillo, Daniel        ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez En Europa
27. Jimenez Diaz, Juan              ESP ----    ----   Tomelloso
28. Lopez Ochoa, Arsenio            ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez En Europa
29. Martin-Fontecha Martinez, Pablo ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez En Europa
30. Mena Ortiz, Emilio Jose         ESP ----    ----   Tomelloso
31. Monge Lara, Ruben               ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez En Europa
32. Oliver Ropero, Maria            ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
33. Peñuela Morollon, Moises        ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez En Europa
34. Redondo Gonzalez, Jesus         ESP ----    ----   Tomelloso
35. Roncero Gonzalez, Oscar         ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez En Europa
36. Ubeda Castellanos, Daniel       ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
37. Vela Adrian, Clara              ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
38. Vela Adrian, Pablo              ESP ----    ----   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad