Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

4. Torneo Internacional Distrito de Chamartín 2015 Madrid (España)
06 - 12.09.2015
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 100
Organización: Niala Collazo Hidalgo-Gato
Dirección: Irisberto Herrera
Arbitraje: Antonio Pérez Trapero
Página oficial
torneos@ajedrezcapablanca.es
Tel: 658 870 998

MadridMadridEspaña

  1. Vazquez Igarza, Renier           ESP 2560 g  2587    7.5
  2. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2224 f  2235    7.0
  3. Roa Alonso, Santiago             ESP 2383 m  2392    6.5
  4. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1860    1875    6.5
  5. Martin Duque, Jesus              ESP 2374 f  2366    6.5
  6. Perdomo Araujo, Angel Eduardo    VEN 2031    2073    6.5
  7. Gonzalez Perez, Pedro            ESP 2003    2037    6.5
  8. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2051    2097    6.0
  9. Bolado Saez, Sergio              ESP 2365 f  2365    6.0
 10. Cervino Rossel, Cristobal        LUX 2090    2111    6.0
 11. Elissalt Cardenas, Hector        FID 2350 m  2374    6.0
 12. Rodriguez Melendez, Juan Humbe   PER 2130    2091    6.0
 13. Quispe Arteaga, Gabriel          ESP 2081    2140    6.0
 14. Palenciano Escolar, Adrian       ESP 2120    2120    6.0
 15. Garcia Villalba, Daniel          ESP 1605    1543    6.0
 16. Aziz Ortego, Omar Luis           ESP 2061    2092    6.0
 17. Martinez De Navascues, Francis   ESP 1841    1884    6.0
 18. Picazo Sancho, Alvaro            ESP 1610    1693    6.0
 19. Martinez Reyes, Pedro Ramon      VEN 2358 f  ----    5.5
 20. Alfaya Marcelo, Roberto          ESP 2164    2177    5.5
 21. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1724    1745    5.5
 22. Soto Martin, Pablo               ESP 2035    2041    5.5
 23. Santos garay-Cordovil, salvado   ESP 1897    1972    5.5
 24. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1870    1922    5.5
 25. Andalon Gomez, Carlos J          MEX 1950    1989    5.0
 26. Urrutia Gonzalez, Javier         ESP 1946    1976    5.0
 27. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1835    1872    5.0
 28. Bartolome Martin, Angel          ESP 1591    1700    5.0
 29. De La Orden Alcocer, Alejandro   ESP 2018    2057    5.0
 30. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     ESP 1967    2015    5.0
 31. Porras Fernandez, Alberto        ESP 1802    1834    5.0
 32. Campo Garcia, Carlos             ESP 1759    1816    5.0
 33. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1954    1983    5.0
 34. Gonzalez Aguirre, Luis           ESP 2116    2105    5.0
 35. Perez Ordonez, Jose Ramon        ESP 1857    1829    5.0
 36. Alvarez Escudero, Manuel         ESP 1805    1866    5.0
 37. Sanchez Gomez, Emiliano          ESP 1816    1831    5.0
 38. Fernandez Lledo, Javier          ESP 2286    2284    4.5
 39. Soto Martin, Miguel              ESP 1716    1736    4.5
 40. Morona Minguez, Miguel           ESP 1932    1948    4.5
 41. Sorribes Calle, Pablo            ESP 1687    1783    4.5
 42. Barragan Panal, Juan Jose        ESP 1668    1731    4.5
 43. Molina Garcia, Francisco J.      ESP 1885    1950    4.5
 44. Garcia Esteban, Ignacio          ESP 1892    1947    4.5
 45. Elguezabal Selioutin, Dario      ESP 1645    1705    4.5
 46. Serrera sanchez-Romo, sergio     ESP 1574    1609    4.5
 47. Martinez Rubio, Felipe           ESP 1735    1823    4.5
 48. Martinez Miura, Enrique          ESP 1693    1752    4.5
 49. Barragan Arriaza, Pablo          ESP 1755    1804    4.5
 50. Tudela Garcia, Antonio           ESP 1617    1711    4.5
 51. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2457 m  2464    4.0
 52. Camarero Izquierdo, Juan Carlo   ESP 1873    1936    4.0
 53. Longa Yauca, Javier              PER 2267    2285    4.0
 54. Lopez Mijail, Nicolas            ESP 1627    1665    4.0
 55. Baldus Martin, Juan              ESP 1693    1758    4.0
 56. Martinez Pintor, Juan            ESP 1684    1798    4.0
 57. Rodriguez Bachiller, Luis        ESP 1685    1742    4.0
 58. Sanchez Ortega, Ivan             ESP 1645    1736    4.0
 59. Zuazua Conde, Ivan Javier        ESP 1613    1669    4.0
 60. Lopez Heras, Arturo              ESP 1861    1905    4.0
 61. Picazo Sancho, Carolina          ESP 1413    1459    4.0
 62. Zhou, Lulu                       ESP 1570    1656    4.0
 63. Ochoa Gonzalez, Hugo             ESP 1321    1359    4.0
 64. Hernandez Garcia, Carlos         ESP 1792    1850    4.0
 65. Yaniz Lana, Francisco Javier     ESP 1576    1637    4.0
 66. Perez Carballeira, Francisco     ESP 1510    1552    4.0
 67. Arroyo Escorial, Pablo           ESP 1402    1583    4.0
 68. Di Pietro Moreno, Fatima         ESP 1376    1518    4.0
 69. Cemborain Oricain, Alfonso       ESP 1939    1938    3.5
 70. Leniz Martinez, Francisco        ESP 1689    1760    3.5
 71. Lopez Garcia, Rafael             ESP 1343    1457    3.5
 72. Garcia-Maurino ayora, gabriel    ESP 1508    1627    3.5
 73. Sotres Menendez, Raul            ESP 1562    1650    3.5
 74. Gallego Romero, Manuel           ESP 1483    1573    3.5
 75. Centeno Mateos, Domingo          ESP 1450    1522    3.5
 76. Charrabe Ciacci, Juan Luka       ESP ----    ----    3.5
 77. Insua Rodriguez, Antonio         ESP 1438    1532    3.5
 78. Cupeiro Fernandez, Manuel        ESP 1588    1716    3.5
 79. Algaba Traspuesto, Jose Antoni   ESP 1611    1691    3.0
 80. Romero Jaime, Pedro              ESP 1581    1626    3.0
 81. Rodriguez Bachiller, Agustin     ESP 1353    1434    3.0
 82. Salgado Duarte, Pablo            ESP 1533    1610    3.0
 83. Garcia Pardo, Lorena             ESP ----    ----    3.0
 84. Abad martin-Camunas, luis        ESP 1414    1451    3.0
 85. Gonzalez Gonzalez, Miguel        ESP 1420    1461    3.0
 86. Rincon Rios, Javier              ESP 1158    1242    3.0
 87. Garcia Pardo, Maria Del Carmen   ESP 1361    1363    3.0
 88. Castillo Elosegui, Ignacio       ESP ----    ----    3.0
 89. Yeves Miquel, Enrique            ESP 1781    1848    2.5
 90. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1290    1321    2.5
 91. Figueroa Galup, Cristobal Andres ESP ----    ----    2.5
 92. Martin Rodriguez, Jose Luis      ESP 1450    1502    2.0
 93. Gonzalez Martinez, María Yolanda ESP ----    ----    2.0
 94. Isabel Huertas, Pedro            ESP ----    ----    2.0
 95. Balsinde Montemayor, Pablo       ESP 1930    1923    2.0
 96. Bermudez Valles, Juan Alejandro  ESP ----    ----    1.0
 97. Garcia Pardo, Celia              ESP ----    1073    1.0
 98. Hernando Pertierra, Jose C.      ESP 2376 f  2390    1.0
 99. Perez Mitjans, Orelvis           ESP 2445 g  2448    1.0
100. De Pablo Pena, Miguel Angel      ESP 1602    1707    0.0

