Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Torneo Fiestas de San Sebastián de los Reyes 2015 San Sebastian de los Reyes (España)
30.08.2015
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 90
Media elo: 1738
Organización: Club de Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Anton Veiga
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
Página oficial
vcentenariossreyes@gmail.com

MadridMadridEspaña

 1. Roa Alonso, Santiago                 ESP 2383 m  2392    7.0
 2. Reyes, Juan                          PER 2447 m  2455    6.5
 3. Rubio Mejia, Luis Ignacio            ESP 2458 m  2461    6.5
 4. Suarez Uriel, Adrian                 ESP 2224 f  2235    6.5
 5. Serrano Salvador, Eduardo            ESP 2351 f  2360    6.0
 6. Martin Rueda, Daniel                 ESP 2314 f  2312    6.0
 7. Alfaya Marcelo, Roberto              ESP 2164    2177    6.0
 8. Quevedo Marin, Manuel                ESP 2204    2216    6.0
 9. Olazagoitia Rodriguez, Jose Luis     ESP 2125    2137    6.0
10. Beyerholm, Arne                      DEN 2046    2088    6.0
11. Garcia Moreno, Carlos                ESP 2299 f  2282    5.5
12. Barria Zuñiga, Daniel                CHI 2413 m  2414    5.5
13. Quispe Arteaga, Gabriel              ESP 2081    2140    5.5
14. Castejon Caballero, Andres           ESP 2130    2170    5.5
15. Rodriguez Lopez, David               ESP 1743    1793    5.5
16. Garcia Cuenca, Victor                ESP 2339 f  2332    5.0
17. Bote Kobolo, Benjamin                ESP 1966    1968    5.0
18. Cardenas Serrano, Sergio             ESP 2108    2113    5.0
19. Fernandez Lledo, Javier              ESP 2286    2284    5.0
20. Blanco Sanchez, Jose Fernando        ESP 2029    2107    5.0
21. Ramos Del Campo, Alexander           ESP 2069    2099    5.0
22. Esteban Romo, Francisco Javier       ESP 1998    2037    5.0
23. Reyes Peñas, Sebastian               ESP 1675    1718    5.0
24. Pindado Campos, Raul                 ESP 1963    2023    5.0
25. Martin Espeja, Jorge Juan            ESP 1802    1854    5.0
26. Blanco Blanco, Jesus                 ESP 1765    1819    5.0
27. Herranz Sanchez, Pablo               ESP 1942    1984    5.0
28. Castejon Caballero, Natalia          ESP 2004 wf 2038    5.0
29. Andalon Gomez, Carlos J.             MEX 1992    2028    4.5
30. Tevar Sanz, Gonzalo                  ESP 1747    1779    4.5
31. Rincon Carrillo, Ricardo             COL 1948    2017    4.5
32. Perez Ordoñez, Jose Ramon            ESP 1857    1829    4.5
33. Eizaguerri Floris, Maria             ESP 1822    1783    4.5
34. Sacristan Virseda, Fernando          ESP 1951    2007    4.5
35. Fayos Mestre, Jose Maria             ESP 2018    2055    4.5
36. Ruiz Castro, Manuel                  ESP 1760    1824    4.5
37. Hernandez Ramos, Alberto             ESP 1578    1614    4.5
38. Anton Veiga, Juan Carlos             ESP 2051    2097    4.0
39. Guillo Longares, Cecilia             ESP 1674    1699    4.0
40. Rottenwöhrer Suarez, Juan            ESP 1948    1972    4.0
41. Gomez Ferrer, Jesus                  ESP 2041    2077    4.0
42. Barria Arbunic, Manuel               ESP 1750    1713    4.0
43. Tevar Becerra, Alvaro                ESP 1848    1859    4.0
