Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Torneo de Ajedrez Lento Canillejas 2015 Madrid (España)
12 - 27.09.2015
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 38
Organización: Club de Ajedrez La Blanca de Canillejas
Dirección: Joaquin Perez Romero
Arbitraje: Francisco Cañabate Domech
Página oficial
lablanca@ajedrezcanillejas.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Vallejo Nuño, Jorge ESP206921065.0
2.Lozano Suarez, Luis Miguel ESP212621665.0
3.Martin Mazuelo, Miguel Angel ESP195320085.0
4.San Vicente Cosculluela, Jose LuisESP182318644.5
5.Lozano Freras, Sergio ESP193920074.5
6.Largo Barbero, Benito POR199820424.0
7.Perez Barroso, Miguel ESP174718244.0
8.Espinosa Silva, Pedro ESP174218194.0
9.Sirera Andres, Dario ESP129013714.0
10.Villacorta Nicolas, David ESP189019014.0
11.Afana, Adham Jj PLE197520173.5
12.Fiz Criado, Fidel ESP195120253.5
13.Cabello Rodriguez, Raul ESP157216303.5
14.Baltasar Garza, Antonio ESP--------3.5
15.Martinez Aragon, Aitor ESP--------3.5
16.Alonso Santamarina, Victor ESP172018643.5
17.Perez Romero, Joaquin ESP174418153.0
18.Alameda Arellano, Cristeto ESP155416523.0
19.Sirera Ripoll, Jose Luis ESP178518663.0
20.Perez Diaz, Alvaro ESP149916223.0
21.Soderstrom, Henrik ESP----19073.0
22.Andres Rodriguez, Florencio ESP150515683.0
23.Ferrando Marti, Roberto ESP--------2.5
24.Ureta Gonzalez, Sergio ESP--------2.5
25.Llamas Martinez, Pablo ESP--------2.5
26.Pastor Martinez, Mario ESP--------2.5
27.Rodriguez Nuñez, Antonio ESP155616522.5
28.Lozano Hernanz, Rodrigo ESP140213822.5
29.Pastor Díaz, David ESP--------2.0
30.Blasco Gallardo, Francisco ESP151016482.0
31.Caz Rico, Diego ESP--------2.0
32.Ureta Gonzalez, Ruben ESP--------2.0
33.Pastor Martinez, Diego ESP--------2.0
34.Poblador Lopez, Juan M. ESP--------2.0
35.Garcia Minguez, Antonio ESP153816052.0
36.Sanabria Gris, Pol ESP--------1.5
37.Cuesta Moscoso, Alvaro ESP--------1.0
38.Rodriguez Moreno, Ruben ESP--------0.5

Ronda 1

1. Lozano Suarez, Luis Miguel - Garcia Minguez, Antonio 1-0 2. Blasco Gallardo, Francisco - Vallejo Nuño, Jorge 0-1 3. Largo Barbero, Benito - Lozano Hernanz, Rodrigo 1-0 4. Sirera Andres, Dario - Afana, Adham Jj 0-1 5. Martin Mazuelo, Miguel Angel - Soderstrom, Henrik 1-0 6. Caz Rico, Diego - Fiz Criado, Fidel 0-1 7. Lozano Freras, Sergio - Cuesta Moscoso, Alvaro 1-0 8. Ferrando Marti, Roberto - Villacorta Nicolas, David 0-1 9. San Vicente Cosculluela, Jose Luis - Llamas Martinez, Pablo 1-0 10. Martinez Aragon, Aitor - Sirera Ripoll, Jose Luis 0-1 11. Perez Barroso, Miguel - Pastor Díaz, David 1-0 12. Pastor Martinez, Diego - Perez Romero, Joaquin 0-1 13. Espinosa Silva, Pedro - Pastor Martinez, Mario 1-0 14. Poblador Lopez, Juan M. - Alonso Santamarina, Victor 0-1 15. Cabello Rodriguez, Raul - Sanabria Gris, Pol 1-0 16. Ureta Gonzalez, Ruben - Alameda Arellano, Cristeto 0-1

Ronda 2

1. Sirera Ripoll, Jose Luis - Lozano Suarez, Luis Miguel 0-1 2. Vallejo Nuño, Jorge - San Vicente Cosculluela, Jose Luis 1-0 3. Perez Romero, Joaquin - Largo Barbero, Benito 0-1 4. Afana, Adham Jj - Perez Barroso, Miguel 1-0 5. Alonso Santamarina, Victor - Martin Mazuelo, Miguel Angel 0-1 6. Fiz Criado, Fidel - Espinosa Silva, Pedro 1-0 7. Alameda Arellano, Cristeto - Lozano Freras, Sergio 0-1 8. Villacorta Nicolas, David - Ureta Gonzalez, Sergio 1-0 9. Rodriguez Nuñez, Antonio - Cabello Rodriguez, Raul 0-1 10. Andres Rodriguez, Florencio - Baltasar Garza, Antonio 0-1 11. Rodriguez Moreno, Ruben - Perez Diaz, Alvaro 0-1 12. Garcia Minguez, Antonio - Martinez Aragon, Aitor 0-1 13. Llamas Martinez, Pablo - Blasco Gallardo, Francisco 1/2 14. Lozano Hernanz, Rodrigo - Pastor Martinez, Diego 1/2 15. Pastor Díaz, David - Sirera Andres, Dario 1-0 16. Soderstrom, Henrik - Poblador Lopez, Juan M. 1-0 17. Pastor Martinez, Mario - Caz Rico, Diego 1-0 18. Cuesta Moscoso, Alvaro - Ureta Gonzalez, Ruben 0-1 19. Sanabria Gris, Pol - Ferrando Marti, Roberto 0-1