Ronda 1

1. Vazquez Igarza, Renier - Anton Quevedo, Andrea 1-0 2. Soto Martin, Miguel - Moreno Ruiz, Javier 0-1 3. Perez Mitjans, Orelvis - Baldus Martin, Juan 1-0 4. Martinez Miura, Enrique - Roa Alonso, Santiago 0-1 5. Hernando Pertierra, Jose C. - Leniz Martinez, Francisco 1-0 6. Sorribes Calle, Pablo - Martin Duque, Jesus 0-1 7. Bolado Saez, Sergio - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 8. Martinez Pintor, Juan - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 9. Elissalt Cardenas, Hector - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 10. Sanchez Ortega, Ivan - Fernandez Lledo, Javier 0-1 11. Longa Yauca, Javier - Elguezabal Selioutin, Dario 1-0 12. Lopez Mijail, Nicolas - Suarez Uriel, Adrian 0-1 13. Alfaya Marcelo, Roberto - Zuazua Conde, Ivan Javier 1-0 14. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 0-1 15. Palenciano Escolar, Adrian - Picazo Sancho, Alvaro 1-0 16. Isabel Huertas, Pedro - Gonzalez Aguirre, Luis 0-1 17. Cervino Rossel, Cristobal - De Pablo Pena, Miguel Angel 1-0 18. Bartolome Martin, Angel - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 19. Aziz Ortego, Omar Luis - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 20. Romero Jaime, Pedro - Anton Veiga, Juan Carlos 0-1 21. Soto Martin, Pablo - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 22. Serrera sanchez-Romo, sergio - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 23. De La Orden Alcocer, Alejandro - Zhou, Lulu 1-0 24. Sotres Menendez, Raul - Gonzalez Perez, Pedro 1/2 25. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Salgado Duarte, Pablo 1-0 26. Perez Carballeira, Francisco - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 27. Andalon Gomez, Carlos J - Gallego Romero, Manuel 1-0 28. Centeno Mateos, Domingo - Urrutia Gonzalez, Javier 0-1 29. Cemborain Oricain, Alfonso - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 30. Insua Rodriguez, Antonio - Morona Minguez, Miguel 0-1 31. Santos garay-Cordovil, salvado - Gonzalez Gonzalez, Miguel 1-0 32. Molina Garcia, Francisco J. - Picazo Sancho, Carolina 1-0 33. Arroyo Escorial, Pablo - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 34. Fernandez Garcia, Ignacio - Di Pietro Moreno, Fatima 1-0 35. Garcia Pardo, Maria Del Carmen - Lopez Heras, Arturo 0-1 36. Bento Iglesias, Pablo - Rodriguez Bachiller, Agustin 1-0 37. Lopez Garcia, Rafael - Martinez De Navascues, Francis 0-1 38. Sanchez Gomez, Emiliano - Ochoa Gonzalez, Hugo 1/2 39. Rincon Rios, Javier - Alvarez Escudero, Manuel 0-1 40. Porras Fernandez, Alberto - Garcia Pardo, Celia 1-0 41. Bermudez Valles, Juan Alejandro - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 42. Yeves Miquel, Enrique - Castillo Elosegui, Ignacio 1-0 43. Charrabe Ciacci, Juan Luka - Campo Garcia, Carlos 0-1 44. Barragan Arriaza, Pablo - Garcia Pardo, Lorena 1-0 45. Gonzalez Martinez, María Yolanda - Martinez Rubio, Felipe 0-1 46. Garcia Esteban, Ignacio - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Vazquez Igarza, Renier 0-1 2. Moreno Ruiz, Javier - De La Orden Alcocer, Alejandro 1-0 3. Garcia Galeote, Lorenzo - Perez Mitjans, Orelvis + - 4. Roa Alonso, Santiago - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 5. Urrutia Gonzalez, Javier - Hernando Pertierra, Jose C. + - 6. Martin Duque, Jesus - Andalon Gomez, Carlos J 1-0 7. Morona Minguez, Miguel - Bolado Saez, Sergio 0-1 8. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Cemborain Oricain, Alfonso 1-0 9. Garcia Esteban, Ignacio - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 10. Fernandez Lledo, Javier - Santos garay-Cordovil, salvado 1-0 11. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Longa Yauca, Javier 1-0 12. Suarez Uriel, Adrian - Molina Garcia, Francisco J. 1-0 13. Lopez Heras, Arturo - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 14. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 15. Martinez De Navascues, Francis - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 16. Gonzalez Aguirre, Luis - Porras Fernandez, Alberto 0-1 17. Alvarez Escudero, Manuel - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 18. Quispe Arteaga, Gabriel - Yeves Miquel, Enrique 1-0 19. Hernandez Garcia, Carlos - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 20. Anton Veiga, Juan Carlos - Barragan Arriaza, Pablo 1-0 21. Campo Garcia, Carlos - Soto Martin, Pablo 0-1 22. Gonzalez Perez, Pedro - Garcia Villalba, Daniel 1-0 23. Balsinde Montemayor, Pablo - Sotres Menendez, Raul 1-0 24. Garcia-Maurino ayora, gabriel - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 25. Abad martin-Camunas, luis - Perez Cameselle, Francisco 0-1 26. Diaz Del Prado, Carlos - Sanchez Gomez, Emiliano 0-1 27. Tudela Garcia, Antonio - Figueroa Galup, Cristobal Andres 1-0 28. Ochoa Gonzalez, Hugo - Anton Quevedo, Andrea 0-1 29. Salgado Duarte, Pablo - Soto Martin, Miguel 0-1 30. Baldus Martin, Juan - Perez Carballeira, Francisco 1-0 31. Gallego Romero, Manuel - Martinez Miura, Enrique 1-0 32. Leniz Martinez, Francisco - Centeno Mateos, Domingo 1/2 33. Martin Rodriguez, Jose Luis - Sorribes Calle, Pablo 0-1 34. Rodriguez Bachiller, Luis - Insua Rodriguez, Antonio 1/2 35. Gonzalez Gonzalez, Miguel - Martinez Pintor, Juan 1/2 36. Barragan Panal, Juan Jose - Arroyo Escorial, Pablo 1-0 37. Picazo Sancho, Carolina - Sanchez Ortega, Ivan 0-1 38. Elguezabal Selioutin, Dario - Garcia Pardo, Maria Del Carmen 1-0 39. Di Pietro Moreno, Fatima - Lopez Mijail, Nicolas 0-1 40. Zuazua Conde, Ivan Javier - Lopez Garcia, Rafael 1-0 41. Rodriguez Bachiller, Agustin - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 42. Picazo Sancho, Alvaro - Bermudez Valles, Juan Alejandro 1-0 43. Garcia Pardo, Celia - Bartolome Martin, Angel 0-1 44. Cupeiro Fernandez, Manuel - Charrabe Ciacci, Juan Luka 0-1 45. Castillo Elosegui, Ignacio - Romero Jaime, Pedro 0-1 46. Yaniz Lana, Francisco Javier - Gonzalez Martinez, María Yolanda 1-0 47. Garcia Pardo, Lorena - Serrera sanchez-Romo, sergio + - 48. Zhou, Lulu - Isabel Huertas, Pedro 1-0

Ronda 3

1. Vazquez Igarza, Renier - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 1-0 2. Alfaya Marcelo, Roberto - Roa Alonso, Santiago 0-1 3. Palenciano Escolar, Adrian - Martin Duque, Jesus 1/2 4. Bolado Saez, Sergio - Anton Veiga, Juan Carlos 1/2 5. Soto Martin, Pablo - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 6. Garcia Galeote, Lorenzo - Fernandez Lledo, Javier 0-1 7. Porras Fernandez, Alberto - Suarez Uriel, Adrian 0-1 8. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Bento Iglesias, Pablo 0-1 9. Martinez Rubio, Felipe - Garcia-Maurino ayora, gabriel 1/2 10. Longa Yauca, Javier - Campo Garcia, Carlos 1-0 11. Anton Quevedo, Andrea - Gonzalez Aguirre, Luis 1/2 12. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Soto Martin, Miguel 0-1 13. Andalon Gomez, Carlos J - Elguezabal Selioutin, Dario 1-0 14. Cemborain Oricain, Alfonso - Zuazua Conde, Ivan Javier 1-0 15. Sorribes Calle, Pablo - Morona Minguez, Miguel 0-1 16. Santos garay-Cordovil, salvado - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 17. Sanchez Ortega, Ivan - Garcia Esteban, Ignacio 0-1 18. Fernandez Garcia, Ignacio - Zhou, Lulu 1-0 19. Lopez Mijail, Nicolas - Lopez Heras, Arturo 1-0 20. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Martinez De Navascues, Francis 0-1 21. Bartolome Martin, Angel - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 22. Perez Ordonez, Jose Ramon - Charrabe Ciacci, Juan Luka 1-0 23. Martinez Pintor, Juan - Abad martin-Camunas, luis 1-0 24. Garcia Villalba, Daniel - Gonzalez Gonzalez, Miguel 1-0 25. Centeno Mateos, Domingo - Rincon Rios, Javier 1-0 26. Figueroa Galup, Cristobal Andres - Insua Rodriguez, Antonio 1/2 27. Martinez Miura, Enrique - Rodriguez Bachiller, Agustin 1-0 28. Lopez Garcia, Rafael - Salgado Duarte, Pablo 1-0 29. Perez Carballeira, Francisco - Bermudez Valles, Juan Alejandro 1-0 30. Isabel Huertas, Pedro - Martin Rodriguez, Jose Luis 0-1 31. Arroyo Escorial, Pablo - Castillo Elosegui, Ignacio 1-0