44. Castro Uceda, Jose Antonio           ESP 1592    1673    4.0
45. Villodre Miranda, Juan Alonso        ESP 1673    1719    4.0
46. Sanz Garcia, Ramon                   ESP 1758    1813    4.0
47. Gomez Palacios, Jose Luis            ESP 2104    2144    4.0
48. Rottenwöhrer, Christoph              GER 1711    1808    4.0
49. Rial Rodriguez, Marta                ESP 1393    1349    4.0
50. Rodriguez Lopez, Sergio              ESP 1125    1230    4.0
51. Ochoa Gonzalez, Hugo                 ESP 1321    1359    4.0
52. Boza Moreno, Pedro                   ESP ----    1714    4.0
53. Santamaria Farran, Pablo             ESP 1893    1959    3.5
54. Corrochano Utrilla, David            ESP 1733    1731    3.5
55. Navarro Rodriguez, Jesus             ESP 1645    1760    3.5
56. De Vicente Guijarro, Juan            ESP 1725    1812    3.5
57. Perez Gonzalez, Jesus Miguel         ESP 1721    1775    3.5
58. Cabezas Martin, Rodrigo              ESP 1618    1621    3.5
59. Figueroa Galup, Cristobal            ESP ----    ----    3.5
60. De Los Mozos Alonso, Juan            ESP ----    1613    3.5
61. Alfaya Martinez, Enrique             ESP 1586    1546    3.5
62. Anton Quevedo, Andrea                ESP 1724    1745    3.0
63. Savchuk, Olga                        UKR 1596    1695    3.0
64. Fogue Caro, David                    ESP 1568    1671    3.0
65. Mehalingam, Karunanithi              ESP 1449    1536    3.0
66. Cruz Martin, Francisco               ESP 1596    1788    3.0
67. Llamas Aliste, Alberto               ESP ----    ----    3.0
68. Peñas Merino, Ramona                 ESP 1436    1572    3.0
69. Moro Serrano, Federico               ESP 1598    1676    3.0
70. Muñoz Pascual, Enrique               ESP ----    ----    3.0
71. Olazagoitia Zevallos, Nancy Patricia ESP ----    ----    3.0
72. Langdon Del Real, Carlos             ESP ----    ----    3.0
73. Olias Rincon, Raul                   ESP 1286    1350    3.0
74. Martinez Bajo, Alberto               ESP ----    1260    3.0
75. Eizaguerri Bradineras, Antonio       ESP 1476    1546    2.5
76. Bartolome Martin, Angel              ESP 1591    1700    2.0
77. Patiño Gomez, Celia                  ESP 1031    1024    2.0
78. Sanabria Gris, Pol                   ESP ----    ----    2.0
79. Lopez Herrero, Israel                ESP ----    ----    2.0
80. Fogue Angelina, Hugo                 ESP 1273    1355    2.0
81. Vasquez Calderin, Americo            ESP ----    ----    2.0
82. Cuesta Moscoso, Alvaro               ESP ----    ----    2.0
83. Sinangas Quispe, Nicolas Alfonso     ESP ----    ----    2.0
84. Santamaria Baeza, Adolfo             ESP 1879    1940    1.5
85. Olias Rincon, Diego                  ESP ----    ----    1.0
86. Llamas Martinez, Pablo               ESP ----    ----    1.0
87. Guillo sanchez-Galiano, ernesto      ESP 1201    1331    1.0
88. Aziz Ortego, Omar Luis               ESP 2123    2155    0.0
89. Olazagoitia Zevallos, Angel          ESP ----    ----    0.0
90. Salgado Nogal, Marcos                ESP 1467    1586    0.0
1º General 200€:          Santiago Roa Alonso
2º General 160€:          Juan Reyes
3º General 120€:          Luis Ignacio Rubio Mejía
4º General 100€:          Adrián Suárez Uriel
5º General 80€:           Eduardo Serrano Salvador