Ronda 3

1. Lozano Suarez, Luis Miguel - Fiz Criado, Fidel 1-0 2. Martin Mazuelo, Miguel Angel - Vallejo Nuño, Jorge 0-1 3. Largo Barbero, Benito - Villacorta Nicolas, David 1-0 4. Cabello Rodriguez, Raul - Afana, Adham Jj 0-1 5. Baltasar Garza, Antonio - Lozano Freras, Sergio 1-0 6. San Vicente Cosculluela, Jose Luis - Ferrando Marti, Roberto 1-0 7. Ureta Gonzalez, Ruben - Sirera Ripoll, Jose Luis 0-1 8. Perez Barroso, Miguel - Pastor Martinez, Mario 1-0 9. Martinez Aragon, Aitor - Perez Romero, Joaquin 0-1 10. Espinosa Silva, Pedro - Pastor Díaz, David 1-0 11. Ureta Gonzalez, Sergio - Alameda Arellano, Cristeto 0-1 12. Pastor Martinez, Diego - Rodriguez Nuñez, Antonio 1/2 13. Blasco Gallardo, Francisco - Rodriguez Moreno, Ruben 1-0 14. Llamas Martinez, Pablo - Lozano Hernanz, Rodrigo 1-0 15. Poblador Lopez, Juan M. - Garcia Minguez, Antonio 0-1 16. Sirera Andres, Dario - Cuesta Moscoso, Alvaro 1-0 17. Caz Rico, Diego - Sanabria Gris, Pol 1-0

Ronda 4

1. Afana, Adham Jj - Lozano Suarez, Luis Miguel 1/2 2. Vallejo Nuño, Jorge - Largo Barbero, Benito 1-0 3. Fiz Criado, Fidel - Baltasar Garza, Antonio 1-0 4. Perez Romero, Joaquin - Martin Mazuelo, Miguel Angel 0-1 5. Lozano Freras, Sergio - Perez Barroso, Miguel 1-0 6. Villacorta Nicolas, David - Espinosa Silva, Pedro 1-0 7. Perez Diaz, Alvaro - San Vicente Cosculluela, Jose Luis 0-1 8. Sirera Ripoll, Jose Luis - Cabello Rodriguez, Raul 0-1 9. Alameda Arellano, Cristeto - Soderstrom, Henrik 1-0 10. Alonso Santamarina, Victor - Blasco Gallardo, Francisco 1-0 11. Garcia Minguez, Antonio - Llamas Martinez, Pablo 0-1 12. Rodriguez Nuñez, Antonio - Martinez Aragon, Aitor 0-1 13. Ferrando Marti, Roberto - Andres Rodriguez, Florencio 1-0 14. Ureta Gonzalez, Ruben - Sirera Andres, Dario 0-1 15. Ureta Gonzalez, Sergio - Caz Rico, Diego 1-0 16. Lozano Hernanz, Rodrigo - Rodriguez Moreno, Ruben 1-0 17. Cuesta Moscoso, Alvaro - Poblador Lopez, Juan M. 0-1

Ronda 5

1. Lozano Suarez, Luis Miguel - Vallejo Nuño, Jorge 1/2 2. Largo Barbero, Benito - Afana, Adham Jj 1-0 3. Martin Mazuelo, Miguel Angel - Alameda Arellano, Cristeto 1-0 4. San Vicente Cosculluela, Jose Luis - Fiz Criado, Fidel 1/2 5. Cabello Rodriguez, Raul - Lozano Freras, Sergio 0-1 6. Baltasar Garza, Antonio - Alonso Santamarina, Victor 0-1 7. Llamas Martinez, Pablo - Sirera Ripoll, Jose Luis 0-1 8. Perez Barroso, Miguel - Ferrando Marti, Roberto 1-0 9. Sirera Andres, Dario - Perez Romero, Joaquin 1-0 10. Espinosa Silva, Pedro - Ureta Gonzalez, Sergio 1-0 11. Martinez Aragon, Aitor - Perez Diaz, Alvaro 1-0 12. Pastor Martinez, Mario - Lozano Hernanz, Rodrigo 1-0 13. Pastor Díaz, David - Pastor Martinez, Diego 1/2 14. Blasco Gallardo, Francisco - Rodriguez Nuñez, Antonio 0-1 15. Andres Rodriguez, Florencio - Poblador Lopez, Juan M. 1-0 16. Caz Rico, Diego - Ureta Gonzalez, Ruben 1-0 17. Rodriguez Moreno, Ruben - Sanabria Gris, Pol --+