Ronda 4

1. Roa Alonso, Santiago - Fernandez Lledo, Javier 1/2 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Suarez Uriel, Adrian 0-1 3. Cervino Rossel, Cristobal - Moreno Ruiz, Javier 1/2 4. Martin Duque, Jesus - Quispe Arteaga, Gabriel 1-0 5. Aziz Ortego, Omar Luis - Bolado Saez, Sergio 0-1 6. Urrutia Gonzalez, Javier - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 7. Bento Iglesias, Pablo - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 8. Anton Veiga, Juan Carlos - Longa Yauca, Javier 1-0 9. Martinez De Navascues, Francis - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 10. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 11. Perez Cameselle, Francisco - Soto Martin, Pablo 1/2 12. Gonzalez Perez, Pedro - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 13. Garcia Galeote, Lorenzo - Porras Fernandez, Alberto 1/2 14. Sanchez Gomez, Emiliano - Andalon Gomez, Carlos J 0-1 15. Martinez Rubio, Felipe - Cemborain Oricain, Alfonso 1/2 16. Morona Minguez, Miguel - Lopez Mijail, Nicolas 1-0 17. Soto Martin, Miguel - Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 18. Garcia-Maurino ayora, gabriel - Santos garay-Cordovil, salvado 0-1 19. Garcia Esteban, Ignacio - Tudela Garcia, Antonio 1/2 20. Gonzalez Aguirre, Luis - Bartolome Martin, Angel 1-0 21. Baldus Martin, Juan - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 22. De La Orden Alcocer, Alejandro - Martinez Pintor, Juan - + 23. Molina Garcia, Francisco J. - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 24. Romero Jaime, Pedro - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 25. Garcia Pardo, Lorena - Alvarez Escudero, Manuel 1/2 26. Yeves Miquel, Enrique - Picazo Sancho, Alvaro 1/2 27. Barragan Arriaza, Pablo - Garcia Villalba, Daniel 0-1 28. Anton Quevedo, Andrea - Gallego Romero, Manuel 1-0 29. Lopez Heras, Arturo - Centeno Mateos, Domingo 1-0 30. Yaniz Lana, Francisco Javier - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 0-1 31. Hernandez Garcia, Carlos - Perez Carballeira, Francisco 1-0 32. Campo Garcia, Carlos - Arroyo Escorial, Pablo 1-0 33. Zhou, Lulu - Martinez Miura, Enrique 1/2 34. Sotres Menendez, Raul - Leniz Martinez, Francisco + - 35. Insua Rodriguez, Antonio - Sorribes Calle, Pablo 0-1 36. Rodriguez Bachiller, Luis - Lopez Garcia, Rafael 1-0 37. Ochoa Gonzalez, Hugo - Sanchez Ortega, Ivan 0-1 38. Elguezabal Selioutin, Dario - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 39. Charrabe Ciacci, Juan Luka - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1/2 40. Gonzalez Gonzalez, Miguel - Figueroa Galup, Cristobal Andres 1-0 41. Garcia Pardo, Maria Del Carmen - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1 42. Rincon Rios, Javier - Serrera sanchez-Romo, sergio 0-1 43. Abad martin-Camunas, luis - Di Pietro Moreno, Fatima 1-0 44. Gonzalez Martinez, María Yolanda - Picazo Sancho, Carolina - + 45. Salgado Duarte, Pablo - Garcia Pardo, Celia 1-0 46. Rodriguez Bachiller, Agustin - Castillo Elosegui, Ignacio 1-0 47. Bermudez Valles, Juan Alejandro - Isabel Huertas, Pedro 1-0