6º General 60€:           Daniel Martín Rueda

1º Local 50€:             Roberto Alfaya Marcelo
2º Local 40€:             Manuel Quevedo Marín
3º Local 30€:             José Luis Olazagoitia Rodríguez

1º ELO 2001-2200 30€:     Arne Bayerholm
2º ELO 2001-2200 20€:     Andrés Castejón Caballero
1º ELO 1801-2000 30€:     Benjamín Bote Kabolo
2º ELO 1801-2000 20€:     Francisco Javier Esteban Romo
1º Sin ELO-1800 30€:      David Rodríguez Lopez
2º Sin ELO-1800 20€:      Gonzalo Tevar Sanz

1º Vet (1960) 30€:        Jesús Blanco Blanco
2º Vet (1960) 20€:        Ricardo Rincón Carrillo
1º SUB-18 (1997) 30€:     Gabriel Quispe Arteaga
2º SUB-18 (1997) 20€:     Pablo Herranz Sánchez
1º SUB-14 (2001) 30€:     Sebastián Reyes Peñas
2º SUB-14 (2001) 20€:     María Eizaguerri Floris
1º SUB-10 (2005) 30€:     Sergio Rodríguez López
2º SUB-10 (2005) 20€:     Pol Sanabria Gris
 1. Rubio Mejia, Luis Ignacio            ESP 2458 m  2461
 2. Reyes, Juan                          PER 2447 m  2455  VCentenario
 3. Barria Zuñiga, Daniel                CHI 2413 m  2414
 4. Roa Alonso, Santiago                 ESP 2383 m  2392
 5. Serrano Salvador, Eduardo            ESP 2351 f  2360
 6. Garcia Cuenca, Victor                ESP 2339 f  2332
 7. Martin Rueda, Daniel                 ESP 2314 f  2312
 8. Garcia Moreno, Carlos                ESP 2299 f  2282
 9. Fernandez Lledo, Javier              ESP 2286    2284
10. Suarez Uriel, Adrian                 ESP 2224 f  2235
11. Quevedo Marin, Manuel                ESP 2204    2216  VCentenario
12. Alfaya Marcelo, Roberto              ESP 2164    2177  VCentenario
13. Castejon Caballero, Andres           ESP 2130    2170  VCentenario
14. Olazagoitia Rodriguez, Jose Luis     ESP 2125    2137  VCentenario
15. Aziz Ortego, Omar Luis               ESP 2123    2155
16. Cardenas Serrano, Sergio             ESP 2108    2113
17. Gomez Palacios, Jose Luis            ESP 2104    2144
18. Quispe Arteaga, Gabriel              ESP 2081    2140
19. Ramos Del Campo, Alexander           ESP 2069    2099
20. Anton Veiga, Juan Carlos             ESP 2051    2097  VCentenario
21. Beyerholm, Arne                      DEN 2046    2088
22. Gomez Ferrer, Jesus                  ESP 2041    2077
23. Blanco Sanchez, Jose Fernando        ESP 2029    2107
24. Fayos Mestre, Jose Maria             ESP 2018    2055
25. Castejon Caballero, Natalia          ESP 2004 wf 2038  VCentenario
26. Esteban Romo, Francisco Javier       ESP 1998    2037
27. Andalon Gomez, Carlos J.             MEX 1992    2028
28. Bote Kobolo, Benjamin                ESP 1966    1968
29. Pindado Campos, Raul                 ESP 1963    2023
30. Sacristan Virseda, Fernando          ESP 1951    2007
31. Rincon Carrillo, Ricardo             COL 1948    2017
32. Rottenwöhrer Suarez, Juan            ESP 1948    1972
33. Herranz Sanchez, Pablo               ESP 1942    1984
34. Santamaria Farran, Pablo             ESP 1893    1959  VCentenario
35. Santamaria Baeza, Adolfo             ESP 1879    1940
36. Perez Ordoñez, Jose Ramon            ESP 1857    1829
37. Tevar Becerra, Alvaro                ESP 1848    1859
38. Eizaguerri Floris, Maria             ESP 1822    1783
39. Martin Espeja, Jorge Juan            ESP 1802    1854