Ronda 6

1. Lozano Freras, Sergio - Vallejo Nuño, Jorge 1/2 2. Largo Barbero, Benito - Lozano Suarez, Luis Miguel 0-1 3. Afana, Adham Jj - Martin Mazuelo, Miguel Angel 0-1 4. Alonso Santamarina, Victor - San Vicente Cosculluela, Jose Luis 0-1 5. Fiz Criado, Fidel - Perez Barroso, Miguel 0-1 6. Sirera Ripoll, Jose Luis - Sirera Andres, Dario 0-1 7. Alameda Arellano, Cristeto - Espinosa Silva, Pedro 0-1 8. Martinez Aragon, Aitor - Cabello Rodriguez, Raul 1/2 9. Baltasar Garza, Antonio - Llamas Martinez, Pablo 1-0 10. Perez Romero, Joaquin - Pastor Martinez, Mario 1-0 11. Soderstrom, Henrik - Caz Rico, Diego 1-0 12. Ferrando Marti, Roberto - Rodriguez Nuñez, Antonio 1/2 13. Pastor Martinez, Diego - Andres Rodriguez, Florencio 0-1 14. Perez Diaz, Alvaro - Pastor Díaz, David 1-0 15. Ureta Gonzalez, Sergio - Blasco Gallardo, Francisco 1/2 16. Lozano Hernanz, Rodrigo - Cuesta Moscoso, Alvaro 1-0 17. Sanabria Gris, Pol - Ureta Gonzalez, Ruben --+
 1. Lozano Suarez, Luis Miguel         ESP 2126    2166  Alcobendas
 2. Vallejo Nuño, Jorge                ESP 2069    2106  Blanca de Canillejas
 3. Largo Barbero, Benito              POR 1998    2042
 4. Afana, Adham Jj                    PLE 1975    2017
 5. Martin Mazuelo, Miguel Angel       ESP 1953    2008  Blanca de Canillejas
 6. Fiz Criado, Fidel                  ESP 1951    2025  Blanca de Canillejas
 7. Lozano Freras, Sergio              ESP 1939    2007  Blanca de Canillejas
 8. Villacorta Nicolas, David          ESP 1890    1901  CDA Trebejos
 9. San Vicente Cosculluela, Jose Luis ESP 1823    1864  Pozuelo de Alarcón
10. Sirera Ripoll, Jose Luis           ESP 1785    1866  Rivas
11. Perez Barroso, Miguel              ESP 1747    1824  Blanca de Canillejas
12. Perez Romero, Joaquin              ESP 1744    1815  Blanca de Canillejas
13. Espinosa Silva, Pedro              ESP 1742    1819  Expansión Hortaleza
14. Alonso Santamarina, Victor         ESP 1720    1864  Peones de Monterrey
15. Cabello Rodriguez, Raul            ESP 1572    1630  Leganés
16. Rodriguez Nuñez, Antonio           ESP 1556    1652  Blanca de Canillejas
17. Alameda Arellano, Cristeto         ESP 1554    1652
18. Garcia Minguez, Antonio            ESP 1538    1605  Tres Cantos
19. Blasco Gallardo, Francisco         ESP 1510    1648  Leganes
20. Andres Rodriguez, Florencio        ESP 1505    1568  Blanca de Canillejas
21. Perez Diaz, Alvaro                 ESP 1499    1622  Blanca de Canillejas
22. Lozano Hernanz, Rodrigo            ESP 1402    1382  Alcobendas
23. Sirera Andres, Dario               ESP 1290    1371  Rivas
24. Soderstrom, Henrik                 ESP ----    1907  Blanca de Canillejas
25. Baltasar Garza, Antonio            ESP ----    ----  Blanca de Canillejas
26. Caz Rico, Diego                    ESP ----    ----
27. Cuesta Moscoso, Alvaro             ESP ----    ----
28. Ferrando Marti, Roberto            ESP ----    ----  Blanca de Canillejas
29. Llamas Martinez, Pablo             ESP ----    ----  V Centenario
30. Martinez Aragon, Aitor             ESP ----    ----  Blanca de Canillejas
31. Pastor Díaz, David                 ESP ----    ----  Independiente
32. Pastor Martinez, Diego             ESP ----    ----  Independiente
33. Pastor Martinez, Mario             ESP ----    ----  Independiente
34. Poblador Lopez, Juan M.            ESP ----    ----  Blanca de Canillejas
35. Rodriguez Moreno, Ruben            ESP ----    ----  Blanca de Canillejas
36. Sanabria Gris, Pol                 ESP ----    ----  Tres Cantos
37. Ureta Gonzalez, Ruben              ESP ----    ----  Rivas
38. Ureta Gonzalez, Sergio             ESP ----    ----  Rivas