Ronda 5

1. Suarez Uriel, Adrian - Vazquez Igarza, Renier 1/2 2. Bolado Saez, Sergio - Roa Alonso, Santiago 0-1 3. Fernandez Lledo, Javier - Martin Duque, Jesus 1/2 4. Elissalt Cardenas, Hector - Anton Veiga, Juan Carlos 0-1 5. Moreno Ruiz, Javier - Bento Iglesias, Pablo 1/2 6. Andalon Gomez, Carlos J - Martinez Reyes, Pedro Ramon 1-0 7. Morona Minguez, Miguel - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 0-1 8. Santos garay-Cordovil, salvado - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 9. Soto Martin, Miguel - Gonzalez Perez, Pedro 1/2 10. Palenciano Escolar, Adrian - Perez Cameselle, Francisco 1/2 11. Perez Ordonez, Jose Ramon - Gonzalez Aguirre, Luis 1/2 12. Quispe Arteaga, Gabriel - Martinez De Navascues, Francis 1-0 13. Porras Fernandez, Alberto - Aziz Ortego, Omar Luis 1/2 14. Soto Martin, Pablo - Martinez Rubio, Felipe 1-0 15. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Anton Quevedo, Andrea 1-0 16. Tudela Garcia, Antonio - Urrutia Gonzalez, Javier 0-1 17. Cemborain Oricain, Alfonso - Martinez Pintor, Juan 1/2 18. Garcia Villalba, Daniel - Molina Garcia, Francisco J. 1/2 19. Longa Yauca, Javier - Sorribes Calle, Pablo 1-0 20. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 21. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Elguezabal Selioutin, Dario 1-0 22. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Pardo, Lorena 1-0 23. Sanchez Ortega, Ivan - Lopez Heras, Arturo 0-1 24. Lopez Mijail, Nicolas - Sanchez Gomez, Emiliano 0-1 25. Alvarez Escudero, Manuel - Garcia-Maurino ayora, gabriel 1-0 26. Picazo Sancho, Alvaro - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 27. Bartolome Martin, Angel - Yeves Miquel, Enrique 1-0 28. Sotres Menendez, Raul - Campo Garcia, Carlos 1/2 29. De La Orden Alcocer, Alejandro - Serrera sanchez-Romo, sergio 1-0 30. Gallego Romero, Manuel - Barragan Arriaza, Pablo 0-1 31. Centeno Mateos, Domingo - Baldus Martin, Juan 0-1 32. Martinez Miura, Enrique - Gonzalez Gonzalez, Miguel 1-0 33. Barragan Panal, Juan Jose - Zhou, Lulu 1-0 34. Zuazua Conde, Ivan Javier - Charrabe Ciacci, Juan Luka 1-0 35. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Abad martin-Camunas, luis 1/2 36. Cupeiro Fernandez, Manuel - Picazo Sancho, Carolina 1/2 37. Martin Rodriguez, Jose Luis - Romero Jaime, Pedro 0-1 38. Lopez Garcia, Rafael - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 39. Figueroa Galup, Cristobal Andres - Salgado Duarte, Pablo 0-1 40. Perez Carballeira, Francisco - Rodriguez Bachiller, Agustin 1-0 41. Diaz Del Prado, Carlos - Insua Rodriguez, Antonio 1-0 42. Arroyo Escorial, Pablo - Ochoa Gonzalez, Hugo 1-0 43. Di Pietro Moreno, Fatima - Bermudez Valles, Juan Alejandro 1-0 44. Garcia Pardo, Celia - Garcia Pardo, Maria Del Carmen 0-1 45. Gonzalez Martinez, María Yolanda - Rincon Rios, Javier 0-1 46. Castillo Elosegui, Ignacio - Isabel Huertas, Pedro 0-1