40. Blanco Blanco, Jesus                 ESP 1765    1819
41. Ruiz Castro, Manuel                  ESP 1760    1824
42. Sanz Garcia, Ramon                   ESP 1758    1813
43. Barria Arbunic, Manuel               ESP 1750    1713
44. Tevar Sanz, Gonzalo                  ESP 1747    1779
45. Rodriguez Lopez, David               ESP 1743    1793
46. Corrochano Utrilla, David            ESP 1733    1731
47. De Vicente Guijarro, Juan            ESP 1725    1812
48. Anton Quevedo, Andrea                ESP 1724    1745  VCentenario
49. Perez Gonzalez, Jesus Miguel         ESP 1721    1775  VCentenario
50. Rottenwöhrer, Christoph              GER 1711    1808
51. Reyes Peñas, Sebastian               ESP 1675    1718  VCentenario
52. Guillo Longares, Cecilia             ESP 1674    1699  VCentenario
53. Villodre Miranda, Juan Alonso        ESP 1673    1719
54. Navarro Rodriguez, Jesus             ESP 1645    1760  VCentenario
55. Cabezas Martin, Rodrigo              ESP 1618    1621
56. Moro Serrano, Federico               ESP 1598    1676
57. Cruz Martin, Francisco               ESP 1596    1788
58. Savchuk, Olga                        UKR 1596    1695
59. Castro Uceda, Jose Antonio           ESP 1592    1673
60. Bartolome Martin, Angel              ESP 1591    1700
61. Alfaya Martinez, Enrique             ESP 1586    1546  VCentenario
62. Hernandez Ramos, Alberto             ESP 1578    1614  VCentenario
63. Fogue Caro, David                    ESP 1568    1671
64. Eizaguerri Bradineras, Antonio       ESP 1476    1546
65. Salgado Nogal, Marcos                ESP 1467    1586  VCentenario
66. Mehalingam, Karunanithi              ESP 1449    1536  VCentenario
67. Peñas Merino, Ramona                 ESP 1436    1572  VCentenario
68. Rial Rodriguez, Marta                ESP 1393    1349  VCentenario
69. Ochoa Gonzalez, Hugo                 ESP 1321    1359
70. Olias Rincon, Raul                   ESP 1286    1350  VCentenario
71. Fogue Angelina, Hugo                 ESP 1273    1355
72. Guillo sanchez-Galiano, ernesto      ESP 1201    1331  VCentenario
73. Rodriguez Lopez, Sergio              ESP 1125    1230
74. Patiño Gomez, Celia                  ESP 1031    1024  VCentenario
75. Boza Moreno, Pedro                   ESP ----    1714  VCentenario
76. De Los Mozos Alonso, Juan            ESP ----    1613
77. Martinez Bajo, Alberto               ESP ----    1260  VCentenario
78. Cuesta Moscoso, Alvaro               ESP ----    ----
79. Figueroa Galup, Cristobal            ESP ----    ----
80. Langdon Del Real, Carlos             ESP ----    ----
81. Llamas Aliste, Alberto               ESP ----    ----  VCentenario
82. Llamas Martinez, Pablo               ESP ----    ----  VCentenario
83. Lopez Herrero, Israel                ESP ----    ----
84. Muñoz Pascual, Enrique               ESP ----    ----
85. Olazagoitia Zevallos, Angel          ESP ----    ----  VCentenario
86. Olazagoitia Zevallos, Nancy Patricia ESP ----    ----  VCentenario
87. Olias Rincon, Diego                  ESP ----    ----  VCentenario
88. Sanabria Gris, Pol                   ESP ----    ----
89. Sinangas Quispe, Nicolas Alfonso     ESP ----    ----
90. Vasquez Calderin, Americo            ESP ----    ----