Ronda 6

1. Anton Veiga, Juan Carlos - Suarez Uriel, Adrian 1-0 2. Roa Alonso, Santiago - Andalon Gomez, Carlos J 1-0 3. Martin Duque, Jesus - Vazquez Igarza, Renier 0-1 4. Soto Martin, Pablo - Bolado Saez, Sergio 0-1 5. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Soto Martin, Miguel 1-0 6. Garcia Esteban, Ignacio - Longa Yauca, Javier + - 7. Alfaya Marcelo, Roberto - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 8. Lopez Heras, Arturo - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 9. Gonzalez Aguirre, Luis - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 10. Aziz Ortego, Omar Luis - Bartolome Martin, Angel 0-1 11. Perez Ordonez, Jose Ramon - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 12. Perez Cameselle, Francisco - Cemborain Oricain, Alfonso 1-0 13. Martinez Pintor, Juan - Morona Minguez, Miguel 0-1 14. Garcia Villalba, Daniel - Santos garay-Cordovil, salvado 1/2 15. Martinez De Navascues, Francis - Martinez Rubio, Felipe 1-0 16. Campo Garcia, Carlos - Martinez Miura, Enrique 1-0 17. Anton Quevedo, Andrea - Sanchez Ortega, Ivan 1-0 18. Hernandez Garcia, Carlos - Lopez Garcia, Rafael 0-1 19. Elguezabal Selioutin, Dario - Perez Carballeira, Francisco 1-0 20. Abad martin-Camunas, luis - Lopez Mijail, Nicolas 0-1 21. Salgado Duarte, Pablo - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 22. Gonzalez Gonzalez, Miguel - Gallego Romero, Manuel 0-1 23. Charrabe Ciacci, Juan Luka - Centeno Mateos, Domingo 0-1 24. Rincon Rios, Javier - Martin Rodriguez, Jose Luis 1/2 25. Bermudez Valles, Juan Alejandro - Yaniz Lana, Francisco Javier 0-1 26. Isabel Huertas, Pedro - Rodriguez Bachiller, Agustin 0-1 27. Castillo Elosegui, Ignacio - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Anton Veiga, Juan Carlos - Roa Alonso, Santiago 1/2 2. Vazquez Igarza, Renier - Bolado Saez, Sergio 1/2 3. Fernandez Lledo, Javier - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 4. Suarez Uriel, Adrian - Bento Iglesias, Pablo 1-0 5. Urrutia Gonzalez, Javier - Martin Duque, Jesus 1/2 6. Morona Minguez, Miguel - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 7. Andalon Gomez, Carlos J - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 8. Palenciano Escolar, Adrian - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 9. Perez Cameselle, Francisco - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 10. Bartolome Martin, Angel - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 11. Sanchez Gomez, Emiliano - Gonzalez Aguirre, Luis 0-1 12. Anton Quevedo, Andrea - Soto Martin, Pablo 1-0 13. Campo Garcia, Carlos - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1/2 14. Santos garay-Cordovil, salvado - Porras Fernandez, Alberto 1-0 15. Molina Garcia, Francisco J. - Picazo Sancho, Alvaro 1/2 16. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Villalba, Daniel 0-1 17. Soto Martin, Miguel - Martinez De Navascues, Francis 1/2 18. Lopez Mijail, Nicolas - Longa Yauca, Javier 1/2 19. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 20. Romero Jaime, Pedro - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 21. Garcia Galeote, Lorenzo - Martinez Pintor, Juan 1-0 22. Cemborain Oricain, Alfonso - Barragan Panal, Juan Jose 1/2 23. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Tudela Garcia, Antonio 1-0 24. Lopez Garcia, Rafael - Lopez Heras, Arturo 1/2 25. Barragan Arriaza, Pablo - Zuazua Conde, Ivan Javier 1/2 26. Baldus Martin, Juan - Sotres Menendez, Raul 1-0 27. Yeves Miquel, Enrique - Elguezabal Selioutin, Dario - + 28. Martinez Rubio, Felipe - Centeno Mateos, Domingo 1-0 29. Martinez Miura, Enrique - Garcia-Maurino ayora, gabriel 0-1 30. Sorribes Calle, Pablo - Arroyo Escorial, Pablo 1-0 31. Rodriguez Bachiller, Luis - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 32. Garcia Pardo, Lorena - Cupeiro Fernandez, Manuel 1/2 33. Gallego Romero, Manuel - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 34. Perez Carballeira, Francisco - Leniz Martinez, Francisco 0-1 35. Martin Rodriguez, Jose Luis - Sanchez Ortega, Ivan 0-1 36. Yaniz Lana, Francisco Javier - Abad martin-Camunas, luis 1-0 37. Serrera sanchez-Romo, sergio - Di Pietro Moreno, Fatima 1-0 38. Zhou, Lulu - Garcia Pardo, Maria Del Carmen 1-0 39. Rodriguez Bachiller, Agustin - Salgado Duarte, Pablo 0-1 40. Insua Rodriguez, Antonio - Charrabe Ciacci, Juan Luka 1-0 41. Garcia Pardo, Celia - Figueroa Galup, Cristobal Andres 0-1 42. Castillo Elosegui, Ignacio - Bermudez Valles, Juan Alejandro 1-0 43. Isabel Huertas, Pedro - Gonzalez Martinez, María Yolanda 0-1

Ronda 8

1. Roa Alonso, Santiago - Suarez Uriel, Adrian 1/2 2. Vazquez Igarza, Renier - Anton Veiga, Juan Carlos 1-0 3. Bolado Saez, Sergio - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 4. Quispe Arteaga, Gabriel - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 5. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 1/2 6. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 7. Martin Duque, Jesus - Santos garay-Cordovil, salvado 1-0 8. Bento Iglesias, Pablo - Fernandez Lledo, Javier 1-0 9. Gonzalez Aguirre, Luis - Urrutia Gonzalez, Javier 1/2 10. Gonzalez Perez, Pedro - Anton Quevedo, Andrea 1-0 11. Garcia Villalba, Daniel - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 12. Aziz Ortego, Omar Luis - Perez Cameselle, Francisco 1-0 13. De La Orden Alcocer, Alejandro - Campo Garcia, Carlos 1-0 14. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Baldus Martin, Juan 1-0 15. Martinez De Navascues, Francis - Andalon Gomez, Carlos J 1-0 16. Alvarez Escudero, Manuel - Morona Minguez, Miguel 1-0 17. Elguezabal Selioutin, Dario - Molina Garcia, Francisco J. 1/2 18. Picazo Sancho, Alvaro - Camarero Izquierdo, Juan Carlo + - 19. Perez Ordonez, Jose Ramon - Soto Martin, Miguel 1/2 20. Longa Yauca, Javier - Bartolome Martin, Angel 1/2 21. Sorribes Calle, Pablo - Soto Martin, Pablo 0-1 22. Barragan Panal, Juan Jose - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 23. Lopez Heras, Arturo - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 24. Zuazua Conde, Ivan Javier - Sanchez Gomez, Emiliano 1/2 25. Porras Fernandez, Alberto - Lopez Mijail, Nicolas 1/2 26. Garcia-Maurino ayora, gabriel - Barragan Arriaza, Pablo 0-1 27. Martinez Rubio, Felipe - Lopez Garcia, Rafael 1-0 28. Hernandez Garcia, Carlos - Romero Jaime, Pedro 1-0 29. Leniz Martinez, Francisco - Serrera sanchez-Romo, sergio 1/2 30. Sanchez Ortega, Ivan - Zhou, Lulu 1-0 31. Tudela Garcia, Antonio - Garcia Pardo, Lorena 1-0 32. Picazo Sancho, Carolina - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 33. Cupeiro Fernandez, Manuel - Sotres Menendez, Raul 1/2 34. Yaniz Lana, Francisco Javier - Martinez Miura, Enrique 0-1 35. Diaz Del Prado, Carlos - Gallego Romero, Manuel 0-1 36. Centeno Mateos, Domingo - Insua Rodriguez, Antonio 0-1 37. Arroyo Escorial, Pablo - Rincon Rios, Javier 1/2 38. Garcia Pardo, Maria Del Carmen - Perez Carballeira, Francisco 0-1 39. Rodriguez Bachiller, Agustin - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 40. Ochoa Gonzalez, Hugo - Gonzalez Gonzalez, Miguel 1-0 41. Abad martin-Camunas, luis - Castillo Elosegui, Ignacio 0-1 42. Di Pietro Moreno, Fatima - Gonzalez Martinez, María Yolanda 1-0 43. Charrabe Ciacci, Juan Luka - Garcia Pardo, Celia 1-0 44. Isabel Huertas, Pedro - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Roa Alonso, Santiago - Vazquez Igarza, Renier 0-1 2. Suarez Uriel, Adrian - Bolado Saez, Sergio 1-0 3. Anton Veiga, Juan Carlos - Martin Duque, Jesus 0-1 4. Perdomo Araujo, Angel Eduardo - Martinez Reyes, Pedro Ramon + - 5. Alfaya Marcelo, Roberto - Gonzalez Perez, Pedro 0-1 6. Quispe Arteaga, Gabriel - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 1/2 7. Cervino Rossel, Cristobal - Garcia Villalba, Daniel 1/2 8. Bento Iglesias, Pablo - Gonzalez Aguirre, Luis 1-0 9. Elissalt Cardenas, Hector - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 10. Palenciano Escolar, Adrian - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 11. Urrutia Gonzalez, Javier - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 12. Picazo Sancho, Alvaro - De La Orden Alcocer, Alejandro 1-0 13. Fernandez Lledo, Javier - Martinez De Navascues, Francis - + 14. Soto Martin, Pablo - Barragan Arriaza, Pablo 1-0 15. Santos garay-Cordovil, salvado - Martinez Rubio, Felipe 1-0 16. Anton Quevedo, Andrea - Garcia Esteban, Ignacio 1-0 17. Fernandez Garcia, Ignacio - Elguezabal Selioutin, Dario 1-0 18. Bartolome Martin, Angel - Perez Ordonez, Jose Ramon 1/2 19. Andalon Gomez, Carlos J - Soto Martin, Miguel 1-0 20. Garcia Galeote, Lorenzo - Sanchez Ortega, Ivan 1-0 21. Morona Minguez, Miguel - Tudela Garcia, Antonio 1/2 22. Campo Garcia, Carlos - Lopez Heras, Arturo 1-0 23. Lopez Mijail, Nicolas - Perez Cameselle, Francisco 0-1 24. Sanchez Gomez, Emiliano - Picazo Sancho, Carolina 1-0 25. Baldus Martin, Juan - Porras Fernandez, Alberto 0-1 26. Martinez Miura, Enrique - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 27. Sotres Menendez, Raul - Sorribes Calle, Pablo 0-1 28. Gallego Romero, Manuel - Barragan Panal, Juan Jose 0-1 29. Serrera sanchez-Romo, sergio - Garcia-Maurino ayora, gabriel 1-0 30. Insua Rodriguez, Antonio - Martinez Pintor, Juan 0-1 31. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Arroyo Escorial, Pablo - + 32. Romero Jaime, Pedro - Di Pietro Moreno, Fatima 0-1 33. Rincon Rios, Javier - Yaniz Lana, Francisco Javier 0-1 34. Zhou, Lulu - Rodriguez Bachiller, Agustin 1-0 35. Salgado Duarte, Pablo - Ochoa Gonzalez, Hugo 0-1 36. Castillo Elosegui, Ignacio - Perez Carballeira, Francisco 0-1 37. Garcia Pardo, Lorena - Charrabe Ciacci, Juan Luka 0-1 38. Martin Rodriguez, Jose Luis - Diaz Del Prado, Carlos - - 39. Gonzalez Gonzalez, Miguel - Isabel Huertas, Pedro 1-0 40. Gonzalez Martinez, María Yolanda - Garcia Pardo, Maria Del Carmen 0-1 41. Garcia Pardo, Celia - Abad martin-Camunas, luis 0-1 42. Centeno Mateos, Domingo - Descanso 1-0
  1. Vazquez Igarza, Renier           ESP 2560 g  2587
  2. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2457 m  2464
  3. Perez Mitjans, Orelvis           ESP 2445 g  2448
  4. Roa Alonso, Santiago             ESP 2383 m  2392
  5. Hernando Pertierra, Jose C.      ESP 2376 f  2390
  6. Martin Duque, Jesus              ESP 2374 f  2366
  7. Bolado Saez, Sergio              ESP 2365 f  2365
  8. Martinez Reyes, Pedro Ramon      VEN 2358 f  ----
  9. Elissalt Cardenas, Hector        FID 2350 m  2374
 10. Fernandez Lledo, Javier          ESP 2286    2284
 11. Longa Yauca, Javier              PER 2267    2285
 12. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2224 f  2235
 13. Alfaya Marcelo, Roberto          ESP 2164    2177
 14. Rodriguez Melendez, Juan Humbe   PER 2130    2091
 15. Palenciano Escolar, Adrian       ESP 2120    2120
 16. Gonzalez Aguirre, Luis           ESP 2116    2105
 17. Cervino Rossel, Cristobal        LUX 2090    2111
 18. Quispe Arteaga, Gabriel          ESP 2081    2140 Capablanca
 19. Aziz Ortego, Omar Luis           ESP 2061    2092
 20. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2051    2097
 21. Soto Martin, Pablo               ESP 2035    2041
 22. Perdomo Araujo, Angel Eduardo    VEN 2031    2073
 23. De La Orden Alcocer, Alejandro   ESP 2018    2057
 24. Gonzalez Perez, Pedro            ESP 2003    2037
 25. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     ESP 1967    2015
 26. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1954    1983
 27. Andalon Gomez, Carlos J          MEX 1950    1989
 28. Urrutia Gonzalez, Javier         ESP 1946    1976
 29. Cemborain Oricain, Alfonso       ESP 1939    1938
 30. Morona Minguez, Miguel           ESP 1932    1948
 31. Balsinde Montemayor, Pablo       ESP 1930    1923
 32. Santos garay-Cordovil, salvado   ESP 1897    1972
 33. Garcia Esteban, Ignacio          ESP 1892    1947
 34. Molina Garcia, Francisco J.      ESP 1885    1950
 35. Camarero Izquierdo, Juan Carlo   ESP 1873    1936
 36. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1870    1922
 37. Lopez Heras, Arturo              ESP 1861    1905
 38. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1860    1875
 39. Perez Ordonez, Jose Ramon        ESP 1857    1829
 40. Martinez De Navascues, Francis   ESP 1841    1884
 41. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1835    1872
 42. Sanchez Gomez, Emiliano          ESP 1816    1831
 43. Alvarez Escudero, Manuel         ESP 1805    1866
 44. Porras Fernandez, Alberto        ESP 1802    1834 Capablanca
 45. Hernandez Garcia, Carlos         ESP 1792    1850
 46. Yeves Miquel, Enrique            ESP 1781    1848
 47. Campo Garcia, Carlos             ESP 1759    1816 Capablanca
 48. Barragan Arriaza, Pablo          ESP 1755    1804 Capablanca
 49. Martinez Rubio, Felipe           ESP 1735    1823
 50. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1724    1745
 51. Soto Martin, Miguel              ESP 1716    1736
 52. Baldus Martin, Juan              ESP 1693    1758
 53. Martinez Miura, Enrique          ESP 1693    1752
 54. Leniz Martinez, Francisco        ESP 1689    1760
 55. Sorribes Calle, Pablo            ESP 1687    1783 Capablanca
 56. Rodriguez Bachiller, Luis        ESP 1685    1742
 57. Martinez Pintor, Juan            ESP 1684    1798
 58. Barragan Panal, Juan Jose        ESP 1668    1731 Capablanca
 59. Sanchez Ortega, Ivan             ESP 1645    1736
 60. Elguezabal Selioutin, Dario      ESP 1645    1705
 61. Lopez Mijail, Nicolas            ESP 1627    1665
 62. Tudela Garcia, Antonio           ESP 1617    1711
 63. Zuazua Conde, Ivan Javier        ESP 1613    1669
 64. Algaba Traspuesto, Jose Antoni   ESP 1611    1691
 65. Picazo Sancho, Alvaro            ESP 1610    1693
 66. Garcia Villalba, Daniel          ESP 1605    1543
 67. De Pablo Pena, Miguel Angel      ESP 1602    1707 Capablanca
 68. Bartolome Martin, Angel          ESP 1591    1700
 69. Cupeiro Fernandez, Manuel        ESP 1588    1716
 70. Romero Jaime, Pedro              ESP 1581    1626
 71. Yaniz Lana, Francisco Javier     ESP 1576    1637
 72. Serrera sanchez-Romo, sergio     ESP 1574    1609 Capablanca
 73. Zhou, Lulu                       ESP 1570    1656 Capablanca
 74. Sotres Menendez, Raul            ESP 1562    1650 Capablanca
 75. Salgado Duarte, Pablo            ESP 1533    1610
 76. Perez Carballeira, Francisco     ESP 1510    1552
 77. Garcia-Maurino ayora, gabriel    ESP 1508    1627
 78. Gallego Romero, Manuel           ESP 1483    1573
 79. Centeno Mateos, Domingo          ESP 1450    1522
 80. Martin Rodriguez, Jose Luis      ESP 1450    1502
 81. Insua Rodriguez, Antonio         ESP 1438    1532 Capablanca
 82. Gonzalez Gonzalez, Miguel        ESP 1420    1461
 83. Abad martin-Camunas, luis        ESP 1414    1451
 84. Picazo Sancho, Carolina          ESP 1413    1459
 85. Arroyo Escorial, Pablo           ESP 1402    1583
 86. Di Pietro Moreno, Fatima         ESP 1376    1518
 87. Garcia Pardo, Maria Del Carmen   ESP 1361    1363 Capablanca
 88. Rodriguez Bachiller, Agustin     ESP 1353    1434
 89. Lopez Garcia, Rafael             ESP 1343    1457
 90. Ochoa Gonzalez, Hugo             ESP 1321    1359 Capablanca
 91. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1290    1321
 92. Rincon Rios, Javier              ESP 1158    1242
 93. Garcia Pardo, Celia              ESP ----    1073 Capablanca
 94. Bermudez Valles, Juan Alejandro  ESP ----    ---- Capablanca
 95. Castillo Elosegui, Ignacio       ESP ----    ----
 96. Charrabe Ciacci, Juan Luka       ESP ----    ----
 97. Figueroa Galup, Cristobal Andres ESP ----    ----
 98. Garcia Pardo, Lorena             ESP ----    ---- Capablanca
 99. Gonzalez Martinez, María Yolanda ESP ----    ---- Capablanca
100. Isabel Huertas, Pedro            ESP ----    ---- Capablanca